Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#161015  vital_23   03 Июля 23:46
 161012  almo

респект!
#161014  boy   03 Июля 21:59
161012 almo

Спасибо.
#161013  almo   03 Июля 21:25
Если кому интересно - рассказ о поездке на матч моего сына Андрея "mayse"

Тоже свежий взгляд )))

http://www.forum.prudok.ru/showthread.php?t=3480 
#161012  almo   03 Июля 21:04
Размораживаюсь :)))

Ночью перед матчем лил сильнейший дождь, просто стена воды. И если в субботу поле мне показалось приличным, с хорошим дренажем (в принципе, так оно и есть, но с таким количеством воды, увы, не справилось), то утром глядя на протекающее небо подумалось о недобром. С утра еще было не сильно холодно, +13, поэтому из теплых вещей взяли с сыном только один шарфик спартаковкий на двоих. Заранее подъехали в наш местный ПОдвальчик на разминку. Там уже собрался практически весь КБЕ, уже размятый на славу. Были еще ребята с разных мест... Покричали кричалки разные, тему про псов всяких. Между тем, на улице дождь не прекращался, пришлось к ранее принятым 150 граммам добавить еще 100 (к сожалению, и это потом не помогло) За 2,5 часа до матча двинулись к стадио - тормознули пустую маршрутку... На полпути я понял, что что-то здесь не так. Оказалось, что водитель в стельку пьян. С таким экстримом я еще по городу не ездил. Но было весело, пели боевые песни и т.д. Не доезжая километра два до стадиона, мужик припарковался на стоянку и убежал от нас (с заранее полученными деньгами) с криком "Да я пьян в ..." Пришлось ловить частника, так как стадион находится в такой дыре... В городе есть еще большой центральный стадион, но он на реконструкцию закрыт. Доехали, подходим к стадиону, естественно на цветах, нас гонят дальше - там, мол для вас вход. Только у стадиона стали встречаться кучки спартаковских фанов. Честно говоря, это меня немного удивило - в прошлом году в Перми мы целый день встречали москвичей на цветах в городе. В Ебурге такого не было, видимо погода поспособствовала, все по злачным местам рассредоточились. Подошли к сектору, нас, местных, поначалу пускать не хотели. Но потом пропустили. Ментовского шмона, по сути, не было, даже не обшаривали. У меня с собой пакет был, в него даже не заглянули. Только билеты обрывали. Можно было пронести что угодно. За час до матча на секторе было человек 50, но потом народ подтянулся. На мой взгляд, на секторе было всего 300-400 человек, из них приличная часть из Ебурга и окрестностей, хотя ожидалось (по радио говорили), что из Москвы приедет 700-800 болел... Команды на разминку вышли за 35 минут до матча, разминались достаточно интенсивно, так как холодно...

Матч начался с фаер-шоу фанов Уралмаша на другом конце поля (вообще, насколько я понял, у них договоренность с руководством клуба фаера не жечь, но такой матч они пропустить не могли - и сожгли на матче двухгодовой запас фаеров). Наши же развернули три огромных флага. И тут застучал барабан (отличное новшество (для меня) по сравнению с прошлогодней Пермью - и понеслось... Песни, кричалки звучали не останавливаясь весь матч, заряжали очень прилично, потом читал отзывы зрителей с центральной трибуны, было впечатляюще. Оказалось, что я практически весь репертуар знаю. А барабан - это вещь, расслабиться не дает, постоянно ритм задает. Первый тайм прошел от нас на расстоянии, свердловчане приблизились к нашим воротам раза три, пару раз довольно опасно, но до Войцеха мяч почти не доходил. Был момент, когда в штрафной упал уралец, центральные трибуны заорали, но нам из-за ворот было ясно видно, что даже контакта не было, Ковач просил карточку для него у судьи за симуляцию. В центре у нас очень прилично смотрелся нерасшифрованный до перерыва бугай под 39 номером )), вел игру на пару с Ковальчуком, который отпахал по всей ширине поля, подчищая огрехи за всеми, постоянно открывался под отыгрыш. Справа Вова неплохо в первом тайме смотрелся, а слева у Торби не шибко получалось, но там вдоль всей бровки лужа была, которую глазом не видно было, поэтому тяжело было проявить себя (когда после перерыва поменялись фланги, Торби уже был наевшийся и Быстров в луже сник) Нелохой дальний удар был у Титова, показалось, что совсем рядом... Был момент, когда игрок Урала вынес мяч с ленточки, но момент был плохо виден. В перерыве идентифицировали бугая № 39 - это оказался Леша Ребко. А я его видел совсем мальчиком при Романцеве, по-моему - готовый игрок основы, не теряется, открывается. Хорош, одним словом, удивил... Пока команды отдыхали, смотрели на разминку запасных. Пятеро играли в квадрат в касание (сын у меня очень восхищался этим), А Пьяно в центре поля один почему-то был. Во втором тайме игра поначалу опять была у дальних ворот, теперь у спартаковских. Фаны Урала на противоположном секторе устроили очередное фаер-шоу, на этот раз наш сетор ответил тем же. Смотрелось здорово, представляю, как это выглядело из центра... Замену немного выпадавшего Баженова на Павленко, я как-то пропустил. Только увидел Сашу, как он сразу забил (ошибка вратаря, конечно же, он заранее на перехват пошел и мяч от его ноги попал в ворота) Шиза продолжилась с особенной силой, по сектору потянулась гуляющая цепочка, бочку с водой для фаеров перебросили в ментов через ограждение. После гола минут десять Спартак имел полное преимущество, мог забить Титов головой, Павленко бил в упор после прострела Павлюченко. Затем Уралмаш отодвинул игру к воротам Войцеха, тут же Федотов выпускает вместо Павлюченко свежего Дзюбу, понравившегося всем нам по субботней тренировке. За пять отведенных ему минут мог забить, но ударил щекой несильно. Еще впечатляюще протащил мяч по левому флангу, но был сбит. Когда матч закончился, вся команда подошла к сектору. Выпустили с сектора сразу, были поданы автобусы до вокзала. Пока ехали, махали флагами из окон, кто-то из болел Урала вырвал один флаг , топтать начал. Народ в басе взбесился, стал требовать остановить автобус. Кто-то выпрыгнул из форточки автобуса. Чем дело закончилось, не знаю... Но из других автобусов выскочило человек 20. У вокзала быстро всех выпустили. Пока стояли, ждали свой транспорт, мимо нас постоянно мелькали люди на цветах. Промерзли до костей, но были совершенно счастливы (люди на секторе кутали головы в розы, майки, флаги - все были похожи на отступающих французов или немцев). Жду-не дождусь 29 июля, выезда в Пермь. СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

Нашел сегодня в инете с отчетов о матче фотку с сектора, где я с сыном - просто посиневший... Там еще ряд фоток с сектора:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=47145&pic=2691c3fa7fa534c595595f632468ac40&page=1 
#161011  ВМ   03 Июля 21:01
161010 Engineer

Азербайджан исключали, кажется, года на 2 по такой же формулировке. Правда там было прямое давление гос.чиновников на футбольный Союз. Здесь, наверно, будет достаточно грекам сделать статьи конституции чуть обтекаемее. В смысле, так как делают в России ;)
#161010  Engineer   03 Июля 20:24
ФИФА наказала Грецию

понедельник, 3 июля 2006



Чрезвычайный комитет ФИФА принял решение дисквалифицировать Футбольную федерацию Греции (ФФГ).



Заявление ФИФА

В понедельник Международная федерация футбольных ассоциаций заявила следующее: "Чрезвычайный комитет ФИФА, составленный из пяти президентов и представителей всех шести конфедераций, сегодня решил дисквалифицировать Футбольную федерацию Греции, так как было установлено, что ситуация внутри ФФГ не соответствует принципам Устава ФИФА, касающимся независимости членских ассоциаций в процессе принятия решений по управлению футболом в каждой стране".



Крайний срок

"В сентябре 2005 года Исполнительный комитет ФИФА установил для ФФГ крайний срок - 15 июля 2006 года, чтобы добиться от греческого правительства изменения национального закона о спорте с целью привести работу федерации в соответствие с Уставом ФИФА и УЕФА".



Необходимые меры

"Несмотря на неоднократные предупреждения ФИФА и УЕФА, намерения представителей правительства Греции изменить закон о спорте с тем, чтобы полностью признать, что лишь ФФГ и ее подчиненные структуры могут управлять футболом в стране, не были исполнены. Более того, представленный недавно черновой вариант нового закона о профессиональных лигах являет собой еще один пример вмешательства государства в вопросы футбола. Поэтому Чрезвычайный комитет ФИФА решил, что установленный срок не может быть соблюден и что дисквалификация ФФГ необходима".



Немедленный эффект

"Это решение означает, что ФФГ и все ее члены (клубы, игроки, судьи) немедленно и до дальнейших распоряжений отстраняются от всех международных контактов, включая участие в любых международных турнирах на всех уровнях, организацию международных матчей в Греции и назначение судей на международные встречи".



©uefa.com 1998-2006. Все права защищены.



http://ru.uefa.com/uefa/Keytopics/kind=64/newsId=433832.html 



Как это отразится на сетке предстоящих еврокубков ? Это сейчас Россия на 9 месте сразу вслед за Грецией, но это только для следующего сезона. А для нынешнего надо вспоминать какое место было у России в рейтинге по 2005 год.

А вообще, может быть все это ни к чему - наказание сделают условным, назначат какие-то условия и вернут Грецию :) В-общем, смотрим что будет.
#161009  alkuz   03 Июля 20:16
161008 Demetrio-77

Замерзли все :))))))

Ice !!!! (c) реклама жвачки
#161008  Demetrio-77   03 Июля 14:53
Свердловчане, разморозьте almo, хочу узнать про матч.:-)
#161007  spartak_oleg   03 Июля 10:41
кaк бы нaм зaмёрзнутъ...(..

всех с пoбедoй!
#161006  almo   03 Июля 08:54
Только что со стадио :)))

Вчера замерз как 10000 собак, чуть голос не потерял... Но я что, а вот выездюки-москвичи в шортах в +8 и при постоянном дожде!!!

Первый день вышел из отпуска, сейчас дела раскидаю и что-нибудь напишу из увиденного, ну как увиденного )) В основном вся игра проходила у противоположного конца поля, в первом тайме наши зажали Урал, а во втором наоборот, за исключением 15 минут в середине 2 тайма, когда и был забит гол. Очень понравились Ребко и Павленко. Это пока вкратце...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1