Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#80086  OcenRedkijGad   04 Ноября 23:25
Ну мы сейчас говорим о СПАРТАКЕ 2005, я правильно понимаю?

Который будет немного отличатсья от нынешнего, так?

Да даже тот же Ковальчук сейчас сильнее и перспективнее Урбанека на голову!

А то что у них просто нет никого другого на левы край, это другое дело. Ща у них в клубном футболе вообще криза нехилая.
#80085  boy   04 Ноября 23:15
OcenRedkijGad

Я склонен верить тебе,как действительно видящему всю картинку.

Но мягко говоря слабо верится,чтобы в ЛЧ в основном составе играл игрок,чей уровень,причем максимум,дубля команды,идущей на 7 месте в ЧР.
#80084  OcenRedkijGad   04 Ноября 23:13
Я смотрю каждую трансляцию с участием СПАРТЫ.

Поверьте на слово, все что я написал ниже соответствует действительности.

Урбанек - уровень нашего дубля -максимум.
#80083  moldova   04 Ноября 23:10
80082 OcenRedkijGad



А в предыдущих играх ?
#80082  OcenRedkijGad   04 Ноября 23:05
Господа, о чем вы спорите???!!!

Урбанек лучший в СПАРТЕ? Да побойтесь Бога! Кто вчера игру видел?! Один пас за весь матч + куча неточных навесов + ниразу не смог один в одного.

Поборски - вот вам и вся Спарта. Ну Зеленка может еще иногда неплох.
#80081  moldova   04 Ноября 22:56
80079 LOTARIO



так наверное надо было думать, когда покупали его после травмы, что ему время нужно будет ...
#80080  kishinev   04 Ноября 22:50
to 80077

Cпасибо .что Ты подсказал насчет денег-а то я думал что сейчас все играют за ГАЗ-24. квартиру и мебель. А может быть по другому надо посмотреть на этот вопрос-может быть уровень подготовки тренерского состава был не настолько хорош .чтобы правильно использовать данного игрока. Кстати что значит попал- он в каком то из матчей провалил игру .совершил грубую ошибку повлиявшую на ход матча??? Ну поставили разок другой для адаптации в дубль и впреред отрабатывать капусту вложенную. Кстати тогда почти все мертвые были!!АН нет -мы подождем пока Павленко соизволит заиграть. Хотя в этом вопросе я с тобой согласен- легионер обречен Всегда быть виноватым!!
#80079  LOTARIO   04 Ноября 22:42
2 Молдова

Потому, что он легионер и занимает чужое место в дубле, а в случае с Кавенаги уж больно много денег потрачено - не хочется, чтобы зря.
#80078  moldova   04 Ноября 22:37
80077 LOTARIO



А почему в случае Урбанека никто не говорил , что надо парню дать время, подождать и т.д ?
#80077  LOTARIO   04 Ноября 22:31
Кишинев Футбол - не богадельная. Здесь платят сумасшедшие деньги. Если не самый лучши футболист получает больше чем самый лучший министр - о чем тут речь. Попал в дубль - старайся показать на что ты способен. Смертин же нашел силы для того, чтобы заиграть в Челси, а Радимов нет. Но зато вернувшись в России в нашем убогом футболе стал лидером. так же и Урбанек. Это с Павленко или Самедовым мы еще должны носиться и нянчить их, а легионер приезжает усилить команду. Урбанек на это оказался неспособен.
#80076  mister-lion   04 Ноября 22:24
сколько стоит Керж?:)
#80075  OcenRedkijGad   04 Ноября 22:13
to 80061 imhovich



Сивок и Юн не наш уровень. Даже доказывать ничего не хочу.

А Зеленка...., ну неплохой игрочишка, конечно, с техникой. Но настолько нестабилен!!! Может пофеерить пару матчей, а потом три его вообще невидно.

Такой звездун, вроде нашего Ромы, только потехничней.

Все ИМХО.
#80074  marcao   04 Ноября 21:55
80072 navigare

Нет, я не против эмоций с твоей стороны в каком бы то ни было вопросе. Совсем без эмоций не интересно.

Я высказал, свое несогласие с твоими словами в 80069. Но это вопрос терминологии, с которой хотелось бы определиться. Простая логика. Со стороны твои эмоции в "вопросе ОИРа" отнюдь не меньше (а порой и больше), чем эмоции кого бы то ни было в "вопросе Кавенаги", на мой взгляд. И если по твоему кто-либо канонизирует Кавенаги (с чем я категорически на согласен, по крайней мере в том смысле который я вкладываю в это слово), то ЧТО "делаешь" с Романцевым ты, Юра? Повторяю, в принятой тобой системе координат. В этом и перегиб, имхо.

p.s. В вопросе ОИРа я скорее поддерживаю твою позицию. Так для ясности, на всякий случай.

p.p.s. Можно было бы не обращать на все это внимания, но симпатичен мне Кави, а ты его шпыняешь. Меня это заводит, скажу честно. :))) Грубо говоря, просто до#бался до тебя. :))) Но прими к сведению, мое скромное мнение. С уважением.
#80073  boy   04 Ноября 21:35
navigare

С Кавенаги закончили,как я понимаю.Переходим к ОИРу.Я тут вот,что подумал.

Почему то никто особо не стонет по поводу Чернышова,Скалы,Старкова.А ведь игра при них,да и конечный результат тоже(Старкова не будем пока судить по месту в турнирной таблице) никак не лучше,чем у ОИРа.

Более того,последний расклад перед увольнением Романцева в турнирной таблице является худшим его в его последнии годы у нас и в тоже время лучшим нашим рез-ом за последнии годы вообще.

Считаю,что у многих несколько предвзятое отношение к его персоне.

Скала мог строить команду и многие были готовы ждать,да что там Скала,я помню,что некоторые даже готовы были ждать рез-та у Чернышова.

Теперь вот Старков.Я очень надеюсь,что он преуспеет поболее своих предшественников и ОИР в том числе,но пока ...

А ведь у ОИРа не было в последнии годы того материала,какой был у того же Скалы и вот теперь у Старкова.

Но все это уже по моему на десять рядов перетерто.Я не знаю,что там пишут на ВВ,но по моему на КБИ все более или менее согласны в оценке работы ОИРа.Ну за редким исключением.
#80072  navigare   04 Ноября 21:26
80071 marcao

Тебе видимо не приходилось читать и здесь и на ВВ моих мессаг ,посвященных недостаткам и слабостям ОИРа .

Стараюсь , вне эмоций если есть такая возможность, занимать не крайнюю, радикальную позицию, а взвешенную . Возможно со стороны может у кого-то и возникнуть впечатление , что я не дружу с объективностью. Нет проблем , все обсуждаемо - аргументируй и доказывай мою неправоту и возможные перегибы.

Я человек , а следовательно могу ошибаться:)



80070 mister-lion

"Обещать не означает жениться"(с):)))

Да ладно , не боись:)))
#80071  marcao   04 Ноября 21:15
80069 navigare

... Я не возвышаю ОИРа и не канонизирую его - просто выступаю против его обсирания...

... Я не говорю о том , что Кави херовый форвард - всего лишь выступаю против его канонизации .



Юрий, извини, я против такой формулировки, но в данном случае именно ты принял такую систему координат. Если кто-то, по ТВОЕМУ, здесь или на ВВ канонизирует(!?) Кавенаги, то ты канонизируешь Романцева.

ИМХО
#80070  mister-lion   04 Ноября 21:01
80069 navigare

Юра!смотри,обещал....

все ходы записаны:)
#80069  navigare   04 Ноября 20:58
80055 тайцзун

Жень,

а вот мои вопросы:)



648122) navigare 2004-11-03 16:47:48

Дмитрий ,

желаю Вам крепкого здоровья , обойтись без травм и всяческих удач Вам и Вашей семье.

Несколько вопросов:

1. По какой схеме должен играть по Вашему мнению СМ в сезоне 2005 , чтобы с учетом всех возможных обстоятельств расчитывать на борьбу за золото?

2. Если бы вы были селекционером СМ , кого бы из игроков российского чемпа желали видеть в СМ , кроме Евсеева?

3. Судя по Вашим ответам , Вы считаете , что для успешного выступления в следующем году нам достаточно приобрести в основу лишь забивного форварда и классного опорника . Считаете ли Вы , что в обороне основы у нас уже нет никаких слабых мест?

4. Уверены ли Вы в том , что игроки СМ Титов и/или Аленичев способны эффективно справляться с оборонительной работой на месте опорника в матчах ,например, с нынешними ЦСКА , Локомотива или Зенита?

Заранее спасибо за ответы.



Ответа не последовало.

Правда , симптоматичный неответ на самом деле?:) Не хуже другого ответа:)



80053 Los

Олег,

да ладно тебе нервничать:)



80058 mister-lion

Уговорил, все сделаем по твоему:))



80065 imhovich

Дима ,

кто-то должен защищать справедливость , не согласен?:)

Я не возвышаю ОИРа и не канонизирую его - просто выступаю против его обсирания.

Я не говорю о том , что Рома лучший форвард всех времен и народов и не пиарю его - всего лишь выступаю против его обсирания.

Я не говорю о том , что Кави херовый форвард - всего лишь выступаю против его канонизации .

Я против радикализма во всем .

Я не прав?

(читай тогда ВВ дальше , если не потерли:)))



80066 imhovich

Не уподобляйся "непонимающим" , не принижай самого себя.


#80068  kishinev   04 Ноября 20:21
To imhovich

очень интересно узнать -сколько же раз Вы видели в деле Урбанека??? Да может человек растренированным был. да ему и шанса та толком не дали. Тоже повторение .что и с Ковальчуком . Ну сколько он сыграл.вернее ему дали сыграть??? А может он специально саботировал и не хотел играть в дубле?? Я не думаю . что селекционеры Спарты настолько глупы .непрофессиональны. что берут игрока якобы" никакого" -которым многие его здесь сделали -а он приезжает в Спарту и в Чемпе и в ЛЧ выдает игру за игрой!!! Посмотрите прессу в Чехии и отзывы о самом игроке. Да и по вчерашнему матчу как можно осуждать его если попали под каток МЮ!!!! Так что надо подумать. причем играет то он на проблемной для нас позиции. Или для примера связка Родригес -Урбанек- Кто еще в России быстрее бегает????
#80067  moldova   04 Ноября 20:03
80066 imhovich 04/11/2004 19:51:01



У меня не екает, например. Никаких дополнительных эмоций, слежу как и за любым другим тренером

-----



А вот кривишь душой так же как он :-))
#80066  imhovich   04 Ноября 19:51
Вот и в интервью своем Олег Иванович в ответ на вопрос:

- Признайтесь, Олег Иванович, сердце екает, когда «Спартак» видите?

отвечает:

- Никаких дополнительных эмоций. Слежу, как и за любой другой командой...



Так какого же черта у нас должно "екать сердце" из-за Олега Ивановича, по поводу его удач, неудач, оскорблений наносимых в его адрес?

У меня не екает, например. Никаких дополнительных эмоций, слежу как и за любым другим тренером.
#80065  imhovich   04 Ноября 19:43
Почитал как на ВВ navigare в который уже раз в неравной борьбе с агрессивным антиоировским большинством :) защищает честь и достоинство Олега Ивановича. Причем как всегда эмоционально, но вместе с тем обстоятельно и аргументированно.



Вот я не понимаю только зачем. Я понимаю, что это личный и даже вобщем офтопный вопрос, но мне все-таки интересно - зачем?

Зачем нужно объяснять, что ОИР 100% спартаковец? Что это вообще значит? Что он большую часть жизни отдал СМ? Это и так все знают. Или что он и теперь болеет и переживает за СМ? А вот это уже сомнительно, хотя ни это, ни обратное недоказуемо. Что он не поставил перед руководством задачу купить Титова? Да какая разница поставил или нет. Даже если да. Что тогда? Ну и молодец, что поставил.

Я не понимаю юриной позиции по этому вопросу вообще. Зато прекрасно понимаю, что действие рождает противодействие. Имхо, агрессивная ОИРофобия держится исключительно на агрессии Оирофилов :) Потому что когда тебе начинают расписывать человека, как какого-то былинного святого старца (мудрого, доброго, воздержательного, всепрощающего, кристально честного и т.д.), то невольно начинаешь искать подвох, потому как такого не бывает. Или бывает только в сказках.

Юра, скажи, кому нужен этот образ инока Олега? :)



Никогда этого не понимал.
#80064  imhovich   04 Ноября 19:25
80063 moldova

Значит мы разное читали :)

Урбанека я понятное дело как селекционную кандидатуру не рассматриваю. Видали мы его :)
#80063  moldova   04 Ноября 19:07
80061 imhovich



А из того, что я читал сдедует , что Урбанек у них сейчас лучший игрок
#80062  moldova   04 Ноября 19:07
80060 Jak



это другой вопрос.
#80061  imhovich   04 Ноября 18:59
По поводу Спарты.

Я конечно ни одной игры Спарты в этом сезоне не видел, но из того что я читал (а читал очень много) могу сделать вывод о том, что интересовать нас там могут:

опорник Сивок, либо

нападающий Юн, либо

полузащитник-созидатель Зеленка.



Чистое имхо. Очень Редкому Гаду, конечно виднее.
#80060  Jak   04 Ноября 18:58
80056 moldova

А что сейчас что-то изменилось?По моему усугубилось.
#80059  imhovich   04 Ноября 18:57
Всем привет.

К тропическому изобилию предлагаемых для СМ тактических схем хочу присоединить еще одну. Не в плане предложения, а просто так :) поразмышлять. Вот по очень интересной схеме играет ДК в ЛЧ (не всегда, но временами).

Четыре защитника (Гиоане, Саблич, Гавранчич, Каддури), из коих 2 классических вингера (Гиоане, Каддури), 2 опорника (Леко, Юссуф), 2 "свободных художника" атакующего плана (Ринкон и Белькевич либо Чернат) и 2 нападающих (Клебер, Верпаковскис либо Шацких).

Т.е. временами у них чистых фланговых хавов нет вообще! Иногда направо выходит Гусев и тогда Ринкон свободно художничает в одиночку, либо исчезает второй форвард.



Если гипотетически перенести эту модель на нашу почву, то это позволит при наличии 2 100% вингеров (например Родригес и Евсеев) и 2 оборонительных опорников (например Тробок и новичок):

а) создавать необходимую плотность в центре для борьбы с атлетичными командами типа коней,

б) не использовать как в нынешнем сезоне вынужденно на краях "недокрайков" типа Павленко и Ковальчука, при этом освобождая фланги для постоянных подключений вингеров;

в) использовать Титова и Аленя (или Ковальчука) вдвоем в центре, как чистых созидателей и свободных художников

г) играть в 2 нападающих (например Пьянович, Кавенаги или кто-то из новичков)



Как вам? :)
#80058  mister-lion   04 Ноября 18:56
80051 navigare

Я не отмазываюсь!

Возьми меня его тренером,потом ирешим мою ответственность за его действия....

а ты с Ромочкой это отдельная пестня:)

он тебе должен за пиар,а ты нам должен за черный пиар:)



Но а если серьезно,то все же ты согласен что Пьяно и Кави заслуживают шанса-10-12туров следующего сезона?!
#80057  moldova   04 Ноября 18:54
80026 demetrio77



По крайней мере он не опорник и сам несоклько раз говорил про это в разных интервью..
#80056  moldova   04 Ноября 18:47
80032 Jak



А при чем тут Гинер? Хусаинов при нем уже не работал...
#80055  тайцзун   04 Ноября 18:35
80052 navigare 04/11/2004 18:29:14

Не нашел такого - ни вопросов , ни ответов.
#80054  тайцзун   04 Ноября 18:32
Хотелось бы видеть вот такой Спартак весной: Ковалевски(?)- Родригес-Видич-Иранек-Евсеев - С.Петров - Каряка-Егор-Алень-Бояринцев - Кавенаги. Или что-то в этом роде:) На замены Самедов, Павленко, Ребко, Иванов, Павлюченко, Баженов, Дедура, Парфенов, Кинк,. Ковтун второй тренер дубля или в школе.
#80053  Los   04 Ноября 18:31
80051 navigare 04/11/2004 18:14:37



Юра - а ты смотрел , что и кому забил Вагнер ?



А что Нистелрой - охеренно за мячи цепляется ? Может он десятками соперников убирает ? У него скорость выше , чем у Карлоса ? Или он всё-таки просто в штрафной использует те моменты , которые создаются ?



Блин ! Тема Вагнера задолбала . Плюшевый нападающий , который не видит партнеров , который пас на три метра не отдаст , потому как ему надо еще кого-нибудь обыграть ... На хрен таких форвардов . К нему немного привыкнуть , закрыть и всё ! Челси так и сделало - пожалуй , до штрафной крутись и делай , что хочешь , дальше - встретили , окружили и отобрали . На куй ...
#80052  navigare   04 Ноября 18:29
80049 тайцзун

Жень,

а как тебе понравился ответ Аленя на мои вопросы?;)
#80051  navigare   04 Ноября 18:14
80046 mister-lion

Эге, не хитри , не пройдет:)

"за Пьяно на сезон ручаюсь!возьми меня его личным тренером:)" (с , твое)

Говорил или нет?:) Или в отказку собрался?:)

А я за Рому нигде не подписывался и "ручательств" на себя не брал.

Так что будем делать?:)

"Слово не воробей"(с)

:))))



80047 boy

Виталь,

а за Рому разговора вообще не было сегодня:) Так что ты нас от темы не уводи:)

Говорили по теме Кави и Пьяно. Я ошибаюсь?:)

И не уводи разговор в сторону , раз вписался:)- я "деньги" Кави не предъявляю. Не приписывай :)

Что именно тебе еще "не видно"?

Вагнер пришел и забил ДЕВЯТЬ мячей . Кави один .

Что смотреть-то ? И куда главное?:))

А то что ждать пока он заиграет придется , дык я против этого ничего против не имею .

Так в чем ПО ДЕЛУ не согласен?



З.Ы. Ты полазь по словарям - там много умных и хитрых слов есть:))))))))))
#80050  Jak   04 Ноября 18:01
Господа,чего спорить,када в следующем годе кони плотно прихватят ЕА,да ещё с тактикой мелкого фола,да по ногам побольнее уебнут,что не позволит свободно переиграть их за счёт паса,как Дима себе это представляет,тогда и посмотрим .
#80049  тайцзун   04 Ноября 17:50
80045 navigare 04/11/2004 17:02:32

Вообще-то звучало так:

"МАКСИМ

Дмитрий Добрый день!

Вопрос: Ваше личное мнение выскажите плиз, Спартаку ,при связке Титов-Аленичев нужен опорник или можно играть по схеме его не придусматривающей????

если да то какого стиля вам бы хотелось видеть этот свой тыл?:)

например стиля аля Гаттузо или ......???



Дмитрий Аленичев

В 97-98 мы с Егором играли без опорника.

Смотря какая схема... Один нападающий с опорником, два нападающих - опорник не нужен."



Любимый вариант ОИРа в СбР против более сильных команд 4-5-1. с одним полуболеезащитником одним плеймейкером и одним полунападающим в центре. Кроме того в таком случае, ИМХО, нужен либеро для подстраховки стоппера, который будет в свою очередь страховать ЕА(при двух нападающих и без специализированного опорника). Пусть над этим АПС голову ломает, я хочу видеть красивую, результатную игру.






#80048  boy   04 Ноября 17:23
Во,нашел термин для Ромы.

Футбольная дислексия.
#80047  boy   04 Ноября 17:21
80045 navigare

Юра,тебе интересно мое мнение ?Ты его прекрасно знаешь и так.

Рома в футбольном плане - "дурачок" и "лентяй".

Кавенаги - надо смотреть.На основании 431-ой минуты игры за Спартак делать выводы рано.Какие либо.

Хочешь про деньги за него уплаченные поговорить ?

Так мне это неинтересно.Я только могу порадоваться,что есть такие деньги в клубе.

Хочешь про его предыдушие достижения говорить,так лучше не надо.Цифры сами за себя говорят.

Будем ждать и будем посмотреть.
#80046  mister-lion   04 Ноября 17:14
80045 navigare

ну для начала про 2 опорников с канями это ты:)!!



Если я должен буду отвечать за Пьяно, то сколько ты уже ВСЕМ должен за Ромочку?!!
#80045  navigare   04 Ноября 17:02
80033 boy

Виталь,

а чего не написать-то? Может у тебя мысли правильные , а я заблуждаюсь. Запросто может так быть.



80035 mister-lion

Без понятия.

Купят , посмотрим , "пощупаем" :)



80036 тайцзун

Жень,

я подробно расписал КАКОЙ именно ошибкой считаю Кави .

Денилсон купленный за 30 лямов поднял Бетис на новые высоты?:)

Ты читал вчерашний он-лайн с Аленем?

Он как я понимаю, вообще считает , что "мы с Егором можем сыграть как в 98-99 годах". В смысле вдвоем в центре и хорош. Во как, видал? А ты про 2-х опорников с конями:)))



80038 mister-lion

Деньгами готов ручаться?:)

Если вдруг не оправдает надежд, вернешь его зарплату?:)))



80039 marcao

Будет "не соответствовать" высокому званию бомбардира - и запишем в "незабивные" . А что делать? Кому сейчас легко?:))

Молчать не будем.
#80044  Igor   04 Ноября 16:39
80042 Invisible Man



Тевес - это, к сожалению, из области научной фантастики. Он сильнейший игрок из играющих за пределами Европы и точно попадет в один из суперклубов.
#80043  boy   04 Ноября 16:29
Invisible Man

Судя по тому,как его вчера пиарили на израильском телевидении,это не просто маленький,техничный бегунок. ))))

Чуть ли не второй марадона,как по самой игре,так и по заебам. )))
#80042  Invisible Man   04 Ноября 16:26
ИМХО, Тевес - супер-классный игрок на позицию как раз второго форварда. Маленький, техничный бегунок с ударом и пасом, апгрейженный Аршавин.
#80041  marcao   04 Ноября 16:20
80035 mister-lion

Прошу прощения, не увидел сразу, что вопрос Юре. :)))
#80040  wwwer   04 Ноября 16:19
"Администрация КБИ, просит связаться с нами победителя конкурса прогнозов "Лига Чемпионов, групповой турнир(4-й тур) посетителя

с ником moldova."

Приятно занять почетное второе место))

Спартак - форева!
#80039  marcao   04 Ноября 16:15
80035 mister-lion

Это ты меня спрашиваешь? :)))

Я-то как раз на эту роль Кави защищаю, с Пьяно и Ромой в роли его партнеров. Хотя не против супернападенца. Меня устроит такой расклад: основные форварды Кави и новый, Пьянео и Рома на замене. Сильнейшая линия атаки в ПЛ. не ИМХО.



З.Ы. Только где гарантии, что приедет этакий Бомбардир, а navigare его опять в незабивные запишет. :))))
#80038  mister-lion   04 Ноября 16:08
Юра!

Я споря разговариваю:)

Я считаю что у нас есть основная пара форвардов:Кави-Пьяно, ты считаешь Рома-новый нападенец ?)))полушутка:)



за Пьяно на сезон ручаюсь!возьми меня его личным тренером:)
#80037  alex_isr   04 Ноября 16:05
Сань,бутылка гаваришь?:)

имхо мине нада бутылку давать:)за вреднасть:)устаю вас читать:).

Ты сначал появись,на турнире:)патом о бутылках пабеседуем:)
#80036  тайцзун   04 Ноября 15:58
80031 navigare 04/11/2004 15:39:29

Юра, почему так упорно считаешь, что Кавенаги ошибка? Лично я буду делать выводы к лету следующего года. Вспомни Денилсона в Бетисе, Бербатов в Байере и т.д. когда игрокам надо достаточно долго времени на адаптацию, тем более после прихода в абсолютно сырую команду, котарая на этапе формирования. Он может и незаиграть, но может и блистать. По нужным нам сейчас игрокам: опорник, центрдеф, краек, нападающий(?). Кстати, бегунок может быть краек а не центрфорвард, тогда контраатака тоже очень и очень действенна. По противоборству с канями: ИМХО, необязательно 2 опорника. Вариант Барса-Милан перед глазами. Только креативных игроков должно быть много и понимать они должны друг-друга с полувзгляда. Что не говорит о обязательной многолетней притирке - та же Барса в этом составе играет только в этом сезоне - у них относительно конца прошлого сезона 3-4 атакующих новичка и ничего, друг-друга понимают, чем дальше, тем больше.
#80035  mister-lion   04 Ноября 15:54
80030 marcao

согласен!!!

Юра....тогда кто же этот суперфорвард который тут же решит все наши пробьлемы?
#80034  Jak   04 Ноября 15:51
мудко и гинер построили вертикаль коррупции,при которой соревнование превращается в фарс.
#80033  boy   04 Ноября 15:49
navigare

Юра,а чего писать то ?Хотя,признаюсь,два раза уже набивал мессагу про Кавенаги,мой ответ тибе.Но не срослось.Да и надо ли ?

Ты же сам прекрасно все понимаешь и кто есть кто,и кого куда, и за сколько.
#80032  Jak   04 Ноября 15:48
Интересная статейка в Новой Газете:

Сергей ХУСАИНОВ

----------------

До моего прихода существовала комиссия назначений. В ней состояли чиновники — сотрудники аппарата ПФЛ, а представителей клубов не было.

— Но ведь это же благодатная почва для коррупции…

— Вы абсолютно правы. Это была коррумпированная система. Ко мне начали приезжать уважаемые люди, тренеры: мол, у нас задача вот такая, нам бы хотелось… Я говорил: «Хорошо, у нас с вами неплохие отношения, а как же с другими? Как вы себе представляете ситуацию, когда я у вас беру определенную сумму и пытаюсь исполнить ваш «госзаказ»?» Ведь «госзаказ» клуба заключается в том, что на матчи определенной категории сложности необходимо назначить конкретных людей. Тех, кому доверяете. Прикормленных, «своих», как угодно называйте…». А мне отвечают: да, именно так, как и было до вас. Назывались конкретные цифры: сколько американских рублей в месяц получали сотрудники аппарата ПФЛ, входившие в комиссию назначений.

Возьмите календарь. Пятнадцать домашних матчей. Команда, чтобы получить желаемый результат, спонсирует из-под стола бригаду арбитров. Даже по тем временам десять тысяч за игру — это не разговор.

Дома подкинули арбитру — три очка взяли, а на выезде жалуются, дескать, «убили» команду. А чего жаловаться, если играют друг против друга, используя одни и те же приемы?

— Сейчас что-то изменилось?

— Нет. Вы посмотрите содержание игр. Как только начинается второй круг — все: пошло и поехало.

Сейчас российский футбол, грубо говоря, — карточный стол, за которым собрались великие шулеры. Собираются и играют. И никакое законодательство им помешать в этом не может.

Да, у меня тоже, что называется, было тепленькое кресло: ко мне приходил, например, внештатный представитель клуба — три миллиона долларов от трех команд. Я спрашиваю: «Цель?». В ответ: «Высшая лига». Я спрашиваю: «Как ты это себе представляешь?». Он: «Есть три клуба — им нужны места в высшей лиге». Отвечаю: «Но ведь в высший дивизион выходят только две команды». Тот: «Давай сначала возьмем, потом разберемся…». Этот человек просто посредник, но он вхож в судейский корпус.

А потом однажды ко мне подходит арбитр и говорит: «Прошу назначить меня на такой-то матч. Я в этом году судить заканчиваю». Я говорю: «Понимаешь, у нас же компьютер все решает». Он говорит: «Так сделай так, чтобы компьютер меня определил». Я: «У тебя проблемы, может быть, какие-то?». Он спокойно: «Да долги собрать надо, я ж вам говорю, что судить заканчиваю».

Иногда бывали случаи, когда арбитр ехал на игру и думал, что будет работать на обычном матче. Приезжал. На месте выяснялось, что обслуживать ему придется «заказ». К арбитру подходил администратор принимающей стороны и говорил: «Тебе в Москве уже дали, объяснили, какой результат должен быть? Ты же не просто так сюда приехал, это комиссия по назначению тебя направила».

Сколько в году «договорок» было?

— Вы знаете, грешен — мало смотрел, потому что нередко перед игрой знал, как она закончится. А когда потом интересовался содержанием матча, мне говорили: «Убили».

— А «сдали» не говорили?

— Сдавали только в нескольких матчах. Знаете, сейчас так грамотно стали договариваться с судьями, что арбитры вроде бы и ни при чем.

-------------------------------------------------------

Вся статья сдесь:

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/82n/n82n-s35.shtml 





И что мы хотим после этого - честной борьбы????Когда гинеровский ПФЛ командуер судьми...
#80031  navigare   04 Ноября 15:39
80027 mister-lion

Чего-то не пойму, ты со мной споришь или просто разговор разговариваешь?:)

Если все же споришь - то о ЧЕМ?

И не находишь ли странным считать нормальным покупку "игрока для дальнейшей работы" за десяток миллионов?:)

С селекционной точки зрения покупка Кави есть безусловная ОШИБКА по критерию качество/цена. Можешь под качеством понимать "ожидания" , "результат" и т.д. Все что угодно.

Клубы уровня СМ не должны тратить десяток миллионов на игрока , с которым предстоит "работать" . Согласен или нет?

При этом эта "селекционная ошибка" не означает , что нужно опустить руки и запить с горя. Бывает .Рабочий момент.

Не получили того на что расчитывали - переводим в иную "категорию" и ищем , учитывая ошибки , новую "надежду" .



Я сейчас написал что-то новое ?

Нет . Давно уже пишу то же самое .

При чем тут "о. теперь пошел аргументы,а не анализ..уже приятно..." (с , твое) ?? Раньше ты аргументов не наблюдал у меня?:)



Я пишу о том , что кого-то из Кави/Родригес нужно выкинуть на улицу?:)

Ты о чем со мной так упорно споришь?:))



а Пьяно..что оп ниму скажешь?он же года 2 легко будет калатить в ворота сопернико... (с , твое)

Ты это гарантируешь или просто в это ВЕРИШЬ?:))

Нет, не возьмем тебя в СМ работать:)))



З.Ы. Че-та Виталя с Яном молчат по теме :)))
#80030  marcao   04 Ноября 15:34
80025 navigare

…Так что нас с ними пока сравнивать не стоит имхо.



Юра, полностью с этим согласен. Не стоит нас с ними сравнивать, так как мы еще только строим команду. Но нападающий как никто другой зависим от командной игры, какой бы он индивидуалист не был. Тех, кто делает голы из ничего, в одиночку, в мире единицы. И Кержаков и ВагнерЛав к ним не относятся. Это неИМХО. Попади Кавенаги к коням вместо Вагнера, мы бы сейчас локти кусали бы, возможно. Даже при той тупой игре (хотя в этом году, надо признать, она не такая уж тупая, по райней мере внутри России), в которую играют кони, они создают форвардам моменты впереди. Так что очень возможно, что Кави забил бы за коней не один гол, а Вагнер бы у нас бегал бы вхолостую.
#80029  Engineer   04 Ноября 15:13
80000 alex_isr

Незаметно получился еще один юбилей, 80000 !!!

Сань, с тебя бутылка на турнирчике :)
#80028  swin_ger   04 Ноября 15:12
80023 moldova Лoгикa прoстaя:

у них, кaк и у Лaциo прoблемы с финaнсaми были.

Пoетoму и Кaпеллo ушел и рaзгoвoры прo Тoти велись.

Деньги нaшлись пoд пoпaдaние в Еврoпу.

Пoпaли! :(

И вo внутреннем чемпе трaблы...

Чтo делaть?

Рaсспрoдaть зимoй 2-4 сaмых дoрoгих(пo зaрплaте-спрoсу) игрoкa! Тoти, Кaссaнo, Киву...

И стрoить нoвую с прицелoм нa 2005/2006.

Путь Лaциo.

Лoгичнo?
#80027  mister-lion   04 Ноября 14:58
80025 navigare

о. теперь пошел аргументы,а не анализ..уже приятно...



Просто они из "расчетных" готовых звезд , которые сразу вольются и сразу начнут приносить ожидаемую пользу , плавно переходят в группу "игроков для работы". (с)твое

так поработать с ними надо....странно расчитывать на 20 летних парней с другого конца света,что тут же станут звездами...

тут ошибка изначального подхода к ним...Кави преподносили как таран,технарь,забивной и т.п. а он другой,у него другая манреа игры, он еще молод,он себя до конца еще не реализовал и сним надо работать...

но не повод же покупать тут же другого игрока,давай его на лавку посадим....пусть там тренеруется,да?!

ему надо дать шанс!!! а его не дают(по твоим словам,а в принципе и всех остальных)...

а Пьяно..что оп ниму скажешь?он же года 2 легко будет калатить в ворота сопернико...



Родригес...еще раз повтарю,пока не пройдет звездняк молодняка,который играет с ним на фланге,он будет гавном...уверен,что с Бояринцевым у него никаких проблем не будет



Их не надо выигрывать на улицу,с ними надо играть!и давать им шанс...
#80026  Demetrio - 77   04 Ноября 14:36
80024 moldova

Голы он вроде слева забивал. Хотя может быть.. может быть. Эх, лицо опять потеряно.
#80025  navigare   04 Ноября 14:17
Ага блин, расшевелил:))))))))

А то спят на ходу :))



79978 marcao

Чуток поправлю по пункту 2.

Когда Вагнер появился у скаковых , они играли в 2 форварда. Это потом , в связи с травмой и траблами Олича , они стали начинать в одного. Сычев частенько оказывается форвардом-одиночкой именно из-за схемы Локо и из-за нехватки квалифицированных форвардов (Паркс,Обиора, Пименов , юг ни хрена не звездят) . Мешки ВСЕГДА играют в 2 форварда .

Тренеры коней , локо и мешков играют не от индивидуальностей , а от системы в которую вписываются индивидуальности. Так что нас с ними пока сравнивать не стоит имхо.



79980 Teoretik

Переживешь без личных вопросов:) Я у тебя не спрашиваю , что ты и кто ты . Если тебя что-то удивляет в жизни , это не означает , что ты столкнулся с отклонением от нормы . Не мерь все по себе , любимому:)

А так да,я , конечно же , тайный миллионер на пенсии с молодой обеспеченной женой:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Прям мечты детства сбылись:)))))



79995 mister-lion

Чего это у тебя такое игривое настроение?:)

Покажи место ,где я прямо "утверждаю , что Родригес проеп"(с, твое". Как все у тебя легко :) За Родригеса платили миллионы - пох?, давай поставим Евсеева вместо него? А его наверно на лавку?

"Не путайте свои личные интересы с общественными"(с) :)

Это к тому , что твои представления о игроках и Спартаке не обязательно имеют отношение к реальности и сходны с мнением тех людей, кто реально принимает решения в СМ . Не забывай плз об этом :)

Тебе может "казаться" все что угодно , а они должны исходить из многофакторных реалий , о которых тебе зачастую ничего не известно . То что в истории с Кави и Родригесом разошлись предположения/надежды с реальностью , совершенно не означает , что их теперь можно выкинуть на улицу , посадить на лавку и ждать их "раскрытия" до посинения. ОНИ СТОЯТ ДЕНЕГ! Поэтому очевидных решений ожидать не стоит . Просто они из "расчетных" готовых звезд , которые сразу вольются и сразу начнут приносить ожидаемую пользу , плавно переходят в группу "игроков для работы".



79998 Igor

Возможна и такая точка зрения .

Но я для себя никак не путаю тактическую закрытость игровых систем с жесткостью и грубостью действий игроков . Разные вещи .



80007 Lusoid

Не надо бояться:)

Нет смысла спорить с человеком , либо невнимательно читающим что я пишу , либо почему-то (причины без разницы) сформировавшем искаженное представление о содержании и смысле мною написанного . Я не воюю с ветрянными мельницами:)
#80024  moldova   04 Ноября 14:16
80022 demetrio77



это как опорник он засвечивался, поменяя кого-то травмированного. А вообще-то он крайний хав. Если не ошибаюсь в молодежке играл и слева и справа.

Не уверен, но с нами по моему как раз справа вышел...
#80023  moldova   04 Ноября 14:14
80020 swin_ger



странная у тебя логика. Когда нормальный клуб в ж.., он не продает лучших игроков, а наоборот покупает :-)) Но против кандидатуры Киву я ничего не имею впрочем :-))
#80022  Demetrio - 77   04 Ноября 14:11
80021 moldova

И что - он там засвечивался? Не помню такого. Либо слева, либо в центре.
#80021  moldova   04 Ноября 14:07
80017 demetrio77 04/11/2004 13:43:19

а также сравнение опорника Билялетдинова с Самедовым, играющим на правом фланге, где Бил не играл ни разу

------



Лицо будешь подбирать ? :-))
#80020  swin_ger   04 Ноября 14:03
Тaк oни ж в ж...!

И в ЧИ ив ЧЛ!

Думую мoжнo взять дешевле, чем oни у Aяxa купили! :)

Небедные, пoдсуетитесъ!
#80019  moldova   04 Ноября 13:55
80016 swin_ger



Так он после травмы, потому и не в основе. К нам ? Так кто ж нам его даст?
#80018  Demetrio - 77   04 Ноября 13:44
79964 vlad45

ЗЫ. За дурака ответишь. :-)))
#80017  Demetrio - 77   04 Ноября 13:43
79964 vlad45

:-) Привет плагиатору!



Прочти сначала 75166 demetrio77, потом свой ответ 75182 vlad45 и затем свое 79588 vlad45.



Уморили Гуренко и Родригез, а также сравнение опорника Билялетдинова с Самедовым, играющим на правом фланге, где Бил не играл ни разу (Хохлов там хотя бы часто появляется В КАЖДОЙ ИГРЕ) :-)

Кавенаги и Сычев - молчу.



За пользование моим ноу-хау - респект. :-))))))
#80016  swin_ger   04 Ноября 13:40
Мoлдoвa

Вчерa в Рoме нa зaмену aяксoвский Киву выхoдил?

Пoчему не в oснoве?

Мoжет егo к нaм?
#80015  Igor   04 Ноября 13:25
80012 val94520



Мне тоже нравится аргентинский футбол. Но это не значит, что он открытый и в нем легко забивать голы.
#80014  Волан   04 Ноября 13:24
кста по поводу вчерашнего.

Блин, как играет Нилмар ... Как хорошо, что кони его не взяли, он бы тут рвал бы в одиночку многих ... Просто бизон, хотя играет мало но забивает ...

Имхо, будущая звезда если ничё не случиться ...
#80013  Волан   04 Ноября 13:21
ребят, а как добавить игрока в скаут-лист?
#80012  val94520   04 Ноября 12:52
80011 Igor

Ну, южноамериканский футбол - это нечто иное, в отличии от европейского.

Грубости больше, но и красоты, чисто цирковых номеров несоизмеримо больше.

И нападающие феерят. При этом защитники грубят.

Все довольны! :))

P/S/ В основном смотрю чемпионат Мексики. Аргентину реже.
#80011  Igor   04 Ноября 12:32
80010 val94520

Грубовато? Да. Но играть дают.

_____________________________________________



Вот, вот. Именно, дают. Потом догоняют и снова дают.
#80010  val94520   04 Ноября 12:08
Navigare валить занятие скучное.

Но зачем при этом чемпионат Аргентины обхаивать?

Грубовато? Да. Но играть дают.
#80009  Engineer   04 Ноября 12:04
80004 mister-lion

Ага, Кафу :) Ну некто Руссо, который дублер Кафу, у нас уже числился :)))



79980 Teoretik

:)))))))))
#80008  alkash   04 Ноября 11:15
79998 Igor

Вот-вот, Игорь абсолютно прав. Из виденого мной в аргентинском чемпе игр, нападающих там обижают крепко. Очень жестко играют арги, на грани просто.
#80007  Lusoid   04 Ноября 11:14
navigare

Откуда только такие теоретики берутся?

Может быть вам стоит устроится на работу консультантом в СМ? (Тогда Роме не отвертеться) :))))

Просто порой задумываешься, а кто тренер у СМ? АПС или navigare...

Ты наверное очень большой скептик, не видно в твоих постах ничего позитивного, даже света в конце тунеля. Ты доволен наверно только одним, что Рома ещё в СМ. Понимаю твоё не терпение вернуть СМ на преждние позиции, у самого так, но также нельзя как ты.. Нельзя как ты так категорически относится к каждому игроку. НУ НЕ БЫВАЕТ игроков которые бы умели всё! Даже Марадонна не умел играть головой. Я всё к тому, что надоело в каждом твоём посте читать что КАВИ не наш, Пьяно не наш, Родригес не наш. Что всё "это" может играть либо на замене либо вторым темпом. Да что тут говорить, мне кажется что если бы в СМ купили форварда соответствующего всем твоим требованиям, да не сложилось бы у него в СМ - ты бы и к нему докапался и послал бы его нах..! Нужно быть реалистом в первую очередь.

Команда не сыгралась, команда после "землятресения", конанда новая, команда ещё будет терперть обновление, ко... да тут столько нюансов что и говорить бессмысленно. Просто тебе нужен результат, вот поэтому столько критики от тебя абсолютно ко всем. А вот команде нужно ВРЕМЯ, чтобы доказать ТЕБЕ что так как у ТЕБЯ бывает только в СКАЗКАХ.. Накупили мегазвёзд и порядок, ЛЧ в кармане.. но так не бывает даже у звёзд.. надеюсь примеры приводить не нужно...

Ой, баюсь баюсь...))))) Готов держать удар!
#80006  OcenRedkijGad   04 Ноября 10:56
to 80005 mp

Урбанек лучше не стал.

ИМХО, нахрен нам не нужен!
#80005  mp   04 Ноября 10:47
OcenRedkijGad

А как там наш Урбанек?

Наверное смотрели:оставить или продавать.Спарта наверное с предложением вышла.
#80004  mister-lion   04 Ноября 10:32
648376) wasy 04.11.2004 11:20:42

Вот что поведал комментатор венгерского канала Viasat 3 во время футбольной трансляции Барса - Милан.

Капитан сборной Бразилии Кафу зимой собираеца уходить из Милана.

Среди клубов претендующих на него Олимпиакос, Галатасарай, Спартак Москва.

Не знаю наскоко можно доверять этой информации.

Может кто-то силён в итальянском и нароет инфу в инете?



а у меня другой вопрос,а зачем он нам?
#80003  OcenRedkijGad   04 Ноября 10:26
По поводу АПС на вчерашнем матче...

СПАРТУ, как вам известно, смотрю постоянно. Так вот кроме ПОБОРСКИ (ну может еще ЗЕЛЕНКА, когда з головою дружен) там смотреть не на кого! ПОБОРКСИ хоть и стар (а чем в этом плане наш Алень то лучше...?), но по прежнему БИЗОН! И с дриблингом все чики-чики, и игру читает на данный момент, простите, получше Аленя. Вчера вся игра на нем и была. А видели как весь ОЛД ТРАФОРД стоя аплодисментами провожал его, когда его за вторую желтую удалили? Помнят все... видят все....
#80002  mister-lion   04 Ноября 10:23
79998 Igor

Ну что Юру ....за Кави...все вместе:)?



Да в Англии где команды редко играют на 0,конечно футбол закрытого типа:)

и есть на свете 1 игрок который сделает его открытом....сорри 2....№10 и № 5 ;)
#80001  alex_isr   04 Ноября 10:07
Кстати в воскресенье дерби Бока-Ривер по 5 каналу в прямую в 21.05 вроде:)

рекамендую,пасмотрите на открытость и закрытость аргентинского чемпа:)
#80000  alex_isr   04 Ноября 10:04
Яш,Аякс играл основой,просто сейчас такой куевый аякс,да и не перло им.

Виталь Дего феерил 2 года назад,сделал мта чемпионом,потом сломался,сейчас вроде начал приходить в себя.
#79999  админ   04 Ноября 10:03
Прогнозы XBET



Администрация КБИ, просит связаться с нами победителя конкурса прогнозов "Лига Чемпионов, групповой турнир(4-й тур) посетителя

с ником moldova.



Связаться, естественно, необходимо через любой из мейлов записаных в профайле.
#79998  Igor   04 Ноября 10:00
79971 navigare



Да , в Аргентине много забивал , это правда . Кежман тоже много забивал в Голландии. А в нынешних своих странах пребывания куда-то вдруг потеряли свои навыки.

Не догадываешься ПОЧЕМУ?

А все ведь очень просто - и в Аргентине , и в Бразилии , и в Голландии принято играть в атакующий , открытый футбол . Там везде пресловутый бразильский принцип - вы нам ..., а мы вам...

А в Англии и в России футбол ЗАКРЫТОГО типа , команды стараются себя в первую очередь обезопасить в обороне .



___________________________________________________________________





Гениально. Вот ведь все как просто, оказывается. В Аргентине нападающим забивать проще, чем в России. А тебе приходилось видеть мачти ЧА. Аргентинский чемпионат в плане атлетичнисть, динамичности, жесткости превосходит ЧР на порядок. Там нападающих просто затаптывают стоит им на секунду замешкаться с мячем. А когда тот избавляестя от мячя, лупят по ногам для профилактики.

И конечно английский чемпионат ну просто образец закрытого футбола. Прям таки катенначо.

Под все можно подвести теорию. А почему бы не выбрать объясниение попроще. Перемены иногда плохо отажаются на игре. А потом все придет в норму и будет ОК.
#79997  Jak   04 Ноября 09:55
Всем привет!

Смотрел в полглаза маккаби-Аякс ,кто-то может сказать,Аякс что дублем выступал?

Посмотрел на Росалеса- распиаренного арга- ничем не впечатлил.
#79996  Matrox   04 Ноября 09:55
79991 moldova

Не в адресной книге, а в любом файле на компьютере. Например, во временных файлах интернет.
#79995  mister-lion   04 Ноября 09:50
79971 navigare

Юрка....продолжимс:)

все анализируешь....ну давай давай...хотя убей факты против тебя:)

ПО порядку!

Я понимаю почему Евсеев без контракта,НО ты утверждаешь что Родригес проеп(смешно даже),следовательно-вот место на поле для Евсеева!

Иранек может играть в центре,опорника и т.п. Вот место на поле для Евсеева!

А если не дай б-г травмы или еще что? трибуны начнут скандировать ЮРА ЮРА ЮРА!ты даже начнешь уже передеваться,а н-нет выйдет Ковтун...так?

Давайте блин теперь каждому игроку покупать друга...Наверное Старков зашел после матча в раздевалку спарты и спросил кто хочет дружить с Йиранеком,чтобы купить его.....



Пьяно у нас конфликтный и от настроения....ок...если не в насроение то появлятся на арене должен........РОМАН ПАВЛЮЧЕНКО № 10 ! или нет Рома достоит своей игрой быть звездой номер 1....в динамо....с булыкиным.....ну ну....

Есть разумные вещи....Пьяно не только плэймейкер,он отлично обводит 1 в 1,может убежать...Резкий и т.п..

Да видимо у него не супер характер раз он не уехал...но раз он пришел в Спартак он отрабатывает свой контракт когда на поле....Его и Титов ставил в свой состав(хотя он был полудурковатый),но не Рому,не Кинка и не Кави.....



По Кави с Кежманом ты мыслишь правильно,но есть одна проблема....Ибрагимович....из Аякса парень,и продолжает клипать....да он другого типа форвард,скажешь ты,а я скажу что у него другие партнеры..

В Челси у Кежмана тоже отличные партнеры,но они тока сыгрываются -раз,фатально не везет-2,Д.Дрогда играющий на себя -3

У Кави кто в партнерах?бастующий молодняк,полуживой пока Алень,тробок,шоава выдающих по пасу - два за игру?

Приди условный Кави место Ширко играть,боюсь у каждого иконка стоял б Кавенаги дома....

Приди он сейчас под Титова,тоже уже положил бы не 1 мяч...

Сейчас создается команда. имхо надо дать шанс пьяно-Кави Играть вместе(до периода дозоявок летней)



Родригес....ну тут уже отдельный привет Павленко....я понимаю что он не достоин довать пасы Олимпийским чемпионам..он же звезда!!А Алень достоин...

В потере позиции Клементе в 80% виноваты не дающие ему пас партнеры,а не он!

с ним надо обыгрыватся,а у нас Павленко только сам все решает...ахереть..



Ну начинай.....:)
#79994  админ   04 Ноября 09:48
79993 val94520

В очередной раз напоминаю,что на КБИ есть рубрика ОФФТОП.

Там ты можешь спокойно обсудить все свои проблемы,не имеющие прямого отношения ни к футболу.
#79993  val94520   04 Ноября 09:45
79991 moldova

У меня точно нет. У него мой адрес? Сомневаюсь.

Хотя, пути интернета неисповедимы.:))

Короче, бдите!
#79992  alkash   04 Ноября 09:44
79981 vlad45



Влад, а почему не предлагать Поборски? Неплохо вчера играл, имхо, только старый он вроде? :)
#79991  moldova   04 Ноября 09:41
79990 val94520



Неслучайность состоит в том, что твой адрес есть у него в адресной книге. Или у тебя его адрес...
#79990  val94520   04 Ноября 09:38
79989 0leg

Не спорю.

(Правда, в случайность послания от ВВшника, как-т с трудом верится).

Но мужику сообщить надо.

Ну и повнимательнее всем быть.
#79989  0leg   04 Ноября 09:35
2 val94520

не факт, что это он рассылает. mydoom в поле фром подставляет рандомные адреса.

надо заголовок смотреть.
#79988  moldova   04 Ноября 09:15
79986 boy



Лучше скажи как там играл парень по фамилии Митя ?
#79987  val94520   04 Ноября 09:06
На ВВ есть такой Кирилл Валуев под ником Valua:. Может он и тут бывает, я не припоминаю, правда. Так вот, от него пришёл e-mail в непонятной кодировке и с аттачментом. В attachment вирус.

Virus"W32.Mydoom.AG@mm" found.

Кто пишет на ВВ, передайте мужику, а то может он и не знает, что вирусы рассылает .

А может и знает.
#79986  boy   04 Ноября 09:05
Да вот еще что.Вчера смотрел МТ - Аякс.Там совсем неглупый мальчишка играет - Барух Дего.Вопрос он все время так играет или только вчера отличился.Голова есть на плечах.Как ни странно.
#79985  boy   04 Ноября 09:04
79983 moldova

Oчень неплох Зеленка,но в нашем случае наверное разговор идет о Воришеке или же о Сивоке.

Прием.
#79984  Тихвинский   04 Ноября 09:01
79981 vlad45

Интересно Старков газете.вру сам докладывал, в какой команде он игроков просматривал.))) Может он Ван Нистелроя решил просмотреть, а тот зная это рвал и метал.)))

Скорее всего Урбанека который в аренде смотрел.)
#79983  moldova   04 Ноября 08:47
79981 vlad45



Урбанек конечно же наш. Он сейчас у них лидер команды. А кого смотрел АПС по моему очевидно . У Спарты не так много опорников
#79982  mp   04 Ноября 08:39
navigare

А я бы Волкова этого на Баженова и Сонина впридачу махнул бы не задумываясь особо:)))Ну и Леонова из Тормета махнул бы на кого нить:))))
#79981  vlad45   04 Ноября 04:56
Если верить гaзете.вру,Стaркoв был нa игре МЮ-Спaртa и прoсмaтривaл кoгo тo из чехoв для СМ.

Ниже сoстaв Спaрты.

Спарта: Блажек, Пергл, Сивок, Зеленка, Поборски, Воришек (Медуна, 72), Урбанек, Ковач, Петраш, Юн, Хомола



Пoбoрски не предлaгaть,Урбaнек,не нaш ли?!-o)))

Oб oстaльных ничегo не знaю,хoтя Блaжек и Зеленкa врoде нa слух знaкoмы....

Итaк,вперед фaнтaзеры,рынoк oткрыт,кoгo берем?-))))
#79980  Teoretik   04 Ноября 03:12
Юра, позволь личный вопрос:)

Ты на пенсии (тогда Вы, конечно:), или на содержании у жены, или тайный миллионер, которому можно нифига не делать (а че тогда нам Роналдиньо не купил?)?

Откуда столько свободного времени, что можно простынями покрывать две гостевые и при этом мониторить их постоянно?:)
#79979  marcao   04 Ноября 02:43
В догонку к п.2 (79978):

В принципе про Волкова я так - уточнил. Просто ты, как я понял ранее, видишь в роли ударного форварда этакого высокорослого, мощного перца с высокой стартовой и дистанционной скоростью, бойца, с мощным ударом. При этом относил к "ударным, забивным" - В-ра, С-ва, К-ва. Мотивация - много заивают. Поэтому, если Кави или Рома будут забивать, то и они будут ударными? Или в нашем случае для тебя именно типаж важен?
#79978  marcao   04 Ноября 02:25
79976 navigare

1. Да. (Просто "да". :) )

2. Кстати вот что подумалось. Обрати внимание, что все трое играют примерно в похожих изначально условиях.

а) сыгранная команда в целом и полузащита в частности (по крайней мере если сравнивать со Спартаком'04);

б) все трое играют по сути в одного форварда (только Зенит можно с натяжкой отнести к команде, играющей в расстановке в два форварда, но там Аршавин скорее атакующий хав все-таки, имхо);

в) "большое" игровое время (да Вагнер исключенине здесь скорее, но тем не менее. Пенальти, везение и т.д. :))) )

Наши нападенцы, никто, не имел подобных условий в течение сезона. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что если бы все эти условия были у Кавенаги, Пьяно, Ромы (да, имнно так, через зпт, на равных условиях) твое бы мнение о степени "забивности" (блин, как слово подобрать не знаю. ну, ты понял меня :) ) каждого из них вполне мог бы изменить.

3. Не будем забывать, что нам нужны только "сборники". Лимит-с.

Так что остаются Чехия, Дания, Швеция, Италия, Франция, Германия (три последних, если не члены сборных этих стран, то игроки, зарекомендовавшие себя в чемпах этих стран) Какие еще?

4. Согласен. Именно это, собссно, и ожидал от тебя услышать. :)

А Баженова продавать? Мое ИМХО, перспектив у нас у него нет вовсе.
#79977  navigare   04 Ноября 01:54
79975 Козырь

Ох, хитер, хитер:)))

Ладно , Есипова отзываю:))))
#79976  navigare   04 Ноября 01:52
79974 marcao

И тебе доброй ночи:)

1. Запросто можно и так посмотреть . Он в любом случае , как не смотри , проявил свой бомбардирский класс, случайно у него мяч оказался или нет.

2. Вагнер , Сычев и Кержаков в отличие от Волкова много ЗАБИВАЮТ. 9,13 и 17 . Сколько ЗАБИЛ Волков? Пока он осовремененный вариант Бузникина .Настырный дриблер .

3. Спасибо за вопрос, заставляешь думать :))))

А нет гарантированных рецептов и целеуказаний.

Возможные подходы/варианты (сугубо теоретические) следующие :

- желательно брать форварда из страны , где в массе своей культивируется достаточно "закрытый" футбол , сопоставимого и выше чем в России уровня нацчемпа , где он являлся бы бомбардиром (лучше не один сезон);

- с точки зрения проблемы адаптации идеально взять игрока из культуры , чья ментальность бы не резко контрастировала с нашей . Например латиносы - дополнительный риск .Зато в Испании , Италии и Франции они на своем месте . И обратно , шансов на то что игрок-славянин либо-скандинав / северянин заиграет у нас выше гипотетически , чем у латиноса или африканца. Но это не более , чем обобщенный подход , весьма возможны индивидуальные исключения . Пример - Вагнер южноамериканец , самба ,румба, карнавал , однако заиграл . А те же Агаховы,Обиоры и кучки бразил зачастенько просто дуркуют. Возможно (!!!) , бразилы могут и больше , чем прочие южане , оказаться ко двору - судя по всему им проще , чем иным южанам адаптироваться к футболу в странах не Южной Европы .

- и , главное , "попадание" по типажу потребного игрока и его качества/цены , разумеется с учетом конкретного психотипа с учетом требований коллектива СМ.

Конкретный список имен не назову , я же не занимаюсь этим специально . Платили бы за это (и много:) ) :), составить предметный и обоснованный со всех сторон список на выбор не думаю, что было бы большой проблемой.

4. Борьба за место третьего форварда с Пьяно . Судя по всему место на поле Кави будет обусловленно не только его фактической игрой , но и размером контракта . Плюс суперпуперновичок. Остается борьба за первую замену .
#79975  Козырь   04 Ноября 01:33
79972 navigare

Юра,я сказал,что ты - злыдень???Ну-ка приведи мне сообщение,где я это сказал.:)))

79973 navigare

Возражать против Смертина?Я не знаю,как называлась бы такая болезнь.:)

По двум другим - все проще.Семшов не хочет играть в Спартаке,ему нравится место Торпедо в таблице.Если он изъявил горячее желание - я бы,пожалуй,не возражал:)

Ну а Есипов - "этто несерьезно"(с)Так и стремишься ты,Юра,"привести" в Спартак "звезд местечкового разлива"."успехи" Есипова на уровне СР и еврокубков - не впечатляют,мягко говоря.К тому же,возраст и дурной характер.Не,не надо.
#79974  marcao   04 Ноября 01:12
Доброй ночи.

79973 navigare

Если уж говорить положа руку на сердце , то забивая гол Москве , мяч у него оказался достаточно случайно , пройдя рядом с ТРЕМЯ нашими игроками , коих в штрафной на момент гола было четверо.



1.А что если посмотреть на это с другой стороны? Кави оказался в нужное время в нужном месте. То есть проявил класс. :о) Да и исполнение удара было на уровне. По бомбардирски забил.



2.И еще. Юра, поясни мне вот что. С одной стороны ты называл таких нападающих как Вагнер, Сычев, Кержаков ударными форвардами, "первыми". А Волков тебе росточком не вышел. Сильно разные он и вышеперечисленные ребята?



3.Из какой страны нам надо взять нападенца, что бы он был "забивным" в России? Может примеры таких выдашь? Не гипотетических Адриано, а тех, кто реально может перейти к нам.



4.Согласен ли ты с тем, что при всем, что ты говоришь выходит, что если Рома П. у нас останется, то будет лишь четвертым форвардом в команде?
#79973  navigare   04 Ноября 00:47
79968 mp

Андрюх,

и ты Брут:)))

Ну где и когда я говорил , что КАВИ игрок ПЛОХОЙ?

Хороший он игрок , классный , но СПЕЦИФИЧЕСКИЙ. И нет такого , что любой классный игрок ОБЯЗАТЕЛЬНО подойдет ЛЮБОЙ команде . Ну нет такого в мире.

Мы на него потратили рекордную сумму , именно РАСЧИТЫВАЯ , что он У НАС окажется забивалой. А он куй! Ну и что теперь прикажешь делать? Терпеть и плакать?:)

Если уж говорить положа руку на сердце , то забивая гол Москве , мяч у него оказался достаточно случайно , пройдя рядом с ТРЕМЯ нашими игроками , коих в штрафной на момент гола было четверо. А его НИКТО не держал в момент удара, свободен он был . Вот и забил. Молодца.

Волков очень неплох, но росточком для наконечника шибко маловат. Второй форвард по нашим раскладам.

Да и не будут сейчас брать на вырост - другая сейчас задача .

Аськи-маськи заработают вот-вот . Терпи:) Инсайда все равно никакого нет:))



79967 mister-lion

Количество матчей в сезоне , которые он полноценно способен провести посчитай плз. И проводил. И все поймешь.

Так же можно и Калину с Парфешой считать игроками основного состава и делать на них стратегическую ставку . Очень дальновидно будет:)))



79970 Козырь

Юре окромя Каряки еще нравятся как варианты в основу полузащиты СМ Семшов , Есипов ,Смертин . Против них тоже что-то имеешь?:)))
#79972  navigare   04 Ноября 00:26
79970 Козырь

Леш,

ну ладно navigare балбес и злыдень :)) , но АПС , Егор и Алень говорят то же самое фактически. Просто Юра может говорить открыто, а они связанны корпоративной этикой. Вот и все.

Или они тоже злыдни?:))
#79971  navigare   04 Ноября 00:24
79966 mister-lion

Нервничать меня заставляешь, а мне нельзя:)))

Пьяно дает только то , что может дать. Не больше . Он отличный ВТОРОЙ форвард. Но не страйкер , не забивала . Такой же кстати , как и Рома по СУТИ функций . Пьяно прелесть игрок , но он типичный "траблмейкер" . Не знаешь этого? У него и в Сербии такое погоняло было , поинтересуйся . Это сегодня он в настроении и играет, бьется , забивает . Завтра ему шлея под хвост попадет и у него сразу объявится недиагностируемая аппаратно травма . Такой этап у него УЖЕ БЫЛ в СМ.

Он прекрасный игрок штрафной , когда в порядке , но он не надежен , как человек. Секрет открыл? Дык в футбольном мире это всем известно . Почему он ,по твоему, входя годы в число лучших голеадоров Сербии , так и не уехал на Запад , хотя евроселекционеры держут рынок Сербии под микроскопом? Поинтересуйся. Почему его взял только суперселекционер Че , которому ни хера не свойственно было приобретать нормальных игроков? Думаешь внезапная удача ?:) Или что в еврофутболе кругом лохи?:))

Я очень надеюсь , что АПС и Аленю , как мудрым людям, удастся за счет миротворческой политики в отношениях с ним сохранить его для нас хоть бы и в качестве пару периодов за сезон сверкающего . Получится сделать его "нормальным" на весь сезон - замечательно.

Но на него нельзя делать ставку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Так что максимум на что лично я расчитываю говоря о нем - первый на замене . Плюс он по функциям не совсем подходит под контратакующую игру. А это всегда ограничение для ЛЮБОГО нормального тренера.

Ты в курсе , сколько за него максимум дадут любые нормальные клубы-лидеры , что в России , что в Европе, не взирая на все его игровые достоинства? Не больше 2 лямов. Потому что знают, что берут не для основы , а для скамейки. За Рому дают в 2 раза больше . Думаешь кругом дураки?:) Ни хрена в футболе не понимают?:)

Кави.

Играть умеет , это точно.

Вопрос - КАК?

Человек не признает контактной борьбы , у человека нет поставленного дальнего силового удара , человек не способен стабильно обводить 1х1 соперника , у человека нет выше среднего стартовой и дистанционной скорости .

Да, хорошо читает игру , хорошо пасует, хорошо открывается . ВСЕ!!!

Наверняка очень хорошо и высокоэстетично играет на свободных мячах. Наверняка ,если ему выкатывать под удар без борьбы в штрафной будет часто забивать.

Но кто сказал , что ему часто удастся оказываться в удобной именно для НЕГО ситуации в штрафной?

Да , в Аргентине много забивал , это правда . Кежман тоже много забивал в Голландии. А в нынешних своих странах пребывания куда-то вдруг потеряли свои навыки.

Не догадываешься ПОЧЕМУ?

А все ведь очень просто - и в Аргентине , и в Бразилии , и в Голландии принято играть в атакующий , открытый футбол . Там везде пресловутый бразильский принцип - вы нам ..., а мы вам...

А в Англии и в России футбол ЗАКРЫТОГО типа , команды стараются себя в первую очередь обезопасить в обороне . Принцип совсем иной - главное не пропустить самим , а там как нибудь врагу засунем . Не так, скажешь? Именно так.

Вот поэтому и есть проблема адаптации и у Кави , и у Кежмана.

И тот и другой БЫЛИ суперголеадорами и бомбардирами при другой стилистике национального футбола. Той , которая соответствует, кстати, старому "спартаковскому" футболу .

Но сейчас в России "спартаковский" футбол НЕ ПРОХОДИТ . Изменились подходы и концепции . 90% команд заточены играть от обороны . Времена изменились.

Кави вполне может и очень хорошо заиграть в Испании , например . Или в Голландии . А у нас проблематично .

А вот в Италии или Германии шансов заиграть у него мало, стилистика футбола от обороны. Там либо нужно иметь хорошую скорость , которой у него нет , чтобы убегать в контратаку , либо иметь дриблинг ,за счет которого можно САМОСТОЯТЕЛЬНО создавать угрозы воротам .

А насчет того , что якобы полЕвропы его "хотело" . Во-первых , кто это сказал, а во-вторых хотели бы - купили. Но наверняка желающих за десятку денег покупать его не нашлось. А в России народ богатенький , но маленько еще глупый . "Новые русские" от футбола :) Ничего - вылечатся, никуда не денутся.

Поэтому и стоит вопрос срочного приобретения ударного, забивного форварда , потому как в Пьяно большой веры нет , а ждать возможной адаптации Кави никто не может и не хочет. Сезон еще один можно упустить понадеявшись на него .

А тут люди деньги вкладывают:)

А не в футменеджер на досуге играют и не рассуждают об эстетике - ах, как он мне нравится , ах "наш" игрок:) Вот придет Егор и ....:)

Лирика это все и безответственность .

И адаптируется ли он - очень большой вопрос .



Евсеев без контракта ?

А ты не понял почему?

Его просто некуда ставить при нынешних раскладах. А держать на лавке , он может начать вполне воду мутить в коллективе . Языкастый он паренек .

С Иранеком все будет ТО , особенно если у руковццтва хватит ума прикупить еще одного чеха . Иранек пока не нашел себя в коллективе . Психологически не адаптировался. А игрок очень хороший.

Про Родригеса говорить не буду, сам все видишь наверное.
#79970  Козырь   04 Ноября 00:09
79967 mister-lion

Да Юре просто не нравятся Пьяно и Кави,теи паче в сравнении с Фантастическим Ромой П.Вот те и логика.:)))

А еще Юре нравится Каряка.:)

А по мне,так он - нафик не нужен,пафосная "звезда провинциальной сцены".

ЗЫ.Но вы не думайте,что я с Юрой несогласен во всем.Есть-есть моменты.Мне например,тоже нравится футбол в исполнении Роналдинью:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1