Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#381528  admb   01 Сентября 22:42
Вот,кстати,самый яркий момент сегодняшнего дня.Нет,не победа Терека.

А выступление Гаджиева

http://www.sports.ru/football/143102739.html 

Если иностранцы не понимают в отечественных реалиях,то местные погружены в них по самые уши.Им просто не до футбол.
#381527  admb   01 Сентября 22:34
381526 Yan

Но Федун предпочитает что бы Валера был на глазах.)
#381526  Yan   01 Сентября 22:07
381523 admb

да и я в более глобальном плане имел ввиду мне поч мурсию он будет тренировать или бубнову столбики помогать писать , только подальше от клуба , а то он теперь от скуки без тренерства селекцию на себя взвалил полностью и сразу видны "результаты" ...
#381525  Yan   01 Сентября 22:00
381523 admb

вечно Федуну он нужен не будет
#381524  Yan   01 Сентября 21:59
381522 admb

не причем , так же как и терек не причем .
#381523  admb   01 Сентября 21:59
381521 Yan

Думаю,не дождёмся..на крайняк только если какая-нибудь Мурсия.

Просто Валера ещё раз показал,что пиар важнее всего.Ты получаешь инфраструктуру(хозяин,болельщики,медиа) и ловко морочишь голову.Благо,кругом такие же жулики ,и просто любители попилить бабло.Ничего не выиграешь,но "однадкусываешь".
#381522  admb   01 Сентября 21:52
381516 Yan

Прчём здесь лидерство...Терек решает свои задачи,а у Спартака свои.у каждой команды свой уровень,то что для Терека вершина,обыденность для Спартака.
#381521  Yan   01 Сентября 21:49
381519 admb

скорей бы уже дождаться
#381520  admb   01 Сентября 21:48
381519 admb

задачу
#381519  admb   01 Сентября 21:47
381504 Rip van Winkle

Тогда надо посмотреть как Валера решает не вылета с Нальчиком..для полноты картины.
#381518  yan   01 Сентября 21:38
Владимирский,эсьен последние сезон два уже не рулит,стал страшно медленным. Он врлде и старше. если бы я из них двоих выбирал в спартак, то взял бы Диарру,но это вкусовщина конечно
#381517  spartak_oleg   01 Сентября 21:36
http://www.bobsoccer.ru/user/14666/blog/?item=98437 

И чего никто не обсуждает?
#381516  Yan   01 Сентября 21:28
381510 Jak

Яша , да повторят можешь сколькп угодно , как там про говорят когда кричат "халва,халва" ?))

почитай на досуге архивы за 25/9/2012 . как ты реагируешь там на "обыкновенную аналитику" о лидерстве карпинса во 2ом круге )))
#381515  torn77   01 Сентября 20:28
про Черчесова:возможно он нашел свою команду.Пока доверие президента,отсутствие больших целей,средние игроки,которые смотрят ему в рот.Он хороший методист,он это еще в Тироле доказал.То есть квалифицированный тренер,при стечении обстоятельств вырастет возможно в большого тренера.Выгон из См его не сломал,что тоже хорошо его характеризует.Нооо в СМ не сложилось.Это факт.Брали надолго и на вырост,а он не сдюжил.Его же все время пытаются с Карпиным.Делать это глупо.Его надо если и сравнивать то с самим собой,тогдашним и нынешним.Но для этого у нас слишком мало материала.
#381514  Владимирский   01 Сентября 20:04
Подглядел кое-где. Про стадион:

http://kurganstalmost.ru/arhiv/2012/26.html 
#381513  Владимирский   01 Сентября 19:41
381503 Yan

Ну Эсьен то покруче Диарры. Диарра в Челси тоже на лавке сидел, а Эсьен рулил.

И насчет такой же лички надо посмотреть еще, Федун Диарре 5 лимонов евро в год предлагал, если верить газетам.

Сколько ему платили в Реале и сколько дал Керимов не знаю.

Так что Реал однозначно выгадал. Анжи тоже.
#381512  alexey   01 Сентября 19:39
381508 Jak

А какие сомнения по шпалычу, если вспоминаем оира? Шпалыч до сих пор востребован, хотя карьеру начал почти на 10 лет раньше оира. Выигрывал титулы с разными командами в разных странах, повторил мегодрочерский "рекорд" оира - 3 проёбанных полуфинала еврокупков, да ещё и с разными командами. Как ни крути, фигура равнозначная, а если сравнить сегодняшнюю востребованность, то даже более значимая:)))))
#381511  R&W   01 Сентября 19:38
Превью: ЛОКОМОТИВ vs СПАРТАК

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartakblog/360249.html 
#381510  Jak   01 Сентября 19:38
381509 Yan

Ян,попытаюсь повторить.Я не в восторге ни от игры ни от чего.Он мне вообще не упал ни разу.

Я только попытался констатировать,что из всякого сброда собрав состав он сумел после 7 туров идти на 2 месте.Более ничего.Мне он не нужен в Спартаке.Я им не восхищаюсь.Обыкновенная аналитика первых 7 туров.
#381509  Yan   01 Сентября 19:33
381505 Jak

Яша , если ты в восторге от того , что Черчесов на втором месте сегодня и сейчас в крутом соревновании под названием "7 туров чемпионата России", почему ты вместе с карпиноносцами не восхищался когда они трепетно подсчитывали победный дни , часы и минуты Карпина в неменее престижном соревновании "чемпионат Россиии с 4го по 19й тур" или с" 17 по 27й" и так далее?)))
#381508  Jak   01 Сентября 19:32
381499 Yan



Если же брать внутренние соревнования,то ,если исключить админоресурс,то в последние 10 лет после ОИРа действительно говорить можно если только о Бикеиче,ну может о Шпалыче ещё.
#381507  Jak   01 Сентября 19:30
381501 Владимирский

Да,Роберто Карлос это имя.Его звонка плюс деньги Керимова может быть достаточно для решения многих вопросов.
#381506  Aндpeй   01 Сентября 19:30
381500 Yan

Да ну, перестань. У Спаллети не зря в Италии было прозвище - Zero Tituli. Они одинаково ценными считают кубок Италии и, например, тот товарищеский кубок, что мы зимой выиграли.

Кубок за трофей считают только в Англии. Подозреваю, по составу играющих людей наш кубок вряд ли чем-то уступает кубку Италии.

Быть третьим три раза в Испании никак не проще, чем выиграть кубок в Италии. Это мягко говоря.
#381505  Jak   01 Сентября 19:28
381499 Yan

Ян,похоже мы не поймём один другого.

Я высказал мнение,что у ССЧ команда на втором месте сегодня и сейчас.И говорил про сегодня и сейчас.

Ты сказал ,что мерило - это трофеи.

Тогда я и сказал,что в таком ракурсе говорить и не про кого,нет тренеров,завоевавших трофеи в последнее время.



У нас действительно последние успехи связаны с ОИРом.У Рубина с Бикеичем.

У зенита с Адвокатом и цска тоже не помню с кем.
#381504  Rip van Winkle   01 Сентября 19:25
381497 Bogenbai

Нет, Эмери решал задачи. Вывел Альмерку, потом ещё кого-то в ла-лигу вывел. Так что тренер. (В россии, например, есть несколько очень хороших тренеров, которые замечательно решают задачу невылета. Я тут про них не пишу потому, что это очень специальное умение, Спартаку не нужное, а переучится на победителя им сложно - см. Рахимов, Красножан..)

В принципе, если бы достоверно узнать, что Федун ставил перед Карпиным задачу второго места, то пришлось бы признать, что Карпин тренер-таки:). Но, поскольку сам он всё время гооврит, что задача только первое - не, нетренер:).
#381503  Yan   01 Сентября 19:25
381501 Владимирский

Реал ему замену тут же взял . другого негра из Челси думаю с неменьшей личкой , скорее всего плата от Керимова перевесила )))
#381502  Jak   01 Сентября 19:23
---------------------

В матче 7-го тура молодежного первенства России спартаковцы в Перове победили «Локомотив» — 3:2.



«ЛОКОМОТИВ» — «СПАРТАК» — 2:3 (0:1)



Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 1.09. 500 зрителей.



Судья: П. Шадыханов (Москва).



«Спартак» (Москва): Песьяков, Фадеев, Пуцко (к), Кутин, Степанов (Хомуха, 90+2), Святов (Самсонов, 77), Зубарев, Махмудов, Кротов (Савичев, 64), Обухов (Давыдов, 46), Федчук (Альшин, 46).



Запасные: Чернышук, Шмыгов, Хомуха.



Голы: 0:1 Кутин (34, угловой, Махмудов). 1:1 Саламатов (61). 1:1 Махмудов (61, пен., Святов). 1:3 Савичев, (71, угловой, Махмудов). 2:3 Хартияди (85, пен.).



-----------------
#381501  Владимирский   01 Сентября 19:23
381493 Yan

Он говорил, что Диарра бродит по Европе и устраивает аукцион, кто большую зарплату даст.



По идее так оно и было и везде давали меньше, чем в Реале.



Т.е. он и бабло не хотел терять и на лавке сидеть тоже не хотел.

Между баблом и лавкой в итоге выбрал бабло, т.к. писали что Маур и президент Реала договорились в последний день не делать никаких телодвижений, т.е. Диарра в начале дня еще оставался подосновой Реала с большой личкой.



Но в обед позвонил Роберто Карлос и дал нужную зарплату.

В Реале тут же согласились, видимо высокая з/п игрока подосновы им там что-то перекашивало в коллективе.

Но в РФ он по идее твердая основа любого клуба должен быть.
#381500  Yan   01 Сентября 19:22
381497 Bogenbai

Конечно тяжело , когда такая пустота уже почти 10 лет на тренерском месте и результаты как раз соответствуют .

Согласен Эмери далеко не идеальный вариант , да и как он мог быть идельным если Карпин его наемом занимался, того же Спаллети бамжи брали с двумя кубками в лиге сильнее чем Россия. Но лакки лузер Испании все таки хоть что то , плюс наверное полон мотивации все таки что нибудь выиграть.
#381499  Yan   01 Сентября 19:15
381496 Jak

Нет Яш , это опять твое субьективное мерилово . Ты решил лишить статуса трофеев внутренние соревнования . перечеркнул всю нашу историю. Дело твое , но с реальностью связи нет .

Есть Бердыев навыигрывавший с Рубином кучу всего, у нас был Романцев.
#381497  Bogenbai   01 Сентября 19:14
381491 Yan

Бедный, как же ты терпишь все эти годы... Кстати, Эмери тоже ничего не выигрывал, если судить по твоим критериям... Тяжело тебе...
#381496  Jak   01 Сентября 19:11
381491 Yan

Ян,если мерять трофеями,то по большому счёту,в России действительно никого оценивать нельзя ))Ну если не считать КУЕФА у каней и бамжей....
#381495  Yan   01 Сентября 19:09
381494 Rip van Winkle

ну керимов валерку поощрит теперь наверное
#381494  Rip van Winkle   01 Сентября 19:06
381493 Yan

Он сказал, что Диарра ещё может передумать, но мы ждать не будем:).
#381493  Yan   01 Сентября 19:02
а что там Карпинс говорил ? по какой причине Диарра ему отказал ?
#381492  Rip van Winkle   01 Сентября 18:43
381491 Yan

Во-во. По большому счёту в России работает только один отечественный тренер. И тот, правду сказать, туркмен:)).
#381491  Yan   01 Сентября 18:39
381490 Jak

"играет в какой-то футбол" все это эфемерно Яш , для тебя это футбол , для другого говно .

Есть одно объективное мерило Яша - трофеи.

Назови мне титулы выигранные его командой , пока их нет , то все восторги (по поводу любого тренера , не только Черчесова) это не более чем личное дрочево (как ты интеллигентно называешь - кумирство:-) ) связанное с личными футбольными вкусами , симпатиями и антипатиями каждого из нас .

Вспомни сколько здесь было дрочек в разные годы на всяких Силкиных , Гаджиевых и прочих где их победы и где они они сами сейчас?))
#381490  Jak   01 Сентября 18:24
381489 Yan

Ян,я не говорил о его тренерском величии и совсем близко не хочу его в Спартак,просто сказал,что пока его команда играет в какой-то футбол и набирает очки,при этом составленная из полного сброда.

Мне достаточно было одной прессухи после матча с ДК,когда после 0-3 он пришёл весёлый и радостный.
#381489  Yan   01 Сентября 18:06
381485 Bogenbai

и в мыслях не было , готов даже с тобой и с Яшей каждый день соглашаться в тренерском величии Черчесова и с Нигмой в величии Карпина главное ,чтобы они были как можно дальше от Тарасовки
#381488  Bogenbai   01 Сентября 17:54
381487 Jak

Потому что это крушит тезис "а он Титова убрал - значит, быть тренером не может, по определению!". А это неприятно для фанатов тезиса и, значит, надо свалиться в эмоции и попытаться обосрать оппонента и/или приписать ему кумирство;)
#381487  Jak   01 Сентября 17:43
И вообще,почему упоминание о игре команды и тренере должно означать какое-то кумирство и желание видеть тренера в Спартаке?
#381486  Jak   01 Сентября 17:33
Я,например,написал то,что видел.ССЧ из сброда сделал что-то,что играет в какой-то футбол,переиграло нас из-за нашей небрежности,победило в Казани.

Две победы и второе место после 7 игр не могут быть просто случайными,хотя,имхо,они и сдуются скоро.Да,играют от обороны исходя из своих возможностей,даи БИкеич почти всегда так играет.

Стороннее наблюдение,более ничего.Имхо.
#381485  Bogenbai   01 Сентября 17:22
381484 Yan

Не хами.
#381484  Yan   01 Сентября 17:19
381480 Bogenbai

его работа такое же гавно как и работа остальных 10процентников , так что дрочите себе наздоровье хоть на него как на карпинса только главное не в Спартаке
#381483  Bogenbai   01 Сентября 17:13
381481 Шико

Самокритично)))) Не ожидал))))
#381482  admb   01 Сентября 16:50
381474 Rip van Winkle

Эх,Женя не быть тебе конокрадом(с).... и разведчиком тоже. Подвержен эмоциям)))
#381481  Шико   01 Сентября 16:28
381479 Bogenbai

С чувством прекрасного у меня номана, просто у кой-кого очень избирательное зрение и память.:-))))))))
#381480  Bogenbai   01 Сентября 16:23
381478 Yan

Здесь нет дрочеров Черчесова, в отличие от карпинофилов. Здесь просто есть люди, которые, если видят тренерскую работу, не начинают орать "а он Титова убрал - значит, быть тренером не может, по определению!" ;)
#381479  Bogenbai   01 Сентября 16:21
381476 Владимирский

Хых, а Жано пытается играть с 18 лето тоже потому что денег нет? Или Вида, в свое время? Не аргумент это - почему они играют. Факт тот, что ЦЗ-легионеры приезжают уже с определенным опытом, которого нет у наших молодых.

А почему не Сау-Гатагов? Ты видел, как Гатагов сыграл с Зенитом? И да, я думаю, что Рохо-Родри у Эмери получше будут чем Сау-Кутепов.



381477 Шико

Что, даже больший рвотный рефлекс, чем конский бей-беги Спартака в 2011-2012? Экое у тебя извращенное чувство прекрасного;))))
#381478  Yan   01 Сентября 16:16
Слава богу черчесов при деле и его дрочерам есть на что подрочить и при этом нет никакой опасности , что он появится у нас .

еще бы карпинса пристроить куда для безопасности .
#381477  Шико   01 Сентября 16:10
Ахуууеть, Черчесов уже супермегапроебом стал:-))))))))) Из всех команд с которыми мы играли в нынешнем чемпе тЭрек произвел наиболее убогое впечатление, даже мусора и те вызывают меньший рвотный рефлекс, но тут уж как грицца, на вкус и цвет.:-)))
#381476  Владимирский   01 Сентября 15:33
381435 Bogenbai

1) Сухи и Рохо в 20 лет играли в основе своих команд потому, что у этих команд нет денег.

Не будь у нас Федуна, Брызгалов и Кутепов были бы у нас твердой основой.

Да и то не факт, что мы могли бы их себе позволить.

И не факт что купив, не перепродали бы быстренько, заиграв в основе сезон и раструбив об их мегаталанте.



2) Сухи я посчитал за человека, а не молодняк в своих расчетах, так что упоминание его успехов было лишним.



3) Простой пример:

Не могут играть Пареха, Сухи, Брызгалов, Кариока



кого можно было выпустить в 2011: Родри - Рохо

кого можно выпустить в 2012: Инсауральде - Кутепов

какая пара сильнее?



4) А Рохо вообще центральный ли защитник? или левый край?
#381475  Bogenbai   01 Сентября 15:12
381474 Rip van Winkle

На данный момент - исключительно в прошедшем. А так, конечно, черный ворон ждет добычи;)
#381474  Rip van Winkle   01 Сентября 15:07
381470 Bogenbai

"Исключительно в прошедшем"? А я бы не зарекался..:))
#381473  vital_23   01 Сентября 15:03
Феномен Черчесова в действии что сказать, аля Сокол и Текстильщик в свое время, ебануть Рубин не мало все таки
#381472  Jak   01 Сентября 14:58
Редкий случай ,когда согласен с Васей - толчок руками был)))



А так терек выдержал в Казани,что совсем не каждому дано



ССЧ создал подобие команды похоже...
#381471  admb   01 Сентября 14:50
381468 nigma87

Конечно,зависит.Поэтому,любой тренер хочет "свою" команду.Или пытается найти контакт с игроками.Или кидается бутсами,вызывая конфликт.Открытая война,лучше подковёрныхразбирательств.Впрочем,это частный вопрос,во всех клубах он проходит по своему.

Ну,тогда не стоит Черчесову ставить на вид не попадание в ЛЧ? Просто,отбросив все составляющие,показтели Валеры не шибко отличаются от них же Стаса.Это при разных условиях.

Женя,ты заблуждаешься .Расставание с игроками,которые считают себя плотью команды и авторитетам не может проходить гладко.Так было всегда и везде.Да и с чисто технической тороны сложно. У них долгосрочные контракты,медийный ресурс,вот так,просто,предложить им собирать вещи,потому что "надо строить новую команду",невозможно.Получилось бы,всё как и получилось(извини за тавтологию)..только виновными были Федун и новый ген. директор.А так,конфликт с тренером переводил всё в частный случай.И там был матч с ЦСКА 1-5,и был оргвывод в отношении лидеров.Кто был в команде,знает каким влиянием пользуются игроки,считающимися авторитетами,их настроение важно для всей команды.Что бы не допустить этого и принимают подобные решения.Локализация.И заслуги здесь не играют роли.

Главное,что и Валера,как игрок,это понимал.

Это обычные события для клуба.Где нет побед,но есть футболисты-авторитеты."Резать" рано или поздно приходиться ,как бы этого не хотелось.

А уговорить остаться?) Тем более,судьба Стаса была тоже решена.Или Спартак ничего не значил для Павлюченко?

Думаю,это сказки.Просто с Павлюченко было проще..он в отличии от старших товарищей,был на пике,и к нему был интерес.Создав ажиотаж,его продали в Тотенхем.Скорее Локомотив,это для большей сговорчивости британцев.Информационный век.Надо уметь управлять потоком информации.

А чем? временные отрезки те же.Отличие только в расставленных флажках.
#381470  Bogenbai   01 Сентября 14:50
Да парни, почитайте вью Карпина - мол, нам чуть-чуть не хватило до золота;) И все поймете.

А тем временем, "нетренер" Черчесов с двумя вынужденными заменами имеет Рубин на своем поле за 5 минут до конца. Конечно, это "случайно", ога;) Но, что прикольно, тренерскую работу Черчесова мы можем обсуждать в настоящем времени, а Карпина - исключительно в прошедшем;)
#381469  alexey   01 Сентября 14:27
381468 nigma87

Обыграл жилинский пивной завод два раза, чудом обыграв Марсель, все остальные матчи были слиты позорно в одну калитку. Это более чем достойно? Не много тебе и надо:))))
#381468  nigma87   01 Сентября 14:08
381466 alexey

Можно называть, как угодно, но факт, что и в ЛЧ и в ЛЕ в том сезоне Валера выступил более чем достойно.



381467 admb

Хе-хе, эдак получается, что от тренера ничего не зависит, потому что его судьба находится в ногах футболистов. Валеру ругали, когда он в Кубке проиграл коням по пенальти, хотя не забил не он, а Дима Комбаров. Черчесов виноват в поражениях от Селтика и ДК, в той же мере, в коей Карпин виноват в поражении от Легии.



Дело не в последующей карьере игроков, а в том, что с людьми, много сделавшими для Спартака, можно было расстаться по-человечески, а не ссылать в дубль. Кстати, лучше ли стала игра после этого? Напомню, после этих событий мы вырвали ничью с Локомотивом на последней минуте, а потом в одну калитку влетели ДК дома. Ну и сильно помогло Стасу его "волевое решение"? И, Леш, аргументы типа "пиджак и усы" приводить не стоит - мне без разницы, кто за нас играет или кто нас тренирует - осетин, латыш или негр - я не по этому фактору человека оцениваю.



С Павлюченко все просто - если бы Валера вовремя не продал его в Тоттенхем, то он ушел бы в Локомотив, тем самым усилив конкурента. Скорее тут Валера выбрал из двух зол меньшее.



Я понимаю, что ты хочешь сказать по поводу кругов, но судить стоит по фактам. Т.к. подготовка к двухкруговому чемпиона и трехкруговому отличается.
#381467  admb   01 Сентября 13:46
381465 nigma87

Большая...чего тогда никто не требует вернуть Махмудова,а обсуэждают Хурадо?

Игроки выходят на поле.судьба тренера в их руках.Ну,и в ногах тоже.

Я тоже про факты.Ты их просто игнорируешь.Валера занял четвёртое место.Мимо-ЛЧ.А потом мимо и ЛЕ.Чемпионат не выиграл,даже кубок не взял.Что этот чувак делает в Спартаке?

Сам устроил конфликт...ну,надо же).Игроков,которые после Спартака отрывали с руками ногами миланы с реалами,Черчесов посмел посадить на лавку.А ещё у него усы и пиджак.

Но что интересно...Валера став главным в Спартаке не изменил решений по жертвам репрессий(впрочем,он эти решения и принимал,тренер может убрать из команды,но не из клуба)..но даже расширил и уточнил список.Энергично продав Павлюченко.

Наверно,был беспомощен перед усами Стаса). Или что-то знал и понимал?

Ну,Жень,на счёт кругов перечитай моё предыдущее сообщение.Второй раз неохота писать.
#381466  alexey   01 Сентября 13:41
381465 nigma87

Валера не виноват в том, что в его время две команды попадали в ЛЧ без отбора

-----------------------------------------------------------------------------------------------Однако Хитро расставлены акценты:)))) А я бы сказал по честному, что то, что в его время в ЛЧ попадали 2 команды без отбора. ни в коей мерой не является заслугой Валеры:))))
#381465  nigma87   01 Сентября 13:28
381462 alexey

Правильно, но Валера не виноват в том, что в его время две команды попадали в ЛЧ без отбора. Кстати, в ЛЧ мы тоже довольно достойно выступили для команды без опыта ЕК с нетрнером :) во главе. Набрали 9 очков, если учесть, что, например, Милан в том же розыгрыше набрал всего 8 очков и пошел дальше. А потом, считаю, мы показали отличный результат в ЛЕ.



381463 admb

Какая разница, как он не попал и кто не забил? Факт - не попал! Ага, конфликт, который он сам устроил - и опять же, плевать на причины. Факт - не попал!



У его предшественников не было четырехкругового турнира, а у Валеры был, так что говорить про какие-то мифические четвертые места - это подгонка фактов под свою версию. Факт - два вторых места! Остальное - лирика.
#381464  Акуна Матата   01 Сентября 13:19
381457 tolian

Толик, да потому что эта же Бенфика без шансов отымела Зенит в одной восьмой ЛЧ в позапрошлом году.Конечно, они теперь не такой гранд как во времена Эусебио.Команда у них классная и опытная.Вопрос как они будут после ухода ведущих игроков.
#381463  admb   01 Сентября 13:16
381461 nigma87

Куда не попал? В ЛЧ? Первый раз по пенальти..напомнить кто не забил?) Второй раз ,был конфликт,с явным саботажем. Валера ни раз не играл отборочные стыковые матчи.Точнее играл один раз с Легией.

Чемпионат длится два круга.ВАлера "выполнил" задачу,которая коректировалась по ходу сезона,благодаря "сиське" Фурсенко,в виде третьего круга.Как было бы при нормальном турнире..бог его знает.

Его предшественников оценивают по результатам двух кругового турнира...даже более короткого отрезка времени,ибо доиграть им не удавалось.Чего не скажешь о Валере.
#381462  alexey   01 Сентября 13:12
381461 nigma87

Ну, если учесть, что его предшественник Черчесов туда не попал с двух попыток

------------------------------------------------------------------------------------------------------

О, опять из разряда "Карпин подарил нам ЛЧ!":))) Валера ни разу не вышел в ЛЧ из отборочного раунда. Он не попал туда ни с одной попытки))))
#381461  nigma87   01 Сентября 13:04
381458 admb

Ну, если учесть, что его предшественник Черчесов туда не попал с двух попыток. И где ты увидел два четвертых места, не понял?
#381460  nigma87   01 Сентября 13:03
381453 alexey

У Валеры тоже команда не всегда в забросы играла, особенно в 2009-ом, да и в последние годы играли по-разному - от контроля мяча внизу до игры на контратаках через забросы на Эми с Велли. Если действительно Эмери сможет насовсем уйти от забросов, то честь ему и хвала, пока этого не наблюдается. Мы первые 20 минут стараемся играть низом, потом получаем гол, сваливаемся на закидушки и, бывает, вырываем победу, а бывает, - проигрываем.
#381459  nigma87   01 Сентября 12:59
381454 Bogenbai

Что его уже выпнули с должности тренера, чем он очень недоволен.

---------------------------

Можно ссылку или ты составил психологический портрет по интервью, как это умеет делать Леша в отношении Титова? :)))
#381458  admb   01 Сентября 12:50
381436 nigma87

Да ладно,Женя. За три года у него два четвёртых места.И серебро после первого сезона.Его предшественики "вылетали" на второй год,после первых же проблемах,и им(кроме Федотова) устраивалась обструкция по любому поводу.

Четвертьфинал в "первой лиге" европейского футбола компенсируется не попаданием туда через пару месяцев.
#381457  tolian   01 Сентября 12:48
 381455  Акуна Матата

А почему нулевые шансы были? Я не в теме, но грандом Бенфику не назвал бы. Хотя если они с Порту тягаются на равных то там и так все понятно...
#381456  Rip van Winkle   01 Сентября 12:28
381454 Bogenbai

"..чем он очень недоволен." А вот и ещё один железный неоспоримый факт, неизвестно откуда взявшийся:).По моим визуальным наблюдениям Валера выглядит посвежевшим, помолодевшим, весёлым и довольным жизнью:).
#381455  Акуна Матата   01 Сентября 12:10
У Бенфики забрали двух важных игроков.Наши почти нулевые шансы на второе место в группе немного поднимаются.
#381454  Bogenbai   01 Сентября 12:01
381451 nigma87

Я не буду спорить - это бесполезно. Я просто буду наслаждаться тем фактом, что процесс декарпинизации начался;) Что его уже выпнули с должности тренера, чем он очень недоволен. Я рад этому. А тебе только и остается утешать себя придуманными титулами "лучший российский тренер" на фоне отрыва от чемпиона 8-19 очков))))
#381453  alexey   01 Сентября 11:56
381451 nigma87

У Валеры команда играла всю часть времени по принципу делай что можешь. Каждый как мог, так и играл, как лебедь рак и щука, кто в лес, кто по дрова. Но игроки собраны в общем-то неплохие, и просто на своём классе - особенно в первые месяцы после приглашения, вытягивали команду. Потом они сдувались, и на их место приглашались другие - этакая пирамида МММ. Сейчас играем так "большую часть времени", но уже не всё время. Просто время прошло не много, чтобы тренер мог поставить хоть какую-то игру. Но уже хоть не всё время играем так, "как при Валере". Уже видно, что стараемся уйти от этого разноголосия...
#381452  alexey   01 Сентября 11:46
381451 nigma87

Кстати, Эмери играет большую часть времени во всех матчах именно так же, как и Валера

--------------------------------------------------------------



Да ёпта, Эмери вообще на багаже Валеры и выезжает, и в группу ЛЧ на его богаже вышел. Лучший российский тренер последних трёх сезонов! Не чета чёточнику бердыеву. А Черчесов да, свалил на лутших игроков, те потом просто на расхват были в лутших клубах. А Валера никогда на игроков ничего не валил. Он просто не знал, почему они так играют)))))
#381451  nigma87   01 Сентября 11:41
381439 Bogenbai

Блин, как всегда ты подгоняешь факты под свою версию. Идет шестой тур чемпионата и Терек случайно оказался на втором месте. Может, давай посмотрим по окончание чемпионата, какое месте они возьмут и тогда будем судить? Кстати, помнится, в 2001 году саратовский Сокол после нескольких туров шел на первом месте. Означает ли это, по твоей же логике, что Терешков(тогдашний тренер Сокола) лучше Романцева?

То, что Черчесов, провалив игру против коней, все свалил на ветеранов, а потом с геройским видом ("другой бы убежал, а я к вам вышел") вышел к болельщикам, не делает ему чести. Скорее, наоборот.

И еще раз повторюсь, что, по сравнению с остальными, Карпин два года из трех - лучший российский тренер. Это факт, остальное - лирика. Особенно про конскую игру. И если у Валеры "конская игра", то у Стаса вообще никакой игры не было. Кстати, Эмери играет большую часть времени во всех матчах именно так же, как и Валера.
#381450  Aндpeй   01 Сентября 11:30
381447 Jak

Естественно, в хоккее и баскетболе есть. Наверняка есть и в бейсболе с американским футболом. В обычном футболе нет же этого. Если у клуба есть деньги, он их тратит. Всё честно.

У Керимова карман не бездонный, так что, у этого обязательно будет конец. Отбить такие вложения нереально у нас. Федуна можно понять, что не пошёл на условия Диарра. Помимо него в любом случае пришлось бы ещё кого-то покупать. При условии, что он строит стадион, вряд ли есть возможность делать такие покупки сейчас. Это нам всё мало, а Федун далеко не шейх
#381449  magnet   01 Сентября 11:25
Диарра, конечно (по меркам нашего чемпа уж точно) опорник-космонавт.

Наша селекция, права слово, пока тоже не разочаровывает.

Завтра, кстати, ЦЗ сыграет Ромка, а не Рафик (имхо).

Фотка Карпина с нашим новичком и другие трансфер новости:

http://www.sports.ru/football/143068165.html 
#381448  Jak   01 Сентября 11:19
Хотя,если есть мнение,что такие действияя Керимова будут подстёгивать остальных вкладывать деньги,то пусть покупает...
#381447  Jak   01 Сентября 11:18
381446 Aндpeй

Вроде есь в НХЛ и НБА,если не ошибаюсь.Да и в КХЛ есть,хот там газобомжепони и другие кто может его удачно обходят,платя налог на превышение зарплат(деньги то всё равно не свои).
#381446  Aндpeй   01 Сентября 11:12
381445 vital_23

Да и УЖЕ они тратят гораздо меньше.



381444 Jak

Ничего плохого нет, в том, что кто-то тратит большие деньги на зарплаты и трансферы. Это увеличивает конкуренцию и стимулирует другие команды на какие-то вменяемые действия, чтобы бороться за что-то. Потолка зарплат нет нигде. А победить в сильном чемпионате, где сильные конкуренты, гораздо приятнее, чем наоборот. Пусть наши тузы об этом думают, если хотят трофеев.

Хотя, у нас и так очень неплохой состав.
#381445  vital_23   01 Сентября 10:59
381444 Jak

а че плохого, пусть Онжи пока вкладываются, так было и у нас, так было у коней, у мешков, в итоге это закончилось
#381444  Jak   01 Сентября 10:56
Не мешало бы ,кстати,подумать о потолке зарплат в российском футболе,если хотят нормализировать ситуацию...не перегревать рынок ,создать хоть какую-то видимость честной конкуренции...
#381443  vital_23   01 Сентября 10:54
381440 Aндpeй

+1
#381442  Jak   01 Сентября 10:53
Интересно сегодня противостояние рубин-терек,настолько ли силён терек,или мы просто просрали какому-то отстою без всяких причин...
#381441  Rip van Winkle   01 Сентября 10:51
381439 Bogenbai

Что у тебя за стремление мешать факты с оценками? "Тупой конский футбол" никак фактом быть не может.
#381440  Aндpeй   01 Сентября 10:51
Bogenbai, nigma87

Парни, вы не устали одно и то же друг другу писать? Причём, такое ощущение, что вы тупо копи-пастите старые свои посты и ничего нового не добавляете:)
#381439  Bogenbai   01 Сентября 10:46
381436 nigma87

Ты можешь что-то доказывать, но факты говорят о том, что под руководством Карпина Спартак проиграл ВСЕ официальные турниры, потерпел 30 поражений, поставил массу антирекордов, играл в тупой конский футбол, оказался в центре массы скандалов, часть которых прямо произошла от болтовни Карпина.



Кстати, по твоей же шкале Карпин намного уступает Черчесову;) Серебро 2007 - это борьба лучших среди лучших, а не, как серебро 2009 и 2012, рулетка по выяснению лучших среди худших. Выход из группы ЕК первым среди команд (сравни с импотенцией в вопросе выхода вообще в групповую стадию ЕК). Убрал ветеранов, которые не показывали игры, соответствующей их статусу. Как показало время, Калина не потянул даже в Днепре, а Титова - свободного агента - назад не позвали. В начале прошлого ЧР Черчесов с Жемчужиной шел на первом месте, а Карпин болтался на последнем. В этом ЧР Карпина выпнули с тренерского мостика, а Черчесов тренирует и в лидерах ЧР. При этом, у Черчесова не было великолепного Алекса (который и вытащил на себе 2009), а были только списанные из Спартака игроки.

Так что Черчесов лучше как тренер, чем Карпин. Тем более, что Карпин и официально НЕ тренер (его выпнули с этой должности) и его нельзя назвать в этом контексте "ныне работающий российский специалист", а скрепочник, интерфейс между Федуном и Эмери. Который покупает "отличных игроков" - Биляшей, Родри, Кариок и прочих вратарей пучками. Тратит на это в два раза больше денег, чем при Шавло, а результаты показывает хуже;)
#381438  Jak   01 Сентября 10:46
Да,сильно кериманжи выступил,тот Диарра,который к нам не хотел вдруг захотел в Анжи...аж кушать вероятно не смог,как в анжи захотел...СИльная икорка...
#381437  vital_23   01 Сентября 10:29
мля да Туркмен он (с)
#381436  nigma87   01 Сентября 10:15
381435 Bogenbai

Если Карпин-нетренер брал два серебра, то те, кто за ним, получается, нетренеры в квадрате. :)

Бесков за 12 лет работы взял со Спартаком всего два золота. Вывод: нетренер! :)

Два серебра и выход в четвертьфинал ЕК - отличный результат для начинающего тренера.

Если бы мне предложили выбор: не пройти Базель или Аякс, но и, соответственно, не проиграть крупно Порто, или повторить тот же самый путь, что мы проделали в той Лиге Европы - не задумываясь, выбрал бы второе. А 2009-й год - это лучший сезон, который был у команды со времен Романцева.

Вывод номер один: Карпин - нормальный тренер. Пожалуй, лучший из ныне работающих российских специалистов, что доказал два раза из трех(Бердыев - гражданин Таджикистана).

Вывод номер два: Карпин разогнал весь балласт (Майдана, Квинси и т.д.) и купил отличных игроков и это при том, что у него не было таких возможностей, как у Газпрома.

Вывод номер три: Ты ошибся, как всегда. :)
#381435  Bogenbai   01 Сентября 09:39
381432 nigma87

Я не ошибся. За 4 года работы Карпина - 2 серебра с огромным отрывом от чемпиона (то есть заведомо без реальных претензий на золото - в отличие от ситуации Федотова и Черчесова), 8 место, 4 место (оба - также с огромным отрывом от чемпиона), антирекорд Спартака по крупным поражениям за 20 лет ЧР, антирекорд по месту Спартака в ЧР (последнее место), проигранн все турниры, в которых участвовал Спартак. Из 3 случаев участия в ЕК, выход в весну - один раз (да и то, благодаря слабости Жилины). Один раз не вышли из группы ЛЕ, второй раз даже в нее не попали, позорно слив польскому говнищу. Когда вышли из группы - вылетели со счетом 10-2. ПРи этом, Карпин имел самые лучшие условия для работы и потратил денег больше, чем любой тренер Спартака в ЧР за такой же срок. Публично обещал выигрыши турниров и игру "как Барселона" Обернулось просером всех турниров и конским грязным бей-беги.

Дилетант и непрофессионал в чистом виде. Что и подтверждается тем, что Карпин - БЫВШИЙ тренер Спартака.



381422 Владимирский

Сухи в свои 20 лет был капитаном своей чешской команды и игроком сборной. РОхо в свои 20 лет был основой чемпиона Аргентины. Равнять их с Пуцко, Гатаговым, Кутеповым, Брызгаловым, которые в свои 20-22 провели за основу считанные матчи - чистой воды демагогия. А раз неверен изначальный посыл, то и вывод об укреплении ЦЗ - неверен.
#381434  vital_23   01 Сентября 09:15
нда икорка в виде Диарры ушла к Керимычу, ну не хуевый он прокт строит то, еще за чашку поборятся
#381433  Владимирский   01 Сентября 00:58
381429 admb

Вот что мне в людях нравится, что они всегда найдут что ответить, когда ответить нечего.

Родри и Рохо столпы обороны прошлого года, да, без них пропускаем теперь много, а с ними пропускали мало )
#381432  nigma87   01 Сентября 00:00
381419 Bogenbai

Ты ошибся, что, впрочем, за тобой водится частенько. :)

Карпин за три года взял два серебра и дошел до четвертьфинала ЕК впервые за 13 лет. Так что, непрофессиональной и дилетантской его работу можно считать только на основе изначально предвзятого мнения, которое появилось у тебя с самого начала.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1