Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41803  Старпер   02 Марта 23:35
2 Чубаров:



“1986 год - ДК, сыграв на одну \"внелимитную\" ничью больше, чем ДМ, благодаря ей становится чемпионом. “



Виноват, формулировочка неточна, хотя сути она не меняет. "ДК ЗАСЧИТАЛИ на одну внелимитную ничью больше" - так правильно? Доволен?



Далее. "Или ДК НЕ призывали в ряды внутренних войск игроков основы сборной страны - от Онищенко с Семеновым" - тут ты забыл вопросительный знак добавить. Получается выдернуто из контекста. ДК как раз ПРИЗЫВАЛИ в ряды внутренних войск, погоны футболистам одевали. Что здесь не так?
#41802  Старпер   02 Марта 23:26
2 Чубаров:



Я отвечал на твое 41682 с 4 до 6 утра по-нашему, с первого раза ответ - уж больно длинный - выбросило, а во второй попытке, оказывается, часть ответа (на пункты с 4-го) потерялась. А я и не заметил, что было и не мудрено в такую рань (



Так что отвечу сразу на все.



4. О лимите ничьих, по желанию трудящихся.



“1976 год - лимит на ДК - единственную команду в ЧСССР - не распространяется. “ :о))) Комментировать не буду. Посчитаем, что ты, просто ошибся."



Ну мог бы и прокомментировать. Действительно, ошибся. Не из лимита ДК в тот раз "изъяли", а из какого-то другого правила (помимо ¼ Кубка). Вот силюсь вспомнить – и не могу. Может, подскажешь?



«“1986 год - ДК, сыграв на одну \"внелимитную\" ничью больше, чем ДМ, благодаря ей становится чемпионом. “ Тут, одно из двух. Либо, ты вновь ошибся, запамятовал регламент. (В качестве подсказки, рекомендую посмотреть на показатели Днепра). Либо, понадеялся на мою забывчивость. :о((((«



Ты об этом «регламенте» болелам ДМ расскажи, у которых «золотой» матч увели, – они тебя живо родину любить научат ) О том же и речь, что регламент был ПОДОГНАН под ДК. Ты вспомни мой основной тезис: ДК нагибало как хотело правила соревнований, обязательные для всех остальных. И то, что две таких ничьих засчитали еще и «Днепру», для которого что 11-е, что 14-е место – все было едино, ничего не меняет.

.

5. Про ¼ Кубка в 76 году? А, ты , сам не знаешь причины этого решения? Если знаешь, то зачем спрашивать?



Причина решения была одна: ДК МОГЛО нагнуть правила – и нагнуло. Олимпийсая сборная, созданная по итогам сезона-74 на основе «Спартака», кстати, выиграла путевку в Монреаль. Но тут пришли большие дяди с Суперкубком под мышкой – и всех подвинули. Пущай, мол, другие на чемпы да Кубки гоняют, а мы по загранкам будем ездить - к важным соревнованиям готовиться. Обосрались, правда, эти дяди на всех соревнованиях сезона, ну да это уже другая история.



А если коротко: ДК продемонстрировало, что может делать с регламентом все, что угодно. Прецедентов тому, что творилось в 76-м, в СССР не было.



6. По Заварову? Да, ладно тебе. Несерьёзно.



Это почему? Чел получил ПОЖИЗНЕННУЮ дисквалфикацию. А потом ее сняли. Да, талантливый. Да, я и сам был доволен, что его сохранили для футбола. Но тезис-то, тезис вспомни: ДК при Лобановском НАГИБАЛО любые правила, обязательные для остальных. Вот представь на минуту, что это не ДК, а ростовский (тьфу, не к добру помянут) СКА пытается дисквалификацию со своего лучшего игрока Заварова снять. Представил? А результат? А для ДК – как два пальца... Тот же Бубнов (опять тьфу) примерно в те же годы свою дисквалификацию за желание демобилизоваться ПОЛНОСТЬЮ отбыл, на полтора года из футбола исчез. На КФК играл, чтоб форму не растерять. Ну так он же в «Спартак» хотел попасть, а не во всемогущее ДК.



«7. По спискам, кто и откуда пришёл. Ерунда какая-то. Ну, а Романцев из Красноярска, Папаев из Саратова, Дасаев из Астрахани, Шавло с Украины, Карпин из Эстонии, Мирзоян, Мачаидзе, Силагадзе ........ О чём это говорит? О хорошей работе селекционной службы клуба. В чём криминал?»



Тьфу ты, е-мое... Ну кто из них пришел из высшей лиги вопреки желанию своего клуба??? Отчисленный Мирзоян? Списанные Гоча с Манучаром? Та про красноярский футбол до Романцева с Тархановым что-нибудь слышал? А про эстонский до Карпина? А Шавло в «Спартак», кстати, из «Даугавы» попал, которая не на Украине протекает...



Криминал в том, что из таких клубов, как «Спартак», «Днепр», «Заря», «Шахтер», «Торпедо», «Черноморец» призывали отдавать воинский долг на футбольном поле лучших игроков – не спрашивая клубы. А сами вышеперечисленные клубы такими правами не обладали.



Теперь 41768.



1. Уел ты меня дачей. Но не забудь, что день на даче (где я был два или три раза, остальное – в пионерлагерях) – это 12 часов общения с местными мальчишками. С утра и до темна.



«Только, речь то была не о том, за кого болеют на стадионе, а абсолютно о другом.....»



Тогда я тебя не понял. Мой тезис: ДК комплектовалось в обход правил, «грабя» украинских соперников по высшей лиге. Твой ответ: «Но они еще мальчишками болели за ДК, мечтали носить футболки ДК». Я: «В первую очередь мальчишки болеют и мечтают носить футболку своей – городской - команды». Ты: «Впечатления, собранные на даче у нас не катят». Я: «Тогда за кого они будут болеть на стадионе, если встречается их городсая команда с ДК?» И вот тут выясняется, что ты-то говорил вовсе не о том...



Ну извини. Я ведь сразу признал, что силком в ДК никого не вязали. О мальчишках – твой аргумент был. Теперь, когда он разбит, расскажи, поведай – о чем речь-то была?



2.”Источник - http://football.kcl.ru/.  Про имена ты не спрашивал. Только про количество. Прверить легко.»



Проверил. Есть небольшие неточности – но не в них дело. Дело в правилах. Данному источнику я не могу доверять так, как доверяю Галинскому. А он приводил иные цифры.



Теперь повторю: с самого начала я писал о ДК Щербицкого-Лобановского. Масловские 60-е тут не причем. Потому и оговорился о «бОльшей части» периода. Согласись, что если из 26 лет вычесть 10, то останется как раз бОльшая часть. Или тоже поспорим?



Так будешь произносить заклинание о честности ДК в реале? )
#41801  Старпер   02 Марта 23:25
test
#41800  Cyril   02 Марта 23:13
41784 Чубаров А.Ф.

Может, не стоит все-таки про Лобана здесь? Про его недостатки (оказывается, и такие были) и достоинства. А то мы потихоньку в Стену-2 превращаемся с тобой.
#41799  vitalik   02 Марта 23:08
41792

Дa никтo не рaдуется ,чтo OИРa нет, прoстo негрoв стaлo в 2 рaзa менЬше, фaкт
#41798  КСВраг   02 Марта 23:01
Yan

Совсем забыл тебе подтвердить, что на Локо.
#41795  Yan   02 Марта 22:45
mister-lion, а где будут играть? на лохомотиве?
#41794  mister-lion   02 Марта 22:43
А у меня уже есть билет на суперкубок...

надеюсь на наш победный матч...
#41793  КСВраг   02 Марта 22:40
Чубаров А.Ф.

В 1976 году не Лобановский всё проиграл, а имхуется мне - Крутиков с Варламовым.
#41792  Yan   02 Марта 22:37
41791

Aллгшеудьный = Офигенный :)
#41791  Yan   02 Марта 22:36
41789

Aллгшеудьный факт, правда враньё (тот же Зоа приехал , не приехал , но подписан ) и 100килограмовый любитель из Франкфурта на просмотр приезжал, ну и с балканско-цыганского отстоя ещё легче бабло распиливать.

Короче радуйся Виталик , всё заебись - главное нет ОИРа !
#41790  Чубаров А.Ф.   02 Марта 22:18
41786 Александр БМ

Интересно узнать про бунт игроков ДКы перед стартом осеннего чемпа

_____________________________________________________

Не буду я ничего писать! :)))

Ибо, что бы я не писал - это ХУЙНЯ!

Вот, когда пишут: "1976 год - лимит на ДК - единственную команду в ЧСССР - не распространяется. “ или

“1986 год - ДК, сыграв на одну \"внелимитную\" ничью больше, чем ДМ, благодаря ей становится чемпионом. “

или

"Или ДК НЕ призывали в ряды внутренних войск игроков основы сборной страны - от Онищенко с Семеновым",

то это не ХУЙНЯ, тут все согласно покачивают головами.
#41789  vitalik   02 Марта 22:17
Привет всем!

RWsadist(41715)-ты гoвoришЬ, чтo неплoхo былo бы если OИР вернулся, нo лишЬ бы не нaчaлaсЬ чернaя лихoрaдкa, нo зaметЬ чтo, с тех пoр кaк ушел OИР, к нaм не прихoдят негры(Зoa и тoт ушел)....фaкты вешЬ упрямaя....
#41788  moldova   02 Марта 22:11
41786 Александр БМ



Они не отказывались выходить, а вышли без тренеров. Типа совет команды руководил... ну и влетели... Так Лобан и вернулся..



А вот интересно было бы узнать историю про то как Лобан вообще в Киев попал и про роль в этом деле нынешнего главного селекционера московского Динамо ...
#41787  moldova   02 Марта 22:08
41785 Александр БМ



Именно так. В Кишиневе. 22 сентября. Причем Нистру в том году выиграл-то всего 3 игры в том сезоне. Но обыграл дома и Спартак и Киев...

И кстати это было первое поражение Спартака в играх с молдавскими командами за всю историю..
#41786  Александр БМ   02 Марта 22:04
Чубаров А.Ф.

ловлю на слове по 76 году.

Интересно узнать про бунт игроков ДКы перед стартом осеннего чемпа,когда игроки отказались на поле выходить. Базилевич слетел все таки ,а Лобан удержался. Шумное дело было.

Подробности правда стерлись...
#41785  Александр БМ   02 Марта 22:01
41783 moldova

:)))))))))))

По твоему НИКу догадался :)

С Нистру что ль ?

БЫло такое ,но это все таки задолго до финиша ,хотя вот этих очей и не хватило на финише. И тут Киев все купило :))))))))

Подробностей не помню ,совершенно.
#41784  Чубаров А.Ф.   02 Марта 22:01
Добавлю, только, что вижу у Лобановского немало недостатков.

Главный - чрезмерный практицизм.

И 76 год, когда, после всёвыигранного 75 года, он не выдержал "медных труб", возомнил себя всемогущим, поломал чемп'76, наделал массу других ошибок. В результате проиграл, всё, что можно.
#41783  moldova   02 Марта 21:55
41780 Александр БМ



Было, было именно в чемпе той осенью ....
#41782  moldova   02 Марта 21:54
41778 Александр БМ

"Виталь ,предположу ,что Федуннннн"



Федун вроде Леонид...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1