#484577 Акелла 06 Декабря 20:09

Который год на КБИ идёт «стилей». Я тоже сторонник того футбола, про который говорит Дима Троян. Вместе с тем, хочу провести связь между тем, почему для меня Каррера в Спартаке - это было благо, а любой тренер, грозящийся спартаковским футболом - зло.

Каррера пришёл помощником гт по обороне. Получив должность гт, он просто повёл себя, как серьёзный человек со здоровой головой: правильно оценил свою команду. Зная грёзы болельщиков о +\- тики-таке (ну в самом деле, это первое, что он мог понять об этом стиле). Тики-така, Барса, Пеп, Чави-Иньеста... глядя на себя и на свой состав, я думаю, Каррера быстро понял, что он совсем не там, не сможет он этого дать и это ставить.
Мне кажется, опять же, он занялся тем, что он мог дать засчёт своего личного опыта и оценки состава: базовые аспекты тактических умений команды, улучшением спортивного (боевого) духа команды, приведением её к требованиям современного футбола.
По этим делам до Карреры у нас был полный швах. И то, что мы взяли трофей - лучшее доказательство тому, что в том, в чём он мог, Каррера работал на совесть.
Да конечно, он никакой не концептуалист с взращиваемой игровой идеей. По мне так, он просто уже засчёт того что просто здравомыслящий человек выжимал максимум из тех, кто был в его штабе и команде. Если бы он не ошибался, то уже сейчас был бы уровня топ-тренеров, менеджеров. Но ему ещё многое предстоит.

И вот теперь, приходит Кононов - адепт «футбола мечты»- и несёт это знамя впереди себя. Только выигрывать со Спартаком, играя с позиции силы, это не то же самое, что раз в какое-то время присунуть фавориту. Это вообще два разных вида спорта.


 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1