Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#332083  alkuz   02 Октября 23:45
По универсалов Пушкин почти 200 лет назад очень точно выразился



Полу-милорд, полу-купец,

Полу-мудрец, полу-невежда,

Полу-подлец, но есть надежда,

Что будет полным наконец.
#332082  alkuz   02 Октября 23:42
332080 Botan

Согласен, его перемещения по полю видны прекрасно. Поговоим про важнейшую составляющую, а именно темп. Если мы говорим о темпе Ибсон, то тут он хорош, если о темпе команды, то имеет он является тормозом развития.

Ответь себе на вопрос, что такое в нынешнем футболе пас в ногу (чтобы было более понятно - пас заставляющий партнера играть в статическом положении, еще проще - получать пас стоя на месте)? Что после этого паса можно сделать и как он влияет на темп развития атаки.
#332081  spektrowski   02 Октября 23:39
А вот в этом году.



Зенит - Сухи выигрывает борьбу в воздухе у Малафеева, и Веллитон точно бьет головой с угла вратарской. Мяч по пути рикошетит от Ари.

Томь - Ари выдает пас в штрафную Паршивлюку, тот простреливает во вратарскую, и Веллитон сложным ударом с отскоком от земли замыкает.

Терек - Веллитон получает короткий пас от Ибсона в штрафной и бьет в угол в противоход Диканю.

Амкар - Жано получает мяч от Саенко, тут же отдает вразрез Веллитону, тот входит в штрафную и бьет в угол.

Анжи-1 - Саенко в касание простреливает с угла штрафной, и Веллитон замыкает дальнюю штангу.

Анжи-2 - Веллитон начинает контратаку, играя в стенку с Саенко, делает рывок, получает мяч от Ари, входит в штрафную и бьет вратарю под опорную ногу. Это у него уже фирменный удар.

Алания - Веллитон получает пас со своей половины поля от Ибсона, убегает от защитников и забивает в ближний угол.

Локомотив-1 - Алекс простреливает с левого фланга, Веллитон в подкате подставляет ногу.

Локомотив-2 - Ибсон получает мяч от Алекса, отдает на линию штрафной Веллитону, тот продавливает защитника и забивает.

Локомотив-3 - Алекс делает забегание под Баженова на правом фланге, получает от него мяч, простреливает, и Веллитон замыкает с очень близкого расстояния.

Томь-1 - Ибсон выбивает мяч у замешкавшегося защитника, и Веллитон тут же бьет с ходу.

Томь-2 - Баженов навешивает с правого фланга, и Веллитон замыкает головой.

Томь-3 - Веллитон забивает головой после подачи Алекса с углового на левом фланге.

Сатурн-1 - Макгиди пасом из глубины выводит Веллитона один на один, тот обыгрывает Кински и забивает с острого угла.

Сатурн-2 - Веллитон получает мяч на линии штрафной от Паршивлюка, на развороте обыгрывает защитника, входит в штрафную, уходит от второго защитника и забивает.

Амкар - Веллитон подкарауливает отскок после ошибки защитника Амкара и забивает головой почти в упор.
#332080  Botan   02 Октября 23:32
Ибсон не опорник. Это раз. Собственно и два и три. Это современный полузащитник универсал. Это темп, это неожиданное численное преимущество на любом участке поля, это подстраховка, заполнение зон...я не знаю как объяснить, если этого не видно:) При этом я допускаю что при игре в два форварда со слабым соперником лишний - именно он. А вот с сильным...вот скоро два матча с Челси, имхо наверняка будем играть в 4-5-1 с Ибсоном - вот и посмотрим, покажет он себя или нет.
#332079  alkuz   02 Октября 22:43
332077 troyan

Да то что он срёт пол дела, точнее еще меньше. Кто в конце концов не срёт?



У меня как претензии к его атакующим действиям, а именно пас строго в ноги, постоянно желание улучшить, обыграться. На все это нужно дополнительное время, которого в футболе не так много.

Ты наверное заметил ту разницу в командной скорости в игре с Амкаром и в игре с Жилиной, в ней даже Алексу не давали тянуть кота за одно место. Вот это и есть Ибсон.



Если его сравнивать с Ковачем, то тут небо и земля и я с тобой полностью согласен. А если с Кариокой? Тот моментально !!! находил решение для продолжения атаки. Вот тут Ибсон берет лишь счетчиком км.

И это мы не затрагивали его оборонительные навыки. Там вообще беда. Он неплох в отборе, но как игрок атаки, а не как опорник. Обрати внимание как он отбирает мяч. Не страхуется совершенно ибо приучен быстрее отобрать и отдать вперед. Но причем тут опорник задача которого не дать атаке разогнаться? Пусть без отбора, но просто не пустить соперника вперед, не создать свободную зону, т.к. сзади ЦЗ и их выпад из линии грозит большими неприятностями. Ибсон же очень часто проваливается, через чур много и неоправданно играет на опережение. И мы получаем как минимум свободную зону, как максимум гол (Кириченко после аута).



Черт с ним, что у него удара нет совсем, что головой играть не умеет. Самое плохое, что столь он казалось бы хорош в атаке и обороне, сколь и плох в этом же.



Так что я жду Дринчича :)
#332078  troyan   02 Октября 22:07
332075 spektrowski

Вот. Очень показательная статистика. Весьма приличное количество опережений и замыканий при забитых голах. Т.е. "то, что доктор прописал". Вешайте и простреливайте, господа Макигиди-Комбаровы, опередить и замкнуть найдется кому.. )
#332077  troyan   02 Октября 22:03
332076 alkuz

Леш, по Ибсону мы с тобой не сойдемся. Я не отрицаю того, что он прилично срет. Другими словами, допускает значительное количество обрезов, порой излишне рисковано увлекается обводкой в центре поля и т.п.



НО!!



По глубочайшему моему убеждению, наличие в команде опорников, уровня Ибсона, отличает классную команду от малоузнаваемых середняков любого европейского чемпа. Я сейчас говорю о _т е х н и ч н о м_, _у м н о м _ игроке, который в состоянии:

- обыграть любого оппонента один в один; (ты можешь представить себе это в исполнении "ковача"?)

- отдать точную передачу партнеру в любой момент и на любое расстояние (ты можешь представить себе это в исполнении "ковача"?)

- в любой момент развернуть атаку, продолжить ее в неожиданном направлении.. (ты можешь представить себе это в исполнении "ковача"?)



..и т.п.. Т.е. полагаю, ты улавливаешь мою мысль - речь идет об УМНОМ, техничном игроке на позиции опорника - непозволительной роскоши для большинства команд, где обычно процветают сплошь костоломы "Тарасовы, да Рахимичи"..

Да, конечно, рядом с Ибсоном нужен "бульдог". На данный момент Шешуков неплохо справляется. Но необходимость "чистильщика" не отменяет главного - в атаке мы с Ибсоном обладаем существенно большим потенциалом, убежден в этом. Одно избавление от тупых "закидушек Иранека" чего стоит..

ФУТБОЛ хочется смотреть, Леша, а не регби, другими словами.. ))
#332076  alkuz   02 Октября 21:41
332071 troyan

По поводу "бегает". Я позавчера наконец-то посмотрел ответный матч Спартака в Глазго (пока осилил минут 70-75, классная игра). Так вот не блещущий в беге Титов просто лучший игрок матча, нет не так, ЛУЧШИЙ!!!



PS: у нас Саенко каким-то макаром по 10 с лишним км набегал. А толку?
#332075  spektrowski   02 Октября 21:34
Голы Веллитона.

2009:

Нальчик - на линии штрафной получил короткий пас от Кариоки, обыграл упавшего защитника и пробил в угол.

Терек - в контратаке получил короткий пас от Дзюбы, прошел в штрафную и забил.

Рубин - пас Алекса метров на 30 из глубины по центру, Веллитон опередил Рыжикова и в касание забил.

Сатурн-1 - Быстров протащил мяч от своей половины поля до штрафной, откинул чуть назад Веллитону, тот забил.

Сатурн-2 - Павленко отдал на Саенко, Саенко с линии штрафной в касание прострелил на Веллитона, тот замыкал уже в пустые ворота.

Амкар-1 - Быстров черпачком навесил от самой лицевой линии, Веллитон с линии вратарской головой в пустые ворота.

Амкар-2 - Баженов со своей половины поля в касание выдал пас метров на 30, Веллитон опередил защитников, обыграл выбежавшего вратаря и забил.

Ростов - почти так же, как Рубину: пас из глубины в штрафную (от Ковальчука), Веллитон опережает вратаря.

Кубань-1 - пас Паршивлюка в штрафную, Быстров со второй попытки играет накоротке с Веллитоном, тот получает мяч и бьет.

Кубань-2 - Бояринцев отдает пас Веллитону к линии штрафной, тот заходит в нее слева и забивает с рикошетом от защитника.

Нальчик-1 - Веллитон добивает после удара Баженова.

Нальчик-2 - Веллитон в высоком прыжке забивает после подачи углового.

Нальчик-3 - пенальти.

Терек-1 - Паршивлюк входит в штрафную и простреливает, Веллитон замыкает дальнюю штангу.

Терек-2 - Алекс навешивает с левого фланга, Веллитон замыкает головой.

Амкар - очень тонкий пас Алекса из глубины, Веллитон забивает с линии штрафной.

Локомотив - Веллитон получает пас от Жано на центральной линии, убегает один на один и обыгрывает Гильерме.

Химки-1 - Веллитон добивает после дальнего удара Баженова.

Химки-2 - Баженов разыгрывает с Ибсоном угловой и навешивает с угла штрафной, Веллитон замыкает головой.

Ростов - Паршивлюк на скорости входит в штрафную, простреливает, и Веллитон в борьбе замыкает с линии вратарской.

ЦСКА - Джанаев сильно бьет на чужую половину, Березуцкий играет головой, мяч отлетает к Веллитону, тот убегает от защитников и с угла штрафной бьет между ног Акинфееву.



По-моему, комментарии излишни. Узкоспециализированным нападающим Велли уж точно назвать трудно.
#332074  alkuz   02 Октября 21:33
332071 troyan

Я скорее с бОльшим оптимизмом смотрю в завтрашний матч. Не будет бесчисленных передач поперек или вперед метров на 5-10 строго в ногу. Ну тупит он, тупит, что я сделаю :)



По тому кто выйдет всего несколько вопросов: а) захочет ли Карпин сыграть в два напа, если нет, то вопрос б)где захочет видеть Алекса. Правда я бы не стал исключать некой ротации состава (Шешуков после Марселя прилично накушивается к середине второго тайма)
#332073  Yan   02 Октября 21:29
332064 troyan

Ты прав скорее всего , просто видимо мое личное желание не видеть Сабитова в основе во мне будит неоправданные надежды ))
#332072  troyan   02 Октября 21:25
К слову, как все-таки разумно действующий ГД команды провел летнюю селекцию. Мы даже в ЛЧ оба матча (!) соответствовали внутренним требованиям лимита, и перестраиваться не пришлось.. )
#332071  troyan   02 Октября 21:21
332068 alkuz

У тебя, как "ибсононенавистника" завтра праздник, я понимаю.. ))

Шутка, разумеется. Леш, Ибсон просто двигается больше всех в команде. И уж однозначно больше Алекса. Я уверен, что этому есть статистическое подтверждение. Вот и оказывается он периодически и впереди Алекса (в момент нашей атаки), и позади (в момент атаки противника - собс-но по должности положено)..



А еще мне очень понравился Зотов в том единственном матче, где он играл (с конями). И если уж играть в "нашу схему", то с Зотовым, не с Сабитовым. Или с Жано, как Ян пишет.
#332070  alkuz   02 Октября 21:10
332067 однако

Я тут как-то статистику голов Велика в этом сезоне приводил, по ней выход примерное равенство голов при передаче из глубины и с флангов.
#332069  belconti   02 Октября 21:09
332065 vital_23

Ну так у "неграндов" бабла не нашлось. Вот и весь ответ.)))
#332068  alkuz   02 Октября 21:08
332064 troyan

Не совсем согласный я :)

Ибсон в последних матчах играет частенько впереди Алекса, так что перестраивать особо ничего не придется.
#332067  однако   02 Октября 21:00
332066 troyan

все таки Велли более заточен на пас из глубины поля ... как финишер ... а Рома хорош во фланговых прострелах ... плюс игра вверху ...
#332066  troyan   02 Октября 20:54
332063 однако

Держу пари :) МакГиди - идеальный "партнер-подносчик" для Веллитона, т.е. для игрока, изумительно играющего на опережение.
#332065  vital_23   02 Октября 20:49
332063 однако

Я бы сказал что МакГиди идеальный игрок для АПЛ(не для грандов конечно), почему его туда не взяли х.з., может мы и поймем еще
#332064  troyan   02 Октября 20:38
332062 Yan

Вариант. Но на такую "революцию" Валера точно не пойдет. Целых две позиции сразу заменить. Хотя я бы пошел, чесс слово..))

Карпин крайне аккуратно варьирует состав. В этом есть как свои минусы, так и плюсы - с каждым новым матчем предполагается все бОльшая сыгранность.
#332063  однако   02 Октября 20:34
МакГиди идеальный партнер-подносчик для такого как Рома П. :))) ... жаль не сошлись во времени ...
#332062  Yan   02 Октября 20:18
332061 troyan

Вместо Сабитова может быть и Ананидзе. Точнее Ананидзе на позиции Алекса , а Алекс вместо Ибсона .
#332061  troyan   02 Октября 20:13
Итак, очевидный состав на завтра:



Дикань

Парш-Сухи-Пареха-Макей

Сабитов-Шешуков

Мак-Алекс-Комб

Ари



Начнет Валера именно так, полагаю. А хотелось бы, и правда, Козлова в роли второго напа, а Сабитова сразу нах.. А вдруг?
#332060  alkuz   02 Октября 19:41
332059 Rip van Winkle

Думаю выйдет один из ПЗ, а хотел бы видеть Козлова (раз уж больше нападающих нет)
#332059  Rip van Winkle   02 Октября 19:02
332058 alkuz

В 12 человек предлагаешь?:) Если к Шешукову ещё и Сабитова, а при этом и два нападающих?:))
#332058  alkuz   02 Октября 18:45
Не удивлюсь Сабитову или даже Майдане. Он хоть и туповат, но физически развит неплохо + скорость.

Очень надеюсь, что сыграем в два напа.
#332057  nigma87   02 Октября 18:33
alkuz Думаю, будет играть Жано или Козлов.
#332056  nigma87   02 Октября 18:32
zeedorff A ты уверен, что ты не придумал про купленное чемпионство-96? Вот мне почему-то так кажется. Ну или начитался советских газет за обедом. :) Не надо, не порть себе здоровье. :) А доводы твои ну никак не обоснованы.
#332055  vital_23   02 Октября 18:28
332054 alkuz

имхо, Зотов
#332054  alkuz   02 Октября 18:12
Меж тем у нас завтра футбол. Играем без Ибсона и Вели.

Как считаете, кто выйдет в основе?

Список необычайно длИнен (как это ни странно):

Сабитов, Зотов, Жано, Майдана, Козлов
#332053  zeedorff   02 Октября 17:54
332045 nigma87

Про купленный следующий чемпионат, купленные чемпионаты до 96-го и купленного Ван-дер-Сара мне ничего не известно ) Ты уверен что не придумал это? ;)
#332052  vital_23   02 Октября 17:30
332047 alkuz

Да, согласен чудо еще то комментит.

Да и Рэднап красавец, убрал Рому, который был самым заметным игроком, оставив шпалу, хотя конечно у каждого свои принципы
#332051  alkuz   02 Октября 17:28
332048 однако

Я думаю это все планируется осуществлять с помощью spartak.tv

По крайней мере где-то читал о таких задумках
#332050  Rip van Winkle   02 Октября 17:21
332048 однако

Как всякая провинциальная команда, Зенит имеет в своем городе свое ТВ. То есть местные каналы имеют право транслировать их матчи. Такое и в договоре лиги с плюсами записано:) Если бы в Москве тоже был один Спартак - нас бы обязательно крутили по ТВЦ, .
#332049  однако   02 Октября 17:12
Генусов - космополит во взглядах на Зенит поражающий воображение :))))))
#332048  однако   02 Октября 17:07
была когда-то передача по 7ТВ регулярная про Спартак ... был контракт с РенТВ на показ матчей плюс зарисовки о команде ... сейчас этого нет ...

... а хотелось бы ...

вот как пример - на региональном питерском канале 100ТВ - регулярно некий господин Генусов (ведущий) собирает болел, журналистов из разных газет питерских ведущих спортивные колонки в газетах + одно специально приглашенное лицо и разбирают в ШОВИНИСТИЧЕСКОМ стиле Зенит по костям :)))))



http://www.tv100.ru/video/view/21144/  - это разборка матча осеннего Нашего с зенитом прошлогоднего - гостем в студии был Рабинер ...

http://www.tv100.ru/video/program/10/  - здесь архив всех передач ...



.... завидую белой завистью ... и хочу что-нить подобное ПРО СПАРТАК в будущем ... чтоб могли прийти в студию болелы и старая гвардия Спартака и "ненавистные журналисты" :))) ... и просто потрепаться по душам ... а остальные не попавшие могли насладиться словесной баталией :)))))
#332047  alkuz   02 Октября 16:49
Никто шпоры на Россия-2 не смотрит? Что там за чудо сегодня комментирует? Он в каком виде спорта специализируется (явно не футбол)?
#332046  nigma87   02 Октября 16:33
zeedorff Ах да, я забыл: Ван Дер Сара мы тоже в свое время купили. А хули - Кечинов ему тогда тоже в ближний забил! Давай, трави еще анекдоты! :)))
#332045  nigma87   02 Октября 16:30
zeedorff Ух, какой ты принципиальный! Целых пол-сезона не посмотрел! А во вторую половину сезона, которую ты все-таки смотрел, мы опять чемпионами стали, но там опять все было куплено.
#332044  Rip van Winkle   02 Октября 16:25
332043 zeedorff

Зенитовские игроки - насколько помню, имело место одно интервью Дмитриева той зимой в порядке борьбы с тренером. А вот от наших ветеранов я на эту тему вообще ничего не видел.
#332043  zeedorff   02 Октября 16:21
332039 Rip van Winkle

Да ладно :) И ПалФедорыч об этом высказывался и и зенитовские игроки и спартаковские ветераны. Кстати вроде Палфедорыч толкнул мегаверсию про самоподкуп после конфликта с руководством команды
#332042  zeedorff   02 Октября 16:19
332038 nigma87

Хех, я не брезглив :) Ну не посмотрел полчемпионата следующего, а дальше нормально :) Тем более у всех рыльце в пуху, а не только у нас
#332041  alkuz   02 Октября 16:14
332038 nigma87

чьим? :)
#332040  Rip van Winkle   02 Октября 16:13
Вот так бывает - выходишь на замену, забиваешь третий, контрольный мяч - а он потом оказывается победным:)).
#332039  Rip van Winkle   02 Октября 16:11
332036 zeedorff

Утверждение о сдаче пропагандируется Мутко. Но тогда он был стороной крайне заинтересованной и то, что он потом повторил это еще 150 раз и то, что стал министром - всё это все равно не прибавляет достоверности этому утверждению.
#332038  nigma87   02 Октября 16:09
zeedorff, что ж ты за такую продажную команду болеешь? Небось, и чемпионствам-то не особо был рад, да?
#332037  Botan   02 Октября 16:06
332031 alkuz



5 баллов :))))))))))
#332036  zeedorff   02 Октября 16:06
332035 Rip van Winkle

Таких как Зениту он не забивал более, по крайней мере я не помню что вратари отпрыгивали в сторону от мячика в других эпизодах с Тихоновым ;) Да и факт того что Березовский ту игру сдал вроде обычно не оспаривается никем, по крайней мере прессе, обсуждается обычно кто выступил покупателем.
#332035  Rip van Winkle   02 Октября 15:54
332033 zeedorff

А предположить, что Тихонов таких голов забил больше десятка просто потому, что умел, а не потому что предварительно купил всех противостоящих вратарей - объективный болельщик не способен?:)
#332034  Rip van Winkle   02 Октября 15:48
О, Яковлев гол забил:) Отомстил:))
#332033  zeedorff   02 Октября 15:48
331997 alexey

Леша, как можно? Любой настоящий болельщик должен знать, что Березовского купил сам Зенит, ибо в своей мерзости они достигли таких рубежей, что кроме соперников стали подкупать и собственных игроков - об этом была статья в газете, сам видел. Ну а фееричная игра Алании и ее лидеров, это правильно - надо больше тренироваться, а скандалы и выгон главных героев из этой самой Алании по завершению сезона это следствие того, что они плохо тренировались )
#332032  alkuz   02 Октября 15:40
да, смайлики нужны

:)))
#332031  alkuz   02 Октября 15:39
332027 Jak

Это особый тип, я бы даже сказал подвид, Спартаковского болельщика. Назовем их "наиболее объективные".

Признаки: неприятие итальянской одежды. Недолюбливают тренеров Спартака, родившихся севернее столицы, а вот к родившимся южнее относятся наиболее благосклонно. Не лишены симпатии к восточно-европейским "специалистам". Вместо атакующего футбола предпочитают современный (хотя так никто не играет), называемый в простонародье УГ



PS: любое сходство, с реальными людьми – чистое совпадение
#332030  alexey   02 Октября 15:26
332027 Jak



Как соотнести мою фразу "Лучше там не копаться" и твою "Вы решили стать унтер-офицерской вдовой?"? Я подозреваю, что было всё. Но не имею желания в этом разбираться. Начинать тогда с Кремля раскопки надо. Но вот кричать, что мы одни кристально чистые - ну это просто идиотство. С этим я даже не пытаюсь полемировать. Для идиотов свои компании, свои разговоры..
#332029  Jak   02 Октября 15:23
332025 alkuz

Да,судя по телеповтору там офсайд метр был...Хотя это только боковая камера...
#332028  Jak   02 Октября 15:15
Что то похоже лигой ниже решили Амкар отправить....
#332027  Jak   02 Октября 15:13
332024 alexey

Алексей,Вы решили стать унтер-офицерской вдовой??))

Почему мы должны поливать себя грязью????Вешать сами себе ярлыки???
#332026  alkuz   02 Октября 15:11
О, мы в Махачкале без Ибсона.

Это хорошо. Как говорит Yan, от греха подальше, чтоб даже соблазна не было.



В качестве параноидальной теории можно предположить, что у него с Валерой некий конфликт. Помня о его страптивом характере, непопадании в основу ЛЧ (это имхо для него оооочень большой удар по самолюбию) и видя как этот "больной" бежал вперед выйдя нам замену с Жилиной, такой вариант нельзя исключать, хотя это все вилами по воде.
#332025  alkuz   02 Октября 15:04
Это просто прелестно

В Перьми боковой видимо пиписать отошел после 90-й минуты.
#332024  alexey   02 Октября 14:38
332023 Demetrio-77

А я не помню этот матч. И мне даже всё равно, как там и что. Дело минувшее. Сейчас другое руководство. А раньше всё могло быть. И допинг уже доказанный, и присутствие Есауленко какбэ намекает, и уголовные дела по разпиженным за продажу игроков делам, и пропавшие деньги за ЛЧ, и убийство Нечаевой - это всё именно про нас. Там всё что угодно могло быть. Мы в этом плане не могли быть лучше других. Наоборот, больше денег приставало, больше грязи липло, больше тёмных людишек вращалось. Лучше там не копаться. Думаю в дерьме там все. И ладно бы в дерьме, это отмыть можно...
#332023  Demetrio-77   02 Октября 14:28
331997 alexey



Лёш, я ж говорю, что не знаю, а ты мне сразу же в оппоненты. Мне действительно интересно, откуда. Я вот выдвину гипотезу, что таким способом один всем нам знакомый любитель ДК и пиара рейдерствовал в СМ. Чем не гипотеза?



Просто я вот прекрасно помню тот сезон, полная беспросветица во всех играх окромя Бухареста. Почему именно ТорМет выбран, да еще с таким вкусом как в 331994 все время вспоминается? Я не против, если была инфа, то ладно. Просто откуда? От товарищей с ВВ, готовящихся встретить Дуду у трапа?
#332022  Igor   02 Октября 14:17
332020 nigma87



А что тут странного? Любой прогрессивно-объективный болельщик Спартака просто обязан верить в любую гадость сказанную кем-либо и когда-либо о Спартаке. Ну ясно же, что мы все купили, кололись всем чем только можно, обыгрывали только отстоев всяких. То ли дело настоящие добытчики евроочков, зенит и рубин! Вот кто честь и совесть российского футбола!
#332021  Botan   02 Октября 14:14
332011 alkuz



Смерти вопреки?
#332020  nigma87   02 Октября 14:05
Леш, странная логика! Березовский нам матч "продал"(хорошА сказочка) и никто из приличных клубов его не взял. Ага. А Слуцкий продал матч Тереку - и сразу же ушел на повышение к коням. Не сходится как-то. А еще в 96 нам Хапов(или Крамаренко, не помню) золотой матч сдал: а хули - он же тогда от Тихонова плюху пустил. И Сулейманов нам тоже игру продал. Он тогда специально мимо мяча промахнулся на последней минуте. И вообще, все наши чемпионства - покупные.
#332019  Rip van Winkle   02 Октября 13:56
332018 boy

У него Алекс табуретку отобрал. Развел дедовщину:)
#332018  boy   02 Октября 13:54
332015 alkuz



Велик не только бегает меньше всех, а еще и тренируется плохо. Факт. Ну и какой с него кумир теперь? У него даже своей табуретки нет. Бессовестный, как я не знаю кто.
#332017  Rip van Winkle   02 Октября 13:53
332016 boy

Из алмазов у нас Жано есть:)
#332016  boy   02 Октября 13:48
Титова нет, Павлюченки тоже, Дзюбу отфаршировали в куда то. За кого зацепиться? Даже по отчеству никого не знаю. Вани Комиссаров и след простыл. Что там в дубле слышно, поступила новая партия алмазов неограненных? Блин, даже вздрочнуть не на кого. Упадок цивилизации.
#332015  alkuz   02 Октября 13:45
332013 Rip van Winkle

Бегает, правда меньше всех :)
#332014  boy   02 Октября 13:45
332013 Rip van Winkle



Велик девачка и манки гоу хом. Первое слово дороже второго.
#332013  Rip van Winkle   02 Октября 13:40
332012 boy

Велика возьми в кумиры. Он, конечно, обормот и аморальная личность, но зато интервью не дает и по полю не ходит, а бегает:)
#332012  boy   02 Октября 13:37
Не хочите общаться да? Ваше право, но верните хотя бы Павлюченку. Очень надо. Кумиров нет.
#332011  alkuz   02 Октября 13:28
332008 Botan

Наверное Стивен Сигал, нет? ;)
#332010  Botan   02 Октября 13:22
332009 boy



Мчатся годы, вьются годы...
#332009  boy   02 Октября 13:18
332008 Botan



Наверное Пареха, впрочем могу ошибаться. Раньше всех помнил, а в последние годы, приходят, уходят, за всеми не уследишь.
#332008  Botan   02 Октября 13:18
А Нико - это кто? С утра моск отказывается, понимаете...
#332007  boy   02 Октября 13:18
Только не говорите мне, что все приличные люди уехали. Я в это не поверю.
#332006  boy   02 Октября 13:16
Также, раз мы все здесь ничтоже сумнящеся томимся в ожидание завтрашнего чуда, а вдруг повезет и Алекс сочтет матч за важный) хотелось бы спросить вот еще что. Почему в советской прессе все, как и раньше и ничего не меняется. Обьясняю, к примеру, всем людям, мало мальски разбирающихся и понимающих в футболе, понятно, что в последнем матче Рубин, собственно говоря, предсказуемо обосрался и более того, показал на редкость уебищную игру, выбрав наисыклявейшую тактику на матч. Так почему в послематчевых анализах на всевозможных СМИ выдается анализ в стиле застонейших времен начала конца прошлого века, когда мы, все советские люди по определению не могли проиграть, быть хуже и обосраться? Почему не присутствует здравая аналитика? Они чего то боятся, эти несчастные гномики и гомики, которые волею случаю подвязались на ниве, как им самим кажется, журналистики? У них отберут партбилет, их не выпустят за границу и уволяет с работы? В чем дело? Где все приличные люди?
#332005  boy   02 Октября 13:04
Я конечно понимаю, что мы особенные, можно сказать даже "избранные" и должны быть лучше остальных и все такое, но я все равно не понимаю почему любое гавно, касательно других команд надо сразу экстраполировать (есть такое слово вообще???) на нас и пытаться доказать, что мы тоже в гавне. Да, в семье не без уродов, бывало и у нас рыльце в пушку, а кому щас лехко. В волками жить по волчьи выть. Но почему я не могу, как болельщик и просто порядочный человек, взять и пройтись по Бикею Курбановичу или же обсудить интервью какого то негра, где он рассказывает, как они все продавались и покупались? Почему я тут же должен доказывать, что сам не верблюд? Почему я не могу просто взять и вылить ушат грязи на кого хочу без того, чтобы не забрызгаться самому?
#332004  alexey   02 Октября 12:48
332003 Athanasius

А мне как-то всё равно. Ну сдал, ну купил. Какая разница? Что, теперь за команду не болеть? Она в наших реалиях существует. Тут ЮрВасилич признал в интервью, что матч минчанам в манеже они сдали, дабы дырка чемпионом не стала. Хорошо ли, что они Киев прокинули. Конечно хорошо. Правильно ли это? Конечно не правильно... Так что мне всё равно:)
#332003  Athanasius   02 Октября 12:38
331997 alexey

Лёша, ну чего ты утрируешь?:) Дима же не отрицает, что команду выводили из-под допинга... Но и лишнего брать не себя по продаже матча Москве со слов какого-то нигера из Крыльев - это тоже не надо... А разобраться интересно...
#332002  Rip van Winkle   02 Октября 12:33
332001 alexey

Поменяйся с Федуном. Он на радостях еще денег на трансферы даст:).
#332001  alexey   02 Октября 12:30
331999 Rip van Winkle



Это доказывает, что Филимонову нечего было делать в сборной...Но это не имеет никакого значения. У меня бейсболка мироточит!!! Значит пусть Березовский тренируется:)))
#332000  Rip van Winkle   02 Октября 12:27
Тьфу, Украине, прошу прощенья..
#331999  Rip van Winkle   02 Октября 12:27
331997 alexey

Если, например, Филимонова после Спартака "в нормальные клубы больше не приглашали" - доказывает ли это , что он сдал матч укоатине?:)
#331998  alexey   02 Октября 12:15
Пойду проверю свою бейсболку - мож замироточила?:)
#331997  alexey   02 Октября 12:14
Demetrio-77



Не Дим, это не про нас конечно. Мы допинг не принимаем, матчи не покупаем/продаём, какаем мармеладом. А то, что Березовского в нормальные клубы с того матча больше не приглашали - так лучше тренироваться надо:)))
#331996  Demetrio-77   02 Октября 12:04
в догонку,

это тогда же мы слили Алании и Кубани, грохнули Бухарест дома, но потом еле отползли от него в Румынии.
#331995  Demetrio-77   02 Октября 12:02
Просветите меня, совершенно не в теме.

Под игрой с Москвой, о которой стыдно вспоминать, понимается матч с ТорМетом конца 2003 года? Это, насколько я мог судить, то время, когда команду выводили из-под допинга, Федотов и.о. тренера, Че начинает собирать манатки. Тот матч, где был плакат с фото Старостина "Он всё видит"? Если да, то откуда вообще взялась инфа, что мы сдали ту игру?
#331994  vital_23   02 Октября 10:23
Нико с вызовом, реально супер трансфер без шума и пыли

***********************

– Перед матчем тренеры сказали, что я не буду играть, потому что наш клуб намеревался сдать матч команде ФК «Москва». Мне это не понравилось. У меня был контракт, и по одному из его пунктов мне выплачивались бонусы в зависимости от количества выходов на поле. Не только я возмутился. Вместе со мной протестовали и другие футболисты – Андрей Канчельскис, Алексей Медведев и Марко Топич. У меня нет никаких доказательств, что клуб намеренно проиграл ту игру, но счет 0:4 в пользу «Москвы» говорит о многом....

http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2010/10/a_3424911.shtml 

Договорняков у нас конечно нет, и ведь рельно стыдно вспоминать матч с ФК Москвой наш
#331993  alkuz   02 Октября 08:45
Вот и еще один деградировал до вызова в сборную.

Поздравляю Нико!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1