Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#317943  bremensk   05 Мая 12:16
317927 Athanasius

Прошу не придираться к моим словам - пишу невнимательно, несколько сумбурно, и отправляю не перечитывая...

---------------------------------------------

Золотые слова. Похлесче всяких имхо и "я так думаю")))
#317942  nigma87   05 Мая 11:32
Обожаю, когда имхович начинает спорить с Борей! Вот тут-то Боря встречает противника с достаточным терпением и при этом с прекрасно аргументированной позицией! )))
#317941  nigma87   05 Мая 11:28
Ну, не знаю, я говорю о том, с чем лично сталкивался.
#317940  imhovich   05 Мая 11:27
Боря и Сэм, я прекрасно понял вашу позицию и удивлен, что вы совершенно не хотите понять мою.

Вы, как я понимаю, согласны с тем, что предоставление таких данных в маркетинговых целях - совершенно нормальная практика. Вот об этом я и говорю. А менять цвет фона и пр. вы можете безо всякого риска быть застигнутыми кирби-диллерами в постели, потому что вы можете указать любую белиберду в этой форме. Ну и чего занудствовать? Вам "шашечки" или ехать? Вы сейчас имеете возможность:

а) не регистрироваться на офисайте и пользоваться им так же, как сотнитысяч прочих пользователей, которым похуй фон и виджеты

б) зарегистрироваться, написав фигню и получив возможность курочить фон и т.д. без малейшего риска, о котором вы накатали три страницы текста

в) зарегистрироваться и указать корректную информацию, если доверяете компании и собираетесь участвовать в ее маркетинговых программах.

Короче, полнейшая свобода выбора!



Мало информации? Да, информации мало. Надо больше? Да, надо больше. В этом у меня с вами нет ни малейших расхождений.
#317939  Igor   05 Мая 11:26
317937 nigma87



В 2007 ха-ха, ты еще 1913 год вспомни. У меня отец записывался для обновления паспорта через сайт, так очередь на 4 месяца преред была.
#317938  boy   05 Мая 11:20
Хм, я сначала не вкурил всей темы, лишь пожаловался на откровенный идиотизм заполнения такого числа полей в анкете, чтобы получить возможность перекрасить сайт из красного в белый, а виджеты, как выяснилось и вовсе не работают.

Ну вот сейчас у меня также возникли вопросы, какого хрена я должен давать свои данные какому то фан клубу болельщиков, который мне лично нах не нужен и неинтересен. То есть я никого не боюсь, ничего не опасаюсь, мне насрать ма ФСБ и КГБ и на рассыльщиков спама, но и не понимаю почему я как то должен быть связан с фан клубом, чтобы пользоваться страницами официального сайта. Где логика?
#317937  nigma87   05 Мая 11:14
Борь, в 2007 году, будучи в армии, решил съездить в Россию. Оказалось, что мой рос. паспорт просрочен. Пришел в посольство, записался в очередь на следющий день. Приехал на следющий день, отстоял очередь, прошел в отдел паспортов, там сказали, что паспорт будет готов к такому-то сроку, если хочешь по-раньше - за доп. плату. Заплатил - получил паспорт - ушел. Все!
#317936  spektrowski   05 Мая 11:08
А если бы подобную регистрацию ввело не "ЧП Петров", а Нисенбойм или Шевченко в бытность главными по доткому, это вызвало бы точно такую же реакцию?
#317935  torn77   05 Мая 10:50
317933 nigma87 Комплексы, комплексы, комплексы!" (Покровские ворота).

Жень,благодаря таким как ты-бизнесс-мир и живет и процветает.Благодаря таким как Боря,ты и и я (ибо то же покуист) и прочия братия, все еще держимся в рамках правового поля и не кричим караул-ограбили.Ибо на каждую хитрую бизнес- жопу всегда(и слава творцу)- найдется Боря с винтом-)))
#317934  Борис   05 Мая 10:50
Женя нигма87, я уже сказал, что ежу понятно, что насрать мне с помощью этих данных не получится. А вот использовать их в своих целях - более чем. Кроме того, основная моя претензия не к содержимому анкеты, а к тому, что для регистрации на офсайте я должен давать данные ЧУ фан-клуб, с которым я никаких дел иметь на данный момент не желаю. И мне не нравится, что даже такая мелочь, как регистрация на офсайте, дана им на откуп. Что тут непонятного, и при чём тут комплексы?

Приведу тебе пример из другой области, но очень близкий по сути. Правда, не личный, а через третьи руки, так что я не в курсе - насколько это соответствует истине. Ты ж гражданин России, я правильно помню? Значит, мог и сам с этим сталкиваться. Народ активно жалуется на то, что для получения каких-то услуг в российском посольстве, единственный способ получить очередь на приём - записываться через всякие землячества. Вроде бы можно сделать это на сайте посольства, но и там вся очередь и выдача номерков делается через те же землячества. "Говорят" (с), дело даже не в бабках - народ пытался выяснить, кому уже сунуть на лапу, чтобы получить наконец-то очередь, - люди просто подминают под себя определенный сектор. А народ с октября месяца не может пробиться на приём (жалоба примерно недельно давности). Это тоже комплексы? Ну и, видимо, моя русофобия в придачу.
#317933  nigma87   05 Мая 10:34
Зарегистрировался на оф. сайте. Разрешил использовать свои данные для обработки. До сих пор живой, слежки ФСБ за собой не замечал, счет в банке никто не трогал. Короче, согласен с Алкашом: очередной повод Бори, Богенбая и ко доебаться до столба. "Комплексы, комплексы, комплексы!" (Покровские ворота).
#317932  Bogenbai   05 Мая 09:56
317905 alexey

Я уже запутался, как правильно согласно грмтк;)



317908 imhovich

Еще раз

1. Анкета нормальная для маркетинговых целей. Совершенно излишняя информация для перекраски сайта и виджетов.

2. Вопросы: какие это цели, что я дам и что получу, кто отвечает и как за сохранность и правомерность использования данных - остались открытыми. Да что там, ЧП Петров не может дать внятную информацию о себе и новости о своей деятельности на своем сайте разместить не может. Ни одной. Что кое-что говорит об организации бизнес-процессов внутри ЧП, нет?

О "скидосных картах" и интернет-магазинах. Видел когда-нить интернет-магазин, где ты сначала регаешься, а потом тебе сообщат, какой товар предлагают. Потом. Возможно. Если будет настроение.

3. В связи с практикой утечки информации из более организованных и защищенных организаций (МВД, ОПСОСы), предположить, что личные данные также утекут из ЧП Петров - вполне логично. А это означает, в переводе на русский язык, что эта информация доступна каждому.

4. Что касается, что закон защищает. Завтра условный сотрудник фан-клуба продаст эту инфу условным спамерам или там кирби-дилерам. Его публично разоблачат как крысу, изгонят из КБ сообщества и уволят из фан-клуба. А ко мне будут приходить коммивояжеры, присылаться спам и никто отвечать не будет - "меры приняты, сотрудник уволен". Или я неправ и в России - торжество закона повсеместно?



Так что я не против передачи информации клубу, я всеми руками за то, чтобы у клуба была внятная маркетинговая позиция и осмысленная работа с болельщиками. Но я хочу, чтобы это делалось нормально. И чтобы мне, клиенту, объясняли что к чему.



К вопросу о Барсе. В год стоило 145 евро, сейчас 155 на 13.5 месяцев. Преимущества:

1. Скидка 20% на матчи кроме Класико и продвинутых стадий ЛЧ.

2. Приветственную посылку, включающую карточку члена, спортивную сумку, статус клуба, рассписание матчей и подобные безделушки.

3. Подписку на клубный журнал, который выходит каждые 2 месяца.

4. Возможнось голосовать.

5. Разнообразные мероприятия, устраиваемые клубом.



Чуешь разницу между "дай адрес и прочую инфу клубу и мутной организации для того, чтобы покрасить сайт и принять участие в каких-нибудь маркетинговых мероприятиях, о которых ты знать заранее не должен" и "дай адрес и прочую информацию любимому клубу, заплати денег и получи реальные скидки и реальное ПРАВО ГОЛОСА при принятии важнейших решений в любимом клубе"?
#317931  nikolayII   05 Мая 06:15
В матче с «Амкаром», который по решению тренера пропускал Мартин Иранек, капитаном «Спартака» был его прошлогодний напарник по центру обороны, австрийский защитник Мартин Штранцль. Перед игрой с «Анжи» он вспомнил о своем капитанском опыте, заглянул в прошлое и сравнил российских болельщиков с немецкими.



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/384518 
#317930  nikolayII   05 Мая 06:14
Алекс зол на весь мир!». Валерий Карпин считает, что, несмотря на простуду, Алекс и Веллитон сыграют



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/384517 
#317929  alkash   05 Мая 02:46
иногда кажется что "Боря и компания" уже не знает до чего доепаться в своих претензиях к руководству. А тут такой удачный повод. Боре предлагают написать свое фамилие в анкете, которую он все одно не собирается заполнять. Зато день прошел не зря. Написанно 100 мессаг )))
#317928  Athanasius   05 Мая 00:14
Да, увлёкся, забыл важный момент, о котором Дима говорил тоже.

Дело это - добровольное. Т.к. я именно заполнял СОГЛАСИЕ на обработку данных. Где не доверяешь фирме - не подписываешь. И делов-то.

Второй важный момент - никто не отменял положения о конфиденциальности, защите информации и т.д.

Ровно так же, организация, которая использует личные данные не для обработки (статистической), а не по назначению - несёт ответственность...
#317927  Athanasius   05 Мая 00:07
Дима-имхович АБСОЛЮТНО прав!



Коротко, т.к. спать очень хочется:

- дело в том, что в РФ действует давно (относительно) Закон на эту тему (предоставление и обработка личных данных)

- всё сто раз и ОЧЕНЬ ЧЁТКО прописано в этом Законе - цели, регламент, для чего и т.д.

- у нас на работе была такакя же история - народ стал возмущаться, кто-то обратился даже к сторонним юристам - быстро все "заткнулись", когда всё выяснили

- более того, никто не обязан растолковывать тут же потребителю этот Закон (само-собой)

- хотя конечно же, приличные компании тут же это делают - дают ссылки, комментарии и т.д. и т.п. - и таких примеров очень много уже

- в общем, если совсем коротко, то всё законодательно оговорено, вне зависимости от того, как компания растолкует это в своих объяснениях, и растолкует ли вообще - главенствует Закон

- я с этой темой встречался 4 раза за последние дней 10, а то и неделю - многие в России уже действуют по шаблону - оформляешь анкету, и тут же подписываешь (зачастую именно подписываешь) бумагу - согласие на обработку личных данных (более того, оговорены чётко случаи, что эти данные могут передаваться третьим лицам, БЕЗ ведома потребителя даже - и конечно же оговорены цели)

- не буду грузить всех подробносятми - скажу так - я , и не только я, а ещё куча более въедливых и пуганых людей выясняли эту тему - не надо ничего бояться

- в конечном остатке - это не самодеятельсноть, просто ФКСМ идёт в ногу со временем....



И чего все раздули эту тему. Надо позвать сюда юриста-Сашу (где-то он пропал?) - он наверняка лучше меня разъяснит. Прошу не придираться к моим словам - пишу невнимательно, несколько сумбурно, и отправляю не перечитывая...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1