Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#83874  alkash   05 Декабря 23:59
НУ и подними "звездный опорник" а на замене условный Лайзенс (Шоава..).
#83873  BormanL-A   05 Декабря 23:59
83871 boy

Архивы на ВВ двухлетней давности.
#83872  BormanL-A   05 Декабря 23:58
83870 alkash

А мне почему то кажется,что левым хавом будет Рубин:(((((((((((((.

Не дай бог.
#83871  boy   05 Декабря 23:58
BormanL-A

A про девятый номер и про гарантированное место в основе где то писали или это тоже волна ?






#83870  alkash   05 Декабря 23:56
83865 BormanL-A

Саш, мне почему то кажется, что в основе в 2005 году будет Бояринцев на месте Самедова. Павленко на замену Титова. На левый край есть Аленичев, который смещается в центр оставляя край Родригесу. Мине так кажется, исходя из последних игр в чемпе :))))
#83869  BormanL-A   05 Декабря 23:55
83867 mister-lion

В "Зените" он один из главных лидеров,Петржела ему многое позволяет. В "Спартаке" же,ИМХО, у него такой свободы не может быть.Есть свои лидеры, и на команду играть нужно.
#83868  BormanL-A   05 Декабря 23:53
83867 mister-lion

Если не в лом, прочти архивы осени 2002 года на ВВ.
#83867  mister-lion   05 Декабря 23:52
83860 BormanL-A

Почему же он в Зените играет не так как требует??

это или стеб его был над СМ или Че-мудак опять и отмазывается...хотя предполагаю и то и то
#83866  тити   05 Декабря 23:51
83863 BormanL-A

Аршавин как раз из тех игроков,которые играют на команду.Львиная доля голов Кержакова именно с передач Аршавина.Он всегда отдает пас,если партнер в лучшей позиции,кажется он в этом году 16 голевых передач отдал.Вообще в этом году он феерил не по детски.Если кто-то из России в ближайшее время будет продан за рубеж за большое бабло,то это именно Аршавин



83864 alkash

У нас на подхвате будут Рубин и Лайзанс ;((((((((((



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.




#83865  BormanL-A   05 Декабря 23:49
83864 alkash

Саша, почему на подхвате? Самедов твёрдый игрок основы.Сумеет Павленко правильные выводв сделать, то же им будет,как в прошлом сезоне.
#83864  alkash   05 Декабря 23:46
83862 тити

-----------------------------------



Я не большой сторонник теории "в составе должно быть только мясо", но эти два парня именно тот вариант, когда не смотря на статистику они должны быть в клубе, по-крайней мере на подхвате.
#83863  BormanL-A   05 Декабря 23:46
83862 тити

Я тебе за Алкаша отвечу.

Эдик.В "Зените" он лидер.Ему много разрешается,позволяется.Образно говоря,он что хочет на поле то и делает.В "Спартаке" же такой лафы у него не будет.Тут нужно на команду играть. У тебя есть уверенность, что он сможет себя переломить?
#83862  тити   05 Декабря 23:42
83860 BormanL-A

А почему он в Зените не играет под нападающими и под 9 номером?Надо уметь договариваться.



alkash

А ты возьми общую статистику Аршавина(голы + передачи) и сравни ее с общей статистикой Павленко + Самедов по этим же показателям



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.
#83861  alkash   05 Декабря 23:32
83855 тити

Не задумываясь,обменял бы его на пару Павленко-Самедов,если бы была такая возможность.

--------------------------------------------------------------------

Давно так не смеялся...сквозь слезы :))))
#83860  BormanL-A   05 Декабря 23:32
83857 тити

Могу напомнить.Постоянное место в основе,место под нападающими, номер 9 на футболке.И всё это должно быть прописано в контракте.

Ты считаешь его условия приемлимыми?
#83859  alkash   05 Декабря 23:31
что то сегодня много на КБИ "тити"... видимо настало время повиться "антитити".



Эдуард, какого х.. на КБИ появляются пассажи вроде этого?:

"Густавио-сасать!,здесь болелы СМ,следовательно твое место на другой гостевой."



твои эмоции со спортклуба здесь никомому не интересны. Кстати, ГУставио я знаю в реале, в отличии от тебя.
#83858  Yan   05 Декабря 23:30
83854 wallaby

Кто такой СБ не знаю , а вратаря республики ,также как и Аршавина видеть в Спартаке не желаю . Повторюсь независимо от каких либо игровых качеств , даже если кого нибудь из них признают лучшим футболистом мира .
#83857  тити   05 Декабря 23:29
83856 BormanL-A

Не знаю,что он там выдвигал 2 года назад,но знаю точно,что на сегодня Аршавин-сильнейший игрок России.Пишу это с большим прискорбием,так как клуб,где он играет у меня по мерзости восприятия на одной планке с цска.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.


#83856  BormanL-A   05 Декабря 23:24
83855 тити

Эдик, ты слишком "горячий" по отношению к Самедову с Павленко.

Вспомни условия,которые Аршавин выдвигал "Спартаку" на переговорах 2 года назад. Ты считаешь их приемлимыми?
#83855  тити   05 Декабря 23:22
Аршавин на сегодня один из техничнейших и умнейших игроков России.За этот год он сделал огромный шаг вперед в плане прогресса своей игры.Его переход в СМ встретил бы с огромным энтузиазмом.Не задумываясь,обменял бы его на пару Павленко-Самедов,если бы была такая возможность.



Густавио-сасать!,здесь болелы СМ,следовательно твое место на другой гостевой.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.
#83854  wallaby   05 Декабря 23:07
83842 Yan

Но согласись, что до СБ или Отсосимена ему ой как далеко!

И потом - это в зените он звезда и лучший игрок.

А в одной команде с Титовым, Аленичевым, Звездным Опорником и др. он просто очень хороший футболист. Да и в такой компании он способен большего прогресса добиться, чем в том же зените. Плюс - игрок скоростной, что любит АПС, и с хорошим пасом и быстрой головой, что любим мы.
#83853  Густавио   05 Декабря 23:03
Привет!



83836 imhovich

А где можно прочитать интервью Аршавина?


#83852  wallaby   05 Декабря 22:50
Выдержки из моей дискуссии с Савио_Спб на ВВ по поводу нужности Андрея Аршавина СМ:



(658422) Savio_Spb

"... его некуда брать. Его позиции закрыты. А брать А на место Саши Павленко или Саши Самедова я бы не хотел.

Интересно, а какого мнения в отношении Аршавина и его полезности для ФКСМ придерживается мой друК Эдуард ? "



А действительно, Эдуард, очень интересно узнать твое мнение.

Мне, по крайней мере.
#83851  val94520   05 Декабря 22:38
83850 navigare



Убегаю, поэтому кратко.

Источник: 83762 navigare.
#83850  navigare   05 Декабря 22:33
83846 val94520

Ааа....понятно:)

1. Кто и где "безапелляционно призывает верить именно ему"(с,твое)??? Это ты про кого ?

2. Насчет международных стандартов и их применению на практике в России- а хочешь смейся , хочешь нет. Мне без разницы. Но сомневаюсь , что ты имеешь серьезное практическое представление о российской специфике в области инвестиций в реальный сектор экономики. Или зря сомневаюсь?:)



83843 vlad45

Влад,

"засчищчать" источник(СЭ) не буду:) Времени снимать инфу с сайтов клубов не имею, линков ,где опубликованны сводные по ТОР-5 данные о составах всех клубов - не имею. Чем богаты , тому и рады:)



83842 Yan

Да , похоже мальчик действительно с немалым самомнением. Может он звезда великая или правдоруб-разрядник?:)
#83849  Demetrio - 77   05 Декабря 22:32
83845 vlad45

Согласен. Но вот и без сомнения для меня и то, что будь Вадик в СМ, он будет биться как лев за каждый мяч и пядь, как Бес к примеру, тоже характер не ангельский.
#83848  Козырь   05 Декабря 22:26
Впервые задремалось во время матча Реала.Жа-а-алкое зрелищщще(с)Ослик ИА.

Толстый и ленивый Рональдо - это нЕчто.

Зато,"говорят"(с),Перес делает большие коммерческие успехи на азиатских рынках.
#83847  navigare   05 Декабря 22:16
Да уж, скажу я вам. Поглядел щас на "Мадрид маркетинг шоу-групп" супротив Вильяреала. Красата!!!

Хрен знает , что они там делают на треньках , но команда "разобрана" хрен пойми как . Такого Солари как сегодня я никогда не видел. Про Роналдов и Курникову футбола и не говорю.

Выпустили молодняк - праильна , пусть бегают , один хрен командной игры нет напрочь. Вот вам блин и суперсостав и роль тренера. И ни одной "вспышки" и "искры":) Ни у кого ,что характерно.

Влад ,

чего-то я не понял . А чего это Вильяреал Фигероа заявил , в Испании разве дозаявки уже разрешены?? Давно хотел на него глянуть , в СбАргентины играет , в Крус Асуле мексиканском лучшим бомбардиром был. Ничего так мальчик , симпатичный:)) Но пока кавенагообразный. Падает неплохо, эстетично.

Кто там у нас арговский футбол любит?:)) Глядите за Вильяреалом - тренер 2 раза Ривер к золоту привел , Рикельме,Сорин ,Фигероа - все сборники арговские, не считая других аргов.

Вот жду когда Курникова футбола себе наколку на лоб сделает - будет повод о нем поговорить. Может ему в группу "Тату" перейти , может там "засверкает"?:)



83823 imhovich

Утверждал.

А ты что - углядел у меня в этом вопросе новацию?:)))



83841 Дед Пихто

Смейтесь смейтесь над стариками , "искрящие":))
#83846  val94520   05 Декабря 22:16
83783 navigare 05/12/2004 15:49:46

83763 val94520

Валер,

что не понравилось? Скажи,не темни.

___________________________________________________________

Освещаю.

Конечно, автором книги "О радостях секса" может быть и потомственный импотент.

Почему нет?

Он волен иметь своё собственное мнение по данному вопросу, даже если оно основано на подглядывании в замочную скважину за процессом соития.

Но если автор при этом безапелляционно призывает верить именно ему, т.к. он

"профессионально занимается и аналитикой и прогнозированием. И который давно уже без пиетета относится к признанным , "международным" и прочим аналитическим методикам и шаблонам , предпочитая мерить в своей отрасли немного иными , выработанными собственной практикой методиками", то вот тут я теряюсь.

Как к этому относиться?

Смеяться?
#83845  vlad45   05 Декабря 22:13
83842 Yan

Сoглaсен.

К тoму же типу oтнoшу и Евсеевa,невзирaя нa егo крaснo-белoе прoшлoе....
#83844  Jak   05 Декабря 22:12
Состоялся совет директоров "Зенита", посвященный итогам футбольного сезона 2004 года. Был заслушан отчет главного тренера Властимила Петржелы и рассмотрены вопросы трансферной политики клуба.

Прошедший сезон признан хорошим. На трансфер будут выставлены шесть игроков, не проходящих в основной состав. Это Алексей Катульский, Константин Коноплев, Дарко Малетич, Дмитрий Макаров, Мартин Горак, Сергей Иванов. Приобретение Дарко Малетича главный тренер признал ошибочным.
#83843  vlad45   05 Декабря 22:11
83797 imhovich

83803 navigare.

Пaрни,"никoгдa не читaйте сoветских гaзет-")) (c)

Иньестa вo вчерaшней игре игрaл чистейшегo нaпaденцa.Типa oттянутoгo втoрoгo фoрвaрдa.

Крoме тoгo все время менялся местaми с ЭтoO.

Вo ВСЕХ игрaх этoгo гoдa oн менял или Лaрссoнa или Жюли-причем без изменения игрoвoй cxемы.В oднoм случaе менял ЭтoO.

Знaчит все кoгo oн менял-НЕ нaпaдaющие?-))))

Тoлькo дoлбoны из СЭ,видящие тoлькo oтчеты и гoлы из ТOП5,a инoгдa не видящие и этoгo-o)),мoгут нaзвaть Дзaмбрoтту пoлузaщитникoм! Дaвaйте тoгдa Кaфу,Р.Кaрлoсa,вaн Брoнхoрстa,Эшли Кoулa и им пoдoбных тoже нaзывaть пoлузaщитникaми-)))))

Я не для спoрa-прoстo для утoчнения терминoлoгии....
#83842  Yan   05 Декабря 21:48
83836 imhovich

Аршавин в каждом своем интервью чем нибудь не доволен . То тренером , то партнерами , то зарплатой, то болелами . Единственное , что у него всегда в порядке , так это он сам любимый .

Очень надеюсь , что этого гаденыша никогда не будет в Спартаке , пусть хоть он 7ми пядей во лбу .
#83841  Дед Пихто   05 Декабря 20:52
83783 navigare

Юра, как сторонник "теории взрыва" ))) могу возразить по поводу Моуриньо, причем не с футбольной точки зрения....Не всё в нашей жизни вертится вокруг системности, кропотливости, последовательности, хотя не отрицаю, что без этого врядли чегонить весомого в ентой жизни достигнешь....Кому-то миллиард к 36 годам даётся, а кому-то хрен с палочкой к 70 годам...Кто-то без всяких школ и институтов "мозг", а кто-то имея пять образований дурак дураком. Моуриньо, который никогда на серьёзном уровне не играл, добился как тренер феноменальных резалтов....С чего бы енто вдруг?...Просто от того, что он долго курил и думал, учил конспекты Б.Робсона, видел весь его тренировочный процесс?)...ОИР последовательно, долгие годы шёл к своему первому чемпионству 89?) Пеле системно и кропотливо становился Королём футбола?) Вы, старики)))))) совсем засиделись у себя в офисах и у экранах телеков!!!)) Свежий, горный воздух, юные амазонки Бора-Бора и будет искрить не по-децки!)))
#83840  koustov   05 Декабря 20:51
И это... Вот мне интересно... Вы согласны, что главное желание Старкова - закрепиться в "Спартаке"? Наверное, согласны. А для этого нужно взять титул. Так вот, неужели АПС будет в ущерб результату ставить Рубина и Лайзанса, понимая, что при этом шансы остаться главным тренером сильно уменьшаются? Я думаю, Старков не враг себе всё-таки...
#83839  koustov   05 Декабря 20:48
83820 titi

Уж в чём, а в отсутсвии читать игру Игнаса обвинять просто странно. Он и сам не проваливается, и за другими (Родригес, Йенчи) подчищать успевает. И ещё. Эдуард, почему ты принимаешь во внимание матч с "Динамо" и никак не комментируешь шесть-семь предыдущих встреч, где Дедура был очень хорош, среди лучших в нашей команде? Почему одна встреча для тебя показательнее семи?
#83838  BormanL-A   05 Декабря 20:43
83837 imhovich

Дима,наконец то сознался, молодец:).Это всего лишь твои догадки:).

Тогда следующий вопрос, не отходя от кассы:).С чего ты решил, что в "Спарте" кого то вообще просматривали? Никакой официальной инфы на этот счёт не было.
#83837  imhovich   05 Декабря 20:35
BormanL-A

Саша,

это не слив :) Уж кого-кого, а меня в инсайдеры не запишешь. Не пройдет! :)

Но ведь смотрели же кого-то? Почему бы и не Юна? :)
#83836  imhovich   05 Декабря 20:33
Вот, кстати, Аршавин дал интервью, в котором прямо и окровенно высказал недовольство Петржелой.

А Аршавина я бы взял :)
#83835  BormanL-A   05 Декабря 20:31
83831 imhovich

Дима.А ничего никто не говорит.Все в состоянии ожидания. И меня смех разбирает, когда время от времени слив фамилий происходит:)))))))).
#83834  Rossi   05 Декабря 20:26
83832 Moldova

Не Юна,а Аню ;+))
#83833  imhovich   05 Декабря 20:25
Moldova

:-----+) (еврейский смайл)



Браво! Логика - великая вещь!
#83832  Moldova   05 Декабря 20:21
83831 imhovich



По логике другие инсайдеры говорят, что просмотривали не Юна :-))
#83831  imhovich   05 Декабря 20:18
BormanL-A



А другие инсайдеры что говорят? :)
#83830  BormanL-A   05 Декабря 20:17
83829 imhovich

Дима,смени инсайдеров (С):))))))))))).

На самом деле,я всегда уважаю чужое мнение.Самое главное, что бы оно нормальным было.
#83829  imhovich   05 Декабря 20:14
83828 BormanL-A

Саша,

у меня свои "инсайдеры" :)))



Скажем так, это мое личное мнение (что просматривали именно Юна)
#83828  BormanL-A   05 Декабря 20:07
83827 imhovich

Дима,только один вопрос.Я всё не могу понять, откуда пошла волна что в "Спарте" мы именно Юна просматривали?:) Ведь официально никто фамилии не озвучивал:).
#83827  imhovich   05 Декабря 19:52
titi

Все-таки, справедливости ради, мы с тобой не можем утверждать, что идея Старкова - просто взять побольше игроков Сконто и наигрывать их в основе. Напротив, мы видим, что Старков в селекции участвует и участвует по нескольким направлениям:

1. привлечение в команду знакомых ему игроков

2. просмотр потенциальных кандидатов среди легионеров (Юн из Спарты, кто-то в Дании и т.п.)

3. определение кандидатов "на вылет" (Зоа, петкович, Станич и т.д.)

4. определение позиций, требующих усиления (поиск опорника наверняка идет по "запросу" Старкова)

Если принимать это во внимание, то можно говорить о том, что старковская концепция отнюдь не сводится к созданию в СМ филиала Сконто.
#83826  Rossi   05 Декабря 19:52
83821 Maverick

Жереми это который ибн Нжитап?Он вроде ничем особенным не отличается,в Реале и Челси в основе вроде особо часто не играл,но у него есть один положительный момент- в матче ЛЧ очень удачно подставил ногу под удар Титова ;+)))
#83825  Moldova   05 Декабря 19:39
83820 titi

Дедура позиционно ноль,он не умеет читать игру,он не умеет страховать партнеров

-------------



интересно, кто же страховал в последних играх нашего индейца ?
#83824  Rossi   05 Декабря 19:34
Всем привет!

2тити

Эдуард,ты хоть понимаешь что за гон у тебя в 83820 и вообще в других мессагах?Чем тебе Дедура не угодил?Тем,что подставляя свою "тупую голову"(твое)он например в отвратительнейшем матче с Ротором не дал забить сопернику еще несколько голов?А аргумент Шемберас в основе Литвы,а он нет вообще детский лепет.Вон когда в сб.Голландии Давидс был в основе,а Зеедорф лавку полировал,что тоже "приговор квалификации игрока"(опять твое)?
#83823  imhovich   05 Декабря 19:31
83818 navigare

Как это причем?

Ты ведь утверждал, что наигрывать молодежь в основе опасно, поскольку нужен результат уже сейчас (или в следующем сезоне). Или не так?
#83822  Moldova   05 Декабря 19:15
83817 Jak



акция прикрытия ...
#83821  Maverick   05 Декабря 19:15
Всем привет! Недавно в сети была информация по поводу Жереми, что он собирается покинуть Челси зимой, одним из вариантов продолжения карьеры называлась Россия, что думаете?

Для меня в идеале из опорника-Маниш, левый край-Симао.
#83820  titi   05 Декабря 19:01
83814 imhovich

Правильно,Евсеев бы был конкурентом Иранеку.Так как Иранек куплен без согласования со Старковым и за большие деньги,то пришлось бы Иранека ставить в пару к Видичу,а Евсеев бы играл на фланге.При этом Дедура логичго был бы переведен в глубочйаши запас.А Старков его брал,наверняка,с гарантией места в основе.Наверно такие же гарантии он сейчас дает Рубину и Лайзансу,иначе зачем им менять лавку цска на лавку СМ и основу Шинника на лавку СМ?Будет, блядь,весело,Дедура привозит голы,как с ДМ,Бояринцев,за которого выиграли борьбу у Локо и Шахты сидит на замене Рубину,Лайзанс играет опорника вместо обещанной 'звезды' и к туру 10,когда отрыв от 1 места станет 10-12 очков Старкова увольняют нахуй,а время что-то поменять уже упущено.



83816 koustov

Дедура позиционно ноль,он не умеет читать игру,он не умеет страховать партнеров.Кроме,как подставить свою тупую голову под вынос со штрафного или углового-он не может ничего!Как думаешь.почему он не проходит в основу Литвы,Шемберас там есть,а Дедуры нету?Для тебя это ничего не значит,а для меня приговор квалификации игрока.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.
#83819  Jak   05 Декабря 18:56
Почитал прессу политическую про кризис на украине.Если Ющенко придёт к власти,в Шахтёре начнётся великая распрадажа.И у ДЫки наверное тоже.
#83818  navigare   05 Декабря 18:55
83797 imhovich

ТоваристЧ:),

давайте не будем путать частный вопрос молодежи в основе с системными подходами строительства команды. Ставить задачу тренеру ,чья команда в прошлом сезоне болталась в середине , резко ЗА ГОД взять золото ,гораздо менее "системно" , чем выстраивать команду-чемпиона НА ГОДЫ. Молодежь-то тут при чем?:))
#83817  Jak   05 Декабря 18:43
83815 imhovich

В добавку - и выкуплен Ковальчук.
#83816  koustov   05 Декабря 18:42
На секундочку... фантазии из будущего...

Рубин - лучший атакующий п/з чемпионата России, Лайзанс - лучший опорник, Дедура - лучший центрдеф, условный Давидс по окончании сезона продаётся в "Химки" как непроходящий в основу из-за конкуренции с Лайзансом и Ребко. "Спартак", конечно же, чемпион...

З.Ы А Эдуард на мой вопрос о Дедуре не ответил. Потому что сказать-то нечего в защиту своего мнения, ИМХО.
#83815  imhovich   05 Декабря 18:40
Да,

и на хуя тогда был куплен Бояринцев?

Он прямой конкурент Рубина.
#83814  imhovich   05 Декабря 18:37
titi

Евсеев и Дедура играют на разных позициях.

Евсеев мог быть конкурентом только Родригесу или Иранеку.
#83813  imhovich   05 Декабря 18:36
Я против Рубина и Лайзанса в СМ только потому, что это может привести к образованию группировок по принципу "старковские" и "коренные", что в любом случае не есть гуд. Кроме того, как я уже говорил игрок рубиновского плана, нам, имхо, не нужен в принципе.

Хотя Старкову в лбом случае виднее. И чем мне, и чем Эдуарду :)
#83812  titi   05 Декабря 18:35
83809 imhovich

Я уверен,что Евсеев не был куплен только потому,что Старков не хотел лишать Дедуру места в основе.Кто сильнее-Евсеев или Дедура мне понятно изначально.По этой же причине,уверен,не идет поиск другого защитника хорошего уровня,так как он тоже может лишить Дедуру работы.Я уверен,что если купят Лайзанса и оставят Шоаву,то в СМ не появится обещанный опорник-звезда,так как на этом месте Старков видит именно Лайзанса.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.
#83811  Jak   05 Декабря 18:33
83808 titi

Эдик,а ты точно уверен,что Старков просит Лайзанса вместо условного Давидса и говорит,что больше никого покупать не надо?

Я ,например,не знаю,о чём они говорят между собой .
#83810  Jak   05 Декабря 18:31
И потом,я лично не адвокат Старкова,но почему мы признаём право за КИБом и ОИРом делать из серых игроков знаменитостей,а за Старковым нет.Он обратного пока не доказал.
#83809  imhovich   05 Декабря 18:28
2 vlad45 and navigare

К вашему спору о всевозможных моделях :)

Бывают например ассиметричные расстановки, когда один фланг полностью закрывает вингер, а на другом действует полноценный крайний хав. Вот в Киеве, например, слева "бровочник" Каддури, а справа частенько играет типичный крайний хав Гусев.



83808 titi

"А раз он тянет копеечный отстой,то потенциальные новички европейского уровня не появятся в клубе,так как Старков места в составе видит для своих уебанов. Условно говоря,Первак не будет покупать Давидса,потому,как тренер ему сказал,что Лайзанс ему нужнее"



Извини, это только твои измышления.

Чем докажешь? :)
#83808  titi   05 Декабря 18:24
83803 imhovich

Конечно можно дать ему поработать,он наверняка в приватных беседах обьясняет Перваку и Федуну,что Лайзанс с успехом сыграет в СМ на месте опорника и поэтому на эту позицию покупать больше никого не надо.Вот в этом и главный вред от Старкова-он тянет в СМ игроков,котОрые ни при каких обстоятельствах не будут способны борьтся за золото.А раз он тянет копеечный отстой,то потенциальные новички европейского уровня не появятся в клубе,так как Старков места в составе видит для своих уебанов.Условно говоря,Первак не будет покупать Давидса,потому,как тренер ему сказал,что Лайзанс ему нужнее.Меня,как болельщика подобный подход к селекции шокирует.Очень не хочется потерять еще год в борьбе за 3-10 место.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.
#83807  imhovich   05 Декабря 18:22
boy

Почему?

Я же не сравниваю КИБ с АПС. Я говорю только о том, что исключения бывают.
#83806  boy   05 Декабря 18:19
83803 imhovich

Дима,это не корректный пример.
#83805  Jak   05 Декабря 18:15
Я тоже не хочу приглашения Лайзанса и Рубина,но положа руку на сердце,много ли игр мы видели с ихним участием,что бы судить о потенциале данных сабжей?

И если допустим,Старков хочет видеть Лайзанса под новым опорником,а не Шоаву,то это его,Старова право.Или он хочет видеть слева Рубина,в конкуренции с Павленко и Ковальчуком,почему мы должны быть так категоричны?

Он (Старков) что сказал,что ВМЕСТО Каряки он предпочитает Рубина или ВМЕСТО Смертина Лайзанса?

Не будте столь категоричными.Старкову отвечать за результат.
#83804  navigare   05 Декабря 18:15
83791 Igor

Ты надеюсь замечаешь, что я ни в коем случае не пиарю РиЛ?

Я НЕ ЗНАЮ будут ли куплены условные каряки-маряки . Я , как и все мы вместе , исхожу из слов ФеПе о том что "дорогой опорник" ,обязательно и т.д..



83792 vlad45

Влад,

я , чтобы не возникало никаких споров вокруг кто и кем играет , привожу данные , которые были опубликованны СЭ в пятничном приложении "Футбол" по всем ТОР-5 . То есть меня тоже удивляет почему вдруг Ротен в Челси форвард, когда он мне "видится" хавом. Но ...ничего не поделаешь , что написано ,то и написано.

Иньесту ,как форварда не вижу , выпускают в полузащиту .Дзамбротта и в Юве и в сборной играет на фланге - крайнего хава или просто линейного. В "СЭ" он в полузащитниках.



83793 Moldova

Согласен с твоим уточнением. Я не четко сформулировал.
#83803  imhovich   05 Декабря 18:13
83799 titi

"Тренер-максималист,которого интересует только победа в турнире никогда и ни за что не обратит внимние на дублеров из клуба-конкурента,а вот тренер-серость будет тянуть в команду тех,кто будет 'смотреть ему в рот',даже в ущерб результату"



Дорогой Эдуард,

ты только что признал возможность "исключений" и тут же ввернул свое не терпящее возражений "никогда".

Напомнить про КИБа с Гавриловым и Ярцевым?

Или КИБ не тренер-максималист? Или Ярцев не сидел "на печи" до 29 лет?

Так что, может быть все-таки дадим АПС немножко поработать? Пусть даже и с Рубиным и Лайзансом.
#83802  imhovich   05 Декабря 18:09
83798 titi

А так все-таки иключения бывают? Ну слава богу.

А что если, в виде исключения, Рубин станет лучшим бомбардиром СМ, а мы станем чемпионами в 2005г.? :) Это что в принципе невозможно? Маловероятно? Наверное да.

А что если Рубин и Лайзанс будут-таки куплены, но не появятся ни разу в основе, а СМ с каким-нибудь опорником-звездой и форвардом за 20 млн. станет чемпионом в 2005г.? Это как? Тоже невероятно?

Почему же тогда Старков должен быть немедленно уволен?
#83801  Moldova   05 Декабря 18:09
83795 Igor



отвечу тебе словами известного тебе тренера. Поскольку точной цитаты под рукой нет, то приведу своими словами слегка переиначив на современные термины :-)



- как вам удается пригоашая в команду копеечных отстоев делать из них отличных игроков и покывать достойный результат,



- когда я подбираю игроков , то не обращаю внимания на мнение о них спецов с КБИ и ВВ. Мне важно увидеть в их исполнении нужные мне качества хотя бы на 10%. А дальше уже начинается работа ТРЕНЕРА, которая состоит в том, чтобы в игре эти качества использовались на 100%.


#83800  Козырь   05 Декабря 18:09
83793 Moldova

Полностью поддерживаю.
#83799  titi   05 Декабря 18:05
83786 imhovich

Уволен Старков должне быть потому,что покупая вышеозначенных сабжей,он расписывается в своей тренерской ущербности и неспособности работать с теми,кто может выиграть золото и показывать хороший результат в ЛЧ.Приглашая в СМ игроков уровня аутсайдера-середняка России(Дедура,Лайзанс,Рубин),Старков дает всем пнять,что его более заботит окружение себе удобными и послушными исполнителями более чем среднего уровня,чем создание боеспособной команды из реальных игроков высокого и высочайешго класса,с которыми тяжело и неудобно работать,зато,которые могут дать максимальный результат.

Тренер-максималист,которого интересует только победа в турнире никогда и ни за что не обратит внимние на дублеров из клуба-конкурента,а вот тренер-серость будет тянуть в команду тех,кто будет 'смотреть ему в рот',даже в ущерб результату.

Дедура-был первый звоночек,Лайзанс и Рубин-финальный аккорд и сигнал к нашему руководству,что они пригласили в команду тренера-серость.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.
#83798  titi   05 Декабря 17:53
83787 imhovich

Я говорю о принципиальном подходе к селекции.Конечно бывают исключения,как то же Белькевич или Глеб.Я к тому,что уровень притязаний нашего клуба должен исключать в принципе интерес к таким копеечным отстоям,как глубокий дублер цска или игрок Шинника,которым уже 25-26 лет и они полностью показали свои возможности.Покупая игроков в возрасте 18-20 лет(Жирков,Сычев),можно расчитывать на чудо и раскрытие потенциала,а покупая 25-26 летних,надо четко понимать,что выше своего ныненего уровня они уже не сыграют.Одно дело нынешний уровень,скажем Недведа или Давидса(хотя им далеко за 25), совсем другое нынешний уровень импотента Рубина.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.
#83797  imhovich   05 Декабря 17:53
83792 vlad45

Иньеста - чистейший форвард?

А я слышал, что в молодежке он играл опорника или центрхава.



navigare

Юра,

помнишь летом у тебя был спор с fablin и battle-axe о перспективах нашей молодежи. Ты говорил, что ты всячески за то, чтобы они росли, мужали и играли в основе. Но! Йопт, говорил ты :), ведь мы не можем себе позволить болтаться в середине таблицы, наигрывая молодежь! Нам нужен результат! Сегодня или, на худой конец завтра.

Теперь же, ты утверждаешь, что это все (подобная постановка задачи АПС) - от "новорускости" Фе и Пе, а нужно эволюционное движение вперед с "любовью и муками".

"Что то у Вас в этой тезе распадается" (с) 17 мв.

Как же быть? :)
#83796  Igor   05 Декабря 17:51
83794 imhovich



Вот зануда-формалист :)

Да ты прав я хотел ответить на 83786, а написал 83787.
#83795  Igor   05 Декабря 17:48
83790 Moldova



Я не против сложившихся игроков, а против сложившихся отстоев. Зачем Спартаку игрок не блиставший в Кристал Пэлас и в Шиннике, или игрок с конской лавки.
#83794  imhovich   05 Декабря 17:46
83789 Igor

Игорь,

в моей мессаге, на которую ты отвечаешь, нет ни единого слова о Дедуре, Лайзансе и Рубине :)

Там ставится под сомнение только эдуардова посылка о том, что усилить СМ могут только легионеры из основы топ-сборных Европы.

Из списка же, приведенного тобой, готов согласиться лишь с тем, что Рубин См "не нужен нафиг". Остальные, в качестве запасных, определенную пользу принести могут. ИМХО.
#83793  Moldova   05 Декабря 17:45
83788 navigare 05/12/2004 17:32:27

Эдик, не психуй:)))

Старков должен будет быть уволен не за что просит Рубина и Лайзанса , а за то , если будет ставить их в основу вопреки здравому смыслу . То есть у нас ,например , будут куплены Каряка со Смертиным , а АПС посадит их на лавку ,когда они в нормальном состоянии , и скажет - не , они не соответствуют моему пониманию футбола и потому играть будут РиЛ. Или там форма у них не та и прочее:))

-----------------------



а если при этом команда будет выигрывать ? Все равно уволить ?



может тогда просто сократить лозунг до "Старков должен быть уволен" и не ломать себе голову выдумыванием причин.



Имхо, Старков должен быть уволен, если на протяжении достаточно длительного периода команда под его руководством присоздании требуемых им условий не прогрессирует.
#83792  vlad45   05 Декабря 17:44
83788 navigare

Иньеста-чистейший форвард,кроме него к основе подключаются 17 летний Несси и еще один сабж-забыл фамилию(19 лет)

Дзамбротта-левый защитник.Хавом может играть только при "скособоченной-реаловской" 4-4-2...



Даже перманентно травмированный Калина и "неясный" для тебя Ковальчук,ИМХО,сильнее Рубина и Лайзанса.

Кстати Калина до травмы был основным игроком основы.И у ОИРа тоже. 50 на 50 заиграет или нет.

Если Р и Л не "акция прикрытия"-то не знаю что и думать....
#83791  Igor   05 Декабря 17:43
83788 navigare



Указанные тобой команды играют в ЛЧ. Им два равноценных состава сам Б-г велел.

У нас другая ситуация. Нам нужно усиление, а не балласт для боекомплекта.

И будут ли куплены "условные" Карака и Смертин после покупки конкретных РиЛ.
#83790  Moldova   05 Декабря 17:40
83789 Igor



Белькевич пришел в Киев уже тоже сложившимся игроком.
#83789  Igor   05 Декабря 17:34
83787 imhovich



Из списка Дедура, Лайзанс, Рубинс никто не станет "всякими сычевыми, белькевичами, каладзе, жирковыми и прочими". Они сложившиеся игроки, достигшие своего, очень средненького, не европейского уровня. Никто из них не выстрелит и не надо вспоминать Гаврилова, Ярцева и.т.д, случай не тот. Тогда зачем они нужны Спартаку. Не нужны нафиг. Хватит уже того, что Дедура (а точнее Старков) разрушил не плохо сыгравшуюся пару центральных защитников Видич-Митрески.

Короче, прав тити, тренер которых тащит в команду ненужных ей игроков, должен быть уволен.
#83788  navigare   05 Декабря 17:32
Эдик, не психуй:)))

Старков должен будет быть уволен не за что просит Рубина и Лайзанса , а за то , если будет ставить их в основу вопреки здравому смыслу . То есть у нас ,например , будут куплены Каряка со Смертиным , а АПС посадит их на лавку ,когда они в нормальном состоянии , и скажет - не , они не соответствуют моему пониманию футбола и потому играть будут РиЛ. Или там форма у них не та и прочее:))



А вообще , в свет идеи о желательности 2-х составов , имхо ничего страшного в покупке РиЛ не вижу.

Смотрим полузащиту Челси - Макелеле ,Смертин , Тиагу ,Лэмпард , Паркер , Жереми , Коул ,Дафф. 8 игроков старше 24 лет. На поле из них одновременно находятся 4.

Юве - Аппиа,Недвед, Дзамбротта, Таккинарди,Каморанезе , Эмерсон ,Блази,Капо-Обу. Та же картина один в один.

Барса - Мотта ,Хави,Деку,Роналдиньо, Херард,Габри , Жюли. 7 игроков от 80 года и выше и лишь Иньеста младше.



Вы обратили внимание кого я назвал?:)

Правильно , нынешних лидеров (с отрывом) чемпионатов ТОР-3 .

Что из этого следует?

Все эти лидеры:

1. имеют 2 состава в полузащите;

2. ориентированны на игроков среднего (от 24 лет) и выше среднего возраста. Молодежи (до 23-х лет) в полузашите практически не имеют (Иньеста не в счет) .

Вопрос - стоит ли нам изобретать велосипед и идти "своим" путем в плане комплектации и возраста основы , или же мы можем присмотреться к опыту лидеров?

Мой ответ - мы ,если желаем действительно бороться за золото и НЕ ОДИН ГОД , должны придерживаться подхода евролидеров .

Сегодня мы имеем 4 игроков ,скажем так , "рабочего" возраста - Егор,Алень, Бояра и Шоава. Тробоков ,Калин и прочих я не рассматриваю. Павленко,Самедова и Ковальчука также не трогаю.

По аналогии с лидерами у нас есть минимум 3(по Барсе) ,а скорее 4 места в полузащите , которые предстоит заполнить.

Например - "дорогой" опорник и "дорогой" крайний хав/атакующий центрхав . Это 2 места. Плюс РиЛ ,как взрослые ребятЫ сидящие на замене.Итого 4.

Какие блин вопросы, товарищи?:)))))

Все в цвет , как мне кажется.



Есть другой вариант . Спешиал для любителей и "требователей" молодежи в составе .

Арсенал - Вийера ,Пирес ,Юнгберг , Эду ,Жилберту . 5 игроков старше 80 г. Плюс Пеннант,Фабрегас, Фламини,Луполи - четвере более молодые .

Результат - команда НЕ является лидером своего чемпа.

Скажете все ерунда и никак не влияет?:))
#83787  imhovich   05 Декабря 17:24
83725 titi

"Вообще подход к новичкам СМ должен быть очень простой.Только игроки основы своих сборных из Восточной Европы,причем тех сборных,кто не является Еврокарликами(Литва,Естония,Латвия,Македония,Грузия и т.д) или те, кто на подходе в сборную Бразилии,Аргентины.Всех остальных некуй даже рассматривать на предмет усиления Спартака"



Вот уж, пардон за жесткость, бред так бред.

Как же быть со всякими сычевыми, белькевичами, каладзе, жирковыми и прочими, которых нашли не в сборных Евротоп-10 и которые стали несомненным усилением Спартака, Динамо К, ЦСКА?
#83786  imhovich   05 Декабря 17:12
83784 titi

Эдуард,

а если без эмоций :)))

Если не в падлу, дай, пожалуйста, некое рациональное обоснование твоего скандирования: "Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса". Или кинь ссылку на мессагу, в которой ты это уже сделал.

Я вот тоже не приветствую появление означенных сабжей в СМ. Но почему Старков должен быть немедленно уволен, если они таки появятся? Вот это непонятно.
#83785  torn77   05 Декабря 16:35
83784 titi

Требуется перезагрузка?!!!!!!-)))

Vlad 45 83776

Влад,ну почему я с тобой почти всегда согласен,а?Даже противно!-)))))

83783 navigare

Юра,брошу тяжкое обвинение-ты не марксист-))))))Там ведь как-роль личности в истории важна, но не главенствует,должны созреть предпосылки, так сказать базис !А уж приналичии базиса система родит лидера(ОИР в 90 -е),Старков в 2005?Так чего трепыхаемся-вот будет базис-базис нам поможет,а???!!!-)))
#83784  titi   05 Декабря 16:15
'Лайзанс в СПАРТАК уходит - почти 100 процентов'



http://rozanov.red-army.ru/ 



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса.
#83783  navigare   05 Декабря 15:49
83763 val94520

Валер,

что не понравилось? Скажи,не темни.



83764 Bla

Станет ,не станет - валидол потребуется по любому:))



83765 vlad45

Влад,

а мы разве спорим?:) Имхо разговор разговариваем. И так всегда. Зачем спорить?

Да , формально бровочники нам - не принципиально. В теории. А по жизни? Почему бы их не иметь на всякий случай? Что или кто нам запрещает их иметь?

Мое имхо - нам треба центрдеф ,опорник , исчо один крайний хав или атакующий центрхав способный играть и инсайда, и форвард.

З.Ы. По отвечанию за слова согласен - строго в детстве.



83775 vlad45

Влад,

не спорь с молодежью:)) Им все надо "по быстрому":) Видимо считают ,что Ньютон родил физзакон от того ,что ему яблоко на голову упало:))) То есть жо этого он по теме не думал совсем:))Спал на печи ,а потом бааабах - сверкнуло - и Нобелевская премия или миллиард долларов:)))

Только вот кто мне из сторонников "теории взрыва":) объяснит глупому :

- что такое "сверкнуло" у Моуриньо , что он не имея особо там великих игроков на самом деле , дерет всех как попало . Что в прошлой ЛЧ , что в нынешнем чемпе Англии? Думаете наверное , что ему "сверкнуло" и "заискрило" сразу?:))))))) Или же он все же ГОДАМИ выстраивал СИСТЕМУ (игры , трен.процесса , методики отбора игроков и пр.) ?

- или Валенсия . У Рафы, который годы строил, играли БЛИСТАТЕЛЬНО . А пришел Раньери , игроков всех сохранили + добавили новых и ....полная жопа. У Раньери просто не "сверкает"?:))))
#83782  Astrakhanec   05 Декабря 15:46
83781 Igor

Всё очень просто. Речь идёт о вкладе тренера и состава в УСПЕХ команды. (Под успехом понимется,разумеется,победы условного Ференцвароша в европе,потому как у себя в чемпе у него проблем и сейчас нет). А теперь умозрительно представь чего этому самому Ференцварошу,для этого УСПЕХА больше нужно состав ,скажем, Милана к нынешнему тренеру,или тренера Милана к нынешнему составу?
#83781  Igor   05 Декабря 15:23
"Вы, Astrakhanec, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,

может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".

М.Б. "М&М"

:)
#83780  Astrakhanec   05 Декабря 15:01
83779 demetrio77

Случай с пенальти я рассмотрел,чтобы иметь представление,что такое 25-30% в принципе(оказывается давольно весомая часть). Теперь возникает законный вопрос,как тренер может внести этот весомый вклад в УСПЕХ команды,если этот успех практически невозможен ни с ОИРом, ни с Копелло,ни даже с их творческим дуэтом.А вот если ты в ту же Стяуа или Цервену звезду(которую сейчас наш зенит разносит в пух и прах) наберёшь состааав,вот тогда ты и с доморощенным специалистом не хватающим звёзд с неба,и история это подтверждает( а сейчас это подтверждает ДК даже без ВВЛ),вполне возможно тебя этот самый успех и ожидает. Главное чтобы этот специалист наладил микроклимат в команде и в погоне за увилечением процентажа своего участия не мешал классным футболистам играть в футбол,то есть просто отработал положенные ему 10% на полную катушку:-))
#83779  Demetrio - 77   05 Декабря 14:05
83778 Astrakhanec

Ты попутал вероятность с долей участия.
#83778  Astrakhanec   05 Декабря 13:24
Сейчас многие жонглируют цифрами процентов влияния на успех команды тренера и состава клманды,но никто не удосуживается дать критерии этих цифр,как можно было бы их пощупать,попробовать на зуб. Я думал над этим,и нашёл в футболе ,может немного притянутый( а может и не немного:-)) пример. Статистика говорит,что при пробитии пенальти вероятность того,что он не будет забит составляет 25-30%. Судя по последним матчам цска в ЛЧ или сборной против словаков,событие это хоть и нечастое но давольно регулярное. Иными словами,то что оценивается в 25-30% процентов,часть очень существенная и время от времени происходящая закономерным,а не случайным образом. Значит давая влиянию тренера на успех команды более 10% (речь идёт именно об успехе,потому что можно давать Петренко в Торпедо и 70% заслуг,но какое отношение к успеху имеет 5 место Торпедо в ЧР,или скажем наше чемпионство в 96,когда главного нашего конкурента рвут в европе 3:1 и 7:2 а нас самих по всем статьям громит явный аутсайлер ЧГермании),мы подразумеваем,что Ферги,Мауриньо,ОИР или скажем Капелло возглавив какой нибудь Ференцварош или Легию смогут время от времени выигрывать с ними ЛЧ или ,на худой конец, КУЕФА.
#83777  mister-lion   05 Декабря 13:23
е тут специалисты в еврофутболе:)

зайдите на http://aip.aha.ru/index.html  , раздел ФСМ.там сейчас 2 команды на продажу....играть очень интересно,мой клуб Сельта..

по всем вопросом по правилам пишите мне на мыло или в аську(все в профайле)...
#83776  vlad45   05 Декабря 11:36
сорвалось!......отрасли человеческой деятельности,сопутствовал или предшествовал тяжелый предварительный труд.Системный и целенаправленный!

А быстро только кошки рождаются-))))
#83775  vlad45   05 Декабря 11:34
83774 Дед Пихто

Да нет Дима.Как раз последовательностью,системностью,целенаправленностью и можно добиться выхода на качественно другой уровень.А наскоком,хапком-совсем не факт!Всем озарениям,прорывам и т.д. в любой
#83774  Дед Пихто   05 Декабря 11:17
83697 torn77

"А в остальном и про долговременность и постепенность согласен,но надо еще и качественный быстрый прорыв!"

Стас! 10 баллов! Без казяф, золотая мысль! Нужен выход на новую орбиту...Причём, постепенностью, последовательностью и системностью ентого не факт, что добьёшься...Искра Божья, короткое замыкание в мозгу, и ты уже на новой орбите))...Старые догмы, шаблоны, образы тянут человечество в прошлое! А ты и я за светлое будущее!))))))
#83773  mister-lion   05 Декабря 11:01
83771 marcao

Хельгмар прав....

тем более зачем покупать еще одного опорника,если появится "звезда",есть Шоава,на крайняк могут там сграть:Титов,Парфенов,Иранек,Алень(это если надо играть в 2 опорника).....????а молодым шансев мы вообще не оставляем....Реько нах,Шешуков верувшийся из аренды-нах....отлично
#83772  Хельгмар   05 Декабря 10:52
83768 marcao

АПС может поставить такой состав: индеец,Дедура,Неманья,Мартин-Алень,Лайзанс,дорогой опорник,Боярин-Титов-Кавенаги.И фсё,будем играть.(((
#83771  marcao   05 Декабря 10:48
mister-lion& vlad45

А Вы что уже крест поставили на опорнике, который "супер"?

Я все-таки думаю, что Лайзан - это просто "фракция Старкова" в СМ. А в основу купят кого-нибудь из игроков топ-класса.

Объективно Лайзан по игровым качествам не сильнее Шоавы. Последний к тому же моложе. Так что ФеПе вряд ли согласятся ТОЛЬКО на Лайзанса в каКчестве основного опорника. Просто пошли на это, чтобы АПС подсобить в вопросе адаптации и т.п. и реализовать идею о двух составах.

ИМХО.
#83770  mister-lion   05 Декабря 10:37
83769 vlad45

и быстрее адаптируетса:((((

нда...такой список был.....
#83769  vlad45   05 Декабря 10:31
83768 marcao

Хотели Гравессена,Батта,Смертина,но посчитали ,что Лайзанс сильнее-(((((
#83768  marcao   05 Декабря 10:23
Доброе утро!

Что-то в последние дни из разных источников приходит инфа о латышах в СМ. Вот и "Коллега Розанов"(с) на своей конфе заявил, что "Лайзанс переходит в Спартак почти 100%". Хотя очень не любит обсуждать несостоявшиеся переходы игроков.

Мне, вот, интересно, а где будет играть сабж у нас. То, что он БУДЕТ играть - ясно. Больше или меньше - другой вопрос.

Но купят дорогого опорника - надо ставить. Впереди - Тит.

Лайзан на краях играет? Не следил особо за карьерой сабжа. Хочется понять, вместо кого Юрис будет играть? В центре поля вроде негде, если только изредка на замену. Или будем играть в два опорника. Но не верится, что часто. Если только пару матчей в сезоне - это допускаю. А так...
#83767  Demetrio - 77   05 Декабря 09:29
83762 navigare

"Твоя табл.2 "Ожидаемый результат команд" к оценке роли тренера имеет опосредованное отношение .Потому как результат = подбор игроков+тренерская работа+ везение/удача всех сортов. Это сильно примитивно говоря."

----

В этом и идея, ну ладно, не понял - не надо. :-))))
#83766  koustov   05 Декабря 09:21
2titi

Эдуард... чем же тебе так Дедура не угодил? Фамилия не нравится? Стоит дёшево? Старков порекомендовал его купить? Лишь бы обосрать (извиняюсь за выражение) неплохого, в общем-то защитника. За 9 игр в основе у него была одна результативная ошибка (в матче с "Динамо", за который ты с такой радостью уцепился). Ещё в матче с "Рубином" по мячу не попал. И всё! Остальные 7 игр проведены безупречно, на уровне Видича! Да тот же Йеранек тоже пару раз ошибался, что к голам приводило. Но ты же молчишь, не поливаешь его грязью? А Родригес? Сравнивать его игру с игрой Игнаса вообще бессмысленно: у Клименте 7 провальных матчей и 2 хороших, у Игнаса - наоборот? Что же ты не кричишь, что Родригес - это полнейший отстой? Будь объективнее и не столь голословным. Хоть бы раз для приличия обосновал своё отношение к Дедуре. Я это не раз делал, доказывал, почему Игнас достоин играть если не в основе "Спартака", то уж быть первым на замене - точно. Докажи, что он такой отстой, это отнюдь не так очевидно, как ты, вероятно, считаешь.
#83765  vlad45   05 Декабря 09:03
83736 navigare

Юра,а знаешь,не буду я с тобой спорить...Просто потому,что умеешь ты обратить все по своему-).Я-нет. На черное-говорю черное и наоборот.

Интересная петрушка получается.Я после всех твоих разборов тебе возразил по необходимой нам комплектации, о том,что бровочники нам НЕ принципиальны,Что нужен опорник и классный центрдеф-ВСЕ! Далее разобрал ВОЗМОЖНЫЕ схемы.Ты накатал в ответ свои контрдоводы,где ВРОДЕ все не так.И что-в конце призвал согласиться ,что нам нужны в первую очередь.....тот же деф и опорник-о)) !!!!!

И снова юрист в шоколаде,а простой инженер(не Сашик!) в ж..е!-))))

Если по взрослому-практически ни в чем АРГУМЕНТИРОВАНО ты мне не возразил....



Ну да для меня это,поверь,не принципиально.Я хотел донести свои мысли до сокнижников-и сделал это в меру возможностей....



ЗЫ.Пересмотрел как раз вчера Барсу.Надеюсь многие видели.Так вот,еще раз-НИКАКИХ бровочников там,кроме крайних защитников нет и быть не может! И типичные 4-3-3... переходящие временами в 4-5-1,а чаще с таким отстоем,как Малага-просто 2-1-7-)))))))))))))))))))))))))))



ЗЗЫ. По поводу ночного спора о шпане....Как вы думаете,когда люди учатся ОТВЕЧАТЬ за слова? Я научился оттуда,с детства,с 60-х....
#83764  Bla   05 Декабря 08:19
Ой извините за оффтоп.

А "аналитические методики" - это же с задницей связано?

И вопрос к уважаемуму navigare, как к " человеку который профессионально занимается и аналитикой и прогнозированием"

Сартак станет чемпионом или валидолом запасаться?

:)
#83763  val94520   05 Декабря 06:22
"И вот я уже в Министерстве..."(с)АР

Юр, я с тобой уже год не спорю.

Но...

Нельзя же так.
#83762  navigare   05 Декабря 01:39
83758 demetrio77

Ты меня метрами-сантиметрами не смущай.

Твоя табл.2 "Ожидаемый результат команд" к оценке роли тренера имеет опосредованное отношение .Потому как результат = подбор игроков+тренерская работа+ везение/удача всех сортов. Это сильно примитивно говоря.

Роль тренера Петренко в Педо выше роли тренера УБ у коняшек , потому что при близости результата , у них разные по укомплектованности и качеству составы. Условно говоря УБ до 20%, а Петренко от 40. Грубо оценивая.

О сегодняшнее предсказывание итоговых резалтов команд вне знания их составов на начало сезона , просто малокорректное прогнозирование ,к анализу отношение не имеющее. Анализируют постфактум , на известном материале . А все что впереди это прогнозирование.

Сегодня можно с большой натяжкой предположить , что к примеру кони и локо должны быть в пятерке . По всем остальным ,включая нас , можно говорить о 6-е ,7-е и ниже. Совершенно не факт , что мешки будут в 5-е , потому как стоит им утерять один из серьезных игровых факторов по любой причине(продажа,длительная травма) - Кержакова ,Аршавина , как все благостные прогнозы на них могут рухнуть.

Сегодня можно очертить лишь группу команд . которые ГИПОТЕТИЧЕСКИ могут вести борьбу за зону УЕФА с вариабельными шансами на успех - локо,кони, мешки, КС,педо , мы и мусора. Но ,как правило, практика показывает , что 1-2 команды из подобного списка вполне могут по итогам оказаться за его чертой , а вместо них "добавятся" те, кого пока в расчет не принимают.

Так что строить сегодня бол.мен. обоснованный прогноз на итоги сезона-2005 абсолютно несерьезно. А уж коррелировать его с оценочной же шкалой тренерского мастерства тем более несерьезно. Это не аналитика . Поверь человеку , который профессионально занимается и аналитикой и прогнозированием. И который давно уже без пиетета относится к признанным , "международным" и прочим аналитическим методикам и шаблонам , предпочитая мерить в своей отрасли немного иными , выработанными собственной практикой методиками. Особенно когда имеет дело с профи ,для которых 2+2 не 4 , но "а скока надо?":))
#83761  BormanL-A   05 Декабря 01:05
83760 navigare

Тов..........юрист,какой же вы упрямый.Те же яйца, только вид с боку:).
#83760  navigare   05 Декабря 01:01
83757 BormanL-A

Cаш,

слово "пи..рас" исключено было категорически , дорогой . Точняк на нож ляжешь. Гарантия . Какая нахрен драка?:)))Что такое "козел" и кого и где так называют , у нас все знали прекрасно .

Драться могли за "дурак" и за "куйню не гони" . Не верится , да?:)И попробуй не подерись . Соскок не хляет - пика догонит. Было у вас такое?:))

Что 70, я в них уже по возрасту и не дрался практически начиная с середины:)) Вот 60-е да, частенько приходилось:))Ну и начало 70-х конечно. Ух дрались, только разнимать успевай:)))

Короче , вечер воспоминаний закрываем :))
#83759  BormanL-A   05 Декабря 00:37
83754 Engineer

Сашик-Джан,не понять вам молодым, романтики 70 х годов:)))))).
#83758  Demetrio - 77   05 Декабря 00:15
83652 navigare



Жаль, мэтр. :-)

А ведь было бы интересно. Сам посуди. Есть некое высказывание Федуна о 10% влияния тренера на результат. Есть мнение, что цифра занижена (могу ошибаться, но кажется и тобою оно высказано было тоже, если ошибаюсь - извиняюсь, если нет - продолжаю).



Есть задача - проверить, какова по мнению испытуемого доля влияния тренера на окончательный результат. Предложена методика, конечно, весьма спорная, но все же, на мой взгляд, интересная. Суть метОды. Есть российска премьерлига. Испутыемому предлагается составить две турнирные таблицы (они ОБЕ будут абсолютно субъективны).



Таблица 1. Выстроить всех тренеров премьерлиги в порядке убывания их тренерского мастерства.

Таблица 2. Ожидаемый результат команд премьерлиги в следующем сезоне.

Обе таблицы - суть субъективна оценка способностей тренеров и тренеруемых ими команд.



Гипотеза. Коэффициент корреляции этих двух таблиц укажет субъективную оценку испытуемым доли влияния тренера команды премьерлиги на конечный результат этой команды.



Конечно, чрезвачайно сложно прогнозировать результат команды, не зная ее состава на следующий сезон. Согласен. Можно исходить из двух предположений. 1) Состав не изменится. 2) Состав изменится пропорционально финансовым возможностям команды. Мое предположение, что как бы не менялся состав, изменение не повлияет на результирующую оценку. Ведь мы собираемся измерять не точность прогноза - она в данном случае безразлична, мы хотим измерить, как сам испытуемый оценивает степень влияния тренерского искусства на занимаемое командой место.



Итак, не хотите ли все же поучаствовать - было бы весьма занимательно. Остальные желающие - присоединяйтесь.
#83757  BormanL-A   05 Декабря 00:03
83756 navigare

Тов......юрист:))))).

Ну так у нас то же за слова "козёл","п..." тоже никто не дрался.Просто мочили.

Что про футбол Вам рассказать?:)))).Я в ожидании. Что будет, то будет.

Только лишь бы не Рубин.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1