Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#223884  vlad45   04 Марта 20:13
223883 Александр БМ

По Шмарову помнится так и было,как ты описываешь,а вот про второе приглашение литовца и я нигде не встречал...Хотя в то время интернета не было,могло и проскочить незамеченным.
#223883  Александр БМ   04 Марта 18:28
223869 Astrakhanec

А с Торпеда произошла типичнейшая ситуация, когда за тренером тянутся гостарбайтеры с бывших мест работы этого тренера

................................................

ТЕма ТАрханова и потянувшихся за ним игроков все еще тянется и имхо не совсем точна. Все игроки были на контракте не с командой, а с тренером, и когда он ушел в другую команду, в Торпедо, они ушли вместе с ним. Этот метод взял позже на вооружение и газзай, и тоже подписывал игроков на себя, владея их правами. Потом и Че понравилось, он тоже многих под себя подмял, и они тоже ушли вместе с ним в Химки...

... По Янкаускасу. Он действительно приглашался в Спартак, но это было ДО его перехода в конюшню. ЛЕтом 96 года Жора очень хотел укрепиться. Договорились с Янкаускасом, но в последний момент он решил пойти в цыска, думая , что у них более реальные шансы на золото. Он ошибался, и в конце года через прессу извинился перед Спартаком, за то, что он "кинул" их. О том, что его приглашали еще раз, когда он собирался за границу - вот про это не знаю. А столбов действительно искали, позже даже С.Дмитриева взяли... постоять впереди :)

... и можно поконкретнее про "потом Ярцев разосрался со Шмаровым".

Насколько мне помнится, Валера еще зимой хотел уйти, но договорились, что он сыграет с Нантом и тогда уйдет. Сыграл вроде только один матч и сразу уехал.
#223882  Rossi   04 Марта 16:36
223880 zeedorff

Как чего? 32 -го марта ))) Неужеливсё никак не привыкнем? )))
#223881  vlad45   04 Марта 16:11
223876 Yan

Ян,обычно говорят,что за одного битого,двух небитых дают.

Меня смущает даже не проваленная подготовка(имхо,рановато судить),а какая то безисходность у тренера.Т.е. "морда лица" уверенная в правильности пути,только вот результаты-((( Чемп проиграли,имея 5 очков форы в августе,в группу ЛЧ не попали,из Кубка вылетели нах,КПК ладно,мелочь,но все же.Из КУЕФА тоже бесславно....

А у нас: Все хорошо прекрасная маркиза?(с)



223877 RIV

Все же думаю,для ЧР мы укомплектованы,несмотря на твой сарказм.Тренер претензий не высказывает? Ну значит его все устраивает,ведь он сам комлектацией занимался.Кого хотел - взял,от кого хотел избавился.
#223880  zeedorff   04 Марта 16:00
"Пока ждём", — заявил Шавло."

Чего хоть ждут? Непонятно :)
#223879  marcao   04 Марта 15:56
Шавло: сейчас "Спартак" ни с кем переговоров не ведёт



Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Денису Целых, что за две недели до старта чемпионата России-2008 команда ещё может пополниться новичками.



"У нас ещё есть две недели до старта чемпионата. И отказываться от хороших игроков мы не будем, если появится возможность их заполучить. На данный момент мы не ведём конкретных переговоров. Разговаривали по поводу отдельных игроков, но это осталось в стадии переговорного процесса. Хотя по некоторым кандидатам вопрос не закрыт. Может, вернёмся к обсуждению этих вариантов. Пока ждём", — заявил Шавло.



Жив курилка!)))))
#223878  zeedorff   04 Марта 15:54
Лично меня во всем этом напрягает неопределенность с составом. Особенно в обороне. Каждый матч - кардинально новые сочетания. То Филипенко наигрывают (перед Марселем особенно), то его нет вовсе, а бегает Дедура. Кудряшов или Иванов, Штранцль - центр или край. Ковач - опорник или деф. Надеюсь тренер имеет ответы для себя... А то со стороны смотрится несколько странно..
#223877  RIV   04 Марта 15:18
223875 vlad45

Команда у нас достаточно укомплектована..

-------------------------

ИМХО, миф! С каждым годом те самые игроки, которые к тому же не в состоянии решать поставленные цели, как не странно стареют. На то воля барина.. Жаль. что именно ему мы достались, уверен, что имя великого клуба достойна другого владельца и я уверен, что в скором будущем произойдёт замена.. не зря ЛАФ уже не первый раз заявляет о возможности продать клуб. Скорее бы..
#223876  Yan   04 Марта 13:32
223875 vlad45

Кoнечнo мoй Влaд .

Жду вoт нaчaлa чемпиoнaтa , чтoбы oпределиться oкoнчaтельнo для себя.

Предвaрительный вердикт пoсле игр с мaрселем - пoлный и безoгoвoрoчный прoвaл именнo в межсезoннoй пoдгoтoвкe (пoбедa в дoмaшней игре aбсoлютнo ничегo не изменилa у меня в этoм плaне , ибo игрa былa уже пo сути тoвaрнякoм) .

ИМХO все кoнечнo .
#223875  vlad45   04 Марта 13:26
А вообще мне все же надоело это самокопание и самоокупание!Команда у нас достаточно укомплектована,чтобы хотя б до лета иметь высокие результаты в ЧР.

Вот и увидим,на что способен Черчесов....Предсезонку он прошел полную(Ян,это был твой критерий?),игроков подбирал себе сам, работать ему не мещали,даже СМИ пока особо не кусали,несмотря на две громких оплеухи от ДК и Марселя.

Пора отвечать "по гамбургскому счету"!
#223874  vlad45   04 Марта 13:21
223872 Yan

Eсть хоть малейшее сомнение?Если Реал предложит за Рому даже десятку,то будет продан сразу,за Стипе сколько там заплатили?Полторы цены и за место основного поборются оба осетина....Причем,могут быть вполне себе успешными....относительно....

Особенно Джанаев
#223873  vital_23   04 Марта 13:19
223872 Yan

я прочел и понял, что если будет вариант продадут с удовольствием, так сказать что бы навариться!
#223872  Yan   04 Марта 13:12
Черчесoв в СЭ o Хoмиче:

- Хомич - мой игрок, мой вратарь. Я им доволен и вполне на него рассчитываю. Летом пройдет чемпионат Европы, куда поедет первым номером хорватской сборной Плетикоса. Мало ли что может случиться? Да и вообще, три серьезных вратаря в серьезном клубе - вещь нормальная.



http://www.sport-express.ru/art.shtml?154992 



=======================================



Интереснo , чтo нaш тренер имеет ввиду гoвoря "Мало ли что может случиться?"?

Не дaй бoг фoрсмaжoрную трaвму Стипе нa Еврo или в свете глaвнoй зaдaчи пoстрaвленнoй Федунoм перед ФКСМ - сaмooкупaемoстью , в случaе удaчнoгo выступление хoрвaтa нa ЧЕ , oн будет с рaдoстью прoдaн ?
#223871  Demetrio-77   04 Марта 10:29
223869 Astrakhanec

Ну так-то уж не надо:)

На начало сезона в Чемпионатах России за Спартак

- Ананко - 22 игры за 4 сезона (22 года)

- Липко - 1 игра за 2 сезона (20 лет)

- Евсеев - 0 игр (20 лет)

- Нагорняк - 10 игр (24 года)

- Безродный - 0 игр (17 лет)



Аленичев, Кечинов, Нигматуллин еще только молодые и перспективные (23, 21, 21 года) вчерашние юниоры, Тихонов еще никакой не кумир и любимец болельщиков, первый сезон начинающий на позиции левого полузащитника, Шмаров и Горлукович уже не скрывают, что доигрывают и едут с ярмарки. Лишь только Цымбаларь и Никифоров - звезды в самом рассвете своих сил. Добавь к ним проводящеих первый полноценный сезон Титова, Джубанова, Мелешина, Ширко и впервые играющего в топ-клубе Филимонова.
#223870  slovesnik   04 Марта 09:41
223867 nikolayII



Оно, конечно, понятно, что по всем законам чешского языка должно быть "ЙИранек"... Был в Чехии, представляю...

С другой стороны, не могут же не знать журналисты из "СЭ", как обозначен игрок в официальной заявке (то есть на сайтах РФПЛ и клуба). А там, как известно, "Иранек".

Интересно, Мартин сам эту ситуацию как-то фиксирует? :-)
#223869  Astrakhanec   04 Марта 09:40
223834 imhovich

Дим, ну что ты такое говоришь:) Вот наш состав на начало 96-го года в игре против Нанта

Руслан НИГМАТУЛЛИН, Дмитрий АНАНКО, Александр ЛИПКО, Юрий НИКИФОРОВ, Илья ЦЫМБАЛАРЬ, Вадим ЕВСЕЕВ, Сергей НАГОРНЯК (Артем БЕЗРОДНЫЙ, 75), Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, Валерий ШМАРОВ (Андрей ПЯТНИЦКИЙ, 60), Валерий КЕЧИНОВ, Андрей ТИХОНОВ.



Добавь сюда ещё травмированных Хлестова, Мамедова,уже заигранного в том евросезоне Горлуковича и получится суперсостав!!! для уровня чемпионатов России,который и сейчас был бы главным фаворитом в чемпионской гонке.

То что потом Ярцев разосрался со Шмаровым и Никифоровым это уже личное видиние тренера на строительство команды, сами футболисты, по их же словам, никуда уходить не собирались. Ну а от травм никто не застрахован, вон сейчас в Зените получил Ломбертс травму и приходится "старичка" Горшкова на непривычной ему позиции использовать.

Просто здесь нужно уяснить, что такое массовое возвращение футболистов из за границы, да ещё из клубов уровня Порто было совершенно не в формате тогдашних чемпионатов России. В 99.9% случаев наблюдался обратный процесс, с единичными случаями возвращения типа Добровольского в Динамо. Ну это тоже самое, что и рассуждать как бы закончилась Вторая Мировая война если бы у Гитлера оказалась бы атомная бомба, а у нас она вдруг оказалась, вот такой вот анахронизм:) А с Торпеда произошла типичнейшая ситуация, когда за тренером тянутся гостарбайтеры с бывших мест работы этого тренера. И характерно, что никого из Порто:)

Так ведь тех бразильцев и брали специально для громкости. Овчинников сам потом признавался, что привёз их для экзотики и общественного резонанса. В Спартаке же решался вопрос строительства команды именно в рамках его флагманства. По словам ОИРа для разнообразия тактических вариантов нам были необходимы ударные мощные форварды способные таранить оборону соперника. В чемпионате главными представителями этого амплуа были Канищев и Янкаускас, обоим было сделано предложение и оба дали согласие. В последний момент Янкаускасу было сделано предложение из Бельгии и только по этой причине его у нас не оказалось. Нужен был Спартаку таран и вопрос закрыли на самом высоком уровне по меркам чемпионата России. Нужен был бы Пагаев, взяли бы Пагаева...:)
#223868  nikolayII   04 Марта 06:46
Определен арбитр на центральный матч 1-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком». Обслуживать игру, которая состоится 16 марта в Санкт-Петербурге, доверят Игорю Егорову, пишет «Спорт-Экспресс».
#223867  nikolayII   04 Марта 06:19
http://www.sport-express.ru/art.shtml?154991 

Мартин ЙИРАНЕК: "ТЕПЕРЬ МОСКВА - МОЙ ГОРОД"
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1