Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#440633  torn77   04 Октября 23:17
440632 Bogenbai при этом нельзя прогибаться под организованных болел(c)



По словам сотрудников правоохранительных органов, на какие только ухищрения не шли фанаты «Спартака», чтобы пронести на стадион запрещенные предметы. Например, один особо яростный болельщик умудрился затолкать файер себе в задний проход.

«Я был просто в шоке, когда увидел, откуда он достал этот предмет. Парень еще при входе на стадион вызвал у нас подозрения. Ему предложили пройти в помещение, где фанатов досматривают особенно тщательно. Гость так сильно нервничал, что не выдержал и признался, где он спрятал файер. Сама процедура извлечения была совсем не зрелищной. Можно сказать, она шокировала всех присутствующих. Футбол, конечно, требует жертв, но чтобы таких…», — вспоминает один из стражей порядка.



Ты прав. Не стоит-))
#440632  Bogenbai   04 Октября 23:09
440629 Акелла

Нет, все должно быть по ранжиру - менеджмент подбирает ТШ и совместно подбирают игроков. Но, просто при бардаке в менеджменте была надежда, что буржуйские ТШ потребуют у владельца нормальной работы менеджмента. То есть центр изменений мог бы стать ТШ, а не менеджмент, ка кпложено. Этого не случилось, наивных буржуев сожрали асхакарпинянцы.



Я, честно говоря, симпатизирую МЮ, который свою философию не сводит к стилевым каким-то особенностям (стеночкам там или забеганиям). Философия МЮ - и она близка к тому, что писал в своих книгах НПС - это в первую очередь, стремление всегда быть первым, стремление биться, стремление отдать себя до конца, психология победителя (щас мы медленно спустимся с горы...). Не всегда это получается, но ты, по крайней мере, с чистой совестью - ты сделал что мог, но противник оказался сильнее. При этом, при Ферги МЮ играл и в классический английский силовой футбол и контроль мяча и в забегания и в бункер и все это могло быть в одном матче. Это инструменты, которые тренер использует в тот или иной отрезок времени. И я считаю, пусть это звучит кощунственно;) - фетишизировать молоток это немного неправильно.



Так что приходить с декларацией, что можно сделать из любого говна Барселону - это тупик по определению. Невозможно Барсу сделать, надо долго и кропотливо подбирать людей, учить их определенной игровой философии с дубля и тогда встраивать потихоньку приглашенных звезд. Важно, чтобы костяк команды говорил на одном языке и футбольном и просто культура одна чтобы была.



У нас таких условий нет. Времени еще тянуть с трофеями - тоже. Поэтому я менее строг к людям, которые, не размахивая красными флагами, стараются, имея то, что имеют, поставить хоть какую-то осмысленную, пусть и не Спартак-9х игру, а потом уже развивать ее. На базе как роста взаимопонимания, так и замены отдельных элементов.



А люди в ТШ, которые говорят про именно возврат игры Спартак-9х, имея в распоряжении людей, которых покупал Карпин в расчете на бей-беги вторым номером - они или циничные лжецы или ничего не понимают в тренерском деле.



Кстати, при этом, принимать решения по игрокам в популистских целях - тоже не признак профессионализма. При наличии хорошего центра полузащиты и типаж Баранова-Бояры-Эберта прекрасно помогает команде своей работоспособностью и скоростью.



Так что я против обожествления ряда элементов, я за атакующую игру, которая может быть разной. Важно, чтобы ее ставил тренер, который: 1. трезво понимает возможности имеющихся футболистов 2а ни в коем случае не зашорен на неких идеологических установках ("только мелкий пас") 2. способен предложить такую схему, чтобы максимизировать пользу от конкретных футболистов 3. способен настоять на том, чтобы команда эту схему использовала 4. имел желание, волю и власть сломать сопротивление/саботаж/бунты - любой сложившийся коллектив ВСЕГДА против изменений 5. был ПОЛНОСТЬЮ поддержан руководством 6. имел таки определенные возможности по замене хотя бы 1-2 наиболее слабых позиций 7. получил время на работу на основании своего предыдущего опыта и кредитной истории. Ну, в общем, КИБ в 1977 ;)

В наших условиях - или приличный тренер из Европы или крепкий ремесленник из ЧР (типа Бердыева). Да и то, при условии, что менеджемент с ним заодно и дает тренеру большой кнут (ярчайший пример - позиция ГИнера в конфликте Слуцкий-Дзагоев принесла им кучу всего). Да, тут еще важный фактор - при этом нельзя прогибаться под организованных болел, ветеранов и связанных с ними СМИ и интернет-ресурсов...

Будет ли это - Бог весть. Но ТШ Аленичева, по имхе, на это не способен, как не способен был Карпин...
#440631  bremensk   04 Октября 22:12
Яш, не исключаю и тот вариант,когда даже Федун понял, что накуплен говнотовар, но из известных соображений продолжают действовать по привычке... А Алень... Посмотрим...
#440630  Engineer   04 Октября 21:56
Вы бы как-то поосторожнее с выгонянием Аленичева что ли. А то как бы не пришлось пожалеть :)



20:24 ФУТБОЛ - ФНЛ

"Торпедо" может уволить Карпина после поражения от "Спартака"



По данным "СЭ", руководство армавирского "Торпедо" намерено освободить от занимаемой должности главного тренера команды Валерия Карпина после поражения в домашнем матче 14-го тура ФНЛ со "Спартаком-2" (1:2). При этом такой сценарий развития событий был обговорен еще до встречи торпедовцев с красно-белыми.



Однако решение об отставке Карпина может быть отложено на неопределенный срок, пока стороны не придут к компромиссу в вопросе выплаты компенсации. На случай досрочного расторжения контракта с экс-рулевым "Спартака" и "Мальорки" по инициативе клуба из Краснодарского края в контракте специалиста предусмотрена определенная неустойка.
#440629  Акелла   04 Октября 21:16
440600 Bogenbai



Во-первых, спасибо за обьёмный ответ. Но я вижу проблему с пониманием ввиду того, что ты собираешь воедино много разных аспектов и отправляешь их все в одном направлении - главному тренеру. Но при этом, ты упоминаешь о важности создания идеального механизма клубной работы. Это противоречие, Сэм.



Есть "хотим", и есть "можем".

Есть только один клуб в мире, который имея игровую философию, включающую постоянное игровое превосходство и давление на оборону соперника, умеет ложиться костьми и раз за разом получать это превосходство. Не считая, конечно, тех игр, когда и у них не прёт.



Мы не можем на такое претендовать. И причин этому - легион. Мы можем иметь схожие игровые принципы (как, например, Аякс или Арсенал), но это не более, чем "путеводная звезда" - то, к чему мы будем стремиться в своём развитии. "Уже сейчас" мы не сможем это выполнять ни через год, ни через 5. Мы, как и остальные команды, всегда будем зависеть от степени противодействия. Мы хотим быть превосходящей и остроатакующей командой, но далеко не всегда мы сможем. Для меня это ясно, как день. Хоть я и "сектант".



Что же до построения профструктуры и механизма, нацеленного на успех, то у нас тут полнейший шалтай-болтай...... "смешались в кучу кони, люди"... И началось это ещё с Червя, а Федун постоянно делает треть дела, но считает, что он всё сделал - теперь дело за остальными.

На деле же, игровая философия, стиль и традиции, которые создавались и лелеялись во времена личностей и должны были по сути своей только помогать, ныне стали чем-то, что промеж ног болтается и мешает при ходьбе. Удивительно! Это феномен! Но победные традиции каким-то образом противопоставили самому умению играть в футбол и в результате вышло что-то наивно-жалкое.

Каким-то образом, общественность решила, что любое говно (простите), если придёт идейный тренер, можно научить играть, как Барселона. И именно этого нужно ожидать.

То есть, у нас всё шиворот навыворот - ничего не делается для того, чтобы Спартак представлял из себя команду, которая будет стремиться к своему игровому принципу - у нас ожидание, что прежде всего мы хотим всех "и в рот, и в жопу" на протяжении 90 минут, а там уже оценим.
#440628  Jak   04 Октября 21:05
440626 bremensk

Серёг,да это всё понятно...



я ведь только про то,кто нам лапшу на уши вешает - Алень всем вокруг или вместе с федуном болелам...
#440627  alexey   04 Октября 20:07
admb



Лёх, выйди в аську щтоль...
#440626  bremensk   04 Октября 19:39
440622 Jak

Яш, у нас, имхо, самый херовый состав за последние 10 лет. Пожалуй при Черве только похуже было, с его летающими леопердами и дублерах Кафу. Плюс ребята из Африки, обменяные по бартеру. Правда те хоть с мячом работать могли. А на наших смотришь и диву даешься. Тот же ДК после обработки спокойного мяча в семь касаний идет в дриблинг, назначение коего неведомо ему самому, имено поэтому он на броуновских ногах проходит мимо ох*евших защитников. И таких деревяшек у нас 8-9 человек основы. С мячом на ты Промес, Попов и Широков. Т.е. те, кто знает куда деть мяч и что с ним делать если никого рядом нет. Плюс еще Джано, но тот так и остался в детском футболе. Все.

Как можно доминировать и комбинировать постоянно, (а не две-три первые игры на эмоциях) с деровом, мне не понятно. Алень тупо цеплятся за очко.

Еще более мне непонятно - что вообще остается от них ждать, от этих т. н. паспортистов-сборников и примкнувших к ним полу-калек иностранцев. Куда их девать и зачем они до сих пор в клубе?

Что-то с ними добиться пытались/пытаются уже 4 (!) тренера. И все в той или иной форме обосрались.

Тут мне вспоминается полумифический "список Якина", где он просил на вынос 12 тел. Как жаль, что у луковцев жажда быстрой наживы не взыграла над желанием повозиться и попиариться со стадиком и новым духом итд...

Разгони нахер всю эту зажравшуюся кодлу, глядишь и поболелось бы за молодежь поглубже и почестнее. Ато смотришь прием мяча Мовсисяном или Кеши, и думаешь - и это мой Спартак???

Я о том, что тренер может Алень и никакущий, но исходя из рабочего материала, я лично никаких кружев и эстетических изысков не жду. От кого? С какой стати? У них все збс...
#440625  bremensk   04 Октября 19:15
440591 vlad45

Год прошел, а до сих пор не верится....
#440624  admb   04 Октября 18:36
440621 Jak

Как и всем. Составом. Но если бы он играл "как бикеич",вопросов не было б.
#440623  magnet   04 Октября 17:19
Давыдов 2:0

Повесил банану в дальний угол из за штрафной.

До этого 2 ужасных промаха былоу Дениса(
#440622  Jak   04 Октября 17:11
и что там сказал Родионов - как бы он работал с Бикеичем,который стриоитн игру от обороны???ну,ну,шутник....



с Аленем работает,и ничего....
#440621  Jak   04 Октября 16:46
440617 admb

тогда как он обьясняет федуну игру комнды от бикеича???
#440620  torn77   04 Октября 16:29
440618 admb

я рад что ты- вернулся-)
#440619  magnet   04 Октября 16:24
Давыдов красиво забил!

У торпэдо Израильтянин на бенче)
#440618  admb   04 Октября 16:15
440616 torn77

Я исчез физически...но морально и ментально был с вами.И собирался вернуться.
#440617  admb   04 Октября 16:12
440610 Jak

Зная,обстоятельства появления Аленичева,думаю,не стоит связывать его с Федуном. Точно,здесь он поддержки не найдёт.
#440616  torn77   04 Октября 15:59
440612 admb

Наконец то!исчезнувший беззвучно-возвернулся-))
#440615  Jak   04 Октября 15:48
интрига дня - карпин против Спартака))))
#440614  Jak   04 Октября 15:29
-------------

Стал известен стартовый состав «Спартака-2» в матче 14-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу с армавирским «Торпедо».



«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко, Кутепов, Брызгалов, Зубарев, Леонтьев, Савичев, Зуев, Давыдов, Обухов (к).



Запасные: Терешкин, Фадеев, Ходырев, Тимофеев, Самсонов, Кудряшов, Каюмов.

-----------------
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1