Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#180628  vital_23   03 Января 23:28
Вот объясните мне дураку почему в молодежном хоккее нам выйти в финал молодежного первенства как 2 пальца об асфальт (респект пацанам), коробок в городах нет уже давно(футбольных полей по сравнению с ними немало), хоккейных школ тем более, колличество юношей занимающихся хоккеем и футболом несравнимо, однако на первенствах планеты по футболу нами и не пахнет. Парадокс однако...
#180627  Botan   03 Января 23:21
180623 ВМ

Покупка Сабитова за копейки - очень грамотно!



Хочу напомнить, что Червяк при ОИРе(!) под теми же лозунгами самоокупаемости привез кучу молодежи. Результат известен. Молодой возраст и российский паспорт как то еще не очень достаточно, чтобы классно играть в футбол.



180622 RIV



При всех вопросах и непонятках к Федотову, результат, который он показал,вообщем то, с листа, меня приятно удивляет. И "Стрельца" он получил заслуженно.
#180626  vital_23   03 Января 23:19
 180623 ВМ

классная команда определяется с кем она продолжит сезон, а скем нет еще до первого сбора!

************************************************

Олега Ивановича Романцева Тренера с большой буквы с днем рожденья!!! Желаю здоровья и желания вернуться на тренерский мостик! Россия в вас нуждается!
#180625  Botan   03 Января 23:13
Олега Ивановича Романцева,великого тренера, замены которому нет и не предвидится, c днем рождения. Здоровья и желания вернуться! Российскому футболу очень нужны такие люди, как Оир (имхо конечно).
#180624  Александр БМ   03 Января 23:07
180622 RIV

Просто для сравнения.

Про те матчи, о которых ты пишешь, так вот, команда с 14 октября по 8 ноября (между играми сборной, в которых тоже наши играли) провела 8!!! матчей ЧР и ЛЧ. На этот период пришлись и ничейные матчи, о которых ты пишешь. Не оправлывая Федотова, но при ОИРе в таком режиме мы никогда не играли. Готовились к ЛЧ заранее, играя осенние матчи летом.

Теперь все в равных условиях...

Для сравнения, матч со Спортингом, перед которым у команды был недельный отдых.

И кстати, не оценивайте Сабитова за копейки, и вообще по цене, которую за него заплатили. А то будет, как обратка с Кави. Типа взяли за гроши, так и цена ему та же. Уверен, что польза будет несравнимая....
#180623  ВМ   03 Января 22:28
180622 RIV

Третий день нового года... новостей нет.

=======================

Вчера было 2-й и ты был еще злее.)) Ожидал, что презентацию новичков проведут в половине первого ночи 1 января? ;)))))

Команда выходит из отпуска 10-11 числа. Думаю, тогда и стоит делать какие-то НАЧАЛЬНЫЕ выводы.



Будем ковырятся в стоке до 2-3 лимона, глядишь, что нибудь попадётся, Сабитова вообще за копейки взяли.

Так вот, наш действует по европейски, что боссу очень даже нравится.

========================

После истории с Кави мне это тоже нравится...грустно, но нравится. Дело в том, что Спартак оказался не той командой, куда возможно вписать дорогостоящего классного игрока. Ни в одном клубе такую роль не играет "политика", как у нас. И так будет продолжаться пока не сменится поколение "носителей традиций" - и не только среди игроков. Думаю, поэтому и с тренером более высокого уровня Фе решил не спешить. Через пару лет закончат Федотов, Титов, большинство в администрации на пенсию уйдёт... Вот тогда и можно нормальные профессиональные отношения будет строить и профи высокого уровня за дорого покупать. А сейчас просто нет смысла.

Покупка Сабитова за копейки - очень грамотно! Было бы лучше покупать "Волковых"/"Адамовых" за 7 лямов? Или Кержа за 12...
#180622  RIV   03 Января 15:55
Третий день нового года... новостей нет. Кержаков в Испании, Домингес в Зените, Рамон в цска. Как то весело становится мне с каждым днём всё сильнее и сильнее :)





180605 vlad45

Всё верно теоретически, как говорится буду рад ошибке, но сдаётся мне, что без усиления не повторить нам достижения последних 2-х сезонов. Парвичный запал иссяк, это из интервью, кстати довольно частых за последние пару месяцев ЛАФ чётко понятно. При всём уважении к Федотову, как к человеку, не могу быть оптимистом сегодня я. Сезон прошедший мне сказал, если не о всём, то о многом. Для сравнения, мог бы кто нибудь предположить, что при ОИРе за ЗОЛОТЫЕ очки в играх с Ярославлем, Торпедо, сатурном, команда игарала бы в оборонительный футбол?! С кем?! Спавняли нах с поляной и пошли бы пиво пить! Занозой в сердце сидят эти матчи, не могу понять... почему не настроил Григорьич ребят на битву и прихожу к мнению, что не смог.



180616 Jak

Согласен. Да и сам ЛАФ признался, что покупка Кави была выстрелом, т.е. фейрверком. А значит цена в 11.5 для нас критическая и как показывает практика не реальная отныне. Будем ковырятся в стоке до 2-3 лимона, глядишь, что нибудь попадётся, Сабитова вообще за копейки взяли. Если в России многие успешные бизнесмены хвалятся, кто и что дороже оторвал, то на западе, довольно часто приходится слышать обратное, где и кто, что то дешёвое, но приемлимое приобрёл. Так вот, наш действует по европейски, что боссу очень даже нравится. Смайлы на выбор.
#180621  Jak   03 Января 15:51
180620 Engineer

Саш,ну как специалист,просто болела со стажем.Смотрел в Аргентине ещё ЧМ - 78.

Сейчас пристрастие Бейтар.Бока осталась издавна.

Сказал,что не раскрылся в Европе.Кстати и не он один.Маскерано с Тевесом тоже вон в Англии не блещут.

О Спартаке наслышан понятно с моих слов.



По поводу того,раскроется или нет,Саш,это ,имхо одному господу богу известно.



Согласен,что взять европейца адаптированного лучше,чем неадаптированного арга,тем более в наш славный коллектив.Но,имхо это лучше,чем никого не взять.

Как правильно Влад сказал,в Европе это аукнется.
#180620  Engineer   03 Января 15:45
180615 Jak

Яша, а этот твой арг такой авторитетный специалист или просто любитель футбола наподобие меня ? :)

Кстати, он не говорил почему так получилось, что Савиола играет только на 60% своих возможностей. Уверен ли он, что заполучив его, мы найдем раскроем недостаюшие 40% ?
#180619  Jak   03 Января 15:32
180618 Botan

Не знаю,так было сказано:Не стал полноценной заменой Савьоле.
#180618  Botan   03 Января 14:10
180615 Jak



Чего не вышло? Сотню мячей не так забил?:)
#180617  ВМ   03 Января 13:55
180613 spartak_oleg

Раньше - да. Он воспитывался и начинал играть в типичной британской команде-середняке. Посмотри внимательней за ним сейчас. Главное - он учится и растёт в классе. А Керж остановился в развитии трехлетней давности, причем по собственной инициативе(судя по кредо "ББББ!"). Может в Севилье у него и найдут остатки "игрового мозга", дай Бог, и он снова будет полезен сборной.
#180616  Jak   03 Января 13:51
Но,иmхо,Федун не будет делать таких предложений.
#180615  Jak   03 Января 13:18
Поговорил сейчас со своим Аргом по поводу Савьолы.Он сказал,что если сделать достойное предложение,выгодно отличающееся от предложений других клубов в Европе,то можно его заполучить.

Что Савьола играет пока на 60% своих возможностей и что он намного сильнее Кави.В Ривере якобы рассматривали Кави как замену Савьоле,да не вышло.
#180614  boy   03 Января 12:05
водитса с кем попало и где попало.
#180613  spartak_oleg   03 Января 12:01
BM,

кстaти,руни,мне сoвсем не кaзехтся кoмaндным игрoкo,кaк и 4б лупит и вoдитсa
#180612  Jak   03 Января 11:15
180610 strider

Руководство видимо так не считает...(((



Да и вратаришку с защитничком бы не мешало.Хотя может решили Хомичу дать шанс,х.з.?
#180611  ВМ   03 Января 11:13
180604 Botan

Руни не габаритный??? )))) Он немного ниже Дрогбы, например. Но его роста и мышечной массы вполне хватает для того, чтобы затоптать и продавить пару-тройку дефов. А ведь в АПЛ в защите обычно не "штранцли" играют, а "жедеры".

Керж тоже в борьбе неплох. Но ведь еще и мозги нужны. Сэр Алекс за пол-года сделал из по-детски примитивного бычка отличного инсайда. Как-то разнообразить игру Кержа не получилось ни у Гжелки, ни у Адвоката. Наоборот, глупый принцип "4Б" был возведен в абсолют. Вот и разница между сабжами, а габариты тут не при чем.



180606 strider

Понял слишком буквально )) Просто я не хотел повторять в подробностях то, что писал пару недель назад. "Не первой свежести" - имеется ввиду, что игроки, у которых возникли серьёзные ИГРОВЫЕ проблемы в клубах и они сваливают оттуда по-любому и на любых условиях. А мы пытаемся их "подобрать и обогреть"(с) за какие-то бешенные бабки. Т.е. примерно так: жена с мужем по-любому разводятся, а мы всё равно изображаем из себя романтического рыцаря - вызываем мужа на дуэль, крадём бабу, платим магарыч... в общем, бьёмся как за неприступную целку ))))

А если серьёзно, абсолютно не понимаю пары Рома-Керж. Хочубей, не понимаю. Два играющих только для себя чела. Каждому из них нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО такой "подносчик" как АА или ЕТ(в лучшие годы, но никак не сейчас). И чего они вдвоем наваяют? Самая большая проблема: то, что ни тот, ни другой не хотят/не могут разнообразиться(см.выше про Руни).



Всё ИМХО, конечно. Но я очень обрадовался отъезду Кержа. По-прежнему волнует неотъезд Олича, опасно это при любви к нему Фе.




#180610  strider   03 Января 10:42
Входить в новый сезон всего лишь с двумя форвардами Рома-Никита - это авантюра. Тем более Никита пока отметился лишь несколькими хорошими матчами. Да и не особо забивной он. А резерв в виде Дзюбы и т.п. это все же пока только резерв, причем весьма туманный.
#180609  Jak   03 Января 10:24
Да и когда наигрывать новые связи,если в середине февраля уже КУЕФА?

Если не с первого сбора,то когда?После 31 марта?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1