Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#344301  belconti   02 Марта 23:16
344298 Владимирский

Дзюба - танк.

-----------



Танк ... плюшевый. )))
#344300  bremensk   02 Марта 23:01
Я помню года 3 назад многие Слона с Дзюбой сравнивали. Я, например, в Прудникове спортивную злость и напористость видел. В Дзюбе тогда практически ничего не усмотрел. А оно смотри все как обернулось...
#344299  torn77   02 Марта 22:57
344298 Владимирский

Изюбр-))Так созвучнее к фамилии-)
#344298  Владимирский   02 Марта 21:54
Почитал Кечинова про Дзюбу.

Пишет что у Артемия "отличная техника и кошачья пластика".

А вы все валенок да валенок.

Дзюба - танк. Танк "Тигр" )
#344297  s/m   02 Марта 21:53
Господа, если у кого будет возможномть и добрая воля - запишите завтрашний матч, а то посмотреть никак не смогу. Буду премного благодарен и обещаю регулярно докладываться о ходе строительства стадиона, так как офис находится в ближайшей к месту строительства высотке. Скажу сразу - пока сколько-нибудь активных работ не наблюдается.
#344296  vlad45   02 Марта 19:56
Не возражал бы,чтоб по итогам сезона,турнирная табличка,что справа осталась в том же виде-)))

И ладно бы Спартак,но три кавказские команды в Европе! Агонь!

-))))
#344295  belconti   02 Марта 19:34
А чего это у нас справа в табличке и у бомбардиров 2010 год?
#344294  belconti   02 Марта 18:30
344261 zeedorff

Мутная какая то статья. )))

В частности написано, что Зенит заработал в 2009 году - 3,59 млрд. руб., а Спартак - 2 млрд. У нас посещаемость домашних матчей выше примерно на 35%. Значит на билетах у нас выше заработок. Это что, они на футболках лишние 1,5 млрд. срубили? Или бабло халявное газпромовское в заработок тиснули?

И вообще циферок много, но в каждом абзаце разные, иногда очень разные. Я пытался с калькулятором разобраться, но быстро бросил. Там как будто человек пять эту статью одновременно писали и не читая при этом, что написано другими. )))
#344293  vital_23   02 Марта 18:28
344289 bremensk

тогда ИМХО не будет Махмудова в основе, хотя мне еще кажецо Улыбка в составе будет, но уж больше хочется наличие Яка на поле

344290 spektrowski

Так в чем фишко то еще, я вечерком подремывая почитывал блог, решился на вопрос ему задать, утром зашел ответ почитать, а аккаунт удален)))))))))
#344292  alex_isr   02 Марта 18:25
344290 spektrowski

и правильно ибо нех:)
#344291  bremensk   02 Марта 18:24
344290 spektrowski

Кто заставил? Неужто Тихонов Андрейко начал действовать?)
#344290  spektrowski   02 Марта 18:21
344288 vital_23

Как говорят, его заставили это сделать под угрозой отключения интернета для всех игроков.
#344289  bremensk   02 Марта 18:21
344287 Bogenbai, 344286 vital_23

Имхо, Шешук будет в основе. У Валеры какие-то нежные чувства к нему.
#344288  vital_23   02 Марта 18:00
Махумуд кстати свой блог с формспринта удалил
#344287  Bogenbai   02 Марта 17:55
344285 bremensk

махмуд, имхо, выйдет

или в старте или на замену
#344286  vital_23   02 Марта 17:55
344284 bremensk

матчик будет конечно архи сложным учитывая погоду и смотря на фотки доткомовские из новосиба, особенно умиляют лица Ари с Ибсоном, даже Диканю пипец как холодно

----------Дикань

Макеев-Сухи-Рохо-ДК

-----Ибсон-Махмудов

К.К-------Жано----Як-

----------Дзюба
#344285  bremensk   02 Марта 17:54
Никаких?

Тогда я имхану:

-------Дикань

Макей Сухи Рохо Кудряшов

-----Шешуков--- Ибсон

КК--------------------- ДК

-------Жано

-------Дзюба
#344284  bremensk   02 Марта 17:45
В свете отцепления Мака и бразилов какие предложения по составчегу будут?
#344283  bremensk   02 Марта 17:43
344281 alkuz

Непраильна. Умляут это ä, ü, ö.
#344282  bremensk   02 Марта 17:43
344280 zeedorff

У мэня клава западная, послэдняя кнопка в вэрхнэм рядэ букв являэтся т.н. акцэнтной кнопкой. Хэрачишь сначала по нэй, а потом по нужной гласной буквэ, и так получáэтся))
#344281  alkuz   02 Марта 17:40
344280 zeedorff

даст ист дойч алфавит :)



называется а-ум-ляут (емпни)
#344280  zeedorff   02 Марта 17:31
344274 bremensk



ó

------------

так дэлаешь как, да?
#344279  Igor   02 Марта 17:02
344277 Yan

А мое ИМХО совершенно неправильное !



_________________________________________________



Вот она настоящая скромность! )))))))))))))))))

Всем учиться!



Ян, я конечно понял в конце концов, что ты имел ввиду, но фраза у тебя еще та получилась.
#344278  Bogenbai   02 Марта 16:49
344275 imhovich

Дык Карпин и приходил под флагом "мы не Шавло, мы все возьмем в руки и будем контролировать". У него и все рычаги в руках. А нету этой линии. Вот это и напрягает...
#344277  Yan   02 Марта 16:49
344249 Jak

А мое ИМХО совершенно неправильное ! Я еще могу понять Веллитона там нет , допустим не восстановил кондиции после травмы , но почему все остальные не полетели не понимаю . Особенно бесит цацканье с Кариокой , в свое время стремительное падение Федотова и Черчесова именно с таких цацканий и начиналось , да перманентный карпинский посос пошел тоже с предыдущей межсезонки с цацканья с Алексом ...
#344276  alexey   02 Марта 16:38
Газпром говорите, админресурс говорите?



Кадыров поручил усилить состав "Терека" - http://lenta.ru/news/2011/03/01/terek/ 



И никакого админресурса:)
#344275  imhovich   02 Марта 15:52
Стратегии (т.е. некой логики последовательных шагов) в спортивном блоке я не вижу, как не видел и раньше. Ни у Шавло с Черчесовым ее не было, ни у Карпина энд Карпина.

А нет ее потому, что ее нет у Федуна. Вернее, ему, похоже, и не очень важно, чтобы она была.

Например, ему по фигу, что Карпин категорически не разделяет провозглашенный им принцип опоры на собственные кадры. А это ведь и есть элемент стратегии. И его абсолютно не парит, что у нанятого им менеджера кардинально противоположный взгляд. Вот, что печально.
#344274  bremensk   02 Марта 15:19
344272 Bogenbai

Гаспром бóльшее зло, чем ДК. ДК всеж более-менее спортом ограничивалось. К гаспрому претензий поболее будет. Тем более, что по существу кроме чем как спортивной составляющей мы ответить не можем. А она, на данный момент у бомжей не так расшатана как унас.
#344273  zeedorff   02 Марта 14:58
344268 alkuz

Сказал как отрезал. Есть другие данные, давай, почетаим. А у меня для вас других писателей нет )
#344272  Bogenbai   02 Марта 14:54
344271 imhovich

Давай все-таки сосредоточимся на том, на что может повлиять руководство СМ. Как в 80-е - мы никак не могли повлиять на ДК, но были спокойны, потому что сделали все, что было в наших тогдашних возможностях... А сейчас этого нет и нет 10% уверенности в том, что будет. Вот в чем проблема-то... А ты все на Зенит киваешь...
#344271  imhovich   02 Марта 14:46
Что касается бомжей, то я хочу сказать только одно: это некая данность, некий фактор с которым приходится считаться всем. Не непреодолимый фактор, но значимый. Не «отмазка», но то, что должно быть принято во внимание. «Все равны, но некоторые равнее других», как сказано у Оруэлла. В связи с этим достижение максимальных целей осложняется. Это к вопросу о единой мерке, которую мы должны применять.
#344270  Bogenbai   02 Марта 14:36
344266 imhovich

Если линии нет даже после двух лет, при наличии идеальной ситуации, тогда разумно ли ожидать, что она появится?
#344269  alkuz   02 Марта 14:34
затраты на трансферы отсутствовали
#344268  alkuz   02 Марта 14:33
344261 zeedorff

Филькина грамота. Даже в самой статье есть целый абзац посвященный этому. Пока не будут раскрыты источники доходов и расходы ничего определенного сказать нельзя. Из недавних примеров "положительный" бюджет коней, в котором в графе "доход" значился _будущий_ трансфер Красича, а в графе "расход" - затраты отсутвовали
#344267  Engineer   02 Марта 14:28
От бразилов вполне ожидалось, что отмажутся ехать в Новосибирск. Но Макгиди ??
#344266  imhovich   02 Марта 14:23
2 Богенбай

Сэм, первые четыре пункта – это твой пересказ того, о чем я написал ниже.

А ответ на твой вопрос я уже фактически дал (мне казалось, что он очевиден): нет, не вижу четкой и ясной линии развития клуба.

Но я не видел ее и раньше. И в этом смысле приход Карпина ничего не изменил.
#344265  imhovich   02 Марта 14:19
344263 zeedorff

Вот именно. Там написано "это НЕ ЗНАЧИТ, что "Зенит" будет вечным чемпионом".

Ты отвечаешь следующее: "А борьба с вечным чемпионом Зенитом, равносильна борьбе с вечными чемпионами Рубином, Локомотивом конями, они вечные в той-же степени что и Зенит. Придумали мы блин отмазку "зенит" и педалируем, а они нам тренеров не подбирают"



Это означает, что ты общаешься сам с собой.
#344264  Bogenbai   02 Марта 14:05
344262 imhovich

Перестань уходить в эмоции. Еще раз

1. У Зенита есть дополнительные возможности, чем у других по баблу. Однако, уровень реальных затрат у команд первой пятерки не отличается в разы. Затраты Спартака в 2010 вряд ли существенно ниже таковых у Зенита.

2. У Зенита есть доп. возможности по админресурсу. Они есть и у других, но меньше. В 2010 году бомжи явно использовали их в считанных матчах - Нальчик в Питере, еще несколько матчей. Матчи, которые могут быть заподозрены в использовании внефутбольных методов, есть у любой команды топ-4

3. Доп возможности надо уметь использовать.

4. Доп возможности меняются динамически и используются в зависимости от цели. В 2008-2009 они были у Зенита были и были использованы Зенитом неэффективно



отсюда вывод - не следует демонизировать Зенит. Следует сосредоточиться на максимально эффективном использовании собственных ресурсов. Так, например, поступили в прошлом году кони.



И ответь, плиз, на мой вопрос - ты видишь четкую и ясную линию развития клуба? Ты видишь четкую и ясную линию развития команды и стиля? Можешь ты обосновать свое вИдение рациональными аргументами для тех, кто не видит?
#344263  zeedorff   02 Марта 13:57
344262 imhovich

Хоть слово о "вечном чемпионе" в твоем предыдущем сообщении. И спорить действительно не о чем, поскольку есть статистика.
#344262  imhovich   02 Марта 13:51
Еще раз. Я не говорю, что с «Зенитом» соперничать невозможно. Я говорю, что есть явный ресурсный лидер. Это данность. Чтобы победить соперника, обладающего лучшей ресурсной базой нужно превзойти его в эффективности.

Где хоть слово о «вечном чемпионе»? В чем здесь «отмазка»? Вы вообще что ли не способны текст воспринимать, абстрагируясь от фильства и фобства? Ну, извините, тогда и разговаривать бессмысленно, потому что это парадигма не моя.
#344261  zeedorff   02 Марта 13:51
344259 belconti

Судейство - не аргумент. Спроси коня - он скажет что лояльно судят Спартак, анжиевца спроси он скажет про терек и наоборот.

ССылка. там где выручка. за 10-й год тоже где-то видел в инете

http://www.rb.ru/topstory/entertainment/2010/07/21/200806.html 
#344260  Jak   02 Марта 13:46
344257 zeedorff

Спасибо конечно )))



Но тут я думаю мы о разных вещах говорим.Никто ведь не отрицает спортивную составляющую.И обыгрывать их мы обязаны.И в назначениях и покупках наших они не виноваты.



Но то,что они тратят денег намного больше,чем Федун,я надеюсь ты спорить не будешь?

Да и людей прошедших через Зенит во власти футбольной намного больше?



Что опять же повторюсь,не отменяет отсутствие тренера у нас и прочие наши проблемы...
#344259  belconti   02 Марта 13:35
344258 zeedorff

Например лояльное судейство.

А что за доходы у них такие больше всех от основной деятельности. Ссылка есть? Это не вплане доебаться, интересно просто. ))
#344258  zeedorff   02 Марта 13:08
344255 imhovich

Я не понимаю что такое административный ресурс и как он помогает Зениту. Если ты про договорняки, то букмекеры снимали линии на Зенит в прошлом году 2 раза, ровно сколько и на Спартак. Бюджет у них больше всех, но и доходы от основной деятельности больше всех. А борьба с вечным чемпионом Зенитом, равносильна борьбе с вечными чемпионами Рубином, Локомотивом конями, они вечные в той-же степени что и Зенит. Придумали мы блин отмазку "зенит" и педалируем, а они нам тренеров не подбирают.
#344257  zeedorff   02 Марта 12:52
344248 Jak

Я очень ценю возможность читать тебя тут, правда, ты мой пожалуй любимый автор, но рассуждать в стопятисотый раз про "государственный карман" и какой-то неведомый админресурс выше моих сил. Мне кажется у тебя какой-то пунктик по этому поводу ))

Писал я не про это, а про состав которым зенит в прошлом году сделал свой отрыв - там были в основном игроки, которых за игроков здесь никто никогда не считал + Данни и "тупой бегунок" Быстров. Тимощука не было. Качество покупок у Цска и Спартака по крайней мере не хуже. А вот игра упомянутых клубов разного уровня.
#344256  Bogenbai   02 Марта 12:49
344255 imhovich

Это оказалось возможным для Рубина с гораздо меньшим уровнем ресурсов. почему невозможно для нас - у нас уровень ресурсов вышу чем у Рубина?
#344255  imhovich   02 Марта 12:47
344239 zeedorff

Если ты прочитаешь, то, что написано внимательно, то увидишь, что речь идет о ресурсах, а не о результатах. Совершенно объективно у Питера самый большой бюджет среди российских клубов в последние годы. Что касается ресурса административного, то достаточно сказать, что последние два Главы РФС являлись до этого руководителями ФК «Зенит». Это не значит, что они будут вечными чемпионами и обыграть невозможно. Но никто ведь этого и не утверждал. Не невозможно. Просто очень сложно :)
#344254  Jak   02 Марта 12:40
344253 Corvus

Если те,кто поехал,обосрутся,то оно как бы не уровень даже Сибири получается...имхо..
#344253  Corvus   02 Марта 12:38
344249 Jak

Не обосраться бы без ключевых игроков.

А так да, обязаны проходить, только знает ли про это Сибирь :)
#344252  Jak   02 Марта 12:34
Хотя Ибсон всё-таки поехал...
#344251  Bogenbai   02 Марта 12:33
344238 imhovich

Забавно, но ведь в 2005-2007 году мы более-менее наверстали упущенное в начале 2000-х. И вполне успешно боролись каждый год за золото. Профессионализма Шавло, Федотова и Черчесова вполне хватало бороться за золото даже с Шоавами, Штранцлями, Иранеками, Баженовыми и прочими Прудниковыми и Торбинскими (которых тут считают совсем не уровнем)

Провал случился в 2008, но был он обусловлен отнюдь не спортивными вещами, а тщательно срежиссированным давлением.

В 2009 году у бомжей, коней, лохов были огромные внутренние проблемы, а у нас - пара чудо-бразил (46 г+п за ЧР на двоих), которых готовил к сезону не Карпин и на которых не было противоядия еще у оппонентов. Но ошибки Карпина снивелировали все преимущества - из числа таких ошибок - Лау, отсутствие в обойме ЦЗ на подмену, ставка на Кариоку, выкидывание Стипе из обоймы и упорная ставка на Джанаева, отсутствие вариативности в игре/чрезмерная бразилозависимость, нехватка нападающего, неумение ставить игру вообще и в обороне, в частности. Золото ЧР 2009 года - это подарок судьбы от конкурентов, но воспользоваться им мы не смогли.



В 2010 году внятный тренер и менеджер учел бы свои ошибки и тот факт, что кони и бомжи прошли свои кризисы и готовы всерьез бороться за золото. Исправление этих ошибок лежало как в области селекции, так и в области постановки игры. Но мы ни селекцию не сделали своевременно, не изменили своим принципам - русский вратарь даже ценой потери очков, не смогли нормально подготовить команду к сезону (бразилы сдулись), не показали твердой, уверенной линии в постановке игры. Два последних фактора, в итоге, вылились в метания по тактике в начале ЧР - каждый матч новый состав и новая тактика. Жано не смог подменить Алекса, а Павленко даже не дали шанса. Потом пошли метания по персоналиям и шанс получили Беленов и Песьяков - зачем их брали, осталось так и не выясненным. Потом начали ковровые закупки и сливания игроков. Потом в конце сезона вместо "веселого футбола" в духе ВГФ начали играть в бункер - даже с Нальчиком. В итоге, мы остались на месте в своем развитии, а конкуренты сделали уверенный шаг вперед.



Тебя не тревожит этот тренд?

Последние 3 фамилии в твоем списке - это креатуры Карпина. Он зовет людей, которые в тренерском деле никто и звать их никак - Ледяхов, Клейменов, Поздняков, Тихонов, да и сам Карпин. Это тебя не пугает?

Тебя не напрягает то, что не существует людей, которые могут четко сказать - да, у нынешнего Спартака есть твердая линия развития, ради которой можно потерпеть? Или она есть, да я ее не вижу? Тогда расскажи мне о ней, пожалуйста.
#344250  Athanasius   02 Марта 12:33
344243 vlad45

Спасибо, я ту ссылку уже потёр - теперь восстановил:)
#344249  Jak   02 Марта 12:32
344246 Corvus

Это правильное решение,имхо..

Сибирь должна обыгрываться и без ключевых игроков...иначе зачем тогда подоснова нужна..
#344248  Jak   02 Марта 12:24
344239 zeedorff

И Толика забесплатно брали,и Данни конечно,да и ВБ не перебивали четверной зарплатой,да и хозяин у них бережливый деньгам счёт знает....



Или кто-то может с ними посражаться по деньгам и админоресурсам,раз высказываешь сомнения в данной позиции???



НУ тогда расскажи кто вкладывет столько же денег из госкармана и кто владеет таким же админоресурсом,что может создать у себя базовую команду сборной???
#344247  vlad45   02 Марта 12:22
344244 alexey

А кто это?
#344246  Corvus   02 Марта 12:16
Сегодня утром наша команда вылетает в Новосибирск, где завтра проведет матч 1/8 финала Кубка России с «Сибирью».



По решению главного тренера Валерия Карпина в Новосибирск летят 19 игроков: вратари — Беленов, Дикань, Заболотный; защитники — Кудряшов, Макеев, Рохо, Сухи, Ходырев; полузащитники — Ананидзе, Валикаев, Ибсон, Д. Комбаров, К. Комбаров, Махмудов, Озобич, Шешуков; нападающие —Ари, Дзюба, Яковлев.



Вечером красно-белые проведут предматчевую тренировку на искусственном поле новосибирского стадиона «Спартак». Макгиди, Веллитон, Алекс и Рафаэл Кариока будут тренироваться в эти дни в Москве.



http://spartak.com/main/13/10725/ 
#344245  alexey   02 Марта 12:11
Забыл смайлы:))))
#344244  alexey   02 Марта 12:10
344243 vlad45

Никак заговор против богенбайцев под предводительством твоего тёзки?
#344243  vlad45   02 Марта 12:05
344242 Athanasius

Андрюха,заходи через http://www.spartak.org.il/forum.php 

Всё у тебя получится

)))
#344242  Athanasius   02 Марта 11:47
Похоже, что мало кто может зайти на Книгу, только окольными путями (через Новости). Может Админы что-то подкрутят?
#344241  alkuz   02 Марта 11:28
Глядя на вчерашнюю "игру" Робарто Карлоса все меньше хочется увидеть на поле Андрея Тихонова. Понятно, что возможности организма у всех разные, но ой как не хочется разочароваться.
#344240  vlad45   02 Марта 11:20
Почитал справа в дайджесте новостей об Андрее Тихонове.

Хорошо,что человек понимает простую вещь: чтобы стать тренером,надо убить в себе игрока..

Плохо только то,что не до конца понимает.Какие то слова про 90-й номер и т.д.

Не нужно это Андрею,имхо!

Прощальный матч провести - это одно,а выйти в регулярном чемпе или Кубке,совсем другое.
#344239  zeedorff   02 Марта 11:00
344238 imhovich

Совершенно объективно? А кто измерил что это совершенно объективно? Или это без доказательств ясно всем здравомыслящим людям? ;) Напоминаю, что за последние 3 года 2 раза был чемпионом не Зенит. И если мне память не изменяет, они были чемпионом 2 раза всего - не чаще чем Локомотив и Рубин. Состав у них напичкан никому ранее не нужными Широковыми-Зыряновами, пенсионными отстоями и непонятными югославами - практически с этим составом они занимали 4 место при говнотренере какеготам. Ну а то что работать надо и проффи привлекать, тут я согласен, но Зенит не виноват в том кого мы привлекаем.
#344238  imhovich   02 Марта 10:04
2 Bogenbai

Повод волноваться у нас был еще в конце 90-х начале 2000-х, когда мы упустили шанс стать первым по-настоящему профессиональным клубом страны, имея для этого все возможности и реальный потенциал. В отличие от коней. И вот теперь, к сожалению, они на этом пути обскакали нас пятилетку и выиграли еврочашку, и не имеют никаких проблем с лимитом, и лучше нас по соотношению вложения-отдача, и т.д.

Ну и второй повод поволноваться был тогда, когда в сент-питерсберге решили создать команду «Газпрома» под лозунгом «мечты сбываются». С этой командой просто совершенно объективно никто не может тягаться по ресурсам – как финансовым, так и административным. Поэтому, нужны сверхусилия и сверхпрофессионализм, чтобы становиться сейчас первыми.

Однако, вместо сверхусилий и сверпрофессионализма Леонид Арнольдович почему-то предпочел сделать ставку на «собственные кадры» - тренерские и административные. Так у нас появились: Шавло, Федотов, Черчесов, Попов, Карпин, Ледяхов, Поздняков, Тихонов.

Почему он это сделал? Могут быть версии. Думаю, что это чисто популистская политика, не имеющая под собой никакого стратегического расчета. Поэтому Карпин – только одно из звеньев цепи. Ничего существенно нового при Карпине не произошло. Кроме, пожалуй, того, что при нем СМ впервые стал чётко легионерской командой.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1