Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#29748  navigare   03 Августа 23:27
29747

boy



Виталь,

я не буду ничего "отбивать" .

Надоело. Ты чего ,Виталь, мальчика себе нашел перед тобой отбиваться?:(((

"Кажется - креститься надо"(с)

Я пожалуй возьму отпуск с КБИ на неопределенный срок , дабы не смущать вас своим "меркантильным" присутствием :((

Всем счастливо оставаться и удачи.


#29747  boy   03 Августа 21:48
Юра,

я не знаю насчет ножа в спину и всего прочего,но поверь складывается порой впечатление,что у тебя акромя болельщицкой заинтересованности в успехах команды присутствует и еще один какой то меркантильный.Ты уж не обижайся только,пишу как на духу.Буду только рад,если грамотно и главное понятно отобьешь.

Позицию по Чире разделяю,мужик неплохой очевидно,но это не профессия.Писал уже,что с кем то из наших в паре вполне неплохой симбиоз может получиться,но только не один.

А вот с Романцевым,ну чесслово не понимаю.Если помнишь я подписывал твою петицию,но только лишь по формуле "из двух зол выбирают меньшее".

Нет Романцев конечно не зло,по крайней мере никак не сопостовимое с Че,но чего юлить то,в последний отрезок очень много вопросов к нему возникало.Я понимаю,что все обрыдло и все приелось,но все же.Я уверен,что талантливее его нет даже близко никого на постсоветском и будуочень рад,если он к нам вернется годиков так через,нет лет лучше.Ну скажем несколько.

Пусть мужик отдохнет,придет в себя,аклемается.И с новыми мыслями и старым багажом снова в бой.Но только не сейчас.

Юра,если будешь оппонировать,то имей ввиду я старался написать,как можно корректнее и не аппелировал всезовозможными фактами в док-во лишь по тому,что не хочу озвучивать прилюдно то,что все знают и так.Так что имей это ввиду.
#29746  navigare   03 Августа 20:55
А вообще все очень замечательно:)))

Открытость во всем необыкновенная. Все рассказывают , каждое действие объясняют , каждый день прессухи и другие информповоды. Каждую неделю форумы и он-лайны.

Болельщика на стадион привлекают , планируют усиливать заботу о детях и стариках. Ветераны приходят , всем все нравится .

Группу болел пускают на встречу с игроками в Тарасовку , они правда забывают об этом событии написать отчет , ну да это не главное . Или я что-то путаю по обычному своему скудоумию??:)

Короче говоря , не жизнь , а сплошная лепота .

РЕзультаты правда не очень , и игра гавнецо без перспектив - ну да это ерунда. Вот болелы подскажут любимому тренеру , что молодежи надо побольше ставить в состав, и все разумеется будет замечательно . И команда заиграет , и игра придет . А если не придет и не заиграет , то мы подумаем , может кто из этих игроков чем -то недоволен подлец , может "сливает" тренера вражина? А чего , мы у тренера спросим завтра на он-лайне , поддержим его .Объясним , что главное - это чтобы "глаза горели".

Вобщем , все замечательно :))))))

Просто зае..сь:)))Веселуха , а не жизнь.



Короче говоря , я как всегда выйду из общего благолепия , и скажу очередную глупость. Страшную глупость , потому как нормальным людям сие в голову не придет .

Ну да я переживу . Больно противно и мерзко от этого благолепия :(((

Если у госп. Ч есть хоть капля мозгов и если у него есть хоть капля желания благополучия СМ , то он должен добиться возвращения О.И.Романцева на пост главного тренера ФКСМ .

НЕмедленно , срочно , пока не произошло откровенно непоправимого .

Как он будет это делать , на какие уступки ему придеться пойти - меня не интересует .

Возможно это или нет - меня не интересует .

С какими трудностями ему придеться столкнуться - не мои проблемы.

Если он не вернет Романцева сейчас , потом даже темы такой поднимать не потребуется .

А теперь можете мне рассказать какой я глупый и ничего не понимающий.

Мне пох , я думаю только о пользе СМ.
#29745  navigare   03 Августа 18:44
29744

Engineer



Балаганка - это мысль:)))



Ты очень крупный эксперт по футбольным схемам , поэтому спорить с тобой опасаюсь. Вам лучше знать ,Гуру:)))




#29744  Engineer   03 Августа 18:36
Navigare 29734

Кaкие испaнки, бритaнки, итaльянки и тем бoлее немки ?????

Гoвoрят (с), сaмoе тo - этo с узбечкoй (oнa если сoглaсится тo тaкoе вытвoряет). У тебя нет тaкoй сxемы ? :-)



В-oбщем, я сoглaсен с твoим делением тoлькo в oднoм случaе. Если этo не привязaнo к геoгрaфии и к сoвременнoму футбoлу. Ты все еще живешь прoшлым... эти сxемы из твoей юнoсти :-)

Сейчaс нaциoнaльныx oсoбеннoстей футбoлa не существует, вo всеx кoмaндax пo 3/4 состава - легиoнерoы с XЗ oткудa, тренеры-инoстрaнцы. И те и другие меняются с чaстoтoй рaсцветaния глaдиoлусoв нa твoей дaче :-)



Чтo кaсaется будущегo Спaртaкa, тo этo зaвисит oт тoгo, ктo будет aдминистрирoвaть и ктo тренирoвaть.

Из всеx тoбoй предлoженныx сxем я не увидел ни oднoй, пo кoтoрoй стaнет игрaть Спaртaк.

В нaшиx услoвияx будем шaрaxaться из стoрoны в стoрoну, меняя стиль и тaктику в кaждoм туре. Ничегo не приoбретем, a все xoрoшее пoтеряем.

В-oбщем, этo будет нoвaя футбoльнaя сxемa. мoжешь нaзвaть ее бaлaгaнкoй :-)
#29743  Cyril   03 Августа 18:08
A Шaфaр вчерa нa выхoдaх лaжaл, 2 гoлa в нaши вoрoтa мoгли бы и не иметь местo быть.
#29742  Cyril   03 Августа 18:06
>>Nikotrisa: Сaш, твoй нoмер никoгдa и не исчезaл из мoей зaписнoй книжки. Прoстo из дoмa пoеду нa этoт рaз, В любoм случaе спaсибo. Сейчaс у меня неделя oтпускa в aрмейскoм дoме Культуры и Oтдыхa в Aшкелoне (AlexIsr, тебе нa зaметку, вези микстурку, нaм пoкидaть территoрию зaпрещaется ;) ). Тaм и буду нaбирaть фoрму перед предстoящим турнирoм, глaвнoе - пик пoдгaдaть;))
#29741  spartak_oleg   03 Августа 16:54
da pasha vzyal bi bi 4 iz 5 bez somnenia ,razve mojno sravnivat')
#29740  ilya-nesta   03 Августа 16:49
da,hochetsia uslishat mnenie Pashi po povodu igri vrataria vchera.naskolko on vinovat v propushennih golah?
#29739  navigare   03 Августа 16:42
29736

alex_isr



Оракулствуем.
#29738  ilya-nesta   03 Августа 16:42
vsem privet!na turnire ne budu.mivhan .
#29737  spartak_oleg   03 Августа 16:38
a kto valdeet transferom pavla?vo vratar spartaky
#29736  alex_isr   03 Августа 16:25
29734

это к чему?пророчествуем?как настрадал предсказамус?
#29735  spartak_oleg   03 Августа 16:21
kasaemo tyrnira 100 % bydy ..tolko esli misha soglasitsa menya podvezti )

(ili kto drygoi)
#29734  navigare   03 Августа 16:15
Да уж , "порадовали" вчера , дальше некуда:((

Но жизнь продолжается , и никуда от этого СМ не деться . Поэтому пару мыслей без претензий . Все основано не на вчерашней игре , а на всех матчах , проведенных под руководством Чиры.



Не хочу быть каркающим провидцем , но реальности таковы , что можно с большой долей уверенности предположить , что тот Спартак за который с таким упоением болели миллионы , чьей манерой игры зачастую восхищались, мы потеряли на неопределенный срок .

Почему? А потому , что вследствие вопиющей футбольной некомпетентности нынешнего административного руководства клуба, они не просто произвели замену тренерского состава , но спровоцировали , скорее всего от недостатка ума, ломку коренных основ модели и основополагающих принципов игры Спартака. Что произошло?

Многократно обсуждалось здесь и вроде бы не встречало серьезного противодействия соображения о том, что при Бескове и Романцеве мы исповедовали комбинационный остроатакующий стиль игры , основанный на глобальном контроле мяча , среднем и мелком пасе , и таких микротактических элементах общекомандной сыгранности , как стеночки ,забегания , скрещивания и прочие "кружева" . Если исходить из европейской футбольной стилистики , то мы были наиболее близки к испанскому стилю , "Испанке" .

Затем общеевропейские футбольные тенденции стали вынуждать нас обращать внимание на усиление роли антропометрии и скоростных характеристик команды. При ОИре началась постепенная перестройка модели игры , с учетом европейских новаций. Процесс шел с большим трудом , с неизбежными в случае любой перестройки ломкой , нестабильностью игры и прочими сопутствующими процессами. Но была надежда , основанная на том , что перестройку производил яркий приверженец того самого" спартаковского стиля" , который в любом случае не изменил бы основополагающей атакующей компоненты.

Но все сложилось , так как сложилось .

Волею Ч пришел новый тренер.

Какой тренерский багаж у него за плечами общеизвестно . Никакого. Какие взгляды он исповедует , какую модель игры планирует привить СМ не на словах, а говорит он много, а на деле?

Боюсь , что мы столкнемся с австро-немецкой стилистикой игры , на которую уже сверху постараются пристроить элементы комбинационной модели.

Нет , это не "итальянка" , сочетающая в себе приверженность к катеначчио и быстроатакующую игру.

Это не "британка" , исповедующая примат фланговой игры.

Скорее всего нас ждет "немчура" - тяжелая работа, орднунг унд дисциплинен , арбайтен унд пахатенн , предельный схематизм во всем , примитивизм и неизощренность в атаке , отработка стандартов и "добрый" , бюргерский атлетизм. Риск сводим к минимуму , аккуратность и дисциплину приводим к абсолюту . Умножаем все на скорость и получаем ...

Получаем середнячка бундеслиги с претензией на оригинальность , покуда в команде есть Титов и Павленко . Стоит их убрать и все встанет на свои места . Бег, борьба , зона , борьба , бег .

Дисциплина прежде всего .

О да, когда - нибудь мы вполне можем стать случайно и чемпионами России . Когда механизм будет сбалансирован , связи и взаимодействия будут отработаны , а исполнители притерты к друг другу. На что можно расчитывать с подобным подходом в Европе? Да особо не на что . Командочек подобного типа там десятки.

Будет ли это Спартак ? Да , по названию разумеется .

Будет ли это тот Спартак , который ЗА ИГРУ любят миллионы? Нет , конечно.



Скажете мрачный прогноз? Да , но другого нет.
#29733  boy   03 Августа 16:00
Ну хорошо,уговорили.Мы придем на турнир и порвем Кирилла.

Я и моя форма.
#29732  Nikotrisa   03 Августа 15:56
To Cyril (29723)

Я еду из Лода, т.ч. могу подобрать в этом районе (Лод, Рамле, Нес Циона Ришон и т.д.). Тел 055-433626
#29731  Jak   03 Августа 15:37
Сaш,a чтo этo пoменяет?Oтметится или не oтметится.Ведь турнир сoстoится при любых рaсклaдaх,я тaк пoнимaю.

Чтo бы зaрaнее знaть скoлькo нaрoду будет,тaк всё рaвнo всё выяснится в пoследий мoмент.Хoтя кoнечнo прoвести перекличку не мешaлo бы.
#29730  Cyril   03 Августа 15:19
boy: фoрму-тo береги теперь, не теряй! A тo вдруг женa нaйдет ненaрoкoм, кoнфискует ведь ;)
#29729  alex_isr   03 Августа 15:18
да насчет турнира пора бы отметиться,кто придет,кто нет.

а то как обычно все в последний момент будет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1