Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#313626  Athanasius   03 Апреля 20:26
Тьфу, блин, пока писал свою простыню, Лёня написал почти тоже самое:)))
#313625  Athanasius   03 Апреля 20:25
313607 troyan

Дима, скажу тебе так, возможно это не самое главное в ситуации с хоккейным Спартаком, но тем не менее, с этого бы я начал рассуждения:

- ты меряешь хоккей (как я вижу, может и ошибаюсь) по аналогии с футболом, а это совсем не так

- это не футбол совсем, тут всё динамичнее, быстрее, "больше" - больше матчей (команды играют по 50 с лишним матчей в регулярке), больше и чаще встречи с одними и теми же соперниками, больше голов

- 1:8 в хоккее, это не 1:8 в футболе, тем более, что в серии было 6 матчей, и 4 из которых закончились с минимальной разницей (два овертайма)

- ты сделал вывода по одному последнему матчу в СЕРИИ

- проиграть в футболе 1:8 - это катастрофа или несч. случай, а тут была серия - надо смотреть всё в комплексе - в масштабе всей серии, или даже больше...

- как-то проиграли мы коням в футболе крупно - а следующую встречу ждать целый круг, полсезона... и всего-то в футболе две личные встречи в году... А тут в хоккее - 6 матчей с Локо за 9 дней... Это я к тому, что 1:8 - сильно вырвано из контекста...

- понимаешь, тут исторически и традиционно Спартак в хоккее не фаворит... учитывая, что совсем немного времени назад команда чуть совсем не ликвидировалась...

- т.е. в хоккее совсем другое восприятие, другая планка, другие эмоции...

- лично у меня - сейчас больше положительных эмоций вызывает хоккей - это ровно так же, как ты пытался объяснить, в чём одно из достижений Карпина в том году - тебе стало интереснее смотреть, игра стала более яркая и привлекательная - как-то ты так говорил, я может не точен... Вот лично у меня с хоккеем в последнее время - тоже самое...

В общем, у меня больше эмоций, пока, чем рассуждений... т.к. ты меня сильно возмутил:)))

Встретимся - потолкуем поподробнее:)
#313624  alexey   03 Апреля 20:21
Дима Троян, я хоть и не приветствую, когда общаются на гесте как сейчас Лёня23 в 313621, но скажу честно, читал я его проникновенный крик и злорадно улыбался. Так тебе и надо!:))))
#313623  alexey   03 Апреля 20:20
313622 Demetrio-77

Ну ничего. Как лишнее обоснования моей позиции получилось. Хотя уверен что это беспалезна:))))
#313622  Demetrio-77   03 Апреля 20:16
313619 alexey

Лёш, че-т ты, я гляжу, на взводе :) Я вроде как типа пошутил.
#313621  spartak23   03 Апреля 20:16
313615 Botan 03/04/2010 19:41:30

Представляю, что бы сказали(а точнее проорали) многие, если бы футбольный Спартак проглотил 1:7, если не ошибаюсь? А в адрес какеистов "неслись крики поддержки и благодарности за сезон".

А футбольный в первый раз за сколько лет будет играть в группе ЛЧ - "А что такого сделал Карпин" и прочая и прочая...



Какое у некоторых "васпреятие" своеобразное. Имеют право, епт.

----



Да как вообще можно сравнивать хоккейный и футбольный Спартак?? Кто этот бред придумал? Да, хоккейный Спартак несравним с футбольным. Да, перед этим сезоном там ходили слухи, что команда вообще может сняться с чемпионата из-за отсутствия денег. Команду покинули практически ВСЕ лидеры, кроме словаков. И НИКТО на нее не ставил в чемпионате, дай Бог в ПО попасть... Что же вышло на деле? Что в ПО эта самая команда разнесла Динамо, у которых миллионы долларов в кармане и звезды сборных Швеции и прочих команд. Эта команда НА РАВНЫХ сражалась в Локомотивом, у которого бюджет и состав также ОЧЕНЬ превышает наш.



Кто-то тут про ХК МВД сказал... ДИм, троян, ты вроде? А ты не пробовал посмотреть, кого обыграл МВД? Коней, МЕРТВЫХ, и Ригу, которая полностью выложилась на СКА. Вот и все. А сейчас сольет ЛОКО. А СПартак, повторюсь,Ю вполне мог играть в финале сейчс, продержись еще пару минут в 4-м матче.



И после всего этого у псевдо-знатоков хоккея еще поворачивается язык назвать это безвольным и позорным поражением. Разобрались бы хотя бы для начала, прежде чем голословить так...
#313620  vital_23   03 Апреля 20:11
313618 alexey

я сегодня смотерл, понял что Бекиич на время отдал четки белялетдинову))))))))
#313619  alexey   03 Апреля 20:10
313617 Demetrio-77

Дима, ну ты то хотя бы будь объективным. Зенит и ЦСКА в уефу прошли благодаря своим местам. Циска как чемпион в ЛЧ попало, а потом 3 место заняло и в уефу попало...а Зенит за второе место что ли в уефу попал...Я уже не помню. Да и не важно это. Сколько можно дрочить на то, что было 15 лет назад. А подрочить на то, что было последние 10 лет нет желания? Двойные стандарты пиздец просто. Куда кто кого посеял? Какое отношение это имеет к тому, что за второе место ССЧ должен был отбор играть, а ВГК не должен? Какое отношение кубки циски и зинита имеют к нашей игре 15 летеней давности? Ну никакого же...Я не знаю. Если для болельщика так правильно рассуждать, тогда я в песту никакой не болельщик. Я лучше нормальным человеком останусь...
#313618  alexey   03 Апреля 20:03
Интересная вещь...Спартак вылетел из кубка Гагарина...Кто-нибудь кроме пердяевцев, чьи команды прошли дальше, за этим кубком следит. Я даже пары полуфинальные не назову...ну кроме шиннега хоккейного...Ну и зачем им это надо, этот кубок? Надо как-то придумать, чтобы Спартак в финал выходил, для зрительского интереса...
#313617  Demetrio-77   03 Апреля 20:03
313616 alexey

Зри в корень

Зенит и ЦСКА свои евроочки имеют благодаря нашим успехам в 90-ые. Где бы они были без нас. Кто бы их куда бы сеял.
#313616  alexey   03 Апреля 19:58
Вот есть непрошибаемые фанаты. Уже сколько раз говорили об этом, что группа ЛЧ - это благодаря евроочкам Зенита и Циски...притихнут...сказать то кроме эмоций нечего...пройдёт чуть время...опять заладят про группу...Та же группа была бы у Черчесова, если бы Зенит пораньше подключился. Сами себе мы уже давно ничего не обеспечиваем...лет 10 как минимум...Васпреятие пиздец просто...Про то, что бороться за золото до последего тура и слить три последних матча и отстать на 8 очков даже и не напоминаю...Думаю это асилить невозможно в данном случае...
#313615  Botan   03 Апреля 19:41
Представляю, что бы сказали(а точнее проорали) многие, если бы футбольный Спартак проглотил 1:7, если не ошибаюсь? А в адрес какеистов "неслись крики поддержки и благодарности за сезон".

А футбольный в первый раз за сколько лет будет играть в группе ЛЧ - "А что такого сделал Карпин" и прочая и прочая...



Какое у некоторых "васпреятие" своеобразное. Имеют право, епт.
#313614  spartak23   03 Апреля 19:21
313607 troyan 03/04/2010 18:22:53

Раз уж Ржигу затронули.. Да и боль болельщитская утихла немного..



Парни, объясните мне, непонятливому, что такого сверхестественного совершил Ржига, что его канонизировать готовы хоть сегодня? Оговорюсь сразу (и не раз уже подчеркивал) - за чемпионатом особо не следил, плей-офф смотрел выборочно - в принципе хватило целиком просмотренного последнего матча.. Поэтому и интересуюсь. Так вот чего же он такого геройского совершил?



- Мусоров дернул? Ну так потом позорно, разгромно и БЕЗВОЛЬНО (уж извините - вещи своими именами) просрал ярославцам

---



ДИМА ТЫ НЕ ПРАВ!!!! Особенно насчет безвольно. Извини меня, но повторю свой вопрос. С какой стати, несмотря на непросмотр ПО, ты можешь заявлять о какой-то безвольности Спартака в серии с Локо???? Да любой адекватный болельщик и специлист в хоккее тебе скажет, что ты ошибаешься. Даже сами поклонники Ярославля и то согласятся...Ну ей Богу, ну перестань ты уже говорить эту чепуху!!!
#313613  Борис   03 Апреля 19:03
Виталий, присоединяюсь. Разве что пятёрки поимённо не назову, но у меня и смотреть получается не так часто, как хотелось бы. Просмотр многих, даже проигранных игр доставлял уйму эмоций. А вот от кучи выигранных игр пинателей мяча - никакого удовольствия и без эмоций.
#313612  Demetrio-77   03 Апреля 19:01
313575 vlad45 03/04/2010 14:37:10

Тут же в чем фишкa?Дaже aбики в Лужу,врoде кaк берут дaнные.Дaлее,видеoнaблюдение,зaпись - нынче этo недoрoгo и впoлне дoступнo.Cделaют,кудa ж девaться,кaкую тo трибуну для дешевых билетoв,усилят тaм нaблюдение,пoтoм oтделят "вoлкoв oт кoзлищ"...ну и дaльше делo техники.

A если еще и стюaрдoв пoдберут с кaкoй либo стoющей фирмы,перекрыв мусaрскOй кoнтрoль и прoизвoл...впoлне себе реaльнo изменить зa 2-3 сезoнa бoлельщицкий кoнтингент.

---------------

Все это, насколько я понимаю, уже хотели и собирались сделать, но наткнулись на отсутсвие законодательной базы. На данный момент у клуба нет возможностей законно отказать нежелательному субъекту во входе на стадион.
#313611  vital_23   03 Апреля 18:31
313607 troyan

взгляд простого обывателя: команду создал, которая играет и доставляет удовольство и себе и зрителям! Все, что еще нужно?! Мне хватает, я заинтересовался клубом, скажу по четверкам кто играет, впервые за куеву тучу лет. Результаты плохие?! да, нет я бы не сказал, прогресс есть.
#313610  Rip van Winkle   03 Апреля 18:31
313607 troyan

А вот когда тренер Футбольного Спартака будет перед сезоном официально ставить цель - занять 8-е место (попасть в плейофф), а занимать 4-е - тогда эта радость станет понятной. Тут сложность в том, что с 36-го года такой задачи никогда перед футболистами не ставилось. Даже в 78-ом, насколько я слышал, вместо обычного "закрепиться в вышке" была цель - медали. Так что для настоящего понимания - нужен какой-то совсем другой Спартак - тот, до которого я надеюсь не дожить..

Все это ни на йоту не в упрек хоккеистам - там изначально все целеполагание другое было.
#313609  alexey   03 Апреля 18:30
313607 troyan

Дима, напиши пожалуйста, что такого сделал Карпин в прошлом сезоне...ну примерно в таком же ключе:)
#313608  troyan   03 Апреля 18:25
"болельщиЦкая".. эх, Словесника на нас нет..
#313607  troyan   03 Апреля 18:22
Раз уж Ржигу затронули.. Да и боль болельщитская утихла немного..



Парни, объясните мне, непонятливому, что такого сверхестественного совершил Ржига, что его канонизировать готовы хоть сегодня? Оговорюсь сразу (и не раз уже подчеркивал) - за чемпионатом особо не следил, плей-офф смотрел выборочно - в принципе хватило целиком просмотренного последнего матча.. Поэтому и интересуюсь. Так вот чего же он такого геройского совершил?



- Мусоров дернул? Ну так потом позорно, разгромно и БЕЗВОЛЬНО (уж извините - вещи своими именами) просрал ярославцам..

- Бюджеты разные в качестве аргумента приведете? - Рекомендую справиться о бюджете ХК МВД (почти в полтора раза меньше нашего, специально осведомился).



Да и футбольные аналогии не в пользу наших "хоккейных" подвигов - Рубин дергал Барсу не особо заботясь о порядковой (!) бюджетной разнице..

Вообщем, это какая-то загадка для меня.. Чудовищное зомбирование, фарс, в стороне от которого я остался совершенно случайно, видимо.. ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1