Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#421170  admb   04 Августа 22:22
421168 Aндpeй

Уровень КФК не оченьвысокий.Пару лет назад КАИТ-Спорт выиграл турнир по Москве.Но остался а "любителях". Там футбола в итоге не так много.
#421169  admb   04 Августа 22:19
блин,мы не" спартаковость" обсуждали. а Аленичева. Он считает,что его"спартаковость-повод для бучи в команде.И право на место главного тренера.

я,как и Богенбай, в этом сомневались. Андрей и Войцех-нет. Вот и всё.
#421168  Aндpeй   04 Августа 21:16
421164 admb

Ну, выводил много кто. Но этот герой вывел из кфк, если не ошибаюсь. За это его и хвалят, поэтому у него сносит башню.
#421167  spektrowski   04 Августа 20:42
Приведу, пожалуй, и тут кой-какую статистику.



За всю историю "Спартака" за команду сыграло 170 выпускников Академии, ДЮСШ, а также игроков, дебютировавших до 18 лет. Всего за "Спартак" за всю историю сыграло 594 игрока, так что доля "своих воспитанников" - где-то 29%.



Из этих воспитанников:

16 (9.41%) сыграло более 200 матчей

23 (13.53%) - 101 - 200 матчей

19 (11.18%) - 51 - 100 матчей

16 (9.41%) - 31 - 50 матчей

25 (14.71%) - 11 - 30 матчей

47 (27.65%) - 1 - 10 матчей

24 (14.12%) - ровно 1 матч



Из этих цифр видно, что:

С большой вероятностью (41.77%) дебютировавший за "Спартак" воспитанник проведет не более 10 матчей.

Вероятность того, что воспитанник проведет за клуб более 50 матчей - почти вдвое меньше, чем того, что проведет 50 и менее (34.12% против 65.88%), а того, что он проведет более 100 матчей - примерно в 3.5 раза меньше (22.94% против 77.06%).
#421166  alexey   04 Августа 20:14
О, опять фапаем на "спартаковость"? Тогда путь динамы - 40 лет без побед.... Гаврилов если чё в "Спартаке" меньше половины карьеры отыграл... В общем сектантство это путь к тому, чтобы каждый год менять смартфон, ибо нехуй. Гуру завещал, пусть и мёртвый...
#421165  bremensk   04 Августа 19:51
Тема "спартаковости" очень тоненькая. Как тут уже многие заметили, хз как прикладывать.

И Старостин и КИБ, и даже ОИР определяли игроков даже других команд как "спартаковским игроком" по стилю. Т.е. техничный и думающий игрок. (Кобелев, Гусев и др.) Плюс порядочный, но не скучный человек. Причем думаю, что быть Спартаковцем, совершенно не обязательно проходить все школы-академии. Тем более, что исторически нас сделали успешными все же в большинстве своем не т.н. коренные Спартаковцы, а те, кто ярко раскрылся у нас и отыграл лучшие годы карьеры... Ну, и повторюсь, важен был человеческий фактор.

Вот, например, что писал НПС о Жéне Кузнецове: "Вот пускается в затейливый, озорной, с выкрутасами маневр наш полузащитник Евгений Кузнецов, ярославский парень, и знаю, что таков он и за пределами поля: выдумщик, с норовом, своевольный."

Ярославский то парень, а все равно наш, и кто возразит? Такшта, одно дело им, Спартаковцем быть, другое дело им, этим именем, прикрываться, как сейчас многие и делают.

Сорри за буквопад...
#421164  admb   04 Августа 17:35
421163 Aндpeй

Мы и сенаторами не будем..так что?

Наш пиздёж за главой поддерживает интерес к игре,что важнее всего.

Ну,не из пустоты... Юран выводил,если не путаю,Шинник.Щербачченко-Криушенко,идаже младший Газзай. Да что там....Петреску,при виде которого Дима кривится,тоже ыфигрывал первую лигу.

Так что это факт биографии....но ФНл очень специфичный турнир.
#421163  Aндpeй   04 Августа 17:23
421161 admb

Ну и я не понимаю. И мы с тобой никогда не поймем ибо не будем в такой ситуации. Попиздеть за клавой это запросто. Но больше мы ничего не сделаем и не добьемся. Поэтому и будем осуждать.



А он из пустоты как-то умудрился с кубом выйти в ПЛ, его по праву хвалят пока. И потому башня едет от всего этого. Нас с тобой хвалить не за что в таком объеме, поэтому мы и не поймем, почему он так себя ведет. И не только он, кстати.
#421162  admb   04 Августа 17:22
421160 Vojtseh

Просто слова должны отвечать делам.Заткнуться ему никто не предлагал,но никто не может запретить реагировать на его слова.

Клуб в жопе-твоё,и в том числе из-за представлений Аленичева о себе и клубе.Фестивальначался,именно,после его интервью в СЭ.

Почему уважать? На самом деле не так? Это же факт.



А ещё попужал Дёню Романцевым..так вдогонку,чтоб веселее жилось)))
#421161  admb   04 Августа 17:14
421159 Aндpeй

Может и так.Но не очень понимаю,что мешает быть более..осторожным,что ли.Ведь результат нуженего не скроешь заявами "об игре"....и ,кстати,не простят фанфоронства,если не будет успеха.
#421160  Vojtseh   04 Августа 16:51
421141 admb

Я ваще никого не обвинял. Вроде было наоборот, тобой инспирированные призывы Аленя заткнуться насчет спартаковского прошлого. Он им вроде не бравировал, а отдавал должное ОИРу и клубу, не более. Почему он должен затыкаться, ни хера не понимаю. Клуб в жоппе давно, принадлежность к нему ни хуя не в моде. Так что слова Аленя о том, что он всем Спартаку обязан стоит уважать:)



421152 admb

А где он соврал? Заявил и остался тренер Арсенала:) Ни слова ни спиздел:)
#421159  Aндpeй   04 Августа 16:20
421157 admb

Не знаю. Я не был на месте человека, которого толпа целует в задницу)) Он молодой тренер, у которого есть определенный успех. Отсюда и срыв башни. Набьет шишек, успокоится.
#421158  admb   04 Августа 15:44
421156 Demetrio-77

похоже. Хотя,там есть упоминание более раннего интервью.Там где про Роианцева.Он был более резок.

Но и здесь чувствуется обида.Не обошлось без советов и оценок).

Я читал в спортсру.Может и это.Они любят редактировать материалы.
#421157  admb   04 Августа 15:41
421154 Aндpeй

Одно из главных качеств -умение держать себя в руках.Всегда.
#421156  Demetrio-77   04 Августа 15:06
421152 admb 04/08/2014 14:31:27

Он ведь реально обиделся.Когда федун заявил,что смотрим за Аленичевым,но тренером будет другой.

К сожалению, не могу найти ссылку.

---

Это? http://www.spartakmoskva.ru/news/10786.html 
#421155  Corvus   04 Августа 15:00
421135 Athanasius

Да свастоны не вешают и то хорошо, пусть лучше поют. Пока ждут начала или эвакуации с трибуны :))

Видео




А некоторые болельщики Санкт Паули - геи и не скрывают этого, у них там в движухе отрицают запреты, вроды. Целующиеся мужики на трибунах - это перебор, с точки зрения эстетики.
#421154  Aндpeй   04 Августа 14:49
421152 admb

Самонадеянно, кто ж спорит? Потому я и говорю, башня у человека не крепко сидит и время от времени съезжает от собственной значимости.



421153 admb

Я думаю, что было что терять и не желание подставлять родственников были главные причины. Как сбежишь и подпишешь контракт, когда вся семья дома в стране?
#421153  admb   04 Августа 14:39
421151 Aндpeй

Ну.они не хотели менять образ жизни.Подставлять родственников.

За годы, тысячи хоккеистов и футболистов ездили за рубеж.И не один не свалил.

Значит был выбор и было,что терять.

Побеги пошли.когда рухнул "занавес",и машины пропаганды и репрессий сдали сбой.

И то.....оно не носило массовый характер.
#421152  admb   04 Августа 14:31
421149 Aндpeй

Но ведь сделал?)

Мы опять повторяемся.Я не оспариваю спартаковость Аленичева.Но она не позволяет ставить себя выше тренера и интересов клуба.И нет у него преференций считать себя кандидатом на пост тренера.По крайней мере пока.

Он ведь реально обиделся.Когда федун заявил,что смотрим за Аленичевым,но тренером будет другой.

К сожалению, не могу найти ссылку.Где он объявляет.что остаётся тренером Арсенала.

Через чур самонадеянно.А всё держится на какой-то особой "спартаковости".Которая,кстати, и сподвигла к походу к Минибару.
#421151  Aндpeй   04 Августа 14:15
421150 admb

Ну, про турне я не слышал. А вот порыскал по интернету и нашел интервью Владимира Кесарева, где он рассказывает про эти контракты.



Про суперсерию и без того понятно. Но не уехали они тогда далеко не из-за клубных патриотизмов)))
#421150  admb   04 Августа 14:12
421147 Aндpeй

Причём, подобное было(по информации советских газет) после турнэ Динамо в 45. Хомич-300 тысяч фунтов,Ьесков-500 тысяч фунтов,Бобров-без цены.

А уж истории во времена суперсеррии 72 года,чистые бланки и менеджеры с ручкой,готовые вписать любую сумму.
#421149  Aндpeй   04 Августа 14:06
421145 admb

Я уже не серьезно. Хотя, ты сейчас тянешь за уши это дело. Если память не изменяет, Аленичев никогда не говорил, что он много сделал для клуба. Если говорил, дай ссылку. Все остальное основывается на ощущениях. Вон взять, например, Евсеева. Много где поиграл человек. Но лично видел с ним интервью, где он сам признавался, не смотря на то, что много где играл, я спартаковец и болею за Спартак. И что? В чем криминал, если человек болеет за Спартак? И Алень, я полагаю, именно по этому себя спартаковцем называет. Небезразличен ему клуб. И все. Как и тебе.
#421148  admb   04 Августа 14:06
421146 Demetrio-77

Я не агитирую.Но я на пример,всегда любил Хидиятуллина.Один из лучших игроков Спартака,что я видел.

А он ушёл со скандалом в ЦСКА,м заканчивал в Динамо. Не одназначно всё.
#421147  Aндpeй   04 Августа 13:58
421144 spektrowski

Это не байка. Только не Нетто и Симоняну предлагали, а Яшину, и не после товарищеского матча, а выигрыша кубка Европы.

Справедливости ради, предложили тогда многим, но зарплату вписать просили именно Яшина.
#421146  Demetrio-77   04 Августа 13:56
421141 admb

Да меня то не надо агитировать против Аленичева. Я всегда в строю! :)))
#421145  admb   04 Августа 13:54
421142 Aндpeй

Андрей прерати....чесслово.

Мы и не спорили о "спартаковости" Аленичева.А лишь о его праве публично всуе и по своим делам привязывать себя к Спартаку. Он бывший игрок.Тренер Арсенала.Занимайся своим делом.А свои знания о Спартаке оставь на момент,когда тебя сделают тренером Спартака.

И про Гаврилова. Женя -мастер передёргивания.Подтасовщик. Гаврилов был и есть спартаковцем по сути.но не тогда когда подходил бить пенальти Спартаку в регулярном чемпионате,где Спартаку нужна была победа,что бы продолжить борьбу за чемпионство.Хотя,сейчас многое меняется ... но у меня пока нет.

Я тебе больше скажу.Когда в кубковом матче с торпедо Дасае мало того ,что пропустил от Шавло,да ещё обменялись не очень художественными жестами.Кстати,спартак вылетел.Думаешь,я выбирал за кого болеть?

При это спартаковость Шавло не обсуждается.
#421144  spektrowski   04 Августа 13:43
Была байка о том, что то ли Нетто, то ли Симоняну после товарищеского матча "Спартака" в Европе предлагали контракт на условиях "зарплату впишите сами".
#421143  admb   04 Августа 13:41
421132 vitalik

ну,нравится). Поколенческое....Раньше пели песню из репертуара советских композиторов,мультфильмов,а сейчас местных поп-стар.)
#421142  Aндpeй   04 Августа 13:38
421140 admb

А что, и Юрий Василич себя тоже не имеет право называть спартаковцем?
#421141  admb   04 Августа 13:37
421127 Demetrio-77

А зачем? Спор носит оценочный характер.и касался исключительно Аленичева.Это Андрей вспомнил Дасаева.А войцех в этом обвинил меня).

Дима много рассуждает о"спартаковости"(твоя мессага в пример),назначает себя регулярно на место главного тренера,расказывает об игре... имеет право.Как и имеют право Андрей с Войцехом считать его примером длч подражания.

Но я и не только я ,с этим не согласятся.Он уехал,вопреки желанию Романцева,на взлёте карьеры(не скажешь же,что он отдал всего себя Спартаку?),вернувшись ,затеял бучу,последствия которой до сих сказываются на управлении клубом. Ну и комичные рассуждения где он бы мог и хотел тренировать...и куда не пойдет ни при каких обстоятельствах.Это в начале пути. Или Грызлов вечен?
#421140  admb   04 Августа 13:21
421129 Rip van Winkle

Ну да..а ты радовался?
#421139  Aндpeй   04 Августа 13:01
421138 vitalik

Вот да. А вообще, с детства не понимаю, почему Боже Спартак храни нельзя именно петь, а не лаять. Так и со всем остальным. Ну и в целом репертуар заточен исключительно под одну категорию людей, под тех, кто на этой трибуне находится.
#421138  vitalik   04 Августа 12:54
421136 Aндpeй

ну рaзве тoлъкo "Дoрoгaя мoя стoлицa, зoлoтaя мoя Мoсквa"....
#421137  Demetrio-77   04 Августа 12:52
Ну вот так тихой сапой, а Титов вырвался вперёд, 2 голоса, у группы товарищей по одному.:) А вы говорили, дескать, Титов то, Титов сё... А Титов - наше фсё :)
#421136  Aндpeй   04 Августа 12:39
421135 Athanasius

А разве есть что-то, что наши поют не позорно? Либо текст идиотский, либо не поют, а лают по принципу - главное шумно.
#421135  Athanasius   04 Августа 12:35
421132 vitalik

Вот это реально позорище:(

Я увидел - ужаснулся от стыда. Стыдобища:(

Ну разве что не Киркорова с Басковым поют. Эта песня может быть только для Локо подошла бы по времена игры там всяких "масиков-димочек..

Вот реальная вещь, под которую Санкт-Паули выходит на каждый домашний матч - AC/DC Hells Bells:

Видео


Видео


Я там был как-то поздно вечером зимой - реально обосраться можно от страха:) А тут что от песни Максим - только насмешки может вызвать... По-моему - позор и стыд...
#421134  Aндpeй   04 Августа 12:31
421133 Bogenbai

Не, про побежали за баблом не скажут. Зато тебе сейчас скажут, что ты пиздишь про бабло))



421132 vitalik

Афодиту чем-то заменить надо с песней про Валеру.
#421133  Bogenbai   04 Августа 12:26
421131 spektrowski

ща тебе скажут, что это они от безысходности. что был бы выбор - они бы побежали за баблом, не хуже аленичевых-быстровых))))
#421132  vitalik   04 Августа 12:18
пaрни, a чтo этo нaши бoлелы пoют с тaким упoением песню МакСим «Знаешь ли ты» ?
#421131  spektrowski   04 Августа 12:16
Со строжайшей точки зрения, НАСТОЯЩИХ спартаковцев, которые вообще никуда и никогда из "Спартака" играть не уходили, было четверо: Ильин, Логофет, Нетто и Седов.
#421130  Bogenbai   04 Августа 12:00
Предлагаю никаких этих конских хождений строем не устраивать. Для каждого - свои критерии. Надо просто понять, что люди разные, что оценки разные и не писать друг другу "я думаю, что имярек - спартаковец шопиздец, а если ты так не думаешь - у тебя воспаление мозга и маразм" И все;)

Это вопрос внутренней веры и убеждений. К тому же сейчас не главный вопрос.

А главный вопрос - сможет Мура или нет;)
#421129  Rip van Winkle   04 Августа 11:50
421127 Demetrio-77

"Они любить умеют только мёртвых". Предлагаю живим этого звания не присваивать - а то, вон, Юрий Василич нам пенальти забил в Днепре, небось многие в нём тогда разочаровались:).
#421128  Aндpeй   04 Августа 11:49
421127 Demetrio-77

На моем веку таких было двое. Титов и Дзюба. Первый всю карьеру никуда не рвался из Спартака, второй всегда рвался обратно. А еще они всегда говорят то, что думают.

:)
#421127  Demetrio-77   04 Августа 11:44
Предлагаю опубликовать список спартаковцев, смелых бойцов. Виталий предлагает Ловчева, Черенкова, Родионова и Титова. Какие еще будут предложения? Понятно, что после 421113 Аленичев не подходит. Онопко и Юран в топку, Кульков даже сам не просился. Каковы критерии? Что должен сделать или НЕ сделать сабж, чтобы быть достойным? Возьмем Дасаева? Тихонова? Черчесова? Может Валеру? :)
#421126  Aндpeй   04 Августа 09:19
421123 spektrowski

А предлагали ли вообще что-нибудь?

Кульков уехал на пенсию зарабатывать в 30 лет. В первый раз он уехал в хороший клуб. Приведенный в пример Шавло тоже уехал из СССР в австрийскую деревню примерно в таком же возрасте.



А Юран... Ну чего с него взять?))
#421125  Jak   04 Августа 09:17
421123 spektrowski

Про Онопко я уже писал как-то.

У него украли машину,он пришёл попросить матпомощи на другую ,ему посоветовали ездить на троллейбусе.После чего последовал скорейший отьезд.
#421123  spektrowski   04 Августа 09:09
421117 Aндpeй

Юран и Кульков уехали в ТРЕТЬЮ по силе английскую лигу (пресловутый Миллуолл). Правда, по словам Кулькова, история там была простая: они пришли к Романцеву, сказали: "Вот, в Англии нам предлагают столько, если дадите столько же - останемся, даже думать не будем". Их послали.
#421122  boy   04 Августа 09:01
Может ошибаюсь но видятся спартаковцами ловчее черенков Родионов и конечно же Титов
#421121  Rip van Winkle   04 Августа 08:51
421113 Bogenbai

По-моему, ты передёргиваешь и достаточно банально. Никто не называл и не называет Аленичева ни суперспартаковцем, ни идеалом. Ты приписал это оппонентам и с успехом опровергаешь:).
#421120  Jak   04 Августа 08:49
Я лично никого не осуждаю,но и не вижу на данный момент ни одного действующего игрока,тренера,функционера готового пожертвовать своим благополучием ради ромбика....



Последними идеалистами были наверное игроки времён СССР...
#421119  Jak   04 Августа 08:46
Кстати,почему сегодня ни один российский игрок не стремится уехать играть в чемпионаты ТОП-5 европы???Да потому,что тут им больше платят,так зачем задницу надрывать?Никто не хочет повышать свой профессиональный уровень.Ни один.Это про футбол.
#421118  Jak   04 Августа 08:43
Кстати,осуждать игроков,игравших в 90-е тоже не совсем корректно,ибо карьера игрока короткая,надо заработать денег,поэтому и ехали году туда,где больше платят.



Осуждать можно игрока,перешедшего в цска или динамо в былые годы,допустим,за доппаёк офицерский ,хотя это тоже своего рода улучшение материальных условий.
#421117  Aндpeй   04 Августа 08:38
421113 Bogenbai

Ну, Онопко и поцелуи конских шарфов, тот самый урод, без которого и семья не семья))

Идеалом их никто не считает. Просто нужно понимать, что будь в СССР другие условия, идеалов вообще бы не было. Спартак клуб из дикой России/СССР всего лишь. Футбол живет в совершенно других странах.



Уехать из КХЛ, пусть даже из клуба чемпиона, в НХЛ в клуб середняк, это побег за бабками только или желание играть совершенно на другом уровне? Я не думаю, что главное тут бабки. И для меня есть параллель между таким переходом и переходом из ЧР в Италию, Испанию и даже в Португалию. Даже из Спартака в 90-е в средний клуб.
#421116  Jak   04 Августа 08:36
Имхо,надо отделять понятия - человек ,выросший в Спартаке или ставший там футболистом от понятия человек,готовый всем пожертвовать ради Спартака.



Первых очень много.Вторых мало.

Обе категории называют себя настоящими Спартаковцами.



Где правда,брат??))
#421115  Jak   04 Августа 08:32
421114 Demetrio-77

Так же,допустим, как и Титов говорил - что ЧЕ - это благо для Спартака,хотя не думаю,что не понимал.что говорит....
#421114  Demetrio-77   04 Августа 08:30
421113 Bogenbai

Я бы ещё добавил, что "спартаковец" - это ещё не гарантия того, что он не принесет вред клубу. Яркий пример - Андрей Тихонов, по мнению многих чуть ли близкий к идеалу "спартаковости".
#421113  Bogenbai   04 Августа 08:14
421108 Aндpeй

Это вот тут логичные аргументы 421099 vojtseh? Ну-ну;)



Еще раз повторяю - считаете Аленичева, Карпина, Ледяхова, Онопко, Юрана идеалом спартаковца - считайте. Для меня - обычные футболисты-наемники, которые обожают говорить про любовь к Спартаку, а работать предпочитают подальше от Спартака. ТОт случай, когда любят себя и свои годы в Спартаке, а не Спартак в себе.

Расскажи, кстати, особо про суперспартаковца Онопко, который из Шахты пришел в Спартак, провел несколько сезонов, уехал в суперклуб Овьедо и Райо Валекано, а закончил целованием конской розы и работой в тренерском штабе конюшни.

Про суперспартаковца Аленя все понятно - несколько лет в Локо, несколько лет в Спартаке, уход, вопреки интересам Спартака и желанию ОИРа, в Рому, потом суперклуб ПЕруджа, отказ вернуться, переход в Порту, отказ вернуться в 2003. Возвращение из Порту, где никому не нужен, за сумму, за которую покупают Родри. Претензии на лидерство в Спартаке, ничем не подтвержденные ни в 2004 ни в 2005. Масса вью про то, что второе место - это позор (ага после 8 места в 2003), что радеет за Спартак. Итоговое говновью, которое, якобы, вызвано болью за Спартак, а вовсе не потерей гарантированного места в основе. Гробовое молчание про все "подвиги" 6 лет Карпина в Спартаке - никаких "4 место - позор для Спартака", никаких "Карпин - тупик для Спартака", никакой критики. Довольно странно для идейного страстотерпца за Спартак, каким его рисуют, не так ли?

А вот если предположить, что протест 2005 вызван досадой на то, что сидит на лавке, премиальных не получает. А позже - уже не в Спартаке, да и кент работает - может обидеться - зачем бучу поднимать? И выходит вполне нормальный, земной человек, а не ИДЕАЛ СПАРТАКОВЦА. Для которого Спартак, его ценности - просто аргумент в совершенно рациональных действиях, направленных на свою выгоду. Все очень разумно, рационально. А идейные - они на разум не ориентируются...



И да, не надо рассказывать, что у предыдущего поколения не было выбора. Был выбор. Кооперативные спартаковцы дружно побежали подписывать письмо 14, а старорежимные игроки (в их числе были и бывшие и будущие спартачи) в той же самой сборной послали нах подписантов и/или просто отказались подписывать. Того же Шавло активно сманивали в конюшню. Но он предпочел отказаться, хотя ему предлагали хорошие условия и был вынужден потом год потерять в Искре.



Еще раз скажу, что я никого не осуждаю. Просто плохо понимаю тягу сделать кумира из обычных, рациональных людей. Для меня эталон спартаковости - Черенков и его я не могу представить человеком, ищущим везде свою выгоду. А вот Онопко-Карпиных-Аленичевых - легко и просто))))

Тему закрываю.
#421112  Jak   04 Августа 08:13
------------

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Гунько стал советником генерального директора клуба по развитию молодежного футбола.



- Буду передавать опыт, накопленный с 2008 года, когда стал тренером молодежной команды, - сказал Гунько в беседе с корреспондентом «ССФ». - Встречаюсь с Евгением Бушмановым, возглавляющим «Спартак-2», и Владимиром Бесчастных - наставником молодежной команды. Обсуждаем, как лучше организовать тренировочный процесс. В «молодежке» футболисты переходят из детского футбола на более высокий соревновательный уровень, в «Спартаке-2» – практически готовые игроки, и везде своя специфика. Моя задача - чтобы все это вместе эффективно взаимодействовало

-------------
#421111  Corvus   04 Августа 08:11
421109 Jak

Судя по игре мусоров проблем в обороне у них не меньше. Непонятно кто на воротах, но Черчесов с вРотенбергами укрепили команду. Венкер неплох и Бютнер, надеюсь, что коротышку не успеют подготовить к матчу с нами.
#421110  Jak   04 Августа 07:46
Самая проблемная на данный момент - это зона центральных защитников,которые и медлительны и ошибаются позиционно.
#421109  Jak   04 Августа 07:43
Всем привет!

Давайте лучше обсудим перспективы Спартака в ближайших трёх играх.

Имхо,одна-две ничьи будут очень хорошим результатом на данный момент.
#421108  Aндpeй   04 Августа 07:35
421102 Bogenbai

Отчего же? Я, например, наоборот у вас аргументов не вижу, кроме ура-патриотизма и совершенно ненужного сравнения поколения Аленичева и предыдущих. Со стороны оппонентов я вижу логики куда больше))
#421107  nigma87   04 Августа 07:12
Спартаковец игрок или нет, должны определять болельщики, при чем для этого нет четких критериев: для одних это будет умение играть в футбол, для других - некий дух и человеческие качества, для третьих - время, проведенное в команде. Готов спорить, что если сделать опрос среди болел Спартака, то 90% назовут Аленичева спартаковцем. А все остальные, как местные писатели... Что ж, и такие бывают, и имеют право на свое мнение, но только для них и Титов не спартаковец, поэтому я над такими мнениями только подсмеиваюсь.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1