Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#325162  alkuz   02 Августа 23:44
Очень хорошо Шмурнов высказался. + 1 ему.

Кстати, посмотрел сейчас на турнирную таблицу.

Я буду о верхней половине таблицы. Хочется оценить Спартак в сравнении с ними.

Итак.

1. Зенит, Томь, Локомотив. Самое начало чемпионата. Очки набраны, но при этом ни в одном из этих матчей мы не владели нитями игры. С мешками прекрасно провели 20-25 минут, затем игра выровнялась и перешла под контроль питерцев, а после перерыва Спал заменами добил таки до ничьей. Примерно схожая ситуация с Локомотивом с той лишь разницей, что вначале мы смогли забить 2, а потому и победили.

Вторая группа. Рубин, Нальчик, Ростов. Подавляющее преимущество Спартака, жуткая реализация - результата нет.

Фактически получается, что для увеличения очкового багажа при нынешней игре надо просто реализовывать созданное. В связи с этим не очень понятно почему мы ищем кого угодно, но только не центрального напа (Жервиньо все же типаж а-ля Велитон). Хотя Фе о нем (точнее разнице в классе нападающих) заикнулся.



Дерби особняком. Тут я с игрой до конца не определился
#325161  alkuz   02 Августа 23:07
325159 Тихвинский

Звиздец конечно. И они это в главные новости ставят. Уже на большинстве новостных сайтов обмусолено до бесконечности, а них блян новость. Видно 4-5-ми не захотели "новость" ставить и дождались таких же тормозов из Ирландии. Теперь сославшись на них можно давать в эфир.

И насрать, что Макгиди завтра в Москву прилетает. Видно эту "новость" смастерят по прилету
#325160  magnet   02 Августа 23:03
325159 Тихвинский

Х его, конечно, З

Но в Irish independent оно датировано 2-ым Августа

http://www.independent.ie/sport/soccer/mcgeady-throws-cold-water-on-possible-moscow-move-2281013.html 
#325159  Тихвинский   02 Августа 22:58
325157 magnet

Это перепечатка почти недельной давности статейки.
#325158  boy   02 Августа 22:49
Я вот посмотрел интервью Шмурнова, вчера Карпина послушал и что сказать. Хочется верить в сказку, и придется. А кому шас легко. Вообщем я себя уговорил, что Карпин - это хорошо, но логику обьяснить не могу.
#325157  magnet   02 Августа 22:48
McGeady минус.



http://www.championat.ru/football/news-561459.html 
#325156  Botan   02 Августа 22:31
325145 bremensk



Играть с одним опорником Зотовым - сильнейший ход. Может сразу незаявляться? Все одно и там и там 0:3 по умолчанию:)
#325155  zeedorff   02 Августа 21:58
http://zyalt.livejournal.com/282874.html?#cutid1 

прикольный фотоотчет о вчерашнем. пара фоток доставила, особо ярусские )
#325154  Акелла   02 Августа 21:49
Интересное вью Шмурнова:



http://www.championat.ru/football/article-62427.html 
#325153  Акелла   02 Августа 21:18
325149 spektrowski



Я думаю, пойдёт или не пойдёт зависит только от мотивации ОИРа. Он не хочет возвращаться в большой футбол, но возня с пацанами, стучащимся в двери большого футбола, думаю, может захотеть. Вопрос в том, что у него со здоровьем.
#325152  Акелла   02 Августа 21:14
325145 bremensk



Серёг, можно, конечно, по персоналиям разобрать.



За Яка я сам переживаю. Мне кажется, что он потенциально сильнее Ари, Баженова и Саенко вместе взятых. Но, судя по всему, Як застопорился в футбольном развитии, а если нет прогресса - есть регресс. Здесь, как и в случае со многими нашими дублёрами, мне кажется, причина в том, что Гунько больше нечего ему дать.

Зотов ещё при Лау сыграл серию игр, но после этого сел на лавку и в дубле. Как ты помнишь, тогда Зотов не показал ничего хорошего. Голышев, видимо, тоже ничего не показывает. Хотя, как можно показывать что-то меньшее, чем Саенко, я представить не могу.



Дзюба, как ты помнишь, оказался в Томи не по футбольным причинам.



Если Штранцль - балласт, то вся основа ФКСМ на данный момент - балласт. Иначе и быть не может. А вот Иранек (в первую очередь!), Саенко, Баженов, Ари, Сабитов - это точно балласт. Под вопросом Майдана и вратари.



Про "авгиевы конюшни": знаешь, бывает промониторю ВВ, когда на КБИ затишье, так вот там "мегалогичные" аффторитеты любят свои доводы народной мудростью подкреплять - сыпят поговорками, аж печки да валенки в глазах стоят. Это я к тому, что нельзя к клубу относиться, как к "авгиевым конюшням" - расчистил и писец. Там же постоянно проистекают процессы. Этим тоже нужно заниматься постоянно - поощрять, увольнять, премировать, штрафовать, исправлять. Поэтому и говорю, что тем же дублем должен заниматься не абы кто (Гунько), а тщательно подобранный человек.



И самая большая ошибка КБ общественности - это гнать на Федуна. Кто, как не ГД должен добиваться от него того, что нужно команде? Вот правда, я понимаю, когда спрашивают с Карпина (хоть он и учится, в принципе), но когда вместо ГД, усиление начинают требовать болелы с трибун, это ненормально. Валера правильно делает, что практически полностью погружается в тренерство, но недочёты на уровне ГД непременно будут, и он будет за них "выхватывать". Такое вот селяви.



И последнее. Для нас предстоящая ЛЧ очень важна в плане "обкатки" состава. Состав Спартака до ЛЧ и после - это две разных команды. И последняя на голову выше.
#325151  alexey   02 Августа 21:07
325150 Акуна Матата

Мукунка - он хороший!© :)
#325150  Акуна Матата   02 Августа 21:04
325136 Yan

А без Эдика Мора деньги не на ветер?
#325149  spektrowski   02 Августа 20:56
325139 Акелла

ОИР пробовал работать с щеглами в "Нике" московской, помогал там сыну. Как-то не пошло.
#325148  alkuz   02 Августа 20:36
Это конечно фигня, сущая мелочь вроде бы. Но на что вчера обратил внимание, так на выбор ворот перед началом игры. Гол Нецида был именно в те ворота, что нам предстояло защищать во втором тайме. В игре же первого круга сезона 09 в эти ворота во втором тайме забивали мы. Янчик вроде именно в эти же забивал. В другие забивает лишь Никитка :) Мелочь конечно, но ...

Если я все не перепутал :)
#325147  belconti   02 Августа 20:19
325139 Акелла

А ему пояснят: "Это леса горят просто...". Реакция: " А у вас ещё и леса горят?! А почему не тушат? Да ну нах..."

--------------



Да, к сожалению горящие леса в Московской области и аналогичные горящие леса в условной Калифорнии - это очень даже две большие разницы. ((((
#325146  spartak_oleg   02 Августа 20:01
у коней Чанов тренер вратарей ,причем до фига лет ,а у нас Стауче -Клейменов ..разница незаметна
#325145  bremensk   02 Августа 19:12
325139 Акелла

Изменения состава очень нужны в любом случае. Ибо так истанемся на восьмом месте. Обосравшихся в дубль. Мне не понятно чем провинились Яковлев, Зотов, тот же Голышев. И особенно за каким то членом отосланные в аренду Иванов, Дзюба и Прудников. После 15 матчей видно, что их иностранные визави не лучше наших же воспитанников. Почему так долго мариновали Зотова? Чем лучше Саенко Голышева я не знаю. Чем Ари лучше Дзюбы я тоже не знаю. Вобщем если строить команду, нахера нам нужны балласты в виде Майданы, Ари, Штранцля, Фати, Саенко, Баженова, отчасти есть вопросы и к Сухи (не зазвездил бы чех сдуру...) Карпину же пора признаться, что самым жидки поносом срал именно он, а не непруха аццкая, нереализация перед пустыми воротами, ошибки ЦЗ на 93 минуте и прочий бред. Вместе с ним по полной обосрались помощники. Что поставил Бося? Чего там натренировал Клейменов? Давайт тогда и здесь порядок наведем. Строители, мля. Так с фундамента надо. Что за хер там в дубле до сих пор сидит. Где системность? Где заточенность под основу не только на пару игр, а на крепкое будущее, особенно в плане психологии. Ато что получается? 2/3 игроков звездуны потенциальные или уже оформившиеся, причем не сыграв ни разу за основу. То, что дубль на первых местах оно и понятно. Там еще с охоткой к нам ведут самых талантливых писюнят, а с перди к нам или сами просятся или т.н. скауты иной раз привозят. Короче Валера так увлекся тренерством, что про авгиевы конюшни и забыл. Вернее по ходу дела потерял нить. Имхо, он сам уже ни хрена толком не знает где тонко. Это и страшно, ибо Федуну сие течение дел по большому счету пох.

В связи с этим "строительный состав", хер с ним, согласен на 5-ое место плюс кубок.

--------Песьяков

Паршивлюк Сухи Парехо Иванов

---------Зотов

МакГиди --------------Яковлев

----------Алекс

--------Дзюба Веллитон

///////////////////////

На подмене Макеев, Жано, Шешуков, Прудников, Голышев, Дринчич, Козлов.

ЗЫ. ЛЧ можно пока подзабыть. А и похуй как-то.
#325144  Jak   02 Августа 17:40
Помнится один гендиректор и один тренер забили болт на сезон,просматривали игроков,закончили на н-... месте...Немного после начала следующего сезона ГД уволил ГТ и сам стал ГТ...
#325143  Corvus   02 Августа 17:34
325141 Jak

У Терега зато админресурс круче нашего, я вот видел кусок матча последнего, так там явно в судейскую - "Президент пришел!?" (с) Грозный.
#325142  Corvus   02 Августа 17:33
325137 Владимирский

А на поле с Вадиком будет всё время "-1"? Нет, спасибо. И так Саенко чего стоит, то будет "-2". Это перебор.

Как крайний деф он добежит до середины поля и развалится, вернуться назад не успеет за любым кто чуть быстрее его, а если догонит - оторвёт ноги и получит КК.

На месте опорника, кого он исполняет в Сатурне временами, он нам тем более не нужен, ибо своих некуда девать таких же умельцев.

А пИздить в раздевалке должен Карпин, но его волнует фарт в данный момент.
#325141  Jak   02 Августа 17:31
У Терека 5-5-5 и у нас 5-5-5 ,почуствуйте разницу ,как говориттся....в игроках и тренерах...
#325140  Jak   02 Августа 17:29
Да,хорошо Спартак смотрится на 8 месте(((

Да ещё поделенном с Тереком...



Прям достижение Лау...
#325139  Акелла   02 Августа 17:15
Спартаку сейчас нужны и МакГиди, и Жорвиньо. Оба к нам ехать не хотят. И если МакГиди ещё ломается, то Жорвиньо уже написал на клубном сайте, что мол, не бздите, ребята, я остаюсь ещё как минимум на сезон, мне в Лилле по кайфу и т.п.



А МакГиди ща приедет в Москву, чтобы проверить: не ходят ли по улицам медведи с балалайками, не забивают ли по среди улиц туристов разные "ля коззак и ля мюжик", не тренируются ли игроки в бушлатах и шапках-ушанках и т.д. Представляю блян реакцию шотландца, приехавшего в московский смог (от пожаров). А ему пояснят: "Это леса горят просто...". Реакция: " А у вас ещё и леса горят?! А почему не тушат? Да ну нах...". И ведь, самое главное, что я ни капли не пытаюсь иронизировать сейчас. Не смешно нихуя. Я это к тому, что, похоже рук-во работает нормально, но просчёты, допущенные когда-то, а порой и просто обстоятельства, действительно, против нас. И обстоятельств этих - вагоны!



Например, какой бы была реакция трибуны Б, появись у нас Думбия? А вполне неплохой, по российским меркам, опорник Казбек Гетериев?



А как с лимитом? А я считаю, что из того, что мы можем купить в России, нам нужны: Адамов или Погребняк (на выбор), Алексей Иванов, Амельченко.



А ещё нам нужен спецефический тренер в дубль. Если бы можно было мотивировать ОИРа всерьёз заняться выращиванием пацанов - это было бы идеально. Но если нет, то нужен кто-то возрастной, педантичный, режимщик, готовый как ковыряться с щеглами на поле, так и ковыряться в записях, данных, ТТД, торчать за компом с данными игроков - нарисуйте себе приблизительный образ "Бесков в ФШМ".



Вот это будет усиление!
#325138  zeedorff   02 Августа 17:15
бугога. Дзюба отправляет валеру на 8-е место )
#325137  Владимирский   02 Августа 16:59
325121 Corvus 02/08/2010 15:12:31

325119 Владимирский

Евсеев? ОМГ!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Вот вот, именно так будут орать игроки в раздевалке в случае плохой игры.

Вадику даже бейсбольную биту можно не давать.
#325136  Yan   02 Августа 16:16
325126 alexey

без Бояры деньги на ветер!
#325135  Belconti   02 Августа 15:55
325131 Corvus

Да уж, в те годы бюджет всей высшей лиги был наверное в половину от нынешнего бюджета Спартака. Уехать за границу играть за 200-300 тыс. баксов в год было за счастье. Смотрел тут как то фрагмент из архивного "Футбольного клуба" года так 96-98. На каких машинах игроки на базу съезжаются. Половина на ВАЗ-2109, четверть на каких то лохматых иномарках. ))))
#325134  Rip van Winkle   02 Августа 15:49
325128 vital_23

НЕ знаю, Электричка, а Слон - вот он: http://new.spartak.com/main/13/4516/  Ух, он нас и усилит!:))
#325133  Belconti   02 Августа 15:45
О, посмотрел на видео. Чуть интеллигентней там Федуна спрашивали, чем я думал. Ну или не все слова на микрофон попали. )))
#325132  Corvus   02 Августа 15:45
Верните Дзюбу, он вон дубль сделал за 21 минуту.
#325131  Corvus   02 Августа 15:35
325125 Botan

Мне не нравится многое, но просрав и это - судьба Торпэдо вот она.

Когда Спартак выигрывал "без ебланов из Лукойла" свои чемпионства в стране и мире была несколько другая (это если мягко говоря) экономическая, политическая и социальная обстановка.

Есть друзья в Кремле с фамилией Путин, Медведев - договорись, пусть спонсируют, я буду только рад. Или ждёшь когда шейх купит Спартак? Как же будет тяжело парням с сектора B тогда.

Я бы послушал фамилии тех, кто может купить Спартак в России. И желательно не как Прохоров, который свои ФК Кепки слил вместе с место в ПЛ в первой же выгодной сделке.
#325130  Belconti   02 Августа 15:35
325106 mister-lion

А чем вопрос о том когда у Спартака будут игроки тоже высокого индивидуального уровня может так задеть хозяина

--------------



Хм, Лёня, ты сам то слышал заданный вопрос? Я вот на 90% уверен, что он звучал приблизительно так - "Бля, Федун, когда ты наконец нормальных игроков нам купишь, заебал уже?" Плюс/ минус два-три слова. И все это на фоне других выкриков. Да я бы на месте Федуна даже рылом бы не повел в сторону вопрошавших, не то что еще что то там отвечать.
#325129  vital_23   02 Августа 15:26
а чего никто Павленко не просит?! Маладой красивай еще и перспективный уже лет 10
#325128  vital_23   02 Августа 15:25
Верните Данишевского, это к той мессаге про полузащиту в матче с мешками, поржем от души)))))))
#325127  Jak   02 Августа 15:23
И Вадика Евсеева,что бы всем говорил,что о них думает)))
#325126  alexey   02 Августа 15:21
325124 troyan

Поддерживаю! И Калиниченко!
#325125  Botan   02 Августа 15:18
325121 Corvus



А тебе нравится судьба Спартака? Блян, как же Спартак выигрывал свои чемпионства без ебланов из Лукойла, а? Прям беда.
#325124  troyan   02 Августа 15:17
Верните Егора Титова!
#325123  mister-lion   02 Августа 15:16
я тут не давно писал про Рыжикова - слава б-гу какая то работа ведется. а можно сделать что бы работа быстро и удачно закончилась.

Про Кузьмина писал - им уже Рубин интересуется :)) нам не алле?



Евсеев и Тихонов на пол года щас были бы очень кстати, лучше Саенки и Шешукова точно.
#325122  alkuz   02 Августа 15:12
325119 Владимирский

15+10+25+2+8-13 = 60-65.

А оно ему надо?
#325121  Corvus   02 Августа 15:12
325119 Владимирский

Евсеев? ОМГ!!!



325117 Botan

Нравится судьба Торпэдо или уже нашел покупателя на Спартак? :))
#325120  Владимирский   02 Августа 15:12
Только бестолку ему фамилии называть.
#325119  Владимирский   02 Августа 15:10
Федуну фамилии нужны?

Павлюченко

Погребняк

Жирков

Евсеев

Колодин
#325118  alkuz   02 Августа 15:07
325117 Botan

Ну на ком-то он в итоге отыграется за "теплый" прием.
#325117  Botan   02 Августа 14:58
http://www.rusfootball.inf o/rss/1146124800-leonid-fedun-bolelshhiku-nuzhny-igroki-najdi-i.html



Рад затравленности "яхазяина". Скоро будешь за щитами омона к машине проходить, "хазяин".
#325116  Rip van Winkle   02 Августа 14:46
325095 zeedorff

Он и в этом году 7 в 10 забил - и, кажется, все согласны, что звездой он сейчас не выглядит. Само по себе мало это для звезды:)
#325115  vital_23   02 Августа 14:40
самая лучшая нарезка это бажиньо и неебет
#325114  Demetrio-77   02 Августа 14:24
по сравнению с аршавинской нарезкой обе - фуфло :))
#325113  Botan   02 Августа 14:23
Кстати, я допускаю, что именно Спартаку именно сейчас нужнее шотландец. И так бразильцев хватает, а тут типичный упертый британский игрок. А этот Жирвиньо вполне может оказаться тем еще карнавальщиком. Я речь исключительно о таланте веду, о футбольной красоте что ли.
#325112  Botan   02 Августа 14:18
325111 alkuz



Вот Жирвиньо



Видео




По моему мнению, шотландцу до него никогда не дотянуться. Просто по таланту. Обратите внимание - большинство проходов Жервиньо - по центру, в уловиях скученности, многие кончаются голами. Просто шедевры, честно говоря. У шотландца - бег с мячом по флангу кто кого перебежит а-ля Баженов плюс пара финтов и самое главное - там цель - добежать-таки до углового флага и пульнуть в штрафную. Ну такое складывается впечатление.
#325111  alkuz   02 Августа 14:10
325101 Акелла

Ух ты, хорош. Даже у Никиты такой кассетки не получится.

А по Жирвиньо или как его там, нет?
#325110  Botan   02 Августа 14:10
325101 Акелла



Может удивлю, но на основании именно этого ролика для себя такой вывод и сделал:)
#325109  Botan   02 Августа 14:07
325099 zeedorff



Нормально, "при задаче". А условия-то для решения "задач" созданы. Так и я руководить могу - "поставил задачу" - и ебитесь как хотите...
#325108  alkuz   02 Августа 14:03
325069 Jak

был неплох

-------------

Спасибо, улыбнулся. Один из лучших защитников Примеры - это значит "был неплох" :)
#325107  Corvus   02 Августа 13:53
325103 Акелла

Хотел было ответить на 325100, да всё верно изложил. Согласен.
#325106  mister-lion   02 Августа 13:53
325103 Акелла

Влад, Алле. ну ты то вроде нормальный здравомыслящий. Какие епты активные части?! Активные части даже близко туда не пускают, да они и не ходят туда. дело было у ВИПа! Вип выходит первый. Там были простые кузьмичи. так и рождаются легенды.



А чем вопрос о том когда у Спартака будут игроки тоже высокого индивидуального уровня может так задеть хозяина, который только что сам сказал, что все решило индивидуально мастерство?! что в этом вопросе странного?

считаешь что у тебя в команде проблема с селекцией - пошли нахуй свою шавку Смоленцева. он сколько переговоры уже ведет с макгиди мля?! все ок? ну тогда за базар отвечай.
#325105  Акелла   02 Августа 13:52
325067 Botan 02/08/2010 12:06:49

кстати, не удивлен, что решающий гол произошел благодаря австрийскому траблмейкеру. стабильность - признак класса епта

------------------------------------------------------------------------------------------------------



Как сказал Карпин, провалился именно Сухи. Паршивлюк побежал в атаку, Сухи оставил Вагнера и сместился вправо. Поэтому и случился этот коридор, в который забежал Вагнер.
#325104  mister-lion   02 Августа 13:46
игроки что бы не разбежались(с) плачу.. какие игроки:

Йиранек,Штранцль,Саенко,Баженов,Сабитов,Фати,Майдана,Ари .. (могу еще чуток продолжить,там на любителя) - не разбежались бы... ага. ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ. серость..



пиздец, не разбежались бы... угу. по клубам, майбахам, телкам...
#325103  Акелла   02 Августа 13:44
325100 mister-lion



Как бы это правильно сказать... Нет, не то чтобы я весь такой за Федуна, но после дерби орать: "когда купите таких футболистов, как в ЦСКА!" - мне этого не понять. Это позорно. Про "Уйди из команды вместе с Карпиным" - я вообще молчу. После этих слов Федун имел полное право послать кричавших нах, что иносказательно и сделал. Тому, кто брал у него интервью, Федун ответил нормально. Зато, сейчас полно наших будут вторить друг другу: " Фе плохой, вон он как с болельщиками общается - гад этакий!". А хуле, естественно, Фе должен был с виноватым лицом терпеть всю куйню, извиняться за то, что не купил Савиолу, сказать спасибо за то, что не забывают кресла выламывать, а в конце ещё и отсосать всем по очереди.

Иной раз, поступки активной части КБ общества остаются за гранью моего понимания(((
#325102  Bogenbai   02 Августа 13:36
Пусть дорабатывает свой контракт добросовестно до конца - найдет за полгода сменщика ГД и сменщика ГТ. Вот все, что от него требуется. В спортивном плане важно просто, чтобы игроки не разбежались и дожили до нового ГТ и не несли позор регулярных поражений в душе. 5 мы будем или 12 - уже не важно.

Раздражает только то, что потеряли время пустую с Валерием Георгиевичем Лузером. А так - у меня еще есть время, дождусь наших побед...
#325101  Акелла   02 Августа 13:33
325087 Botan



Тебе МакГиди деревом показался? Ты это смотрел?



Видео
#325100  mister-lion   02 Августа 13:33
325097 Jak

Яша, тебе не надоело слушать?:))) интереснее же смотреть?:)) вот и посмотрим что они там строят..



«Найди и купи!»(с) - о чем вобще с таким рук-ем можно рассуждать?! "я хозяин"(с) - нах тогда все эти советы директоров?!
#325099  zeedorff   02 Августа 13:33
325096 Botan

Смысл видится в том, что мы на 20 очков отстаем от лидера при задаче выиграть чемп и за такие результаты должны очевидно ответить 2 человека - тренер и гендиректор. Ну так по крайней мере во всех нормальных клубах устроено )
#325098  Botan   02 Августа 13:32
325097 Jak



Тоже бы хотелось заслушать. Основная проблема этой команды имхо - лимит. Каких легионеров ни купи - вшестером же против 11 не выйграешь...
#325097  Jak   02 Августа 13:27
Если строится новая команда,то интересно было бы послушать,на основании кого и чего???

Если с легионерами более-менее понятно,то хотелось бы узнать,кто те паспортники,что достойны в ней играть,а так же кто будет вратарём?????
#325096  Botan   02 Августа 13:21
325090 zeedorff



Сань, фик знает, что с командой происходит. В любом случае какой смысл сейчас гнать на Валеру?
#325095  zeedorff   02 Августа 13:19
325093 Rip van Winkle

Редчайший или нет, а 7 голов в первых 10 матчах того года он забил, несмотря на отсутствие "отца родного" )
#325094  alex_isr   02 Августа 13:18
325089 Jak

как то странно он следит

в прошлом годе из за смерти кэпа весь эспаньол повис,эт да,кстати партнер парехо тот был цз
#325093  Rip van Winkle   02 Августа 13:14
325085 Bogenbai

"Звездой ЧР Велик стал в 2008 году." Тогда это редчайший случай - стать звездой, полгода пролечившись..:)
#325092  zeedorff   02 Августа 13:12
325091 Corvus

хм. я думал или-или. А ведь верно, они оба могут быть виноваты
#325091  Corvus   02 Августа 13:08
325090 zeedorff

Кроме Смоленцева и Федуна?
#325090  zeedorff   02 Августа 13:05
325086 Botan

А чья заслуга в превращении Алекса в то, чем является сейчас? )
#325089  Jak   02 Августа 13:04
325077 alex_isr

Сань,я особо не слежу за ЧИ.Спросил у Арга,тот следит и за ЧАрг и за ЧИ пристально,я его слова и передал,более ничего.
#325088  Botan   02 Августа 13:03
И еще меня мучит вопрос - кому он раз за разом будет пулять в голову?
#325087  Botan   02 Августа 13:02
Макгиди, кстати, по нарезке показался деревом. Ну так, на всякий случай:)
#325086  Botan   02 Августа 13:00
325085 Bogenbai





То, что он приехал, несомненно заслуга Валерия Карпина. Также как и то, что Алекс заиграл в свою силу и стал вызываться в сб. Бразилии.

Впрочем, диалог с тобой закончил.
#325085  Bogenbai   02 Августа 12:49
325081 Botan

Звездой ЧР Велик стал в 2008 году. Алекс приехал в ранге клубного чемпиона мира и подосновы сборной Бразилии. В этом, несомненно, заслуга В.Г. Лузера, отца родного.
#325084  Botan   02 Августа 12:44
325082 bewolf



Поддерживаю. На матчах Барсы иногда болелы начинают считать передачи. Ну то есть вслух скандируют там "шестнадцать!", "семнадцать!". Было бы прикольно послушать стадио в этом сочетании полузащиты. "Раааааз!!!!!"..... "Раааааз!!!!!".....
#325083  alex_isr   02 Августа 12:39
325082 bewolf

это глум такой?
#325082  bewolf   02 Августа 12:34
325059 Engineer

---------------

Предлагаю против Зенита такой вариант паспортной полузащиты.



Саенко-Баженов-Сабитов-Шешуков.



Зато поржем -)
#325081  Botan   02 Августа 12:32
325076 Bogenbai



Гы, гы...А у кого в прошлом сезоне Алекс и Веллитон с т а л и звездами ЧР?

Ну а слово "лимит" до степей, как я понимаю, вообще не долетело?
#325080  Хельгмар   02 Августа 12:30
И перед вторым голом кстати обрезал именно Ананидзе,потом вовремя не заменённый Зотов не успел накрыть Мамаева и толстожопый негр пробежал между Сухи и Штранцлем.
#325079  Botan   02 Августа 12:29
Исходя из статистики, я понял: игрок твердой основы середнячка Примеры. Головой, видимо, играет не очень (один гол). Получает много карточек. Короче середняк. Наверное, для ЧР это неплохой уровень - Зенит вон на Лажовича прям обдрочился, а кто это? Посмотрим...
#325078  Botan   02 Августа 12:25
325073 Хельгмар



Спасибо
#325077  alex_isr   02 Августа 12:25
25069 Jak

Яш ,кто не слышал?

он даже в Москве за аргов играл,как мне помнится
#325076  Bogenbai   02 Августа 12:24
325065 Botan

- А кто их выбирал? Вот вместо крепкого евросередняка Фати - Кудряшова? У кого звезды ЧР Алекс и Веллитон стали ничем не лучше Саенко?

- А предшественник Ваш постарался. Валерий Георгиевич Лузер.



Занавес.
#325075  Хельгмар   02 Августа 12:21
325071 Jak

провальный то провальный,а вот смотрим сюда и что видим?

http://www.spartakmoskva.com/kbi/stats.php?tid=1&ord=5 

где Алекс и где чудо-Жанище? )))
#325074  Botan   02 Августа 12:19
325072 vital_23



Ну...такое чувство, они и сами не знают, что сказать:) Ну посмотрим. Удивительно конечно, что ЦЗ исполняет стандарты. Редкий случай. Если еще и на точность - очень редкий.
#325073  Хельгмар   02 Августа 12:18
325068 Botan

http://www.football-lineups.com/footballer/7822/Analysis/ 
#325072  vital_23   02 Августа 12:14
325068 Botan

http://www.sports.ru/football/72101215.html 

может это поможет
#325071  Jak   02 Августа 12:09
Алекс вот верит в Спартак...а Спартак верит ли в Алекса????А то он сезон провальный проводит совсем...
#325070  vital_23   02 Августа 12:09
А кто диагональку вырезал на Бажиньо?
#325069  Jak   02 Августа 12:08
325062 Botan

По отзывам в последний сезон ничем не выделялся и никто про него не слышал.

Олимпийский чемпион 2008.

В прошлом(год назад) сезоне говорят был неплох.
#325068  Botan   02 Августа 12:08
325066 Хельгмар



Хорошо, в чемпионате Испании у него какой был гм статус. Почему не играет в сборной?

Статистика и т.п. Можно эту инфу кинуть? Мнение я уже сам составлю:)
#325067  Botan   02 Августа 12:06
кстати, не удивлен, что решающий гол произошел благодаря австрийскому траблмейкеру. стабильность - признак класса епта
#325066  Хельгмар   02 Августа 12:04
325064 Botan

так без привязки никуда не деться
#325065  Botan   02 Августа 12:03
325059 Engineer



Давно про это говорю. Было бы смешно нанять Мауринью, а потом представить ему Кудряшова,Баженова,Саенку...

Прямо вижу диалог.



Мауринья: "Что это?

Федун: "Это ваши игроки?

М: "Вы издеваетесь?"

Ф: "Отнюдь. Скажу вам больше - это игроки основы"



занавес
#325064  Botan   02 Августа 11:59
325063 Хельгмар



А нельзя без привязки к Карпину писать?
#325063  Хельгмар   02 Августа 11:57
325062 Botan

У тренера был бы достойным,а у Валеры будет выглядеть как говно.
#325062  Botan   02 Августа 11:51
если вкратце для отсутствующих - этот Пареха это как, достойный вариантец?

просто первый раз слышу. Эспаньол - отстой.
#325061  0leg   02 Августа 11:09
325009 tolian

Да пофиг, сколько у него татушек :)

Если будет грызть землю на тренировках и прогресировать - сгодится и с татушками. Если наоборот - нахуй и без татушек :)

Пожуем - увидим. :)
#325060  Demetrio-77   02 Августа 11:07
гыг, специально смотрел на Рыжикова в игре с Зенитом. Сыграл бы он так за нас, написали бы "верните Песьякова" :)



325027 Jak

Меня ничего не радует, просто я не воздвигаю воздушных замков, чтоб потом самолично их разрушать. Да мы играли на равных, имея полсостава не пойми кого. Кто-то может быть считает Алекса лучшим игроком чемпа, но не я, увольте. Так что имеем то, что имеем, и претензий к ГД-Карпину я бы имел поболее, чем к ГТ.
#325059  Engineer   02 Августа 11:04
В.Березуцкий стал в этом году первым россиянином, который забил гол за Спартак.

Поздравления ! :)



А теперь по нашим баранам.

Какие нах магиди ? какой в пиз-у пареха ?

Очнитесь, у нас нет НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО паспортника. Ну может Парш потянет на 0,5. И всё. ВСЁ !

Это ж какого уровня должны быть 6 легов, чтоб своим мастерством они компенсировали слабость паспортников ?? Но уж точно не того уровня который показывают в последнее время наши бразилы и ко.

Это ж какого уровня должен быть тренер, чтобы слепить что-то конкурентноспособное из кучи средних легов и нулевых паспортников ? Уж точно не Карпин.



Хоть обспорьтесь сейчас - хорош Карпин или плох, сильны игроки или нет, продуктивны менеджеры или нет.. не в этом щас дело.

Меня интенресует одно - полный ли пидар Федун или просто гандон ?
#325058  Jak   02 Августа 10:55
325053 Хельгмар

Понятно,ничего удивительного...((Федя-улыбка в своём стиле...
#325057  Jak   02 Августа 10:54
По сравнению с остальными Штранцль вчера был на уровне...
#325056  Тихвинский   02 Августа 10:53
Посмотрел сейчас, как нам били штрафные кони... "верните Джанаева" :(

Только попади по воротам, вратарь не дотягивался ни там ни там.

Может все таки увидим Стипе, если нет так покупать срочно Рижикова за 8.
#325055  mister-lion   02 Августа 10:53
325052 belconti

Ты винишь их в этом - я виню систему :) вся разница. когда уже 5-6 выпусков пропадает в гламуре.. видимо все таки проблема в системе. и теми кто в ней.

а так да, звезды..
#325054  Хельгмар   02 Августа 10:53
325049 Jak

он и не прыгал кстати,просто башкой дёрнул
#325053  Хельгмар   02 Августа 10:51
325049 Jak

над Кудряшовым мяч пролетел
#325052  belconti   02 Августа 10:49
325047 mister-lion

Ну так правильно. На юношеском уровне дофига побед всяких и в различных турнирах. Только дальше во взрослом футболе все это испаряется. Потому как во все эти наколки-хуёлки и уходит. Звезды же ептыть.
#325051  Тихвинский   02 Августа 10:47
325026 mister-lion

Ага ;)

Интересно попробовать Дринчича, а то Ибсон сиськи уже запарил мять, долго думает и почти все решения без обострения.

К Карпину вопросы, почему нет движения хоть и в позиционной атаке.

Надеюсь в следующей игре играть будет не чемпион по пробегу Ваня, который никак не может остановаить передачу на фланг, а например Яковлев.

Хотя лучше Ибсона на право, вроде он там играл в бразилии, Яковлева на лево, Жано в центр.
#325050  alkuz   02 Августа 10:46
325045 zeedorff

Штранцль говорят (с) въебывает на каждой тренировке и после !!! как Папа Карло, вот и ключик.

Еще Парша можно добавить.
#325049  Jak   02 Августа 10:44
Кстати,немного о мелочах...Кто там в стенке не выпрыгнул как надо,когда кони первый гол забивали?

И далее - не обьяснили,что фолить в пределах 40 метров от ворот НЕЛЬЗЯ???Ибо у каней есть Хонда и Игна?

Не рассказывали,что нельзя дырку оставлять в центре защиты,а тем более Лава с Думбой ещё внутри???
#325048  Corvus   02 Августа 10:44
325045 zeedorff

Я посмотрел его гол в чемпе Германии пяткой и всё понял :))) На самом деле, но когда у нас выступал был стабильным игроком, иногда срущим, не то что Йераник, который стабильно срущий. Потом уехал в аренду, какой сейчас - не знаю, но тот был всегда одного уровня.

Баженов при Черчесове лучше играл? Так сейчас его тупо не ставят в основу. По тем кускам, что видел - тот же Баженов, что с ним будет?
#325047  mister-lion   02 Августа 10:44
325038 belconti

Не совсем Миш. Они уже на уровне школ добились всего.. они в Спартаке. у них все отлично. всех выигрывают. юношеские сборные.все получается. все объективно..

они на этом уровне лучшие.а они дети. им просто нужно задавать некие рамки для развития. и вот тут вместо того что б тренерам приводить людей в чувства - у них тоже все ок: поставляют определенное кол-во людей в основу, занимают призовые места..

СИСТЕМЫ НЕТ.

а тренеры дублей?! Гунько епты..

Вся система не правильно работает.абсолютно... и у Карпина течет то слева, то справа, и разрывается..



а тем временем технический директор команды (не ГД,не спортивный) подписывает 2 месяца макгиди
#325046  alkuz   02 Августа 10:42
325042 Yan

Да какие там фанаты. Просто реально заипало каждое лето менять 10 на 8 потом на 12 потом на 11. Ты же видел какую перспективку в виде тренера обрисовали (Бадачный и Ко). Оно нам надо? Так что пусть работает. А дальше три дороги: вырастет, обосрется по полной и привет новый "мотиватор", Федун таки найдет Тренера.
#325045  zeedorff   02 Августа 10:39
325040 Corvus

Как ты Фати определяешь, я вот забыл как он выглядит даже, так что он не виноват, ну разве что на тренировках саботаж устраивает ) Баженов? Так он при Черчесове хорошо играл, забивал, отдавал, даже вроде в Сборной один раз был.. Штранцль, да, согласен. Он и Велик неубиваемы.
#325044  magnet   02 Августа 10:38
Добрый день.При всём желании рационализировать (для уменьшения уровня депрессии) нашу вчерашнюю игру, как то не получается ибо создалось впечатление, что не пролетели с крупным счетом,только потому, что кони вышли с задачей не проиграть Имхо, вчера за весь матч ФАКтичесски ни одной продуманой атакующей комбинации ни в контратаке ни в позиционке. Никаких наигранных комбинаций и никакого взаимодействия...

Зотов понравился, но утвержадать, что он лучше Шешукова-рановато, надо продолжать доверять ему и Писюкову (а хули, сезон то уже проёбан)

Жанико надо выпускать на замену и не на левый фланг, нех ему там делать.

На следующий матч реально не осталось нервов и если, (вдруг) не соберемся вместе-смотреть НЕ БУДУ!
#325043  mister-lion   02 Августа 10:38
325034 alkuz

Как раз про плечом отодвинуть-в корне не согласен:) Кариока оказался тряпкой. пацанчиком.. потому и не дорабатывал много, не шел в единоборства и т.п..



Либо настолько реально такой катастрафически низкий уровень у нас игроков, что Ибсон не игарет вперед-тупо бесполезно. Либо он реальный сискямятель:)

У меня к нему претензия что он не обостряет-вобще. не смотря на то что очень хорошо наснащен технически.



Я не понимаю, почему молодеж вся с потухшими глазами, у них кураж пропал.. ссут ошибки делать.. почему? так довлеет результат? недоверие? - не понимаю.
#325042  Yan   02 Августа 10:36
325023 Corvus

+ мнoгo мнoгo ...

aбсoлютнo oднoрoдные тренеры-нули aкa 10прoцентники пo федуну . Нo личные фaнaты перекидывaют свoим кумирaм или aнтикумирaм пaру прoцентoв тудa сюдa ))
#325041  Jak   02 Августа 10:35
325037 mister-lion

Правильно Лёнь,началось на сборах,когда от колхозов всяких по три-четыре пропускали,а я уже писал,что нельзя так к футболу относиться,футбол он отплатит.
#325040  Corvus   02 Августа 10:33
325033 zeedorff

Штранцля назову, Фати и Баженова тоже, они не двинулись ни вниз, ни вверх.



325036 zeedorff

Человек - профессионал. Вот, например:

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андерсон стал участником ДТП в Португалии.

Футболиста вытащили из горящего автомобиля после того, как он потерял контроль над управлением, разъезжая по улицам Португалии.

«Я думал, что он уже мертв. Мой брат вытащил его из машины, а потом мы пытались потушить огонь, пока не сгорело все авто», – цитирует очевидца Reuters.



Может и "мёртвый" в машине гореть и на высшем уровне выступать. А вы говорите татуировки. Иван Саенко сходил пару раз в Сохо и завершил карьеру профессионального футболиста, а тут люди вон и не из таких "соблазнов" вылезают. Профи, что сказать :)



325034 alkuz

Долго, я ваще-то хотел сам посмотреть :)
#325039  Jak   02 Августа 10:31
В общем,посмотрев на таблицу срава всё логично - проиграли тем,кто выше нас в таблице - рубин,цска,ростов.Ничья с предпоследним местом и выигрыш у последнего...Это и определяет место в середине ....
#325038  belconti   02 Августа 10:28
325026 mister-lion

а там весь Спартак-90г. выпуска исколот весь был еще в лет 15: Рыжков, Зотов, Григорьев и Ко.

---------------



Ну там об этом речь и была. На первом месте наколки, гламурная рожа в зеркале и прочая мишура, а уж потом футбол. ((((
#325037  mister-lion   02 Августа 10:28
325030 Jak

Яш, а это кому в реальности интересно?) через 2 матча его опять будут пинать как "загорелого", гламурного или еще чего..



Стабильность нужна, и работа на результат... помимо того что провалил работу в 1 круге тренерский штаб, который подбирался Валерой.. слово нефарт,не прет и т.д тоже уместны.. и началось все на сборах..



Ну и еще раз: либо Валера щас перестраивается "под то что есть" и закончим 3-5 месте.. либо все таки реальные покупки. реальная селекционная политика на года, а не когда комар в жопу клюет.



Кстати, вот Озобич. купили вроде правильно,с прицелом на будущее и т.п. Парень жжет в составе молодежки сб. Хорватии. не у что с основой ему еще рано?
#325036  zeedorff   02 Августа 10:28
Кстати, Вагнер судя по его виду, толстой морде (и жопе) приехал прям с пляжа и оллинклюзив, что не помешало ему пару раз прокинуть в очко Сухи (который как раз полгода у нас справил), не говоря уже про гол..
#325035  Jak   02 Августа 10:27
325033 zeedorff

Да что говорить,нужен тренер,особенно для молодёжи,которая пока подаёт надежды только.
#325034  alkuz   02 Августа 10:27
325023 Corvus

Уж внуки-то вторую звездочку увидят :)

А вот Никитку забыть невозможно. Вчера опять этакое учудил :)



325026 mister-lion

На контрасте с нашими дублерами, а точнее отношением к ним болельщиков, смотрится конский молодняк. Как-то незаметно Мамаев стал по-настоящему своим в команде, подтягивается Щенников. И тому и другому давали и дают право на ошибку. Сейчас Набабкина заиграют потихоньку, Чепчугова и через пару лет кони получат обновленный костяк команды. А что через пару лет получим мы? В это по настоящему грустно.



PS: а про Ибсона я тебе сразу написал, точнее про Кариоку. Небо и земля. Рафаэль и с мячом работает гораздо быстрее, и поле видит куда лучше, да и в обороне плечом может какого-нибудь Тарасова отодвинуть.
#325033  zeedorff   02 Августа 10:24
325032 Jak

Ну как, Мамаев и Шемберас конечно уровень средний, но они не деградируют, а держат этот уровень. Вон Мамаев вчера "гениальный пасом" отметился даже... А у нас игрок на своем уровне держится строго полгода, на багаже от старого клуба видимо. Далее постепенная деградация и пиздец. Исключений, кроме Велика лично я не вижу. Может ты кого еще подскажешь
#325032  Jak   02 Августа 10:18
325029 zeedorff

Ну так это и непонятно совсем - на словах и бумаге вроде не хуже игроки,а на поле хуже...

Ну чем конские мамаев и шемберас лучше Ибсона?Чем щенников лучше ПАрша?



В тории Алекс и Велик должны быть не хуже ЛАва, а на самом деле что???
#325031  Athanasius   02 Августа 10:17
325025 Jak

Перед сезоном цель - чемпионство и выход из группы ЛЧ,после первого круга задача - строительство команды на будущий год...

=======

Яша, одно из самых ценных качеств профессионального менеджера - это умение адаптироваться и меняться в зависимости от меняющихся внешних обстоятельств. Вот наши супер-менеджеры и поменяли задачи в зависимости от новых раскладов... Вот какая фигня получается... Дарю им эту отмазку бесплатно...
#325030  Jak   02 Августа 10:15
325026 mister-lion

Лёнь,так надо сразу говорить было,что Зотов по природе смуглый,и что тату у всех молодых))тогда поменьше вылилось бы...)))досталось бы воспитателям в школе)))А так парень с потенциалом,но нужен ТРЕНЕР,иначе полная деградация,как было уже не раз,имхо...
#325029  zeedorff   02 Августа 10:12
325025 Jak

Так до начала сезона у нас игроки мягко говоря не хуже чем у всех, а тут вдруг оказалось что игроки не соответствуют )
#325028  Corvus   02 Августа 10:12
325025 Jak

Люди слова - слово дали, слово взяли. :)
#325027  Jak   02 Августа 10:10
325024 Demetrio-77

Есл бы только коням влетели случайно,это одно,если серия из 5 игр неудачная,это совсем другое.

Какие критерии у нас?Борьба за место в десятке?Тогда да,пропало не всё,ещё есть шансы.

Если цель - чемпионство - то да,всё пропало,даже близк предпосылок для этого нет.



Что тебя радует?То,что играли с канями на равных и не влетели 1-5?Возможно,для тебя это критерий.



Для меня критерий - место в таблице и игра,показываемая в течении сезона.



Имхо,мы не ростов и не терек,что бы радоваться тому,что сыграли с канями на равных.
#325026  mister-lion   02 Августа 10:08
Эхх, Жень, хорошо хоть ты вчера случайно проходя мимо и набрав "случайный" номер видел все собственными глазами?:) да?:)



Зотов уже записан в гламурные метросексуалы и прочее.. и похуй что он ПОЖИЗНИ такой смуглый ))))

татухи у него? а там весь Спартак-90г. выпуска исколот весь был еще в лет 15: Рыжков, Зотов, Григорьев и Ко. и пох что воспитывать их надо еще в школе. и то что у нас проблема в школе (если мы говорим, что мы растим своих) - это вобщем мало кому интересно.

Кто для этих парней авторитет в команде?Капитан? Мартин Йиранек? ))



При этом тот же Зотов однозначно играл вчера установку тренера, выполняя те задачи которые перед ним поставили. не тянул с мячом-тут же расставался. не лез вперед, встреча в середине. Парень с техникой. с головой. доверие надо. Как и Яковлеву. и любому другому молодому.

А у нас епты Ваня Саенко выходит на поле.. "я все докажу на поле"(с) Заипал он уже доказывать. Баженову хоть на конях фартит.



а так: Жано,Зотов,Песьяков - они на троих сколько матчей то сыграли?:))



п.с. а вобще, командная скорость игры у нас упала после..появление Ибсона. имхо, они с Алексом не совместимы на поле. они мешают друг другу.. Ибсон вроде везде, вроде все правильно - но все так статично, предсказуемо.. что его легко читают, и потому кучу обрезов.

Алекс же умеет одним пасом сделать голевой момент.



Слуцкий вчера переиграл Карпина? )))) 8 человек в обороне и выносы на Вагнера -айда чтото придумает...гениальная тактика! )эпогей тренерской мысли! :)



Кони явно сильнее на 2 головы по качеству игроков. Думбия очень хорошо. очень сильный форвард.
#325025  Jak   02 Августа 10:05
Перед сезоном цель - чемпионство и выход из группы ЛЧ,после первого круга задача - строительство команды на будущий год...



КАрпин и Федун сказали,потом слова обратно забрали...
#325024  Demetrio-77   02 Августа 10:05
325021 Jak

всё плохо, всё пропало? странные смены сознания, ну я бы понял, если б мы 5-1 влетели как 2 года назад, а сейчас то что произошло, залетела дура на последней минуте, проиграли команде, которая по составу нас в разы превосходит.
#325023  Corvus   02 Августа 10:04
325014 alkuz

Никакой грани нет. Одного поля ягоды. Мотиваторы. Кстати, Карпин тоже тренер по должности, как и Черчесов.

Один попал в рубку с "нашим фсё", проиграл из-за своей твердолобости и к тому же оконфузился на глазах у всех, другой пока "ставит игру". Его история ещё не закончилась. Одного выпиздили под улюлюканье трибун за схожие результаты, второго гладят, как того кота и ждут. Хотя сейчас, я надеюсь, самым заядлым оптимистам должно быть понятно, что и 2-ое место скорее всего уже уплыло.

Если вторая часть меседжа про мой глаз, то он вовсе не старый, опыта и напора много меньше, чем у большинства сокнижников и да, я не стесняюсь своего возраста и опыта, в отличии от ;) и пишу всю информацию в профайле.

Отличать их работу нечего. По результатам точно. Да, для меня важнее вторая звездочка и выход из группы ЛЧ, чем удар ножницами через себя Баженова после сольного прохода Саенко. Я про эти достижения буду внукам рассказывать, а про гол Баженова забуду через год. Играть в УГ не призываю, но рассказывать куче зрячих людей, что нам не хватает фарта и прочей херни уже становится несколько странным, если не сказать грубее.
#325022  Jak   02 Августа 10:03
Всё ясно,как говорится расслабтесь и получите удовольствие...

----------------

– Верите, что «Спартак» еще может конкурировать с «Зенитом»? Или чемпионами стать уже невозможно?

– Нет, в этом чемпионате задача – создать команду на будущий год. И играть нормально.

-----------------



По пацански за свои слова они не отвечают((((
#325021  Jak   02 Августа 10:01
325018 Demetrio-77

За какое место в тройке,если проигрывается всё подряд?
#325020  Demetrio-77   02 Августа 10:00
если Карпин и Федун не могут себе позволить вернуть назад Павлюченко, не хай тогда едут за Погребняком. Столб в атаку просто необходим.
#325019  Владимир-121   02 Августа 09:53
Каждый должен заниматься своим делом. Поэтому плохо, когда генеральный директор и тренер одно и то же лицо.

Генеральный директор должен сейчас сидеть где-нибудь в Мадриде в пятизвездочном отеле и рассказывать Хавьеру Агирре какие большие деньги тот будет получать в Москве, тренируя "Спартак".

А вместо этого генеральный директор под видом тренера рассказывает прессе как судья судил в одну сторону.
#325018  Demetrio-77   02 Августа 09:48
325016 Jak

Надо бороться за место в тройке. Не думаю, что Рубин нас так уж сильней после ухода Бухарова и Домингеса.
#325017  Jak   02 Августа 09:42
Зотов с потенциалом,но не более того,имхо...загорелый,как бразил,с татами ,как суперпрофи...осталось как следует научиться в футбол играть...показалось действительно получше чем Шешуков выглядел...
#325016  Jak   02 Августа 09:40
325011 Demetrio-77

Да мы уже не только с ними тягаться не можем,а и с Рубином ,да и место в таблице говорит о многом....
#325015  Jak   02 Августа 09:36
Первый круг заканчиваем на 7 или 8 месте(((

Кроме слова ПОЗОР другого слова и подобрать не могу...
#325014  alkuz   02 Августа 09:34
325000 Corvus

Какая у вас тонкая грань между "Тренером с усами" и "лузером с волосами". Я то думал, что это будет выражаться в куда больше, нежели плюс 4 очка за 15 туров чемпионата. Однако острый, наметанный глаз, да еще напутственный "напором опыта и мудрости" может уловить настоящее, отличить так сказать шедевр от халтурки с броским названием.
#325013  Bogenbai   02 Августа 09:33
Утро. Пора отрезвления. Хочу извиниться за свою горячность и за уничижительное наименование господина Карпина "гламурным лузером". Прилагательное "гламурный" может трактоваться как персональный выпад и оскорбление в этом контексте. А я бы не хотел опускаться до ботаноидно-ввшной манеры с их "асетами" и "шпротами". Так что я снимаю определение "гламурный"

Что касается определения "Лузер", то это, на данный момент, трезвая оценка деятельности господина Карпина на посту ГД и ГТ ФК СМ. Нет, несомненно, динамика присутствует, на месте не стоим - если в сезоне 2009 в среднем проигрывали каждый четвертый матч, то сейчас - каждый третий. Но мне такая динамика не нравится (почему-то). Поэтому почетное наименование "Лузер" господин Карпин заслужил честной и добросовестной работой на протяжении двух последних лет.



ЗЫ Стоит отметить, что даже поклонники творчества господина Карпина дают ему советы, чем и подтверждают неумение господина Карпина адекватно оценивать ситуацию и своевременно делать правильные шаги.
#325012  Yan   02 Августа 09:32
Зoтoв ИМХO срет не бoльше , чем Шешукoв , нo менее груб и бoлее техничен и умен, физически спрaвляется .

Тaк чтo пoтенциaл несoмнен . Нo в тaкoм вoзрaсте неoбхoдим тренер , a инaче дегрaдирует кaк этo сейчaс нaпример с Сухи прoиcxoдит . A тренерa у нaс нет и видимo не предвидится .
#325011  Demetrio-77   02 Августа 09:32
325010 Jak

а что вчера случилось такого, чего мы не знали раньше? по игре, по подбору игроков, по менеджменту мы не в силах тягаться с ЦСКА и Зенитом уже не один год.
#325010  Jak   02 Августа 09:28
Всем недоброго утречка(((

Совсем дела плохи,парни и девчёнки(((
#325009  tolian   02 Августа 09:27
324999 0leg

Ты видал сколько у него уже татушек? Он только два раза пукнул за основу,а уже накрашенный как индеец.

Не нравится мне это всё....Хотя его наглость вчерашняя улыбнула..
#325008  troyan   02 Августа 09:25
324996 Акелла

Дима, откуда дровишки?

-----------------

Влад, матч посмотрел ..)



1. Я увидел только один хороший подкат у Зотова, а в остальном, он только и делал, что "исполнял Рыжкова" - катал мячик по линии центра поля.

-------

Ты не прав, мне кажется. Зотов только и делал, что начинал атаки, наравне с Ибсоном. Кстати, они неплохо взаимодействовали. Зотов, в отличие от Шешукова, принимает мяч не жопой к чужим воротам с единственной целью поскорее от него избавиться, а лицом вперед, и продвигался после этого вперед, в поисках адресата. Влад, обрати внимание - мы практически без закидушек играли! Это - целиком заслуга Ибсона и Зотова через которых развивались все атаки. Ну и ошибались они, как следствие, иногда - это неизбежно при регулярном нормальном развитии атаки (через опорных п/з, а не сразу в шрафную соперника хуйнуть)..



2. Влад, НЫНЕШНИЙ Ари сильнее НЫНЕШНЕГО Велитона. Что здесь не так? Разве ты это сам не увидел? Ари два предыдущих матча провел блестяще, был очень активен и постоянно цеплялся за мяч. 2 гола забил.. А что Вели вчера? - Увы. Вообще ничего не создал, не показал. Инертен и не актвиен.



3. А кто тыкал "мордой в гавно" Алекса?! ..)) Приведи пример, пожалуйста.. )) Я написал, что Жано выглядит сейчас получше. Ну так и есть, может это как раз и является следствием травмы Алекса. Алекс сейчас малоподвижен и предсказуем. Явно не в форме. Поэтому в центр надо было ставить Жано, находящегося сейчас в отличной форме.



4. Рд, что по Сухи/Штранцлю наше мнение совпало.) С приходом арга Сухи придется полировать бенч - совершенно не созрел для основы пока.
#325007  belconti   02 Августа 09:21
Зотов неплохо смотрелся первые 20 минут. Не более.
#325006  Demetrio-77   02 Августа 09:19
интересно кто раньше МакГиди в Спартаке или Майкон в Реале? :)
#325005  vital_23   02 Августа 09:13
мыльная опера "МакГиди", уже наверное перехлестнула историю с Амелией, и подходит по своему сюжету под дело Кавенаги, тот вроде еще как в москве недельку думал
#325004  Demetrio-77   02 Августа 09:10
нас контратаковали в лоб раз 10 по центру, так что защитниками приходилось пятиться и подстраиваться под бегущего на полной скорости соперника. это зона Зотова, которую он проиграл полностью. я так думаю.
#325003  vital_23   02 Августа 08:50
круг, просто наипездатейше
#325002  vital_23   02 Августа 08:50
20 очей за первый
#325001  Тихвинский   02 Августа 08:30
Зотов не плохо смотрелся... Надо по телеку пересмотреть, откуда у нас куча штрафных во 2 тайме...
#325000  Corvus   02 Августа 07:40
324998 Тихвинский

Прелесть какая.

Почему им не уебали прямо там? (с) Botan



324897 alkuz

Был. Пост главного тренера с 19 июня 2007 по 14 августа 2008 занимал Станислав Черчесов, отличавшийся растительностью над верхней губой.

Капитан очевидность подсказывает, что это был сарказм про тренера. Боюсь, что иронизировать над должностью тренера в Спартаке начали несколько ранее Черчесова и продолжают до сих пор.



324898 Хельгмар

В этом и соль. Да, принимают и требуют дать поработать, иногда даже пару лет. А главное, его Федун за своего похоже принял.
#324999  0leg   02 Августа 06:17
324996 Акелла

Мне Зотов тоже понравился. Резкий, злой, сосредоточенный. Да, косячил. Но сейчас, в отсутствии реальных турнирных задач - надо наигрывать его. Взгляд у него недобрый :)) Нам нужен лидер с паспортом? Так вот - Зотов - имхо, реальная кандидатура :)

Он, кстати, в дубле капитанил.
#324998  Тихвинский   02 Августа 05:41
Случайно проходил мимо, зашел на футбол...

Игры у нас особой не увидел, по телеку это получше выглядит. Как в хоккее встали все по зонам и ждут чего то, наверно пока Ибсон вокруг с мячиком побегает.

Самые яркие впечатления от полного стадиона, от белого майбаха Иранека. Ваня Саенко тоже не плохо устроился, его встречали 3 девахи и микроавтобус, думаю жизнь удалась.

По игре, главная ошибка Карпина, то что убрал с поля Баженова, на играх с конями он у нас как везучий амулет. Куда ни пнет очень опасно. :)
#324997  spartak_oleg   02 Августа 01:14
а что,Макгиди уже приехал? (с почти Человек с БУльвара Капуцинов)
#324996  Акелла   02 Августа 00:55
324987 troyan



- Зотов намного сильнее Шешукова. Зотов - потенциально хороший, равноценный напарник Ибсону, поскольку в состоянии (в отличие от Шешукова) полноценно начинать атаку;

-------------------------------------------------------------------------------------------------------



Дима, откуда дровишки? Я увидел только один хороший подкат у Зотова, а в остальном, он только и делал, что "исполнял Рыжкова" - катал мячик по линии центра поля.





- На данный момент Ари сильнее Велитона.

----------------------------------------------------------------

Это даже не смешно. По-моему, даже Яковлев сильнее Ари.





- На данный момент Жано сильнее Алекса

----------------------------------------------------------------

А вот это ну совсем уже не смешно. Не стал бы Алекса мордой в говно тыкать, чесслово. По-моему, очевидно, что Алекс, получив удар от Орехова в матче с Рубином, травмировался. Кое как отходил пешком против Сибири, пропустил Самару, а на сегодня был совершенно не готов, но, видимо, Карп его выпустил, чтобы команда от страха в штаны не наложила. Плюс, на случай, что вдруг ёбнет удачно.

Жано же, а мои надежды на него, скорее всего, идентичны твоим, сегодня так же, как и Алекс ничего не показал. Но нужно понимать, что Жано ещё совсем пацан - вон, показательный эпизод: Ибсон пасует Жано на границу штрафной площади, у Жано фора 1,5-2м перед Березуцким до мяча, но Березуцкий выставляет ногу и уже на мяче, а Жано улетает в партер. Это я не к тому, что Жано - малыш, а к тому, что он пока может демонстрировать что-то либо против команд из нижней части ЧР, либо при игре, где его не особо опекают. В плотной игре Жанико быстро теряет гоги-задор.



- Сухи сильно переоценен.

--------------------------------------------------------

Естесственно! Но не потому что он плох, а потому что молод, нестабилен, не научился сохранять концентрацию 90 минут. А Штранцль - да, согласен, единственный, на данный момент, надёжный деф в Спартаке.
#324995  boy   02 Августа 00:32
324993 alkuz



А Семин не суетился? Странно, странно все это.
#324994  boy   02 Августа 00:30
И где пропал этот болезный, которого зимой купили и он сломался сразу. Он вообще живой?
#324993  alkuz   02 Августа 00:29
324991 boy

динама всплывала. Но боюсь цена в 15 млн их несколько отпугнула.
#324992  troyan   02 Августа 00:28
324989 boy

Есть такое ощущение? .. - Вот! И у меня такое же.

И получается, что забей Ибсон (или Алекс, к примеру) и не пусти мы вафлю на последней секунде - совсем другие настроения преобладали бы. Нет безнадеги после такого матча, согласись. Тольк обида и злость на несправедливый итог.
#324991  boy   02 Августа 00:27
Странно, а почему кроме нас никто на этого Макгиди не запал. Просто обычно, если мы кого то хотим прилюдно, то на него тут же другие желающие обьявляются аля Локомотив.
#324990  alkuz   02 Августа 00:25
Пишут, Макгиди едет.
#324989  boy   02 Августа 00:23
И все таки дай пеналь в том моменте лысый гавнюк, все бы могло сложиться совсем иначе. Мы бы их раскатали нах с крупным счетом.
#324988  alkuz   02 Августа 00:22
Валера, записывай:



- дыры в Спартаке:

вратарь, левый деф, опорник или центральный полузащитник, оба края полузащиты, форвард.

- берешь Саенко, Баженова, Иранека, Джанаева, добавляешь Ибсона и продаешь лямов за 10 за 2 недели.

- в замен: Дикань в ворота, Мичков и Немов в центр (можно конечно одного Тарасова, но мы с тобой его зимой проебали:) ), Иванова и Гогуа/Цороева на фланги, Медведева в нападение. Думаю 10-ки за глаза
#324987  troyan   02 Августа 00:11
Некоторые выводы после схлынувших эмоций.

Валера, записывай:



- Саенко - полный ноль;

- даже Баженов сильнее Саенко;

- Баженов НАМНОГО сильнее Саенко; Саенко - полный ноль (я не повторяюсь?)

- Зотов намного сильнее Шешукова. Зотов - потенциально хороший, равноценный напарник Ибсону, поскольку в состоянии (в отличие от Шешукова) полноценно начинать атаку;

- Майдана не умеет выходить на замену. Либо в старте, либо нахуй.

- На данный момент Ари сильнее Велитона.

- На данный момент Жано сильнее Алекса.

- Кудряшов полный ноль в созидании, но неожидано неплох в обороне.

- Использовать: в матче с сильными соперниками Кудряшова, со слабыми (?) - Макеева.

- Сухи сильно переоценен. Штранцль существенно сильнее Сухи. Иранек - самый слабый центральный защитник ЧР навсегда (подчеркнуто).

- Песьяков - это посмешище на вратарской позиции. Над нами будет смеяться вся Европа. Песьяков - это Шунин, только в 2,5 раза хуже.



Не за что.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1