Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#65870  moldova   01 Августа 23:58
65864 Engineer

А найдется в наше время кто-нибудь, кто сможет так психологически подготовить игроков ? Тут и газеты не нужны.. распечатал пару гостевых и всех рвем :)



----------------------------

Проблематично. ну что поймкет допустим Кавенаги в распечатке КБИ ?

Ну в лучшем случае ник Engineer :-)))
#65869  navigare   01 Августа 23:55
Ян,

ты того , аккуратней, тише говори, а то щас Сашик с агентом придут и крышка тебе:)))
#65868  navigare   01 Августа 23:54
Галимейшая потеря лица у меня:) Леху Ребко Сашей назвал.

Старческий маразм вкупе со склерозом:))
#65867  Yan   01 Августа 23:53
Таакс день прошел не зря , двух гуру вальнул )) Кем бы завтра заняться ?))
#65866  navigare   01 Августа 23:43
65842 imhovich

Указанные вами лозунги появляются исключительно в дни матчей , в которых Ромуальд строго забивает врагам:))



65844 Шико

Я за Интернационал :))

Неверно меня понял. По моему скромному разумению "возицца" нужно с каждым игроком , который принимает участие в тренировках основы .То есть к примеру , Саша Ребко, которого я кстати большой поклонник (см.архивы:)) , "подрос" до такого уровня , что стал твердым игроком подосновы . Гл.тренер принял решение привлечь его к тренировкам основного состава.

Соответственно он им на треньках и "занимается" , а иначе говоря - "развивает в нужном направлении" . То же самое ,как минимум в тактическом смысле , касается и работы тренера с КАЖДЫМ игроком основы. То есть как строил треньки ОИР , что хорошо всем известно . НЕважно прима основного состава ты или начинающий "подосновник" , ОИР в случае твоих неверных действий останавливал занятие и начинал объяснять что и как ты сделал неверно, и как нужно делать правильно . И так постоянно .

Если игрок не конченный похуист-разрядник , до него рано или поздно хоть не на уровне интеллекта , так на уровне рефлекса начинает доходить как нужно делать правильно.

В идеале в команде желателен тренер по индивидуальной работе с игроками . Задача которого , после окончания основной треньки или в иное время отрабатывать с конкретными игроками "ликвидацию узких мест в их мастерстве" .

Например , Рома херово принимает и обрабатывает мяч после средне и высокосильной передачи . Проще говоря или с отскоком на пару метров или в несколько ксаний. Сие неприемлемо , потому как резко сужает диапазон его игровых действий ,что в свою очередь влияет негативно на командную игру. Что делать?

Сей тренер по ИРсИ подбирает спецом для Ромы несколько упражнений , которые должны устранить его недостатки в данном компоненте игры. И так по каждому недостатку . Данная работа должна носить постоянный характер .

Тренер по ИРсИ составляет под руководством главного тренера план мероприятий по каждому игроку , в который входят :

- перечень основных игровых недостатков

- упражнения исправляющие данные недостатки

- контрольные сроки дающиеся для получения существенных улучшений по этим недостаткам .

Грамотный тренер по ИРсИ составляет план факультативных занятий таким образом , чтобы в корректирующих занятиях принимало участие максимально большое кол-во игроков , "связывая" упражнения по максимуму.

Например , пресловутый Каряка говорил , что до прихода его в КС к Тарханову ударчик у него был так себе. И именно Тарханов персонально работал с ним в этом плане и в конце концов научил его бить. Заметим , что Каряка пришел в КС отнюдь не юниором , а вполне сформировавшимся игроком , что не помешало Тарханову работать с ним индивидуально .

Таким макаром при серьезной тренерской работе и правильном методическом подходе тренерской бригады совершенствуется не только командная игра , но и игроки растут в плане индивидуального мастерства.

Но это , конечно , не про Скалу и Ко .
#65865  torn77   01 Августа 23:40
Engineer А тут приезжает хоть и сильнейшая где-то там, за океаном....

Вот были времена.....А теперь какое место Россия занимает в рейтинге?Так что НПСу легче было настраивать!Нынешние, именно те ,за кого их держат-(((((
#65864  Engineer   01 Августа 23:33
Вот наткнулся на недавний материал в АиФ о В.Понедельнике.



Психолог Старостин

— ЛАДНО, приведу пример. Мы уже были чемпионами Европы, когда в 61-м отправились в турне по Южной Америке. Первый матч — в Буэнос-Айресе со сборной Аргентины. Аргентинцы и чемпионов мира — бразильцев на своем поле никогда в грош не ставили. А тут приезжает хоть и сильнейшая где-то там, за океаном, но, по сути, никому здесь еще не известная команда. К тому же «красная», что априори вызывало у многих раздражение. Ведь после войны Перон собрал в своей стране, наверное, всех сумевших скрыться фашистских недобитков.



— В этой связи, надо думать, перед матчем наши игроки получили какую-то особенную политическую «накачку»?

— Можете не верить, но «промыванием мозгов» никто в нашей делегации даже не думал заниматься. Враждебную нам обстановку мы буквально кожей ощущали. А чтобы настроить нас на игру, начальник команды Андрей Петрович Старостин придумал гениальный ход. Дело в том, что за неделю до матча с нами аргентинцы разгромили сборную Испании во главе с их бывшим соотечественником великим Ди Стефано — 4:1. И теперь газеты вовсю спекулировали на том, сколько же мячей — 5? 6? — они «загрузят» в наши ворота.



Старостин скупил целую пачку разных там «Кларин», «Насьон» и прочих «Кроник» и попросил переводчика нам все эти презрительные и самонадеянные прогнозы зачитать. А потом усмехнулся и пробасил: «Ну, видите, за кого вас тут держат. Слабо показать им, что в футбол играть вы все-таки умеете?»



http://www.aif.ru/online/longliver/50/15_01 



А найдется в наше время кто-нибудь, кто сможет так психологически подготовить игроков ? Тут и газеты не нужны.. распечатал пару гостевых и всех рвем :)


#65863  mp   01 Августа 23:32
Invisible Man

А кого это волнует?Решили однажды,что он Пидор,значит пидор и это изменить ничто не в состоянии:))))

За то для молодых "покорителей"ЛИПЕЦКОГО МЕТАЛЛУРГА оправдания найдутся всегда и в большом колличестве:))
#65862  torn77   01 Августа 23:27
spartak oleg 65885

Так ультиматум не мгновенное увольнение,может скажут -в оставшихся играх проиграть не более 5 раз ? Интересно, а знает Скала,что такое вазелин?
#65861  Invisible Man   01 Августа 23:27
65858 mp

Да я - как чукча, что вижу, то пою )))

Чел ни разу не сделал ни одной безадресной передачи, ну, ни разу Ж(())
#65860  Engineer   01 Августа 23:25
65856 Invisible Man

No te lo pierdas! - вот самая любопытная фраза :))
#65859  AlexKid   01 Августа 23:24
65856 Invisible Man

Предлагают тебе принять участие в каком то конкурсе.

Кароче к делу отношения не имеет :)



Кстати, Кавенаги на прессухе сказал, что рад переходу именно в Спартак, т.к. это дословно "российский Ривер" - самый важный клуб России.
#65858  mp   01 Августа 23:23
invisible man

Да ты чего?Нетрезвый чтоль?Забыл чтоль,что любые похвалы в адрес Павлюченко,а тем более"прости господи"Петковича_этож голимый моветон:))))
#65857  mp   01 Августа 23:20
Ну а чего удивительного в том,что Че хочет переименовать Химки в Спартак?

Просто он так же,как наша молодежь,которая готова"сражаться"только за ромбик и не за что более,кроме как президентом Спартака себя не мыслит.Из СМ выгнали.

Что теперь делать?Правильно.Создать свой личный Спартак и позвать туда тех кто без ромбика просто"жить не может"Красавец.Настоящий спартаковец:))
#65856  Invisible Man   01 Августа 23:20
Может, кто переведт?

Lo viste, lo quisiste, lo pediste. Ahora podés hacerle un cuadrito y tenerlo para vos en tu habitación. Olé sortea el mensaje que Fernando Cavenaghi escribió para los hinchas antes de despedirse e irse al Spartak de Moscú. Mandá un mail con tu nombre completo más tu DNI y entrás al sorteo. Tenés tiempo hasta el viernes, y el próximo sábado 7 se publicará el nombre del ganador. ¿La dirección de correo electrónico? fanamilloole.com.ar. Sólo se aceptará un mail por persona. ¡No te lo pierdas!
#65855  spartak_oleg   01 Августа 23:18
612306) camry 02.08.2004 00:14:39

Сегодня утром Скале будет предъявлен ультиматум. Условий пока не знаю, но он уже может мазать попу вазелином:)
#65854  spartak_oleg   01 Августа 23:16
влaд,прo петкoвичa я с тoбoй не сoглaсен,гнaтъ; нaдo) ,,a чтo прo пaвлюченкo скaжешъ)
#65853  Invisible Man   01 Августа 23:11
65852 vlad45

Кстати, в матче с Липетцком Петкович очень грамотно начинал атаки. Нов обороне ;((((((
#65852  vlad45   01 Августа 22:45
65829 Yan

"Ты ,Ян,нa грубoсть нaрывaешься, все ,Ян ,oбидеть нoрoвишь...."-)))Я писaл уже кaк тo-в oценке игрoкoв я рукoвoдствуюсь тoлькo свoим мнением,ибo считaю,чтo кoе чегo в этoм деле пoнимaю-))))Петкa в первых игрaх прoизвел нa меня неплoхoе впечaтление именнo свoим умением игрaть в пaс! A пaс этo язык футбoлa! Я егo уже дaвнo не видел.Вoзмoжнo пoрет еще бoльше,чем все.Нo вoт сегoдня глянул гoлы Липецкa. ...

Ей Бoгу, нaши хвaленные Кoвтун ,Aнaнкo,Бушмaнoв,Пaрфенoв и т.д. тaких гoлoв привoзили немереннo!!! Я не считaю Петку урoвнем СМ, нo гнoбить егo зa тo,чтo мoлoдoй левый деф пoстoяннo теряет пoзицию-прoстo признaк дурнoгo тoнa!Петкa НЕ слaбoе звенo! Oн тaкoй же кaк все! A в чем тo,мoжет и лучше. A идти в нoгу сo всеми и ругaтьчелoвекa тoлькo зa тo,чтo oн инoстрaнец и зaнял чьетo местo(Шешукoв?) извините-не буду!Oтветь мне Ян,ктo ,крoме Видичa,в этoм сезoне не лaжaет?!!!!!!

И нaпoследoк-пoчти никoгo из мoлoдых спaртaкoвцев нa пoле не видел.A вoт видел Тoрбинскoгo,и,ИМХO-oн сильнее и Пaвленкo и Сaмедoвa.Будете брoсaть тряпки-пoжaлустa! Тoлькo думaю именнo этoгo пaрня прoебaть нельзя никaк!
#65851  Борис   01 Августа 22:41
Не без "помощи" представителя распространённого семейства "пидор свиристящий" наши пацаны сдули в финале Словении :(.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1