Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#205261  torn77   01 Августа 23:58
205259 ВМ

Вадь,а идеи футбольного чучхе в Бразилии имееют право на жизнь?Или они только в России не приемлимы?

А вообще понятие патриотизма( оно может мне и не сильно близко),но ничем не ужасно!А вот, некоторые неумные выразители служат плохую службу этой идее!Но надо же отделять зерна от плевел или как,а?-))
#205260  imhovich   01 Августа 23:56
205259 ВМ

Не всегда все от игрока зависит.К каждому нужен подход. Погребняка у нас не заметили, посчитали "деревом", не захотели работать, а в Балтике и Томи он раскрылся, и сейчас - игрок сборной. Кузьмина у нас списали, а в Москве он в основе. О.Иванова посчитали слишком "плюшевым", а у Яковенко он заматерел и сейчас - один из ведущих игроков "Кубани". Павленко у нас никак не мог найти себя, а у Юрана он лидер.



Ребко - талантливейший парень. Не рвач, не лентяй, насколько я знаю. Потерять его - просто обидно. Ничуть не меньше, чем Торби.

Кстати, пЕчальная тенденция последних лет заключается в том, что мы теряем (или рискуем потерять) самых одаренных - Иванова, Павленко, Ребко, Квинси, Торби.
#205259  ВМ   01 Августа 23:35
205255 imhovich

Да, именно! Спасибо, что сформулировал )) И чем больше этого "патриотизьма" и чем он воинственнее, тем громче хочется... гхм...возразить ;) Отсюда и пристрастие... не, не правильно..не пристрастие, а ответная реакция. Рикошет такой: чем громче "патриоты" призывают к идеям чучхэ и скидкам СВОИМ в ущерб, собственно, команде, тем резче реагирую на ошибки этих СВОИХ. Ведь их(СВОИХ) позиционируют как "будущее Спартака", а посмотришь на таких вот Шишкина и Ребко...
#205258  Ромыч   01 Августа 23:31
205257 Botan

Мда уж...

После завершения футбольной карьеры его в аншлаге или у петросяна примут с распростертыми объятиями
#205257  Botan   01 Августа 23:16
Егор, вы знаете какой-то прием, чтобы человек сразу почувствовал себя в новом коллективе своим?



- Будем пытаться найти с ним контакт, ...... Внешне он напоминает внебрачного сына Родригеса.

.............



.............
#205256  Botan   01 Августа 23:15
Прочитал Саламыча. Гладко стелет. Как правильно сказал Мосфильм на ВВ - "прэсса у Саламыча замечательная". Посмотрим как оно будет.
#205255  imhovich   01 Августа 22:04
205205 ВМ

Я понял тебя, Вадим. Это не аллергия на явление, а аллергия на "квасной патриотизм". Что ж, тут у нас с тобой симптомы одинаковые :)

И все-таки мне порой кажется, что ты вследствие этого становишься немножко.. пристрастен по отношению к тем самым "собственным воспитанникам".

А они, как верно заметил Владимирский, ровно также как и легионеры, попадаются разные.
#205254  Belconti   01 Августа 21:53
Если кому еще интересно. )))

Презентация Веллитона.



http://www.football-express.com/news/442.html 
#205253  Александр БМ   01 Августа 21:44
205250 vlad45

Влад, я смотрел по Евроспорту игру Одессы с ЛАнсом. И ничего не закономерно, одесситы их могли поиметь. При 2-1 был момент, когда капитан их (кажись Полтавец) вышел один в один на ворота, и его воротчик откровенно зацепил ногой. Потом вся команда Ланс к судье, мол сам упал, и судья вместо пеналя и красной, показывает одесситу желтяк. Еще пару повторов было, все хорошо просматривалось, и комменты по аглицки долго успокоиться не могли, бигляль мистэйк.
#205252  Rossi   01 Августа 21:32
2 boy

Виталик,внеси очередную "баранку" в прогноз )))
#205251  mp   01 Августа 21:20
205249 Владимирский

Ну так у любого на вид Линкольна или Бэнтли (Савиолы,Бажинова,Собиса или Петьки Оденьбриджи....и т.д.)по приходу к нам мог "движок стукануть"и "кузов развалиться".:)))

Селекция,как впрочем и Восток-дело тонкое:))
#205250  vlad45   01 Августа 21:12
Я, пaцaны, пoкaяться хoчу-o))

Зaлез нa livetv.ru ,a тaм футбик кaк бы идет.Прямaя трaнсляция пo сoпкaсту-Дынaмo Кыив-Чернoмoрец,сaми пoнимaете,Oдессa.

Не удержaлся,нaчaл смoтреть сo втoрoгo тaймa<дa тaк,чтo и oтoрвaться не мoг-!)))



Кoрoче-дыркa oтскoчилa!Причем весь тaйм сидели нa чернoмoрских вoрoтaх,a пoлучaли тaкие кoнтры-пaльчики oближешь!Спaслись ценoй 2-х(!) удaлений.Oдин из удaленных-их сенегaльский нoвичек,втoрoй-левый зaхиснЫк(Несмaчный,пo мoему).Причем удaления пo делу-зa фoл пoследней нaдежды.Дa и нa пoследней минуте,oдессит с пяти метрoв,прaвдa пoд углoм и сxoду,не пoпaл в ствoр.

Ну че скaзaть-нaши клиенты!нaдo мoлиться,чтoб этa тупaя динaмo-мaшинa нaм в квaлифaе пoпaлa!Зенит видели?Эти-хуже!

Oдин нoрмaльный чувaк-Клебер.Oстaльные-мoнoтoнный бег пo крaям,нaвесы,силoвoе дaвление.Мысль в игре если и есть,тo тaк глубoкo спрятaнa,чтo фик oткoпaешь без эскaвaтoрa...



Врoде все,нo удoвoльствие-кaк будтo кoней пoвoзили рoжей oб aсфaльт-)





A ведь этoт Чернoмoрец 2 дня нaзaд игрaл тяжелейшую игру с Лaнсoм,где зaкoнoмернo уступил 1-3.Былo пo еврoспoрту.



Пoкaяние зaкoнчил-)))
#205249  Владимирский   01 Августа 21:09
205237 mp

Да Линкольн попался битый и с левым движком. Было обидно.

Но если машина выглядит как Нива, показатели у нее как у Нивы, то шансов на то, что это Майбах очень мало.

Но это фигня, главное что у нас водитель теперь нормальный.
#205248  navigare   01 Августа 20:59
205246 boy

Главное молдавский коньяк не пей:)
#205247  navigare   01 Августа 20:58
205244 boy

Никто не против имхо.
#205246  boy   01 Августа 20:58
205243 navigare

Возгордился и возгордившись ухожу пить пиво.
#205245  navigare   01 Августа 20:57
205242 boy

Психолог, Виталь, тады должен быть с футбольной "подкладкой" , а не просто "говорящая голова".

Да и то не факт - вот недавно покончла вроде самоубийством известная велосипедистка . А жила вместе с известным спортивным психологом.



Думаю наши проблемы не столько психологического плана , сколько скорее педагогического .
#205244  boy   01 Августа 20:55
А что касается Савиол и прочих лимузинов, то возможн все вы други и правы, но вот мне если честно хочется как раньше, чтобы сами зажигали звезды, а не покупали готовых. Понимаю, что время не то и все такое.
#205243  navigare   01 Августа 20:53
Виталий,

я Вам ответил. Почему Вы мне не пишите, возгордились?:)

Если будет Ваша воля, напишите что-нибудь:)
#205242  boy   01 Августа 20:51
205240 navigare

Ну как я и предполагал. Спасибо, что еще не вопросом на вопрос. )))



А что скажешь про психолога. Я не слышал, что с нами кто то работает, но видится надо. Судя по последним годам, у многих проблемы с головой были, возможно еще есть и вполне вероятно будут. Или в футболе такое не практикуется?
#205241  navigare   01 Августа 20:51
Да, кстати думаю, что Торби таки у нас останется. Возможно все происходящее лишь работа на повышение личного контракта.

Локо же уверенно идет по пути Динамы, считая ,что деньги решают все. Дзакерони пусть еще себе возьмут , Скала-2.

Кстати не думаю, что все есть происки Шпалыча. Там селекцией ,судя по всему, и финансами занимается лично Липатов.

Шпалыча-Стаканыча они для прикрытия держат имхо. Типа традиции,наследственность, тра-та-та.
#205240  navigare   01 Августа 20:43
205224 boy

Виталий,

отвечаю Вам на Ваш вопрос:)

- предочел бы ни одного, ни второго.

В качестве "второго" форварда ,имхо, нам нужен быстрый,работоспособный игрок с ДРИБЛИНГОМ.

Ни тот ,ни другой насколько я пока понимаю из сообщений СМИ и коллег, дриблером не является. Обычные бегунки.

Я бы "предпочел" игрока типа Савиолы,Бароша, etc.



205234 vlad45

Согласен.



205235 alexey

Не факт:)) Надо бы уточнить:))
#205239  Jak   01 Августа 20:38
205238 Акелла

Ты правильно подумал))))За него родного, Великого и Могучего)))
#205238  Акелла   01 Августа 20:35
Интересно, а Черданцев за кого болеет?
#205237  mp   01 Августа 20:32
205229 Владимирский

Недавно уже покупали Линкольн почти.Не больно губы было потом закатывать?:))

Надо дать человеку "шанс"А может он Майбах вообще:)))
#205236  boy   01 Августа 20:30
Бременск, это я опять того перебрал слегка. Жена имелась ввиду Веллитона, но моя вина. В смысле моя вина не что она родила, а что я невнятно выразился. Каюсь.

Совсем сдавать начал.



Вот еще что. Один автор пишет про фигурное катание и не только. Так как знаком лично, всегда интересно почитать что то его новенькое. Рекомендую прочесть вот это Спорт, стресс и психолог http://www.wer-art.com/news/170.html 

Там длино, но интересно. И интересно вот что, а почему в футболе не слышно о психологах тут и там. ИМХО очень пригодилось бы.


#205235  alexey   01 Августа 20:28
205233 bremensk

Эх Сергей! Надо бы пиво с воткой по разные дни разводить и КБИ порегулярнее читать. Это у Веллитона жена родила. Думаю Виталик здесь не причем:)))
#205234  vlad45   01 Августа 20:27
205221 navigare

Юрa,брaзилец без дриблингa=лучсий технaрь в ЧР-)))))

Дaвaй дoждемся дебютa-пoтoм oценим.Мне все эти нaрезки в и-нете не гoвoрят ни o чем
#205233  bremensk   01 Августа 20:20
205134 boy

--------------

но тут уже особый случай и жена родила

--------------

Виталя, поздравляю! Первенец? Скорее всего нет))) Здоровья всем, а когда дело было? Ато я как бы в отпуске, много пива, воттки, КБИ не регулярно читаю)))
#205232  Владимирский   01 Августа 20:17
Вот вот, нам в ЛЧ ехать надо, а Вилли может и в гараже осесть.
#205231  Акелла   01 Августа 20:16
Тоже хочу добавить по НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ:

Давайте отложим на минутку понятие "патриотизм". Хотя бы потому, что в случае с Торби, для начала стоило бы поговорить о порядочности. Ради справедливости, ну чем Торби был лучше Сани Павленко на момент, когда Саню отправили в аренду? Игра Торби в прошлом сезоне заслуживала сплошных "пшёлнахов", ан-нет - в парня верили, и , несмотря ни на что, ставили в основу.Хотя конкурентов ему в полузащите хватало.И вот, свершилось! Пока что, Торби проводит этот сезон лучше предыдущих, благодаря нескольким играм. Так что, извините, нужно начинать "кусать рук-во за яйца"? Где основания? Какой Торби из тех , что мы видели НАСТОЯЩИЙ? И коль уж он наш ВОСПИТАННИК, то пускай он станет именно ВОСПИТАННИКОМ, а не НЕДОУЧКОЙ.

Шавло, комментируя эту ситуацию, ИМХО, правильно сказал: мол, парень обязан клубу кое-чем, так не надо сходу "прессовать" этот клуб.Конечно, профессионализм превыше всего, но и честь надо знать. Ато, видете ли, Димка тут у некоторых несчастным оказался. Так уж вышло, что именно сейчас начинается тот "экзамен", который покажет, чего Торби стоит, как игрок. Выдержит, проявит - я буду одним из первых, кто будет тут бить себя ногой в грудь и орать о повышении лички для Торби. Обосрётся - не хочу я, чтобы такое случилось, и всё тут.

А понятие "второй сезон" - сорри, это вообще песТня! Нет, ну я понимаю, у напов, когда появляется перспективный нап, и все вокруг+он сам от себя ожидают, что он каааак наколотит всем подряд, а на деле оказывается, что дефы других команд тоже не "писю жевали", готовясь к встрече с ним. Но что мешает Шише НОРМАЛЬНО играть - не понятно. Его нынешняя игра - не то что "не очень", это же косяк на косяке!

Вернёмся к патриотизму. ИМХО, когда вышеупомянутые игроки сформируются, покажут, чего стОят, и начнут зарабатывать соответствующие деньги, тогда уже можно будет говорить и о патриотизме. А пока что, несерьёзно всё это.

Всё ИМХО.
#205230  Jak   01 Августа 20:15
205227 boy

Виталя,при всём уважении с Сламычу,он не КИБ и не ОИР.Да и времени у нас нет на раскачку.Имхо,на сейчас,нужен был нападающий,попытающийся помочь Спартаку пройти отбор в ЛЧ.Может это и есть Веллитон,а может и нет.А это есть риск,имхо.
#205229  Владимирский   01 Августа 20:14
205227 boy

Ну так возможностей не было брать иномарки ;-)

Да и выбирали их специалисты.



А сейчас у нас за главного просто денежный мешок,

который этот мешок не особо и открывает.



Купили Ниву. Отлично.

Если бы не было обещаний о порше к лету, никто бы и не подумал возмущаться, потому что никто не ждал бы порш. И Нива тогда была бы отличным подарком.

А сейчас процесс закатывания губ обратно вызывает болезненные реакции.
#205228  vlad45   01 Августа 20:13
205219 ВМ

Вaдим,если уж пo серьезнoму,тo Тoрбинский зa игру с Зенитoм пoлучил высшую oценку oт мнoгих специaлистoв и вooбще футбoльных людей.Причем рaзных.Не пoленись,перечитaй еще рaз oтзывы прессы,в тoм числе и тренерoв oб этoй игре.

Я пoчему тo тaкие взгляды рaзделяю.

Ты нет-твoе прaвo.

Нo ей бoгу,нужнo инoгдa и нa сoбственные взгляды пoкритичней смoтреть.Я пытaюсь.

Ты же бoльше пытaешься пoдoгнaть фaкты пoд свoю теoрию.Oпять же-твoе прaвo.

Нo тут другaя прoблемa-ИМХO,oчень тяжелo быть убедительным,если имеешь "oсoбый взгляд".



Этo не нaскoк и не пoпыткa тебя переубедить,дa и к предмету спoрa,кaк я уже писaл oтнoшения не имеет.

Этo пoпыткa oбьяснить тебе в меру мoих сил,пoчему твoя пoзиция сo стoрoны выглядит ну сoвсем неубедительнo.

Хoтя мoжет ты и прaв.
#205227  boy   01 Августа 20:00
205226 Владимирский



Помню когда то давно похожая ситуация была, одни покупали Протасова и Литовченко с Белановым, а другие довольствовались Ярцевым и Гавриловым. Уподобляюсь твлоим сравнениям, наверняка что то вроде Волги и Запорожца.
#205226  Владимирский   01 Августа 19:57
205209 zeedorff

Ну про сборников давно уже говорили, может сейчас и поменяли стратегию.



У меня к Вилли никаких претензий и предвзятости быть не может, а его вообще не видел и не знаю.

Мне действия руководства не нравятся.

Обещали купить порш кайен, а купили шевроле ниву.

Можно конечно надеяться, что она прокачанная, вся в тюнинге и ездить будет отлично.

А еще можно надеятся, что именно кайен и купили, просто об этом никто пока не догадывается из-за кузова, исполненного в стиле нивы.

А кто-то предлагает подождать пары заездов, вдруг это ламборджини по цене нивы.

Вот удача то будет.
#205225  boy   01 Августа 19:56
Ответ ни того и ни другого не проходит.
#205224  boy   01 Августа 19:55
205221 navigare



Влад не хочет отвечать, возможно мэтр снизойдет. Скажите Юрий, на Ваш взгляд или будь Ваша воля на то, кого бы предпочли - Одемвингие или Веллитона?
#205223  alexey   01 Августа 19:50
205203 boy

Нет, они не родственники. Просто однофамильцы:)
#205222  Udralets   01 Августа 19:11
Посмотрел "Корьере делло спорт" за последние пропущенные несколько дней.

Все-таки, видимо, СМ активно пытается работать на рынке, просто его "разработки" и "подходы" нам редко видны (а конкретные, заметные результаты удаются еще реже).

Президент Наполи, например, бахвалится, что "по знакомству" увезли из Южной Америки талантливого аргентинца Лавецци за 6 миллионов евро, хотя СМ предлагал за него вдвое больше.

По некоторым нашим тоже реально есть внушительный интерес. Судя по газете, Интер, например, по-прежнему кандидатуру Ковача рассматривает в одном контексте (на минуточку) с Макелеле, а Юве - наряду с Ивановичем и Хайнце.
#205221  navigare   01 Августа 19:09
Абсолютно спокоен по поводу Веллинтона, ну совсем абсолютно.

Не вижу пока серьезной темы.

Паренька наши явно взяли на роль "второго" форварда - мелкий, быстрый, работоспособный. Заведомо "прикрылись" адаптацией с полгода-год, шоб народ не жужжал,если что.

Декларируемый подход - талантливого паренька берем на вырост, надеемся, то, се...

Влад,

Веллинтон похоже не "мечта navigare":)

Я "говорил" - " с дриблингом ".

А этот судя по всему "без".

Посмотрим-поглядим.



Станиславу Саламычу отныне для себя в инете определяю сокращение "СС".

Во-первых, учитывая его тягу к секретности, расшифровка "совершенно секретно".

Во-вторых, немецкоговорящий любитель дисциплины и режимщик, короче,характер нордический и т.д. и т.п.:)

Как он сам сказал - "на день старше, на день умнее"(с). Так что дорогой СС не обижайся, я на годы старше:))
#205220  Yan   01 Августа 19:02
Сегодняшняя часть интервью Черчесова понравилась в отличии от вчерашней .

Большой удачи и успехов нашему новичку!!! Предыдущие две попытки присоединения к Спартаку МОЛОДЫХ и без европейского опыта легионеров закончились полным провалом , причем ИМХО вина команды была никак не меньше самих игроков , очень надеюсь , что сейчас выводы сделаны и все будет ОК .
#205219  ВМ   01 Августа 18:58
205213 vlad45

Влад, оценки твои и КБИ - факты? Тогда и моя оценка игры Торби - факт. Или у тебя фактовие? ))

Опять делаем скидки? Настаиваю, с Зенитом он сыграл не лучший матч, с Лучом был незаметен вообще, даже на общем фоне. Не аксиома, просто скромное мнение и буду его отстаивать.)



205216 zeedorff

в работе кроме профессионализма от них что-то требовать глупо )

===========

Согласен! Но ведь требуют же...
#205218  zeedorff   01 Августа 18:40
205217 spartak_oleg

да он небось с радости позабыл команду за которую играть едет )) главное чтоб не сказал что-нить типа "всю жизнь мечтал играть в цска(динамо) - рад что осуществилось" ))
#205217  spartak_oleg   01 Августа 18:36
пo мoему, нaд ним еще рaбoтaтъ и рaбoтaтъ ((



На вопрос, какие российские команды он знает, Веллитон ответил: «ЦСКА, «Динамо» Москва и «Динамо» Киев».


#205216  zeedorff   01 Августа 18:32
205215 ВМ

Не могу согласиться что он включил динамо. С Зенитом по крайней мере, как ниже подметили играл он нормально. Да и как мне кажется он такого склада человек, что на поле забывает про административные обиды,личку и т.п. По морде-лица его видно, что он в игре целиком.

А про патриотизм... Я верю в патриотизм Титова, потому-что у него патриотизм с интересом, а у остальных нету - согласен. И это правильно наверно. Да и вобще - в работе кроме профессионализма от них что-то требовать глупо )
#205215  ВМ   01 Августа 18:22
205211 zeedorff

Как раз себе и не противоречу. Торби УСЛОВНО критикую не за желание получать больше, пусть и в другой команде, а за то, что, не договорившись, бросил играть - типа обиделся. Почему "условно"? Потому, что изначально не верю в "патриотизЬм" всех нынешних игроков. Имхович меня за это назвал "циником" ))
#205214  Udralets   01 Августа 18:22
Belconti

Точно. )) Виноват, поторопился.

ЗЫ. Пусть он покер за нас лучше забьет.
#205213  vlad45   01 Августа 18:19
205205 ВМ

Вадим,последние 2 игры были с Зенитом и Лучом.Ты и правда считаешь,что Торби их просачковал или прошланговал?

Или хочешь подогнать факты под свою мысль?

С Зенитом Торби имел одну из самых лучших игр за СМ,с Лучом лучше всех были Моцарт и Штранцль.

Остальные(кроме Шишкина) сыграли ровно на твердые 5.5-6.

Так что не стыкуется.Пусть с оценками СМИ и 3.14..т,но КБИ НИКОГДА не ошибается!Аксиома!-)))

Заглянь в оценки КБИ.



ЗЫ.К предмету спора сия мессага отношения не имеет.Просто,если хочешь быть убедительным-тщательнЕЕ с фактами!-о)))
#205212  Belconti   01 Августа 18:19
205210 Udralets

сделал "покер", внеся свой вклад в победу хозяев с общим счетом 3-0

---------------------------------------

Может сделал "дубль"? )))
#205211  zeedorff   01 Августа 18:14
205205 ВМ

А что Торби? За критиковать-то? Ты сам себе противоречешь.. с какого ему дался ромбик, если в другой организации ему дают обыкновенно больше бабла. Это для нас СМ предмет боления, за которое никто не платит денег, а для него место работы и ничего более, как собственно и для всех них - и легионеров и не легионеров, а особенно когда речь заходит о бабле. А все эти слова воспитанников относительно "хочу играть только в см" только до первого хедхантерского предложения более щедрой конторы.
#205210  Udralets   01 Августа 18:05
Голову все еще подкруживает от разглядывания поплавка на волнах – вернулся с Селигера.

Поразительное еще существует. Все, правда, с прошлым больше связано.

Гоняли (почти час на моторке от нас было) снова посетить монастырь-островок Нилова пустынь. Даже не знаю, что производит впечатления сильнее, – церковь Покрова на Нерли или здешний храм на мыске, где – коровы, камни и камыши. Местные мужики гордятся: "У нас по силе, говорят, второе место после Иерусалима".

Исток Волги тоже "торкнул". Был впервые. В чистом поле практически храм – подобие Василия Блаженного. Козы, трава, запруда, старушка малиновый кисель продает.

В Ржеве – ухоженное кладбище "дойче зольдатен". Зеркально – наши. Часовня, братские могилы, вместо крестов – истлевшие каски на красной глине.

Сел за компьютер – все как-то непривычно и незнакомо уже…



Сел, впрочем, для того, чтобы черкнуть об увиденном в сети – и понравившемся - еще до поездки.

Английский почти все, наверное, понимают (ссылка внизу), а для тех, кто не "спикает", - пояснение.

Марк Лоудон – спортивный журналист-фрилансер (внештатник), живет поочередно то у себя дома, в восточной Англии, то в Бразилии, пишется на fifa.com. У него на блоге – серия футбольных новеллинок. Одна такая "зарисовка" годичной давности внушила осторожный оптимизм.

"НОВИЧОК ПРОУЧИЛ НЕПОЧТИТЕЛЬНОГО ОРТЕГУ.

"В заявках на вчерашний матч Кубка Либертадорес между клубами Гойаяc и Олд Бойз из Ньюэлла глаз выхватывал сперва фамилии звезд. Прежде всего – Клаудио Хусайна, игрока аргентинской сборной на ЧМ 2002, и Ариэля Ортеги, когда-то "золотого мальчика" южноамериканского футбола.

"Ортега как раз и поторопил события, когда, еще на ступив на поле Серры Дурада, заявил, что о каком-то Гойяс-де до этого и не слышал никогда.

"Что ж, Веллитону годков, может, и 19 всего, но, к счастью, он на поле тоже вышел и знаменитость сумел кое в чем просветить. Юркий форвард, как на пружинах пронзая оборону гостей, за пару минут сделал "покер", внеся свой вклад в победу хозяев с общим счетом 3-0 и поспособствовав тому, что "Эль Буррито" больше этот бразильский клуб вряд-ли забудет.

"Спасибо Вам, Профессор Веллитон!"

http://www.ofutebol.com/2006/03/novice-educates-aweless-ortega.html 

Все-таки вот это… "профессор"…. обнадеживает. ))

Вполне, может быть, и наш человек.
#205209  zeedorff   01 Августа 18:04
205190 Владимирский

Не помню что прям так руковоццтво говорило, что только сборников. А если и говорило, думаю просто взболтнулось или газетчики из контекста выдрали. Сборная сборной рознь - Скарлетт тоже в молодежку Ямайки привлекался. Поэтому выбирать по заигранности в сборной не есть верно - вернее по ТТХ ну или по адапруемости, или же по личке накрайняк ) Думаю напрасно ты его так предвзято воспринимаешь - вдруг приедет и зафеерит. По крайней мере он мотивирован, да и 2 бразила есть в команде уже, а на троих играется-то всегда веселее
#205208  Jak   01 Августа 17:56
Ну вот...(газета.ру)

-----------------------

Украинский полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко в ближайшее время может сменить клуб. По сообщениям греческой прессы местный «Олимпиакос» предложил красно-белым €3,5 млн.



Эпопея с возможным уходом из московского «Спартака» полузащитника сборной Украины Максима Калиниченко продолжается. Как сообщают греческие СМИ, заинтересованность в приобретении этого футболиста выразил «Олимпиакос» из Пирея.







Греки готовы предложить красно-белым €3,5 млн.



Пока никакой реакции со стороны представителей девятикратных чемпионов России не последовало. Но по неофициальной информации, такое предложение действительно имело место быть. Вот только ответ руководства российского клуба пока не последовало.



Это уже не первое предложение по поводу продажи игрока сборной Украины. Несколько недель назад попытку заполучить игрока «Спартака» предпринимал днепропетровский «Днепр», который после трех туров чемпионата Украины возглавляет турнирную таблицу.



Тогда генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко сообщил украинским СМИ, что переговоры о трансфере Максима Калиниченко находятся на завершающей стадии.



«Вероятность перехода Калиниченко в «Днепр» равна 70-80%, - сказал Стеценко. - Нашу позицию удалось согласовать как с руководством российского клуба, так и с самим футболистом. Единственным препятствием может стать мнение главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова, который на данный момент категорически против продажи Максима. Думаю, что предложенная нами сумма в €3 млн должна стать весомым аргументом в успешном итоге переговорного процесса».







Но, как показало время, предложенный вариант руководство «Спартака» и главного тренера Станислава Черчесова не устроили.





------------------------
#205207  Jak   01 Августа 17:51
Не понятно,руководство думает пройти в лигу БЕЗ усиления,или думают играть УЖЕ в КУЕФА?????Вот это именно мне не понятно.В прошлом году выпал "зеро" - Слован,единственный проходимый соперник,что ,наши недеются в этом году на Левски???....Вот это-то мне и не понятно совсем,господа...
#205206  Jak   01 Августа 17:47
205177 ВМ

Вадим,ну я же сказал,только по вторичным.



Единственно,что мне не особо понятно(без всякой связи с Веллитоном),почему мы не усилились к отбору ЛЧ,которая стартует через ДВЕ!!!! недели.
#205205  ВМ   01 Августа 17:40
205192 imhovich

Дим, да не рву я ЗА бразильчика, всего лишь ПРОТИВ его гноба "авансом". Народ посмотрел 10 секунд по ютуби, почитал статистику, сделал выводы "Не лучше своих воспитанников" и "Нах не нужен, Лучше бы своим вопитанникам платили больше", и выдал приговор "Пиздец позор!" и "Покупка ради покупки".

Кстати, точно так же я против гноба тех же Бажена или Сабитова.

А аллергия имеет четко выраженный, извини, аллерген. Определенная часть собеседников в одну мессагу умудряются вложить следующие мысли:

1. Нах не нужны легионеры, только НАШИ ВОСПИТАННИКИ будут играть за ромбик, а не за бабки.

2. Нах не нужны легионеры, надо все эти бабки отдать НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ.

3. Во всех проблемах команды виноваты легионеры, которые мешают НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ.

4. Рук-во - мудаки потому, что не покупают супер-легионеров за любые бабки.

Это такой вот "собирательный образ". Согласись, что-то рациональное в этом найти сложно. Или это я такой уж окончательно тупой?

Про Шишкина. Да и не только про него. НАШИ ВОСПИТАННИКИ имеют право зазвездить, залениться и много еще всяких "за-". Как апогей - торги Торби. И их нельзя критиковать ни в коем случае!. Сопсно, моя агрессия конкретно по Роману началась тогда, когда я стал его критиковать за отдельные моменты и игры, а мне достаточно борзо "объяснили", что НАШ ВОСПИТАННИК имеет право на ошибки. Потому, что он - НАШ и никуда не денется, а вот вредитель-Моцарт, например, нагадит и свалит... Ну, и всё в таком духе.

А про "лички"... Не имею привычки (почти стихи) считать чужие деньги. Но почему-то так получается, что после подписания/переподписания контрактов именно НАШИ ВОСПИТАННИКИ начинают иметь игровые проблемы. Пример опять же Торби. Зимой с ним поговорили, вроде заиграл. Сейчас начал давить. Рук-во сделало своё предложение...и что? 2 игры Торби элементарно шланговал похлеще Квинса. Ну, никакой уверенности, что он, получив требуемое, не станет/стал бы "щастлив" и не зазведил бы. И предъявить ему нечего - НАШ ВОСПИТАННИК!
#205204  Belconti   01 Августа 17:23
Нет, они комментаторы. )))
#205203  boy   01 Августа 17:20
205202 Belconti

Пересмотрел еще раз, Розанов. Бред несет про локо. Ну не важно. Андронов, Розанов, они что родственники?
#205202  Belconti   01 Августа 17:19
205199 boy

Есть молодой - Андронов, есть пожилой - Розанов.

Оба болельщики ЦСКА.
#205201  swin_ger   01 Августа 17:19
205195 Владимирский

Нa мoмент приoбретения и Бaжен и Сaбитoв были игрoкaми мoлoдёжки :)
#205200  Владимирский   01 Августа 17:09
205198 imhovich

Да я уже насчет денег тоже заметил.

Надо было брать пока у него агента не было ;-)

Алвеш за дешево уехал в какую-то шведскую пердь, откуда через год перешел в Мальме уже за лимон и т.д. по восходящей.
#205199  boy   01 Августа 17:08
205160 slovesnik

Значит перепутал фамилии, тот который коменкакер и цска тот молодой и толстый, его я уже знаю, а тот который бред нес про петушков мужик другой. Видимо попутал фамилии.
#205198  imhovich   01 Августа 17:02
205193 Владимирский

Я думаю, что Алвеш сейчас стоит очень дорого для нас. Евриков 15-20 млн.

Да и согласен с Уткиным, в том, что его переход в команду ЧР выглядел бы очень странно. Чел сейчас, возможно, к пику карьеры подходит, в сборную вызывается - самое время перейти в клуб-гранд. А тут ЧР. Если бы такое и было возможно, то только если бы мы ему предложили невъебенные матусловия.
#205197  Владимирский   01 Августа 17:02
Насчет денег я правда погорячился, дорого он стоит.
#205196  Владимирский   01 Августа 16:58
Про Афоншу, которого не купят.

http://transfermarkt.de/de/spieler/18758/afonsoalves/profil.html 
#205195  Владимирский   01 Августа 16:58
205194 alsag

На момент приобретения были.
#205194  alsag   01 Августа 16:50
205190

Шоава и Дедура уже давно не игроки своих сборных
#205193  Владимирский   01 Августа 16:50
Из толковых бразилов нападающих можно было бы взять

Афоншу Алвеш Мартина из голландского Херенвена.



26 лет 34 гола в 31 матче прошедшего сезона чемпионата Голландии,

до этого играл в Швеции и тоже заколачивал помногу.



Правда видел я его только в матче Бразилия - Англия в июне.

Вышел на замену и терроризировал оборону англичан.

Там он смотрелся посильнее конского Вагнера.



По личке скромен, да и Херенвену много денег не нужно.
#205192  imhovich   01 Августа 16:46
205167 ВМ

Вадим, я хоть и не "патриот" совсем, но мне тоже кажется странной твоя аллергия на словосочетание "свои воспитанники".

За бразильчика ты просто рубаху рвешь на теле, а Шишкина... такое ощущение, что дай тебе в руки розгу, выпорол бы собственноручно :))

Как-то ниисправидливааа! А? :)



И "лички" это совершенно интернациональная проблема - когда работнику дают больше, чем он реально стоит, он перестает прогрессировать. В любой стране и в любой сфере деятельности.
#205191  Владимирский   01 Августа 16:20
205186 zeedorff

Нам бы Рому проапгрейженного, а не Баженова.

А Вилли за лицо хватается быстрее Никиты?
#205190  Владимирский   01 Августа 16:17
205183 zeedorff

А как же "мы покупаем только игроков сборных"?



Плетикоса, Йеранек, Ковач, Штранцль, Шоава, Быстров, Торбинский, Ковальчук, Павлюченко, Калина и Дедура - игроки основных сборных

Титов тоже им был много лет

Шишу и Ребко не считаем, они за сборную почти не играли

Прудников и Дзюба лидеры молодежных сборных.



Не в сборной Моцарт, Жедер, Сабитов и Баженов. Но Моцарт проявил себя в Италии.
#205189  ВМ   01 Августа 16:13
205187 Владимирский

Читай внимательней: у меня аллергия на фразу "свои воспитанники", которую потребляют по любому случаю и в разных позах, а не на сабжей.

Всё остальное - чисто твой вымысел.
#205188  ВМ   01 Августа 16:10
205185 Belconti

Спасибо, Миша!

Вот, сопсно, полностью согласен с Черданцевым.
#205187  Владимирский   01 Августа 16:05
205180 ВМ

Пох то пох, но аллергия почему-то именно на своих восптианников, на легионеров аллергии нет.

Надо вообще школу закрыть. Нефиг плодить лентяев.

А вместо Шишкина Квинси поставим.
#205186  zeedorff   01 Августа 16:04
Судя по ютубу, бразил проапгрейженный Баженов - бегает, суетится, открывается где-то там, но вроде мяч не отскакивает особов случайных направлениях. Такшта положительно отношусь )
#205185  Belconti   01 Августа 16:04
Видео пары голов этого сезона Веллитона и мнение Г.Черданцева о перспективах и прочее



http://www.football-express.com/news/441.html 
#205184  ВМ   01 Августа 16:02
205181 alexey

Воду дадут через месяц...;) Может в самозабан пока свалить?... К тому моменту и транс.окно уже закроется, и Торби поменяют на Билю с их доплатой...
#205183  zeedorff   01 Августа 16:02
205182 Владимирский

Так обещали просто "сильного форварда" - это было )
#205182  Владимирский   01 Августа 15:59
205177 ВМ

Подождать то подождем, но руководство уже обмануло с покупкой сильного форварда игрока сборной.
#205181  alexey   01 Августа 15:56
205178 ВМ

Вот не хочу сейчас заходить на ВВ, а на КБИ оказалось то же самое...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------



Вижу воду ещё не дали. Вот же Семин редиска:)))
#205180  ВМ   01 Августа 15:56
205179 Владимирский

Мне абсолютно пох, какой он школы воспитанник, если после подписания контракта он перестаёт приносить пользу Спартаку.

То же самое - и по легионерам, и по всем остальным, вплоть до уборщиц.
#205179  Владимирский   01 Августа 15:53
205167 ВМ

Мля, у одного гемморой, у другого аллергия.

Может не стоит все-таки приклеивать ярлыки "жадных лентяев" к выпускникам футбольной школы Спартака.

Как не стоило месяц назад называть всех жителей России "завистниками".

Все люди разные.



Свой воспитанник может быть и распиздяем и бойцом, как и легионер может быть и распиздяем и бойцом.
#205178  ВМ   01 Августа 15:51
Сокнижники, извините за крики )) Просто это всё просто дублирует ситуацию с Кави. Чем закончилось тогда, мы знаем. Вот не хочу сейчас заходить на ВВ, а на КБИ оказалось то же самое...
#205177  ВМ   01 Августа 15:47
205174 Владимирский

Ну вот, Яков Аронович - по первичным, ты - по "косвенным признакам"...

Осталось выяснить размер его ..гхм, и на этом основании сделать вывод хуже или лучше он "своих вопитанников".

Может подождем, пока он на поле хотя бы выйдет, а? ))
#205176  Jak   01 Августа 15:45
205175 ВМ

Только по вторичным ...)))
#205175  ВМ   01 Августа 15:42
205173 Jak

Извини, а мне показалось, что ты решил судить по "первичным признакам"(с, твоё) )))
#205174  Владимирский   01 Августа 15:41
205165 ВМ

Вилли в деле не видел, сужу по косвенным признакам,

за какой клуб выступал, сколько забил, кто агент, за какие из полусотни бразильских сборных был заигран.



Кавенаги хотя бы был лидером Ривер Плэйта и имел очень нехилую статистику в ЧА,

а у Вилли и этого нет.



Принцип "если мы купили конфетку, а она стала какашкой, то если мы купим какашку (извини Вилли), то она станет конфеткой" может не сработать.



Не можешь позволить себе сильного игрока не покупай никакого, воспитывай и не разбазаривай своих.



Конечно наши мастера селекции может и рассмотрели талант в парне.

Только что у нас за мастера тоже большой вопрос.

Они нам еще с защитником нам санта-барбару покажут.

Тоже наверное каких-нибудь 11 клубов "на бабки разведут" ради смеха.
#205173  Jak   01 Августа 15:38
205165 ВМ

Вадим,а я и пишу,что не знаю о его достоинствах.Буду оценивать по его игре.

Если он лучше хотя бы троих из четырёх наших нападанцев,то покупку буду считать оправданой.Но судить буду только по игре его.
#205172  ВМ   01 Августа 15:36
205170 alexey

Да, пусть забирают. Нужно только Черчесову быть умнее землячка своего и подготовить адекватную замену. А у нас их(замен) по твоим словам - целых 3 штуки. ))
#205171  ВМ   01 Августа 15:34
205168 alexey

В догонку ))

Считаешь, что лучше бы взяли Од=джи дороже паровозов или отмороженного Божинова, который там своему клубу весь мозг высосал? А никто из опытных, состоявшихся и условно отвоёванных у клубов Топ-5 к нам не пойдет, это-то уже понятно.
#205170  alexey   01 Августа 15:31
205169 ВМ

Может ну её, эту сборную Бразилии. А то заберут в середине сезона на пару месяцев, как армейских бразилов:)))
#205169  ВМ   01 Августа 15:27
205166 alexey

Лёша, у Кави была Статистика мама-не-горюй. И чего??!!! Веллитон - не "пунта" по амплуа. Да, нам и не нужен такой узко-специализированный игрок. Нам не хватает именно 2-го напа, которым, сопсно, Стас и наигрывал Бажена. Но Никите не хватает школы, техники, уверенности. Если Велли всем этим обладает - заиграет. То, что в сборные не привлекался и интереса к нему в Европе особого нет, так может к лучшему - есть куда стремится.
#205168  alexey   01 Августа 15:23
205165 ВМ

В догонку

А брать игрока на вырост, а не на сейчас - не на ЛЧ через месяц - учитывая, что у нас таких на вырост своих трое...ну мо моему как минимум странное решение...Ах да, и личку ему сразу на уровне Титова дать....А Торби вот в 4 раза меньше предлагать...В общем пока больше вопросов...
#205167  ВМ   01 Августа 15:21
205154 Акелла

Стопудово! Как только "своим воспитанникам"(бля, это словосочетание уже аллергию вызывает) дают нормальную личку, они тут же забивают на футбол. Шишкин - але-оп! И "второй сезон" тут не при чем.
#205166  alexey   01 Августа 15:20
205165 ВМ

Вадим, по его статистике примерное впечатление составить о нем можно. Он же в конце концов нап, а не "выжигающий опорник". Статистика средняя - прямо скажем. В сборные не привлекался и вроде не планируется. Клубы из Топ 5 на него не претендовали. Ну может кончено случится чудо, и он имено в Спартаке раскроется и будет нам второй Ромарио, но я пока в это не слишком верю:)
#205165  ВМ   01 Августа 15:14
205161 Jak

Яша, и ты туда же?!

Ребята, кто-нибудь, из оценивающих Веллитона, видел его игру? Или только нарезку с ютуба? Глубочайшая аналитика, матьёё! Откуда известно, что он не лучше/не хуже Бажена, с чего вдруг стало понятно, что "это покупка ради покупки"(с, Владимирский)?

Ничьё мнение не оспариваю. Просто хочется узнать его(мнения) причины.
#205164  Jak   01 Августа 15:14
Очень адекватное интервью Черчесова.Будем надеяться на прогресс в работе.
#205163  Акелла   01 Августа 15:05
С Веллитоном вот что настораживает:

Шавло, кажется, отметил, что на адаптацию ему потребуется от полугода до года.Оно и понятно - без базара. Только вот ЛЧ "немного" раньше начинается. Кроме вот этого фактика, считаю покупку Веллитона правильной.Нам нужен был "второй" нап - он и есть "второй" нап. "Тараном" у них в Гоясе некий Соуза.Не особо интересный сабж.
#205162  RWSnake   01 Августа 14:55
205159 boy 01/08/2007 14:44:12

A что за дурачкок некто Розанов, который у Белконти в Черданцеве какую то ересь несет про Локомотив? Кто такой? Потомственный кондуктор или просто дурачок?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

????????!!!!!!!!!!!!
#205161  Jak   01 Августа 14:55
Всем привет!!!



Кину и свои пару копеек...



В общем-то политика руководства была - если приглашать легионера,то на голову выше своего родного парня...По первичным признакам Веллитон под такого не подходит,будем посмотреть,как на счёт вторичных)))



Если брали по принципу - сэкономить и не сломать зарплатную ведомость,то считаю это не совсем релевантным по отношению к нашим целям и задачам.



В общем будем посмотреть на наго на поле и решать по вторичным признакам о целесообразности его покупки...



Такое вот имхо.
#205160  slovesnik   01 Августа 14:51
205159 boy



Виталь, это на сей день один из лучших российских комментаторов. Если не лучший вообще. Болельщик ЦСКА.
#205159  boy   01 Августа 14:44
A что за дурачкок некто Розанов, который у Белконти в Черданцеве какую то ересь несет про Локомотив? Кто такой? Потомственный кондуктор или просто дурачок?
#205158  alexey   01 Августа 14:28
205157 RWSnake

Пока Локо этот гол обошелся в 30 млн...Но ещё не подключились Биля с Сычевым за битву за сопоставимую личку. Так что стоимость этого гола думаю ещё возрастет...
#205157  RWSnake   01 Августа 14:24
205156 alkuz 01/08/2007 13:58:30

Еще Одемвиджи забыл упоминуть.За три не полных игры 1 гол и один голевой пас это разве результат!Ну техника еще немного другая на наших непохожа ну и что, видели мы таких даже у нас в клубе.
#205156  alkuz   01 Августа 13:58
Очень рад что Спартак подписал именно Велли, а не Собиса или Божинова.

Надеюсь он действительно быстрый и техничный дриблер с пасом.

Будем посмотреть (с)
#205155  alexey   01 Августа 13:20
205151 Акелла

Я просто хотел сказать, что такое же быдло есть среди болельщиков разных команд, а быдло для меня уже просто быдло. И не важно, в какого цвета шарфах они крушат электрички...
#205154  Акелла   01 Августа 13:18
205136 Владимирский

ИМХО, личку Торби поднять, конечно же, надо. НО, насколько поднять, и не перестанет ли он играть после этого, пока не ясно.Думаю, ни качеством, ни количеством проведённых хороших игр Торби на эти вопросы ответа не дал. На мой взгляд, у него в этом сезоне было 4-5 игр, где он оправдывал свои запросы, а в остальных - нет. Сейчас наступает решающая часть сезона - пусть Торби проявит себя, как следует, и ,думаю, очень приличную личку ему дадут.
#205153  alex_isr   01 Августа 13:15
205152 hunter

Лех давай XL,максимум пузо нажру:))))))))
#205152  hunter   01 Августа 13:09
злые вы... :)



Сань точно L а не XL? ты ж длинный
#205151  Акелла   01 Августа 13:08
205146 alexey

Да ладно демонизировать именно наших болельщиков

--------------------------------------------------------------------------------

На мой взгляд, тут не в "демонизировать" дело. Считаю неправильным "прятать голову в песок" и говорить что-то в оправдание людей "включающих макаку" на трибуне (например). Мне действительно жаль, что на мясных трибунах тусуются нацисты.Бля, я ещё щеглом был, когда впервые ТАКОЕ чудило увидел, и мне ещё тогда не по себе стало, что меня с ЭТИМ что-то обьединяет. Сейчас же, затрагивая эту тему , слышишь в ответ:"Эти люди тоже обеспечивали и обеспечивают суппорт." или ещё лучше: "Это русские патриоты!". Окуеть, как людям не в западло рядом с ними стоять? Вопрос не к тебе лично, а так , в глобальном смысле. Как-то же пришли к тому, что ТАК суппортить - это ПРАВИЛЬНО. Понимание этого для меня вряд ли досягаемо. И как же "мы никогда не будем такими, как они"?
#205150  ilfedo   01 Августа 13:01
..по чести сказать ничего такого не увидел в интервью Черчесова , чтобы им (интервью) можно было восхищаться . Ничем оно не отличатся , что давали до него тренеры. Ничем.такие же общие фразы. В смысле что сказано именно то что мы все хотим от него услышать. Как говорится респект тому , кто это интервью правил.))))
#205149  alex_isr   01 Августа 12:56
сегодня открытая тренировка?

наших агентов там не будет?:)
#205148  Владимирский   01 Августа 12:42
205144 RIV

Я против дискриминации своих воспитанников.

Я за то, чтобы подход был ко всем одинаковый.
#205147  RIV   01 Августа 12:10
205146 alexey

Играет же Жедер и ничего.

-------------

В том и дело, что годков Жедеру давно уже не 20.

Буду рад ошибиться, конечно же, тем не менее несколько тревожно.
#205146  alexey   01 Августа 12:05
205145 RIV

Да ладно демонизировать именно наших болельщиков. Во всех клубах они одинаковые, и их "быдлячья" составляющая делегируется из одних и тех же окраин и пту. Играет же Жедер и ничего. И Робсон играл и не жаловался. Да и у парня уже ребенок родился, ему пора его воспитывать, а не самому воспитываться:) А с Кави он сравнения не выдерживает. Тот уже на родине многого достиг, а Велли пока 15 голов за два сезона за середнячка забил и получил на 5 лет контракт в миллион долларов в год. Пусть теперь пашет. Кстати, знает кто-нибудь, сколько Рома получает?
#205145  RIV   01 Августа 11:52
По Веллитону пару слов :)



В идеале, я бы видел несколько другой приоритет в приглашении легионера.

Считаю, подписывая молодого игрока мы рискуем многим, в первую очередь его адаптацией не только в чужой ему стране, но и в коллективе. Это очень важный фактор, на котором мы уже имеем горький опыт. Всё таки приглашая более взрослого и состоявшегося, как личность, так и игрока легионера, риск на вышесказынные опасения намного ниже. Парню 20 лет, его ещё жизни учить и учить, а с этим у нас пока никак не выходит и время никто не даст, ни болелы, ни команда. Одна осечка, и понесётся по наклонной...



И ещё... не хотел затрагивать эту тему до подписания игрока..

У нас ещё не научились не реагировать на цвет кожи, сам Федун в своём интервью последнем высказался примерно так же в вопросе о Квинси. Это действительно страшно принимать, как данность и бороться с этим необходимо каардинально. А пока некоторые восторгаются тому, что называется быдлом, я про: "Мы играем белыми".



Удачи тебе Веллитон!

Буду очень рад, если ты усилишь нас и по праву будешь называться Спартаковцем!
#205144  RIV   01 Августа 11:38
Хорошее интервью нашего тренера. Приятно осознавать, что у руля любимой команды стоит адекватный человек с чётко выраженными, как жизненными так и спортивными целями. Главное Черчесов понимает роль взаимоотношений в команде и доверия, что является неотъемлимой частью любого коллектива, а собравшись в один кулак, даже команда не мастеров способна на очень многое. Учитывая, уровень игроков, при условии, что все проникнутся (если ещё нет) одной единой целью - еба.. нам всех и вся, ну уж в ЧР это точно.



205136 Владимирский

Торбинсу предлагают личку в 240 кбаксов.

.............................

Я бы не стал реагировать на инфо уровня "на заборе написано"

А давать Торбинскому никто не должен, у парня есть время заработать эти деньги самому, впереди работы непочатый край - ЧР, ЛЧ. Для любого другого несбыточная мечта, а у Димы шанс проявить себя на очень высоком уровне. Сможет, уверен руководство оставит и вероятно даже и за более, чем те же 750 в год, не сможет... пусть идёт туда, где дают, а не зарабатывают.


#205143  alexey   01 Августа 11:34
205142 spartak_oleg

Ну а кто виноват, что потеряли почти два сезона с Федотовым? Уж явно не Стас...
#205142  spartak_oleg   01 Августа 11:29
Лешa,тaк ждaтъ уже нaдoелo,не нaхoдишъ?))
#205141  Igor   01 Августа 11:21
205135 alexey



Умение давать адекватные интервью - беспорно наиважнейшее качество для успешной работы тренера :)
#205140  alexey   01 Августа 11:21
205139 spartak_oleg

Ну по поводу Федотова согласен полностью с Виталиком, что нетренера видно сразу и я был категорически против дедушки с самого начала. А по поводу группы ЛЧ - для меня это не будет определяющим. Я готов ждать результатов от Стаса до конца следующего сезона, так как я почему то ему доверяю...
#205139  spartak_oleg   01 Августа 11:12
alexey,

извнини) не увидел глaвнoгo )

нo все рaвнo сoглaсен нaпoлoвину с тoбoи,пoмнится Григoръевичу тoже тaк гoвoрили пoсле 4:1 с зенитoм ) бoюсъ сглaзитъ,пoэтoму не кoмментирую ) кредит дaм ,кaк нинимум дo пoпaдaния в группу в лиге чемпиoнoв )
#205138  alexey   01 Августа 11:06
205137 spartak_oleg

У меня до выделенного тобой абзаца было "Уже рискну предположить". Определять своевременность "риска предположения" дело сугубо индивидуальное и ответственность за это никто не несет, ибо всего лишь предположение:)))
#205137  spartak_oleg   01 Августа 11:01
alexey "Стас уже уверенно перевалил за десятипроцентный барьер и продолжает за свою спину последовательно складывать следующие проценты..."



не рaнo ли?
#205136  Владимирский   01 Августа 11:01
Думается покупка Вилли - это покупка ради покупки.

Чтобы отвязались все нафиг в случае просера основных претендентов.

Он кого-то из наших нападенцев сильнее на голову? Посмотрим.



Игрок середняка более слабого чемпионата, 20 лет, с конским Жо в одной сборной вроде бы не играл.

На эти деньги могли Торбинского кормить всю его карьеру.



Манагеры наши в грудь себя били, что не будут ломать баланс личек и переплачивать. Однако сделали опять и то и другое.

Торбинсу предлагают личку в 240 кбаксов. Торбинс железный игрок основы, привлекался в основную сборную, личка в 2,5 раза меньше. Это нормально?



Переплата по трансферу: если ты покупаешь какой-нибудь лэндкрузер (условный Кави) за 2 лимона баксов это несомненно переплата, но если ты покупаешь шевроле ланос за 100 тыс баксов это еще более обидная переплата, хотя и дешевле.

Эту логику можно понять, если изначально на этом ланосе никто ездить не собирался, а купили потому что у всех новые машины и нам тоже нужно.



Вобщем нужно Торбинсу дать его 720 и сказать спасибо, что он адекватную личку просит и хочет играть в СМ. Мог бы просто молча уйти в Локо по истечению контракта.





А слухи про развод лохов это вообще бред.

Зачем им это надо было? поприкалываться над лохами? это в момент когда нужно работать и искать нападающего и защитника?



Похоже на то как мужик ухаживал за красивой женщиной, но ее запросы не потянул. Другой потянул и теперь первый мужик пускает слухи, что он ухаживал только чтобы развести второго на бабки. А сам страшненькую в это время.

Смешно. Только не нам. Пиздец позорище, хорошо, что не на поле на этот раз.



P.S. К Вилли ничего личного, вэлком. Может и поможет чем.
#205135  alexey   01 Августа 10:53
Нет, ну какое же адекватное интервью Черчесова. Просто ни слова лишнего. Ни на одну провокацию журналистскую не поддался. Сейчас у меня медленно и верно возвращается то же чувство к Спартаку, что было при Бескове. Уже рискну предположить, что пока некоторые его язвительно "осетом" кличут (кстати, а что они против осетин как таковых имеют?), Стас уже уверенно перевалил за десятипроцентный барьер и продолжает за свою спину последовательно складывать следующие проценты...
#205134  boy   01 Августа 06:55
205133 slovesnik

Володь, прости, сам не терплю, когда коверкают фамилии, но тут уже особый случай и жена родила и с 15 июля вели и хз кого. И фамилиев этих иностранческих понапридумают всяких.
#205133  slovesnik   01 Августа 00:27
boy



Виталь, ну нету там Н в середине!

Откуда?

А вот Л - аж две! ;-)

Ты вслушайся: изящнее по-правильному-то! :-)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1