Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#2304  MichaelZ   02 Мая 23:50
Прекрасное интервью, действительно производит впечатление приятного, интеллигентного, вдумчивого человека. К сожалению по итервью не определишь каков он как тренер. Посмотрим его в деле. Удачи ему!
#2303  Александр БМ   02 Мая 23:40
А контакты то с ним были и раньше ...

Вот как теперь все в новом свете читается :)

С-Э за 15 дек. 2001 г.



ФЕДОТОВ ПРИГЛАШЕН В ЛАТВИЮ

Владимир Федотов, в минувшем сезоне работавший с тульским "Арсеналом", получил предложение возглавить третьего призера чемпионата Латвии-2001 -лиепайский "Металлург". В случае, если тренер даст согласие, в балтийскую страну вместе с ним могут отправиться несколько молодых игроков "Спартака", чьим фарм-клубом является "Металлург", сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН.



Этот Металург был ,а может и есть наш фарм-клуб ,правда односторонний .Значит ему искали место ,но не пошел туда ,а скоро и в сборную пригласили консультантом . ОИР не забыл .

Как же мы все это пропустили ? :((
#2300  Александр БМ   02 Мая 23:27
А вот и две ключевые фразы оттуда (статья ,на которую линк давал ) ,просто не могу удержаться :



"...С вами всегда интересно говорить о футболе, вы добивались успехов и в советские, и в российские времена, именно вас перед ключевыми матчами сборной, когда решался вопрос, быть или не быть ей на чемпионате мира, посылали добывать сведения о

соперниках. И при всем этом вы на большие промежутки, будучи человеком бесконфликтным, остаетесь невостребованным тренером. Почему?

- Думаю, виновато время. От тренера сейчас больше требуются связи, личные отношения, деньги, наконец. На Западе проще: там специалистов ценят в первую голову за профессиональные качества.

- С ЦСКА вас что-то сегодня связывает?

- Нет. Даже когда организовали Фонд Григория Федотова, меня в состав его попечительского совета не пригласили. Туда входят Маношин, Бубукин, Нырков, Николаев."



И это не может не радовать .Приобретаем спеца !
#2299  Александр БМ   02 Мая 23:23
Виталь

Я пока не определился с личным мнением .Столько фамилий было на слуху ,а вот про него и не подумал .Посмотрю еще записи .

Помнится он и на программу "3 тайм" как то приходил ,и очень интересно говорил . Имеет свое мнение ,и это не Грозный ,в рот ОИРу смотреть не будет. Может и сам за себя постоять .

А почему второй ,он и на первого тоже тянет :)
#2297  MichaelZ   02 Мая 23:22
По крайней мере язык у него вроде хорошо подвешен. А то ему на прессовухах каждый тур отдуватться придётся.
#2296  Александр БМ   02 Мая 23:20
Не ,я не обижаюсь ,просто я в теме на ВВ ,кого читать ,а кого скролить .ТАк уже многие поступают ,на все просто времени не хватает .

А вот это почитайте ,слишком большое ,чтобы сюда бросать .

Очень поучительно и в тему ,на многое проливает свет.



ФУТБОЛ Владимир ФЕДОТОВ

УЛЫБАЮСЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ХОЛОДНО ВНУТРИ

Сын легендарного Григория Федотова, сам в прошлом прекрасный футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Федотов на днях побывал в гостях у "СЭ". Два часа длилась интереснейшая беседа с человеком, который недавно официально вошел в тренерский штаб нашей национальной команды, готовящейся к чемпионату мира в Корее и Японии.



http://www.sport-express.ru/cgi-bin/se/prn_html?45058 
#2294  Александр БМ   02 Мая 23:14
И вот интересная таблица :

Безработные тренеры ,там и Владимир Федотов ,

последний клуб - Арсенал ,нет ,не лондонский :)

В настоящее время - консультант сборной России .

Как же мы его не вычислили :(
#2293  MichaelZ   02 Мая 23:12
Саш, я просто собрал все характеристики Федотова с ВВ за последние пол часа. Никакого ИМХА, просто подборка первой реакции ВВ-шников.

Больше не буду их цитировать если ты так обижаешься.
#2292  Александр БМ   02 Мая 23:10
Извиняйте ,сами же напросились :)



ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС



Разведчик российской сборной Владимир Федотов на днях вернулся из Мали, где работал в условиях, близких к боевым. В 30-градусную жару в стране, где царит малярия, он в течение двух недель изучал нашего первого соперника на чемпионате мира - сборную Туниса.



Владимир ФЕДОТОВ



МИШЕЛЬ СПОСОБЕН ПРЕОБРАЗИТЬ СБОРНУЮ ТУНИСА



- Каковы ваши впечатления от поездки на Кубок Африки?



- Впечатления, как говорится, на всю жизнь. Условия были непростыми, но это моя профессиональная работа, без которой не могу жить. Мали - очень бедная страна. Но для

местных жителей этот турнир стал праздником и отдушиной от тяжкого быта. Кубок Африки

позволил привлечь внимание мирового сообщества к Мали. К турниру были построены отличные

стадионы. На матчах Кубка Африки видел немало агентов и селекционеров. Среди них были

японцы и бельгийцы - наши соперники по группе.



- Ваша папка по Тунису пополнилась ценной информацией?



- Конечно. Все матчи соперника законспектированы и проанализированы. Детальная

информация будет лежать на столе у Романцева. Но эти данные отнюдь не окончательные. Более

полное представление о возможностях сборной Туниса можно будет получить ближе к чемпионату

мира, где-то в конце апреля - первой половине мая.



- Что скажете о нынешней игре нашего соперника?



- В сборной Туниса главная фигура, конечно, Анри Мишель. Все исходит от него. По ходу

турнира было видно, что француз сильно нервничает. В каждом из трех матчей он тасовал состав,

пытаясь найти оптимальное сочетание игроков. Кроме того, над Мишелем, как и над всеми

тренерами, довлел результат. А он получился отрицательным - команда не вышла из группы.



- Теперь в России могут подумать: "Ну эту команду мы обязаны обыгрывать с

крупным счетом".



- Это обманчивое впечатление. Я бы предостерег от скоропалительных выводов и

шапкозакидательских настроений. Во-первых, Мишель - опытный тренер, прекрасно знающий, как

поставить игру команде. Для этого французу необходимо время, и оно у него есть. Не забывайте,

до начала турнира в Корее и Японии осталось еще четыре месяца, и за этот срок тунисцы могут

преобразиться. Во-вторых, случайно в финальную часть чемпионата мира никто не выходит. У

Туниса в отборочном цикле была и поставленная игра, и достойные результаты. Поэтому мы не

имеем права расслабляться и терять бдительность.



- Какой матч на Кубке Африки был лучшим для Туниса?



- Первый против Замбии, который завершился нулевой ничьей. С Египтом и Сенегалом тунисцы

выглядели хуже.



- По какой схеме они играли?



- 3-5-2. На испанском сборе накануне Кубка Африки Мишель играл в четыре защитника. Однако

в Мали он перешел на систему с тремя защитниками плюс два линейных футболиста, которые

отвечали за свои фланги. В середине поля тунисцы использовали двух опорных хавбеков, а Бейя

выполнял роль разыгрывающего, освобожденного от оборонительных функций.



- Кто вам понравился в команде Мишеля?



- В первом матче полузащитник Буазизи. Он обладает хорошим пасом, а в центральной зоне

успевает перекрыть почти все подступы к своей штрафной. Одним из сильнейших считается

защитник Трабелси из "Аякса". Он мне запомнился еще по видеозаписям контрольных матчей на

испанском сборе. Но на турнир в Мали Трабелси приехал в неважной форме, хотя потенциал у

него огромный.



- А что случилось с тунисской атакой, которая в трех матчах не забила ни одного гола?



- Здесь целый комплекс проблем. Нападающие неважно открывались, полузащитники плохо

снабжали их мячами. К тому же в современном футболе форвардам тяжело играть без

постоянной поддержки со стороны крайних хавбеков, а в Тунисе на этом месте, по существу,

действовали крайние защитники. В этой связи не исключаю, что Мишель вновь может перейти на

систему 4-4-2. Тем не менее потенциал у обоих нападающих сборной Туниса приличный. Лично мне

понравился левша Мхедхеби, который очень смело идет в обводку.



- Мишель, по вашим ощущениям, останется у руля сборной Туниса?



- Сложно сказать. Сейчас у него тяжелая ситуация. В Африке, как и на Ближнем Востоке, с

тренерами особо не церемонятся. В том же Тунисе за отборочный цикл сменилось два

наставника, а третий готовит команду к чемпионату мира. Пресса призывает сместить француза, и

в ближайшее время у него могут возникнуть проблемы. Пока Мишель находится в процессе поиска

игры и состава. В его распоряжении было слишком мало времени, чтобы уже сейчас дать

результат. Но француз - классный специалист, что он не раз доказывал.



- Как бы вы в целом оценили главный африканский турнир?



- Если анализировать все игры, то ведущие сборные не торопятся выкладывать свои козыри.

Они как бы раскачиваются по ходу турнира. И это объяснимо. Большинство команд состоит из

легионеров, выступающих в Европе, которым нужно время на адаптацию. Все

четвертьфиналисты яркой игры на предварительной стадии не показали. В целом же футбол в

Африке заметно прогрессирует. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на заявки команд -

многие футболисты играют в ведущих европейских чемпионатах. Так что талантов на Черном

континенте хватает.



Алексей МАТВЕЕВ
#2291  Александр БМ   02 Мая 23:08
MichaelZ

Миш ,ну ты бы найчился ,кого можно читать ,а кого просто пропускать . Мягких просто так за границу не приглашают .

И потом ,что такое мягкий ,как ты обьясняешь это понятие .

Мягким был Федор Ч ,и поэтому не мог работать тренером ,просто голос не мог поднять на игрока .

А эти мягко стелят ,да жестко спать .

Я слышал и как Грозный разносы устраивал ,и орал .

Просто стиль у него такой ,чаще через шутку подойти к игрокам.

"И как тренер невнятен " ,это ж надо такое написать .

Значится ,если ОИР все ЧР выиграл ,то остальные и невнятны , причем ВСЕ ,вот такой вывод у нашего ,точнее ихнего болелы .

ТАк стоит продолжать ?
#2289  MichaelZ   02 Мая 23:05
Александр БМ

Тащи!
#2288  Александр БМ   02 Мая 23:03
Если интересно ,я сейчас в поисковике на С-Э ,ищу всю инфу за последние полгода .

Хотите ,буду сбрасывать ?
#2287  MichaelZ   02 Мая 23:02
Александр БМ

Спасибо за инфу. Если не новость не официальная, то можешь и не продолжать. Тем более ему уже на ВВ начали кости перемалывать:

...не самый худший вариант. Далеко. И спец классный по настоящему, и школа отличная - у тестя учился мужик...

...мягкий он, еще мягче Грозного, а и как тренер невнятен...

...В середине 70-х, когда Федотов капитанил в СР, пихал он молодым "мама - не горюй."...

...новороссийский "Черноморец" он спас в свое время от вылета, в межсезонье его со скандалом выперли...

...Здесь в Туле, его небось похлеще Буряка "любят" и "помнят" . Прошлый год с ним- это вообще 3.14:( ХУДШИЙ Арсенал за последние лет восемь или около того. Итог работы- Второй Дивизион. Его селекция- это тоже что-то...
#2286  Александр БМ   02 Мая 23:00
Судя по ответам Гершковича в С-Э ,последнее время в сборной были и есть наблюдатели ,которые просматривают команды соперницы по ЧМ .Гаджиев -за Японцами ,а Вл.Федотов - за Тунисом .То есть они работали в сборной ,точнее даже ,не работали ,а были при сборной .может еще кого просматривали .

Федотов летал в Словению и Норвегию смотреть на игру Туниса.

Наверное ,там (в смысле на докладе) и понравились друг другу :)

Я имею ввиду ОИРа ,он умеет ценить деловых людей .
#2283  Александр БМ   02 Мая 22:52
MichaelZ

Подтверждение возможно ,будет в понедельник на прессухе .

Так Гусев сказал по ОРТ .Пока на уровне слухов .

А ты серьезно не знаешь ,кто такой Федотов .

Зять БЕскова ,который тренировал СКА ,который выиграл у нас кубок в 1981 году ,и который тогда доставил нам немало горьких минут. Истинный армеец ,капитан команды ЦСКА ,которая выиграла в 1970 году золото в переигровке с ДМ .

Продолжать ?
#2282  MichaelZ   02 Мая 22:43
На ВВ говорят, что новый тренер - Федотов. boy, я не требую подтверждения, только прошу просветите меня тёмного: кто такой этот Федотов?
#2278  MichaelZ   02 Мая 22:11
Виноват, не разглядел смайлика в инженеровском сообщении.
#2276  MichaelZ   02 Мая 21:07
Engineer

Гершкoвич не мoжет быть втoрым. Ведь oднa из oбязaнoстей втoрoгo - зaнимaться кoмaндoй кoгдa OИР в сбoрнoй, a если oни oбa в сбoрнoй...
#2275  MichaelZ   02 Мая 20:11
Никaких тoтaлизaтoрoв - нaс мoнитoрят. Рaзгoвaривaть тoлькo o бaбaх, выпивке и пoгoде. O серьёзнoм будем перемигивaться.
#2271  Engineer   02 Мая 19:10
A чтo ? У нaс тoтaлизaтoр ?

Угaдывaем втoрoгo тренерa ? Тoгдa я тoже скaжу.

Мoя версия - Гершкoвич.

Если уж сoвмещaтъ пoсты, тo всем. Кстaти, третий тренер будет Пaвлoв :-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1