Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#460985  Troyan   04 Мая 22:48
#460984 Alexey
Когда же ты начнёшь разбираться в футболе.
----------------
Не раньше, чем у тебя наконец прорежется чувство йумора)
#460984  Alexey   04 Мая 22:42
#460979 Troyan

Когда же ты начнёшь разбираться в футболе. Ну хотя бы эмпирическим путём. Уже даже у Федуна появились проблески. Всё расстраиваешься, что нам попался "дворник" вместо молодого перспективного тренера, который набивает шишки и вот вот станет 2.0? Я же тебе говорил, не расстраивайся, всё будет хорошо. Это как раз что нам было нужно во времена, когда Титов топил Спартак, а потом стал топить Валерон. И это я тоже тебе много раз говорил. Слушай меня, я тебе расскажу за футбол без 1-2-3-4-5:)))
#460983  torn77   04 Мая 22:28
#460968 volnaya

Возможно. Нооо, его не о тактике спрашивали вообще, а конкретном тренерской задании в матче с анжи. А он уже забыл его. Я к тому , что если б игроки не только механически и бездумно выполняли задание и тут же забывали его, а все же понимали : что. зачем и почему. Время бы тренерской и нервы экономили. Глядь- у него и больше времени на перспективу бы подумать осталось .
#460982  torn77   04 Мая 22:20
#460980 Владимирский

Да нормальное вью . Титов в нем почти молодец. Но люди уже привыкли за титовым не видеть леса. Они ж уже в каждый своей роли. ))
#460981  Aндpeй   04 Мая 21:50
Тит, конечно, занятый персонаж. Даже Валера упоминается реже, чем он) )
#460980  Владимирский   04 Мая 21:10
Вы бы порадовались, что золото вот вот на пороге.
Срач можно и через месяц развести, про трансферы там и прочие слухи. И Титова не придется доставать из шкафа.
#460979  Troyan   04 Мая 20:40
Очень интересно, также, что же это такое за явление "развитие Спартака"..
7 лет Титов гнида украл, 6 Карпин.. Но приходит Карерра и за один сезон сразу опередил в развитии все клубы Лиги.. Это, же, где бы мы сейчас находились, если бы не 13 потерянных лет??!! )))
Барселона рыдала бы от счастья, проиграв нам всего лишь 0:6...
#460978  Troyan   04 Мая 20:35
Я думаю, что он задерживал Спартак в развитии даже во время дисквалификации.. Ну, просто приходил в Тарасовку и физически не давал команде развиваться.. У кого бутсы отберет, а кому просто по ебалу треснет.. Скучал, вообщем.
#460977  Troyan   04 Мая 20:33
#460972 RWSnake
Титоф так к слову,задержал Спартак в развитии на 7 лет
----------------------
Высокая аналитега.. Сперва принес 6 чемпионств, а потом (после прихода Червиченко, но это мелочи) сходу так "задержал в развитии" на 7 лет.. Вездесущ просто.
#460976  Акелла   04 Мая 19:32
#460974 RWSnake
Когда мы говорим о взломщиках-позиционщиках, то обычно представляем Барсу или Реал ( в зависимости от предпочтений). Но я не ставлю в пример эти два клуба. На мой взгляд, они оторвались достаточно далеко от общего футбола. Ставя их в пример, мы обесцениваем ( как говорил Эмери) всё остальное.
Поэтому давай договоримся - речь не о Барсе и Реале. И не о Баварии пожалуй. Ибо мы с ними не в одном измерении.
Остальные играют в очень темповой футбол, но больше тактики, оснащённые технически игроки, умеющие классно разыгрывать на скорости и все способны обыграть всех (как и в Англии). Пусть и уровень легионеров пониже.
На мой взгляд, технически и тактически "средние" команды ЧИ показывают лучший футбол, чем в АПЛ.
Хотя, на любителя конечно.
Я не веду речь о том, что Спартак, дескать, должен играть как Барселона, или как в 90-х, ибо это чушь! Речь о сыгранности, наработках, командном взаимопонимании ради достижения игровой цели.
#460975  torn77   04 Мая 19:20
#460974 RWSnake

Ну если исполнители на голову сильнее у нападавших , то реально. Нужен нормальный баланс. Ну смотри, захлебнулась атака, отдай мяч сопернику что ли? Вот она и началась - позиционный атака
#460974  RWSnake   04 Мая 18:09
#460973 Акелла

Когда я говорил о примитивности нашей игры в первых турах, то не имел в виду, что дескать стеночек-забеганий нет, а то, что мы играли максимально просто - отгрызли мяч, отдали свободному и грузили в штрафную соперника. Чем чаще, тем лучше.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Скучнейший."Любимчики судей",которых кормят с рук.
Судейских "ошибок" на них больше чем на всех остальных вместе взятых.
Позиционная атака скучнейшее зрелище.Взломать выстроенную оборону,если в ней грамотные защитники практически не возможно.Одни не могут,другие не хотят.
#460973  Акелла   04 Мая 15:47
#460972 RWSnake

Ну это кому как. Я считаю, что испанские клубы показывают сильнейший футбол.
Ты спрашиваешь, что ещё надо? Много чего: своевременное открывание на проникающую передачу, умение врываться в свободную зону, наигранные движения атакующей группы и т.д. Всё это не отменяет скорость и единоборства. Но мастера обязаны доводить выходы 2 в 2 или 3 в 2 до удара из удобной позиции.
#460972  RWSnake   04 Мая 15:32
#460971 Акелла
Когда я говорил о примитивности нашей игры в первых турах, то не имел в виду, что дескать стеночек-забеганий нет, а то, что мы играли максимально просто - отгрызли мяч, отдали свободному и грузили в штрафную соперника. Чем чаще, тем лучше.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+100500
А что еще надо?! Так играют в Англии.самая смотрибельная лига.
выходы 2 в2, 3 в 2,возможны только после отборов и обрезании защитников.
При этом и остроумные пасы и пяточки присутствовали.
Скорость и мощь,вот красота футбола.А еще интересно наблюдать за тренерской мыслью в противостоянии с соперником.
посмотри что сделал Гончаренко ,когда понял что с нападением у него полная жопа.заставил бить полузащитников из-за пределов штрафной.паровозов укатали в асфальт.чуть нас не проломили.
Титоф так к слову,задержал Спартак в развитии на 7 лет.Еще лет 6 отъел Валера игрой в барселону.В итоге вздохнули только при Каррере и то волею случая.Ему нужен был результат и он ,Слава Богу,не знал что такое "спартаковскийфутбол".
#460971  Акелла   04 Мая 13:09
#460963 RWSnake

Ты зря петросянишь. Ни Титов, ни Алень тут ни причём. Я говорил именно об этом: Каррера начал с начала - команда играла без витиеватостей, и было видно, что отработанных взаимодействий в атаке нет. Поэтому старались брать максимальной интенсивностью, пас в край - прострел/навес - борьба на подборе. Согласись, эти элементы должны присутствовать в игре любой команды.
А вот, например, выходы 2 в 2, или даже 3 в 2 мы запарывали многократно. Не хватало сыгранности. Представляешь, Зе и Промесу, или Попову и Промесу не хватало сыгранности чтобы раскатать отрыв. А они все пришли в Спартак до Карреры.
Когда я говорил о примитивности нашей игры в первых турах, то не имел в виду, что дескать стеночек-забеганий нет, а то, что мы играли максимально просто - отгрызли мяч, отдали свободному и грузили в штрафную соперника. Чем чаще, тем лучше.

Но уж если ты завёл разговор о Титове-игроке, то он был классный ровно до тех пор пока медные трубы не заиграли ему, что он "мастер паузы и последнего паса". И он перестал переть в штрафную и бить по воротам, а встал возле полукруга штрафной в ожидании чистого мяча, чтобы совершить последний пас.
#460970  volnaya   04 Мая 12:19
#460969 Jak
все пропало
#460969  Jak   04 Мая 10:49
#460968 volnaya

Глушак в интервью рассказывал о тактике - как играть и кого держать...
#460968  volnaya   04 Мая 10:05
#460956 torn77

Я тоже вчера смотрел ответы Самедова. Сложилось впечатление что в клубе сказали не пизди там, про тактику, и установки, вот он и мычал на такие вопросы.
#460967  Aндpeй   04 Мая 09:14
#460965 Troyan
Тут надо учитывать, что и билеты, и места для парковки у нас с тобой разные. У меня билеты на С, парковка соответственно с той же стороны. У тебя, я так понимаю, трибуна более козырная, может и с парковкой лучше
#460966  Troyan   04 Мая 09:02
#460964 Bogenbai
Предположу, что Волшебник изумрудного города. У дзю там собирательный образ - дровосек и страшила мудрый)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1