Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#20952  Александр БМ   01 Марта 23:50
20937 MichaelZ 28/02/2003 18:29:07

Может кто знает - под каким номером будет играть Ващук?



В С-Э со слов Жиляева ,написано ,что под 5.
#20951  Александр БМ   01 Марта 23:39
И напоследок ,благодарность АДМИНУ, за то ,что предыдущая мессага не потерялась. Пока писал, по тайм-ауту выходит вылетел , но под надписью (ниже) сама мессага 20950 все таки сохранилась ! :)

=====================

Login failed or session is over!

Please, try to re-login!

Message: ............................

..........................................
#20950  Александр БМ   01 Марта 23:25
Хотел бы пару слов ,хотя нет пару не получится, немного побольше:) ,по сегодняшнему дерби Т-А.

Давненько я МТА в игре не видел, катали они раньше по старинке с двумя нападенцами, да с переменным успехом под призерами болтались. Со времен Тиши вот не удавалось полностью их игру посмотреть , и увидеть наконец-то, действительно у них стоящий опорник из Бразилии ?, да и на остальных тоже.

И вот наконец посмотрел. И скажу , было на что.

А теперь по порядку ,постараюсь на сравнения с известной всем командой не сбиваться ,но они довольно часто напрашивались... Итак ,что сразу бросилось в глаза ,так это изменение схемы игры , что уж совсем не ожидал от молодого и казалось не очень далекого Клингера. Да вот ошибся. Посадить на лавку ИГРОКА , делающего игру команды ,да еще капитана ,чье слово для руководства всегда значило больше ,чем слово тренера - это поступок !

В итоге игрок основы сборной Ави Нимни уже который матч начинает на скамейке. Интересны и другие перестановки. В основе играл много пропустивший Таль Банин (хотя может и ошибаюсь ,не так уж и слежу за матчами). Но Банин теперь играет не слева ,а опорника ,стоп... подробности ниже. Налево СДВИНУТ из атаки Родриго Гольдберг ,в принципе нападенец ,но по возможности , чаще прикрывающий бровку. При всех подачах с другого фланга и угловых - он одна из главных фигур у ворот. И гол его (победный) был наградой именно за постоянный поиск коридоров и уходов на свободные места. Единственным атакующим первым темпом игроком остается Прохоренков(ас). Хорош ,активен ,но не более того.

Но интересное , дальше. В центре ,под нападающим ,и очень активно играет ДЕГО ,с виду мальчик с пальчик ,но уже ИГРОК , который из незаметного крайка вырос в настоящий мотор команды. Вот именно он и усадил на скамейку бессменного капитана. (параллели пока не просматриваются ?)

Но не все так просто ,под ним теперь играют ДВА опорника , схема ,по которой теперь играет почти вся Европа. Уже отписал ,что хорош Банин ,но рядом с ним есть и второй - бразилец Хейс (Хьюс)(не уверен в правильности фамилии). Помнится ,про него Ян писал ,подчеркивая просеры наших С. в той же стране. Парень не просто хорош ,а бессецен. Оппс,не переборщил :))

Ну ,наконец то я его оценил. У него и ноги работают ,и голова на месте. Если добавить ,что и с техникой (бразильской) на ТЫ ,то для МТА просто находка. При любой потери мяча два опорника просто вгрызались в любого , кто переходил центр ,и если Банин даже вперед не ходил, берегя силы для оборонки ,то бразил успевал просто везде. Вообще поразила мобильность Маккаби , цепкость в защите ,и неплохие контратаки.

НУ и еще одна находка МТА ,на которой хотел бы остановиться. Впервые видел в их составе - некто из Ганы, правый защитник Тенци (опять могу ошибаться:( Это ВААЩЕ находка. Смотрелся даже лучше Чуни в лучшие годы ,и как минимум не хуже Кеба прошлогоднего. И с техникой на ты ,а про скорость и говорить нечего. Накрывал любого ,и догонял соперника не только на краю ,но и в центре поспевал.

Чего говорить ,МТА меня очень удивили. Если бы и второго нападающего пробовали бы ставить,за счет оборонца ,то атака была бы еще сильнее.

А теперь для сравнения. На ВВ navigare писал ,что с двумя ВЫСОКИМИ опорниками никто не играет. Мы будем первыми. В Европах ,да и у нас в Палестинах больше ценится в этом амплуа скорость ,цепкость ,умение вгрызаться в мяч и соперника , и не давать дышать, а не только мяч принимать и обрабатывать.

Яркие примеры : Алдонин и Смертин. Ну м.б. пара из МТА немного уступает им в мастерстве ,но совсем немного :) Мне интересно будет посмотреть ,будет ли играть Спартак так же, если будет ,а пока увидел ,как НАДО играть в такой схеме ,хотя играли и не такие уж гранды :)))

В деталях мог и ошибиться ,не всех знаю ,но мысль надеюсь донес :-)
#20949  викторина   01 Марта 22:10
Места в викторине уже не изменишь ,но и последний тур тоже надо сыграть :)

Дерзайте ...,кому то поностальгировать ,кому то улыбнуться ,а кому то просто репу почесать :о)
#20948  викторина   01 Марта 20:27
БЫстро же вы туры щелкаете :)

Придется и мне ПО ИГРОКАМ не согласиться с Виталиком , делать нечего :(

То что матч с Наполи ,можно и не только по трибунам узнать , это именно он и есть. Есть ОДИН определяющий ФАКТор.

А вот игроков более правильно назвал Engineer в 20945.

Что делать ,парень прет без проёпов , и дает результат :)

Странно ,что Мишу не видно в последних турах.

Могу только сделать вывод ,что обеспечив себе второе место ,он уже виртуально примеряет бейсболку :)

Engineer же от данного слова не откажется :о)))
#20946  Engineer   01 Марта 15:59
Добавление к 20945: место встречи стадион им Ленина :-)
#20945  Engineer   01 Марта 15:54
Моя версия.

По игрокам не соглашусь с Виталиком

слева направо:

Шмаров, Базулев, Поздняков,не уверен м.б. Перепаденко, Карпин, Кульков, Шалимов.

По когда соглашусь.

07.11.90. Москва "Спартак" (М) - "Наполи" (Наполи, Италия) 0:0 (пенальти 5:3)


#20944  boy   01 Марта 11:27
викторина

год 1990,

слева направо:

Шмаров,Базулев,Поздняков,не уверен м.б. Градиленко,Карпин,Кульков,Шалимов.

Короче,судя по трибунам,матч осенью и в Москве.Ставлю на Наполи,0:0 и 5 в один уголок на пеналях.
#20943  викторина   01 Марта 11:02
Есть новый тур в викторине.

Будьте внимательны и НЕ перепутайте год :)

Подсказки в матчасти ...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1