Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#295336  Botan   04 Октября 23:55
Меня это всегда несколько изумляет: "...парню всего 21 год - дайте ему шанс..." Только за то, что ему 21? На свете много 21-летних парней - дать шансы всем? Только этому? Почему? Он к 21 году не научился играть в футбол - до скольки нужно "давать шансы"? До 30? Вот Веллитону 22 - ему нужно давать шансы или он незаменим для клуба? Никто в серьезных клубах не мается такой херней как "давание шансов". Кто играет лучше, тот и выходит на поле - и по барабану возраст.

А в Спартаке в последнее время прямо какой-то ясельный синдром.
#295335  последние деньги   04 Октября 23:48
295334 vlad45 Влад ты полез в каменный век,а Варламов в 90-е это не пример.Где молодые реально в последние года играют в центре обороны?В основном,подводят годам к 25,а чаще и позже.Так что в реале 21 год-юность для центрального защитника.Учти ещё про каменный век-там играли не 2 центра,а задний и передний защитники-с разными функциями,а сейчас 2 защитника должны быть равноценны,стабильны и уравновешанны.Я не помню,чтобы Вагиз в 20 играл именно заднего защитника,кажется под ним играл Бубнов-опытный старый волк.Сейчас трудно вспоминать досконально кому сколько было,но сравнивать неправильно-игра изменилась и роль центра защиты тоже.
#295334  vlad45   04 Октября 23:32
295333 последние деньги

Не бывает в 21 год?

На вскидку:Хидиатуллин,Абрамов,Ольшанский из наших,Варламов(кони),О.Кузнецов,Балтача,Соснихин(ДК) и это только из советских!

А уж если по Европе пройтись,то достаточно одного Кайзера вспомнить,в 19(!!!) лет в основе сб.Германии феерившего на ЧМ!

Понятно,что молодых много меньше,чем опытных.

И взяли Филлипка из Томи,только потому,что Штранцль сломался.

А каким он будет дальше,увидим,меня пока этот сезон в первую очередь интересует,еси чё-о))))
#295333  последние деньги   04 Октября 23:24
295332 vlad45 Влад-Филипенко игрок на перспективу и через пару лет парень будет очень приличный.Он пол года провёл в больницах,ему 21 год, он не прошёл нормальной предсезонки,он играет с в парах с непрофильными центральными защитниками и т. д. Что обвинять парня из за жадности Федуна и непокупки классного защитника в августе.Повторюсь,он вполне будет качественный защитник,но не бывает центральных защитников в 21 год.Не он должен закрывать амбразуру,а опытные и сльные защитники,которых забыли купить,если мы хотим бороться за золото.
#295332  vlad45   04 Октября 23:15
Сейчас голы пересмотрел.

Как бы ни играл Филлипенко,но то,что он утворил на последней минуте - это копия его игры против ДК в прошлом сезоне. На прямых(!!!!!) ногах,в пол-оборота к мячу,три с половиной часа складываться в пирожок...пипец,в степени кошмар...

Не сторонник ругать своих игроков,но я бы,будучи тренером,за такие штуки наказывал рублем.Тогда собранней бы были..

И это,очень радует,что наконец то смогли опять волевую победу вырвать.



ЗЫ.И простите меня россияне-о),но я очень хочу,чтоб Россия вышла на ЧМ через стыковые игры.Пусть газпромовско-конским футболистам еще пару игр "на тоненького" и на нервах предстоит.Для Спартака это только в плюс.
#295331  последние деньги   04 Октября 23:08
295276 troyan Сглазить боюсь,но не очень верю в победу над лохо.Всё против нас,мне кажется.Если перед первым матчем с ними, мы казались фаворитами,то сейчас фаворитом вижу Лохо.Но Спартак то и отличается тем,что против всевозможных прогнозов был и побеждал их!Я не верил в победу в Грозном,в победу над цыска,в победу в Перми,но Спартак выиграл,поэтому ,повторюсь,что наша победа над лохо сделает нас чемпионами,но пока в неё не верю.Радует ещё то,что если мы обыграем и лохо и Крылья(ну Химки и Ростов мы должны обыгрывать априори),то результаты с конями и звенитом могут не понадобиться.Вот так вот всё весело,но обыграть лохо для меня будет чудом.))) Но я верю в чудеса(ОИР).)))
#295330  последние деньги   04 Октября 23:03
295276 troyan Дим,вспомни сегодняшнее утро,бегаем по он-лайнам,все в шоке,нам забивают-шок увеличивается и моё сообщение 295058 прочитай,а ведь были как слепые и 0:1.)))
#295329  последние деньги   04 Октября 22:59
295277vital_23 Ну ты опять меня не понял.Не важно кто,что обязан делать.козьменко так судит,а Малый сам не знает как судит,для него его судейство-загадка!!!
#295328  ruslan   04 Октября 22:39
Nigna 87

Жень хорош парить, я согласен что парень обделался с выходом не по детски а спас он сегодня как минимум 5 . Оставь ты уже Степу в покое енто реальное прошлое. Степа так не гадил потому что опыта побольше зато от не уверенности своей пол сезона с ленточки не уходил стоял как вкопанный даже не пытался двинутся. Да и вся зашита от его неуверенности стояла как вкопанная.Оставь это все в чера сергодня стоит молодой парень в воротах, набирается опыта. Я вон тебе тоже могу Акенфеева вспомнить когда он с нами выбежал в баскетбол поиграть а сегодня говорят что 5 в мире.Так что дай ему время.
#295327  alex_isr   04 Октября 22:09
если говорить о вратарях Икер сейчас такое вытащил,пиздец
#295326  nigma87   04 Октября 21:56
295325 Владимирский

Это ты как определил, если он взял только один с Нальчиком?
#295325  Владимирский   04 Октября 21:45
Степа лучше справляется с дальними ударами, а Сослан лучше справляется с пенальти
#295324  nigma87   04 Октября 21:26
Игрок, который пять раз бьет с 30 метров и не забивает и игрок, который 5 раз бьет с 3 метров и не забивает, к кому у тебя будет больше притензий по окончании матча?
#295323  nigma87   04 Октября 21:24
295321 Рэд-вайт браза

Браза, все зависит от того, КАК пропускаются эти голы и насколько в них виноват вратарь!!!
#295322  nigma87   04 Октября 21:23
295320 Рэд-вайт браза

Посмотрел момент на 92-й минуте, так вот он так и остался пока единственным в сезоне.



При чем тут статистика? Все зависит от конкретного удара. Ведь ты согласен, что нельзя взять удар с 3 метров в девятку, однако можно вытащить удар с 3 метров, который летит недалеко от тебя? Или ты считаешь, что мы пропускаем меньше, чем в прошлом году только засчет суперигры Сослана? И по поводу твоего вопроса: да, вратарские качества и действия в конкретном моменте гораздо важнее статистики. Ведь ты не хочешь посчитать ту же статистику по другим показателям. Я тебе отвечу так: уверен, что если бы Стипе стоял этот сезон, то мы бы не получили голов от Локо, ЦСКА, КС, Динамо, Сатурна, Амкара.
#295321  Рэд-вайт браза   04 Октября 21:15
295319 nigma87

Но ты же в своих предыдущих постах именно о статистике ПРОПУЩЕННЫХ мячей говорил. Именно, что:

- Так он тащит один из пяти, а каждый дальний удар - вообще как пенальти!!!

- А нервишки-то не выдержали, при чем в который раз!!



А продолжил вратарским искусством ))) Это. кстати, то же "растекание мыслью по клаве" )))

З.Ы. Ни в коем случае не хочу тебе "указать". Только отвечаю на твой вопрос.
#295320  Рэд-вайт браза   04 Октября 21:10
295319 nigma87

Браза, ну ты же сказал "ИМХО". Я на твое имхо и не покушаюсь.

Растекаться мыслью по клавиатуре, равно как и по древу, это значит говорить обо всем и ни о чем, без аргументов.

Твое ИМХО оно исключительно вкусовое: нравится-не нравится. Ты если захочешь сможешь нарыть те же ролики и про Сослана. И ТАМ его сейвов в упор увидишь массу. Один из сейвов ты увидишь из сегодняшней 92-й минуты.



Остальные твои доводы я обсуждать не буду конечно же. Иначе мы с тобой пойдем по кругу в своем споре. Но ты мне скажи, я правильно тебя понял: статистика пропущенных голов для тебя стоит на втором месте, после вратарских качеств? Не пеняй на ТАКУЮ прошлогоднюю защиту. СЕГОДНЯшнюю защиту не пинает только ленивый.
#295319  nigma87   04 Октября 20:56
295309 Рэд-вайт браза

Браза, дай конкретное определение "растеканию мыслей по клавиатуре"(с).

1) Просто напомни для сравнения хотя бы три удара вупор, которые взял Джанаев... Сможешь? А я тебе могу привести ролики на ютубе, где таких ударов у Стипе миниму 7-8, при чем туда не вошли все его сэейвы и игры. Я сравниваю по тому, что вижу.

2) Чтение игры - это правильный выбор позиции, рассчетливость на выходах на верховые мячи, а так же при выходах один на один. У Степы я это видел, у Сослана - очень мало.

3) Я уже как-то давал определение своевременному броску. Кстати, это один из подпунктов чтения игры. Т.е. когда вратарь должен успеть сделать шаг в направлении угла и, оттолкнувшись, достать мяч из верхнего угла. Примеры, когда Сослан этого делать не успевал и явно запаздывал с броском, я тебе уже приводил в наши прошлые споры.

4) Ну хотя бы совсем очевидное ты признаешь, значит есть еще надежда ;).

5) Ты не сравнивай то, что творилось у нас в защите в прошлом году/начале этого года и после прихода Карпина. А не пропускали мы отнюдь не засчет хорошей игры Джанаева. Я вообще могу сказать, что Джанаев вытащил на себе в этом сезоне один матч с Ростовом, а ну еще пенальти взял с Нальчиком. При чем ты уже забыл, что, как в 2007, так и в 2008 позора мы избегали только благодаря Стипе.



А Сослан бы меньше от хохлов с конями получил бы. Я думаю, что там счет вообще бы двузначный был, если бы стоял Джанаев.
#295318  Yan   04 Октября 20:56
295315 spektrowski

Там чистокол игроков был , не так легко и попасть было , а вывел его Макеев здорово , вобще Макей в атаке радует и настолько же огорчает в защите
#295317  troyan   04 Октября 20:54
295303 Botan

Согласен, прогрессирует парень. В старт пока рано, но если будет прибавлять такими темпами.. Вообще прогресс (не слишком громко?) Квинси - самое неожиданное, что могло произойти с кем-либо из наших игроков..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1