Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#178467  BormanL-A   02 Декабря 23:50
178465 Ромыч

Малкин- редкий талант,которого если и будут прессовать, то в самом крайнем случае,например,если он на игру х........ забьёт.И то, не думаю. Не для пресса Питссбург всеми немысленными путями хотел его заполучить.Тут ,вообще,в первую очередь бизнесс. И команда с ним совсем за другие деньги продалась, и клуб получает большую прибыль за него,например, с продажи антрибутики, и продажи годовых абонементов. Но,он лишь редкое исключение.Как и случай с Овечкиным.

Ковальчук -не меньший талант, на него и тренер наезжает иногда,и судьи не жалуют временами, и соперники во главе с их тренерами тоже в покое не оставляют.

Но эти ребята,как и многие другие-выживают в НХЛ,становятся своими.А без характера такое абсолютно не возможно.



Относительно Фернандо.Говорил практически то же самое, что и обсуждается сейчас.Перееезд на другой континент,смена климата,смена жизненных условий,отсуствие постоянно семьи в Москве,то что не всегда хороший игрок у себя на Родине,будет показывать такую же игру в чужой стране,ну и от сумм некуда было деться.

Такие основные мысли были.
#178466  alexey   02 Декабря 23:41
178457 vlad45

На наше счастье, Федор вернулся в команду. где от него не требовалось показывать характер в отношении с партнерами по команде, а только играть, как он может. И не было ему противопоказано играть в Спартаке, потому что его пестовали в нём и старались раскрыть его лучшие стороны, пусть даже в ущерб тому, что у него получалось не очень. Так же было бы ему комфортно играть в любой команде, где к нему бы относились подобно. И это уже было бы их счастье. Заштатный второразрядный Ред Стар не понял, какого калибра игрока он не смог адаптировать у себя. Боюсь, что примерно то же кто-то когда-то скажет про Спартак в отношении Фернандо...
#178465  Ромыч   02 Декабря 23:36
178446 BormanL-A

Ну, тогда время было немного другое...

Обратный пример - Малкин. В Питтсбурге вроде проблем особых не испытывает (ну, за исключением общебытовых, типа незнания языка, но это временные проблемы), приняли его в команде хорошо. Вроде даже сдружился с Кросби, который вроде как главный его конкурент на роль первой скрипки в команде.

Просто там люди понимают, что приехала будущая звезда и надежда на светлое будущее, и отношение соответствующее.



178459 BormanL-A

А можно вкратце аргументы перечислить, если не трудно? Просто в 2004 я еще не читал КБИ и ВВ, а Ваше мнение интересно на этот счет.
#178464  ВМ   02 Декабря 23:34
178457 vlad45

Ну ты какую-то историю по "Александра Матросова" придумал :))



Вы зря все кипятитесь. По человеческим качествам не только осуждать, но и судить вообще не в моём праве. Беру конкретный факт со слов председателя КДК, которому основную причину апеляции по Павлюченко клуб назвал, как невнимательное прочтение и подписание протокола начальником команды. Марущак - урод тот еще, но он же не журналист, а официальное лицо.

Если бы тогда одновременно дисква не грозила Вагнеру, хз как бы еще повернулось и была ли бы вообще принята апеляция. И мы бы остались на решающие матчи без напов вообще. Просто потому, что некий подонок вписал х..ню в протокол, а ответственный сотрудник ФКСМ проморгал эту подлянку.

Дальше вопросы "почему?" в десятой степени...
#178463  BormanL-A   02 Декабря 23:32
178462 torn77

Что теперь об этом говорить?
#178462  torn77   02 Декабря 23:30
178459 BormanL-A

Про Кави я помню как ты писал!Ты, по моему еще вспоминал,что его кони купить хотели и отказались?Действительно был прав!Но обидно-лучше бы оказался не прав,как считаешь?-)))
#178461  BormanL-A   02 Декабря 23:26
178458 ВМ

Не нужно его не от чего освобождать,ИМХО,

Тем более, как я ниже тебе уже написал,эта запись- тот редчайший случай,когда если и можно Жиляева винить в том, что он её пропустил, то в самую последнюю очередь.Просто нонсенс какой то случился.
#178460  vlad45   02 Декабря 23:23
178456 Александр БМ

Ты успел рaньше...
#178459  BormanL-A   02 Декабря 23:23
178454 alexey

ИМХО,самая большая ошибка-его покупка.Летом 2004 года, перед тем как его купили, и на ВВ и на КБИ был против его,излагая свои мысли.Оказался прав.

178455 torn77

Дело не в его возрасте.Дело в его профессионализме,таланте,умении и желании работать на благо "Спартака" .
#178458  ВМ   02 Декабря 23:20
178452 BormanL-A

Отвлекусь от футбола немного.

Был я ответ-секретарем в газете. Шел репортаж о поездке Горбачева в какой-то колхоз в Орехово-Зуево. Верстальщицы набрали "-Хуево", корректоры пропустили, я подписал. На утро именно я получил "строгача" - за подпись.

Думаю, похожая история...



Получается замкнутый круг? Человек, который должен внимательно читать и подписывать протокол, не делает этого по причине загруженности внеигровыми проблемами команды. Значит, нужно его от чего-то освободить. Например, от того, что может сделать кто-то другой, которого назвать для проформы "Начальник". А незаменимого и уважаемого просто "переименовать".

Не придираюсь. Проосто задолбали скандалы вокруг команды. Искренне.
#178457  vlad45   02 Декабря 23:19
178436 alexey

A Федoр и был нa месте Кaви,нo в Ред Стaр! И брaли егo тудa уже слoжившимся мaстерoм!

Прoстo есть игрoки,кoтoрым ПРOТИВOПOКAЗAНO игрaть в других клубaх.Нa счстье,Федoр этo быстрo пoнял и вернулся.



Ну и пo Зaвaрoву ты не прaв-все же зaметили егo именнo в Рoстoве и именнo у Федoтoвa! Бoрмaн прo бaрдaк тaм уже нaписaл,зaмечу oднo-в Киеве с ним тoже не цaцкaлись,был периoд кoгдa oн хoтел oттудa уйти,ибo не пoпaдaл в oснoву,имел прoблемы рaзнoгo свoйствa в кoмaнде и т.д.Имхую,не приди в ДК тoгдa ВВЛ,Сaшa впoлне мoг бы стaть глaвнoй звездoй Спaртaкa! Oчень егo КИБ хoтел!



178440 ВМ

A ты уверен,чтo Жиляев неглядя пoдмaхнул прoтoкoл?Чтo зaпись не внесли уже пoсле?Прoстo нaученные гoрькoй истoрией в Тoми,решили не пoдстaвляться и Влaдимирыч все взял нa себя!ИМХO.



Я в СМ ни скем не знaкoм личнo для длительнoгo oбщения.Нo вoт с Жиляевым пooбщaться удaлoсь.И вместе с КБИ и нa игре рaзoк пересеклись.

Не знaю,кaкoй уж oн тaм прoфессиoнaл,нo мне бoльше гoвoрят пoступки,a не слoвa!Oн был ЕДИНСТВЕННЫМ(крoме ПA,нo у тoгo этo рaбoтa)из всей кoмaнды СМ,кoтoрый в дaлекo немoлoдoм вoзрaсте приехaл нa встречу с КБИ(a этo килoметрoв 60 былo в oдин кoнец ехaть,дa еще и 10 вечерa!),привез кучу пoдaркoв,a пoтoм дoлгo(не менее чaсa!) oбщaлся с нaми.Причем oтвечaл oчень честнo и искренне.И тo чтo oн не мoг скaзaть в силу пoлoжения-тaк не врaл,a гoвoрил-этoгo я скaзaть не мoгу!

К тoму же ,aбсoлютнo прямo вырaжaл недoвoльствo oчень мнoгими вещaми,невзирaя нa лицa!Тaк чтo вывoды ты мoжешь делaть кaкие угoднo,a я Влaдимирычa считaю искренним пoклoнникoм кoмaнды,гoтoвым нa нее нa мнoгие жертвы.Oсoбеннo ценнo тo,чтo oн не oчень здoрoвый челoвек,дaвнo мoг быть нa пенсии,нo честнo и с душoй делaет свoе делo!

Видaл бы ты,кaк тoт же Кoля Писaрев с ним oбнимaлся при встрече,кaк Симoнян егo ценит,кaким увaжением oн пoльзoвaлся дaже в среде тех же киевских и дoнецких ветерaнoв и функциoнерoв!A зaслужить признaния сoперникa-дoрoгo стoит!
#178456  Александр БМ   02 Декабря 23:14
Вот уже и слово функционер стало ругательное, административный ресурс подключили. НУ-ну, далеко пойдете, уважительные вы наши...

...В.Жиляева помню, с 1976 года, когда хоккейный Спартак сумел золото чемпа вырвать. Против того ЦСКА - это дорогого стоило. Потом работа в Пресне у ОИРа, потом Спартак футбольный. столько игроков через него прошло.

Поспрашивали бы у бывших и действующих ,кто такой Жиляев.....

А делать выводы по отчетам в СМИ - это по нашему, по совковски.

И вся КБИ молчит, набрав в рот воды, а ведь немногим более полугода из рук В.Жиляева каждый призы получал, да видать держали фигу в кармане...

молчаливое большинство...................
#178455  torn77   02 Декабря 23:13
178448 BormanL-A

Я про это читал раньше!Поэтому и повторяю вопрос-незаменим?То есть работу такого рода в СМ и с такой же успешностью может выполнять только 65 летний В.Жиляев?Ни капельки не умаляя заслуг В.Жиляева ,мне очень грустно что в СМ работа организовано так, что очень многое зависит от одного человека и никто другой с этим не сможет справиться!
#178454  alexey   02 Декабря 23:12
178446 BormanL-A

У нас тут Россия, и прецедентное право не действует))) Моя основная мысль - с каждым талантливым игроком нужно заниматься индивидуально, чтобы помочь ему раскрыться. Кого можно на месяц в военную часть отправить за Полярный круг, а кому персонального психолога нанять. КИБ же подходил с индивидуальной меркой к тем игрокам, на талант которых надеялся. Вот знал он, что у Гаврилова физика слабовата, так и не загружал его черновой работой. От этого выиграли все. А то, что Кави не заиграл, его характер в последнюю очередь виноват. Виноват тот ажиотаж, который подняли агенты, чтобы выгоднее распилить трансфер, виновата дремучая зависть, которую как черту характера в людях я просто презираю, виноваты те же селекционеры, которые срубив бабло забросили своего подопечного и похоже (не могу быть уверен) не помогли ему акклиматизировать в команде и не стали воздействовать на тех, кто в штыки принял в команде новичка. Если бы он хотя бы вырос в фавелах Рио, где дети с мячом и пистолетом примерно в одно время знакомятся. А тут приличный белый молодой человек из благополучной семьи...Ну тут конечно выводы каждый для себя сам делает. Мои выводы печальны...
#178453  ВМ   02 Декабря 23:08
178445 jato

Спасибо. Вспомнил, что читал это. Отлично, что есть такой человек в клубе! Тогда опять же вопрос из 178449.



А вообще-то нынешнее управление командой очень похоже по возрасту на Политбюро. Между ним и Федуном мечется "мальчик на побегушках" Шавло. Не утверждаю, просто моё впечатление о событиях последних лет.
#178452  BormanL-A   02 Декабря 23:03
178449 ВМ

Согласно Регламенту, протокол после матча подписывает начальник команды.

А то что там появилась такая запись,то в первую очередь,ИМХО, виноваты гл.судья матча и инспектор.За то что допустили.

Нецензурная брань никак,при условии что она была на самом деле, ни как не может повлиять на исход матча.

А записано было именно в виде протеста.
#178451  Ромыч   02 Декабря 23:02
178414 Alessio

"Я хорошо помню, как он моментально обработал мяч после шикарнейшего паса Шишкина в миланском матче."

*********

в каком матче? Кави вообще-то не играл в Милане.

но это не так важно. даже в милане мы из-за него не выиграли. наверное он свои отрицательные флюиды со скамейки запасных распространял на наших игроков ))



"Если бы Павлюченко так мяч принял - его бы до сих пор говном поливали из брандспойта."

***************

Рома Сатурну с пары метров в пустые ворота не забил и ничё, жив-здоров.

"Рома - атличный пасан"(с)
#178450  админ   02 Декабря 23:01
marcao

Это предупреждение, следующее твое неуважительное отношение к сокнижникам приведет к бану незамедлительно.
#178449  ВМ   02 Декабря 22:58
178442 BormanL-A

Возможно, весь этот гигантский объём работы помешал ему выполнить пустяковую формальность. Значит, нужно его освободить от таких случайностей и назначить прочитывать и подписывать раз в неделю протоколы кого-то другого? Без иронии.



178441 marcao

В таком тоне общайся с кем-нибудь другим. Извини за дальнейший игнор.
#178448  BormanL-A   02 Декабря 22:57
178447 torn77

Могу лишь поветовать тебе ссылку прочитать в 178445 .

Относительно 2003 года. Сразу после увольнения Жиляева,стал вопрос с заявкой Кинка.А так как ему не было на тот момент 18 лет,то нужно было решение некоторых бытовых вопросов, необходимых для заявки согласно Регламенту.

Никто не смог решить.После чего Валерия Владимировича попросили вернуться назад.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1