Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#313666  Борис   03 Апреля 22:23
Дима троян, я написал уже - после такой серии на морально-волевых, вполне логично получить срыв. И я уверен, что пан Ржига это понимал. Именно поэтому 4 матч, в котором мы упустили победу за три минуты до конца, а потом пропустили в ОТ - был ключевым. Выиграли бы его - хватило бы моральных сил на всю серию, и моральная разгрузка совпала бы с победой в серии.

А ты считаешь, что игроки ФК СМ в трёх последних играх прошлого сезона, и в трёх этого - были в морально-волевой готовности, и бились с полной отдачей?
#313665  troyan   03 Апреля 22:22
313658 spartak23

Леня, болельщики радуются и благодарят - значит было чему и за что, не спорю.

Я тут высказываю только свои мысли и ощущения..)



313659 Борис

Да, Боря, именно такая задача-минимум была озвучена Федуном перед началом сезона - место в ЛЧ. Я это хорошо помню, надеюсь ты не заставишь меня искать соотв. ссылку.
#313664  Botan   03 Апреля 22:21
313632 spektrowski



Спасибо еще раз. Может статься, посмотрим дважды кряду;)
#313663  Борис   03 Апреля 22:18
Дима троян, потому что профессионализмом в СМИ давно уже не пахнет. Поэтому профессионализм - отдельно, а журналистика - отдельно.
#313662  troyan   03 Апреля 22:17
313656 Athanasius

Андрюх, Спарта - это скорее к Бою.. ))



313657 Борис

Дима троян, а какие претензии к пану по последней игре? Не к игрокам - к тренеру.

----------------

Боря, а игроков на решающий матч не тренер настраивал?!
#313661  Борис   03 Апреля 22:16
Так что Дима, если таковы твои ощущения по трём последним играм прошлого сезона, и такое мнение по поводу пана Ржиги - то, чтобы не было двойных стандартов, ты должен сейчас по поводу ВГК кричать как минимум "Кто такой Паниковский? Не знаю я никакого Паниковского!" (с)
#313660  troyan   03 Апреля 22:14
313648 spartak23

Леня, ХК МВД я привел в пример только чтобы подчеркнуть, что не все в спорте определяется бюджетами. Тем более в плей-офф, когда каждый матч решающий.

А наши хоккеисты все равно молодцы, не спорю больше! ..))



313650 Борис

Дима троян, "профессиональный журналист" - это оксюморон.

---------------

Почему?
#313659  Борис   03 Апреля 22:14
Дима троян, я что-то не так помню? Задача ФК СМ на сезон была взять серебро? Потому как других задач к тому времени выполнено не было. А вот задача ХК СМ - выйти в плей-офф. Которая была выполнена перед серий с мусорами. После выполнения задачи на сезон, команды выиграла одну серию, и достойно сыграла во второй.
#313658  spartak23   03 Апреля 22:13
Дим, да что ты привязался к этой последней игре? Тебе же Андрюха объяснил специфику хоккея. И такие поражения - это не 1:8 в футболе. И очень сложно сделать что либо, когда понимаешь, что все...Сезон для тебя уже окончен при 1:5, скажем. И ты ничего не поделаешь с этим... При этом ребята хотели порадовать болельщиков, хотели до последнего периода.



Ну и еще... Неужели ты думаешь, что если бы на самом деле все так было плохо и безвольно, случилось бы такое после провальной и "безвольной игры"?! Я о скандировании болельщиков, о том, что их не отпускали минут 10 после той игры!!! Где такое видано?! Чтобы после 1:8 скандировали молодцы...? Вот тебе ответ показательный.. Народный. А уж болельщика нашего обмануть нельзя, это ведь наш брат - спартаковский, со всеми его привередливыми требованиями... Так что, увы, но тут ты заблуждаешься :(
#313657  Борис   03 Апреля 22:10
Дима троян, а какие претензии к пану по последней игре? Не к игрокам - к тренеру. Сформулируй конкретно - не те пятёрки выпускал, не вовремя их менял, перетасовал защиту и нападение, заставил играть тройки с листа и т.д.
#313656  Athanasius   03 Апреля 22:09
To troyan:

В виде шутки-альтернативы:

Раз тебе надо первые места, то тогда за МФК Спарта-Щёлково поговорим. Идут сейчас на первом месте в Первенстве России!

=======

Уважаемые болельщики !

Сегодня МФК "СПАРТА-Щелково" одержал третью победу в этом туре. Таким образом, наша команда не потеряла ни одного балла и обеспечила себе отрыв 4 очка от ближайшего конкурента.

Мы поздравляем наших болельщиков, команду, тренерский состав с заслуженным первым местом в турнирной таблице! Мы также благодарим наших соперников за интересную игру и ждем начала очередного тура, борьба за первое место в котором будет более жесткая и непредсказуемая!

=======
#313655  troyan   03 Апреля 22:08
313645 Борис

Дима троян, а сформулируй свои ощущения - что ты видел в трёх последних матчах прошлого сезона с участием ФК СМ.

-----------------

С конями - неплохая игра, не повезло немного. С крыльями и зенитом - хуже. Но нельзя не учитывать, что задача на сезон к последнему матчу в Питере была уже выполнена.
#313654  troyan   03 Апреля 22:04
313644 Борис

Это тренер, который с игроками уровня ФК крысы до последнего момента ведёт борьбу за место в ЛЧ с игрой, доставляющей удовольствие болельщикам.

-----------------

Ага, особенно в последнем матче удовольствие доставил..)

Понятно - добротный средний тренерский уровень, прототип Божевича в футболе. Вот если бы кубок Гагарина выиграли - был бы "бердыевым". А так - "божевич" - неплохой хоккей с минимумом ресурсов.. но не "волшебник", увы.
#313653  Борис   03 Апреля 22:03
Дима троян, а ты не думал, что отыграв десяток игр (обе серии в плей-офф) на высочайшем моральном подъёме - можно в одной конкретной просто сорваться?
#313652  belconti   03 Апреля 22:01
313639 Jak

Яша, ну что ты привязался к этому Нальчику? С кем он играл 4 игры? Там много ума не надо лидером быть. )))
#313651  troyan   03 Апреля 21:57
313625 Athanasius

Андрюш, все ясно, согласен. Ты прав, мерить по одному матчу (хоть и столь безвольно проигранному :) ), наверное не совсем правильно. Жаль только, что этот матч пришелся на решающий момент в серии, когда отступать реально было некуда.. Мне показалось, что это как-то.. не по-спартаковски, что-ли.. Можно проиграть с крупным счетом, но не сдаваться и бороться до конца, хотя бы из уважения к болельщикам. Ничего такого я в обсуждаемом матче не увидел, увы. Поэтому и впечатления несколько однобокие сложились, не спорю.
#313650  Борис   03 Апреля 21:55
Дима троян, "профессиональный журналист" - это оксюморон.
#313649  spartak23   03 Апреля 21:55
313647 troyan



))))) ох уж эта возврастная вспыльчивость... Уже года 3-4, а то и все 5 на КБИ ее ассоциируют со мной:) Интересно, что будет лет через 10?) Миф о пресловутой возрастной вспыльчивости все еще будет существовать? :)



Дим, спасибо! Взаимно! Пусть это будет возрастная вспыльчивость :)
#313648  spartak23   03 Апреля 21:53
313646 troyan



Дим, так а к чему ты делаешь заявления про бюджет, что у МВД он ниже нашего, а они вон как далеко прошли. Именно поэтому, прежде чем смотреть, куда вышли МВД, я тебя попросил посмотреть, кого они прошли. Заметь, я не оправдывал поражения Спартака, я просто тебе ответил про бюджеты и всю крутость МВД.



Нет, они конечно тоже молодцы, нет слов. И Знарок - отличный тренер. Но это не умоляет заслуг Ржиги и наших хоккеистов! Извини, но по твоему высказываю, не только сегодня, а еще тогда, в первом нашем разговоре о хоккее, я сделал вывод, что ты говоришь о безвольном поражении Спартака от Шинника (Локо) и такой же безвольной игре в целом в серии. Плюс еще и назвал тогда Локо - каким-то Шинником (с) .... :)



Я не уверен абсолютно, что менты сольют ярику. Я знаю одно - Локо - ОЧЕНЬ сильная команда с таким же супер-сильным тренером, плюс еще и везучая очень. И у них шансов куда больше сейчас, в этом уверен :) И пусть ты будешь говорить, что вот мне негоже как журналисту кивать на всякие отмазки, но повторюсь - ХК МВД играл не с Динамо и Локо, а с ЦСКА и Ригой..:)
#313647  troyan   03 Апреля 21:52
313624 alexey

Дима Троян, я хоть и не приветствую, когда общаются на гесте как сейчас Лёня23 в 313621, но скажу честно, читал я его проникновенный крик и злорадно улыбался. Так тебе и надо!:))))

----------

А ради бога, Леш.. Я – человек мирной воли (как правило).. ) Так мне и надо, факт..)

По моему глубокому убеждению, каждый общается так, как позволяет ему его воспитание и внутренние моральные устои. А когда человек начинает грубить, так это как правило от злости из-за отсутствия достойных аргументов.. )

Это я все не про Леню, разумеется, которого весьма уважаю и все списываю на возрастную вспыльчивость.. ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1