Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#22953  Александр БМ   02 Апреля 23:50
Проблема в том ,что у местных ребят не в этом главная проблема.

Они никак не могли решить ,кому достанется майка Зизу при расдаче.
#22952  navigare   02 Апреля 23:11
Очепятка - НЕ боялась.
#22951  navigare   02 Апреля 23:10
Прошу вспомнить , что сборная ОИРа французов точно боялась. Правда французы это не сверхмощные албанцы:)))
#22950  Александр БМ   02 Апреля 22:52
На самом деле не столько смотрим,сколько офуеваем от ДЕЙСТВА :)))

Как же надо их бояться ,чтобы выходя один в один оступиться о мяч. Но это даже не беда, французы даже не включают вторую передачу ,говоря автоязыком ,так на первой скорости на халяву и ... уже впереди. Бартез стоит в одиночестве в центральном полукруге. Хотя пару своих получить уже мог :)



Логофет работал с новичками ,которые на просмотре были ..

Офигевал от их уровня. Вопрос ,а навига их в принципе привозить,это же тоже денег стоит.



Кстати ,я тут прослушал ВСЕ программы Российский Футбол на МАЯКЕ. Они все есть на Аудио-Рамблере. В архиве.

Очень интересно ,и вам того же рекомендую.

ТАм прозвучала фраза насчет новшества этого года.

Команда ,приглашая новичка ТЕПЕРЬ на просмотр не рискует особо. Подойдет ,подпишут ,если хорош.

А вот если нет ,то все ОЦАОТ (расходы ) оплачивает его агент.

Вот так. А чего мы тогда почти всех берем ,кроме воротчиков :(
#22949  Rusmax   02 Апреля 22:47
alkash

Даже не надейся,мы тебя никуда не отдадим!-)))

Даже за 2 пачки сигарет!
#22948  navigare   02 Апреля 22:47
Кстати , вполне могли бы отрядить Поторочина на индивидуальную работу с игроками.

Он вроде бы писал , что в Спарте подобной работой занимался.

А так мается человек , расшифровки рисует.

Вполне могли бы , хуже от этого точно не будет.
#22947  navigare   02 Апреля 22:24
А что это тихо так на КБИ? Никак своих с хранцузами смотрите?:))



АБМ

Саша,

а Логофет офуевал от того , что игроки реально ничего не умели , или это ему так казалось?:)
#22946  Александр БМ   02 Апреля 19:17
22939 alkash

Если твои пенки надоели ,то Дукат тебя перекупит ... за пачку сигарет :))))))

ОК ?

В преф на этой неделе не знаю ?

Ехать далеко ,а второй раз пятницу пролетать не могу.

Кстати ,дядя Федор тоже карты "кидает" ,и живет ближе.

Это я намекаю так :)



navigare

Видел я тренировки Логофета индивидуальные. В Кейсарии.

Он поначалу обьяснял игроку ,что и как . А потом отойдя в сторонку офуевал втихую (что и нам было слышно :),что эти парни ни фуя не умеют. ТАк вот :)
#22945  Yan   02 Апреля 18:10
O Инженер уже тoчнo вылез из бункерa :)

Уже и прибытие мaтчaсти пo имaeлу вoзoбнoвилoсь :)
#22944  Engineer   02 Апреля 18:06
22943

я думaю, любoй пoлюбит этo делo с такими препоДавателями
#22943  navigare   02 Апреля 17:45
Есть интересный пример , правда не индивидуальной работы , но все же :)

Еще при жизни ВВЛ в ДК начали проводить общекомандные занятия по повышению координированности , реакции и "владению телом".

В манеже устроили занятия с преподавателями - женщинами по спортивным танцам и аэробике.

Сначала игроки ржали и сачковали , мол никуя не мужское дело. Но потом , когда получили мощных пиздюлей от ВВЛ , сразу полюбили это дело:)

ВВЛ в свою очередь сказал , что подобные занятия резко повысили общекомандный уровень технической готовности игроков.

Вот такие дела:)
#22942  alkash   02 Апреля 17:05
Юриными бы устами мед пить :)
#22941  navigare   02 Апреля 17:03
Это означает , что со Смирновым надо проводить индивидуальные , вне общекомандных тренировок, занятия , направленные на искоренение недостатков и развитие его игровых достоинств.

Например , нужно разработать для него комплекс упражнений , направленных на улучшение координации , резкости и реакции.

Программу он может выполнять и самостоятельно , но лучше с тренером по индивидуальной работе .

Кстати у Логофета по моему был статус "тренера по индивидуальной работе с футболистами". Правда был уволен.

То же самое по каждой позиции.

Игроки часто остаются после тренек и занимаются индивидуально. В основном отрабатывают удары,кто-то дриблинг.

По логике необходимо для каждого футболиста разработать персональный комплекс упражнений /заданий и корректировать их в процессе.

Но я не уверен в том , что в СМ это делается . Хоть это и не логично.
#22940  alkash   02 Апреля 16:51
Парни, в эти выходные пробьем преф? А то я тут всю неделю тренировался с компом, в питерку, кстати, так что добро пожаловать если возникнет желание!!
#22939  alkash   02 Апреля 16:49
Привет парни!

Что за трансферные настроения у нас в команде? Виталь, коллектив тебя не отпустит, ты нужен коллективу :)

Эта..я на турнире буду, как обычно в воротах, если команде не надоели еще мои пенки :))
#22938  Yan   02 Апреля 16:45
22937.

"С ним надо долго работать индивидуально"



нaвигейр , чтo знaчит индивидуaльнo прoвoдить индивидуaьные тренерoвки?

Или тaктические индивидуaльные зaнятия и некoтoрые индивидуaльные упрaжнения нa oбсчих тренирoвкaх?
#22937  navigare   02 Апреля 16:24
Вальнут что-ли моего друга Бормана?:))) Не будем , но поправить поправим:)



По Смирнову - раз он тебе так нравится:)

У Смирнова :

нет поставленного акцентированного удара, он не умеет играть головой ( он ее только подставляет , а не бьет ей) , у него нет какого-то особенного видения поля ( играет в короткую с ближним), у него недостаточно координированности и резкости , он медлителен, у него недостает стартовой скорости и мобильности , у него нет опыта игры в серьезных командах, нет навыка оборонительных действий , он часто проигрывает единоборства на земле.

У Смирнова есть - рост ( который сам по себе ничего не означает), достаточно мягкая техника работы с мячом , аккуратность в пасе , желание и работоспособность. Все.

Его положительных качеств недостаточно для того ,чтобы считать его игроком основы СМ. Он просто перспективный игрок , причем не самый перспективный в СМ.

Говорю об этом с момента его приобретения, в пику ведущим:) аналитикам ВВ :)))

Это не значит , что меня радует его сыроватость. С ним надо долго работать индивидуально. Будут ли этим заниматься в СМ - большой вопрос.
#22936  Jak   02 Апреля 15:16
To 22931:

Мишa,Бoре пoзвoнил.Oн книгу мoнитoрит.Пoпрoсил егo вылoжить свoё пoлoжение вещей.
#22935  navigare   02 Апреля 15:12
alex_isr



Касательно критериев опорника.

Запощенный мною перечень - фактически предельная модель. То есть это не минимум , а максимум. Причем обрати внимание на подрадел "спартаковская специфика". Написано не просто так , не красного словца ради.

Понятно , что абсолютно полностью удовлетворящих этому перечню игроков практически нет. Модель она и есть модель.

Но я назову сколь угодно много игроков в мире ,которые удовлетворят перечню за минусов компонентов "спартаковская игра" и "качественные показатели".

На мой взгляд , глубокое имхо, мы должны приобретать кандидата на роль опорника ,соответствующего стандартному набору из первых 3 пунктов. И уже в процессе пытаться наложить на него 4 "спартаковский" пункт. В принципе это может произойти со временем автоматически , поскольку стиль игры СМ располагает к тому , чтобы опорник выполнял не только классические функции "волнореза" или центрхава оборонительного плана, но и был полезным в общекомандных атакующих действиях.

Есть один интересный момент - в СМ значимыми для игры и запоминающимися для болел опорниками часто были игроки , до прихода в СМ выступавших ранее на более "атакующих" позициях. Например Пятницкий , Булатов. Список можешь продолжить сам.

Впервые , с приходом Ващука мы можем попытаться приобрести игрока на это место , который ранее был склонен более к оборонительным действиям.

Посмотрим что из этого получится.

Еще одно наблюдение - Деменко не опорник , из-за недостака скоростных данных , и не либеро , по этим же основаниям. Но он самоценен как игрок . Где его использовать? Ответ - на месте стоппера,переднего центрдефа.



2 БорманЛ-А

Саша , не преувеличивай :) Ты опоздал:)) Я первый сказал ,что ОИР ко мне прислушивается:))))))

Скромность украшает:)
#22934  boy   02 Апреля 15:10
Сорри за перепечатку,но ИМХО того стоит.Для тех кто не читает ВВ или пропустил случайно.Выдернул из отчета Круспкого по вчерашней игре.



Весь второй тайм я футбол смотрел в тепле, из номера Титова и Парфенова, на третьем этаже базы, в компании Димона18 и Пестрякова. Много общался с Олегом. Он мне понравился: очень критично относился к своим действиям на поле, переживает за команду, хочет играть именно в СМ, нравится обстановка, и говорит, что Титов самый сильный футболист, с которым ему доводилось когда либо играть...причины же неудач видит в том, что игроки просто напросто не сыгрались и по сути, новички еще не притерлись друг к другу. После замены сразу пришел Ващук, который сказал, что у него свело мышцу, но он в полном порядке. Влад всё больше ощущает себя Спартаковцем. Ему очень нравится в команде.

Сразу после игры футболисты поднялись к себе на этаж, последним шел Титов, попутно обмениваясь мнением об игре со старожилами команды и что-то подсказывая молодежи. Войдя в номер он буквально упал в кресло, сказав, что еще не готов играть на поле 120 минут, но за это испытание нужно отдельное спасибо сказать Павлику (Павлюченко), т.к. тот еще в основное время мог все решить. Спускаясь вниз встретил Ковтуна с Самедовым, Юра, что-то подсказывал Сане по игре. Вот это и есть команда, когда одни очень хотят за неё играть после травмы, другие мечтают закрепиться в основном составе, третьи, что-то подсказывают молодежи, а капитан сетует на отсутствие зрителей...



Это похлеще,чем результат.Получается,что есть команда у нас.
#22933  alex_isr   02 Апреля 14:46
а еще как мне rav выцепить?
#22932  alex_isr   02 Апреля 14:46
Господа,пробейте связь с семьей,на наличие на турнире.

а то команды опять не будут в составах:).

есть новичек,кому нужен?:)
#22931  MichaelZ   02 Апреля 14:26
Пищевики (заявка на второй турнир сезона)



MichaelZ, spartak_oleg, Кирилл, Валди, Вадик

под вопросом Паша - работает по пятницам

связь со Славой отсутствует (Яша, спроси у Бори, пожалуйста)
#22930  Yan   02 Апреля 14:12
Тaки мoжет Нaвигейр и прaв и Вaщуку прямaя дoрoгa в oпoрники .
#22929  alex_isr   02 Апреля 14:06
да голы хорошие,посмотрим как на дерби будет
#22928  boy   02 Апреля 13:58
Посмотрел голы.Действительно классный пас Ващук выдал.А Павлюченко все больше радует.Как у него удар поставлен неплохо.

Особенно хорошо видно при первом голе его.

Кстати судя по статистике,он уже успел забить 4 мяча в 5 матчах и отметиться голевой передачей.Совсем неплохо.

Ну,а лидер по голевым пасам Василий.Иэх.
#22927  Pavel   02 Апреля 13:46
Да, кстати, пас-то в стиле ДК)))
#22926  Pavel   02 Апреля 13:45
На ВВ голы вывесили.

При последнем голе очень неплох пас Ващука на Павлюченко - от центрального круга к линии штрафной, мягко так подсек, удобно, чувствуется класс.
#22925  Толян   02 Апреля 13:32
Ой бля

Там может меня и отпустят.Но я конечно не могу быть уверен,поэтому официально регестрирываться не буду,а просто если смогу то приеу посмотреть и если надо будет кого заменить так заменю.
#22924  alex_isr   02 Апреля 13:20
Толян 11 апреля
#22923  Толян   02 Апреля 13:06
А когда турнир то?

В новостях КБИ ниче не видать по этому поводу.
#22922  alex_isr   02 Апреля 13:03
что опять передел?:)
#22921  boy   02 Апреля 12:59
Этот список я знаю и все же в какой команде я играю.

Последний турнир отыграл за Никотрису,там вроде и так не хватает игроков,может там и останусь ?
#22920  alex_isr   02 Апреля 12:55
лентяй ты виталя:)
#22919  alex_isr   02 Апреля 12:54
Красная Пресня

Alkash

Дали

Илья

Jak

Rusmax

boy

Шура

Кот
#22918  boy   02 Апреля 12:50
alex_isr

Прошу прощения,не разобрался.Прошу админов сайта стереть все мои мессаги,касающиеся позиции опорника в Спартаке.

Извини,Саша,еще раз.

Переходим к турниру ?Так в какой команде я играю ?
#22917  alex_isr   02 Апреля 12:47
Виталь,вся беда в том ,что я просил назавть пятерку игроков со всего мира,что бы понять эти критерии:),причем тут кебе ваще?

я таких даже в Реале не нашел:)
#22916  boy   02 Апреля 12:37
Pavel

Я лишь пытался найти в составе кого то,кто приблизительно отвечает критериям от navigare.Причем,как правильно было замечено - такого практически не бывает.Чтоб все срослось по всем пунктам.

Более прагматично и понятнее - подноси снаряд,таскай рояль.Но у нас беда с флангами и потому весь акцент переносится на центральный хребет.Если бы края работали,как надо,то больше воздуха в середине поля,а следовательно и подход к позиции опорника можно варьировать.

Вот еще из невысказанного,по матчу с Аланией вроде,как появился нормальный краек,не супер конечно,но хоть что то.Только есть такая чуйка,что ОИР как то не проникся к Пестрякову.Не знаю,ессно ему виднее.
#22915  Pavel   02 Апреля 12:07
Boy

Я на стадионе видел, как Кебе играл опорника. вроде не парил особо, но впечатление - просто защитник в центре поля, пасы ближнему.

Да и вообще, сколько матчей видел - защитник конечно классный, но с пасом беда. Какой из него опорник...
#22914  boy   02 Апреля 12:07
Yan

Кстати у нас уже есть довольно подробная статистика по голам и по пасам,дальше больше.Можно будет проследить и сравнить показатели всех игроков по сезону и по сезонам.

Так что если есть мысли по что хотелось бы отслеживать,то вперед.С данными под рукой станет намного легче аппелировать и намного интереснее дискутировать.

А вот ссылка на интервью Че по предстоящему сбору.

http://sport.rbc.ru/sportline/index.shtml?/news/sportline/2003/04/02/02121740_bod.shtml 
#22913  Yan   02 Апреля 12:00
Кстaти если , не oшибaюсь Кебе игрaл oпoрникa в прoшлoм гoду 1-2 игры и мне aбсoлютнo не зaпoмнился , где тaки дa oн зaпoмнился тak етo нескoлькo игр кoгдa oн игрaл слевa пoлузaщиты , пo срaвнению с цихaйместручными мучения , oн был тaм прoстo бизoн.
#22912  boy   02 Апреля 11:45
Yan

Это другой вопрос.Согласен,из всего,что имеем имеем только одного Кебе.Я просто нашел опорника.)))Из крайних мне все верится в Абрамидзе,хотелось бы Луизао,но видел своими глазами это чудо.(((

Хотя вон Мосфильмовский его хвалит по вчера.Надежда умирает последней.
#22911  Yan   02 Апреля 11:42
Витaлий у нaс есть прaктически oдин нoрмaльный крaйний зaщитник , ненaдo плиз нaс егo лишaть.
#22910  boy   02 Апреля 11:37
alex_isr

Человек играл всю дорогу не месте левого защитника.Причем не просто левого защитника,а левого защитника в Спартаке.Как говорится почувствуйте разницу.От Безродного толку в защите еще меньше,чем в нападении.Если не ошибаюсь отыграл один раз на месте левого хава и результат два гола с Аланией.Причем вспомни один из них - просто убойный удар.Можно подумать Булатов был великим дриблером.А ведь не хватает однако.
#22909  alex_isr   02 Апреля 11:21
Виталь,ну танкисты может и есть,тока дриблер и пасы это не кебе
#22908  boy   02 Апреля 11:18
alex_isr

Хотел было пройтись по пунктам,но думал,что и так всем ясно.Ан нет,есть еще танкисты в наших рядах.

У Кебе очень приличный дальний удар,практически отсутствует процент брака в мелком пасе,средние и дальние дистанции не представилось возможности увидеть в полной мере.Специфика позиции.Более чем уверенно контролирует мяч.Дриблер,опять же специфика позиции на поле не дает возможности продемонстрировать этот элемент.
#22907  alex_isr   02 Апреля 11:10
Виталь:)

с поставленным акцентированным дальним ударом , с дальним пасом , с коэфициентом брака в мелком и среднем пасе не выше 0,2 , уверенно контролирующий мяч , дриблер

это цитата

где тут Кебе?
#22906  boy   02 Апреля 11:03
Привет практик,а также умники у умницы.

Касательно слива критерий от navigare,курил и думал,думал и курил.

Докурился до Кебе.ИМХО наверное единственный из всей команды,наиболее отвечающий этим критериям.

Ну,что Юра,попробуешь парня на новой позиции ?
#22905  alex_isr   02 Апреля 10:28
привет теоретики:)

прочитал 22895,и закурил.

может назовете чел 5 из ВСЕХ футболистов всего мира,кто подходит по этим критериям?:)
#22904  BormanL-A   02 Апреля 06:30
Привет!

У меня сейчас не лучшие времена в жизни,но всё же постараюсь пару слов сказать связанно.

22893 navigare

Юра,с чего ты решил что мы будем мучаться с этим составом исполнителей в центральной зоне?

Поскольку я видел воочию только одну игру,с "Аланией",то

и делаю выводы по ней.Ну и по прочитанному в инете и услышанному по телефону.Но лучше,конечно,самому всё видеть.

Я не буду полностью повторять,то что написал после просмотра игры, только хочу сказать.Я верю и в Ващука, и в Смирнова,и в Деменко. После выхода на замену Влада в игре с "Аланией",практически так и было,как ты отводишь роль Деменко на поле,он по существу был ближе к защитникам,тогда как Влад выдвинулся чуть вперёд,разруливал игрой.Сейчас им,Владу в первую очередь, необходимо привести свою физическую готовность в порядок.Это по моему мнению основное на данный момент.Всё остальное у них есть.Опыт,желание,мастерство. Что касается Смирнова.ИМХО,ОИР интернет читает:))))))).После второго просмотра я написал на ВВ о том командном построении,какое может возникнуть на поле,сегодня-на те пожалуйста:)))))))))),Олег Иванович именно так,ну почти так и сделал:))))).Шутка конечно.Но Дмитрию адаптация к спартаковской игре даётся труднее,чем первым двоим.И чем хотелось бы. С чем связано? Может с недостатком опыта.Но всё равно я верю ,что из Дмитрия получится хороший спартаковский игрок.Все предпосылки для этого у него есть.Рост,желание,талант,удар,видение поле,жажда борьбы,игра на втором этаже.Дай Бог всё срастётся,эта троица,Е.Титов,Р.Павлюченко,Мойзес- вот вам и хребет команды. Не знаю,как ОИР рассудит после окончания дисквалификации Ю.Ковтуна,но пока Луизио не даёт поводов отцеплять его из состава.Кебе.По его игре комментариев,ИМХО,не требуется.Постоянно на своём уровне.Только в голове у него Франция,если верить инсайдерам,она может и не давать ему полностью сосредотачиваться на игре.

По крайним хавам.Слева выбор вроде бы большой,хотелось бы,что бы количество превратилось в качество.

Справа.Молчу,молчу:)))))))).А то зритель меня и здесь достанет:)))))). Я очень хочу видеть в составе А.Самедова. Посмотрим.

Админы.Пожалуйста сотрите сообщение перед этим.А то случайно кнопку "добавить" нажал.
#22902  Александр БМ   02 Апреля 01:19
22900 navigare

а ДЕменко все еще играет СОЧИ .

Пора бы ему заканчивать с несерьезными играми.

Надо теперь всем миром РОСТОВ играть ,тогда всех наебем :)



И напоследок.

Так я и говорю ,что ДЕменко стоппером будет ,со всеми какчествами опорника. И будем играть с двумя Титовыми :)
#22901  navigare   02 Апреля 01:08
Саш, Зенит играет "петржелку" вперемежку с "гжелкой":))
#22900  navigare   02 Апреля 01:07
АБМ



Саша , Деменко и должен играть стоппера. ЕГО ЭТО МЕСТО.

Иначе говоря - передний центральный защитник , периодически подключающийся в атаку и не срущий там. ИнтеллиХентно выражаясь:))

Максу надо работать над скоростью , скоростной выносливостью , резкостью и координированностью,прыгучестью , над дальним ударом и пасом .

Вот такой вот минимум:))
#22899  Александр БМ   02 Апреля 01:04
22896 navigare

А я думал ,что "Зенит" играет ЛЕНИНГРАДКУ ,с двойным подьемом в горе ,и выходом на семерной с распасов по флангам :)))))))))
#22898  Александр БМ   02 Апреля 00:56
22895 navigare

У нас все эти какчества должны быть у стоппера. Если бы уровня Онопко игрока найти ,то и проблема опорника так бы и не стояла.

Просто не нужен бы был.

Мосфильм отчет выложил на ВВ. Из Деменко может почти такой игрок вырасти,физики прибавить и работать нужно над собой ,а то парень после всяких деревень забыл ,как играют в серьезный футбол. ДУмаю,еще раскочегарится , и голы будут,м.б. и к сборной приблизится.
#22897  navigare   02 Апреля 00:56
Поправка к 22895.

"не менее 10 голевых пасов за сезон".
#22896  navigare   02 Апреля 00:48
АБМ



Саша , вариант с двумя центрхавами , одинаково распределяющими между собой нагрузку в атаке и в обороне - английский вариант . Типичный пример - Ливер ( Джерард-Хамман) и Арс ( Вийера-Жилберто Силва).

Только надо помнить , что у англичан атака на 60% как минимум развивиается через фланги за счет мастерства и активности крайних хавов. Поэтому доля организации общекомандных атакующих действий в центре не столь велика как в СМ .

Как считаешь , исходя из нашего набора игроков можем ли мы играть английскую 4-4-2 ? Я думаю , что нет.

В Росии сечас английскую классику играет Зенит с Петржелой . Посмотрим , что у них изменится с выздоровлением Радимова.

Динамо тоже движется в этом направлении.
#22895  navigare   02 Апреля 00:38
Итак , по просьбе Виталика, попробую определить критерии опорника.



- исключительная мобильность , стартовая скорость выше средней, дистанционная скорость выше средней(в идеале), достаточно атлетичный , но не в ущерб подвижности , исключительно работоспособный

- устойчивый навык игры в обороне и любовь к этому делу, очень цепкий, специалист по единоборствам (футбольным:)), могущий сыграть персонально , умеющий работать в подкатах

- с поставленным акцентированным дальним ударом , с дальним пасом , с коэфициентом брака в мелком и среднем пасе не выше 0,2 , уверенно контролирующий мяч , дриблер

- специфика СМ - хорошо читающий игру , организатор атак , диспетчер , хорошо понимающий и чувствующий партнеров , умеющий дать голевой пас, равноценно распределяющий активность между обороной и атакой

- качественные нормативы - не менее 5 голов за сезон , не менее голевых пасов





Пожалуй вроде все :) Если что упустил - поправтье.

Короче говоря этакий Смертин, Барраха , Альбертини(в лучшие годы) и прочие в одном флаконе.

Но не Гатуззо:))))


#22894  Александр БМ   02 Апреля 00:36
А как тебе такой вариант.

Титов не всегда любит играть под чужой штрафной .Иногда и в оттяжке "отдыхает". Это условно ,но в последней игре ,когда сил уже не осталось,он ближе к центру играл. Выходит ,что защищаться проще ,чем создавать ,в смысле по физ.затратам.

Так может и будут играть некую модель со сменой центрхавов.

Кто то с Титом по очереди. И это уже будет не медвежонок , за которым подтирать приходилось ,а кто то из названной тройки ,да и вообще вариант ,что все четверо будут в составе и играть попеременно ,а ГДЕ ??? ,вот пускай соперник и голову ломает.

...Из молодых еще Самедова вроде ставили ,но не его там место было. Хотя парень рвется в бой. Не сгорел бы ...
#22893  navigare   02 Апреля 00:18
Хе - хе...А кому легко?:)))

Про какую молодежь ты говоришь? Единственный паренек ,который профессионально наигрывается на место опорника это Ребко. Но он даже не молод,он еще юн.

Команде нужен опорник , вот уже скоро 2 года.

Зачем убирали Булатова? Откуда мне знать((( Ясно ,что это было бредовая идея.

Боюсь другого. У ОИРа формально сейчас есть определенный набор игроков ,из которых он со временем теоретически может сделать опорника (Ващук,Смирнов,Деменко). Боюсь ,что он пойдет по этому пути .

С другой стороны ,если попросишь меня назвать опорников-специалистов , чей приход в СМ сразу решит проблему этой позиции , то кроме Смертина в голову никто не приходит.А он вряд ли согласится на возвращение в Россию. Хохлов недостаточно мобилен и ленив в обороне.

Так что видимо придется мучаться.
#22892  boy   02 Апреля 00:17
Интересно.У меня тут тоже свой вариант возник на вакантное место,но после озвучки бегать за мячиком,в чужих ногах ковыряться само собой отпал.И все же может озвучим незыблемые критерии,которым должен соответствовать игрок,претендующий на место опорника.Фишка она такая,разложим по мастям и вот тебе терц сросся или полтинник.
#22891  Александр БМ   02 Апреля 00:10
Н-да

Я то думал,ты мне предложишь что нибудь новенькое ,а ты все за старое и ...отыгранное .

Титова даже обсуждать не буду .Священная корова. Пускай лучше впереди пользу приносит.

А вот Ващука ...ох не знаю.

вроде и пас есть и поле видит,но здоровья у него не хватит ,да и к чему ?

Вопрос конечно интересный .Но зачем тогда надо было Булата из команды ВЫГОНЯТЬ. Чем он хуже всех ,кто после него был ,и конкретно Ващука. Молодежь в дубле подрастает.

Вроде и опорников там полно. Но где они все ?

Или мож выпускать их в центре поочереди ,пока здоровья много и силы есть ,пускай за мячиком бегают ,отбирают, в чужих ногах путаются. Глядишь ,что нибудь и сварится :)

Тёму не предлагать ,вроде молодой еще ,а вот уж кто действительно отыгран ...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1