Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#430697  volnaya   04 Мая 23:03
430692 юрис

В моей памяти артисты театра и эстрады всегда тесно общались с командой. Я вовсе не беру на себя роль писателя истории клуба, мой комментарий был поддержкой Леши, в той мысли, что "люди, которые взялись представлять собой спартаковский мейнстрим, хотя вроде никто их не просил об этом ", продавливали вредные для команды решения.
#430696  Rip van Winkle   04 Мая 16:14
430692 юрис

Причислять себя к интеллигенции может каждый - даже гусар-одиночка со средним образованием:). В том числе и болельщик Спартака самим фактом - почему нет, в свободной стране?:)
#430695  admb   04 Мая 13:02
Популярность Спартака складывалась из красивого названия и победных традиций.Всё остальное-наносное и второстепенное.
#430694  Jak   04 Мая 10:13
В смысле некоторые и до сих пор болеют,а других уж нет((((
#430693  Jak   04 Мая 10:12
430692 юрис

Театральная и кино элита почти вся болела за Спартак -

------------

Николай Крючков ,Игорь Ильинский ,Анатолий Кторов ,

Павел Массальский ,Александр Фатюшин,Рубен Симонов ,Вячеслав Тихонов ,Михаил Яншин,Олег Табаков,Олег Ефремов,Евстигнеев,Армен Джигарханян,Юрий Яковлев,Александр Калягин ,Игорь Кваша,Александр Абдулов,Олег Янковский, Николай Караченцов и т.д......

------------------
#430692  юрис   04 Мая 09:13
430683 volnaya



"Болеть за Спартак значит причислять себя к интеллигенции" - утверждение, мягко говоря, наивное. Такое же наивное, как и якобы напечатанное в шестидесятые годы в каком-то толковом словаре определение: "Интеллигенция - люди с высшим образованием и профессиональные военные".

Раньше футбольные команды в подавляющем большинстве были профсоюзными. Ведомственными были только армейские и динамовские команды. Спартак был профсоюзным. Был самым популярным в стране. В такой ситуации вполне естественно, что большинство представителей интеллигенции поддерживало самую популярную неведомственную команду. При этом нисколько не сомневаюсь, что рабочих и крестьян в общей массе спартаковских болельщиков было значительно больше, чем врачей и учителей в силу профструктуры населения страны.

Ну и последнее, были времена, когда промкооперация, которую представлял Спартак, как раз и олицетворялась с барыгами.
#430691  Aндpeй   04 Мая 08:49
430676 alexey

Было бы здорово, если бы ты объяснил, что имеешь в виду. По моим представлениям, мейнстрим как раз за воротами и тусит. И, опять же по моим представлениям, ими рулит фратрия.
#430690  Jak   04 Мая 08:45
К паре промесов наобходимо прикупить пару хульков,вот тогда действительно,кроме разовой победы в ЧР можно будет поехать в Европу....
#430689  Jak   04 Мая 08:33
430683 volnaya

А я когда начинал болеть,понятия не имел,кто к какому ведомству принадлежит,тем более тоже по чёрно-белому телику)))просто понравился хоккейный Спартак,и всё.решил,что это моя команда.и это в 5-6 лет.Потом перешло на футбол.



На трибуну первый раз попал в 1977.Последний матч до закрытия лужи на реконструкцию перед олимпиадой.как раз зарождалось фанатское движение Спартака.Там и узнал много нового)))особенно про то,кто к какому ведомству принадлежит)))
#430688  Jak   04 Мая 08:23
Вот справа тут коллективное мнение болельщиков

------------------

Выходить на матч с командой, стоимость одного игрока которой - половина общей стоимости твоей с Кротовым... Не отрицая перспективности этого, конечно, талантливого молодого игрока, но все равно скорее только подающего надежды, чем оправдывающего ожидания в борьбе за столь желанное попадание в еврокубки.. Несколько наивно, нет?



После этого матча вроде бы показалось, что столь очевидные вещи видим не только мы с вами. Но только вопрос, помогут ли нам при такой пропасти в целую вечность по качеству “скамейки” с остальными лидерами всего два “Промеса”, игрока, который, безусловно, сейчас стал настоящим лидером “Спартака”?



Ответ очевиден. Скорее всего - нет. Конечо, можно по-прежнему надеяться на прогресс нашего русского "Месси" и плеяды других воспитанников, которая в этом сезоне (понятно, что не от хорошей жизни) начала подтягиваться к основе, но реально решать какие-то высокие задачи с составом, в котором Патрик Эберт становится лучшим игроком, оказывается делом если не из разряда mission impossible, то во всяком случае, чрезвычайно проблематичным - вне зависимости от тренера, которому доверено их решать.

--------------



Не могу не согласиться.Всего два промеса вряд ли помогут даже победить в ЧР,слишком конкуренция большая,да и хульки своё дело туго знают.Ну может разок,если звёзды сложатся.Вне зависимости от тренера.



В европе с таким составом вообще делать нечего.Зачем туда выходить?Поболтаться в группе ЛЕ????
#430687  bremensk   04 Мая 00:45
Хотя я, конечно, могу пиздеть со стороны, я лично свои нсемейные деньги не трачу и на стадик не хожу, в силу удаленности, если так посмотреть, то у вас, резидентов, безусловно, возмущения больше)

За сим и удалися до сл. матча по сопке)))
#430686  bremensk   04 Мая 00:41
Владислав, Алексей, кто это сказал? Спартак, это твое и мое, т.н. наше, вне времени и вне их скалы измерений... Имхо, те, кто примазался сами отпадут, отклеются и и отсохнут. Стóит ли на них перманентно нервы свои и дружеские тратить? Я о том, что те сложные врема типа нынешних, легче вместе в позитиве пережить, а не лить негатив на страницах книги...
#430685  volnaya   04 Мая 00:37
430684 alexey

Я тоже болел с глубокого детства, правда возраст не назову, цветного телевизора не было, но цвет формы как у сборной, думаю сыграл свою роль. Считаю именно поэтому сейчас предпочитают не вспоминать "КРАСНУЮ МАШИНУ" и форма нашей сборной любого цвета но не красно-белая.

А совецкий либерализм заключался в прослушивании записей Высоцкого, а в основах коммунизма при этом никто не сомневался, и стране своей развала не желал.))
#430684  alexey   04 Мая 00:27
430683 volnaya



Я просто болел за Спартак без всякой политики. Так вышло, что Спартак изначально был в ущербном положении, но в 7 лет я об этом не знал, узнал позже. Но правда у меня не возникло мысли, чтобы упразднить это неравенство, разрушить свою страну:)
#430683  volnaya   04 Мая 00:20
430681 bremensk

Я Алексея мысль понял вполне. Как я помню в ссср, болеть за Спартак, означало быть против ведомственных команд, по сути быть либералом на современный лад. Болеть за Спартак значит причислять себя к интеллигенции, а сегодня, когда авторитетным болельщиком является барыга, народность команды изображается причислением к "селянам", а это не верно.
#430682  alexey   04 Мая 00:20
430681 bremensk



А я пришёл на КБИ, потому что мне блевать хочется от ВВ. Я не с ними и никогда с ними не был. Мне противно даже заходить на этот говноресурс, который в умах многих отождествляется с болельщиками Спартака. Я ходил на почти все домашние матчи Спартака с середины 80-х, и нас было по 30-40 тысяч нормальных людей, а от нынешних "авторитетных" вв-шников было кучка придурков за воротами. На них никто внимания не обращал, на болезных. Ну болеют за Спартак, и хорошо. Кто же знал, что через 20 лет они уже будут решать, что правильно для Спартака, а что нет. Те люди, которые взялись представлять собой спартаковский мейнстрим, хотя вроде никто их не просил об этом - самозванцы и дегенераты. Их место на помойке спартаковской истории...
#430681  bremensk   04 Мая 00:08
Бляяяаа.....

Ребят, давайте не будем епсти моск, типа не знаем, кто есть там марка toyota, или там ник, по улице киношной, к-рый оказывается вредитель.

Я, скажу за себя. Пришел на этот сайт из-за уровня общения. Именно изза него.

Не будем фискалить о времах и нравах, просто перед тем, как гандошить когото, к-рого возможно ни в деле ни в реале не видел, подумай, есть ли фактическое основание твоего утверждения? Я, лично толком в лицо из сокнижников и др. спартачей с параллели мало видел, могу на по пальцам персчитать. Из них у каждого свое мнение, тем не менее никогда мне не придет в голову мысль назвать оппонента вредителем или гандоном, не зная по факту рода и вида его деятельности, не говоря о т.н. филах и фобах и их идеях. Можно напихать опппонету в споре или поржать, но то, что в последнее время у нас на книге происходит, печально. Пацаны, мы все вместе, хоть и разные. А КБИ именно тем и любима, что эта разница здесь, как нигде, в почете. Была по крайней мере. Ну хорош уже все хуярить направо и налево.

ЗЫ. Можно конечно, на эмоциях загандонить того или другого, но есть же пределы, и о них на нашей книге по идее надо было задумываться.

ЗЫЫ. Мне до пизды чины и/или регалии людей, если кто подумал, что я кого-то защищаю, я не о них, я их нахер и не знаю и знать не хочу, а об ауре, уровне нашей, сцуко, книги, где охота отвлечься от потока мэйнстрима...

ЗЫЫЫ. Ничего личного. Всех по прежнему уважаю.
#430680  volnaya   04 Мая 00:06
430679 Alexey

Я искренне не понял, без флажков и скрытого смысла
#430679  alexey   04 Мая 00:02
430678 volnaya



Влад, в чём смысл вопроса? Об чём хочешь поговорить - обозначь флажками? Камри - это машина такая есть
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1