Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#29683  Борис   02 Августа 23:36
Ну, по третьему пункту ты увильнул :).

По второму - всё ясно. Только замечу, что при отсутствии хоть каких-то кандидатур, крики "Долой Чиру!" не есть умный ход. Лучше вряд ли будет, а вот хуже - вполне.

По первому пункту. Не, у меня, болелы, главное требование - чтобы это был СПАРТАК. Ну вот представь, что приходит некто, кто решает сделать из нас вторых коней - с их вертикальным утболом, подковёрными играми и т.п. Допускаю, что при этом можно и выиграть что-то в Европе (если тренером не Уссатую блядь поставить, а нормального специалиста проповедующего именно такую модель футбола). В конце концов - можно и второй ДК из нас сделать (модели Лобановского). Глядишь - в ЛЧ с нами считаться будут, какой-нибудь КУЕФА виграем. Но вот надо ли это нам? Лично мне - нет. Предпочитаю вылететь в первую лигу, но остаться СПАРТАКОМ.
#29682  navigare   02 Августа 23:27
29675

Борис



Приятно , что ты интересуешься мнением "штатного провокатора сующего нож в спину Спартака на всех книгах":))))

Значит не все еще потеряно:))



Боря,

ты поднимаешь глобальный вопрос "что делать":))

Не стоит расчитывать на то , что у меня есть точные рецепты. Но поимховать можно.

- Как добиться того, чтобы в СМ появился хозяин , спартаковец по духу?

Не знаю. Ты берешь идеальный вариант .Мне неизвестен олигарх , желающий вложить в СМ достаточное для возрождения клуба кол-во средств, который при этом был бы болелой СМ со стажем . Это , конечно, не означает , что подобного человека не сущкствует в природе. Но я не сужу о том , о чем не могу судить:))

В чем смысл проблемы владельца (хозяина) СМ для нас болел?

Имхо , вполне достаточно 2-х вещей:

- чтобы он мог обеспечить финансирование на уровне команды , претендующей на заметное , для начала, место в Европе. Хотя бы на уровне второй - третей десятки .По моим прикидкам при наличии тренера соответствующего уровня можно говорить о первичном годовом селекционном бюджете в размере 20 - 30 млн. баксов. Если брать за основу сегодняшний состав СМ. Кроме того он должен иметь возможность ежегодно тратить от 10 до 15 млн. на промежуточную селекцию. И разумеется обеспечивать покрытие текущих расходов клуба . То есть для него не должно быть проблематичным оперирование подобными суммами в течение не менее ближайшего десятилетия . Если говорить очень примерно , этот виртуальный хозяин должен отложить на СМ:) сумму порядка 200 млн. долларов из расчета 10 лет .

Компаний, могущих достаточно безболезнено , без ущерба для основного бизнеса ,потратить на СМ суммы такого порядка в России пока не более 10 - 15 . Соответственно круг виртуальных претендентов достаточно узок и вполне известен.

- сей хозяин должен быть не просто "чистым бизнесменом" , но и понимать , что СМ не просто инвестиционный проект с определенным периодом окупаемости , но и один из крупнейших в стране имиджевых ресурсов со своими сложившимися десятилетиями традициями, славой и морально - этическими принципами . А главное с огромной армией преданных поклонников. Он обязан учитывать эти моменты и вести бизнес таким образом , чтобы не возникало противоречий между экономическими устремлениями его ,как владельца, и социально - культурологическими аспектами окружающей СМ среды.



Это ,так сказать , наши первичные требования к кандидату в хозяева СМ:))

Другой вопрос , а как сей потенциальный кандидат , условно соответствующий нашим требованиям , может фактически стать владельцем СМ ?

СМешной вопрос , скажешь ты , конечно же купить. То есть придти к нынешнему владельцу СМ и простенько так сказать - моя хочит купить у твоя твой бизнес, почем стоит ? Заверните:))

Не так просто.

1. Нынешний владелец по каким-то причинам просто не хочет продавать СМ.

2. Нынешний владелец запрашивает абсолютно нереальную цену. Такую , при которой теряется расчетный смысл приобретения. Не буду вдаваться в подробности , поверь , это мой хлеб, я знаю, что говорю, а посему , если можешь,прими к сведению - такое возможно.

Что делать в этих ситуациях потенциальному покупателю?

1. Плюнуть и отказаться от идеи покупки СМ.

2. Бороться. Как? Много разных способов. "Но щас не об этом"(c):)) Пусть об этом болит голова потенциальных покупателей, если таковые найдуться.



Так что , Борь , все не так просто , как может показаться.



На второй пункт твоего опросника :) могу сказать лишь - не знаю

На третий - я не знаю, что такое игроки "спартаковского духа". Что такое игроки "спартаковского стиля" примерно представляю . Но ты об этом не спрашивал:)))

Надеюсь ты зачтешь мой ответ:))
#29681  Борис   02 Августа 22:52
Engineer,

эксперименты ОИРа закончились тем, что мы имеем сейчас. Это тоже результат его жкспериментов.

Человек, которому нет проблем выкинуть сотни миллионов фентов, и являющийся болельщиком СМ - купит на любых условиях, просто чтоб спасти клуб. Увы, такими не пахннет :((. Я не хочу, чтобы покупал кто-то, кто будет торговаться до последней копейки, смотреть на обвал клуба, и думать, на сколько это понижает его стоимость и т.п. Это будет не лучше того, что мы сейчас имеем.
#29680  Engineer   02 Августа 22:44
29675 Борис

Эксперименты ОИРа заканчивались очередными золотыми медалями.

А обвал клуба со всеми скандалами и проч. начался с того, что ОИР отдал/продал/поттерял/подарил/вынужден был расстаться/у него отобрали/..... Спартак. Подробностей не знаю, поэтому не уточняю.

Ну и что хорошего случилось в Спартаке после того как Че стал главным ?

Наверно, когда совершается сделка, мало одного покупателя. Должен быть еще продавец, который хочет продать. А если не хочет - как его убедить ? Предложить за товар в 3 раза дороже цены ?

Борис, ты бы купил на таких условиях ? Или торговался бы ? Или купил бы в другом месте ?
#29678  spartak_oleg   02 Августа 21:22
kstati,admini,,,pochemy vilezaet konskii baner ?
#29677  kompas   02 Августа 21:21
Мы ехали шагом, мы мчались в боях,

We are the champions мы пели блянах.

И песенку эту поныне хранит

Трава молодая, степной малахит.



Но песню иную о дальней звезде

Иваныч мечтал накропать на песке.

Он пел, озирая родные края:

Олига, Олига, Олига моя.



Он песенку эту твердил наизусть.

Откуда, наш Тренер, астральная грусть.

Ответь Александровск, и Харьков ответь -

Давно ли в Евжопе мы начали петь.



Я хату покинул, пошел воевать,

Чтоб звездочку с неба болелам отдать.

Прощайте, родные, прощайте, друзья -

Олига, Олига, Олига моя.



Мы мчались, мечтая постичь поскорей

Четыре в защите и вингеров в ней.

Восход поднимался и падал опять,

Иные устали в квадраты играть.



Но смыла волна все слова на песке

Пришел крышевать трубадур в пиджаке

Где же Иваныч песня твоя -

Олига, Олига, Олига моя?



…………………………………………



Отряд не заметил потери бойца,

И в серую степь уебнул не спеша,

Лишь по небу тихо сползла погодя

На бархат заката слезинка дождя.
#29676  spartak_oleg   02 Августа 21:10
slishish,sashok..snachala skaji,kto ti takoi ,ponyal?a potom napadai tyt na vseh .MOE MNENIE .ETO MOE .ysek?

ne nravitsa pizdui otsuda .mneya tyt vse znayut,a chto ti iz sebya predstalivaesh ,chtob napadat tyt na vseh eshe nado viyasnit...idi molis na svoego che i ne ychi jit ludei
#29675  Борис   02 Августа 21:07
29658 Engineer

"Что оставалось делать Романцеву, который уже все, что мог выиграл и по несколько раз... И в Европе иногда показывал зубы. С теми же игроками он так бы и топтался на месте.

Нужно было обновляться. Возможно, Романцев переоценил свои возможности и недооценил возможности новых хозяев конкурентов.

Он посчитал, что те не будут прогрессировать, а он сам из любого набора дерьма сделает новых чемпионов. На деле, оказалось не так. Это конечно его ошибка, только в переоценке/недооценке."



Т.е. Романцеву стало скучно выигрывать ЧР и ничего не добиваться в Европе, и поэтому он разогнал спартаковских игроков, набрал дерьма на пляже, и собирался доказать всем, что он и с дерьмом ЧР выиграет? Так может именно тогда и надо было начинать кричать - иди на собачках тренируйся? Может, именно с этого и начался обвал Клуба?



Сколько можно орать об одном и том же? Ну, уберут Че-2. А кто вместо? И чего он сможет добиться с нынешним руководством? Ну, уберут Че-1. А кто вместо? И чего он сможет добиться с нынешними хозяевами? Ну, согласится Лукойл продать свою долю. А кто вместо? Кто сейчас готов выложиться, как Абрамович в Челси? И почему Рома отказался от покупки СМ? Ведь не в бабках дело. А цели, которые он ставит для Челси (стать одним из супер-клубов), вполне можно было ставить и в СМ. А ведь разговоры о покупки им СМ начались ещё в конце прошлого года.

Короче, нам сейчас нужны, в порядке приоритетов:

1 - спартаковский по духу хозяин, или хозяин, готовый вкладывать в возрождение этого духа

2 - спартаковский по духу тренер (ОИРа не предлагать!!!)

3 - спартаковские по духу игроки



Любые другие замены - это шило на мыло. Только чтобы покричать да пар выпустить.

Буду рад услышать возможные кандидатуры ПО ВСЕМ ТРЁМ ПУНКТАМ, в комплексе. Всё остальное считаю пустым сотрсением воздуха.

Юра, хотелось бы услышать тебя в первую очередь :).
#29674  Волан   02 Августа 20:58
Люди, вы все кричите, что трансферная политика провалена. Во-первых, эта первая провальная игра Станича, до этого он был красавцем. Во-вторых, почему все называют лишь 3 новичков, а Белозёров кто??? Кроме того невозможно сколотить команду за пару недель. Вспомните скока Зидан притерался к Реалу. Месяца 3 не меньше. Если кто-то хочет что-то сказать напишите на гесте на сайте www.spartakusfun.narod.ru
#29673  navigare   02 Августа 20:21
29669

Саша



Сашуля,

а ты назовись - кто ты есть на всех книгах-то??

А то не с руки с незнакомым ником разговаривать , вроде как с пустотой. Трата времени.

Так какой твой правильный ник на ВВ и здесь, раз ты все про меня знаешь:))
#29672  SpaGin   02 Августа 19:56
Саша: от того что Чира снял вину с Шафара он в пропущенных банках меньше виноват не стал на его совести 3 гола
#29671  Engineer   02 Августа 19:56
29666 boy

Согласен.
#29670  Engineer   02 Августа 19:54
А разве Шафар негр ? :-))))

Да, Чира на прессухе во всей красе, новое лицо команды, олицетворение ее новых бизнес-процессов.

На данный момент, это скорее пиздабол, чем тренер.

"Мы играли безобразно, словно команда второго дивизиона..... мы играли против чемпиона России, которому уступить не зазорно, но, конечно, не с таким счетом ......... большая вина за просчеты лежит на центральных защитниках, а не на Шафаре ...... "

Значит, тактика от обороны на искусственном газоне, на котором играешь чаще, чем соперник - это игроки виноваты.

Значит, 2-часовая тренировка накануне с упором на физику - это игроки виноваты.

Значит, не зазорно проигрывать Локомотиву... скоро ничейка будет достижением.

Значит, 4 гола из 5 это не Шафар виноват, а центрдефы.



Ну и далее Чернышев сформулировал задачу.

"Мы будем работать, чтобы создать достойную команду. После трех побед подряд у нас была эйфория. Думали побороться за места в тройке или хотя бы пятерке лучших. Теперь надо реально смотреть на вещи и постараться выиграть в оставшихся матчах, чтобы занять высокое итоговое место."
#29669  Саша   02 Августа 19:53
29640 navigare



Следи за речью, засранец.

То, что ты сейчас делаешь на всех книгах - это нож в спину Спартаку.



На прессухе Чернышев сегодня сказал, что в голах виноват не Шафар, а защитники. Не было 2-х основных защитников.

Имхо, реально Шафар виноват только в одном голе.


#29668  SpaGin   02 Августа 19:51
Кони в Ярославле свое очко спасли
#29667  SpaGin   02 Августа 19:49
посмотрим еще на 3 новых ( Саваньо Бошняк и прибалт молодой) но думаю что и это не спасательный круг
#29666  boy   02 Августа 19:46
SpaGin

То есть ты согласен,что Хрмана,Шафара и Станича привозил не Романцев ?Уже легче.

А где свои ?Вот и я задаюсь тем же вопросом.Ушел ОИР,которому дубль вообще не срался,пришел ЧЕ2.И что ?А тоже самое.

Ты наверное не заметил,что набрали еще трех из дубля куй пойми кого.А знаешь,что это значит ?А то,что еще кто то из дубля,из своих отправится в лучшем случае в аренду.И если так хочется взять молодых,так почему не вернуть своих же,Макса Кабанова,Пашу Погребняка.Своих бля.СВОИХ.

Написал ниже,пох на всю селекцию,нах не надо.Хочешь делать новую команду - делай,из дубля,из школы.Пох результат.Но я знаю,что будет Спартак,а не контора по гастарбайтерам.
#29665  SpaGin   02 Августа 19:43
где знаменитая вратарская школа, позор нет своего достойного вратаря приходится покупать всяких негров (Баги и Шафар)
#29664  SpaGin   02 Августа 19:41
Инженер: я всегда был сторонником чтобы покупали как можно меньше, но качественней, но при этом надо не забывать воспитывать свою молодежь чего не делалось в 90 гг а сейчас пожинаем плоды этого
#29663  SpaGin   02 Августа 19:39
в том и дело где свои то кругом сплошные легионеры
#29662  boy   02 Августа 19:38
SpaGin

На твой взгляд негры,которых привозили в команду Романцева и ненегры,которых привезли в команду Чернышова,кроме как цветом кожи отличаются друг от друга ?Романцеву можно предьявлять претензии и нужно,но здесь скорее собака в другом месте порылась.
#29661  boy   02 Августа 19:38
SpaGin

На твой взгляд негры,которых привозили в команду Романцева и ненегры,которых привезли в команду Чернышова,кроме как цветом кожи отличаются друг от друга ?Романцеву можно предьявлять претензии и нужно,но здесь скорее собака в другом месте порылась.
#29660  boy   02 Августа 19:33
SpaGin

На твой взгляд негры,которых привозили в команду Романцева и ненегры,которых привезли в команду Чернышова,кроме как цветом кожи отличаются друг от друга ?Романцеву можно предьявлять претензии и нужно,но здесь скорее собака в другом месте порылась.
#29659  SpaGin   02 Августа 19:32
Инженер: так давай дадим то время о котором ты говоришь Чернышеву, может у него получится, а рубить с плеча легко, хотя и Спартак не развалили за несколько дней а делали это методично в течение нескольких лет. а двигаться вперед можно и без радикальных мер: тобишь да приглашать чужих но своих зачем гнать то
#29658  Engineer   02 Августа 19:27
SpaGin (29656)

Можно было и своих не гнать и еще 10 лет быть бессменным чемпионом России. Помнишь, как буднично и непразднично приходило очередное золото ?

А чего хотела толпа ? Толпа хотела еврокубков в клубном шкафчике. Что оставалось делать Романцеву, который уже все, что мог выиграл и по несколько раз... И в Европе иногда показывал зубы. С теми же игроками он так бы и топтался на месте.

Нужно было обновляться. Возможно, Романцев переоценил свои возможности и недооценил возможности новых хозяев конкурентов.

Он посчитал, что те не будут прогрессировать, а он сам из любого набора дерьма сделает новых чемпионов. На деле, оказалось не так. Это конечно его ошибка, только в переоценке/недооценке.



Несколько месяцев назад я говорил, что пусть дадут Романцеву возможность нормально подготовить команду к сезону. Это касается предсезонных сборов, набора классных новичков, сыгрывание не за полчаса до старта чемпионата, а в правильные сроки. Создайте условия, поставьте задачу. Не выполнит - до свиданья. Этого не сделали.

Ну, и самый большой просчет Романцева - допустил в команду Че.

Кто надавил, как это было и какие там подводные камни - не имею точных данных. Поэтому пока что возлагаю вину за это на ОИРа.

Откроются все обстоятельства этого дела - возможно пересмотрю свой взгляд.
#29657  Engineer   02 Августа 19:13
SpaGin (29653)

Не знаю, как убрать.... придушить наверно надо бы :-) или :-(

Я не знаю, как объяснять упертым червиченкам или лукойлам, что нельзя играть со Спартаком. Это не игрушка, это команда сотен тысяч людей... Почему он загибает цену и не продает свою долю, если проявил себя полным непрофессионалом ?

Как этого добиться - не знаю. Может navigare знает.
#29656  SpaGin   02 Августа 19:11
а кто то заставлял покупать "пляжных мастеров" можно было своих не гнать
#29655  boy   02 Августа 19:09
Заранее извините за не краткость.Бог талантом не наградил.



Не секрет,что Спартак никогда по сути не превосходил соперников по околофутбольным возможностям.За исключением разве что 90-х годов.Кстати,небольшой камушек в огород Романцева.

И я как болельщик всегда верил в успех,который придет не за счет

суперусилий на трансферном рынке,мегавливаний и еще чего то олигархо-магнатского. Я всегда верил и хочу продолжать верить,что наш козырь именно игра,неповторимая,не на чью непохожая.И именно за счет нее можно добиваться успехов внутри чемпионата и в Европе.То есть в принципе сама ситуация,когда у нас нет денег,нет стадиона,нет могущественного покровителя меня не напрягает.(ну разве,что стадион все же хотелось бы)Более того,так даже интереснее,доказательнее и показательнее.

Игра и спартаковский дух.Или спартаковский дух и игра.

Это все наше и это не купишь за деньги и никакие пиарщики не помогут.Это,как от отца к сыну,как гены.Это база,тренера,начиная с детской школы,это полоса на груди,все то,что годами,десятилетиями копилось.

И вот где беда главная.Ну не может президент Спартака повязнуть во лжи и опуститься до форменного хамства по отношению к болельщикам.

Не может тренер Спартака позволить себе гоняться по полю за арбитром.

Не могут скандалы в команде и вокруг нее сменять один другой

Не может чужой,и не важно из Новогорска или еще откуда человек

сохранить все то,что долгими годами наживали.

Просто потому,что он не знает,что такое спартаковская игра и что такое спартаковский дух и подсказать,подправить некому.А может и притормозить,попридержать где следует.

Да будет новая команда и будут успехи возможно рано или поздно,но будет ли вера и надежда в большой успех,тот который мы ждем всю жизнь,когда будем играть по современному,по модному,но как все ?

Вот чего боюсь.



А претензий к игрокам и к тренерам нет,они играют,как могут и тренируют,как понимают нужным.И не их проблема в том,что они в Спартаке.
#29654  Engineer   02 Августа 19:09
SpaGin (29651)

10 - это наверно не миллионов ? :-)

Так вот на те 10 тысяч (условно), что ему давал новый президент он и отбирал каких-то трех, которые могли попадать по мячу.... иногда...

И что значит "покупал" ? Кого привозили, того и смотрел... Из всего привозимого на просмотр гавна и брал наименее гавнистое.
#29653  SpaGin   02 Августа 19:08
Инженер: а как ты его уберешь? вариант один чем хуже Спартак сыграет в этом сезоне тем больше шансов избавиться от Червя но мы ведь не хотим плохого нашей любимой команде
#29652  Engineer   02 Августа 19:04
SpaGin 29648

Наличие двойных стандартов в том, что "ростовским говнюком" этим двум тренерам были предоставлены неравные условия - это раз.

Второе, одного убирают за "невыполнение задачи" (выигрыш кубка видимо так.. хуйня какая-то). Другому вообще никаких задач не поставлено. Пардон, наиграть команду.



Уволить Чиру - самое простое и самое неправильное сейчас. Надо как-то убрать "ростовского говнюка".
#29651  SpaGin   02 Августа 19:04
и при этом закупал на бразильском пляже " 3 на 10" себе команду
#29650  SpaGin   02 Августа 19:02
Инженер: незнаю кто там чего и куда вставлял Романцеву только он сам последние годы избавлялся от по его мнению не переспективных игроков которые между прочем очень не плохо играют в других командах которые сейчас по сильнее спартака
#29649  Engineer   02 Августа 18:59
Двойные стандарты еще и в том, что Романцеву в последние годы вставляли палки в колеса по всем направлениям. И тем не менее он взял в прошлом году медали, а в этом выиграл кубок.

Новенькому же предоставлены суммы, о которых ОИР мог только мечтать - и что мы видим ?

Он в точности повторяет путь Газзаева в сборной. Тот там умудрился проиграть Грузии и Албании (!!!!), а этот впервые в российской истории приводит Спартак к 5 пропущенным мячам, тактике 1-8-1-1 и игре от обороны. Браво молодой тренер !
#29648  SpaGin   02 Августа 18:59
Инженер: какие 2-е стандарты о чем ты человеческие отношения очень динамичны или ты хочешь чтобы теперь ростовский говнюк Чиру выгнал?
#29647  SpaGin   02 Августа 18:56
Навигатор: извини не разглядел мои пардоны
#29646  navigare   02 Августа 18:55
29642

SpaGin



А я разве ТЕБЯ называл пиздаболом???

Или ты и некто"Саша" одно и то же лицо??
#29645  Engineer   02 Августа 18:54
SpaGin

И как узнать : выполнил Чернышев задачу или нет ? Наиграл команду или нет ? Как определить ?

Вот Романцев выиграл кубок. По мнению Че, его надо убрать, потому что испортил какой-то там бизнес процесс.

Ты видишь, как неодинаково относятся к ОИРу и к Че-2 ?

Двойные стандарты ведь...
#29644  Engineer   02 Августа 18:47
И еще хотел добавить.

Я против лозунга "Верните Романцева". Никто не должен и не имет права его возвращать. Романцев сам придет, если он сам этого захочет. А может и не захочет.

Нахуя ему снова приходить к этому ростовскому вредителю ?

Имхо мое такое : если будет другое руководство, тогда он еще подумает.
#29643  SpaGin   02 Августа 18:46
Инженер: ставить задачу и достигать ее разные вещи но в этом сезоне ничего не светит
#29642  SpaGin   02 Августа 18:43
я очень рад за твои глубочайшие знания русского языка а пиздабола ты увидишь в зеркале когда туда посмотришь
#29641  Engineer   02 Августа 18:41
SpaGin

Как это сезон потерян ? Если не ошибаюсь, Романцеву ставили задачу быть в лидерах, в пятерке после первого круга, в призерах по итогам, кубок... И его убрали.

А новому тренеру поставлена задача - наигрывать команду на будущее. Так что ли ??? ОХУЕТЬ !!! А на куя тогда такие финансовые затраты ? Обещанные, по крайней мере, затраты...

Под что ? Под будущие года ?

Бля, это ж СПАРТАК - а не хуй знает какая командочка, которая может барахтаться в гавне и строиться годами...

А эти делают все, чтоб мы именно такими и стали.
#29640  navigare   02 Августа 18:39
29637

SpaGin



Селекторская служба бывает только в энергетике и и в управлении транспортом.

В футболе - селекционная.

Ура специалистам - оптимистам!



29630

Саша



Это что еще за пиздабол?
#29639  SpaGin   02 Августа 18:31
дайте новому тренеру время за 2 дня команда не делается, и надо признать честно что этот сезон потерян и нужно сейчас наигрывать команду на будующий год
#29638  Engineer   02 Августа 18:30
Как начал Че-2 мы уже видим.....
#29637  SpaGin   02 Августа 18:28
не надо сейчас дико визжать и проклинать всех и вся и боготворить Романцева, то что мы видим сейчас это результат всех последних лет работы в первую очередь самого Романцева и не нужно оглядываться назад, а идти вперед и работать да и пора бы уже наладить селекторскую службу и те же ветераны могли бы в этом помочь
#29636  Engineer   02 Августа 18:25
Как так получилось ? Мы нанесли 17 ударов.. паровоз бил поменьше.

А счет 2-5 ? Тут 2 причины, или защитники позволяли наносить такие удары, после которых только гол и случается. Или вратарь поспособствовал. Скорее всего, и то и другое.



А эта тварь сидит в окружении женщин на трибуне и черепушку свою чешет. Вот упертая скотина... :-((((((
#29635  Саша   02 Августа 18:23
Сегодня нет настроения о херне долго разговаривать.



Вкратце, выкинул много спартаковцев ( даже сегодня у Локо играли Евсеев и Бузникин).

Наворовал бабок в клубе, продал непонятно кому.

Да и как тренер ОИР в последние годы деградировал.

Да и сейчас разговоры о "втором Спартаке" идут.

Это и еше много чего другого.



Хорошо, что не успел ОИР нас в первую лигу опустить.

А Че-2 надо время, начал он неплохо.
#29634  Engineer   02 Августа 18:21
Саша

Может пусть Че-1 вернет нам Спартак, который разрушил ?
#29632  Саша   02 Августа 18:15
test
#29631  boy   02 Августа 18:14
Саша

Я лично не кричу "верните Романцева" и не собираюсь.По крайне мере в ближайшие несколько лет.Пусть отдохнет.Но,если не трудно

можно поразвернутее,как именно довел.По пунктам.
#29630  Саша   02 Августа 18:01
spartak_oleg!



Я еще понимаю, когда штатный провокатор navigare подобную херню несет.



Теперь после каждого поражения этот ........ будет орать: "верните Романцева".

В том что мы в дерьме, да и в нашем сегодняшнем поражении виноват в первую очередь именно Романцев. Он довел команду до нынешнего состояния. И не будь Че-2 опустил бы нас и в первую лигу.



Пускай ОИР прежде ворованные бабки за Аленичева в клуб вернет!!!
#29629  epee1979   02 Августа 17:57
Андрей Алексеевич и Андрей Владимирович!!!

Идите оба на хуй.



Верните Романцева.
#29628  Engineer   02 Августа 17:49
Слов не нахожу, оценки поставил...

Че на трибуне за голову хватается...

Гандон бля, бери чемодан и нахуй !

Чира иди на кошках тренируйся !
#29627  spartak_oleg   02 Августа 17:19
boy,a mne kajetsa ,chto eto chem to napominaet prihod stalina k diktatyre ,ne nahodish?>

veterani molchat ,te ,kto dobival slavy i medali s kubkami ,a komanda prevrashestsa v govno yrovnya vsyakih shinnikov i zenitov
#29626  boy   02 Августа 17:15
spartak_oleg

А что это даст.На трибуне сидят Дасаев,Симонян,полно еще ветеранов,просто не показали.Неужели им не все равно,что творят с командой.Я не понимаю,что происходит.

Пох результат,проиграли,с позорным счетом.Бывает.

Но мы же вышли не выигрывать,а отбиваться.Что сказал тренер игрокам,что они так играли.И еще вопрос кто давал согласие на покупку этого гавна ?
#29625  boy   02 Августа 17:12
Семин между прочим и игрои Локо еще красиво поступили с нами,забили играючи 4 плюхи и бросили играть,чтобы не позорить нас.
#29624  spartak_oleg   02 Августа 17:10
predlagayu vsem ISTINNIM BOLELLAM SPARTAKA napisat toje samoe!!!!!
#29623  spartak_oleg   02 Августа 17:10
Андрей Алексеевич и Андрей Владимирович!!!

Идите оба на хуй.



Верните Романцева
#29622  spartak_oleg   02 Августа 17:09
a teper vam n enravyatsa priobretenia,a ia s samogo nachala govoril ,chto nabrali ocherednogo govna ...POSMOTRIM NA DEISTVIA NOVOGO MOLODOGO TRENERA..posmotreli ...

vsem protiv romanzeva bili,a chto eta blyad chira viigral ,kakogo hyuia etot musor delaet ,taktik ebanii

koroche ,teper kto mne bydet dokazivat pro ocherednii boshnyaki ,chto eto priobretenie sovetyu luchshe molchat
#29621  Rusmax   02 Августа 17:09
мда............
#29620  Nikotrisa   02 Августа 17:03
Солидарен с предыдущим оратором. Я бы еще и новые приобретения туда же отправил
#29619  boy   02 Августа 17:03
Вот это действительно был самым настоящий ужас.

Можно потерять форму,ромб,тренера,но у нас отобрали игру.

Нашу игру.
#29618  navigare   02 Августа 16:58
Андрей Алексеевич и Андрей Владимирович!!!

Идите оба на хуй.



Верните Романцева.
#29617  boy   02 Августа 13:22
Да уж точно,что то давно мы не рвали никого.)))

Сегодня без Луизао уж никак не обойдемься.

Селяви такая у нас.И у него.
#29616  Engineer   02 Августа 01:04
Докатились бля...

Сегодня важный матч, а еще ни слова..

Совсем забыли про саму команду, сконцентрировались на "вокруг нее".

Это нехорошо.
#29615  boy   02 Августа 00:34
Кадры чернобелые еще,из раздевалки Спартака.

Спасибо РТР за такие минуты.Мой Спартак.
#29614  boy   02 Августа 00:33
Успели то посмотреть ?Класс !!!

Дасаев,Хидя,Ярцев,Гаврилов,эх,какие игроки были !!!

Идите посушите руки Алексею.)))

Действительно,чего я так с этим ДК завелся.Кто мы и кто они.Так тьфу и растереть.После таких передач вообще ни к месту.


#29613  Борис   02 Августа 00:31
ИМХО - если бы акцЫя была бы направлена не против Че, а против Лукойла - толку было бы больше.
#29612  navigare   02 Августа 00:18
Борь,

я не могу и не собираюсь претендовать на статус "всезнающего":)) , но касательно ЧВР надо, имхо, разделять 2 момента.

- ЧВР как стандартизированная формула неприятия действий Ч . То есть краткая общепонятно-выраженная общая или предметная оценочная позиция . Вполне допустимо на мой взгляд.

- ЧВР как общественная акцЫя . В чистом виде - лозунги на секторах , майки , баннеры на гостевых, стикеры , скандирования - суть выражение мнения большинства(очевидно?), оформленное как протестный "глас народный" . Можно спорить об эффективности всех протестных акцЫй. С одной стороны , если говорить именно о ЧВР , поддерживающие сей лозунг вероятно предполагают , что на "уровне принятий решений" их голос будет услышан и каким-то образом учтен, с другой стороны адресный эффект явно носит отрицательный характер - у Ч лозунг ЧВР , кроме раздражения и сопротивления вызвать врял ли что может.

А прогнозирование, Борь, это всего лишь игра. Мы же все игроки в душе:))
#29611  val94520   02 Августа 00:10
29607 boy

Я думал, ты безнадёжен.

Ошибся, похоже.

Надеюсь.
#29610  boy   02 Августа 00:08
По РТР - смотрите сейчас
#29609  boy   02 Августа 00:07
ДК - другие комплексы
#29608  boy   02 Августа 00:06
val94520

1.О,классно!Получилось!Спасибо.

2.Дык и не русские мы никак,не срослось.

3.А дело... плохи наши дела,Валерий.
#29606  Борис   02 Августа 00:03
Юра,

вот и мне кажется, что ничего не изменится. Но нафиг тогда всякие там ЧВРы? И к чему прогнозирование вероятности того, будет ли Че в следущем сезоне, или нет? А то это похоже на анекдот про то, как перед первой брачной ночью новоиспечённая жена интересуется у своей матери - какую именно ночнушку одеть. А та и отвечает - какая разница, ведь всё-равно до утра выебут, и не раз.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1