Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#384144  bremensk   03 Октября 23:56
Руслан, если помнишь, у нас был такой левый защитник, Андрей Иванов. Вот, имхо, кто был бы, скажем, вчера необходимее, чем обнаглевший ДК. Забить таким образом на свою зону может или тот, кто абсолютно незаменим (как ему думается) или гений. Вопрос - кто ДК, гений или зажрался? Бровочник, мля. Сборная, ему. Ага. КК так вообще, затыкатель дыр. В том сезоне и Макею конкуренцию просрал. Кудаж он прогрессирует то? Короче ты прав, латералей нет у нас.
#384143  ruslan   03 Октября 21:27
Мужики разобрав вчерашнюю игру могу сказать что у нас на данный момент есть две серьезные проблемы это Кариока и крайние зашитники. Кариока с минимальным колл-вом брака кпд 0 , при здоровом Ромуло лавка 200% а Келструм вместо него. Макеев как бровочник тоже не фонтан. Он мне все больше напоминает сестер Березуцких, такой же деревянный. ДимаК в раза 3 лучше чем Макеев ну тоже защитник с него никакой но так как Дима прогрессирует то может быть ближе к концу сезона будет выглядеть лучше.
#384142  bremensk   03 Октября 21:16
384138 nikolayII

Я согласен с тобой, что команда не догоняет полностью, чтó именно хочет тренер от них на конкретный матч. В этом главная проблема всех иностранных тренеров. Если попрет сразу, имхо попрет и дальше, а если просер за просером - хоть на говно изведись, свалят на тренера иностранца, а не на бестолковость отдельных неуровневых игроков. Кои у нас, кстати год за годом занимают или место травмированных, или играют изза лимита. Если вспомнить, ОИР грил както, что из набора Спартака он взял бы 3-4 игроков в свою команду. А мы тут мля о барселонах размечтались. Пусть, наконец то, адекватный специалист поработает, а не проходимцы или свои в доску парни, но профаны в плане тренерства. Тут, думается, Илья Акуна-Матата прав. Не 3 конечно года, но год-полтора...
#384141  Акуна Матата   03 Октября 20:25
384081 Mister-lion

Лёнь, я не могу тебе в подробностях объяснить все ступени в процессе, потому что я не всё вижу и понимаю.

Из наиболее заметного- это тренер.

Наконец то приглашён тренер высокого европейского уровня, зарекомендовавший себя в третьей команде Испании.Это значит, что сделана ставка на профессионализм и на постоянство.Это не Черчесов и не Карпин, которые и кошек то не тренировали, зато гонора у обоих как у Моуриньо.

Приглашение иностранного специалиста подразумевает ставку на налаживание игровой дисциплины, прививание определённого игрового рисунка(неважно нравится он нам или нет, а тем более когда у нас не было никакого стиля со времён Романцева) и прочих деталей .Я понимаю что всё перечисленное выше довольно банально, но в Спартаке давно не было такого сочетания умелого тренера и возможности приобретения солидных игроков.

В игровом плане, на первый взгляд виден прогресс в атаке, в частности к-во забитых мячей в этом сезоне увеличилось.Мы продолжаем забивать со стандартов.В конце концов мы играем в ЛЧ.Напомню тебе что мы в неё вошли после тяжелейшего матча в Стамбуле и заслуга тренера в том что мы там выстояли немалая.

Я был бы рад продолжить, но пока и сам не знаю что ещё можно сказать.

Я уверен, что мы идём правильным курсом во главе с профессионалом.Возможно при Эмери мы так и не выйдем из группы в ЛЧ.Но я уверен что в ближайшие 3 года мы сможем стать чемпионами России.Даже несмотря на тоб что не можем конкурировать в деньгах с Зенитом и Анжи.

Надо дать тренеру спокойно поработать.Как минимум 3 года.Это достаточный период чтобы сделать существенный прогресс во всём:игре и титулах.
#384140  Владимирский   03 Октября 20:24
На коней хочу такой состав полевых.



----------------- Эменике (Дзюба)

---------Ари (Яковлев) ------- Велик (Ананидзе)

ДК ----------------------------------- КК

---- Чельстрем -- Брызгалов

Сухи (Макей) ----- Инса ----- Пареха



Если Сухи травмирован, то Макея в оборону.

Отдать пространство и Ари - Велик - Эменике убегают вперед под пасы Чельстрема.

Брызгалов волнорезит и не мешается под ногами Чельстрема как Кариока.

Если Велик не в форме, выпустить Ананидзе.

При счете 2:0 в нашу пользу за 20 минут до конца выпустить Дзюбу и Яка вместо Эма и Ари, Дзюба цепляется, Як врывается в штрафную.

Даже Билю можно выпустить вместо Ананидзе в конце, минут на 20 его должно хватить.
#384139  Yan   03 Октября 18:55
384136 Aндpeй

С моей точки зрения за все отвечает только ГТ! Меня мало волнует кто ему знаком или не знаком в команде тренеров , раз согласился с ним работать значит он за него отвечает, проеб физухи полностью на Эмери.
#384138  nikolayII   03 Октября 18:52
384130 Aндpeй



А я и не говорил что он дурак и лузер. Я у тебя просто спросил что такого именно вчера произошло что бы он все понял? Может я чего не заметил. По мне так он просто не чувствует команду по какой то причине. А может еще и команда не очень догоняет требований тренера
#384137  nigma87   03 Октября 18:44
Вау! Как сейчас Абьятти вытащил со штрафного от Халка!

Извиняюсь, что про бомжей, но уж очень сэйв хорош был!
#384136  Aндpeй   03 Октября 18:42
384135 Yan

Точно, всё началось с этой ямы. Только физически команду готовит не он же. Для этого есть специально обученный человек. Кстати, совершенно незнакомый Эмери и перешедший ему по наследству.
#384135  Yan   03 Октября 18:37
384131 Jak

В начале сезона то было , все исчезло с началом ямы по физухе , ИМХО это один из двух главных проебов Эмери
#384134  Yan   03 Октября 18:35
384132 Jak

Яша наше главное дело сейчас на внутренней арене не сосать (что к сожалению тоже не всегда выходит)
#384133  Aндpeй   03 Октября 18:25
Вот так и исчезают иллюзии на счёт силы нашего чемпионата. Одни шведов голимых пройти не могут, вторые под таких же голимых шотладцев легли, третьи со всеми своими дорогущими покупками только скандалят между собой и к 15 минуте летят далеко не в лучшей своей форме Милану в два мяча и остаются, возможно, с нулём очков после двух игр.

Пизди, Лёня, пизди на счёт одного из сильнейших чемпионатов. В этом ты действительно мастер.
#384132  Jak   03 Октября 18:20
Да,на фоне белгорода и даже амкара Брызгалов играл в защите и картины не портил,как только вышел под Селтик сразу обнаружились изьяны.Почему?Да скорости и движения и мышления намного быстрее,пока соображал что делать,нам уже гол положили...
#384131  Jak   03 Октября 18:16
Помнится мне на сборах Эмери пытался поставить игру,при которой фланговые зщитники обрабатывают всю бровку,их страхуют центральные,а центральных дольны страховать опорники...Но потом с началом сезона внезапно всё исчезло...
#384130  Aндpeй   03 Октября 17:50
384128 nikolayII

Ну, если ты это понимаешь, с чего ты решил, что ты умнее его и он ничего не понимает? Ты думаешь, он дурак и лузер, раз ничего, в отличие от нас не понимает? Ты ошибаешься.
#384129  admb   03 Октября 17:37
384123 Mister-lion

Хороший пример с Брызгаловым...он даёт ключевое понимание проблемы.При Валере Брызгалов был одним из разрушителей,с понятной задачей задачей-охуячить по ногам и выбить мяч,желательно,по дальше.Там в дело вступали негры,ну и те кто поспевал к ним подбежать.Веллитон и Эменике,реже Ари,Комбаров,МакГиди решали задачи по угрозе воротам.Их поддерживал Дзюба,над котором висел дамоклов меч очередной аренды,и мечта о сборной.И Неграм и Дзюбе-это нравилось.у одних свершилась мечта детства-ты и мяч и ворота,другой получил шанс быть на виду.Мотивационная часть ,здесь главная.Разрушение и природная скорость жителей далеких континентов.

А Эмери игра растигается вширь.Мяч контролируется большим числом игроков,у них задача довести его до партнёра.Отсюда,много коротких передач,соответственно,и обрезов.На этом уровне так играть нельзя.Даже селтик или волга за счёт движения разрушают игру.Ни качество игроков,ни их сыгранность,ни физика не позволяют доминировать.И на фоне ожиданй,это нервирует игроков.Команда впадает в ступор.

Но когда игра упрощается-проход по флангу-прострел,или команда на свежести устраивает прессинг,то есть становится на место соперника ,то что-то начинает получаться....

Вывод можно сделать один.Футбол Эмери,для нынешнего Спартака не возможен.А вот Реднаппа,даже очень. Ударные отрезки,с бешенным темпом,отдых в обороне,фланговые проходы,силовое давление впереди,ну и сермяжная работа с защитниками-персоналка с подстраховкой,с отказом одного крайнего защитника от хождений вперёд.

...или покупать Валенсию с Малагой.
#384128  nikolayII   03 Октября 17:33
384127 Aндpeй



А что вчера такого особенного, чего не было раньше произошло чтобы Эмери вдруг асе понял? Одна и та же куйня из матча в матч с системой поперло не поперло. Там не угадал с заменой там угадал там успел вмешаться в игру там прощелкал. Вот с Амкаром угадал с заменами с Селтиком проебал
#384127  Aндpeй   03 Октября 16:30
384125 Mister-lion

Это называется, задним умом додумать, а это очень легко. Один эпизод вроде, а уж с заменой не угадал. Я думаю, сейчас Эмери понимает всё. И про то, что напрасно его выпустил, и про то, что надо было многое менять по ходу игры, и про состав стартовый. Он не глупее нас. Во всяком случае, на это хочется надеяться, иначе труба.



384126 Engineer

Что и требовалось оказать, действительно что-то меняться стало. Привет Фурсенке))

Хотя, жаль, что не 13 игр))
#384126  Engineer   03 Октября 16:07
Дзагоева закрыли на 5 игр (1 + 4)
#384125  Mister-lion   03 Октября 16:04
384124 Aндpeй

Была возможность опустить Кариоку на ЦЗ, голландца спустить вниз, либо Брызгала в опорники. в итоге 3 гол из под Брызгала.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1