Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#54754  Белинский   03 Июня 23:58
54748 vlad45

Работая практически на голом энтузиазме,доверяясь зачастую всяким проходимцам (а где их надежных и знающих взять?!...это сейчас все умные,а тогда?) он не только спас команду,но и ....

-----------------------

Он же брата не забыл, который строитель. Не чтобы пнуть, а ради справедливости.
#54753  Белинский   03 Июня 23:52
imhovich

Лень искать цитату, если придет Володя, тот, что в ладах со словом, он напишет точно. В общем привожу по памяти, подорванной алкоголем и общей расслабленностью. Довлатов.

- И ты скажешь, что Вальтер СКотт писатель?

- Да, конечно.

- И Жюль Верн?

-Да.

- Ну, а кто же тогда не писатель?

- Да ты!
#54752  Козырь   03 Июня 23:51
Юра,

Ноу-хау с блинами от штанги принадлежит,по-моему,не условному В.Пупкину,а совершенно конкретному и известному А.Тарасову,который любил именно таким образом тренировать хоккейных коней.:)Ну и Сборную,заодно.:)
#54751  mp   03 Июня 23:50
Юр.ну и офис не накого нибудь,а на мамульку:))
#54750  mp   03 Июня 23:43
Юр:))

Да я не его слушаю.Исключительно по вашим инсайдам и за Титова ему отбашляли,и за всех остальных более менее приличных игроков занесли.Что-то смотрящиий рамсы,как говориться ,попутал:))
#54749  Александр БМ   03 Июня 23:36
Мне тоже интересно участие, потому отвечу.



Юра , отвечу , потому ,как в отличии от твоих имхов, в течении 6 лет наблюдал за тренировками под руководством ОИРа ,и в большом количестве , благо ,что Кейсария "под боком лежит". ЛЕжала :(

Допускаю, то тренировки в межсезонье носят немного другой характер ,но судя по тому ,что в течении многих лет они практически не менялись ,выводы все таки сделаю. Еще и потому ,что в межигровой цикл тоже времени на отработку чего то особенного практически нет. Восстановиться бы побыстрей ...

Так вот ,такого понятия ,как отработка кого либо из игроков в зоне ответственности , да еще позиционной , наблюбдать не приходилось.

Командное взаимодействие - ДА,

Контроль мяча на маленьком участке с перепасовкой - ДА,

Мини-игра 4 на 4 (основа основ) на очень ограниченном участке с одним касанием и под очень жестким прессингом - тоже ДА.

Отмечу также ,что отрабатывалось взаимодействие всей четверки полузащитников

без привязки к их месту на поле. Доводка шла на уровне контроля мяча и прессинга при его потери (то ,о чем сегодня сказал Мауриньо :)

Это к тому ,что не было понятия ,как дополнительная отработка зоны ...

Потому наши игроки и могли сыграть каждый и на любой позиции ,а в других клубах практически плеймейкерами. Что они успешно и делали :)))
#54748  vlad45   03 Июня 23:34
navigare.54743.

Юра,давайка в отсутствии имховича я тебя слегонца поправлю-о)

Ты,конешно,*вор авторитетный*,-о), но вот не на главном ты остановился в ОИРе и его новаторстве.

Тренеров класса ОИРа в Европе немало.И успехов у них не меньше,и подьемы и падения у них были.И ругали их и превозносили-это тренерская жизнь. Для примера приведу тебе того же Улье с его середняками(Оуэн у них-как Титов у нас,нАголову выше партнеров,остальные даже в Европе серость,в 95-99 абсолютно на равных могли бы играть с ними), тот же Сантини времен работы в Лионе и т.д и т.п. Так что спортивными успехами ты меня лично не убедил.

Но!!!!! ИМХО,самое то новаторство Олег Иваныча было в том,что когда все рушилось вокруг,он думал не о сиюминутных выгодах,а о Великом Спартаке! О том,как его вытащить,не потерять,как на долгие годы потерялись не только в Европе,но и в России те же ДМ,ЦСКА,Торпедо......И вот тут я считаю его ГЕНИЕМ! Без всяких смайлов.Работая практически на голом энтузиазме,доверяясь зачастую всяким проходимцам (а где их надежных и знающих взять?!...это сейчас все умные,а тогда?) он не только спас команду,но и сумел ее достойно представить в Европе,как бы *раскрутив* еще больше бренд..Да ,поначалу ему помогал авторитет НПС,но в 90 то лет сильно много можно помочь? Совет,решение подсказать-не более.А дальше все сам.И вот эта *самость*,понимание того,что положиться то не на кого,в конце уконцов и породило того ОИРа,который многими неприемлем.А ведь он тот же.Просто изменились условия.А вот поменялся ли он?Сумеет ли проявить свое новаторство и талант в чисто спортивной работе,не обладая всей полнотой власти?Ведь тут уже на первый план выйдет его тренерское кредо в чистом виде-МОЖЕШЬ\НЕ МОЖЕШЬ, У меня ответа нет.Я ни разу не видел плодов труда ОИРа *под кем то*! Разве что в конце 80-х,но там то он еЩе молодой\эеленый был......
#54747  navigare   03 Июня 23:32
54746 mp

Андрюшик,

ты побольше слушай этого смотрящего, он тебе про себя и не то расскажет , какой он крутой весь из себя и самостоятельный:))
#54746  mp   03 Июня 23:17
navigare

Юрик.Что-то как-то странно "смотрящий"расстается собъектом надсмотра:)))

Лаве рекой и все в одну харю.Чтой-то тут не так:))

Извини,что оторвал от вечерней котлетки:)))))
#54745  mp   03 Июня 23:16
navigare

Юрик.Что-то как-то странно "смотрящий"расстается собъектом надсмотра:)))

Лаве рекой и все в одну харю.Чтой-то тут не так:))

Извини,что оторвал от вечерней котлетки:)))))
#54744  Engineer   03 Июня 23:08
Дайте навигару спокойно поужинать :)
#54743  navigare   03 Июня 23:08
54720 Белинский

Влад,

знаю. При этом , как это не покажется странным , ОИР всегда хотел этого игрока видеть у себя ,невзирая на все его траблы с характером и прочим . Почему?

Может ОИР видел в нем что-то , что мы разглядеть не в состоянии, не знаю.



54721 Александр БМ

Саш,

без понятия . Сам этому удивляюсь иногда.



54722 imhovich

54723 imhovich

54728 imhovich

Дим ,

можно я отвечу тебе "оптом"?:)

Спасибо:))

"Гоги , ты памидоры любишь? - Да ,кушат лублу, а так нет"(с)



С каким таким "не одним" составом Ярцев выдавал результаты ,сопоставимые результаты? Насколько сильно разнятся составы , с которыми Семин добивался приличных результатов?

Но это так , для затравки и для подтверждения того , что твой разбор моих тезисов в отношении ОИРа не совсем того:))



Давай я попробую еще раз тебе объяснить , с надеждой на то , что ты все же поймешь.

Ты пытаешься оспорить мою оценку " новаторства " ОИРа исходя из подхода - а что он создал нового в тактическом плане .

Я оцениваю его "новаторство" в общефутбольном плане .

Ты пытаешься свести разговор к узкой области тактических вопросов , я же говорю о широком понимании единения игры и результата .

Вот скажи мне для сравнения - Ферги тренер-новатор или нет? Оригинален ли он? А Липпи? А Капелло?

Если смотреть с твоей точки зрения , то они ни хера никакие не новаторы , потому как ничего особенного в тактику не привнесли . Если смотреть с моей - то безусловно они оригинальные тренеры-новаторы. Они в течение долгого времени добиваются с своими командами стабильно высоких результатов.

Тренеров - новаторов в твоем понимании давно не существует и быть практически не может. Или же наоборот , ты должен признать Скалу охренительным новатором - он выпускает на поле 8 игроков оборонительного плана. Чем бля не новация?:))

Результата правда нет нихера , но по твоему определению это не важно:) Главное он отвечает твоему определению.

Или завтра какой-нибудь Вася Пупкин внесет суперновацию в тренировку футболистов , заставляя их бегать всю треньку каждый день с привязанными к спине блинами от штанги. Опа , новация:))

Вася будет по твоему считаться новатором?

А по моему он будет мудаком (дамы сорри).

Кейруш в Реале охренительный новатор ,поставивший классического крайнего хава-плеймекера опорником. Похвалим его? Признаем его новатором?:)

Знаешь в чем проблема твоих расхождений с моими имхушками?

Ты дал неверное собственное определение тренера новатора и от этого все дальнейшие траблы в рассуждении .

Футбол гораздо более широкая и сложная штука , нежели смесь тактики с треньками . Сами по себе схемы - ничто , сама по себе тактика - ничто , сами по себе заковыристые треньки - ничто.

Мы не в театре.

Мы на стадионе .

А на стадионе в первую очередь требуется РЕЗУЛЬТАТ . Тренер дающий результат - неплохой тренер . Тренер дающий стабильный результат - хороший тренер. Тренер дающий стабильный высокий результат - отличный тренер . Тренер дающий стабильный высокий результат на международном уровне - выдающийся тренер .

Тренер дающий стабильный высокий результат на международном уровне с игроками - не звездами международного класса , к тому же подготовленных им самим - выдающийся тренер - новатор .

ОН сделал то , что другой на его месте и в его условиях работы сделать не в состоянии . Он оригинал . Он штучный товар .

Он суперноватор нахрен !!!!! Никто не может , а он блин 3 раза выходил в полуфиналы еврокубков со средненькими игроками .

Ты опять не согласен?:))))



54730 vlad45

Влад ,

ни о каком сотворении кумира речи и быть не может.

Речь о восстановлении справедливости . И только .

Или у нас по традиции признают заслуги человека только после его смерти?



54738 vlad45

Влад,

насколько я в теме Бенитеса в Ливере еще официально не озвучивали , хотя иема такая есть.
#54742  imhovich   03 Июня 22:36
54739 navigare

Тебя побежденным не видел ни разу :)

Не надеюсь увидеть и сейчас. Мне важна не победа, а участие :))



Увы, но в отсутствие интернета дома продолжить смогу только завтра.

Но завтра продолжу обязательно :)



Всем до свидания
#54741  moldova   03 Июня 22:33
54732 Джоркаефф



Сравнивая достижения КИБА и ОИРА в еврокубках надо учитывать, что ипо дороге надо было превзойти соперников в местном чемпионтае. И здесь У КИБа задача была посложнее, потому он и попадал обычно в КУЕФА, где пробиться сложнее. Опять же любопытно сравнить жеребьевки в годы КИба и Оира.



Если не ошибаюсь мы большинство игр в еврокубках при КИбе начинали дома ( что изначально невыгодно). Сейчас точно не помню статистику , но процентов 75 примерно
#54740  boy   03 Июня 22:30
54738 vlad45

Влад,ни в коем разе.Тебя никак не касается.Просто интересно и в тему пришлось.Ведь имменно эту заповедь люди наиболее часто нарушают.Да и многие и не догадываются о ее существовании.

Ну,а то,что она напрямую касается некоторых "наших" болельщиков -это уж точно.



Еще раз извините за жуткий оффтоп.Пожалуйста не отвлекайтесь.

Очень интересная дискуссия.
#54739  navigare   03 Июня 22:30
Так , на час отойти нельзя - сожрут и не поперхнуцца:)))

имхович , ты все мои мессаги прочел говоришь:)))

Признавайся ,видел хоть раз меня побежденным?:))) На фига тогда рискуешь?:))

Щаз займемся , только перекусим :)
#54738  vlad45   03 Июня 22:21
54734 boy

Виталь,если эта заповедь ко мне,то в чем соврал то?Ей Богу,писал,как думал...

А вот ...Не прелюбодействуй....это к кому?-))))



navigare/54687.

Извини,упустил....

Мало того,что Бенитес ушел в Ливерпуль,в Валенсию на его место пришел ....Раньери-(((

Кроме того,в нелюбимый мной Ливер,по видимому перейдет и Бенаюн,о котором тут уже писали.Есть еЩе по ним инфа-вот завтра ночью поковыряюсь на ивритских сайтах-может и узнаю чего нового.Евреи-они все знают-)! Хоть Борю спроси!-))))))))

Ну и спасибо за письмо-только сейчас открыл мыльницу....
#54737  imhovich   03 Июня 22:20
Ах да, забыл еще Рашида Рахимова и Шалимова. Тоже ученики в некотором смысле. Только чего-то их кандидатуры не рассматриваются на пост главного в СМ.

Хотя в будущем все возможно.
#54736  imhovich   03 Июня 22:16
54735 Джоркаефф

Имхо, пока не подтверждено. Говорили только о перестановках игроков с позиции на позицию да об изменении конфигурации стеночек. Если это новаторство, то у нас таких "новаторов" пруд пруди (и Ярцев в их числе). Но я не настаиваю - если хочется считать ОИРа ещи и новатором - бога ради.

Можно ему приписать еще и создание "школы" (как это сделал Юра), хотя школа существует и после ухода основателя (как в случае с Бесковым), потому, что ее продолжают ученики, а где школа после ОИРа? Где его ученики? Циля и Мира? Не смешите мои тапочки.
#54735  Джоркаефф   03 Июня 22:07
2 54733 imhovich

Дим, великим я его разьве называл? А Юра?.........

А новаторство, имхо вполне подтверждено.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1