Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#320216  mister-lion   01 Июня 17:33
320213 ric

пришла разнарядка. нашелся инициативный, который думал что "и здесь всех наипу".

что не понятно?:))
#320215  ric   01 Июня 17:33
320212 Rip van Winkle

со сборной,скорее всего, то же, что-то типо "разнарядки сверху" :" надо помочь". помогаем-налепили наклейку. ясно, что в финансовом плане выгоды никакой.



по шальке.

там тоже "налепили" чтоль уже?))) а там никакой дружбы с их, местными, нефтяными компаниями нет?
#320214  troyan   01 Июня 17:30
Бля, пишу, сам не вижу чего..))

"и для Федуна Спартак действительно может быть прежде всего бизнес-проектом." - не МОЖЕТ БЫТЬ бизнес-проектом, а ПОНЯТНО ПОЧЕМУ таковым является...

Тем хуже для нас.
#320213  ric   01 Июня 17:30
320210 troyan

и с этим соглашусь)))



действительно, вопрос- если это не "спущенная сверху разнарядка" для самого лукойла,а "личная инициатива" частного лица- тогда, не понятно- "накуя козе баян"?
#320212  Rip van Winkle   01 Июня 17:27
320205 ric

А Шальке им каким боком капает - хоть внутренне, хоть внешне? А хоккейная сборная, куда они тоже надпись прилепили?
#320211  ric   01 Июня 17:26
320209 imhovich



с этим соглашусь. мысль "мы всегда должны быть первыми" перебивает здравый смысл поступков.
#320210  troyan   01 Июня 17:25
imhovich, mister-lion

Если вы правы, джентльмены, и Лукойл действительно имеет весьма опосредованное отношение к бюджетированию Спартака - тем хуже ситауция. В таком случае, вполне вероятно, что я не прав, и для Федуна Спартак действительно может быть прежде всего бизнес-проектом. Тем удивительнее его дилетанский подход к управлению..

И вообще, все это попахивает тупиком, ибо, повторюсь, общие законы бизнеса для УСПЕШНОГО футбольного клуба не применимы, на мой взгляд..
#320209  imhovich   01 Июня 17:23
320205 ric

Ты прав, конечно. Не имиджевый проект в чистом виде. Это я загнул. Да, это такой сверху спущенный мандат на финансирование. И все-таки, я думаю, что у газпромовских во всех такого рода проектах присутствует мотив: раз эта "хуйня" ассоциируется с "Газпромом", то она не может обосраться.

А у "Лука" по отношению к СМ нет такого мотива вообще и близко. Они всегда официально открещивались от СМ. Спонсор и все. Отъебитесь от нас, мы не при делах.
#320208  ric   01 Июня 17:20
320206 spektrowski



я этих сказочек на вв начитался, ага))) спасибо))



вон, у Федуна, в его новом доме, эмблема Спартака, на полу, перед семейным ложе выложена.

и что? то ли, ради фанатства, то ли, чтоб носками грязными потоптать)))
#320207  ric   01 Июня 17:17
имхану.



не будь "указания сверху"- никакие б наши корпорации, а-ля, газпром-лука-"всяко"нефти и иже с ними и близко к футболу-хоккею не подошли.

акромя геморроя (с, червиченко) никакой выгоды. в ИХ масштабах.



исключение могло быть, когда кто-то из владельцев этих компаний, не был бы ярым фанатом какого-то клуба (как в украине те же суркисы-ахметовы).



а так- имеем, что имеем. "болельщик дк-владельцы Спартака".
#320206  spektrowski   01 Июня 17:14
320205 ric

Путин, как говорят (с), болеет как раз за Спартак...
#320205  ric   01 Июня 17:08
320201 imhovich

я, наверно, неправильно уловил мысль-газпром держит зинит за свою площадку для имиджа?

им это как-то "капнуло"? даже "внутренне"?



имхо, будь путин из Томска- щас бы газпром "томь" финансировал и имела бы она всех и вся...
#320204  mister-lion   01 Июня 17:02
320196 troyan

Так ты определись: или ты про рекламную компанию Лукойла на майках Спартака и ее эффективность, либо ты про кто владеет Спартаком: Лукойл или один из менеджеров Лукойла на свои личные деньги
#320203  imhovich   01 Июня 17:01
Ниже - ответ Трояну
#320202  ric   01 Июня 17:01
320194 mister-lion



представил "ответку" газпрома и ржд на наш введенный "потолок зп"



"генеральным директорам зинита (локомотива) дано указание, что потолок зп должен составлять не более 10млн евро в год. в своей трансферной политике, должны руководствоваться этой цифрой"



...все русские футболисты, судорожно прижали свои русские паспорта к сердцу и замерли в ожидании звонков от своих агентов...
#320201  imhovich   01 Июня 17:01
Разница во-первых, в системе управления. Управляет проектом не корпорация, а конкретный ее совладелец. Во-вторых, разница как раз в целеполагании. Если бы СМ был действительно имиджевым проектом «Лукойла», как «Зенит» - «Газпрома», то «Лук», несомненно раскошеливался бы, а не выдумывал никакие «самоокупаемости». Зачем, ну сам подумай, самоокупаемость имиджевому проекту? Я имею в виду самоокупаемость внутреннюю, а не с учетом эффекта рекламы. Конечно любая реклама должна окупаться, но за счет продажи основной продукции, а отнюдь не деятельности самой рекламной площадки.
#320200  mister-lion   01 Июня 17:00
320197 troyan

Дим, завтра ты покупаешь Сатурн. Покупаешь за свои средства. И содержишь на свои средства. И решения принимаешь сам (или создаешь вид, что делаешь Совет Директоров куда входят несколько твоих соратников по бизнесу, которые в бизнесе ООО "Сатурн" участвуют сущими копейками"). При этом рекламное агентство в котором ты выстуупаешь одним из топ менеджеров и крупном акционером, решает сравнительно за небольшие деньги двигать свой бренд.. и использовать майки Сатурна как рекламный носитель. И вобщем договаривайся они с Томью вышло бы и долго,нудно и дорого. А т.к. ты хозяин Сатурна, то можно все быстро,весело и дешево. И статья расходов рекламного агентства в бюджете на это - реклама. а у тебя как хозяина - личный кошелек.
#320199  imhovich   01 Июня 16:48
320196 troyan

Совершенно не обязательно. Если, например, крутая шишка (акционер, крупный менеджер) в какой-нибудь компании построит для своей жены или сына магазин продуктов (ну, такой маленький бизнес) и разместит на фасаде рекламу этой компании (за деньги, естественно, ведь лишние бабки магазину не помешают), то далеко не факт, что прочие акционеры спали и видели свою рекламу именно на этом продуктовом магазине. Но уж раз речь идет о проекте «большого человека», то надо полагать, что такую минимальную уважуху остальные акционеры ему окажут.

Я говорю сейчас об абстрактном случае, а не о конкретном примере с СМ. Может быть для «Лука» реклама на футболках СМ и выдающееся рекламное вложение, я не знаю. Я говорю только о том, что для «Лукойла» СМ – не является самостоятельным проектом.
#320198  Борис   01 Июня 16:42
Евгений рип ван винкль, дык, а я об чём?! Если есть монопольный производитель, то роптать по его поводу - бессмысленно. Надо принимать имеющиеся правила игры (и надеяться на их изменения). А вот говорить об изменениях в технологическом процессе и о смене обслуживающего персонала - можно. Но, опять-таки, только в том случае, когда точно знаешь, что яблоки получаются не совсем те, которые производителю нужны.
#320197  troyan   01 Июня 16:39
320194 mister-lion

Леня, т.е. фактически Спартак содержится на средства Лукойла.. только прошедшие через личный счет г-на Федуна. Я принципиальной разницы не вижу.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1