Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#344607  alkash   04 Марта 23:52
344605 Yan



Ян, на какие личности я перешел? Окстись )))

ты поливаешь гавнищем тренера нашей команды по любому ничтожному поводу. Разве нет? )))
#344606  vlad45   04 Марта 23:15
344585 troyan

Дим,а я не говорю,что надо обязательно продать Мака.Если есть предложение в двадцатку,то до лета подыскать другого,за такие то бабки.

А летом отпустить с миром.

Но не к бомжам и не в ЧР!Это принципиально.

Попадет к бомжам,тем более сейчас,значит Ян 100% прав и никаких гвоздей!

Не попадет,значит будем посмотреть чем Мак будет нам полезен и по к.п.д. уже будем судить.

У Хавчика,повторяю,кпд был очень высокий.

Имею право на такое мнение?
#344605  Yan   04 Марта 22:56
Ну , a я кaк рaз , рaз ты перешел нa личнoсти , с этoй минуты oстaвлю твoи прыжки без всякoгo внимaния .

Пшел в скрoллист и oптекaй тaм .
#344604  alkash   04 Марта 22:48
344598 Yan



Какие еще грани? Да хоть весь на гавно изойди, лишь бы был здоров)))

Но без комментариев твои прыжки я тоже не оставлю и не надейся.
#344603  Rip van Winkle   04 Марта 22:35
344600 Yan

Угу, Эльдар выходил на поле 4 раза на замену, один раз был сам заменён и один матч отыграл полностью (и гол забил). Но это был как раз тот матч, который Велик пропускал из-за карточки.

Памятуя о том, что и в Химках он был напом, я считаю, что брали его все-таки, как нападающего.

По такому количеству выступлений более точный вывод сделать трудно:).
#344602  Владимирский   04 Марта 22:20
344558 troyan 04/03/2011 15:15:49

МакГиди "съесть" гораздо сложнее, ибо к игроку, столь совершенно оснащенному технически, гораздо сложнее приспособиться, разгадать его следующий маневр.

-------------------------------

Следующий маневр МакГиди пробросить в лицевую и скорость ... )

Просто он передпробросом квинсеобразные танцы выполняет, а у Быстрова с танцами фигово.
#344601  Владимирский   04 Марта 22:12
344530 alexey 04/03/2011 12:37:07

Я знаю как играть против Быстрова. Жёсткая опёка, и не дать убежать.

---------------------------------------------------------------------------------------

Ты наверно знаешь и как присунуть Анджелине Джоли. Толку то )
#344600  Yan   04 Марта 22:12
344595 Rip van Winkle

Пo пoвoду Низaмутдинoвa , тут у нaс oчереднoе рaсxoждение ктo чтo видел - oн если пaмять мне не изменяет пoявился в игре всегo тo рaзa 4-5 и прaктически всегдa нa флaнге
#344599  Yan   04 Марта 22:06
344595 Rip van Winkle

знaчит и через гoд прoдaвaть нaдo былo, внaчaле нaхoдят зaмену пoтoм прoдaют . Или прoдaвaя хoтя бы честнo скaзaть , чтo местo нaше теперь в ж ... , a не в чемпиoнстве или 33 oчкaх в 11 игрaх .
#344598  Yan   04 Марта 22:01
344592 alkash

Я выскaзывaл и буду выскaзывaть лишь свoе мнение , без учетa грaней кoтoрые ты решил мне выстaвить .
#344597  Yan   04 Марта 21:59
344593 Rip van Winkle

Ну об уход по пункту в контракте наш офсайт утдверждал , а бамжацкий например писал следующее :

"«Зенит» пытался вернуть Быстрова с 2006 года, и эти попытки предпринимал неоднократно. Тогда московский «Спартак» отказывался его продавать. Сейчас удалось добиться такой договоренности..."

То есть никакого единства нет .
#344596  troyan   04 Марта 21:49
344588 alexey

А что же ты Дима не отметил ,что мы с тобой в кои то веки согласны. Тогда не буду с тобой никогда больше согласным:)

---------

Я отметил, Леша.. про себя.. )
#344595  Rip van Winkle   04 Марта 21:49
344590 Yan

Что же касается адекватной замены, то, как показала практика её удалось найти только через год:(.

Да и статочное ли это дело: об уходе Быстрова объявили за три дня до закрытия окна. Допустим, Карпин узнал об этом за неделю. И за неделю предлагается найти адекватною замену лучшему правому полузащитнику страны?

Пысы: Низамутдинов никак не мог являться заменой Быстрову - он был, скорее, заменой Дзюбы на лавке под Великом.
#344594  troyan   04 Марта 21:47
344587 alkuz

..но он только в этом году дважды не стал убегать 1 в 1, предпочитая обработать мяч "под себя"

------------

Это может свидетельствовать не только об отсутствии скорости, но и о тактическом разнообразии, например..)
#344593  Rip van Winkle   04 Марта 21:38
344590 Yan

Я только по Быстрову, ибо по другим вопросам речь зашла уже о впечатлениях:):

Независимо от суммы трансфера все и тогда и сейчас согласны, что это была фиксированная отступная сумма, указанная у него в контракте. При желании кого-либо купить его за эти деньги, а Быстрова уйти - альтернативой "продать Быстрова", могло быть только "подарить Быстрова".
#344592  alkash   04 Марта 21:32
344581 Yan



Меня опередил Rip van Winkle.



Ян, можно понять твое неприятие Карпина, но вот постоянный наезд на Карпина в виде его исключительно денежно-меркантильной заинтересованности в Спартаке выглядит, мягко говоря за гранью. Главное что есть другие более реалистичные поводы его в гавнеце обмазать. Но нет, ты непременнно педалируешь эту тему. Жаль, право слово ((
#344591  Yan   04 Марта 21:32
344590 K 344582 Rip van Winkle
#344590  Yan   04 Марта 21:31
Для меня с действительностью все в порядке , а что для тебя - никому ничего не навязываю .

1) трансферная сумма так и не была четко опубликована , в трансфермаркете менялась ежедневно с 9 лямов на 15 (типа по пункту в контракте) , в итоге так и осталось 9 - http://www.transfermarkt.de/en/vladimir-bystrov/transfers/spieler_15647.html 

Когда уходит один из ведущих игроков в разгар сезона и борьбы за чемпионство тренер либо требует перебить от хозяина цену и оставить лидера , либо купить равнозначную замену , для Карпинса ею оказался Низамутдинов . Для меня здесь все ясно .

2) что ты разглядел или нт о5 таки не мои проблеммы , я лично видел по видео и в отчетах шишкина в основе на сборах и видел отчетливо .

3)по моему мнению 2 катастрофических 1х тайма в противоборстве с Базелем случились именно изза пребывания растренерованного Шешукова , кроме Дринчича на этой позиции замены не было .
#344589  alexey   04 Марта 21:19
344587 alkuz

Так Мак начал сдавать. А как ты хотел? Реалисты ещё в прошлом году предупреждали, что к следующему сезону, как Мак освоится и поймёт что к чему, сразу сдаст. Он уже в интервью говорит, что здесь ему играть было поначалу непривычно. Мол в Британии ему сразу по ногам заряжали, и нужно было либо быстро бежать, либо быстро решение что дальше делать принимать. А тут в России все такие техничные, начинают мячик катать...В общем ему уже это нравится:)
#344588  alexey   04 Марта 21:16
troyan



А что же ты Дима не отметил ,что мы с тобой в кои то веки согласны. Тогда не буду с тобой никогда больше согласным:)
#344587  alkuz   04 Марта 21:15
344585 troyan

Скорость скорее не та же. Возможно я ошибаюсь, но он только в этом году дважды не стал убегать 1 в 1, предпочитая обработать мяч "под себя"
#344586  ВМ   04 Марта 21:10
344584 Rip van Winkle

Вот поэтому я и предпочитаю иметь свое (с правом на ошибку) мнение, а не выбирать себе сборник изречений, который можно при случае процыцыровать ))
#344585  troyan   04 Марта 21:09
344565 vlad45

Насчет "пoлoвины гoлевых мoментoв и oпaсных стaндaртoв" не скажу.. все-таки довольно длительными периодами у него шло. Но в целом - конечно, Быстрый много значил для Спартака, не спорю. Что, наверное, скорее свидетельствует о низком уровне крайних дефов чемпионата..

Но, с учетом этого, тем более позитивно оцениваю шансы преуспеть у Макгиди. Ибо, повторюсь, при той же скорости, существенно более квалифицированный и оснащенный игрок, на мой взгляд. И не в нашем положении разбрасываться номинальными атакующими п/з подобного уровня, согласись, Влад..

Ведь не хрена не выиграли за последние фик знает сколько лет!! .. Я тут с Виталием Сергеевичем согласен - продадим, и поди жди потом от Федуна новых вливаний, от Карпина - новых селекционных откровений, а от "алвеша" - горячего желания играть за российский клуб..)
#344584  Rip van Winkle   04 Марта 21:00
344583 ВМ

В Спартаке много заслуженных людей играло и каждый читатель может найти ветерана себе по вкусу:). Рейнгольд кроет Карпина на чём свет стоит, Мостовой высказывается редко да метко..

А Ловчев просто акынствует - что вижу, о том пою. Выигрываем - хорошо, проигрываем - плохо. И в чём-то он прав..:)
#344583  ВМ   04 Марта 20:57
344576 rss2000

Это всё очень просто объясняется. Все перечисленные заслуженные люди хотят (кто-то идейно, кто-то подспудно) видеть Спартак 90-х. Можно найти кучу интервью их же, где говорится о ненужности в Спартаке иностранцев вообще, и уж тем более - тренера. Ну, с наличием игроков они уж как-то смирились. А вот в плане тренерства жестко придерживаются мнения, что: "Кто, если не воспитанник Романцева, вернет нам ТОТ стиль?!".

Красиво, ага. Поэтому и выискиваются с многократной лупой какие-то там проблески ТОЙ игры и всячески нам это рассказывают. А Карпин - реально молодец, четко понял, кто ему нужен в друзьях, чтобы после позорных просеров трибуна Б задницей не поворачивалась. Поэтому первым делом притянул Романцева. Теперь Тишу. Не сомневаюсь, что скоро и Титов с Аленем подтянуться в качестве афторитетных спринцовок для особо впечатлительных ушей.

И беда тех болельщиков, что воспринимают футбол не по лекциям заслуженных ветеранов, а по собственному видению. Например, после многократного дерьма в матчах с аутсайдерами и -19 в итоге, единичная победа над питером для меня - пшик. Что бы безмерно мною уважаемый Евгений Серафимович там не рассказывал.
#344582  Rip van Winkle   04 Марта 20:49
344581 Yan

Перечисленные пункты не вполне соответствуют действительности:

1. Быстрова нельзя было не продать, ибо он воспользовался пунктом в контракте и ушёл по собственному желанию. Теоретически, за него можно было не брать денег, конечно:).

2. Кого там на сборах в основе наигрывают - по теле и радиорепортажам не разглядеть. Карпин сам, говорят, в тренировках участвовал - он готовился перейти в Локомотив?:)

3. Нет у нас никаких острых кадровых проблем на дринчичевом месте... Впрочем, эта ситуация предельно ясно и, главное, одинаково разъяснена и Карпиным и Дринчичем и спортдиректором Краснодара. Вкратуе - Карпин собирался оставить его "на всякий случай" до лета, но Никола настоял на немедленном уходе, ибо, цитирую: "мне и на сборах не всегда находилось место."

(Что несколько расходится со взглядом "практически во всех товарняках Дринчич наигрывается основным ОПЗ", не находишь?:))
#344581  Yan   04 Марта 20:31
344580 alkash

Если будет информация о том , что было оф. предложение бамжей и сделка несостоялась именно изза отказа карпинса , то либо сделаю одно из двух :

1)если "хватит духу" (c,alkash) - возьму свои слова назад или 2) если не"хватит духу" (c,alkash) , то чтобы зря информация не пропала и чтобы ты на посту карполюба не заснул - предположу ,что видимо доля отката карпинса слишком маленькая .



А об извинениях не может идти и речи , выкинь Сань это из головы плиз ! Ибо имею полное и неоспоримое право на свои предположения потому что :

1) при ГТ и ГД Карпине был продан Быстров в момент борьбы за чемпионство в разгаре сезона перед матчем с прямым конкурентом

2) После отвратительно проведенной первой половине ЧР 2010 , ГТ Карпин в перерыве ЧР на сборах наигрывает в основе Шишкина , а все СМИ в это время и представители Локомотива сообщают об интенсивнейших переговах о переходе Шишкина в локомотив .

3) В последнюю межсезонку практически во всех товарняках Дринчич наигрывается основным ОПЗ и не выходит не в одной игре в ЛЕ несмотря на острые кадровые проблеммы .

Из всего вышесказанного ,делаю вывод что ГД и ГТ Карпин ставит коммерческие интересы выше спортивных командных и не о каких извинениях не может быть и речи!
#344580  alkash   04 Марта 18:58
344546 Yan 04/03/2011 13:25:50

Рaди тaкoгo гешефтa Кaрпинс егo в прaздничную oбертoчку oбернет и нa свoих зaкoркaх дo питерa дoнесет !

--------------------------------------------------------------------------------



Ян, а если это все лишь слухи и МакГиди не продадут, у тебя хватит духу извиниться и взять свои слова назад?
#344579  vital_23   04 Марта 18:39
Всем кто считает что купить сильного игрока легко и просто имея куча бабла, наверное позабылась трахамудия с самим МакГиди которого обхаживали и уговаривали месяца так полтора.

И еще.... сколько было слухов об интересе Сенита к игрокам серии А!? и что в итоге?! Кого они взяли? Капитано Торрино- Розину?, ну да, сильный трансфер чего уж там, так что бабло это еще не грань успеха, даже в футболменеджере хорошие игроки не идут в чемпионат России, а уж в реале тем более
#344578  alkuz   04 Марта 18:26
344574 torn77

Мои задачи никого кроме меня волновать не должны. Демонстративно рвать рубаху не буду. Пусть играют :)

Меня пару игр на позитив настроили. Не в плане результата, а в плане "по-болеть". Люблю, понимаешь, по-болеть
#344577  zeedorff   04 Марта 18:13
344576 rss2000

Критиковать человека от которого так или иначе кормишься или имеешь перспективы на теплое место, может только недалекий человек. Среди тобой перечисленных есть люди которых можно заподозрить в недалеком уме, но врядли в идиотизме )
#344576  rss2000   04 Марта 17:54
344486 Corvus

1. Поверь мне, не хочу этот спор развязывать. Просто предлагаю ознакомится с мнением авторитетных и уважаемых тобой спартаковцев. Что они думают о Карпине?

Если найдешь какие-то высказывания, подтверждающие твое мнение - я с удовольствием их почитаю. Мне это было бы интересно.

Например, Стиля привел интервью Ловчева о том что пора Карпина нужно уволить. А через 3 месяца тот же Ловчев изменил свое мнение:



Ловчев: "Карпин переиграл Спаллетти, а это дорого стоит"

http://www.soccer.ru/news/208563.shtml 



"Я являлся последовательным критиком Валерия и считал, что ему рано было браться за такую команду. Но матчем с "Зенитом" Карпин дал ответ – он растет, и, на мой взгляд, делает правильные выводы из неудачных матчей".



2. Считать себя лучше разбирающимся в футболе чем те же Черенков, Романцев, Тихонов, Аленичев, Титов и т.д. - твое право, переубеждать не буду.

3. На вкус и цвет, как говорится.

4. Вопрос в том, кто виноват в таком выступлении команды? Если послушать тебя, так один Карпин и виноват. А я вот не уверен в этом. Не говорю, что это не так, просто я не знаю.

5. На вкус и цвет... А по поводу очков в прошлых сезонах, так я их и не сравнивал.

6. Считаешь, что Тихонов и Романцев продали Карпину свое доверие? :)

7. Если считаешь, что я ярый поклонник Карпина - то сильно ошибаешься... :)



ЗЫ: Честно, не пытаюсь навязать никому свое мнение. Просто предлагаю ознакомиться поближе с мнением тех, кто больше видит, знает и понимает.
#344575  rss2000   04 Марта 17:31
344484 Jak

Видимо, опять неточно выразился.

Я не хочу вступать в спор и обсуждать Карпина как тренера, потому что этот спор длится уже давно и порядком надоел.

Т.е. пользуюсь правом не высказываться по этому поводу. :) Тем более что все аргументы за и против давно исчерпаны.



344485 Jak

Ну не знаю. Свое мнение иметь хорошо, но также и полезно время от времени сопоставлять его с мнением тех кто в вопросе (футболе) лучше разбирается.

Например, сравни 2 интервью Федора Черенкова в 2005 году и 2009 году, особенно ответы на вопрос "Как вам Спартак?".



http://football.sport.ua/news/8842 

http://football.ya1.ru/main/30790-spartak-chempion.html 



Если бы мое мнение о Спартаке оказалось противоположным одновременно мнению Черенкова, Романцева, Тихонова и многих других уважаемых мной спартаковцев, я бы точно задумался...

:)
#344574  torn77   04 Марта 17:09
344573 alkuz

В случае с Карпиным?На мой взгляд, лучше ему вообще никаких задач не ставить-как то проще жить будет..И нам и ему!Пусть себе тренирует,наигрывает,селекционирует,взаимодействует с болельщиками,парирует выпады журналистов-на кой, к такой выразительной и насыщенной жизни еще и задачи какие то, запредельные?КЕ?КР?ЧПЛР?пусть уж все идт как идет...-))
#344573  alkuz   04 Марта 16:47
Именно Кубок. Любой. Лучше оба. Имхо, выигрывать Кубок России обязаны. В ЛЕ сложнее. Но Аякс лучше пройти



torn77

Задача выйти в финал сложнее, задачи победить в нем одинаковы. У нас какая задача стоит? :)
#344572  torn77   04 Марта 16:32
344569 bremensk

В КР у нас в полуфинале-финал...у динамо прогулка.Вот кого надо выгнать-так Божевича ежели он до финала не дойдет..У Карпина задача посложнее.
#344571  torn77   04 Марта 16:30
344568 alkuz

Федун еще в прошлом году говорил что главное создать команду...а какой Карпин трофей должен взять?КЕ?КР?
#344570  torn77   04 Марта 16:30
344568 alkuz

Федун еще в прошлом году говорил что главное создать команду...а какой Карпин трофей должен взять?КЕ?КР?
#344569  bremensk   04 Марта 16:21
344568 alkuz

Кубок России пойдет? Как апперитивчгег?
#344568  alkuz   04 Марта 16:17
344566 torn77

у карпина в задачах на сезон стоит построение команды и нахожденее хорошей игры, а не чемпионство

==========

инсайд ? :)

По-моему уже этой весной Валера обязан взять первый трофей.
#344567  bremensk   04 Марта 16:16
344565 vlad45

Не было бы футбольного Бога не было бы Футбола, не так ли?
#344566  torn77   04 Марта 16:07
344564 alkuz

Хусти на мой взгляд хороший игрок.И по уровню своему не сильно уступает Маку.Но уверен-если какой то условный аль куй даи из эмиратов предложил бы 30 ку за хусти-бомжи бы его продали не задумываясь!А нам то сам бог велел-у карпина в задачах на сезон стоит построение команды и нахожденее хорошей игры, а не чемпионство,тем более чемпионство вообще через 1.5 года.за такое время хорошегог крайка за 25 все же найти можно...Нооо мы сейчас утки газетные обсуждаем-ни кто нам 30 за него не даст.А за 10ку действительно продавать не следует...
#344565  vlad45   04 Марта 16:00
344560 troyan

имея Дaни Aлвешa в сoстaве,никaкoй нaх крaек дaрoм не нaдo!

Нa минутучку лучший рaспaсoвщик Лa-лиги пoсле Месси.

Не пoмню пo пaмяти,нo тo ли 16, тo ли бoльше гoлевых тoлькo в чемпе в этoм сезoне.



Дa и пo Быстрoву все здесь мaленькo упрoщaют.Зaбыли,кaк oн пoсле ухoдa oт нaс в 10 игрaх зa мешкoв зaбил 6 или 7 гoлoв,зaрaбoтaл решaющий пенaльти с кoнями,дa гoлевых с пятoк дaл? зa пoл сезoнa тo,дaже меньше!

Зaбыли,чтo кoгдa Хaвчик был трaвмирoвaн,СМ прaктически пoтерял oстрoту в aтaке?

A тaк дa,без дриблингa,сцукo!Тoкo этo без дриблингa нaм пoлoвину гoлевых мoментoв и oпaсных стaндaртoв принoсилo!



И ненaвижу я егo зa этo еще бoльще,пoтoму кaк в спину удaрил,пaдлa!

Дoигрaй сезoн дo кoнцa,вылoжись,пoмoги зa зoлoтo пoбoрoться,a не нaкaнуне решaющей игры oбьяви oб ухoде.

Мoжнo Кaрпинa скoлькo угoднo ругaть,нo зa сезoн 2009 у меня рукa не пoднимется...

Тaм еще и психoлoгический удaр был oт бoмжей и хaвчикa...ниже пoясa.

Кoгo тaм купишь тo зa 2 дня-((((



И нaпoследoк.

Мaк,нaвернoе сильнее.Вooбще.Нo применительнo к СМ склoнен сoглaситься с имхoвичем : в пoлезнoсти oн пoкa дaже дo Быстрoвa не дoтягивaет.

Вoт кoгдa дoтянет,тoгдa oценим и срaвним.



PS.Рaдoвaться чужoму гoрю ублюдoчнo,aприoри.Нo еще в прoшлoм сезoне гoвoрил alex_isr,чтo если Бoг футбoльный есть,oн ублюдкa зa предaтельствo пoкaрaет либo тяжелoй трaвмoй,либo еще кaк.Мне хaвчик дaвнo пoх,с мoментa ухoдa. Нo Бoг футбoльный есть,теперь я в этoм лишний рaз убедился.
#344564  alkuz   04 Марта 15:43
344559 torn77

Ка бы все было так просто у бомжей играли бы не Розина и Хусти, а так же достаточно сомнительный для 20 лямов португальский ЦЗ, а Неста с Нани. Или еще кто по-круче. Пока бомжи состоятельны ТОЛЬКО в достаточно сомнительных внутрироссийский трансферах.
#344563  torn77   04 Марта 15:41
344562 spektrowski

Ты считаешь что это невозможно?у меня в моем сообщении куча вопросов стоит....Я ж спрашиваю...Нам чемпионство то?А именно Мак и именно чемпионство нам принесет?
#344562  spektrowski   04 Марта 15:36
344559 torn77

Ага, поиграем в реале в футболменеджер, вперед... Откроем базу, купим другого крайка за 25 лямов, и он сразу побежит приносить нам чемпионство.
#344561  troyan   04 Марта 15:31
344559 torn77

Стас, мы с уходом примата Быстрова справа дыру кем только не затыкали.. вплоть до Ари и Баженова.. ) И сейчас, с долгожданным появлением на фланге номинального Мастера, вместо того, чтобы усердненько и качественно помолиться за здоровье Карпина :), мы - ну его (Мастера) продавать.. ну куда это годится? )
#344560  troyan   04 Марта 15:25
А вообще, Маку на фланге полноценный партнер нужен.. Типа Дани Алвеша (если уж не Месси).. Тогда они вдвоем любую оборону растерзают. Вполне интересно будет пронаблюдать их взаимодействие, например, с Паршем (если уж не с Алвешем:)) - Серега к атаке весьма тяготеет..
#344559  torn77   04 Марта 15:22
344558 troyan

За 25 ку хорошего крайка купить невозможно?Мак уникален?Или вопрос в желаниях тратить полученные от его продажи деньги?И попытаться купить замену за 2-3?
#344558  troyan   04 Марта 15:15
344549 vlad45

..Если бы мы пoлучили предлoжение пo Мaку дaже в двaдцaтку oт любoгo клубa не из ЧР - тo прoдaвaть oднoзнaчнo!..

-------------------

Редко не совпадаем во мнениях - не упущу случая поспорить..)



Как, так "продавать однозначно"? МакГиди, на мой взгляд, игрок для ЧР уникальный, и, пожалуй, потенциально сильнейший в Спартаке. Это большая удача, что игрок подобного уровня появился в команде, да еще в самом расцвете сил и карьеры..

Быстров, говорите? Да 23-й портянки его ирландские стирать не достоин..) Быстров никогда не обладал подобным дриблингом, способностью обыграть один в один именно на "платке". Он играл гораздо более примитивно - проброс и скорость.. пока не «раскусят» и не начнут раз за разом отбирать мяч, как у пацана дворового, раздавая шелбаны и поджопники.. или, в лучшем случае, пока по ногам не ебнут (ну, хоть штрафной).. Любой более-менее позиционно грамотный деф в большинстве ситуаций легко «съедал» предсказуемого примата Быстрова.. МакГиди "съесть" гораздо сложнее, ибо к игроку, столь совершенно оснащенному технически, гораздо сложнее приспособиться, разгадать его следующий маневр.

Одна беда - Карпин пока не отладил командное взаимодействие до того уровня, когда все козыри Макгиди можно будет полноценно использовать. С Маком нужно постоянно отыгрываться, забрасывать его на свободное пространство. У нападающих должен выработаться рефлекс - идти на опережение, когда он с мячом на фланге. Ибо обыгрыш и последующие подача/прострел произойдут в 8-ми случаях из 10-ти..

Однако, все это пока не работает, и мы не используем потенциал Мака и на 50%. Надеюсь, что пока..
#344557  bremensk   04 Марта 15:12
344548 belconti

Миша, глянь ка в оффтопец.)
#344556  vital_23   04 Марта 14:44
344555 Акелла

пересмотри матч с Базелем хотя бы тоже самое я могу сказать и про Мака, который не видя никого несется на 2-3-4 теряя при этом мяч
#344555  Акелла   04 Марта 14:31
344553 vital_23



И сравнивать нечего. Быстров засирал не менее половины всех атак Спартака (ну это так, зрительно). Причём, большинство засирал не неудачной передачей в штрафную\ударом по воротам, а тупо пытаясь пройти на своём нищем дрибблинге первого же встретившегося ему игрока.
#344554  imhovich   04 Марта 14:29
344548 belconti

На эту тему можно рассуждать только абстрактно. Если рассуждать абстрактно, ни продажа Быстрова, ни продажа Макгиди не были невосполнимыми. Т.е. умеючи можно было из такой сделки извлечь финансовую выгоду, при этом ничего не потеряв в спортивном плане. Но это – на бумаге. На практике – мы все знаем как происходит.

Конечно, для болельщика важнее результат, а не выручка от сделки. Тут двух мнений быть не может.
#344553  vital_23   04 Марта 14:26
344552 Акелла

ну у МакГиди он тоже не сверхудачным был бы
#344552  Акелла   04 Марта 14:22
Я думаю, что если бы считали процент запоротых перспективных атак, Быстров был бы лидером ЧР.
#344551  mister-lion   04 Марта 14:15
344549 vlad45

я подразумеваю, что МакГиди и у нас )



если случиться его продажа (в которую абсолютно не верю) - то полностью согласен с твоим постом.
#344550  Rip van Winkle   04 Марта 14:14
344530 alexey

Понятия не имею, кто и по какой статистике был лучшим в 2008 году, но цифры не врут, врут интерпретаторы цифр:)). Например, если бы действительно оказалось, что Титов (не можешь ты его не упоминать:)) - отдал больше всего пасов - то это и значило бы только то, что он отдал наибольшее количество пасов. А уж что бы это означало - об этом можно было бы поговорить, да:)).
#344549  vlad45   04 Марта 13:46
344543 mister-lion

... дай б-г что бы этот сезон стал, что называется -его.

--------------------------------------------------------------------------------

у нaс или у бoмжей?

Уж не знaю нужны ли смaйлы.

Еслибы мы пoлучили предлoжение пo Мaку дaже в двaдцaтку oт любoгo клубa не из ЧР - тo прoдaвaть oднoзнaчнo!Прямым кoнкурентaм прoдaть никaкие мaтериaльные преференции не пoкрoют тoгo,чтo oб тебя вытерли нoги в oчереднoй рaз+ здoрoвo услoжнить спoртивную зaдaчу себе и oблегчить сoпернику.

Не верю я чтo с мешкaми нельзя бoрoться нa футбoльнoм пoле.Oчень труднo,нo мoжнo!

Зaчем же себе еще и услoжнять зaдaчу?



A решaт прoдaвaть егo бoмжaм,тaк пусть прямo зaявят,чтo пoзициoнируют себя фaрм клубoм гaвнa.Знaчит сaми гaвнo еще бoльшее.

Кoней же не нaгибaют!



PS.Чем дaльше тем бoльше убеждaюсь кaкую чудoвищную oшибку сoвершил OИР,выбрaв ЛУКOИЛ,a не Гинерa.A ведь Леннoрыч к нему первым пришел и тoлькo пoлучив oткaз,зaнялся кoнями.
#344548  belconti   04 Марта 13:43
344542 imhovich

Ну это понятно, что выдающаяся. Твое мнение в случае совершения оной.

Лично я в этом случае окончательно смирюсь с тем, что для руководства спортивный результат вторичен.
#344547  Jak   04 Марта 13:37
Во как надо Палыча(т;фу родину))) любить)))

За переход в ДК из своего кармана

-------------

Возвращение полузащитника Александра Алиева из «Локомотива» обошлось киевскому «Динамо» в €6,3 млн. Как сообщает «СЭ», киевляне вернут москвичам €2 млн, переведенных последними в конце февраля; доплатят еще €2,3 млн и не получат последний транш в €2 млн, предусмотренный прошлогодним трансфером Алиева в «Локомотив». Часть денег за свой нынешний переход Алиев выплатит сам

----------------------
#344546  Yan   04 Марта 13:25
344497 Jak

Рaди тaкoгo гешефтa Кaрпинс егo в прaздничную oбертoчку oбернет и нa свoих зaкoркaх дo питерa дoнесет !

Oн и зa меньшее бaблo ШиШкинa нa сбoрaх нaигрывaл рaди лoкoмoтивa , a тут тaкoе счaстье .

И oткaтик , и личные фaнaты пoтoм oтмaзку ему сделaют , чтo у негo мaтериaлa игрoвoгo не хвaтaет для реaлизaции величaйшегo тренерскoгo гения .

Кoрoче думaю у негo и Пoпoвa и всей кoдлы в зoбу дыхaние сперлo уже в oжидaнии бoмжaцкoгo предлoжения
#344545  Rip van Winkle   04 Марта 13:19
344527 Corvus

Посчитал. Опять получается, что с учетом количества сыгранных матчей 2009 год у него самый эффективный. Интересно было бы еще посчитать число назначенных на нём пенальти:)

2005 - 1

2006 - 6

2007 - 5

2008 - 3

2009 - 5
#344544  torn77   04 Марта 13:11
344541 belconti

яблони сливы алыча кружовник-выбирай что по позабористее?у забора растут- сливы-))
#344543  mister-lion   04 Марта 13:07
344539 imhovich

+1.



Быстров в 2009г вытягивал матчи в одиночку. Мак имея такие возможности, пока не имеет таких результатов.



Это очень сильный игрок, который пока играет сам по себе. дай б-г что бы этот сезон стал, что называется -его.
#344542  imhovich   04 Марта 13:05
344540 torn77

Разумеется. Я бы сказал - выдающейся :)
#344541  belconti   04 Марта 13:04
В последнее время всё больше крепнет во мне уверенность, что у Стасика не только яблони на даче растут, а кое что позабористее. )))
#344540  torn77   04 Марта 13:00
344539 imhovich

Дим,ты как финансовая акула, считал бы продажу Мак аз а30 евро удачной сделкой?-)
#344539  imhovich   04 Марта 12:58
Когда Макгиди будет набирать за сезон 14-16 очков по гол+пас (как это делал Быстров в последние два сезона) – тогда можно будет говорить о том, что ирландец – адекватная замена.

Я не утверждаю, что это невозможно, но для этого Макгиди придется очень и очень постараться.
#344538  torn77   04 Марта 12:58
344534 alkuz

Ага!он был быстрый как ветер с залива-)))
#344537  alkuz   04 Марта 12:54
344535 torn77

Это когда он следовал по маршруту с конечной станцией "угловой флажок"?
#344536  alkuz   04 Марта 12:53
344531 magnet

Мак куда более автономный игры. Для ВБ критична командная игра. Это как Вагнер и Веллитон. Оба забивают куеву тучу, но один способен создать момент из ничего, а второй способен реализовать момент созданный партнерами.
#344535  torn77   04 Марта 12:53
344534 alkuz

Когда он у Петержелы играл-вот его пик-))
#344534  alkuz   04 Марта 12:50
344530 alexey

Ох Лёша, ничего-то тебя не убеждает. Мне интересно, с какого момента, по твоему мнению, ВБ пошел по наклонной. Пик когда был?
#344533  torn77   04 Марта 12:45
344532 Corvus

Паш,если какая то потенциальная жена будет хоть когда то смеяться на тем что у тебя есть-сразу продавай ее Зениту,не задумаваясь...Поверь мне-)))))
#344532  Corvus   04 Марта 12:41
344526 torn77

Нет, т.к. большинство потенциальных жен сразу просит фольксваген себе :)))

В моём же примере: жена = победа в чемпе, а сосед = болельщик. :)
#344531  magnet   04 Марта 12:41
344509 alexey

+1500

ВБ, в среднем, выстреливал раз в 3 игры, а Мак обостряет и доказывает, что у него в ногах есть футбол_постоянно_(взять, хотя бы, его, неудачный по нашим оценкам, матч с Базелем, где благодаря его упорству и технике, были забиты 2 последних гола)

По новостям на футболе+ сказали о интересе бомжей, ток что....
#344530  alexey   04 Марта 12:37
344523 Rip van Winkle

Ты мне ещё приведи цифры Титова в 2008 году и заяви, что по статистике он был лучшим в команде:). Тем более крайний полузащитнег - его дело голы забивать? Я видел его игру, помню, как он сдувался и был всё бесполезнее и бесполезнее. С 2009 года он сдал, и даже голы в зините и вызовы в сборную меня не убеждают. Я знаю как играть против Быстрова. Жёсткая опёка, и не дать убежать. А сейчас это сделать легче, чем в 2005 году. И он сразу на поле балласт, а то и психанёт:)
#344529  Акелла   04 Марта 12:35
344523 Rip van Winkle



А есть его статистика по голевым передачам?
#344528  torn77   04 Марта 12:35
344525 Акелла

Меня убедил их результат....Ну обыграли и что?-19?-)
#344527  Corvus   04 Марта 12:35
344523 Rip van Winkle

Для объективности нужны и голевые передачи считать, мне кажется.
#344526  torn77   04 Марта 12:33
344521 Corvus

Паша ты женат?-))))
#344525  Акелла   04 Марта 12:33
344520 torn77



Зенит настолько убедила игра Зенита? А чем те же кони слабее его? Что мы, что они в последних очных встречах обыграли Зенит. Кони не менее убедительно расправлялись с "подвальными" командами. И нас они обыграли, в отличие от Зенита.

Какие предвестники их гегемонии?
#344524  torn77   04 Марта 12:32
344522 alexey

Да запароленные если им такие личные гешефты представятся, раньше меня все продадут.Они люди то не глупые,он просто не искренние-)))
#344523  Rip van Winkle   04 Марта 12:31
344517 alexey

Ладно, не будем говорить о говнофутболе. :) "Оставим небо птицам, а сами обратимся к цифрам":)

2005 15 3

2006 43 7

2007 29 3

2008 31 1

2009 19 4

Первая цифра игры - вторая, понятно, голы. Так когда же Быстров резал, аки бритва и почему его лезвие затупилось, если в 2009 году он играл эффективнее, чем когда-либо с момента прихода в Спартак?:)
#344522  alexey   04 Марта 12:24
344520 torn77

Представляю, как сейчас гогочут запороленные на своей тайной ветке, читая твои очучения:))))
#344521  Corvus   04 Марта 12:20
344516 torn77

Поездить полгода на Махмудове, т.е. на такси, а потом к лету прикупить такой же фольксваген? Вариант, но смеяться будут все полгода и сосед и жена. К слову, жена может вообще уйти после таких экспериментов. Ещё вчера был владельцем фольксвагена и это звучало гордо, а теперь только на такси хватает. Не факт, что пока будешь ехать на такси до салона там ещё останутся машинки. Их вполне могли раскупить или цвет не тот, комплектация плохая.
#344520  torn77   04 Марта 12:15
344518 Акелла

Все ощущения Влад.

потому что я ощущаю довольно долгую гегемонию Зенита в ПЛР.И наш удел биться за место в ЛЧ.а именно 2-3е.С теми командами которые я перечислил.

За Жиркова ЦСКа не отдаст 25 никогда.у них прекрасный набор по глубине и за меньшие деньги.
#344519  Corvus   04 Марта 12:12
344515 torn77

В нынешний спартаковский менеджмент не верю.

А тебе, Стас, что сможешь купить инфинити удачно продав фольксваген - верю! :)))
#344518  Акелла   04 Марта 12:10
344514 torn77



Хочу попытаться понять ход твоих мыслей:



1. Почему Зенит не входит в список наших главных конкурентов?

2. С чего ты решил, что Жирков захочет ехать к нам, а не "домой" в ЦСКА?
#344517  alexey   04 Марта 12:10
344511 Rip van Winkle

Женя, то, что ты называешь, что команда побежала в 2009 году, я называю говнофутболом. Плюс команды, которые ты перечислил, к грандам не отнесёшь. Я ещё тогда писал, что Быстров сдал и играет только, если его плотно не опекают, против не особо сильных команд. Быстров уже тогда стал затупленным кухонным ножом, которым невозможно разрезать свежий хлеб, без того чтобы взлохматить края. И более менее можно резать лишь подсохшие батоны...
#344516  torn77   04 Марта 12:09
344513 Corvus

Паш,а такси взять и до салона ww доехать,а на остатки гаджетов накупить-)))
#344515  torn77   04 Марта 12:06
344513 Corvus

Знаешь Паш,были бы деньги.А вот умение ими распорядится уже наша задача.Ты не веришь в нас менеджмент?Вона как?-))))
#344514  torn77   04 Марта 12:04
344510 vital_23

Главный конкурент у нас не Зенит,а ЦСКА и Динамо с Локо.А Зенит по любому 30 ку выкинет,но уже не нам.И усилиться.За 25 я думаю Жиркова можно прикупить...а он паспортник-)
#344513  Corvus   04 Марта 12:04
344507 torn77

Доедешь ты до деревни с чемоданом денег, а у них только салон автоваза, ну или рено какого-нить и что делать? Хуже чем ww уже нет смысла покупать. Не поймёт жена и сосед засмеёт, а ехать надо сейчас.

Теперь сделаем обратную проекцию на наш случай. Доставка до нужного места с чемоданом денег - это газпром поможет нам сразу (а не через полгода-год, как это бывает обычно с ключевыми игроками) найти и адаптировать нового МакГиди?



344508 Rip van Winkle

Думаешь продадут МакГиди? Мне кажется это как-то сказочно очень. №23 имел ещё и личную заинтересованность в переходе. У МакГиди её нет. Этот парень должен понимать, что такое переход в стан врага. Всё-таки в Шотландии выступал там это не принято.

И я делаю поправку на то, что история с №23 должна была научить составлять контракты игроков, если МакГиди опять вписали 15 млн. рассчитывая, что за него никто внутри страны эту сумму не заплатит, то слов нет.
#344512  vital_23   04 Марта 12:01
Джанаев: у новых мячей непонятная траектория полёта

))))))))))))))))))) у старых тоже Сослан Тотразыч
#344511  Rip van Winkle   04 Марта 12:00
344509 alexey

А мне кажется, в 2009, когда команда побежала - и он побежал: Терек, Крылья дома, гол из лужи в Нальчике..
#344510  vital_23   04 Марта 11:54
что то нге нравится мне посыл Попова, мол предложения нет, но мы его ждем потирая руки, вот только для чего?! послать публично нахуй, или отдать им подарочной упаковке?! если второе то это уже не смешно, я конечно понимаю деньги, бабки рулят миром....НО переда началом чемпа усилить главного конкурента ослабив себя это как то смотрится весьма так не айс
#344509  alexey   04 Марта 11:54
Вообще, сравнивать Быстрова с Маком просто смишно. Быстров у нас перестал играть с 2009 года. В смысле он старался как мог, но просто с каждым годом он мог всё меньше и меньше. Все его феерии были с откровенно слабыми соперниками. При любой жёсткой опеке он сдувается и уходит в психи. А Мак, пока помнит британский футбол, выглядит игроком с другой планеты. Если не сохраним его, то у нового тренера не будет игрока, вокруг которого можно строить игру команды. Ну не вокруг Алекса с Ананидзе же в самом деле...
#344508  Rip van Winkle   04 Марта 11:47
344506 Corvus

А меня вот травма Быстрова стала беспокоить. Она может иметь неприятные последствия для Спартака..
#344507  torn77   04 Марта 11:47
344506 Corvus

А договориться в процессе переговоров с новым владельцем ww о доставке тебя в нужное тебе место, что и является одним из условий заключения сделки-это как?в голову не приходит?-)))))
#344506  Corvus   04 Марта 11:36
344502 torn77

Стас, не так всё просто, мне кажется.

Едешь значит ты на фольксвагене по дороге, а на обочине стоит кто-то с суммой на новый инфинити. Сделка. Кто-то уезжает на твоём фольксвагене, а ты стоишь с чемоданом денег на обочине. Мало того, что это не способствует продвижению вперёд, так ещё и не безопасно с чемоданом денег по обочине гулять :)))



344503 torn77

Не я же ему эту инвалидность нанес. Меня совесть не мучает :)

А что до моего злорадства, так по моему мнению, он ушел не вовремя и подло. Я испытал некие негативные эмоции, а теперь испытываю некие позитивные. Закон сохранения энергии. И просился сам, тот же Карпин это озвучивал.
#344505  Rip van Winkle   04 Марта 11:35
344504 alexey

Ой, оставим Егора Ильича, ты раздул из него какую-то исполинскую фигуру:)).

А в чём я не прав относительно Хавчика? Он сам, действительно, легко заводился и в заведенном состоянии мог много пользы принести (а мог и не). Только вот, это с командой не совпадало и не передавалось - заводился он всегда по личным, ему одному известным поводам.
#344504  alexey   04 Марта 11:29
344500 Rip van Winkle

Ну почему последнее. Титов вот в моей памяти не только по последнему сезону след оставил:) Да и с твоей оценкой игры ВБ я в корне не согласный:)
#344503  torn77   04 Марта 11:27
344501 Corvus

наше чемпионство Паш,не стоит возможной инвалидности Быстрова...Тем более опции выкупа у него в контракте по моему не было.То есть договор продажи осуществился в первую очередь на уровне хозяев.И нашему было очень выгодно его продать.
#344502  torn77   04 Марта 11:21
344496 Jak

30 за игрока купленного за условные 10?И цена которого в никак не более 10?Яшаааа,вот ясно что для бебя эти деньги виртуальная реальность!Если тебе за уже не новый фолксваген дают цену нового инфинити-ты отказываешься?-)))

И зачем при новой системе чемпа так уж нужен весной маг?а к осени за 15 можно найти сопоставимое....Но не дадут зенитовцы 30 ки,нельзя же им нас так обогащать?-)
#344501  Corvus   04 Марта 11:17
344499 alexey

Должен же он расплатиться за двойное предательство? :)

Уход №14 по мне фигня, а вот уход №23 это очень некрасивый поступок - как он ушел, когда и к кому. Его уход вполне стоил нам чемпионства.

Про его самоотдачу ничего не говорю. Тут претензий быть не может.
#344500  Rip van Winkle   04 Марта 11:16
344499 alexey

Такое впечатление, что Штирлиц прав и запоминается последнее..:)

Рубился он только в последний год. 2008-ой провалил вместе со всей командой. Что-нибудь про него сказать особое в 2005-2007 тоже не получается: максимум, не выпадал. А так - как команда, так и он. Надежды, что он способен кого-то за собой тянуть, так и остались надеждами.
#344499  alexey   04 Марта 11:13
344498 Corvus

Нельзя так. На самом деле ВБ очень много хорошего для команды сделал. Отдавал всё что мог, а в конце ещё продался за тройную цену. В смысле заплатил за него газпром тройную цену. Вот к нему в самоотдаче претензий не было, хоть он и ромбик не целовал, и вместо книжек в приставки рубился...
#344498  Corvus   04 Марта 11:08
№23 выбыл на полгода? На выходных за это выпью обязательно :)))
#344497  Jak   04 Марта 11:07
Хотя ,имхо,если Попов не опровергает,то возможно дело уже на мази,уже нагнули...но посмотрим...



Не верю я,что по своей воле таких игроков отдают,но а через админоресурс вли бы бамжи на х-й в свой собственный чемпионат...
#344496  Jak   04 Марта 11:05
-----------------

Зенит» продолжает искать замену Владимиру Быстрову, который из-за травмы колена выбыл примерно на полгода. Санкт-петербургский клуб предложил московскому «Спартаку» за 24-летнего ирландского полузащитника Эйдена Макгиди $30 млн. Официальный запрос красно-белые пока не получили.

«Никаких официальных писем из «Зенита» нам не поступало, – рассказал спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов. – Возможно, оно поступит сегодня (в пятницу). Больше по этому вопросу мне пока нечего сказать».

-------------------



Ну во первых шли бы бамжи НА Х-Й,прямо и откровенно ,со своими сраными деньгами...и вообще со своим газпромом...



Надеюсь по доброй воле Спартак его не отдаст...



Ну и посмотрим ещё разок на админоресурс...звонок из Кремля конечно нагнёт Федуна,но посмотрим....
#344495  alexey   04 Марта 11:00
344493 Jak

Вам виднее:)))))
#344494  Jak   04 Марта 10:59
Зачем нам Серхио Родригес я тоже не особо понимаю,но наверное Карпину виднее...
#344493  Jak   04 Марта 10:57
344491 alexey

Тогда другое дело...

Когда колбасы много,думается веселее)))
#344492  Jak   04 Марта 10:54
-------------

Неизменными останутся трансляции всех матчей «Зенита» на одном из санкт-петербургских каналов. На каком именно, должно стать известно 5 марта. С 2009 года игры «Зенита» в премьер-лиге транслировал телеканал «100 ТВ», но на сей раз ему предстоит побороться за получение сублицензии у «НТВ-Плюс». «Есть несколько питерских компаний, которые готовы показывать матчи «Зенита», – рассказал «Спорту ДЗД» глава спортивной редакции «100 ТВ» Артем Татаринов. – Кто предложит максимальную сумму, тот ее и получит. Наше предложение по сравнению с прошлым годом существенно не увеличилось. Надеюсь, что мы продолжим показывать, и уже начали подготовку к новому сезону. А вот кто будет комментировать матчи, пока сказать не готов».

---------------------
#344491  alexey   04 Марта 10:47
344489 Jak



Насколько я понял, Сергей (rss2000) вещает из Канады. Ещё бы, гебни нет, колбасы навалом - теперь можно и просто за игру болеть. Победы уже как бонус:))))
#344490  Corvus   04 Марта 10:40
344488 alexey

Леш, да я в отпуске до обеда, поэтому активно троллюсь. :)))
#344489  Jak   04 Марта 10:40
344488 alexey

А это где??В смысле глубокая ночь?)))
#344488  alexey   04 Марта 10:37
344486 Corvus

Паша, у твоего оппонента уже глубокая ночь. А ты что, на работу решил сегодня забить?:)))
#344487  Jak   04 Марта 10:34
344482 rss2000

И для полноты картины..



Ты бы привёл хотя бы список поддерживающих и напротив,не поддерживающих...

Хто бы знали,о ком речь идёт...
#344486  Corvus   04 Марта 10:31
344481 Rip van Winkle

Даст некое представление о том, кто выступает сейчас и кто тогда. Можно по количеству сборников. А лигу не надо даже сравнивать. Пропасть будет видно и без этого, даже учитывая погрешность на весь уровень команд тогда и сейчас.

Хорошо, что этот Червиченко был и не очень долго. До сих пор из-за него карма херовая и все чакры погнуты :))



344482 rss2000

1. Озвучивая мнение на гостевой - это способ его навязать используя свои доводы. Начиная свои сообщения с фраз "а вот уважаемые люди говорят про Карпина хорошее, а дилетанты-болельщики - плохое" - это верный способ этот спор, тебе надоевший, развязать. Не верю, что ты этого не понимаешь :)

2. Я не интересовался этим процентом. Мне жалко терять время на эту ерунду, которая абсолютно не показательна. Даже если двеститыщ человек во главе с Романцевым скажет, что Карпин - тренер, то результат ЧР 2010 скажет, что он не тренер.

3. Распространенное мнение. В таком случае тебе должны нравится игры с известными кавказскими командами, ударные матчи против 10-ых коней и искромётные дуэли с Марселем. Мне эти игры очень не нравятся. И лучше было бы прикинуться "Рубином", чем выступить так, как выступил Спартак.

4. Нет, не так. 19 очков отрыва это ещё и ЛЧ, которую Карпин просрал.

Да, Федун - хуй, мы это знаем, он дал всего лишь 50 млн., а надо было 150, ведь деньги он эти украл у народа. Мы то его выведем на чистую воду, прямо здесь и сейчас. Вот что-что, а единственная ошибка владельца - это приглашение людей в клуб по принципу спартаковости. Если он это делает специально, чтобы навредить клубу, он неподдельный мудак, если он так хочет ему помочь, то рано или поздно поймет четность своих усилий и обратится к профессионалам.

Да, доверять в своих ощущениях можно кому угодно, хоть бабушке около подъезда, которая знакома с уборщицей, что как-то подметала прихожую человека, который был как-то связан со Спартаком. Главное в этих вопросах не забывать про ангажированность ;)

5. "Мы доминировали в прошлом чемпионате почти во всех играх" - мы смотрели разный Спартак. Я Московский смотрел, а ты какой? Или перечислить игры, где "доминировали" так, что стыдно вспоминать?

Ну тогда и очки набранные в разных чемпионатах сравнивать не будем. Ведь серебро Карпина тоже было не им добыто, а просто конкуренты все были в разобранном состоянии, так? :))

6. А для меня нет. Я тоже болею за Спартак, но в отличии от Тихонова и Карпина я не заинтересован ни деньгами, ни статусом. Они желают обогащения, как и мы с тобой, когда ходим на работу ;)

7. Да и так всё видно :)))



Этот вопрос стоит задать всем тем, кто его поддерживает. Прям персонально обзвонить и спросить. Не уверен, что они читают эту книгу.
#344485  Jak   04 Марта 10:26
344482 rss2000

И ещё,но уже по теме...



Кто-то верит мнению ветеранов,кто-то своему и своим глазам,тут как говорится на вкус и цвет...А добра и побед я думаю все желают Спартаку....



Да и на счёт информации по команде - совсем не уверен,что у ветеранов её болше,чем у приближённых к команде болле-инсайдеров...имхо конечно...
#344484  Jak   04 Марта 10:22
344482 rss2000

Извини,что встрял ,но вот это :

--------------

"Я имел ввиду обсуждать Карпина как тренера на этой гостевой. Этот спор здесь длится довольно долго и порядком надоел."

--------------



Именно на этой гостевой как-то не к месту.Каждый волен высказывать свои мысли столько раз,сколько захочет,ну и спорить с остал;ными соответственно.



Не нравится тебе,не спорь.



НЛ как говорится.
#344483  Rip van Winkle   04 Марта 10:05
344479 Corvus

Извиняюсь, я куда-то не туда посмотрел: набранных очков тогда было 36 - 23 очков отрыва от коней.

Впрочем, они набрали 59, а не 68, как прошлогодний Зенит. (К вопросу о инфляции очка в РФПЛ:)).
#344482  rss2000   04 Марта 10:00
344472 Corvus

1. Я имел ввиду обсуждать Карпина как тренера на этой гостевой. Этот спор здесь длится довольно долго и порядком надоел. У меня есть свое мнение, но никому навязывать его не буду.

2. Я говорил о людях, кому Спартак не безразличен. Причем тут Пупкин и т.д.? Просто скажи, какой процент уважаемых тобой ветеранов-спартаковцев поддерживает Карпина на посту главного тренера? И какой процент из них считает его деятельность вредной? Я серьезно не знаю расклад, просто по ощущениям, абсолютное большинство доверяет Карпину, хотя, могу и ошибаться.

3. Я вовсе не претендую на то, чтобы учить кого-то как надо болеть. Просто скажу за себя. Если Спартак вдруг начнет добиваться чемпионства в стиле Рубина, главное – результат и неважно как, то я, пожалуй, буду сильно против. Я Спартак люблю за то что он Спартак, а не x-кратный победитель того или иного турнира. За победы я просто радуюсь...

4. Да, учет отрыва в 19 очков от первого места дает возможность оценивать лишь выступление команды в ЧР. И оценить это выступление как провальное. Чтобы решить, что этот провал – вина Карпина, игроков, тренерского штаба, владельца клуба, все вместе, или что-то еще - нужно знать больше фактов. И уметь эти факты правильно оценить. Именно поэтому я больше доверяю мнению спартаковских ветеранов чем простых болельщиков, - у них больше информации и футбольных знаний, чем у нас.

5. Сравнивать забитые голы в разных чемпионатах не всегда правильно. Разные соперники, разные обстоятельства – травмы, дисквалификации, трансферы. Мы доминировали в прошлом чемпионате почти во всех играх, - для меня это очень позитивный знак.

6. Поддержка Романцева и Тихонова для меня – аргумент, и очень важный. Хотя бы потому, что они всем сердцем болеют за Спартак. И желают команде успехов не меньше, чем мы с тобой!

7. За какие персоналии я болею, какие пристрастия испытываю – абсолютно не важно в контексте этой дискуссии. Мой вопрос все еще без ответа:



Почему несмотря на резултаты прошлого года ветераны Спартака поддерживают Карпина на посту ГТ?
#344481  Rip van Winkle   04 Марта 09:59
344479 Corvus

Сравнение по именам только лишь состава Спартака, боюсь, ничего не даст. Следовало бы сравнить по именам всю лигу:). Да, и если в клубе не было Федуна, то зато был, наконец, Червиченко:)).
#344480  Corvus   04 Марта 09:58
Наверное популярный вопрос последних дней, но Родригес это кто? Его кто-то видел в деле?
#344479  Corvus   04 Марта 09:56
344476 Rip van Winkle

Для этого надо сравнить по именам составы 2003 и 2010 :)

Да и говорят, что в 2003 не было в клубе Федуна, который бы вкладывал деньги, покупал игроков и строил бассейны футболистам с выложенными плиткой ромбиками. Сейчас всё это есть, а результат 2010 не многим лучше 2003. Полная импотенция несмотря на вкаченные в проект ресурсы.
#344478  vital_23   04 Марта 09:55
344473 imhovich

У Штранцля с Фати контракты были хорошие, и они хотели играть, этот почти даром и видимо готов быть эдаким Дедурой

Только так я могу это понять
#344477  imhovich   04 Марта 09:44
344475 alexey

Братьёв.
#344476  Rip van Winkle   04 Марта 09:41
Corvus

Да что уж такого исторического в том провале?Исторический провал был в 2003. С 10-ым местом и 30 набранными очками. Вон им кончилась историческая эпоха. Э прошлогодний результат - наша обычная теперешняя болтанка.
#344475  alexey   04 Марта 09:38
344474 imhovich

А кого совать на фланги то теперь? По просьбе баженофобов Никитку выперли, теперь будем наблюдать за баженизацией Яковлева...
#344474  imhovich   04 Марта 09:33
Большое достоинство Яковлева (кстати, то, что его выгодно отличает и от Дзюбы, и даже от Веллитона) – у него удар поставленный. Яковлев – единственный ударный нападающий в СМ. А его почему-то суют на фланги дыры затыкать.
#344473  imhovich   04 Марта 09:30
344462 spektrowski

Из Каталонии, но скорее всего все-таки испанец :)

Странная все-таки у нас селекция. Отпустить Штранцля, Фати и Филипенко, чтобы взять Родригеса… Логика? Разве что дешевый и испаноговорящий.



2 Семён

Имхо, Яковлев не менее перспективен, чем Дзюба. Если не более. И он именно нападающий, согласен.
#344472  Corvus   04 Марта 08:55
344455 rss2000

Не хотели бы обсуждать мнение болельщиков на гостевой болельщиков? Хм.

Кто не дилетант из этих уважаемых людей? Бубнов, Уткин, Пупкин? Все они, как мы, субъективны в своих суждениях. И это наверное станет ужасным открытием, но часто люди говорящие что-то в интервью получают за это деньги, уважение, услуги, да и просто хорошее к себе отношение. Некоторых даже в ресторан водят. :)))

Есть чёткий критерий оценки работы тренера - результат. А как смотрится команда, как создаёт моменты и пр. аморфные вещи, они роли не играют. За них не вручают призы и не дают медалей. У Мауриньо с результатами всё в порядке. Сравнение не вашу пользу.



"Учет отрыва в 19 очков от первого места дает возможность оценивать лишь выступление команды в ЧР."



Ничего себе! Лишь? ЧР - это главный турнир в котором участвует Московский Спартак. Именно этот турнир гарантирует квалификацию в такие турниры, как ЛЧ и ЛЕ (что там нам гарантировал отрыв в 19 очков?). Это не "лишь". Это турнир, который Спартак не может выиграть уже 10 лет и пока железобетонных перспектив его выиграть нет. Это не говоря о том, что ЧР 2010 это не просто провал, это провал исторический. Команда "всеми любимого" Старкова забивала больше "остроатакующей и спартаковской" команды Карпина. Напоминать про отдельные результаты ЧР 2010 даже не буду.



Поддержка Романцева это аргумент? Тогда возвращение Тихонова не меньший.

Складывается впечатление, что вы болеете за персоналии, вам всё равно, как выступает клуб, вам важнее как и кто оценивает в интервью конкретных людей имеющих отношение к клубу.
#344471  mister-lion   04 Марта 08:43
344470 bremensk

они уже играли вместе, и на аякс надо играть имхо по такой схеме:



Кариока-Алекс

Мак-Дзю-КД

Велли



344468 Семён

так он и играл все время нападающего. по своим качествам он типажа Веллика, только еще с дриблингом. Не понятно почему Валера не дает даже шанса там сыграть.
#344470  bremensk   04 Марта 00:00
344469 Стиля

Дзюба действительно хорош, настолько хорош, что сложно представить его вне основы. Вот только куда Велика?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1