Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#317769  troyan   02 Мая 23:57
Я тебе, Боря, вот что еще добавить хочу. Это чего же ты ожидаешь от команды, попрекая ее тяжелой борьбой с "бункером"? Обилия ударов из штрафной площади? Массы голевых моментов? Бункер - он на то и бункер, что хер чего дадут сделать. И каждый созданный голевой момент - на вес золота. И мы сегодня именно, что мастерски распорядились тем не многим, что нам позволил соперник. Выжали максимум, я бы даже сказал.
#317768  troyan   02 Мая 23:51
317766 Борис

Мы провели атаку - прорыв по флангу, навес, красивый удар головой. Законченная комбинация. Защитники ошиблись - это их проблемы. Они всегда ошибаются, когда противник забивает головой. Равно, как и вратарь.. И мы ведем речь именно об этих случаях, а не нарезке комичных эпизодов (когда забрасывают мяч в ворота сами себе), не так ли?! Поэтому, гол вполне себе полноценный, и прежде всего явился заслугой наших игроков. К тому же явил собой логичный венец усилий первого тайма, в котором мы перехватили инициативу и методично "расшатывали" оборону противника.
#317767  ZEF   02 Мая 23:49
317748 troyan

Дима, я считаю глупо "бросаться" такими игроками как Алекс при нашем наборе "исполнителей". Это просто тупо ослаблять свой состав. Да не в форме.. но без игр он эту форму (или уверенность) не наберет, да и такой все равно сильнее Жано все же не находишь?

Это был всеголишь мертвый Амкар с которым ПОПЕРЛО. Ждем дальше без кидания в крайности со сдержаным оптимизмом.
#317766  Борис   02 Мая 23:39
Дима троян, разумеется! Любой гол - ошибка соперника. Но бывают ошибки, которые происходят из-за того, что ты вынудил соперника своими действиями ошибиться. А бывают такие, которые никак от тебя не зависят. Представь - защитник спокойно откидывать мяч своему вратарю, ни одного игрока другой команды рядом нет, и вратарь промахивается по мячу, который закатывается в ворота. Гол? Гол, разумеется. Ошибка? Куда более! Есть хоть какая-то заслуга другой команды? Никакой. Так вот наш первый гол ближе именно к такому варианту. Не такой, конечно - там и хороший прострел Феди был, и Ари не опростоволосился. Но потеря позиции вратарём, и неоправданные действия защитника, которые вместе и привели к голу - никак не наша заслуга. Когда нам засовывают мяч из-за ошибки только одного игрока - никто тут не пишет о том, что сопернику удалось вынудить нас ошибиться. Нет - речь именно о том, что условный Джанаев, Сухи, Калиниченко и т.п. обосрался, привезя нам гол. Вот точно так же надо оценивать и данную ситуацию - пермяки сами себе привезли гол. Нашей заслуги в этом нет. Надеяться, что все команды, в том числе - в ЛЧ, - будут привозить себе голы? Это глупо. "Мы не можем ждать милостей от соперника, взять их у нее — наша задача" (почти с)
#317765  troyan   02 Мая 23:30
317762 Botan

При таком Ибсоне, как сегодня, Дринчич долго будет ждать своего шанса, на мой взгляд.. Разве что (не дай бог!) травма какая..
#317764  troyan   02 Мая 23:28
317761 Botan

Антон, мне было крайне удивительно читать людей, обнаруживших неплохую игру в прошлом матче.. Сегодня уже со мной далеко не все согласны..)

ЭтА.. выходит футбол многогранен.. )) Но я прошу, пересмотри второй тайм с "холодной головой", как говорится - мне кажется есть шанс, что ты поменяешь свое мнение.. ) На мой взгляд сильно прибавили в атакующей комбинационности и скорости.
#317763  troyan   02 Мая 23:20
317759 Борис

Боря, спорим, что любой гол есть ошибка соперника? Попробуй опровергни.. Так, что это очень глупо - любой гол ставить в заслугу атакующей стороне, по твоей логике.



Проблемы будут всегда. Важно не делать из них культа, не замечая прогресса.
#317762  Botan   02 Мая 23:20
317758 troyan



Дринчич и есть замена Ибсону. Не вижу в этом ничего страшного - хоть какая то глубина состава будет. И эта...не знаю инсайдов, но я бы Кариоку еще летом вернул. Много - не мало.
#317761  Botan   02 Мая 23:18
troyan



Дим имхо мы сегодня просто забили свое, а в предыдущих матчах не забили. Каких то особых подвижек в игре не увидел, что ожидаемо при такой полузащите в этой игре. Единственно, в чем мы прибавляем от матча к матчу (опять же имхо) - это организация оборонительных действий. Не случайно третий матч на ноль - здорово начинаем встречать уже в центре поля, а у штрафной вообще душим. К сожалению класс крайних защитников позволяет сопернику вешать с флангов регулярно, но с этим вроде тоже научились справляться.
#317760  Владимир-121   02 Мая 23:17
Достаточно поставить Шешукова в центр защиты (вместо кого-то из пары Штранцль-Сухи) и сразу появится маневр в условиях лимита впереди: можно сразу всю ударную пятерку выпускать: Ари-Велли-Алекс-Жано-Ибсон.
#317759  Борис   02 Мая 23:16
Дима троян, второй тайм - это всё ещё не вся игра. И второй тайм был после забитого гола, когда соперник вылез из глухого бункера. И, как это не печально, первый гол не заслуга Спартака, а ошибка Амкара. Двойная, грубая, не обязательная. Было бы очень глупо ставить его в заслугу, и считать, что вскрыли оборонительные порядки соперника. Радуясь хорошему не надо закапывать голову в землю, чтобы не смотреть и не видеть проблемы. Которые, имхо, как были, так и остались.
#317758  troyan   02 Мая 23:16
317757 Botan

Если Дринчич "нарисуется", то опять же проблема с лимитом.. Дринчичу как-то совсем места не находится.. разве что на замену Ибсону.
#317757  Botan   02 Мая 23:11
Т.е. просто вместо 4-2-2-2 которая выглядела как



Шешуков-Сабитов

Ибсон - Алекс

Велли - Ари



и конечно узковата и слишком зависит от крайних защитников, которые у нас известно какие разумно было бы, даже логично, как еще один шаг эволюции перейти

к уже наигранной 4-2-3-1. Тут Валере просто надо сделать волевое усилие и поставить Алекса на фланг и заставить его дисциплинированно там играть. Будет очень хорошо - во первых, закроется проблемный фланг (не просто закроется, а пойдут прекрасные кроссы с левой оттуда), во-вторых Алекс и Ибсон не будут мешать друг другу. Не забудем, что еще Дринчич скоро нарисуется - кого то по любому придется переводить на фланг. Я за Алекса. А схема такая



Сабитов - Шешуков



Ари - Ибсон - Алекс

_____Велли



Кстати, с интересом бы взглянул и на Бажена на правом фланге - скорости не хватает.
#317756  troyan   02 Мая 23:04
317752 Борис

Совершенно не означает, полностью согласен.
#317755  troyan   02 Мая 23:03
317750 Борис

Сегодня был цельный, гармоничный второй тайм. Который мы выиграли в красивом стиле. И именно от этого я "тащусь" прежде всего.

По вскрытию "бункеров", на мой взгляд, особых рецептов быть не может. Кто у нас в чемпионате специалист подобного профиля? Все лидеры уже обожглись с "нальчиками".. Единственный выход - продолжать отлаживать командное взаимодействие. До автоматизма.

Я не знаю, что уж там до "двойных-тройных" ошибок обороны Амкара, но сегодня мы бункер вскрыли. Это есть факт. И могли бы забить раньше, если бы Жано бил поприцельнее. Так, что говорить, что мы не продвинулись в "в компоненте вскрытия бункеров" не правильно, на мой взгляд. Счет на табло, вскрытие бункера зафиксировано.
#317754  Botan   02 Мая 23:03
317745 Yan



Алекса налево вместо Саенко, а вместо ужасное Жано - Шешукова и все будет нормально.
#317753  troyan   02 Мая 22:55
317747 Александр БМ

Да, я видел рикошет на повторе. Но все равно, в том эпизоде Джанаев просто превзошел себя..)) И самое печальное, что свистка действительно не было, и Джанаев был в игре.. Партнер по просмотру предложил использовать более широкие щитки, я же склоняюсь к тому, что Джанаеву необходимо подкачать икры.. ))
#317752  Борис   02 Мая 22:52
Дима троян, то, что Карпину надо ломать голову, ставить ли Алекса, никак не означает, что нет проблемы с отсутствием фланговых игроков.
#317751  troyan   02 Мая 22:52
317745 Yan

Хороший вариант, согласен. У коней - это Красич (только справа), и все это выглядит крайне гармонично и опасно. Только Шешукова ставить в центр защиты опасно - я более грубого футболиста еще не встречал..

Долбаный лимит. Ничего, зато в ЛЧ Команду Мечты увидим ..)
#317750  Борис   02 Мая 22:50
Дима троян, чтобы забивать первыми, при нынешнем качестве игры, нам придётся ждать невынужденных грубейших ошибок соперника. А их может и не быть. Пример с Барсой показателен - если не научиться вскрывать бункера, то останется только в ТВ смотреть, как другие выигрывают в разных турнирах, будь то ЛЧ и росгосужас. И пока что я не вижу, чтобы в компоненте вскрытия бункеров мы хоть немного продвинулись.

Дима, если ты так тащишься от отдельных моментов - в любом сезоне ты вполне сможешь сделать нарезочку из таких моментов, и наслаждаться ими, наплевав на игры и результаты. Для меня же удовольствие от таких моментов появляется тогда, когда эти самые моменты складываются в цельную игру, а не остаются отдельными кусочками.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1