Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#88766  mp   04 Января 23:57
Джоркаефф

Да гринь.Не долго ты отнекивался:))))

Ну ничего Гринь!При нынешнем развитии зубопротезных технологий,пластмассовые зубы ни чуть не хуже настоящих.А может даже и лучше.кариесу не подверженны:))))
#88765  spartak_oleg   04 Января 23:52
дa,гришa,гoтoвъ зуб)

a кaк же oпoрник и нaпaденец нoвый?
#88764  moldova   04 Января 23:51
88749 AK_103 04/01/2005 23:01:32

88722 imhovich

Точную статистику мне честно говоря искать лень, но то, что Креспо забил в Италии за 6 сезонов в Парме и Лацио более 100 голов это точно.



Если подсчитать, то примерно по 17 голов за сезон - это вобщем-то не суперскорострельность. Кавенаги в свои 21 уже успел забить свыше 70 голов за Ривер.

-------------------



Теперь будем сравнивать чемпионаты Италии и Аргентины ?
#88763  AlexKid   04 Января 23:49
C Рубиным нас всех.

http://rus.spartak.com/index.sema?a=news&id=702 
#88762  &-Ray   04 Января 23:48
дотком новорожденный:



Рубин у нас!
#88761  AK_103   04 Января 23:27
Ну, никого обидеть не хотел! Юмор не для всех, конечно. Смешно тут когда не про тебя.
#88760  spartak_oleg   04 Января 23:26
книгa стaрoстинa,ктo не читaл oченъ интереснo)

http://www.sportlib.ru/books/futbol/ofutbole/ 
#88759  king of diamonds   04 Января 23:23
Согласен. Извините. Админы, удалите пожалуйста (((
#88758  Козырь   04 Января 23:23
88702 imhovich

Хех,только вчера об этом думал."Неплохо бы",- думал.:)
#88757  Джоркаефф   04 Января 23:21
ИМХО - мессаги под номерами 88755 и 88756 должны быть удалены.
#88756  AK_103   04 Января 23:14
88755 king of diamonds

Подъ.бал, молодец. А команда у нас теперь чистая, всю грязь смыли.
#88755  king of diamonds   04 Января 23:10
2 88752 AK_103



Судя по внешнему виду, самым грязными были Кебе и Зоа ))) Можно сказать, совсем не мылись )))))



Даже неотмазанный Джоркаефф на десять порядков их чище ))))))
#88754  mister-lion   04 Января 23:10
88751 Джоркаефф

да я,да за твои зубы :))))

ГРИШУ НЕ ТРОГАТЬ:)))

Пусть РУбина сначала подпишут,вот тогда....можете его искать по всей Москве:)))))
#88753  Джоркаефф   04 Января 23:05
2 88750 mp

Я отмазываюсь? Ты так думаешь?...

Ну-ну:)))
#88752  AK_103   04 Января 23:04
88726 vlad45

У нас в том сезоне была довольно грязная защита - Петкович, Тамаш, Йенчи... Статистика не в нашу пользу.
#88751  Джоркаефф   04 Января 23:03
2 88748 mister-lion

Я очень сильно буду смеяться, если Рубина у нас все-таки не будет:)))))

А пока что можешь смеяться ты:)))))
#88750  mp   04 Января 23:02
Джоркаефф

Дешевые отмазы:))))

Ну даже если ориентироваться 88747,то можно было бы забрать утебя не коренной,а молочный зуб.Жаль,что у тебя их нет:))))

Ну да ладно.Предварительно можно пока расшатать какой нибудь коренной.Какой не жалко?:))))
#88749  AK_103   04 Января 23:01
88722 imhovich

Точную статистику мне честно говоря искать лень, но то, что Креспо забил в Италии за 6 сезонов в Парме и Лацио более 100 голов это точно.



Если подсчитать, то примерно по 17 голов за сезон - это вобщем-то не суперскорострельность. Кавенаги в свои 21 уже успел забить свыше 70 голов за Ривер.



88723 wallaby

А почему ты считаешь, что Спартак весь сезон будет играть с одним форвардом, да еще и без выхода форвардов на замену по ходу матча?



Я так сказал? Вовсе нет! Просто Пьяный более всех имеет право выходить первым нападом. А играть да хоть в три напада! Там как тренер повелит. Опять же, чисто моё мнение.



88726 vlad45

В Аргентине забивать проще чем в России?????

Ну не смешите мои тапочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы вы посмотрели,КАК грязно там играют в защите!



Ну не смешите... Грязно не значит хорошо. Давай поставим ПЯТЬ Ковтунов в защиту и посмотрим что выйдет. Грязь в игре не есть признак класса.
#88748  mister-lion   04 Января 22:55
зубик больше...зубик меньше....паста "30 норма джоркаеффа" уже в продаже :)))
#88747  Джоркаефф   04 Января 22:51
2 претенденты на мою челюсть:)))

Скажу честно, завтрашний отъезд Рубина на сбор в Турцию (если это так и будет) - для меня неожиданность... скажем так... Но при этом официальной информации о подписании Рубина еще не было. Не так ли, коллеги? А посему делаю вывод - Рубин НЕ подписан, а едет с нами (опять-таки - если едет) НА ПРОСМОТР! Это, конечно же имхо... пока что... завтра уточню... хотя, мне кажется, что завтра и без моих уточнений все встанет на свои места:)))

Ну чтож... подождем до завтра...
#88746  king of diamonds   04 Января 22:48
2 88744 moldova



Лингвист, говоришь ... То есть Юра косит под Словесника? Какой ужас ))))) Юра, надо однозначно менять профайл. Три раза )))
#88745  val94520   04 Января 22:47
Чемпионат Аргентины иногда смотрю, не часто.

Где легче забивать? Вопрос какой-то корявый. Но если исходить из того, что во второй лиге забивать проще, чем в высшей, то чемпионат Аргентины выше уровнем , чем ЧР.
#88744  moldova   04 Января 22:37
88743 king of diamonds



И не просто программист, а нейро, да еще и лингвист...

Юра, может лучше было на психопата согласиться ? :-)
#88743  king of diamonds   04 Января 22:32
2 navigare



Так ты не только обзывашься обидно, но еще и программист. Немедленно смени профайл. )))))
#88742  king of diamonds   04 Января 22:30
2 88740 vlad45



ИМХО у Кинка при Кавенаги, Пьяновиче, Павлюченко, Баженове и новом (возможно) нападенце шансов нет никаких. Вообще. Пусть идет с Б-гом
#88741  savuskin   04 Января 22:22
Без эмоций нельзя.То,как ты строишь фразы,называется неролингвистическим програмированием.

Уже вижу твои большие(от праведного гнева)честные глаза:).Допускаю,что я не прав,ты делаешь это неосознанно,не пользуясь специальными знаниями.Но выглядит именно так.



То молдова.Спор не о том,что сказано,а о том как.
#88740  vlad45   04 Января 22:17
СЕУП.Я только сейчас наткнулся:

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=175960 



Этот Че нам еще до-о-олго икаться будет!-((((
#88739  Schturman   04 Января 22:06
Ешё Рубин, в первое пришествие.



- Со стороны кажется, что вы пока не слишком хорошо адаптировались в новом коллективе.



- Вы правы. Думал, что смогу побыстрее обжиться в команде, стать в ней своим. Но пока не все получается.



- Сильно переживаете?



- Не без этого. Но уверен, что скоро все встанет на свои места.



- А что смущает вас больше всего? Игра или отношения с новыми партнерами?



- Я думал, что мне будет проще заиграть в футбол, который присущ "Спартаку".



- Его стиль отличается от привычного для вас?



- Да. Я никогда не играл в таком стиле. Пока у меня получается далеко не все.



- А в чем главное отличие в манере игры "Спартака" от привычного для вас футбола?



- Если бы я знал! Может, когда пойму, станет проще. Отличия в стилях определенно есть, но ухватить их суть мне пока не удается. Не пойму, но что-то мне мешает играть как я умею.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?64040 


#88738  vlad45   04 Января 22:04
88732 navigare

А я и не утверждал ,что одинаковые.Я просто смотрю регулярно аргентинский чемп и одну-две игры в туре(по возможности) российский.И могу сравнить.

Потому и написал,то что написал.Да на КБИ половина аргентинский чемп впрямую смотрят!Интересно,кто еще из тех,кто смотрит,скажет,что в Аргентине забивать проще?

Вполне допускаю,что я чего то не разглядел.

Вот и жду,кто кроме Юры с этим согласен....



ЗЫ. А приход Рубина мне безразличен.Считает АПС,что тот ему поможет-пусть пробует...Только надоели временщики эти.Строгое ИМХО.

ЗЗЫ. Если по системе гол+пас Андрей сможет опередить большинство из названных мной ранее крайних полузащитников-буду считать,что он недооцененный талант и его приход к нам оправдан.
#88737  moldova   04 Января 22:02
88734 SlimX1



Ярошик вроде только на полгода, да тогда ведь Смертин на эти полгода освободится ?
#88736  Schturman   04 Января 21:56
- А не боитесь, что в "Спартаке" обоснуетесь на скамейке запасных? - вопрос Рубину.



- Такого чувства у меня нет. Бояться - неправильно. Но если так случится, будет неприятно. Впрочем, любой футболист верит в лучшее.



- А что лучше: играть, пусть нечасто, за "Локомотив" либо ЦСКА или постоянно выходить на поле в составе "Шинника" либо "Ростова"?



- Мне второй вариант больше импонирует. Быть резервистом - не для меня. (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) :))))))))))))))))))) О как.

Тогда уж лучше сменить команду. К тому же у тех, кто в клубах не играет, сразу начинаются проблемы в сборной. А я сборной очень дорожу.

http://sport.yol.inf o/index.php3?a=1175 (сеуп)



Полузащита сформирована?
#88735  king of diamonds   04 Января 21:52
2 88734 SlimX1



Может быть они буквально восприняли пожелание ОуКБ и осуществляют это мероприятие? ))))



2 88732 navigare



Я не знаю, что такое "казуист", надеюсь не очень обидное ругательство ? )))))


#88734  SlimX1   04 Января 21:26
По сообщение чешской прессы полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик подписал контракт с лондонским «Челси». Подробности сделки не сообщаются.

Чешский легионер ЦСКА отбыл в Лондон для переговоров с главным тренером «Челси» Жозе Моуринью. Судя по сообщениям чешских СМИ, переговоры прошли удачно, и Ярошик продолжит карьеру в Англии.

---------------------------------------------------------------------------------------

Помнится кто-то сравнивал составы, так вот у армейцев минус Ярошик и Семак. Не очень понятно чем кони занимаются.
#88733  navigare   04 Января 21:25
О, здраствуй Андрис :)) Или Андрей правильней?

Очень ,понимаешь, рад , что Рубин у нас:))) Нормально все будет.
#88732  navigare   04 Января 21:23
88726 vlad45

Влад,

грязная(грубая) индивидуальная игра и организованная плотность в обороне - разные вещи.



88727 king of diamonds

Ну ты блин казуист, аж три раза читал:))



88728 savuskin

Ну вот опять - "ты его опускаешь", "выглядит это некрасиво". Можем без эмоций ? Или это невозможно в принципе?:) Давай попробуем логикой и разумом руководствоваться.

Собаку вывожу сам , посуду не мою , носки не разбрасываю.
#88731  mister-lion   04 Января 21:19
Гришаня....и как это понимать?

(666183) Efim 04.01.2005 21:19:06

Krupsky-infirm сообщает, что команда Спартак завтра вылетает в Анталию. Вместе с командой летит и Андрей Рубин.



п.с. Тити не читай это:))))
#88730  moldova   04 Января 21:18
88728 savuskin 04/01/2005 20:33:58

По сути чего?Я хочу сказать.что,когда ты пишешь про Кави,ты обязательно его опускаешь

-----------------



А по моему опускают его как раз те, кто объясняет его неудачную игру в прошлом сезоне плохой игрой партнеров и т.д.



Эти причины хороши были бы для игрока уровня Павлюченко. Каве рассматривается в качестве звездного нападающего и соответственно требования к нему выше, чем к другим.



Его игра не должна зависеть от уровня партнеров, это партнеры должны за ним тянуться. И сравнивать мы его должны не с Павлюченко или Баженовым, и даже не с Пьяновичем, а с лучшими нападающими лиги как минимум.
#88729  Igor   04 Января 21:06
Согласен с Владом на 100%.

navigare, ты аргентинскую лигу вообще видишь или только читаешь о ней?

Количество защитников там компенсируется качеством и бешенной интенсивностью игры в обороне. Кроме того против лидеров там не стесняются оборонятся всей командой.
#88728  savuskin   04 Января 20:33
По сути чего?Я хочу сказать.что,когда ты пишешь про Кави,ты обязательно его опускаешь.Системно.Выглядит это некрасиво(для меня ,по крайней мере).Может быть ты это делаешь неосознанно,но получается органично.И не делаы вид,что ты не понял,о чем речь.Хотя нет,все равно сделаешь:).Тогда так:Навигеир-хороший семьянин.Неплохо было бы,чтоб он выводил собаку(а не надеялся только на жену),лучше мыл посуду(если он это умеет),не разбрасывал везде свои носки(если это конечно возможно у него в принципе).
#88727  king of diamonds   04 Января 20:33
2 88675 navigare



Юра, я не очень понял : сначала я решил, что для тебя "НЕ ИМЕЕТ значения кто и сколько забил ДО прихода в СМ", а затем без паузы ты говоришь, что все таки ты эту "инфу воспринимакшь чисто справочно - в порядке оценки потенциала". ))))) Юр, дак я так же. И то, как Павлюченко забивал у Скала баз Титова и двух краев, в отсутствии схемы АПС я тоже воспринимаю "чисто справочно - в порядке оценки потенциала". А ты как то по другому ее воспринимаешь? Как ДОГМУ ? )))))))



А про "ДОГМУ , что Бпжеов обязательно будет так же забивать за СМ", это ты мне сам приписал. Если тебе интересно, я так не считаю)))) У меня ДОГМ вообще нет ))) И даже то, что догм нет- это тоже не ДОГМА )))))


#88726  vlad45   04 Января 20:24
В Аргентине забивать проще чем в России?????

Ну не смешите мои тапочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы вы посмотрели,КАК грязно там играют в защите!

Я еще удивляюсь,что просто дают по мячу попасть,а не отрывают вместе с ногами! Если итальянцы славятся своим УМЕНИЕМ играть в защите,то арги-своим умением грубить! Да все кони во главе с Рахимичем,Шемберасом и сестрами-это просто детский утренник! Я серьезно! Проблема в том,что времени на принятие решения нападающему просто нет!Отбивают и отрывают ноги! Причем ТАК в защите играет и Бока и Ривер и Велес.

Вот уругваец Соса типичный представитель именно аргентинских игроков задней линии.А теперь представьте команду,где 5-6 таких Сос-))))

За счет чего забивают? А засчет отличной техники и тактической выучки одних и позиционных промахов других.

Думаю сужу обьективно,ибо только в прошлом сезоне игр 40-50 аргентинского чемпа пересмотрел! Помните как играет Пласенте? Так он один из самых корректных!-))))

Что мешает Кави у нас? Да вот именно тот самый менталитет.И.Повторяю,очень мало у меня уверенности,что он сможет перестроиться и подстроиться. Но вот если получится,то он может действительно и 20 и 30 наколотить....Тут как пойдет...
#88725  mp   04 Января 20:22
А Рубин завтра летит с СМ в Турцию.Говорят во всяком случае:))

Джоркаефф!!!!Готовь зуб!!!!!:)))
#88724  navigare   04 Января 20:13
88714 imhovich

Амиго, мучачос(вроде не ругательство а?:)),

ты вообще в курсКе , как в основном в Аргентосии в футбик играют?:)

3-1-3-3 , 3-1-4-2 .У них в обороне обычно 4 человека играет, а у нас от 5 до 6 , не считая приблудных:)) У нас оборонительная плотность ВЫШЕ.

Причем тут наличие хороших аргов-дефов?

Или ты думаешь ,что там повально играют в обороне одни МашеранЫ с Хайнцами?:)))



88715 imhovich

Дим ,

а причем здесь дефы-арги в ЕВРОПЕ?:)) Кави играл дома ,а сейчас играетв России. Причем тут все эти Хайнце с Айялами?:)))



88716 savuskin

Ну да, вот в том как обсудить кто такой есть Юра , тут мастеров дохрена. Изворотливый .... профессиональный психоаналитик(о как:)))

ПО СУТИ того что этот самый Юра пишет аргументированно возразить можем или умения хватает только на то , как навесить лично Юре какой-нибудь ярлык?

По существу разговаривать вообще можем - или только личные оценки способны раздавать, мастера?

За психоаналитика спасибо:) Хорошо хоть не психопатом обозвал:)


#88723  wallaby   04 Января 20:11
88718 AK_103

А почему ты считаешь, что Спартак весь сезон будет играть с одним форвардом, да еще и без выхода форвардов на замену по ходу матча?

:)))
#88722  imhovich   04 Января 19:53
88720 АК_103



Точную статистику мне честно говоря искать лень, но то, что Креспо забил в Италии за 6 сезонов в Парме и Лацио более 100 голов это точно.
#88721  BormanL-A   04 Января 19:50
88717 yankee

Никто никого не наёпывал.

Дыма без огня,как известно не бывает. ДК предлогало ему конкретные условия.
#88720  AK_103   04 Января 19:41
88714 imhovich.

"Только не согласен с тем, что в России забивать сложнее, чем в Аргентине.

Закрытый футбол - имхо аргумент слабый."



Это не слабый аргумент, это гипераргумент. Если бы ты чуть-чуть понаблюдал бы за футболом в Латинской Америке, ты бы понял почему. Сама суть футбола там в атаке.

А раз уж ты решил опереться на факты, то скажи, пожалуйста, сколько забивает Креспо, Лопез и Бракамонте?
#88719  moldova   04 Января 19:37
88717 yankee



А для тех, кто читал Джоркаефа это не новость :-))
#88718  AK_103   04 Января 19:34
Насчёт Павлюченко и Кави пару слов.

Ни один из них не имеет 100% гарантии выхода в основе. Все разговоры по поводу того, что Рома играл постоянно в основе как-то не катят. Он играл потому что не было ему альтернативы. Кто? Погребняк - молод, Пьяный - вообще тайна сеньора Скаллы, а ещё..? Нет. Также и Кави. Нельзя его списывать лишь потому, что игры свои он провёл, так скажем, неубедительно. Его физическое состояние было никаким. Но плюсы видны. Это игрок с чутьём, хорош в подыгрыше, много "пашет"(чего не любит Рома). На счёт скорости, рывка, выносливости и прочих физ. показателях говорить будем в этом сезоне.

Есть ещё и Пьяный. Вот уж кто доказал свою полезность больше других!

Итак, вероятность появления нападов на поле:

Пьянович - 40%

Павлюченко - 25%

Кавенаги - 25%

Баженов - 10%

----------------------

Это чисто моё мнение.
#88717  yankee   04 Января 19:32
Опа! Опять нас ловко наипали:



(666169) Efim 04.01.2005 20:29:45

Подтвердилась информация о том, что Олег Иванов полетел с Химками в Белек. Ни в каком Киеве на просмотре он не был. Можно считать эту инфу в прессе и инете чистой акцЫей. о)
#88716  savuskin   04 Января 19:32


Пока одним пальцем тыкал,imhovich уже все "натыкал".В своем стремлении загнобить Кави ты,Юра,не перегибаешь палку.Ты уже ее сломал. "...не надеятся только на партнера.", "...если он это умеет.","...если это конечно возможно у него в принципе."

Уши профессионального психоаналитика так и торчат.








#88715  imhovich   04 Января 19:29
Кстати, "слабые" аргентинские защитники - Вальтер Самуэль, Сорин, Хайнце, Бурдиссо, Пласенте, Милито и другие в Европе не менее популярны, чем сильные аргентинские нападающие.

А вот в России из защитников звезд разьве, что Йиранек с Видичем. Да и то, это звезды явно "местного разлива"
#88714  imhovich   04 Января 19:19
88713 navigare

Вобщем и целом согласен.

Только не согласен с тем, что в России забивать сложнее, чем в Аргентине.

Закрытый футбол - имхо аргумент слабый. Надо принимать в расчет уровень соперников и партнеров. Согласись, что одно дело какой-нибудь Хайнце и другое - какой-нибудь Березуцкий. Я уж не говорю о том, что с Машерано и Лучо играть полегче, чем с Шоавой и Тробоком.

если забивать в Аргентине так уж просто, то почему забивает в Европе Креспо и Лопез? Да тот же Бракамонте. Да тот же Нанни, едва перешел в команду, где ему стали доверять (пусть и во второй испанский дивизион), и начал забивать.
#88713  navigare   04 Января 19:08
88710 imhovich

Дима,

имхо первое в чем должен прибавить Кави , так это в понимании того, что забивать ему в России будет намного сложнее ,нежели в Аргентине. Причина - у нас более "закрытый" футбол, большее кол-во игроков несут оборонительные функции. Если он это поймет и "примет" , то отсюда и будет "вытекать" , что ему предстоит прибавить :

- в игровой агрессивности . Больше брать игру на себя , а не надеятся только на партнера. Необходимо стабильно идти в обыгрыш 1х1,если он это умеет.

- в скорости принятия решения.

- в скорости стартовой и дистанционной,если это конечно возможно у него в принципе.

- в мобильности и работоспособности .

- в бойцовском духе.

То есть работа предстоит немалая, готов ли он перестроиться ,покажет время. Если нет - то шансы на то что оправдает надежды и станет "забивным" форвардом не очень большие.

Одной техники работы с мячом , игрового интеллекта , хорошего паса и умения сыграть с партнером для "забивного" форварда в условиях российского чемпа слишком мало,имхо. Соперники сожрут и не подавятся.
#88712  moldova   04 Января 18:57
88705 Джоркаефф 04/01/2005 18:09:17

2 88702 imhovich

Ковалевски, Зуев, Хомич - вот наша перспектива на следующий сезон, ИМХО.

---------------



Хомич пока поехал на сбор с Аланией вроде...
#88711  mp   04 Января 18:47
navigare

Юр.Ну тыж понимаешь:))))),что сам собой врядли кто заиграет.

Будет внятная полузащита,коллектив игроков иатакующей линии,а не как в прошлом году,каждый сам по себе,заиграет и Кави твой:)))А еще Павленко,Павлюченко и Ковальчук.Все заиграют:)),если на поле выпускать будут:))
#88710  imhovich   04 Января 18:47
88709 navigare

Конечно согласен. Должен прибавить очень прилично даже чтобы считаться претендентом в основу.

В чем должен прибавить? Легче сказать, что у него более-менее в норме (по концу прошлого сезона).

Могу ответить, в чем он МОЖЕТ прибавить. В первую очередь в ряде компонентов физподготовки - в рывке, в дистанционке, в выносливости. Чтобы выйти на уровень ему нужно стать быстрее раза в полтора. Быстрее открываться, быстрее принимать, быстрее разворачиваться...
#88709  navigare   04 Января 18:39
88707 imhovich

Дим,

но согласись , что и Кави должен тогда уж играть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ,чем в прошлом году. Как ты считаешь, если согласен в этом, в чем ему необходимо прибавить , чтобы быть основным форвардом СМ по игровым соображениям ,а не просто в силу имени и контракта?
#88708  navigare   04 Января 18:36
88705 Джоркаефф

Слабовато будет,если так ,имхо:( Если Войцех вдруг травмируется , останемся с двумя молодыми вратарями. Рисковано.

Мульены что ль закончились,Гриш?:)
#88707  imhovich   04 Января 18:31
88705 Джоркаефф

В Зуева не верю, Хомича не видел...



88704 navigare

Вот с этим я согласен.

Правда в нашем случае упомянутые условия уже очевидно меняются. Хотя и неоднозначно - уровень партнеров, наверное, будет выше, а вот доверие тренера, скорее всего - меньше.

Кроме того, не могу не отметить и то, что играл Рома в прошлом сезоне все-таки слабо. Возможно, лучше, чем команда в среднем, которая заслужила за сезон ну отсилы тройку по пятибальной сиситеме. Т.е. в принципе, на мой взгляд, эти пресловутые 13 мячей, совершенно не являются для него гарантированным пропуском в основу 2005. Павлюченко, чтобы выходить в основе СМ в следующем сезоне должен играть ЛУЧШЕ, чем в прошлом году. Я совершенно не уверен, кстати, что его проблемы связаны исключительно с качеством игры в полузащите и что уже только в силу того, что этих проблем в новом сезоне, возможно, станет меньше, он будет играть лучше.
#88706  Yan   04 Января 18:19
88702 imhovich

В прoшлoм сезoне я зa Кoзкo не следил , a вoт Кoзкo , кoтoрoгo я видел в пoзaпрoшлoм сезoне ИМХO мoг бы и Вoйцехa из oснoвы выбить . Пoзaпрoшлoгoдний Кoзкo нaпoминaл мне Левицкoгo дo тoгo кaк кaклы ему лoкти зaгнoили .
#88705  Джоркаефф   04 Января 18:09
2 88702 imhovich

Ковалевски, Зуев, Хомич - вот наша перспектива на следующий сезон, ИМХО.
#88704  navigare   04 Января 18:04
88696 Джоркаефф

Не гунди:))))))



88697 imhovich

Нет . Непреложно и категорически - не вытекает.

Но вероятность того , что предположение - "форвард,ранее много забивавший в одной команде на протяжении нескольких лет , имеет неплохие шансы продолжить свою успешную серию и в будущем ,при прочих равных условиях (игровое время , доверие тренера , сохранение игровой позиции, не снижение уровня партнеров и т.д.) " - имеет приличные шансы на подтверждение в жизни , выше среднего.

Хотя как будут выглядеть в будущем кто либо из игроков СМ сегодня неизвестно - мы можем только предполагать. А время покажет.

Поэтому не призываю всех делать заведомо определенных выводов и утверждений о будущем того или иного игрока . Предположений без категоричности - сколько угодно.



88699 vlad45

Влад,

а почему (ПОЧЕМУ ИМЕННО) "Рубин НAИБOЛЕЕ ДOСТУПЕН и (кудa же тут девaться) нaибoлее УДOБЕН для AПС!"(с, твое).

По какой причине? По сугубо игровой или по неигровой? По какой именно?

Я правильно понял , что ты исключаешь , что Рубин может быть потребен АПС именно по игровой причине? Или же я ошибся?
#88703  imhovich   04 Января 18:02
Или он еще не оправился после ДТП?
#88702  imhovich   04 Января 18:00
Кстати, а что вы скажете насчет кандидатуры Козко в качестве дублера Войцеху?
#88701  imhovich   04 Января 17:55
А вот это спешиал фор ТИТИ!!!

"Трансфер Нико Кранчара из загребского "Динамо" в "Риеку" - на 95% решенный вопрос. До конца сезона Нико будет выступать за "Риеку", а "Динамо" получит €1,5 млн в случае перехода Кранчара в зарубежный клуб. Как сообщает "Террикон", трансфер состоялся благодаря дружеским отношениям между президентом "Риеки" Робертом Йежичем и Давором Шукером, который представляет интересы бывшего капитана загребского "Динамо"
#88700  navigare   04 Января 17:42
Тэк-с...соперники несут потери, це гуд:) Ярошик в Челси.

Зачем он там в целом понятно - будет сидеть на подмене Лэмпарду или играть под ним попеременно с Тиагу , исполняя роль ударного опорника , что не совсем его. Но впереди неударного опорника (Макелеле). Стоит ли ожидать тогда Смертина у коней?:) Места ему особо в Челси не остается. А что будет с конями ,ежели Вагнер все-таки вырвется на волю (в Коринтианс или еще куда).

Журавски идет к мусорам? Не могу заценить , хотя по польским меркам он вроде бомбардирствует.

Останется ли в Педо Семшов или уйдет к кому-то, имхо сейчас главный внутрироссийский вопрос межсезонья.
#88699  vlad45   04 Января 17:36
88679 navigare

A лехкo!-)

Рубин НAИБOЛЕЕ ДOСТУПЕН и (кудa же тут девaться) нaибoлее УДOБЕН для AПС!



Мoгу пoстaвить 1 к 3-м,чтo если ему бы предлoжили ЛЮБOГO пoлузaщитникa из мoегo спискa взaмен Рубинa,oн бы сoглaсился! Дa кaк прoверишь?!

Пoтoму и думaю,чтo системен(твoе) не Рубин и дaже не убегaющий зaбегaющий или кaкoй тaм хaв.A системен прoстo быстрый и техничный крaек с хoрoшей рaбoтoспoсoбнoстью и удaрoм.

A если oн будет еще и зaчaткaми кoмбинaциoннoсти oблaдaть-сoвсем лaфa! Вoт и все.

Кстaти в мoем списке крaйних пoлузaщитникoв не былo ни Кoвaльчукa ни Сaмедoвa.Oдин недoстaтoчнo быстр,втoрoй не oблaдaет скoрoстнoй oбвoдкoй.

A вoт Бoярa,Гусевы(oдин с oгoвoркoй),Жиркoв,зaбытый пoнaчaлу индеец,Быстрoв(зенитoвский)-эти впoлне дaже oтвечaют тaким критериям.



Дa и если верить Гришиным шуткaм-все же Рубинa у нaс не будет-))) Нaдеюсь будет лучше-вoт и все....
#88697  imhovich   04 Января 17:35
88688 navigare

"Из того что форвард ,ранее много забивал в другой команде (стране) , НЕ ВЫТЕКАЕТ со всей непреложностью, что он также будет много забивать в новой для себя команде - нет жесткой зависимости"



Вопрос: вытекает ли "со всей непреложностью" из того, что форвард ранее много забивал в данной конкретной команде то, что он и впредь будет много забивать в этой же самой команде? :)
#88696  Джоркаефф   04 Января 17:33
2 88694 navigare

Я - удав:)))

А уж если Вы переходите на "Вы", то извольте писать согласно нашей дискуссии с Молдовой:))))))))))

Иначе я могу сделать неправильные выводы относительно Вашего ко мне отношения...:))))))
#88695  imhovich   04 Января 17:31
88601 Astrakhanec

«Для внесения ясности давай вернёмся к самому началу,где ты написал следующее сообщение:

"Когда я зачитал вопрос тити о Дедуре и Рубине Сергей сразу сказал: "Да я помню, что о нас говорили, когда Бесков нас взял в Спартак. Кто это такие? Вы что, хотите с ними во вторую лигу вылететь?""

Я так понял,что в этом сообщении вы с Шавло по вопросу о Рубине пользуетесь примером из жизни самого Сергея,которого до прихода в Спартак никто серьёзно не воспринимал,а на самом деле оказалось,что это лидер,который вывел в последствии своей игрой наш Спартак к доселе невиданным сияющим европейским высотам. Тогда у меня и возник вопрос к каким таким европейским высотам нас вывел футболист Шавло,а если не вывел,то зачем предлагать всё это в качестве примера для команды собравшейся потратить большие деньги на селекцию явно не только для внутренних задач»



Чтобы, раз и навсегда, я надеюсь, покончить с этой темой, еще раз (третий уже), «для внесения ясности» скажу, что этот пример, я привел только для того, чтобы показать следующее – чтобы распознать в неизвестном ранее широкому кругу болельщиков игроке (или игроке, игравшем на более низком, как нам кажется уровне) лидера команды или наоборот – безапелляционно списать его в отстой, необходимо иметь такой же уровень компетентности, какой имел тренер Бесков, приглашая Шавло или тренер Романцев, приглашая, скажем Сычева, или тренер Старков, приглашая Рубина в Сконто.

При чем здесь европейские высоты? Где я говорил о европейских высотах? Где, наконец, Шавло или Бесков в приведенном мною примере говорили о европейских высотах?

Игроков тренер подбирает под те задачи, которые стоят перед командой сейчас. Бесков брал Шавло не для того, чтобы выигрывать с ним Кубок Чемпионов, а для того, чтобы вернуться в высшую лигу ЧСССР.

Теперь, если ты читаешь интервью нашего нынешнего руководства, то тебе должно быть известно, что задача на этот сезон для команды поставлена только одна – занять в ЧР место, позволяющее в 2006 играть в ЛЧ. Следовательно, о «европейских высотах» нам сейчас думать рановато. Согласен? А если согласен, то перечитай, пожалуйста, еще раз свое сообщение, а также мое, и ты, я надеюсь, поймешь, что пример мой вполне корректен, если не додумывать отсебятину.
#88694  navigare   04 Января 17:23
Григорий ,

держите себя в руках:))) Вы же из интеллигентной семьи:)
#88693  Джоркаефф   04 Января 17:09
2 88692 navigare

Так бля... Ты меня не уважаешь???:))))))

Юрий, Вы вообще нахуя вот эту вот мессагу (88692) написали? Я Вас где-то обвинял в оголтелости? Вы вообще сами читаете чужие посты?:)))

Юр, словосочетание "система АПС" у тебя встречается почти в каждой мессаге. Но систему эту выстроил ты. А вот то, что будет выстраивать АПС, я, например, не очень себе представляю... Поэтому и хочу посмотреть на игры... К чему и тебя призываю...

Тормоз, бля...:)))
#88692  navigare   04 Января 17:02
88691 Джоркаефф

Григорий ,

вы вообще наблюдаете разницу между "предыдущий опыт и взгляды вероятно влияют" и "влияет ОДНОЗНАЧНО"?:)
#88691  Джоркаефф   04 Января 16:55
2 88690 navigare

Юр, а вот и нет. Например: оценить можно будет процент владения мячем с равными или более сильными соперниками, оценить можно будет наличие мяча вверху или внизу, оценить можно будет направление (основное) развития атак (фланги или центр - чему отдается предпочтение)... Много чего можно будет взять на заметку...



"А я кстати и не говорил , что предыдущий опыт АПС "зеркально" ляжет на "новый" СМ." - лень в архивы лезть, но свои тезисы ты основываешь именно на предыдущем опыте АПС. Разьве нет? При этом, предыдущий опыт АПС ты видел лишь эпизодически. Прально? А вывод об его умении/неумении работать с сильными игроками/личностями вообще из области догадок... Давай на игры посмотрим...
#88690  navigare   04 Января 16:20
Гриша,

я рад , что ты соглашаешься:) Но спешу тебя разочаровать :) Все 3 игры на Эфесе для серьезных выводов будут не шибко показательными - на них не будет играть Егор. Хотя определенные наметки по ним сделать будет можно.

А я кстати и не говорил , что предыдущий опыт АПС "зеркально" ляжет на "новый" СМ.
#88689  Джоркаефф   04 Января 15:43
2 88688 navigare

Юр, да прально все. причинно-следственная связь у тебя не нарушена:)))

Но есть один момент, который ты, ИМХО, упускаешь. А именно: не только у игроков в их прежних командах была другая обстановка, но и у тренера в его прошлой работе была другая обстановка. Во всех смыслах. Вот именно поэтому я и не тороплюсь что-либо оценивать по предыдущему опыту как футболистов, так и тренера. Ты же целую теорию выстроил:))))) Юр, поэтому и предлагаю посмотреть хотябы одну игру на Efes Cup... Лучше все три посмотреть:))) Вот по их содержанию и можно будет делать выводы... С этим ты согласен?:)))
#88688  navigare   04 Января 15:11
88680 Astrakhanec

Очень правильно. Быстрая контратака после перехвата мяча на своей половине поля - первая фаза атаки вообще.

Но чтобы иметь возможность стабильно исполнять подобный вариант , необходимо иметь на соответствующих позициях (фланги , форварды) игрокв, способных стабильно совершать подобные рейды. А именно - убегать со своей половины поля в одиночку.

Самый впечатляющий пример Юве - по статистике большинство голов в предыдущие годы были ими забиты в результате подобных "быстрых прорывов" . Время подобной атаки - до 12 секунд с момента перехвата мяча. Подобные атаки были системны и для Валенсии времен Бенитеса и для Депора . Перехват мяча, передача на фланг убегающему крайку или в центр под убегающего форварда .Очень много голов забивали они в результате таких "быстрых прорывов". Для Депора вообще характерны быстрые фланговые атаки с последущим переводом в штрафную.



88681 Джоркаефф

Оооо..."Лев прыгнул"(с , Гуров):)))

Одной игры для того чтобы что-то понять ,мне, бедолаге, - мало:) Нету у меня такого ума видно , чтобы с одной игры ясно все понимать и представлять:))

Я не "вешаю" определенную модель игры, то бишь я не утверждаю , что он будет и должен играть именно так, а не иначе. Я лишь обоснованно, на мой взгляд, ПРЕДПОЛАГАЮ , что он ориентируется на подобную модель развития первой фазы атаки. Не более.

Разницу чуешь - не утверждаю, а предполагаю?:)

Далее.

По якобы "двойным стандартам" .

Нет такого.

Ты путаешь разные вещи : опыт тренера , его взгляды на футбол , присущие ему системные подходы с непреложностью того, что форвард ,если он ранее где-то много забивал, то непременно будет также забивать и в СМ.

Выделяю специально два основных момента.

Первый.

"Весьма вероятно , что предыдущий тренерский опыт и системные подходы ЛЮБОГО тренера будут влиять на его работу в новой команде". Ты согласен с этим или нет?

Второй.

"Из того что форвард ,ранее много забивал в другой команде (стране) , НЕ ВЫТЕКАЕТ со всей непреложностью, что он также будет много забивать в новой для себя команде - нет жесткой зависимости". Предполагать то что он будет много забивать можно , ожидать - можно , гарантировать и непреложно расчитывать на это - НЕЛЬЗЯ. Ты согласен с этим или нет?

Это логично или нет?

Так что никаких "двойных стандартов" ,не путай.
#88687  Schturman   04 Января 15:09
88686 Джоркаефф

Гриш, хорошо коли так. А то я грешным делом подумал, что ребята неспортивной конкуренции испугались(Митрич - Дедура).
#88686  Джоркаефф   04 Января 15:05
2 88685 Schturman

Серег, ИМХО, лидеров команды на нунешнем этапе остальные быстрее послушают... Не склонен расценивать слова АПС, как наличие неких проблем в коллективе. Да и кроме того, основная речь идет не об обсуждении действий тренера, а об обсуждениях в прессе игры партнеров...
#88685  Schturman   04 Января 14:59
88683 Джоркаефф

Последнее из Старкова:

".... Я так скажу: любую реакцию, в том числе и футболистов, надо учитывать. Это говорит о том, что людям "Спартак" не безразличен. Но надо помнить, что только я отвечаю за результат. И если приглашаю кого-либо в команду, то уверен, что он поможет ей, усилит конкуренцию. Я не кричу, не навязываю своего мнения, но делаю так, как считаю нужным. Ведь именно мое мнение как главного тренера — решающее." - Полностью согласен еще раз.



А вот далее:"— Вы заговорили о реакции футболистов, какова она?



— Разная. Но знаете, игроков нужно воспитывать. Я в разговорах с ними всегда подчеркиваю, что нельзя публично обсуждать своего партнера. Это не хорошо ни в "Спартаке", ни в "Милане", ни в любом другом клубе. Футболист должен играть, а не заниматься обсуждением действий тренера. В номере, в бане — пожалуйста, говори, что считаешь нужным. Но при этом каждый футболист должен относиться к своему партнеру с уважением. Не важно, молодой он или опытный.



Я об этом много говорю с лидерами команды — Титовым, Аленичевым, Ковалевски. Только когда у нас будет хороший коллектив, мы сможем добиться результата. А в нем ведь все заинтересованы."



Если нет проблемы, зачем так много говорить с лидерами команды?
#88684  Yan   04 Января 14:57
88679 navigare

O!!! Чистoсердечнoе признaние смягчaет вину :)
#88683  Джоркаефф   04 Января 14:49
2 88682 Schturman

"Но траблы между тренером и лидерами команды на лицо" - это почему ты так решил?
#88682  Schturman   04 Января 14:38
88679 navigare

Юра, извини что встреваю, но ответ на все твои вопросы на поверхности.

Рубин - воспитанный игрок! :))

А Старков замучился бедный воспитывать Титова, Аленичева, Ковалевского. Устал он уже им объяснять, что без коллектива единомышленников – нам удачи не видать.

Вот полностью с ним (Старковым) согласен – игрок должен играть, и не пи…ть про действия тренера. Но траблы между тренером и лидерами команды на лицо. Что очень не есть хорошо.((((



Зы. Самого успешного тренера на постсоветском пространстве, легендарного Спартаковца с ДР!!! Олег Иванович удачи во всём.
#88681  Джоркаефф   04 Января 14:37
2 88679 navigare

Юр, давай хотя бы одну игру увидим на Efes-е... И посмотрим, какие именно хавы нужны АПС...

Иначе получается странная вещь... Ты говоришь, что пох кто и сколько забивал НЕ за СМ - это при разговоре о форвардах... Но при этом безусловно вешаешь на Старкова определенную модель игры, исходя из его предыдущего тренерского опыта... Т.е. имными словами, для форвардов у тебя показатель один - скока забил за СМ и пох на то, скока забил до СМ, а для тренера - критерий другой: что сделал ДО СМ... Двойные стандарты?
#88680  Astrakhanec   04 Января 14:19
88662 navigare

Но ведь так в контригре играет подавляющее большинство команд. При массированной атаке соперника обязательно кто то работает на отрыв либо бровочники и нападающий,либо пара нападающих один из которых ближе к флангу. Как он может протащить мяч не ИНДИВИДУАЛЬНО а через пас когда этот пас и делать то некому,или ты предлагаешь ему остановиться и подождать пока остальная толпа своих и чужих успеет прибежать к штрафной,чтобы было кому пас сделать? Зачем ждать то,когда перед тобой свободная зона аж до самой штрафной соперника? Так и Спартак при ОИРе играл. Вспомни матчи с: Блекбёрном массированная атака англичан наши пас во фланг Шмарову тот на убегащего Юрана-гол, московский матч с Ливерпуле атака англичан пас во фланг Писареву проход по свободной зоне-гол,матч в Ливерпуле массированная атака англичан пас во фланг Бесчастных проход по свободной зоне пас убегающему Радченко-гол,московский гол Ширко Аяксу просто пас на убегающего Ширко... Соотвественно это не зависит от того бегающие у тебя игроки или убегающие,ты просто вынужден так играть в силу сложившихся обстоятельств и иметь на этот ТАКТИЧЕСКИЙ случай быстрого крайка очень полезно.
#88679  navigare   04 Января 14:13
88670 vlad45

Влад,

фиг с ним :) - я нехороший:) , изворотливый:),не признающий своих ошибок:), и вообще весь из себя неправильный и мерзопакостный:))) Но разговор ведь не обо мне вроде?:)

Объясни тогда ты мне - ЗАЧЕМ АПС до посинения желает заполучить Рубина? Именно Рубина , хотя у нас (ДОПУСТИМ ты прав) есть куча игроков внутри (Самед,Ковальчук ,Торбинс,...) , которые более универсальны на месте крайнего хава , чем этот мерзопакостный:) Рубин.

Отчего так?

Извини, но договоримся сразу - объяснение типа АПС желает Рубина потому что он с ним знаком и ему проще с ним работать - рассматривать не будем . Потому что один из очевидных выводов к которому мы непременно придем будет весьма неприятным - АПС за уши , без спортивных оснований , тащит за уши своих "любимчиков" , а следовательно СМ ему пох и он вообще "враг народа".

Не хочу я скатываться до подобного примитива.

Объясни мне с тактической , содержательно-футбольной позиции ЗАЧЕМ АПСу именно Рубин . Сможешь?:)

А ведь то что Старков его "желает" можно принять "почти за факт" - хрен с ним - за небезосновательное предположение. Слишком много сигналов со всех сторон ЗА подобное предположение.

Так вот . Зачем ему Рубин? Для чего? И почему?

Дай плз разумное объяснение. Обоснуй его.
#88678  SLONik   04 Января 14:05
88677 Джоркаефф

И будет возможность увидеть обещанных тобой новичков?:-))))))
#88677  Джоркаефф   04 Января 14:02
2 88676 SLONik

Евроспорт покажет все игры.
#88676  SLONik   04 Января 13:59
Кто нибудь знает будут ли показывать матчи Спартака в Турции и по какому каналу?

Подскажите кому не лень...
#88675  navigare   04 Января 13:57
88668 king of diamonds

Люблю спорщиков , сил нету:)))

НЕ ИМЕЕТ значения кто и сколько забил ДО прихода в СМ. Мне , как спартаковцу, на это на... , инфу воспринимаю чисто справочно - в порядке оценки потенциала , а не как ДОГМУ , что он обязательно будет так же забивать за СМ.

Всю дорогу путаем ожидания с фактами.

Задача форварда, первая и наиглавнейшая - ЗАБИВАТЬ здесь и сейчас - а не быть "командным игроком" , "умным игроком", "спартаковским игроком" , подыгрывающим , с хорошим пасом или просто милым парнем.

Пох на ассисты форварда - ГОЛЫ нужны ЗА СПАРТАК.

Для ассистов у нас полузащита имеется.
#88674  Andrew(KG)   04 Января 13:55
king of diamonds

Умение отдать пас для форварда - второстепенное дело. И может являться конкурентным преимуществом только при всех равных ПРОФИЛЬНЫХ навыках. А в профильных навыках Рома сильней. А вот все это -

"Никита моложе", "он на один глевой пас отдал больше", "один чел сказал, что Никита лючше обучаем" - это все от лукавого.

Ты ведь не считаешь, что Булка и вправду в основе сборной должен выходить, ибо он ПОЛЕЗНЕЕ чем другие наши форварды ПРИ РОЗЫГРЫШЕ УГЛОВЫХ У НАШИХ ВОРОТ? Нет? Ну и чудненько )))
#88673  king of diamonds   04 Января 13:46
2 Andrew(KG)



Умение отдать голевой пас не исключает умения забить гол. Посмотри на Пьяновича )))
#88672  vlad45   04 Января 13:46
Oй,зaрaпoртoвaлся!



Oлегa Ивaнычa-с ДР!

Желaю здoрoвья....
#88671  Andrew(KG)   04 Января 13:45
88668 king of diamonds

....Старков прийдя отметил желание Баженова учиться )))...

___________________

Патамушта больше отметить нЕчего ))





А как командный игрок Баженов и вообще проявил себя ИМХО лучше, отдав в ДВА раза бельше голевых передач, чем Павлюченко )))

______________________________________________

Господи, Храни Спартак от того, чтобы все его форварды были "хороши в подыгрыше". Ведь должен же кто-то забивать? (Родригес, опусти руку и сядь на место). ))
#88670  vlad45   04 Января 13:42
88662 navigare Кaк же я не хoтел с тoбoй спoрить-(((

В дaльнейшем и не буду.

Извoрoтлив ты бoльнo-)

Вoт термины стaл выдумывaть-бегущий и убегaющий-(((

Теперь тренерскaя устaнoвкa пoявилaсь....

Не,Юрa,тaк мы немцa не пoбьем!(с)

Прoстo пoтoму,чтo ЛЮБOЙ из мoегo спискa мoжет :"Но "убежать" не просто так , а с мячом , ИНДИВИДУАЛЬНО протащив его по флангу. Не через пас , а индивидуально. "(твoе)

Нo крoме этoгo еще мнoгo тoгo,чтo не мoжет Рубин!

Ну не дурaки же мы! Глaзa тo есть!



И пoследнее. Я тебе уже писaл-ты НИКOГДA и НИ ПOД КAКИМ ВИДOМ НЕ признaешь,чтo в чем тo oшибся,недoдумaл,упустил...

Пoлемизируешь-прoстo хoрoшo.

При всем тoм,ты же не кoмпьютер(хoтя и oн сбoи дaет)

Не имею прaвa тебе чтo-тo сoветoвaть или учить. .Тaк вoт-oшибки ЗAЛOЖЕНЫ в прирoде челoвекa. A тo чтo ты челoвек-я не сoмневaюсь-))



Зa сим тему для себя зaкрывaю-нет ни времени ни ,прoсти ,желaния...

Люди нaс пoчитaли,свoи вывoды сделaли...
#88669  navigare   04 Января 13:42
88665 Igor

Вредный ты:)))



88666 Джоркаефф

А ты сельпо:)))

В детской поликлинике в Баку в моем децтве такая табличка на двери стоматолога была:)

С тех пор шепелявлю:)))))))))))


#88668  king of diamonds   04 Января 13:40
2 88662 navigare



Справедливости ради )))))



Баженов 5 голов забил за другой клуб Премьер-Лиги, на тот момент был лучшим бомбардиром команды. Если бы продолжал там играть то забил бы, возможно, больше Павлюченко (при том, что Павлюченко на 4 года старше).



Однако Баженов захотел перейти именно в Спартак (ему в Сатурне, как я понял предлагали условий не хуже). Из-за адаптации в его возрасте забил голов меньше, чем Павлюченко ИМХО именно по причине перехода в молодом возрасте в середине сезона в другую команду. Кроме того Баженов был часто вынужден выполнять не совсем свои функции



Старков прийдя отметил желание Баженова учиться )))



А как командный игрок Баженов и вообще проявил себя ИМХО лучше, отдав в ДВА раза бельше голевых передач, чем Павлюченко )))
#88667  Kross.Lt   04 Января 13:38
Привет

Олега Ивановича Романцева с днем рождения. Несмотря на то что он сейчас у мусоров этот человек давно доказал, что он наше всё.
#88666  Джоркаефф   04 Января 13:35
2 88664 navigare

А стоматологи еще какими-то бывают????:)))
#88665  Igor   04 Января 13:34
88663 Джоркаефф

88662 navigare



Ставить ненастоящий зуб - это как давать 99.99%, никакого доверия :)
#88664  navigare   04 Января 13:33
88663 Джоркаефф

Нет.

Я зубной стоматолог:)))
#88663  Джоркаефф   04 Января 13:31
2 88662 navigare

И откудаж ты такой вумный-то?!:))) Никак дантист?:)))

Смотри, Юр... Среди дантистов очень велик процент самоубиств (с, 9 ярдов)...:)))
#88662  navigare   04 Января 13:21
88618 demetrio77

"...И по поводу БЕГАЮЩИЙ И УБЕГАЮЩИЙ. Это имхо не хар-ка игрока, а скорее установка тренера. "(с)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Вот. ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!

Наконец-то :)

Именно так. Бровочник становится "убегающим" именно в следствие установки тренера , в первую очередь от установки при обороне занимать позицию таким образом , чтобы она давала возможность "убежать" нах:) Но "убежать" не просто так , а с мячом , ИНДИВИДУАЛЬНО протащив его по флангу. Не через пас , а индивидуально. Посему должен быть форвард ,способный по своим скоростным данным поддержать атаку в центре и в заключительной стадии оказаться в штрафной под прострел/навес. Задача игрока "под нападающим" - оказаться чуть ниже , на линии штрафной , под пас назад от крайка. В идеале у бровочника, после того как он "протащил" мяч по флангу и доставил его в район штрафной , должно быть 2 адресата - форвард в штрафной и "под нападающим" в районе линии штрафной . 2 адресата - "завершающий" и "набегающий". Краек выбирает адресат в зависимости от лучшего расположения этих игроков.

Но ентот самый "убегающий" должен быть спецом по "убеганию", это должно быть в его манере.



88624 king of diamonds

Тэк-с:) ,есть подозрение , что у Баженова появился "прикрепленный шеф":))) Он твой "подопечный"?:)))

На всякий случай уточняю. Ради справедливости.

Рома забил ЗА СПАРТАК в сезоне 13 мячей , в ЧР 10 мячей.

Баженов забил ЗА СПАРТАК 1 мяч.



88649 Igor

Игорь , уточняю на будущее:))

У Джоркаеффа все зубы без кариеса - у него просто обе челюсти ВСТАВНЫЕ . Два старческих протеза:)))Поэтому он так лехко спорит "на зуб":))

Имей в виду:))
#88661  Igor   04 Января 13:10
2 _renton_



Ломай! :) Шутка.
#88660  _renton_   04 Января 13:08
Привет,КБИ!

15 числа играю в мини-футбол против команды за которую на любительском уровне выступает Старков младший.Пожелания?:)
#88659  0leg   04 Января 13:04
Каааца было обещано, что с открытием нового доткома все аккуеють...

Мож решили приурочить к открытию доткома и объявление новичков - чтобы уш сразу наповал :)

все дружно ждем завтря...
#88658  Джоркаефф   04 Января 12:56
2 88657 mister-lion

Не сотвори себе кумира!!!:))))
#88657  mister-lion   04 Января 12:47
88643 Джоркаефф

если он не будет игроком стартового состава,то оставлю:))а если будет нормально играть то ваще кумиром сделаю:))
#88656  Astrakhanec   04 Января 12:38
88618 demetrio77

Звиняйте граждане,обсчитался:-)) Не 7,а 6. Черчесов,Иванов,Чернышов,Цхададзе,Онопко и Ледяхов. И Цхададзе ты совершенно напрасно списал, он тогда 10 мая играл за нас в финале кубка, 17-го мая в матче против Асмарала в чемпе ну а 25-го мая сборная уже села на сбор в Новогорске,так что как не крути наш:-). А ведь была ещё в те времена очень сильная олимпийская сборная СНГ,откуда Бышовец по договорённости с Игнатьевым без необходимости игроков не вырывал,так там ещё все отборочные игры не в заявке а в основе провели Стауче,Хлестов,Онопко(попавший на ЧЕ92),Радченко( не попавший на Че92 из за страшной травмы в игре с АЕКом),Никифоров(пока ещё не наш). А если ещё учесть,что в отборочных играх к ЧЕ92 у сборной СНГ в запасе был Дмитрий Попов,к примеру даже в важнейшей игре против Италии в Москве,то и без не входивших тогда в сборные Пятницкого,Касумова(прешедшего в Динамо и там за треть чемпионата наколотившего 15 мячей,ставшего лучшим бомбардиром чемпионата),Рахимова,Карпина,Писарева....картина на фоне остальных клубных команд СНГ того времени представляется очень впечетляющей.
#88655  Джоркаефф   04 Января 12:33
2 88653 spartak_oleg

Олеж, скоро все увидим и услышим.
#88654  Джоркаефф   04 Января 12:33
2 88652 spartak_oleg

Ты думаешь?:)))
#88653  spartak_oleg   04 Января 12:32
гришa,a нaмекнутъ нелъзя примернo с кaкoгo региoнa?)
#88652  spartak_oleg   04 Января 12:31
пoкa пaлестины нет ,тo хвaтит)
#88651  Джоркаефф   04 Января 12:29
2 88649 Igor

Это почему еще?:))) Здоровых у меня маловато:))))))
#88650  Джоркаефф   04 Января 12:29
2 88647 strider

Я не знаю, кто именно это будет. Но кандидаты мне лично нравятся. Игроки с головой явно дружат.



2 88648 spartak_oleg

Кстати, имхо, небезинтересно было бы, если бы админы "огласили весь список" (с) сран, представленных на КБИ... Думаю всей моей челюсти не хватит:)))
#88649  Igor   04 Января 12:27
88646 Джоркаефф



Но ты надеюсь понимаешь, что речь идет о здоровых зубах, без всякого там кариеса и прочих дырок. Коронки и другие протезы тоже не принемаются.
#88648  spartak_oleg   04 Января 12:22
гришa, пo зубу вo все стрaны,предстaвленные нa кби)
#88647  strider   04 Января 12:21
88643 Джоркаефф

Ну вот как абсолютный дилетант в футболе, скажи, тебе нравятся будущие левый хав и опороник?
#88646  Джоркаефф   04 Января 12:20
2 88644 moldova

Ты будешь смеяться, но да, даю!
#88645  spartak_oleg   04 Января 12:20
руки прoчъ oт рoмы пaвлюченкo!!! oни с кaвенaги пo 20 нaкoлoтят в этoм гoду)
#88644  moldova   04 Января 12:16
88637 Джоркаефф 04/01/2005 11:51:03



А что касается опорника и крайка, то, по всей видиомсти, эти позиции будут закрыты в самое ближайшее время, и, ИМХО, на турецком сборе появятся уже оба.

---------------



Зуб даешь ? :-))
#88643  Джоркаефф   04 Января 12:03
2 88639 spartak_oleg

Макс в команде. От травмы практически оправился. Восстанавливается. Остальное зависит от него самого... Уже пора ему ИМХО перейти от "подающего надежды" к полноценному игроку основы...



2 88640 strider

Понятия не имею:) Я в футболе слабо разбираюсь:))))



2 88642 mister-lion

Оставь Павлюченко в покое!!!
#88642  mister-lion   04 Января 11:55
88637 Джоркаефф

еще 1-2..

В зависимости по ситуации-Йенчи,Павлюченко...



Что с молодежью,кто уходит?!
#88641  strider   04 Января 11:54
88638 Джоркаефф

Да мне уже почти пофигу кого. Не могут мои глаза глядеть как там Павленко мучается. А Ковальчук под Титовым должен сидеть, на замене. Центральный он игрок и очень неплохой.
#88640  strider   04 Января 11:53
88637 Джоркаефф

А опроник будет "звездный" или "средненький" ((с) думаю все помнят кто)
#88639  spartak_oleg   04 Января 11:52
a чтo пo кaлиниченкo...жaлкo мaксa ,ему еще б игрaтъ и игрaтъ(
#88638  Джоркаефф   04 Января 11:52
2 88636 strider

А ты соскучился?:)))
#88637  Джоркаефф   04 Января 11:51
2 88635 spartak_oleg

На турецком сборе новички появятся - вне всякого сомнения.

Кто на трансфере - озвучил АПС. К этой группе скорее всего прибавится еще один-два человека. По Митрески ситуация неопределенная. Несмотря на то, что он выставлен на трансфер, продадут его только если вариант устроит и самого Игора. Хотя, судя по тому, что АПС на него не расчитывает, ИМХО, Игор все-таки уйдет.

А что касается опорника и крайка, то, по всей видиомсти, эти позиции будут закрыты в самое ближайшее время, и, ИМХО, на турецком сборе появятся уже оба.
#88636  strider   04 Января 11:42
Джоркаефф

Може Пестряков возвращается?
#88635  spartak_oleg   04 Января 11:42
гришa ,тaк естъ нaдеждa увидетъ нoвичкoв в турции и ктo нa трaнсфере?
#88634  spartak_oleg   04 Января 11:41
oлег ивaнoвич с прaздникoм,вы лучший тренер в истoрии спaртaкa ,нo удaчи в дaнный мoмент не желaю ,извините )
#88633  Джоркаефф   04 Января 11:24
2 88632 moldova

Все течет, все меняется...
#88632  moldova   04 Января 11:20
88631 Джоркаефф



Несколько лет назад, я бы не отказался его в Спартаке увидеть...
#88631  Джоркаефф   04 Января 11:10
2 88630 moldova

А это еще кто такой???:))))))))))))))
#88630  moldova   04 Января 11:09
88629 Джоркаефф



Буйткус ? :-))
#88629  Джоркаефф   04 Января 11:07
2 88628 moldova

Прикинь, старик - вовсе нет:))))
#88628  moldova   04 Января 11:05
88627 Джоркаефф



Опять Рубин ? :-))
#88627  Джоркаефф   04 Января 11:03
Опять Рому обсуждаем?:)))

Тут у нас краёк новый на подходе говорят(с), а вы все Роме бедному кости перемываете:)))
#88626  Джоркаефф   04 Января 10:59
Глубокоуважемого Олега Ивановича - с днем рождения! Всех благ!



2 88577 Горыныч

Тагир, я ж не спорю, что место Турок - это отнюдь не третье. Я говорю о том, что это третье место, в принципе, рассматриваю не столько, как стечение обстоятельств, что, несомненнно, имеет место, но как результат грамотного отношения к футболу вцелом в стране.

Футбольный продукт очень востребован в Турции. И нашлись люди (как организаторы, так и исполнители), которые сумели реализовать потенциал этого продукта, выстроив систему, которой не было и впомине. И как результат этой работы - стабильное выступление турецких клубов в лиге, и неплохие (скажем так) результаты сборной, которая таких результатов ранее никогда даже близко не добивалась.

Пойми, я не спорю с тобой о месте турецкой сборной в рейтинг-листе ФИФА/УЕФА - это ни мне, ни тебе не интересно. Но опыт турецкий по выстраиванию той самой футбольной национальной системы очень показателен.
#88625  semik_sm   04 Января 10:49
О.И.Романцева с днем рождения.Крепкого здоровья ему и удачи!!!
#88624  king of diamonds   04 Января 10:44
2 88609 navigare



Рома в Премьер-лиге забил 10 мячей.



А Никита, кстати, 6.



Никита отдал 2 перелачи, а Рома 1.



И Никита на 4 года младше.



Вытеснит он Рому в следующем году из состава, ты уж не обессудь ))))
#88623  Jak   04 Января 09:38
Олега Иванивича Романцева,тренера и игрока Великой Команды СПАРТАК МОСКВА ,с днём рождения.Здоровья,успехов,но только со Спартаком.
#88622  Yan   04 Января 09:01
Тренерa , кoтoрый привел Мoскoвский Спaртaк к нaивысшим в егo истoрии спoртивным успехaм и дoстижениям с ДР!

Здoрoвья Вaм, Oлег Ивaнoвич!
#88621  Igor   04 Января 08:41
Олега Ивановича Романцева - величайшего Тренера великого Спартака - с Днем Рождения!!!!!!!!

Спасибо за 11 золотых медалий к которым Вы приложили руку (и ногу), за Реал, Наполи, Ливерпуль, Феенорд итд итп!

Здоровья и скорейшего возвращения в Спартак!
#88620  val94520   04 Января 07:50
АЛЕКСЕЙ ПЕТРУШИН, помните такого?

Для меня, мягко говоря, не самый любимый игрок.

И мнение его мне не сильно интересно, но так..

Принять к сведению.

" В "Лукойле" у меня не сложились отношения с владельцем клуба, нынешним генеральным директором "Спартака" Юрием Перваком, который хотел руководить абсолютно всем: кто должен играть, где должен играть."
#88619  Demetrio - 77   04 Января 05:40
Пардон еще Ледяхов. Просидел на лавке.
#88618  Demetrio - 77   04 Января 05:38
88610 Astrakhanec



Видно у нас с тобою заявки разные. :-)

Ты про какую? По мне оптимально посмотреть ЧЕ-92. Правда, наши источники дают не особо похожие сведения. :-) У тебя кто?

В моей из СМ Чернышов, Онопко и А.Иванов. Цхададзе не считаю, он вроде бы уже был в Динамо.



88606 Engineer

Форварды то должны колотить, ну может не 40. Но вот будут ли? Вопрос.



88604 boy

Ты меня на понт не бери. Кончились доводы, так и признайся и за раздел пари прятаться не нужно. Ты напиши мне ответ на мой вопрос.



88605 navigare

Юра, Бояра и правда такой быстрый? Что-то я не замечал за ним такого. И по поводу БЕГАЮЩИЙ И УБЕГАЮЩИЙ. Это имхо не хар-ка игрока, а скорее установка тренера. Может Рубин в Сб.Латвии - и убегающий, в Шине же он явно играет в манере Жиркова, а значит бегающий?
#88617  Teoretik   04 Января 02:33
88613 king of diamonds



И очень хорошо, если доиграются. Ибо интервью тов. ЕТ и, местами, Димона18 (если их слова не были перевраны, конечно) заставляют задуматься.
#88616  Козырь   04 Января 01:52
88614 Mavr

А мы все время должны кого-то покупать?Я думал,речь идет о футбольном клубе,а не о бирже.:)

Опорник - да,критично.Остальной состав - совсем не слаб,при надлежащей тренерской работе.ИМХО.
#88615  Козырь   04 Января 01:48
Олега Ивановича Романцева - безусловную Личность в Спартаковской Истории - с ДР!

Здоровья.
#88614  Mavr   04 Января 01:45
Ну чего вы спорите ? Вот начнется сезон он и скажет кто лучше Рома или Кави -)

А вот, что настораживает - так это то, что кроме Бояры мы никуя не купили -(
#88613  king of diamonds   04 Января 01:27
ИМХО значимая фраза Старкова "нельзя публично обсуждать своего партнера". Ой мне кажется, что некоторые могут доиграться с обсуждениями партнеров ...
#88612  Engineer   04 Января 00:41
Олега Ивановича Романцева - с Днем Рождения !

Здоровья ему и личного счастья !
#88611  navigare   04 Января 00:19
Олега Ивановича с ДР!

Долгих лет, крепкого здоровья и всячеких удач в жизни!
#88610  Astrakhanec   04 Января 00:16
88600 demetrio77

Важно обратить внимание,что КИБ и не говорил про сборную СНГ,он говорил про один из вариантов сборной СНГ. В тех условиях и невозможно было создать в России первую сборную СНГ потому что много сильных игроков уехали за границу. Но Спартаку удалось собрать всё то лучшее ,что осталось здесь. И если ты посмотришь на состав сборной СНГ из России там 7 футболистов Спартака,вратарь Харин из ЦСКА и Кирьяков из Динамо из 25 человек заявки. Иными словами подавляющее большинство из российских клубов. А уже в августовском турнире в Италии того же года в основе садыринской сборной России уже играли 8 игроков Спартака и это ещё учитывая,что наши будущие игроки Никифоров и Цымбаларь играли тогда за сборную Украины.
#88609  navigare   04 Января 00:15
88608 boy

Виталя,

я рад видеть , что у тебя веселое настроение:))))

Но РОма в сезоне 2004 забил за СМ именно 13 мячей , а не 7 , как ты тут пытаешься неудачно пошутить:) Загляни для разнообразия в раздел Статистика тут же на КБИ:)))
#88608  boy   04 Января 00:12
navigare

Юра,побойся Б-га.Какие такие ТРИНАДЦАТЬ мячей ?!

Пачиму ты обошел своим вниманием те два,что Павлюченко забил во дворе у бабушки на каникулах и двенадцать на тренировках.

Не скромничай и не занижай показатели.Роман Павлюченко забил в сезоне 2004 -

26 голов.Это почти 30.

Роман Павлюченко забил ТРИДЦАТЬ ГОЛОВ в сезоне 2004.

))))))))))))))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1