Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#83774  Дед Пихто   05 Декабря 11:17
83697 torn77

"А в остальном и про долговременность и постепенность согласен,но надо еще и качественный быстрый прорыв!"

Стас! 10 баллов! Без казяф, золотая мысль! Нужен выход на новую орбиту...Причём, постепенностью, последовательностью и системностью ентого не факт, что добьёшься...Искра Божья, короткое замыкание в мозгу, и ты уже на новой орбите))...Старые догмы, шаблоны, образы тянут человечество в прошлое! А ты и я за светлое будущее!))))))
#83773  mister-lion   05 Декабря 11:01
83771 marcao

Хельгмар прав....

тем более зачем покупать еще одного опорника,если появится "звезда",есть Шоава,на крайняк могут там сграть:Титов,Парфенов,Иранек,Алень(это если надо играть в 2 опорника).....????а молодым шансев мы вообще не оставляем....Реько нах,Шешуков верувшийся из аренды-нах....отлично
#83772  Хельгмар   05 Декабря 10:52
83768 marcao

АПС может поставить такой состав: индеец,Дедура,Неманья,Мартин-Алень,Лайзанс,дорогой опорник,Боярин-Титов-Кавенаги.И фсё,будем играть.(((
#83771  marcao   05 Декабря 10:48
mister-lion& vlad45

А Вы что уже крест поставили на опорнике, который "супер"?

Я все-таки думаю, что Лайзан - это просто "фракция Старкова" в СМ. А в основу купят кого-нибудь из игроков топ-класса.

Объективно Лайзан по игровым качествам не сильнее Шоавы. Последний к тому же моложе. Так что ФеПе вряд ли согласятся ТОЛЬКО на Лайзанса в каКчестве основного опорника. Просто пошли на это, чтобы АПС подсобить в вопросе адаптации и т.п. и реализовать идею о двух составах.

ИМХО.
#83770  mister-lion   05 Декабря 10:37
83769 vlad45

и быстрее адаптируетса:((((

нда...такой список был.....
#83769  vlad45   05 Декабря 10:31
83768 marcao

Хотели Гравессена,Батта,Смертина,но посчитали ,что Лайзанс сильнее-(((((
#83768  marcao   05 Декабря 10:23
Доброе утро!

Что-то в последние дни из разных источников приходит инфа о латышах в СМ. Вот и "Коллега Розанов"(с) на своей конфе заявил, что "Лайзанс переходит в Спартак почти 100%". Хотя очень не любит обсуждать несостоявшиеся переходы игроков.

Мне, вот, интересно, а где будет играть сабж у нас. То, что он БУДЕТ играть - ясно. Больше или меньше - другой вопрос.

Но купят дорогого опорника - надо ставить. Впереди - Тит.

Лайзан на краях играет? Не следил особо за карьерой сабжа. Хочется понять, вместо кого Юрис будет играть? В центре поля вроде негде, если только изредка на замену. Или будем играть в два опорника. Но не верится, что часто. Если только пару матчей в сезоне - это допускаю. А так...
#83767  Demetrio - 77   05 Декабря 09:29
83762 navigare

"Твоя табл.2 "Ожидаемый результат команд" к оценке роли тренера имеет опосредованное отношение .Потому как результат = подбор игроков+тренерская работа+ везение/удача всех сортов. Это сильно примитивно говоря."

----

В этом и идея, ну ладно, не понял - не надо. :-))))
#83766  koustov   05 Декабря 09:21
2titi

Эдуард... чем же тебе так Дедура не угодил? Фамилия не нравится? Стоит дёшево? Старков порекомендовал его купить? Лишь бы обосрать (извиняюсь за выражение) неплохого, в общем-то защитника. За 9 игр в основе у него была одна результативная ошибка (в матче с "Динамо", за который ты с такой радостью уцепился). Ещё в матче с "Рубином" по мячу не попал. И всё! Остальные 7 игр проведены безупречно, на уровне Видича! Да тот же Йеранек тоже пару раз ошибался, что к голам приводило. Но ты же молчишь, не поливаешь его грязью? А Родригес? Сравнивать его игру с игрой Игнаса вообще бессмысленно: у Клименте 7 провальных матчей и 2 хороших, у Игнаса - наоборот? Что же ты не кричишь, что Родригес - это полнейший отстой? Будь объективнее и не столь голословным. Хоть бы раз для приличия обосновал своё отношение к Дедуре. Я это не раз делал, доказывал, почему Игнас достоин играть если не в основе "Спартака", то уж быть первым на замене - точно. Докажи, что он такой отстой, это отнюдь не так очевидно, как ты, вероятно, считаешь.
#83765  vlad45   05 Декабря 09:03
83736 navigare

Юра,а знаешь,не буду я с тобой спорить...Просто потому,что умеешь ты обратить все по своему-).Я-нет. На черное-говорю черное и наоборот.

Интересная петрушка получается.Я после всех твоих разборов тебе возразил по необходимой нам комплектации, о том,что бровочники нам НЕ принципиальны,Что нужен опорник и классный центрдеф-ВСЕ! Далее разобрал ВОЗМОЖНЫЕ схемы.Ты накатал в ответ свои контрдоводы,где ВРОДЕ все не так.И что-в конце призвал согласиться ,что нам нужны в первую очередь.....тот же деф и опорник-о)) !!!!!

И снова юрист в шоколаде,а простой инженер(не Сашик!) в ж..е!-))))

Если по взрослому-практически ни в чем АРГУМЕНТИРОВАНО ты мне не возразил....



Ну да для меня это,поверь,не принципиально.Я хотел донести свои мысли до сокнижников-и сделал это в меру возможностей....



ЗЫ.Пересмотрел как раз вчера Барсу.Надеюсь многие видели.Так вот,еще раз-НИКАКИХ бровочников там,кроме крайних защитников нет и быть не может! И типичные 4-3-3... переходящие временами в 4-5-1,а чаще с таким отстоем,как Малага-просто 2-1-7-)))))))))))))))))))))))))))



ЗЗЫ. По поводу ночного спора о шпане....Как вы думаете,когда люди учатся ОТВЕЧАТЬ за слова? Я научился оттуда,с детства,с 60-х....
#83764  Bla   05 Декабря 08:19
Ой извините за оффтоп.

А "аналитические методики" - это же с задницей связано?

И вопрос к уважаемуму navigare, как к " человеку который профессионально занимается и аналитикой и прогнозированием"

Сартак станет чемпионом или валидолом запасаться?

:)
#83763  val94520   05 Декабря 06:22
"И вот я уже в Министерстве..."(с)АР

Юр, я с тобой уже год не спорю.

Но...

Нельзя же так.
#83762  navigare   05 Декабря 01:39
83758 demetrio77

Ты меня метрами-сантиметрами не смущай.

Твоя табл.2 "Ожидаемый результат команд" к оценке роли тренера имеет опосредованное отношение .Потому как результат = подбор игроков+тренерская работа+ везение/удача всех сортов. Это сильно примитивно говоря.

Роль тренера Петренко в Педо выше роли тренера УБ у коняшек , потому что при близости результата , у них разные по укомплектованности и качеству составы. Условно говоря УБ до 20%, а Петренко от 40. Грубо оценивая.

О сегодняшнее предсказывание итоговых резалтов команд вне знания их составов на начало сезона , просто малокорректное прогнозирование ,к анализу отношение не имеющее. Анализируют постфактум , на известном материале . А все что впереди это прогнозирование.

Сегодня можно с большой натяжкой предположить , что к примеру кони и локо должны быть в пятерке . По всем остальным ,включая нас , можно говорить о 6-е ,7-е и ниже. Совершенно не факт , что мешки будут в 5-е , потому как стоит им утерять один из серьезных игровых факторов по любой причине(продажа,длительная травма) - Кержакова ,Аршавина , как все благостные прогнозы на них могут рухнуть.

Сегодня можно очертить лишь группу команд . которые ГИПОТЕТИЧЕСКИ могут вести борьбу за зону УЕФА с вариабельными шансами на успех - локо,кони, мешки, КС,педо , мы и мусора. Но ,как правило, практика показывает , что 1-2 команды из подобного списка вполне могут по итогам оказаться за его чертой , а вместо них "добавятся" те, кого пока в расчет не принимают.

Так что строить сегодня бол.мен. обоснованный прогноз на итоги сезона-2005 абсолютно несерьезно. А уж коррелировать его с оценочной же шкалой тренерского мастерства тем более несерьезно. Это не аналитика . Поверь человеку , который профессионально занимается и аналитикой и прогнозированием. И который давно уже без пиетета относится к признанным , "международным" и прочим аналитическим методикам и шаблонам , предпочитая мерить в своей отрасли немного иными , выработанными собственной практикой методиками. Особенно когда имеет дело с профи ,для которых 2+2 не 4 , но "а скока надо?":))
#83761  BormanL-A   05 Декабря 01:05
83760 navigare

Тов..........юрист,какой же вы упрямый.Те же яйца, только вид с боку:).
#83760  navigare   05 Декабря 01:01
83757 BormanL-A

Cаш,

слово "пи..рас" исключено было категорически , дорогой . Точняк на нож ляжешь. Гарантия . Какая нахрен драка?:)))Что такое "козел" и кого и где так называют , у нас все знали прекрасно .

Драться могли за "дурак" и за "куйню не гони" . Не верится , да?:)И попробуй не подерись . Соскок не хляет - пика догонит. Было у вас такое?:))

Что 70, я в них уже по возрасту и не дрался практически начиная с середины:)) Вот 60-е да, частенько приходилось:))Ну и начало 70-х конечно. Ух дрались, только разнимать успевай:)))

Короче , вечер воспоминаний закрываем :))
#83759  BormanL-A   05 Декабря 00:37
83754 Engineer

Сашик-Джан,не понять вам молодым, романтики 70 х годов:)))))).
#83758  Demetrio - 77   05 Декабря 00:15
83652 navigare



Жаль, мэтр. :-)

А ведь было бы интересно. Сам посуди. Есть некое высказывание Федуна о 10% влияния тренера на результат. Есть мнение, что цифра занижена (могу ошибаться, но кажется и тобою оно высказано было тоже, если ошибаюсь - извиняюсь, если нет - продолжаю).



Есть задача - проверить, какова по мнению испытуемого доля влияния тренера на окончательный результат. Предложена методика, конечно, весьма спорная, но все же, на мой взгляд, интересная. Суть метОды. Есть российска премьерлига. Испутыемому предлагается составить две турнирные таблицы (они ОБЕ будут абсолютно субъективны).



Таблица 1. Выстроить всех тренеров премьерлиги в порядке убывания их тренерского мастерства.

Таблица 2. Ожидаемый результат команд премьерлиги в следующем сезоне.

Обе таблицы - суть субъективна оценка способностей тренеров и тренеруемых ими команд.



Гипотеза. Коэффициент корреляции этих двух таблиц укажет субъективную оценку испытуемым доли влияния тренера команды премьерлиги на конечный результат этой команды.



Конечно, чрезвачайно сложно прогнозировать результат команды, не зная ее состава на следующий сезон. Согласен. Можно исходить из двух предположений. 1) Состав не изменится. 2) Состав изменится пропорционально финансовым возможностям команды. Мое предположение, что как бы не менялся состав, изменение не повлияет на результирующую оценку. Ведь мы собираемся измерять не точность прогноза - она в данном случае безразлична, мы хотим измерить, как сам испытуемый оценивает степень влияния тренерского искусства на занимаемое командой место.



Итак, не хотите ли все же поучаствовать - было бы весьма занимательно. Остальные желающие - присоединяйтесь.
#83757  BormanL-A   05 Декабря 00:03
83756 navigare

Тов......юрист:))))).

Ну так у нас то же за слова "козёл","п..." тоже никто не дрался.Просто мочили.

Что про футбол Вам рассказать?:)))).Я в ожидании. Что будет, то будет.

Только лишь бы не Рубин.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1