Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#113171  Козырь   05 Июня 23:37
113170 mister-lion

Опередил.:)

Присоединяюсь к вопросу.
#113170  mister-lion   05 Июня 23:10
113169 moldova

никак не могу узнать,будет ли он готов сыграть с зенитом,у тебя есть какая нить инфа?
#113169  moldova   05 Июня 22:55
113151 Козырь



Ковальчук играл здорово, с его выходом у Молдовы наладилась игра.

Но из-за травмы вышел он толкьо минут на 30 в конце..
#113168  torn77   05 Июня 22:37
Рудный

После слова враг-обрати внимание на смайлы-)))Это я на всякий случай........-))
#113167  torn77   05 Июня 22:35
113164 Рудный

Ежели отбросить политкорректность-)то на вопросы и не думал отвечать!Ты более развернуто озвучил собственную точку зрения и все...А самое интересное-на что ты надеешься и что скоро пройдет?Что инвесторы перестанут вкладывать денюшку в футбол?Или что они станут на футболе зарабатывать?В первом случае ты просто враг!!!-))))))))Во втором идеалист....-)))))Что лучшее-прям не знаю-))))
#113166  Рудный   05 Июня 22:14
113165 alkuz

Возможно. Но если бы мне довелось принимать решение, я бы выбрал Титова :-)
#113165  alkuz   05 Июня 22:01
113162 Рудный

------------------------------------

Я думаю, что так же нельзя исключать варианта, что САМ Титов не успевает обслуживать партнеров. Надеюсь это придет с сыгранностью.Думаю, что в данный момент могут обслужить более качественно Павленко и Ковальчук.
#113164  Рудный   05 Июня 21:58
113051 TORN77

Считаю, что ответил на твои вопросы в предыдущих сообщениях :-)
#113163  Рудный   05 Июня 21:55
113072 KAT 04/06/2005 15:12:06

Для орофилов - я считаю Егора самым талантливым игроком Росси, его беда он пережил свое время - застрял в прошлом веке, менятся нехочет или не может.

113142 alkuz 05/06/2005 11:14:22

Золотые слова, которые ИМХО, относятся и к Романцеву, только осталось поменять в фразе "игроком" на "тренером".

****************************************************************

ИМХО, не вина Титова и Романцева, что «их футбол» остался в прошлом веке. Это беда российского футбола. Потому как в футбольном мире и сейчас достаточно команд, проповедующих яркий комбинационный футбол.

Для того, чтобы ОИРовско-Титовский футбол возродился в России, нужны время и деньги. Беда в том, что те кто дают деньги, не дают времени. И Старков это понимает. А те, кто может дать время, не имеют денег (то же Торпедо с Петренко). Нынешняя ситуация в российском футболе – вырожденная. Наш футбол – иждивенец: пожирает громадные средства, не отбивая их. Отсюда - разные болезни. Надеюсь, это скоро пройдет. Уже сыпятся Крылья, Роторы, Алании и т.д. В условиях более стабильной ситуации найдется место всем футболам.
#113162  Рудный   05 Июня 21:41
113053 pakhan47

Добавлю. На мой взгляд, основным источником нестандартных решений должен быть не плеймейкер, а его партнеры, и в первую очередь линия нападения. Задача партнеров – остро «предложить» себя, задача плеймейкера – качественно «обслужить» самое оптимальное из имеющихся «предложений».

Если есть желание/возможности, можно глянуть ВВ-шные архивы голов. К примеру, из ЧР-2001:

17-й тур, матч с ЦСКА – как Робсон обслужил предложение Бесчастных (который, к слову, только-только вернулся в Спартак и проводил свой первый матч)

18-й тур, матч с Ротором, третий гол Спартака (Робсон) – как Титов обслужил предложение Бесчастных

27-й тур, золотой матч с Зенитом, первый гол Спартака – как Бесчастных обслужил предложение Титова

Или вот шедевр того же года, только уже в еврокубках, когда были «посажены на задницу» четыре! (включая вратаря) игрока обороны Фейенорда (кстати, также четырех человек «усадили» в 1999г., в известном матче с Лидсом, в Софии):

Сезон 2001/2002, ЛЧ, матч второго тура, гол Робсона – Робсон обслужил предложение Титова, тот – Бесчастных, Бесчастных в свою очередь – Робсона.

Так вот, во всех этих ситуациях сначала следовал маневр игрока, затем передача. При идеальной сыгранности, как я понимаю, начало маневра и передача должны совпадать. Но если передача, тем более неожиданная, пошла раньше маневра, то скорее всего форвард просто «проспал» этот вариант развития атаки, и у защитника соперника появляется столько же времени на реакцию, как и у форварда. Такая передача проходит только в случае очень грубой позиционной ошибки защиты.

Талант Егора – в умении моментально увидеть и качественно обслужить предложения партнеров. Насколько остры предложения, настолько и оригинален Егор (при условии, что он в хорошей игровой форме, конечно). Текущие статистические показатели от navigare и СЭ :-) говорят о том, что вроде у Егора с формой все в порядке.
#113161  Рудный   05 Июня 21:18
113072 KAT

Уровень высших достижений в каком-либе виде деятельности (в политике, в химии, в литературе, в шахматах и т.д.) базируется на самых продвинутых технологиях, не доступных пониманию обывателя. Уверен – так же и в футболе. Это я к тому, что подход «у обрыва сижу на краю, и что вижу, про то и пою» (с) Иващенко-Васильев безусловно имеет право на существование, ведь мы в первую очередь зрители-болельщики, но для оценки качества игры футболистов руководствоваться им нельзя. Все-таки «болельщик» и «эксперт» – это далеко не одно и то же.

Пусть тебе показалось, что Титов сыграл плохо. Но, возможно, это только показалось? Причины такой игры могут быть самыми разными:

- плохая физическая форма Егора

- Егором растеряны навыки плеймейкера (низкое количество и качество передач)

- Егора «сожрал» оппонент

- тренер просчитался тактически, а Егор всего лишь следовал его установкам

- партнер(ы) Егора не следовали тренерским установкам

- партнер(ы) Егора в плохой форме

- плохое взаимопонимание между игроками

- и т.д.

Информация от navigare помогает желающим разобраться в этих причинах. Пусть не всегда, и не до конца, но все-таки! Как пример, после матча с ЦСКА navigare обосновал плохую игру Спартака в атаке неправильными действиями Кавенаги. Оспаривался этот вывод многими (как мне показалось – скорее из-за ошибочного восприятия вывода navigare как наезда на квалификацию Кавенаги, хотя речь шла всего лишь о плохой игровой дисциплине). В итоге navigare оказался прав – Старков сослался на эту же причину.

В общем, мое мнение:

- если даешь эмоциональную оценку матчу/футболисту – пиши что хочешь, твори, феери, ругайся :-)

- если даешь экпертную оценку качества игры футболиста – обоснуй

- если чей-то подход к обоснованию не нравиться – укажи на недостатки, предложи альтернативный, более корректный

- если чей-то вывод с обоснованием тебе не по душе, но возразить нечего, лучше промолчать, если же молчать невмоготу – ограничься сообщением автору «ненавижу тебя сейчас!» :-))

Извиняюсь заранее, нет желания умничать и поучать, пишу исключительно с целью внести конструктивное предложение :-)
#113160  torn77   05 Июня 21:00
113159 Belkonti

Миш,складывай-складывай!Будешь в наших краях-отчитаюсьза каждую строчку!-)))))

Может на вашей мойке установить пост с записью-потом Леша Лотарио рубрику на эхе откроет:прямая речь по струями!!!?-))))
#113159  Belconti   05 Июня 20:42
113156 torn77

Стас, ты пиши-пиши, я всё запоминаю, в архивы складываю. )))

Это я после ДР наоборот добрый был, говорил мягко и интеллигентно. Практически душевно. Кстати раньше я этого хлопчика у нас в районе не встречал. Залётный гад. )))))

Что-то давно у нас футбола нет. Сборная не в счёт. В Питер не еду. Придется пробивать гостевой вызов 18 июня на Торпедо в Лужники. Билеты там во всяком случае просто дармовые. )))))
#113158  Rossi   05 Июня 20:29
113130 Jak

Яш,так им в этот раз армяне не попались ;+)))
#113157  Козырь   05 Июня 19:25
113153 Jak

Он же 90 минут отыграл,с перьями.После матча было что-то о травме?Значит,я проворонил.
#113156  torn77   05 Июня 17:00
113155 Jak

Да он после отдыха вообще зверь!Не то что Хохлову мечту,у самого Валерия ГГ кубок,как незаслуженный,отберет при личной встрече-)))))))))Этому,самому ВГГ еще везет,что он машину,сам на даче тряпкой моет!
#113155  Jak   05 Июня 15:27
113154 Belkonti

Ты зачем человеку мечту разрушил?))))
#113154  Belconti   05 Июня 13:46
Всем привет!

Заехал я вчера на мойку. Смотрю, стоит и в зубах ковыряет, смотрит как его мерседес вылизывают, некий товарищ Хохлов. Ну я подошел, говорю -"Здравствуйте мол, товарищ Хохлов. Как поживаете, как дела в команде, наверное на чемпионство нацелились?"

Он так довольно в ответ - "Ну конечно, мы же действующие чемпионы и станем чемпионами и всегда будем чемпионами. А ты за нас наверно болеешь?"

"А вот хрен ты угадал" - отвечаю. "Я что похож на идиота? Все нормальные пацаны и я в том числе болею за СМ. А насчёт чемпионства своего, можете забыть и даже не мечтать. И твоё счастье, что здесь я, а не один товарищ по имени Виталя, он бы тебе в красках расписал - кто такой локомотив, откуда он вылез и где ему место."

Ну здесь он растроился и сказал мне пару грубостей в ответ. А ещё везде пишут, что Локомотив интеллигентная команда. )))) Короче испортил человеку настроение с утра пораньше. ))))

А по поводу вчерашней сборной. Семин с этой прической и в очёчках темных, купленных по случаю лет 15 назад, ну вылитый кот Базилио. )))))
#113153  Jak   05 Июня 13:42
113151 Козырь

А не в последнем матче случайно?
#113152  alkuz   05 Июня 13:38
113151 Козырь



Он приехал туда травмированным.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1