Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#320196  troyan   01 Июня 16:33
320193 imhovich

..Это команде деньги нужны, а не банку реклама. Не понимаешь разницы?

--------------

Не совсем. У любого крупного предприятия есть рекламная статья расходов. И если твой банк тратит эти деньги на содержание фк клуба, значит акционеры банка считают данные вложения рациональными. Разве нет?..
#320195  Rip van Winkle   01 Июня 16:28
320187 Борис

Ага, но согласись - принципиально важно знать - то ли производитель ошибается в деталях - тогда можно и нужно требовать смены садовников, менеджмента (вообще всего, чего угодно, вплоть до сортов и почвы:))- то ли это его принципиальное решение - тогда и выражать свое несогласие можно только с ним, потому что остальные делают то, что им сказали..
#320194  mister-lion   01 Июня 16:28
troyan

В открытых источниках была информация сколько лукойл оплатил в том году Спартаку.

На ВВ выкладывали и цифры всего по контракту сколько корпорация плтатит в случае чего (там завязка на европу и результаты).

это лишь мизерная часть всего бюджета.



Если бы Лукойл управлял Спартаком возможно наши результаты были бы лучше.но

Барин игарет против Газпрома,РЖД и пр. и играет херово...
#320193  imhovich   01 Июня 16:18
320189 troyan

А что тебя смущает? Вот мой банк, например, спонсирует одну спортивную команду, которая по факту принадлежит одному из его акционеров. Значит ли это, что самому Банку в каком-либо виде нужна эта команда? Да ни боже мой! Нафиг не нужна. И реклама-то не шибко нужна. Это команде деньги нужны, а не банку реклама. Не понимаешь разницы?
#320192  troyan   01 Июня 16:18
320190 imhovich

Или я твою..)) В принципе в 320180 я то же самое имел в виду.
#320191  troyan   01 Июня 16:15
320188 imhovich

Дима, повторю вопрос - причем здесь владение? Когда Найк одевает Роналду в свою форму в рекламных целях - он что им овладевает? ..))

Лукойл содержит Спартак в рекламных целях - совершенно аналогичный пример..
#320190  imhovich   01 Июня 16:13
А, извини, Дим, я недопонял твою мысль. Я имел в виду, что «Лукойл» никогда не рассматривал СМ как свой венчурный проект. Как некий абстрактный билборд, как площадку для размещения рекламы – да. Среди тысяч других подобных площадок.
#320189  troyan   01 Июня 16:11
320186 imhovich

Я запутался.. )

"Один из крупнейших акционеров «Лукойла»" субсидирует Спартак, но клуб Лукойлу "не нужен ни в каком виде".. )) Давайте тогда на футболках футболистов напишем "ФЕДУН" ..))
#320188  imhovich   01 Июня 16:09
320185 troyan

Потому что "Лукойл" наш спонсор. А "Башнефть" - спонсор коней. Это же не значит, что они принадлежат "Башнефти".
#320187  Борис   01 Июня 16:09
Евгений рип ван винкль, можешь возражать, даже если я против. Так о том и речь, что нельзя судить о правильности культивирования яблок, когда ты не знаешь всех аспектов как самого культивирования, так и использования продукта. И всё, что остаётся любителям яблок - или есть то, что дают (кому-то будет кисло, а кто-то хряпать с удовольствием станет), или перестать есть яблочки, переключившись на что-то другое.
#320186  imhovich   01 Июня 16:08
Конечно свои «кровные». Просто надо понимать, что его «кровные» это не то, что лежит в его портмоне. Он один из крупнейших акционеров «Лукойла», поэтому часть денег корпорации и есть его «кровные».
#320185  troyan   01 Июня 16:07
320182 imhovich

Корпорации "Лукойл" СМ никогда не принадлежал и он ей не нужен ни в каком виде, ни в имиджевых...

------------

Как это? А зачем мы играем в футболках с логотипом Лукойл?!
#320184  troyan   01 Июня 16:00
320182 imhovich

Дима, какая разница, кто юридический владелец?

Важнее, кто генеральный спонсор, т.е. на чьи деньги содержится Клуб. Или ты действительно считаешь, что Федун свои кровные башляет?
#320183  Rip van Winkle   01 Июня 15:58
320177 Борис

Ну, Борис, если ты не против, я возражу:).

"ну кто так яблоки культивирует" это тоже суждение, просто более высокого порядка. (Просто потому, что прежде, чем придти к нему, нужно рассудить кислое оно или нет:)). А вот для такого суждения у тебя уже принципиально не хватит фактов, потому что ты ниоткуда не узнаешь целеполагания производителя этих яблок:). Может, он и хотел такие яблоки вырастить, а может быть, это его ошибка.

Вот так и с Федуном - не знаю я его целеполагания, но сильно опасаюсь, что он думает, что у него очень удачные урожаи.. А значит, яблоки у него будут, даже в самом лучшем случае, ненамного слаще, чем сейчас...
#320182  imhovich   01 Июня 15:53
"Лукойл" и менеджеры "Лукойла" - это не одно и то же.

Корпорации "Лукойл" СМ никогда не принадлежал и он ей не нужен ни в каком виде и ни в каих целях, ни в имиджевых, ни тем более в финансовых.
#320181  troyan   01 Июня 15:53
Выигрывать надо, и никакой админресурс никоме не поможет. А для того, чтобы выигрывать, надо тратить деньги - развиваться соответствующим образом, игроков сильных покупать, а не ограничивать зарплаты действующим и экономить на строительстве стадиона.



По поводу стадиона отдельная песня. Создается впечатление, что Федун ломается, как перед покупкой новой, дорогой машины.. Как будто кто-то из экономистов напророчил ему период окупаемости несколько больший, чем изначально был рассчитан.. Вопрос в данной ситуации только один: На хера было столько пиздеть??!!
#320180  troyan   01 Июня 15:45
320179 bogenbai

Понимаешь, есть стратегия владельца - добиться успеха в спортивном плане. При этом соблюсти баланс между инвестициями и результатами - грубо говоря, добиться результата и создать условия, при которых система устойчиво сама себя обеспечивает.

Это абсолютно рыночная стратегия и работает везде - от нефтянки до производства памперсов.

------------------

Да, но какое отношение данная стратегия имеет к футболу?!



Надо разделять понятия и чувствовать разницу. Есть нефтянная отрасль, предприятия по производстве памперсов, и т.п. Здесь действительно важно добиться положительного финансового результата (т.е., в том числе, разумеется, окупаемости системы, как ты пишешь).

А есть имиджевые, рекламные проекты. Цели и задачи - другие. Было бы глупо предполагать, что крупнейшему нефтедобывающему предприятию Лукойл Спартак нужен в виде побочного бизнеса, согласись.. Им что, денег мало?.. Для Лукойла Спартак - именно имиджевый, рекламный проект, способствующий популяризации торговой марки, повышению уровня лояльности среди населения, росту престижа, в конце концов. Согласен?

Таким образом, содержание Спартака Лукойл должен относить к рекламным расходам, например. И расчитывать на прибыль (или окупаемость) в данном случае не только бессмысленно, но и противоречит самой идее рекламного проекта. Прибыль должна быть не со Спартака, а с его болельщиков, по всей стране заправляющихся на заправках Лукойл. В этом - суть любой рекламной компании.



По поводу порядочности, целей и средств. Я не знаю в каком году кони и бомжи покупали свои чемпионства. Более того, я не уверен в этом. Ты так говоришь, как будто это факты.. А у меня просто нет доказательств. Я лишь знаю, что в подразумеваемые тобой периоды мы регулярно проебывали им в очных поединках. А так же то, что оба клуба-конкурента, уж простите, в блестящем стиле выиграли по еврогоршку (в Европе тоже башляли, да?!..) в то время как мы упиваемся своей псевдо-честностью и брезгливо морщимся от одного упоминания слова "админресурс"..
#320179  bogenbai   01 Июня 15:10
320168 troyan

Понимаешь, есть стратегия владельца - добиться успеха в спортивном плане. При этом соблюсти баланс между инвестициями и результатами - грубо говоря, добиться результата и создать условия, при которых система устойчиво сама себя обеспечивает.



Это абсолютно рыночная стратегия и работает везде - от нефтянки до производства памперсов. То, что делает, например, Зенит - не является рыночной стратегией. А МЮ добивался такого баланса, пока не пришли Глейзеры. Барса та же. Кстати, ввалить бабла без счета отнюдь не значит 100% добиться успеха. Сколько раз, потративший ярд евро Абрамович поднимал над головой кубок победителя ЛЧ? А в этот период это сделал МЮ, потративший гораздо меньше.



Далее, для реализации этой стратегии нанимается профессиональный управленец. У него, как правило, есть свои взгляды на то, как достичь намеченного результата. Он действует в рамках стратегии и использует выделенные владельцем ресурсы. Менеджер, который максимально эффективно способен расписать план мероприятий по реализации стратегии и, главное, успешно реализовать его - хороший менеджер. Менеджер, который видит объективную невозможность достичь поставленных задач при использовании отпущенных результатов - либо выбивает дополнительные ресурсы либо уходит (хороший менеджер) либо самонадеянно полагает, что прорвется (плохой менеджер). Менеджер, который жалуется на внешние обстоятельства, намекает на мало ресурсов (хотя их достаточно при высокой эффективности работы) - савсем плохой менеджер.

Так вот проблема в том, что Шавло и Карпин - слабые менеджеры. Не могут построить эффективно систему, не могут с полной отдачей использовать выделенные ресурсы. ОТличие в одном - Шавло был тихий и место свое знал. А Карпин любит громко кукарекать, побить себя в грудь, но выстроить систему - не может. Не может продавить не то что Федуна, а просто наемных таких же менеджеров в клубе.



По поводу последнего тезиса - забавно. Ты же первый про порядочность говоришь, про стиль и в то же время, ради побед, готов идти по конско-бомжовскому пути грязной игры? Что, цель оправдывает средства?
#320178  Борис   01 Июня 15:04
Дима троян, я и тебе посоветую - не вырывай из контекста!
#320177  Борис   01 Июня 15:02
Евгений рип ван винкль, ты не путай! Есть то, что для тебя яблоко кислое (а для меня, возможно - в самый раз). И есть то, как именно создавался этот сорт, или выращивался этот конкретный урожай. "Яблоко кислое" - это твоё отношение. А "ну кто так яблоки культивирует" - суждение.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1