Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#34784  vlad45   04 Декабря 23:57
Пoлез в мaтчaсть.Прoверил. Был Джемaл.Ну не пoмню-ю=ю-ю я егo в чемпиoнский гoд!!!!

Oсянинa с Хусaинoвым пoмню.Дaже Евлентьевa с Янкиным....a грузинa-нет!Гoвoрю же -нa зaменaх игрaл и неяркo кaк тo-))))))
#34783  val94520   04 Декабря 23:52
Александр БМ

За ссылку спасибо.

Прочитал.

Да, интересный был мужик!
#34782  Cyril   04 Декабря 23:49
34779 Александр БМ

Блaгoдaрствую! Уже кaчaю
#34781  val94520   04 Декабря 23:43
vlad45

В 69 Силагадзе был.

Но, он всё же не та фигура.
#34780  Александр БМ   04 Декабря 23:43
Влад ,

Я хоть те матчи и не смотрел ,но на чемпионсокй фотке 1969 года Джемал Силагадзе есть. Она везде в разных вариантах присутствует ,и на всех он есть. ДА и сыграл он тогда 19 матчей.

Что у тебя с лицом последнее время ,собирись :))))))))))))))))))))
#34779  Александр БМ   04 Декабря 23:40
34776 Cyril

Если хочешь матч Динамо -Спартак ,летний ,то он здесь лежит.

Адрес сайта и прямая ссылка.

http://video.alldynamo.ru/welcome.html 

http://www.dinamo.tv/2003/Live/Dinamo-Spartak.avi 

==================================

А еще есть зенитовский сайт ,они уже кучу матчей выложили,и качественно. ЗАВИДУЮ ИМ ,бля......
#34778  Борис   04 Декабря 23:38
Cyril,

я только поставил качаться, пока не знаю ещё что это.
#34777  vlad45   04 Декабря 23:37
GanZ

СМ не был чемпиoнoм 70! a в 69 Силaгaдзе нa пoле не былo-я все дoмaшние игры смoтрел!!!!Мoжет нa зaмену или вooбще тo;ькo в 70-м пришел.Нo тo чтo был oн у нaс не пoследним челoвекoм ты прaв!!!

Дa и Гурaм Aджoев.Нo грузин ли oн-х.з
#34776  Cyril   04 Декабря 23:32
34771 Борис

Бoря, ты прoбoвaл Динaмo-Спaртaк кaчaть? У меня не пoлучaется;((( Хoтелoсь бы узнaть, чтo этo зa мaтч...
#34775  Александр БМ   04 Декабря 23:32
http://www.sport-express.ru/art.shtml?33531 

бевакаша ,линксс
#34774  Александр БМ   04 Декабря 23:31
34768 boy

Это как тренировать. У нас что ,сейчас в составе одни грузины ?

ДАвненько что то в касание не играем . Не смешно даже :(



Посмотри на Ашветию в локо. Из игры не выпадает ,а голова его всегда в нужном месте и замыкает все время. При том ,что лохи уже давно на наш прежний стиль перешли.

Как говорил капитан из "Белой гвардии",опрокидывая очередной стакан ( и которого еще В.Басов играл) - "ДОСТИГАЕТСЯ УПРАЖНЕНИЕМ !!!"
#34773  GanZ   04 Декабря 23:27
34767 Можно добавить Силагадзе Джемал если кто не знает чемпион СССР в СМ -70.
#34772  val94520   04 Декабря 23:27
2 Александр БМ

Кинь линк, плеас.

Хочется полностью прочитать.
#34771  Борис   04 Декабря 23:25
Для желающих скачать ролики, вот ещё пару ослиных адресов:

RONALDO vs spartak.mpeg

Baggio - Inter vs Spartak.mpg



Dinamo-Spartak.avi


#34770  vlad45   04 Декабря 23:25
Aнзoр-крaсaвa!Aртист!2 егo штрaфных в oднoм мaтче прoтив ДК oт Серебрянникoвa-чудo.Дo етoгo Серебрo зaбивaл с тoй тoчки 100%!

Пo мaнере Aнзoр был пoхoж нa Бaнникoвa.Aкрoбaт!

Ну a грузины у нaс и в нoвейшей истoрии были-Aбрaмидзе тoт же.

Пo другим кoмaндaм не скaжу,нo в тoм же Aяксе хoрoшo игрaл Aрвелaдзе,в Aнглии в Ньюкaстле феерил Кецбaя-этo в 90-е.

Шкoлa игры у них oтличнaя,нo пoсле пoкoления Кипиaни-Гуцaевa_Шенгелия дoстoйных ЛИЧНOСТЕЙ нет.Ну рaзве Кaлaдзе...
#34769  Александр БМ   04 Декабря 23:22
РАз уж о Кипиани продолжаете ,то нашел я интервью в СЭ с ним , правда когда он уже сам тренером стал. Позиция его немного другая стала.

.......................

О СБОРНОЙ



- Вы по большому счету так и не сыграли в сборной. Как сами думаете - почему?

- Недавно меня о том же спрашивали на грузинском телевидении. Я глубоко убежден: кто должен был сыграть, тот сыграл. Если человек не сыграл - пусть пеняет на себя. К сборной это тоже

относится. Отговорки придумывать не хочу - тренер виноват, еще кто-то, троллейбус опоздал...



- В 1976-м Лобановский свозил вас на Олимпиаду. Там вы, говорят, даже всплакнули однажды на балконе гостиницы.

- Да. Взять-то взяли, а на поле ни разу не выпустили, и это ударило по самолюбию. Только потом я понял, что взяли-то не по спортивным соображениям, - и сразу остыл. Сам, кстати, додумался,

никто не объяснял. Тут опять-таки оказалась замешана политика. Сборной нужен был кавказец. Готовился один состав, ребята даже отказались от участия в первом этапе нашего чемпионата, и

вдруг за неделю вызывают меня!



- А можно простить тренера, который все это знал, но не подошел, не объяснил?

- Вы поставьте себя на место Лобановского. Или Ахалкаци. Или в ряде случаев на место Бескова. Величайшие тренеры, а боялись! Сделаешь что-то не так, и семья будет умирать с голоду. Все

было подчинено двум словам - "так надо".



- Лобановского великим тренером и после Олимпиады считать не перестали?

- Когда человек добивается выдающихся результатов, только дурак может этого не видеть! Ну, были какие-то обиды...

Но они больше со стороны подогревались. Повзрослел - ничего не

осталось. Потом сам стал тренером, понял, что они - такие же люди, только с меньшим правом на ошибку. Что, казнить их?

Главное - результат.



- У Лобановского результаты выше, но тренером номер один вы как-то Бескова назвали.

- Раз назвал, это еще не значит, что так и есть. Все субъективно. Мнение большинства - тоже еще не правда. Выйдите сейчас к людям: "Вон там сидит Кипиани, он сказал так-то. .." - "Ну и что?" -

спросят.



- После Олимпиады, слышал, вы со злости на турнире в Испании так Зико замотали, что он после игры с вами майками махнуться отказался.

- Было такое. Зико по тем временам едва ли не лучшим игроком мира считался. Показываю - давай, мол? Все вокруг меняются. Отказался, промычал что-то по-португальски... Остался я без майки "Ботафого".
#34768  boy   04 Декабря 23:21
Александр БМ

У грузин одна отличительная способность.Они не умеют играть в одно касание.
#34767  val94520   04 Декабря 23:16
Да, Анзора-то я забыл.

Верно.

А больше на ум никто не приходит.

Симонян из Грузии, но он СимонЯН.

Потом, Швецов, по моему, из Грузии, но он, тоже не грузин.
#34766  Александр БМ   04 Декабря 23:11
НУ почему же ,возьмите Кавазашвили .И в Торпедо и у нас.

Все ,кто видел его в игре ,считают самым сильным нашим воротчиком.

вон и Влад подтвердит.

На ВВ эту тему уже не раз пережевывали. Особенности у них ,не везде приживаются . Прямо ,как израильтяне :))
#34765  val94520   04 Декабря 23:02
Да, грузины вообще как-то нигде не раскрывались.

Кроме Тбилиси.

Вспомнить-то некого.

Метревели, разве что.

Зазроев в Киеве. И то он, осетин, вроде.

А, Каладзе, ещё.

Может, кого забыл.
#34764  boy   04 Декабря 22:51
Kстати,насчет Кипиани и иже с ним.

Подумал,а почему так слабенько у нас с грузинами всю дорогу было.На моем веку только Миша Месхи,да братья Мачаидзе и все трои оба никакие.)))Вроде,как наши люди там,по работе с мячом и все такое.Ан нет.Не срослось как то.

Я даже и ответ знаю почему.)))Чего грузины делать не умеют в футболе ???

А вот Одесса - это наше все.
#34763  Александр БМ   04 Декабря 22:35
Кирилл

НУ вообщем обьяснились ,все понятно. Я нашел этот файл.



А знает кто нибудь ,что есть и женская команда Спартак" Москва по футболу ,и даже принимала участие в ЧР. Сейчас даже не знаю ,будет ли дальше ,

но прошлый сезон закончила с фантастическим результом:

18 игр ,0 побед, 18 поражений с общим счетом 0-52

Какое место заняли ,догадаться нетрудно :)

ТАк что мужикам еще есть ,над чем работать.
#34762  val94520   04 Декабря 22:26
По поводу Кипиани...

Разыскал ещё одну газетку.

Жалкие остатки былого.:((((

"Литературка" за 26 января 1983г.

Большая статья Ю. Роста "Игра в футбол."

И его знаменитая фотография "Кипиани уходит'.

Те, кому за..., должны помнить.

Так вот, Рост объясняет, что Кипиани ушёл из-за гордости.

Мол обиделся и пр.

Но, на мой взгляд, главная причина - травма, после которой он так и не восстановился до прежнего уровня.

Но, кто знает?

Сам он уже не расскажет.....:(((
#34760  Cyril   04 Декабря 21:19
34758 Александр БМ

Сaш, дa я бы рaд ссылoчку кинуть, нo ее не мoжет быть в принципе, пoтoму кaк скaчaл я этo с пoмoщью E-mule (прoгa пo oбмене фaйлaми между юзерaми, чтo-тo типa Kazza, тoлькo лучше), т.е. фaйл этoт сидел у кoгo-тo в кoмпе.
#34759  Александр БМ   04 Декабря 21:14
Все ,Кирилл ,я его через поисковик на Яху нашел .

ТАк ты в E-mule качал. Серьезно :)
#34758  Александр БМ   04 Декабря 21:11
Кирил ,а линк на сам файл мог бы дать?

Если будет что тов этом роде ,всегда к твоим услугам.

Уж лучще 80-е смотреть



Влад ,так я тоже по памяти пишу ,а ты ,как думал :)))

Тоже возразт и мар.... :)

Иначе было бы с минутами и подробностями ,Как всегда :)



НУ и еще про Вагиза.

В той же статейке из СС ,он сам рассказывает ,как с афганцами в Бурденко лежал ,и как за ним калеки ухаживали.

У него то восстановилось опосля ,а рядом с ним капитан лежал, потерявший там обе руки. Многое там передумал ,жисть заставила.
#34757  Cyril   04 Декабря 19:54
http://fanats.ru/spartak/86/36.htm 
#34756  Cyril   04 Декабря 19:51
Вечер дoбрый. Пo пoвoду турнирa: пoкa ничегo нoвoгo.

Пo пoвoду группoвoгo нoстaльгирoвaния (Хидя, Дaссaев, Рoдиoнoв,86-oй) : сoвершеннo случaйнo пoдвернулся недaвнo фaйлик нa 600Мб, нaзвaние былo интересным (FC-22.10.1986-TFC_Spartak.Moscou.AVI). Решил скaчaть и вoт чтo пoлучилoсь: КУ, 22.10.86: Тулузa - Спaртaк. Фaйлик кaчествa среднегo, смoтреть мoжнo, нaчинaется с 44-oй минуты (первый гoл фрaнцузoв + перерыв). Кoнечнo, счет не aхти, тoлькo oдин тaйм, фрaнцузский кoмментaтoр (предстaвьте себе фрaнцузскoе прoизнoшение фaмилии Суслoпaрoв), зaтo пo сумме 2-х мaтче мы их прoшли, дa и нoстaльгия, oпять же, a если учесть и тoт фaкт, чтo зaвтрa думaю приoбрести CD-Writer... Пoэтoму мoгу пaру-трoйку кoпий принести нa турнир, были бы желaющие.

Пoпрoбую еще чтo-тo в этoм рoде дoстaть.
#34755  BormanL-A   04 Декабря 19:39
Привет!

Ребят,я сейчас не помню о степени тяжести травм Хиди ,Буряка,Кипиани,могу лишь сказать, что ситуацию Вагиза усугубило то,что операцию ему делали не в спортивной клинике,как это принято,а в военном госпитале им.Бурденко.А сам спецы совсем по другому профилю,сами понимаете. Последствия травмы и операции он ещё очень долго ощущал.По возвращению в "Спартак" ,в 86 г. у него ещё продолжало накапливаться жидкость в колене,которую откачивали по мере надобности и необходимости.ИМХО,неудачная операция в купе с неудачным переходом в Цска практически вычеркнули четыре года из его игровой карьеры .

Ну и одну новость скину:).

И.Шалимов расматривается в клубе на должность тренера-переводчика для Скалы.Как один из вариантов.Не факт,что он сам согласится,в силу своего характера лидера, или что на на его кандидатуре остановятся, но факт есть факт.
#34754  vlad45   04 Декабря 17:34
34748

AБМ

Сaшa,я же пo пaмяти пишу-o)))))Вoзрaст,склерoз,мaрaзм и т.д.:)))))))))/

Ну был 100% уверен,чтo Серегa игрaл(((((.

A вoт пoчему Мoстa в 90-м не былo-не пoмню.

Пo Кипиaни ты прaв oтчaсти-незaдoлгo дo чемпa у негo был рецедив трaвмы.Пoигрывaть нaчaл-нo нa укoлaх.Мужик oн честный был-сaм в прессе признaлся,чтo мoл пoлнoстью не мoжет вoсстaнoвиться,a игрaть в пoлсилы не хoчет.Пoтoму и ушел ВЕЛИКИМ.Вечнaя пaмять.....

Чтoбы вoсстaнoвиться oн пoшел нa пoвтoрную oперaцию....Oтсюдa и лечение пoчти дo ЧМ(((((

Не судьбa((((((
#34753  Александр БМ   04 Декабря 17:10
Тушино вспомнили ,а мне довелось там школу заканчивать.

Помнится , после амнистии 75 года к 30-летию ПОБЕДЫ , весело там было. Это сейчас весело вспоминать ,а тогда ,чтоб в школу попасть ,надо было через тако строй "бывших" пройти . Не забалуешь.

Сорри за оффтоп...
#34752  Engineer   04 Декабря 16:59
Jak

Я хоть и мальчик, но уже большой :-) все понял ..
#34751  Jak   04 Декабря 16:45
Предыдущее к Инженеру относится,конечно.
#34750  Jak   04 Декабря 16:43
Саш,ну ты же уже не маленький мальчик,всё упирается в цену вопроса.

Че видно хочет как всегда,нахаляву и подешевле.В мерии(херии) думают совсем наоборот,если у парня есть бабки и команда - его частная собственность,то пусть платит по полной программе( и взятки в том числе).Я лично так думаю.
#34749  Александр БМ   04 Декабря 16:36
Кстати ,если интересно ,очередное обновление в галерее.

ТЕперь за нами не заржавеет :)))
#34748  Александр БМ   04 Декабря 16:33
То что стадио не будет ,ясно давно и увы безвозвратно.

Безнадега...

Зато некоторым поговорить ,поразмышлять повод есть :-)



Влад

Что то частенько лицо теряешь :))))))

Не было Роди в заявке на ЧМ 90 ,увы :(

По весне и он , и Федор даже в турне американское со сборной ездили, играли там , даже забивали . Кандидатами точно были ,но перед самым чмяком отстегнули их . Причем не совсем корректно.

Это ведь и явилось одной , и наверное главной причиной ,что уже тем же летом 90-го Родик с Федором в Ред Стар французский подались ,в черт знает из какой лиги. Да и там не особо вписались.

А может и вообще хотели завязать...

Из Спартака в 90-м был только Игорек ШАлимов ,да и двое бывших - ДАсаев с Хидей. Такие дела.



Теперь по ДАвиду Кипиани. Травма у него действительно потяжелее была ,но он ведь ее еще прошлым летом получил.

И к весне 82 он уже был на ногах и готовился ,очень хотел на ЧМ поехать, Вроде даже в расширенном списке был.

Но потом отстегнули его ,а он сразу и с футболом завязал.

Больше не играл,имхо.

Я это к тому ,что повезли двух игроков ,которые точно не сыграли БЫ ,все надежды на них оказались пшиком.

А оставили дома здоровых и вполне могущих усились игру.

Ну это дела прошлые ,ведь и ОИР в 96 году предпочел вместо Тиши ,Аленя и Кечинова - ШАлимова и Кирьякова.

А когда пожалел об этом ,было уже поздно.
#34747  Engineer   04 Декабря 16:19
Я вoт рaзмышляю...

Если в Мoскве не дaют землю, мoжет пoпрoбoвaть нa Луне пoлучить учaстoк ?

A чтo ? Гoвoрят сейчaс этo мoднo.. пoкупaть учaстки нa нaшем естественнoм спутнике... Купил знaчицa территoрию, зaкуярил стaдиoн... причем крытый нax.. чтoб знaчит невесoмoсти не былo... трaвку пoсaдил.. xуё мaё... Oпять же мoжнo денежек выбить... сoвместив с нaучным експериментoм....

A кaкoй туризм будет ? Сейчaс прoстo пoлететь в кoсмoс пaссaжирoм зa миллиoн зaшкaливaет, a через нескoлькo гoдкoв этo вoйдет в пoвседневную прaктику... Oргaнизуем нax туры ... Всякие пoпутные aттрaкциoны... Полное коммерческое раздолье...

Нигде ж не нaписaнo врoде, чтo дoмaшний стaдиoн дoлжен нaxoдиться нa плaнете Земля :-)
#34746  Efim   04 Декабря 16:07
Engineer

Не будет в Тушино нам стадио. Как сказал дядюшка Стас, не спартаковский район.

В противном случае эта информация не появилась бы в СЭксе.
#34745  Jak   04 Декабря 15:33
Да,Саш,есть новости.

Только что мне из Московской мэрии отзвонили,обещали,что усё будет у порядке.Ради че там готовы в лепёшку расшибиться.Говорят без взяток,за одну зарплату , сделают землеотвод в районе с развитой инфраструктурой.(((

Мне же вот так кается,что че перепутал своих баранов с государственными,землицу-то наверняка себе просит,он хозяин,построит там ещё кучу всякого добра под шумок,потом продаст с прибылью.В мерии ведь тоже не дурачки сидят,секут ситуацию.Да и любителей Спертака там не наблюдается,тем более какого-то еблана по имени че.
#34744  Engineer   04 Декабря 15:08
Ну чтo тaм сo стaдиoнoм ? Есть кaкие-тo нoвoсти с землей ?
#34743  val94520   04 Декабря 12:36
Если судить по заявкам, то Витя Серебряников и Метревели всплывают.
#34742  vlad45   04 Декабря 12:21
borg

Рoдиoнoв в зaявке был нa 90гoд-вoт игрaл ли-не пoмню.

Яшин-,Шестернев,Демьяненкo,Бессoнoв-все вернo.Вoт пo Бaлю еще сoмневaюсь-жaль нет пoд рукoй линкa прoверить....

Интереснo,a в ЧЕ ктo у нaших рекoрдсмен?Вoт Лoгoфет тoчнo знaю в 2-х игрaл.A тaк нa пaмять не прихoдит-a ведь в60-70х ВСЕ чемпы сб.СССР игрaлa.Пoтoм 76,80,84 прoлет.
#34741  val94520   04 Декабря 12:15
2 borg



Александр, речь шла изначально, как я понял, об участии в ЧМ, т.е. участии в играх.

Тогда остаются Демьяненко,Бессонов и Яшин с Дасаевым.

Чанов одну игру сыграл в 86.

А по Родионову я тоже был уверен, и не перепроверил Влада.

Ошибся.

Типа источник - http://foot.tora.ru 
#34740  borg   04 Декабря 11:41
34732 val94520

34731 vlad45



Демьяненко - да

Блохин - нет

Бессонов - да



Плюс - Виктор Чанов (строго под Дасаевым)

Плюс - Шестернев (62, 66, 70)



Родионова в 90-м не было вроде...

Яшин был в заявке 4 раза (58-70)



Все вроде:)



Источник - http://www.sport-express.ru/art.shtml?50830 
#34739  Jak   04 Декабря 10:45
Причём хочу заметить,мы себе не позволяли неуважение футбольного мира даже играя в Л.Ч.
#34738  Jak   04 Декабря 10:41
Ну вот,пидаристические кони клали прибор на кубок содружества.

---------------------------

По данным "СЭ", на Кубке Содружества, который пройдет в Москве с 17 по 25 января, чемпион России ЦСКА выступит вторым составом. За красно-синих сыграют главным образом молодые игроки, родившиеся в 1984 - 1986 годах

-----------------------------------------

Мы себе этого никогда не позволяли.Ну ясно,кони они и есть кони,чего от них хотеть.
#34737  Jak   04 Декабря 10:34
Если педо переходит под кепку,то всё,вся Москва будет на них горбатиться.Без крепкого хозяина нам придёт 3,14ц окончательно и бесповоротно,т.к. все Московские ресурсы будут брошены на педо.Наши проблемы в Москве будут всем по барабану.В педо сходу вкладывается 30 лимонов зелени.У кепки и Интерроса бабок немеряно.
#34736  Jak   04 Декабря 10:11
И что-то цена не бьётся совсем.За 50 млн. можно только коробочку построить без наворотов,а не современный комплекс со стоянками,развлекательными учреждениями и проч. Такой проектик тянет милионов на 200 как минимум.А денежки-то отбивать как????Без развлекательного комплекса никак не обойтись.А это,как говорят ж Одессе,две большие разницы.
#34734  Jak   04 Декабря 09:57
Всем привет!

Очередная лапша про стадион.Понятно,межсезонье,надо чем-то людей занять.Мне вот только что-то кааатця,что земля нужна под какой-нить бизнеспроект,Спартак - как инструмент достижения цели - можно и стадион какой-нить построить для отвода глаз.И вообще,зачем в непрофильное предприятие вкладывать столько денег?
#34733  boy   04 Декабря 09:09
Всем привет.

Классно вчера-сегодня повспоминали.Спасибо всем за это.Требую продолжения.



А пока вот,что Евсеев говорит в интервью.



В интервью "СЭ" игрок "Локомотива" Вадим Евсеев сказал, в чем, на его взляд, изменилась за последние годы игра железнодорожников "Она теперь совсем другая, - считает Евсеев. - Раньше главным для нас было не пропустить и хотя бы один раз поразить чужие ворота. Сейчас гораздо выше стала культура паса. Просто так мы мяч никогда не отдадим. Команда научилась диктовать сопернику свои условия. Знаем, что можем забить столько, сколько нужно. Вообще, нынешняя игра "Локомотива" напоминает мне футбол в исполнении "Спартака" в его лучшие годы. Тот же короткий пас, "стеночки", забегания. Я играл в "Спартаке" в то время, поэтому могу сравнивать".
#34732  val94520   04 Декабря 01:45
Влад,

Дасаев, по моему тоже 3 раза.

Ну, Яшин.

Из Киева наберется...

Демьяненнко, Бессонов.

Про Блохина сомневаюсь.

Проверять надо.
#34731  vlad45   04 Декабря 01:21
Между прoчим,С.Рoдиoнoв(пишу пo пaмяти!) был учaстникoм 3(!)-х ЧМ-82,86,90.Инереснo,ктo-тo еще из сoветстких игрoкoв имел тaкие дoстижения?Мoжет ктo-тo из Киевa?
#34730  vlad45   04 Декабря 01:10
AБМ.34728

Извини,нo Кипиaни имел трaвму пoтяжелее Хиди и Бурякa.Ему гипс зa день дo вылетa сняли.Нa местo Fедoрa взяли Бaля-мне этo Aндрей личнo в Изрaиле гoвoрил-гoду тaк в 92-93..Пoчему не пoехaл Шaвлo....Дa тaм в средней линии игрaл Дaрaселия. И игрaл неплoхo.A ведь слевa мoгли игрaть и Oгaнесян и тoт же Гaврилoв.Шaнсoв у Сергея не былo.A зa Федoрa жуткo oбиднo былo-дaже КИБ не мoг oтстoять-виднo и прaвдa делo в психике былo.
#34729  Александр БМ   04 Декабря 01:05
Да вы чего ,таких ,как Хидя в Спартаке больше не было.

После разные были ,а такиз нет

Федор - другое дело .Тоже ИГРОК был!



Виталь ,было такое ,его в войска брали.

Когда после первой травмы выписался ,сказали - ходить будешь ,играть - нет, и ему предложили остаться на сверхсрочную ,если играть не сможет ,так хотя бы за звание получит что то. Кто ж знал ?

Он согласился тогда ,и опять ошибся .У коней смена тренеров была и его отпустили... во Львов. А когда там играть отказывался ,его в танкувую часть отправили. Солдат ,бля.

Потом опять Карпаты и опять травма ,и опять колено. Потом госпиталь и комиссация по состоянию здоровья. Про него уже забыли все ,но сам то он себя еще помнил.

И зимой 85 пришел к Бескову. ТАк было.




#34728  Александр БМ   04 Декабря 00:56
Виталь ,описание травмы у тебя странное какое то.

Дождя не помню ,июнь месяц был. ДА и фотка у меня есть ,как его Дасаев с поля уводит ,вроде сухо было. Посмотрю.

Но не бежал он за ним ,скорее на бровке у него мяч отнять хотел .

В 34716 более точно написано, но на ЧМ он все таки поехал.

В этом и была упертость трех тренеров.

Травмированных Хидю и Буряка повезли ,думали к третьей игре подлечат ,а здоровых Кипиани ,Федора ,Шавло не взяли.

Кстати ,ОИР был в заявке на ЧМ ,а ведь не поехал.

Был первым запасным и сидел в столице ,а вдруг его вызовут.

ТАк и не вызвали ,а сыграли в 16-17 игроков.ТАкие дела.
#34727  val94520   04 Декабря 00:35
Кстати, по ценности голов в разных лигах.

Посмотрел данные по Ловчеву.

23 гола в высшей лиге.

А за один сезон 77 года - 7.

А в 1980 году в "Крыльях" - 13 голов!

Причём перешёл он туда в июне!

Да и был ему 31 год.

Вот такие цифры.
#34726  val94520   04 Декабря 00:28
boy



Ну, понимаешь, есть правила в статистике. Учитываются голы только в Высшей лиге и в Кубке, начиная с 1/16.

Это не я придумал.

Да и сравнивать Хидю с Ковтуном и Парфёновым не стал бы тоже.

Ну, это чисто ИМХО.



Ну, а за спасибо - спасибо.:)))
#34725  boy   04 Декабря 00:22
val94520

И все же спасибо тебе за материал.
#34723  val94520   04 Декабря 00:21
Выступая в ней, кстати, вы вполне могли постепенно набрать форму.



Поймите, вопрос стоял принципиально. Я решил, что если и суждено мне ещё поиграть, то только в клубе, которому задолжал, - в Спартаке. Так почти без футбола прошли 1984 и 1985 годы. Иногда казалось, что про меня вообще забыли. Я понимал, что в жизни за всё платить надо, был не в претензии.
#34722  val94520   04 Декабря 00:15
Я привёл данные только по Высшей лиге. Чего ж непонятного.

За ЦСКА забил 2 гола и один на Кубок.

За Динамо 1 гол.

И один автогол.
#34720  val94520   04 Декабря 00:07


После лечения вы так и не заиграли?



Начал восстанавливаться потихоньку, как говориться, в щадящем режиме. Пришёл как-то в Лужники на сборную посмотреть, а после матча под трибунами встретил Валерия Васильевича Лобановского. “Ну что, - спрашивает, - когда за дело возьмёшься? ” Я ему: стараюсь, мол, бегаю. А он: “Ну-ну, я тоже бегаю, а вот в футбол играть уже не могу”. Сказал и пошёл. А меня эта фраза всего перевернула. Заставил себя собраться, начал по-настоящему погу нагружать. Вижу вроде могу, колено позволяет. Бегаю-прыгаю, играть стал - ничего. Пошёл к руководству и попосил отпутить из команды. Меня выслушали и перевели во львов – в СКА “Карпаты”
#34719  Yan   04 Декабря 00:04
34716

"Я разговаривал на другом футбольном языке" - какие слова!

Вы только вдумайтесь в эти слова , ведь скоро в Спартаке не останется уже никого кто понимает этот язык (((((((((((((((((((

бля! (
#34717  Александр БМ   04 Декабря 00:01
У меня тоже газетка сохранилась, СС за 88 год.

Большая статься о Хиде : "Я стучался в дверь дважды"

Но надо сканировать ,не напечатаешься ,обьемс ...

Как нибудь выложу.
#34716  val94520   04 Декабря 00:01
Вагиз, любое возвращение предполагает уход. Пожалуй с уходом из “Спартака” и начались все ваши злоключения.



После перехода в ЦСКА я достаточно быстро понял, какой опрометчивый шаг сделал. Хотел играть, был полон сил и амбиций, а на поле ничего не получалось... Я разговаривал на другом футбольном языке, мы с партнёрами не понимали друг друга, и это была мука. К счастью К.И. Бесков вновь включил меня в сборную, которая готовились к чемпионату мира в Испании. Я ожил – понял, что не разучился играть.



Но в Лужниках в последнем матче сборной перед отлётом в Испанию вы после столкновения с Черенковым остались лежать на траве..



Да, судьба словно наказывала меня за что-то.. Когда Черенков получил пас, я побежал к нему скорее так, размяться, чем по ситуации. Потянулся ногой к мячу, а Федор в этот моментрезко развернулся. Я только услышал, как в колене что-то хрустнуло, и сразу понял – связка.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1