Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#79877  mister-lion   02 Ноября 23:22
Какие же лузеры арсенал....
#79876  navigare   02 Ноября 23:12
Обратили внимание как играло Челси?

4-2-3-1 .

Так же как и играло при Моуриньо Порто.

И такое же построение центрхавов - "неударный" опорник (Макелеле , ранее Коштинью) , "ударный" опорник (Паркер , Тиагу , в Порту Маниш) и атакующий центрхав (Лемпард, ранее Деку).

При этом , в сегодняшнем раскладе и Паркер ,и заменивший его Тиагу располагаются чуть "выше" , чем "неударный" опорник , и ниже чем атакующий центрхав.

Если использовать чуть иную терминологию , то Макелеле играл "стоппера" , Паркер/Тиагу опорника , а Лэмпард "под нападающим" .

При этом оборона играет зонально , внешне вроде бы "линию" , но на самом деле Карвальо играет "sweeper" . То есть кроме чисто зональной ответственности , отвечает за "подчищение" . Ну а Терри нацелен строго на зону и "первую встречу"".

Это модернизированная современная система "линейки" , в которую вобрано и лучшее от линейки , и лучшее от старой доброй игры либеро-стоппер .

При этом , линейка действует (и выстраивается) в последних двух третях своей половины поля , а на ближней к центральной линии поля 1/3 действует происходит своеобразное "уплотнение" через боковой прессинг и персональную опеку.

Кони в первом тайме держали в центре целых 4-х игроков (Рахитич-Ярошик опорники , Красич-Гусев атакующие полусредние) , также как и последнем матче с мешками , где сожрали их. Но бомжи играли против них 4-4(ромбом)-2 , и естественно кони их переиграли расстановкой еще до игры.

А с Челси нихера не вышло , потому как Челси использует в центре всегда 2-х игроков оборонительного плана и одного атакующего, которые на той же "бумаге" , без учета ошибок и существенной разницы в классе игроков, всегда могут спокойно противостоять любой системе с 3 или 4 игроками центральной зоны.

Газзай еще и дурканул сдвинув со старта Ярошика в опорники , когда он таковым ну никак не является сейчас . Во 2-м тайме исправился , но поздно:)

УБ начал матч 3-6-1 , с выходом Алдонина ничего не изменил , лишь выдвинув Ярошика на привычное место , и только выпустив Олича перешел на 3-5-2 .

Челси весь матч тактически играло одинаково . 4-2-3-1 .

Не исключено , что решение поставить Ярошика изначально опорником сломало коням матч , его атакующий потенциал в результате был использован не полностью, а загрузив его оборонительной работой , УБ Ярошика вымотал физически. Плюс Семак ни хрена не фланговый спец , кони практически использовали только фланг Жиркова.

В нападении же Челси играет вполне предсказуемо - 2 активных быстрых с дриблингом свератакующих крайка (Робен и Дафф) и центрофорвард. + поддержка Лемпарда , реже "ударного" опорника и крайних дефов попеременно и редко.

Весьма разумная и тактически выверенная система а-ля "измененный Порто".

Все это к разговору о том , как нам играть в будущем против конеподобных команд и специфике использования ЕА .



79875 &-Ray

А кто сказал , что Каряка к нам приходит?
#79875  &-Ray   02 Ноября 22:34
Снова разгараюся нешуточные страсти перед трансферным окном, кто-где-почем:)) Юра, как будут смотреться на одном фланге Родригес и Каряка, ведь оба не особо себе представляют, что такое оборона, оба же любят смещаться в центр - что мы получим дырищу на левом фланге? Ее ни Алень, ни Видич не закроют...
#79874  navigare   02 Ноября 22:17
Ковальчук и Самедов вообще не серьезный разговор. В следующем сезоне у них места в основе не будет по любому, максимум скамейка.
#79873  navigare   02 Ноября 22:16
79872 imhovich

Эх, молодежь , молодежь:))

Упертые , аж жуть:))

Севидов говорил , что Нефтчи возил коней? Он игру смотрел?:)

Короман никакой не типичный краек . У крыс он чаще играет в центре или второго форварда.Как игрок он значительно выше классом и стоимостью , чем Самедов .Можешь сравнивать его с Аленем, так правильней.

Каряка левый хав "со смещением" , а не игрок центра. Сравнивай его с Ковальчуком , а не с Егором. Ковальчук ни по классу , ни по статусу рядом с Карякой не лежал.

Соуза - Титов корректное сравнение . Уровень по классу и статусу сопоставим .

Тиша по любому выше классом , что Самеда ,что Ковальчук. По возрасту уступает , но по статусу значительно превосходит.

У нас Аленя , как и Тишу по возрасту уже можно не оценивать в трансферной стоимости .

Стоимость Каряки трансферная сегодня выше , чем у Егора .

Стоимость Соузы и Коромана без вопросов выше , чем у Самеда и Ковальчука. Для справки - у Соузы 6 или 8 матчей за первую сборную Бразилии. А не Молдавии:)))

Тренируйтесь дальше, сэр:))

Каряка
#79872  imhovich   02 Ноября 21:09
79784 navigare

"То есть , исходя из твоей логики и уверенности , Кави должен спокойненько класть голов 20 как минимум за сезон в России, коли уж арговский чемп настолько сильнее российского?"



Совершенно не обязательно. Зависит от стиля игры команды и "приживаемости", акклиматизации и т.д. Так же как необязательно, что обладатель Кубка Чемпионов Аленичев будет в следующем сезоне в России феерить.



"Я не знаю от кого ты услышал о том , что Нефтчи переигрывал коней. Возможно это было в КВН или Аншлаге:)"

Это я слышал, например от Севидова по Эху.



"В первом тайме КС ни хрена коней не переигрывал , тильки во втором. Полузащита КС в лице Короман- Тиша - Каряка - Соуза безусловно по суммарному классу исполнителей сильнее набора Титов-Алень-Самедов-Ковальчук . Причем сей набор игроков в КС играет никак не первый сезон вместе. Плюс последовательность тренеров КС Тарханов - Гаджиев "ставит" команде доминирующую комбинационную игру первым номером. Дима , ты сегодня не в форме?:)"



А мне показалось, что в первом - по % владения мячом и количеству комбинаций завершавшихся опасными моментами. Ну да это не суть важно в каком именно.

Но вот что это за аргумент "безусловно сильнее"? Это и я так могу - безусловно слабее :))

Давай сравним по позициям. Короман - Самедов. Техничные быстрые крайки примерно одинакового стиля, типичные бровочники. Оба кандидаты в национальные сборные. Сравни статистику (голы и передачи) за нынешний сезон и ты увидишь, что Самедов значительно продуктивнее.

Центральные хавы: Титов-Каряка, ты хочешь сказать что Титов проигрывает Каряке, как центрхав атакующего плана??? Как бомбардир - да, безусловно, но не как распасовщик и организатор игры, имхо. Голы Каряки доказательством обратного не являются еще и потому, что Титов в этом сезоне не играл и сравнить не с чем. В лучших же своих сезонах Титов забивал тоже весьма прилично и был чуть ли не лучшим бомбардиром команды. Так что абстрактно (а не по статистике, которую все равно сравнить не удастся) Титов Каряке как минимум не уступает.

Соуза-Аленичев. Вот тут я бы действительно дал небольшой общий плюс Самарцу. Но и у Аленя есть перед ним очевидные преимущества - он более командный игрок, и кроме того, он действующий игрок национальной сборной с огромным международным опытом, чего у Соузы и близко нет.

И наконец - Тихонов - Ковальчук. Ясно, что Ковальчук выигрывает и в скорости и в технике. Но помимо этого он еще и отлично видит поле и неплохо пасует. Ковальчук - лидер своей сборной ко всему прочему. Единственное в чем он проигрывает - в опыте.



Ну и где твое "безусловно"? :)

Очень даже "условно" или вернее субъективно.

Так что Юра, это ты вчера был не в форме :))
#79871  mister-lion   02 Ноября 20:07
Коням будут строят стадион на Щукинской....а мы строим в Тушино.....



Власть вообще врубаются что собираются сделать?!
#79870  MichaelZ   02 Ноября 19:16
79869 moldova

"Изначально", в данном случае, означает с момента создания г-ва Израиль. :)

Предлагаю продолжить разговор на эту тему в "оффтопе"
#79869  moldova   02 Ноября 19:06
79868 MichaelZ 02/11/2004 19:03:24



"Маккаби" - вроде изначально был государственным спортклубом.

----



о каком государстве ты говоришь ?
#79868  MichaelZ   02 Ноября 19:03
Если уж зреть совсем в корень, то слово Маккаби есть сокращение от "ми камоха ба-элим ha-шем (адонай)", в переводе примерно "Господи, нет тебе равных средь великих".

В конце слова стоит "и", скорее всего поскольку в религиозных писаниях бог обозначается буквами "йуд-йуд" или "йуд-hэй", "йуд" - аналог русского "и".

"Маккаби" - вроде изначально был государственным спортклубом.

"Апоэль" - просто "рабочий". Профсоюзные команды.

"Бейтар" - "Брит Йосеф Трумпельдор" (Союз Йосефа Трумпельдора).



А вообще Израиль, в начале своего развития, была страной не только бедной и маленькой, но еще и полу-социалистической потому и организаций могущих позволить себе создавать и содержать команды было раз два и обчелся. От этого и отсутствие разнообразия в названиях. :)
#79867  Козырь   02 Ноября 18:36
Спасибо.

Ну то,что это спортобщества - я догадывался.:)

Я думал,что эти названия имеют какие-то исторические корни,коли их носит подавляющее большинство команд по всем игровым видам.Частично,все-таки оказался прав.:)
#79866  Igor   02 Ноября 18:24
79864 Jak



Яш, не путай народ, у нас же левые и правые нестандатрные.
#79865  kishinev   02 Ноября 18:23
dmg

К твоему перечислению я бы добавил -Михайловича. Юговича .Бобана. Савичевича. А Захович. Вукич Р.Ковач.Делибашич-я считаю вполне могут кзвездам относится-хотя согласен-относительно-это уже послераспадное поколение! В принципе согласен с тобой - что явно налицо падение общего уровня -но ведь это не только там
#79864  Jak   02 Ноября 18:19
79861 Козырь

Добавлю к Игорю,в этих названиях есть ещё и политическое противостояние типа левые - правые,А-поэль левые точно,на счёт маккаби затрудняюсь сказать,а вот Бейтар - правые.

Так названы спортивные общества,ну и по их названию уже команды по видам спорта.
#79863  moldova   02 Ноября 18:15
79860 dmg



ну положим хорватская молодежка не слабее белорусской была.

А удачное выступление в новом отборе это да, это я согласен . Молдове дома всего 1 мяч проиграть это конечно достижение :-))
#79862  Igor   02 Ноября 18:15
79861 Козырь



Это два крупных спортивных общества. Хапоель (а точнее Апоэль) - на иврите рабочий. Маккаби, насколько я понимаю, происходит от полководца Игуды Маккавея.
#79861  Козырь   02 Ноября 18:06
Давно хотел спросить.Названия большинства израильских команд "Маккаби" и "Хапоэль",какую природу имеют,и почему так распространены?
#79860  dmg   02 Ноября 17:48
kishinev

Кранчар начал грубить(и хамить за гранью) после того,как белорусы сравняли счет,что означало практически вылет хорватов из ЧЕ.

Молодежка белорусов намного сильнее хорватов имхо,кстати. Выход в финальную стадию ЧЕ,победа на итальянцами, удачное выступление в новом отборе не случайны.

А кто из стран-выходцев из бывшего СФРЮ стал звездой первой величины? Я имею ввиду тех,кто воспитывался уже после распада соцлагеря. Миятович, Милошевич,Станкович и Ко - это еще воспитанники старой юговской школы. А из "новых"? Кежман? Кто еще?
#79859  &-Ray   02 Ноября 17:39
79858 Jak

Место-то хорошее, вот только слишко опасно, мне кажется, ставить 2 таких объекта практически рядом...боюсь, что много недовольных будет, районнные власти, жители...кому охота у себя под боком пороховую бочку в виде стадионов иметь...:
#79858  Jak   02 Ноября 17:09
79856 moldova

Место хорошее,на берегу Москва-реки,но нужно траспорт и дороги туда тащить.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1