#482608 Troyan 07 Ноября 20:31

#482598 RWSnake
И так к тезису "Мячом больше владеет тот,кто не знает что с ним делать" .Раскрываю его. Мяч в игре надо доставить в точку из которой можно поразить ворота.Та команда мастеровитие,которая сможет это сделать за меньшее кол-во передач.
-----------------------
Почему именно за меньшее количество передач? Мы разве говорим об американском футболе, где на атаку дается определенное количество попыток?..
Почти уверен, что Барселона делает бОльшее количество передач перед очередным голом, чем условный красноярский Енисей, где игра заточена под «подал-поборолся-забил».. Жаль, что в Красноярске не подозревают, что они сильнее Барсы)))))
Далее, "доставить в точку, из которой можно поразить ворота" - Пеле забивал и с центра поля. Кто быстрее доставил туда мяч, тот мастеровитее, я правильно понял?)) - т.е., какая именно точка? - для Дзюбы это 10 метров и на голову, а для Фернандо - 25 метров и со штрафного..

Скажу честно, я тоже устал от этой несуразицы. Футбол - это игра, в которой побеждает тот, кто забьет БОЛЬШЕ голов. А не сделает меньшее количество передач в атке, не доставит быстрее мяч в воображаемую голевую точку и т.д и т.п...

Резюмирую в последний раз, Виталий)).. Внимание(!!!), .. по статистике (!!!) .. кто больше владеет мячом – тот чаще побеждает, устал повторяться.. Это, на мой взгляд, полностью опровергает твой тезис о необходимости не более 3-4х передач в атаке. Думаю, со временем ты поверишь, что статистика не врет, и в футболе не следует считать количество и скорость передач, а стоит насладиться, как добротным, отлаженным комбинационным футболом Барсы (что существенно чаще приводит к успеху), так и отточенными контратаками «Лестера - раньеревские годы» (что тоже бывает классно, не спорю, коль уж исполнителей на иной, доминирующий стиль не хватает).


 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1