Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#248977  Александр БМ   02 Сентября 23:10
248975 ВМ

Уже после "ухода" Титова в дубль Федун в двух интеврью по разному оценил свой "проеб".

Это в Известиях : Менеджмент команды, безусловно, виноват. Он отвечает за результаты. По итогам прошлого сезона многие игроки переподписали контракты на улучшенных условиях. Это, возможно, было не совсем правильно, - отметил Федун. - Капитан команды Егор Титов не просил нового контракта, но по моей инициативе получил серьезное повышение зарплаты. Лучше от этого не стало. Другие игроки также снизили требовательность к себе"....

А это в Спорте : – Состоялся у нас один разговор – еще перед началом сезона. Я предложил подумать: стоит ли продлевать контракты с опытными игроками, стоит ли их удерживать? Было предчувствие, что команда, завоевавшая три раза подряд серебряные медали, не сможет сделать шаг вперед, а в какой-то момент просто пойдет вниз. Я сказал: «Давайте принимать решение». Я мог дать год для создания новой команды. Год на внедрение молодежи. Я даже был готов снять традиционную задачу выигрыша чемпионата. Но руководители команды заверили меня: все нормально, будем бороться за золото. Вот и получили то, что получили. Могли принять решение в начале года, а приняли его сейчас....

...........

Сейчас хотя бы признали свои ошибки, н ос первог осбора было понятно, когда все двусторонки первый состав (условный) с Титовым постоянно проигрывал...

По поводу отрицательного влияния ветеранов, просто тем же Аленю и Титову повезло в жизни, что они начинали , когда в команде еще ПЯта был, а он никому спуску не давал, ни себе, ни другим. Сейчас такого игрока нет....
#248975  ВМ   02 Сентября 22:45
248957 troyan

Я тоже уже устал писАть о том, что не сам Титов, а его присутствие в команде - есть основная системная ошибка. Можно я не буду в 386-й раз аргументировать это? Спасибо.)) То, что Черчесов действовал истерично, грубо - факт. Но он исправлял не только свою ошибку, но и главный проеб Федуна и всех тренеров, начиная со Старкова. Титов на лавке или в дубле - повторение бомбы им.Аленичева. Титов на поле - "-1" для команды. Тут я полностью на стороне Стаса. Почти цитируя Вас в отношении Фратрии, мне пофиг его средства и методы, главное - у нас с ним общая цель. Я тоже видел главную причину просера коням в отвратительной игре, настрое, самоотдаче полузащитников. Так получилось, что именно там у нас были собраны ветераны и капитаны. Всё совпало. Что было потом - "мерянье письками" троих неумных людей в ущерб Спартаку под улюлюканье ангажированной толпы.

Теперь о двойных, уж простите, стандартах. Что при Титове и Калине, что без них в первых матчах у нас был пустой центр. При этом нет тренера. О каком "прорезании" игры Вы говорите? С чего бы? Был у нас один ЦПЗ и тот болен. Вот появился, Саенко вроде вливается. Результат стал появляться. Появилось движение. И острые передачи не по 1-й за матч, которую мы с микроскопом высчитывали путем "пред-пред-пред-----голевая", а вполне себе креативные и стабильные, если учесть растренированность Павленко и несыгранность Саенко. Чего Вы требуете? Чтобы команда, средний возраст основы которой в районе 20 лет, лишившись не лидеров, но авторитетов зафеерила с первых минут? Бросьте, дорогой друг, не бывает так. Давайте лучше обсудим, почему Великий Русский Футболист, Гений Егор Ильич Титов, придя в Химки, до сих пор не вывел их из зоны вылета. Рано судить? Конечно. О чем и говорю.

И насчет "пацанов". Много раз я писал и говорил о том, что обиженные ветераны (Аленичев, Титов, Калениченко) или ленивый Павлюченко отрицательно действуют на молодняк. Что их недовольство тренером/Федуном/поваром легко передается пацанам и дисциплины в команде это не прибавляет. Вы мне обычно отвечали, что это все лирика и на самом деле молодые футболисты - дети с низким IQ, без должного воспитания, с детства заточенные на зарабатывание денег путем пинания мяча потому, как ничего другого не умеют. И им абсолютно пох, что там рядом кто бурчит. А вот теперь, оказывается, им не пох. Оказывается, они делают какие-то выводы и Черчесов порушил, гад, их веру. Дорогой Дмитрий Владимирович, ну зачем вот эти двойные стандарты.)) То детки-похуисты и знают только бабло, то - ранимые ангелочки, которые выпер ветеранов восприняли как семейную трагедию...

Извините за простыню. Хотелось все расставить по местам. ))) Кстати, и просьбочка есть. На сию писанину у меня ушло полчаса. Я старался ;)) Не надо отвечать в любимом Вами стиле про "битое стекло", "разрушенное башню" и т.п. Мне будет обидно за потраченное время и напряжение остатков серого вещества. Заранее спасибо.))
#248974  alexey   02 Сентября 22:45
248957 troyan

А вот у тебя, не обижайся, глаза всегда были "зашорены" слепой ненавистью к старожилам команды. Даже тогда, когда по всем критериям (оценки болельщиков, журналистов, показатели результативности) они были лучшими, или одними из лучших в команде..

------------------------------------------

Любите, Вы, батенька, ярлыки живым людям навешивать ..))

Не согласен просто ни с чем. Что это за критерий - оценка болельщиков? Я сам болельщик, и нет более главной оценки для меня, чем моя собственная. И если бы я один такой был, ан нет. Теперь журналисты. Есть один журналист - Черданцев. На его оценки мне вообще насрать. Это просто наиболее яркий пример, какие журналисты ставят оценки и формируют общественное мнение. Грош цена такому мнению, которое формируется бесноватым журналистами. А вот показатели результативности - это да. Это показатель. Посмотри на колонку направо? Много там видишь упоминаний фамилии игрока, отношение к которому так у нас с тобой полярно? Скажешь, что ему не доверяли? А на это я тебе приведу в пример многострадального Кавенаги, который практически не сыграв ни одного полного матча, с бутсами, забитыми под завязку толченым стеклом, умудрялся иметь очень достойные результаты. А если ещё его голы и пасы поделить на проведенные на поле минуты! Так что ничего личного, а только отсутствие результатов команды за последние годы, и самое главное тупик, в который уперлась команда, пытаясь найти этому игроку место на поле.

И зачем ты с таким усердием проталкиваешь свою версию, что Черчесов прикрыл свою жопу игроками? Откуда ты это взял? А КИБ получается прикрывал свой зад, убирая из команды Гаврилова, Шавло, Романцева, Мирзояна и других лидеров его команд? А Романцев прикрывал свой зад, убирая Тихонова, Мамедова, Цымбаларя? А мне всегда казалось, что работа тренера как раз и заключается, чтобы убирать в запас проваливших игру игроков, а работа тех пахать в дубле, чтобы вернуть доверие тренера. Что не так в этом? У команды тяжелый период. Много травмированных лидеров. Чем не повод тому же Титову вернуть себе место в составе, доказав, что зря на него не рассчитывали в начале сезона. И что? Имеем два подряд проваленных матчей. Вместо полузащиты - пустое место. Игрок даже не берет в голову, что проиграли во многом из-за него. Он кивает на других, мол они не лучше играли, за что меня то. А это не попытка прикрыть свою жопу, ссылаясь на то, что другие играли так же плохо? Что ты хочешь в этой ситуации Стасу предъявить, кроме того, что он дал очередной шанс футболисту, который уже давно с футболом завязал? Вот я ему это предъявляю. Он сам виноват, что так долго на него надеялся. Но обвинения, что он прикрылся игроками, просто несерьёзны...



Эх Дима, вот всегда стараюсь не ввязывать с тобой в печатные диспуты. Всё равно при своих мнениях останемся. Но когда вижу, что товарищ так явно заблуждается, не могу смолчать и не прийти на помощь:)))))
#248973  spartak_oleg   02 Сентября 22:24
то,что творит араб-хозяин Манчестера сити просто поражает ,Федун ,продай Спартак арабским шейхам



http://www.sports.ru/football/5634515.html 
#248972  Владимирский   02 Сентября 21:47
Глорихантеры )))

Чистая только вторая незащитанная была,

в первой защитник за долю секунды до пересечения шайбой линии ворот успел Рыбина толкнуть на штангу.
#248971  vital_23   02 Сентября 21:42
248970 spartak23

завидую! На работу как на празДник!
#248970  spartak23   02 Сентября 21:35
248969 jak

Да ну вас нах))))) Кстати, смех, смехом, но недельки через две я уже начну работать в хоккее))))))))))))))))))))))))))))) Всмысле и в нем тоже))))))))
#248969  jak   02 Сентября 21:23
248966 spartak23

Лёнь,там у хоккеистов наших мобилки есть?)))
#248968  jak   02 Сентября 21:23
248966 spartak23

Сплюнь ,дружок,три раза)))
#248967  vital_23   02 Сентября 21:22
248963 Yan

ну первый мы перезабили:-)

а судейство и впрямь жуть какое то, как можно 15 минут разбирать, была ли шайба в воротах до истечения времени?
#248966  spartak23   02 Сентября 21:21
Да оба гола чистых вообще!!! Ружечка с сиреной забросил! Молодцы! В этом сезоне реально за что-то могут побороться!
#248965  jak   02 Сентября 21:21
248963 Yan

Воля к победе есть - это уже хорошо...
#248964  jak   02 Сентября 21:20
248963 Yan

Ян,первый вообще чистый,ибо мытищинец сдвинул ворота после того,как шайба ленту пересекла.Второй более спорный.Но оба решения не в нашу пользу.
#248963  Yan   02 Сентября 21:13
248959 jak

Еще и два наших гола не засчитали! Молодцы ребята!!!
#248962  vital_23   02 Сентября 21:12
Ой какое удовольствие этот Хоккей да и еще с таким исходом!!!
#248961  Владимирский   02 Сентября 21:09
Клюшкарей смотрел, захватывающий сюжет.

Молодцы )
#248960  jak   02 Сентября 21:09
А ведь по составу Атлант (Мытищи) значительно именитее Спартака...
#248959  jak   02 Сентября 21:07
Всех,болеющих за хоккейный Спартак с победой и отличной началой сезона!!!!!!
#248958  spartak23   02 Сентября 21:04
Даааа! Матч великолепен в хоккее был!!!!
#248957  troyan   02 Сентября 21:02
248905 ВМ

Каждый, подчеркиваю КАЖДЫЙ, год с командой происходит одно и то же: первую половину чемпа стоит, все стоят. А играть начинают с середины августа. Причины? А на хера вкалывать каждый день? Можно сверкнуть осенью перед подписанием или с приходом нового тренера... и опять в спячку до следующего лета или тренера..

------------------------

Не соглашусь, другие причины, Вадим Михалыч. Быстров стоит, а Жирков бежит.. Моцарт стоит, а Аршавин бежит.. И т.д. Неужели игроки у нас особые? .. Предположу, что тренеры у нас "особые".. А Черчесов, как тренер, может ничем и не хуже Федотова, или Ледяхова спорить не берусь.. Он как человек хуже. Ибо, ни Федотов, ни, пока, Ледяхов не позволяли себе обвинять в поражении отдельных игроков. СВОИХ игроков. Я уже устал об этом писАть.. Теперь-то всем уже совершенно ясно, что Титов/Моцарт/Калина не были виноваты в наших системных провалах, не так ли? Ушли игроки и ОГОГО(!) какая игра у нас тут же прорезалась!..)) Вот этого я Черчесову действительно никогда не смогу простить. Того, что для маленьких пацанов теперь понятия "держать удар" и "выводить себя из-под удара за счет других" - тождественны..



248906 alexey

Леш, а вот это вот твое - "глорихантеры 90-х хуевы" к чему?! Ты уверен, что четко понимаешь значение слова "глорихантер"? ..)) Знаешь, я тоже в какой-то степени глорихантер 90-х хуев. Да, болеть за Спартак начал достаточно поздно - в начале 90-х, как только в Москву перебрался. И именно потому, что Спартак показывал самый яркий футбол в стране в тот момент.. Выходит "недоболельщик"?! .. Любите, Вы, батенька, ярлыки живым людям навешивать ..))

Что касается этого - "Ты был доволен работой Стаса ровно до того момента, пока Титов перестал попадать в основу", извини, брат, соврал ты. Я перестал быть доволен работой Стаса во время бездарных матчей с Марселем - Титов, как помнишь, был тогда в составе. Т.е. ровно с того момента, как у команды исчезла игра..

А вот у тебя, не обижайся, глаза всегда были "зашорены" слепой ненавистью к старожилам команды. Даже тогда, когда по всем критериям (оценки болельщиков, журналистов, показатели результативности) они были лучшими, или одними из лучших в команде.. Так, что, извини, по поводу того, "кто из нас более взвешен и объективен?" - у меня несколько иное мнение ..))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1