Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#106790  mp   06 Апреля 23:59
navigare

Я конечно помню про обещанное нам тренером тактическое разнообразие:))

Ну поэкспериментировал с пуляниями 45 минут безрезультатно,ну и может хватит?Так нет Вторые 45 та же хуйня с мелкими вкраплениями пасов низом.:))Не заметил этого Тренер?:))Или так надо было?
#106789  slovesnik   06 Апреля 23:55
Ну, или "мимо кассы"...
#106788  mp   06 Апреля 23:54
navigare

Юр.Если ты понимаешь логику пуляния в игре с командой ниже классом на порядок(по составу) и при этом играющей вторым номером,и при этом же при отсутствии в атаке столбов,чтоб голову правильно подставить,то объясни это пожалуйста мне.Сирой и убогой деревеньщине:))))
#106787  slovesnik   06 Апреля 23:53
С подачи

106785 val94520

* * *

То ли наших кормят плохо,

То ли тренируют мало...

То ли просто, блин, эпоха

Мимо рынка прохромала...
#106786  navigare   06 Апреля 23:49
Не помню кто , но кто-то интересовался КАК сыграет Челси с немцами. Вопросы сняты?:)



106767 vital_23

Данные по Рубину и Амкару сохранены. Спрашивай:)



106770 vlad45

Влад ,

прочти плз интервью с Клинсманном во вчерашнем СЭ. Там как раз есть немного по этой теме. Почему и кто в СбГ были бундестренеры и менеджеры. На одной должности - тренера - а названия разные.



З.Ы. Весьма неприятно получать подтверждение своим же рассуждениям/предположениям о том , что именно тренер не компенсировал отсутствие Чука передвижением Егора ниже , из слов Немани , что была установка пулять вперед.

ЛОгику "пуляния" понимаю , но не принимаю и ,уж извините, считаю ее примитивной и деструктивной. Просто удивлен :( Вплоть до шокирования:(((

Отсутствие Чука можно было компенсировать совершенно по иному, гораздо более творчески и без ущерба для комбинационной игры.

Чертовски неприятно.
#106785  val94520   06 Апреля 23:47
Пенальти, конечно, ещё тот. Но, сам матч был роскошный.



Вот такое смотришь и думаешь, то ли наших кормят плохо, то ли тренируются мало, но чёткое ощушение , что просто пробегать 90 минут в таком темпе они не смогут.

Есть ещё одна версия.

Зажрались.
#106784  mp   06 Апреля 23:44
Джоркаефф

Ты бы Гринь с прогнозами не торопился бы:))))

Еще не известно кто тренером у нас летом будет,Старков или другой кто?

А ты уже про плеймейкера Ковальчука:)))))
#106783  Botan   06 Апреля 23:42
106778 Джоркаефф



А знает ли Старков игрока по фамилии плеймейкер?:)

Кстати если отбросить иронию, то сейчас мало команд играющих с "чистым" плеймейкером. Считается (небезосновательно) что достаточно его закрыть(или этот плеймейкер не в форме) - игра этой команды сломана. Собственно примерно по этой причине мы не заиграли с Амкаром - Егор потерялся, Бояра и Ковач никакие не "мейкеры" а Сашка Павленко наверно маловат еще. В таком случае наверно желательно иметь не одного а двух-трех игроков такого плана на поле одновременно. Таков, пожалуй был Спартак 90-х, или, если вспомнить, Черенков-Гаврилов (я правда в живую не видел - мал,соплив:). Так вот самое смешное, что игроков могущих этим "мейкером" стать в Спартаке сейчас достаточно! Егор понятно, Алень,тот же Ковальчук,Калина, надеюсь Павленко. Что же мы видим? Мы видим что покупается в основу опорник (-1, Ковач не "мейкер") слева Бояра,

справа Старков по моему сам не до конца понимает что хочет, ну и "чистый" плеймейкер Егор. Как уже говорилось, закрыть одного игрока, в какой бы форме тот не находился, несложно. В какой форме Егор - мы знаем. Плюс установка тренера защитникам - "пуляйте вперед". Впереди, напомню, обычно Саша Павленко и Кави, просто монстры игры на втором этаже. В результате - имеем то, что имеем. Я не специалист, не тренер, но ведь невооруженным взглядом видны эти ляпы, они просто бросаются в глаза даже мне, простому болельщику. Из этой команды можно слепить конфетку, я уверен. Играющую,думающую,быструю, забивающую команду. Эххх...кто лепить будет?

Сорри что много
#106782  Yan   06 Апреля 23:39
Нда российское судейство просто милосердие , по сравнению с тем , что натворил сейчас кретин в игре Челси-Бавария
#106781  slovesnik   06 Апреля 23:25
boy

Виталь, всю твою последнюю мессагу прокивал головой. Не промотал, а именно прокивал... :-)
#106780  boy   06 Апреля 23:20
106778 Джоркаефф

Ну и отлично.Я рад,что мне удалось обьяснить свою позицию.Все это было из серии "кто виноват" ))) , а теперь "поговорим за "что делать" )))



Не в плане советов и указаний главному тренеру,а пофантазировать ради.

Вот мне очень,очень нравятся и Кавенаги и Пьянович.Нравятся в первую очередь своей головой.Я для себя таких игроков мечу,как "спартаковских".

То есть, как мне видится отыграть они могут,как и впереди, так и в полузащите и там и там на вполне приемлемом спартаковском уровне.

Сдается мне, что и Павлюченко в приличной форме находится,понравилось мне как он вошел и что он делал.Как ни странно. )))

То есть я уже вижу сейчас на поле место всем троим одновременно.Вкупе с Ковальчуком и Павленко вполне боеспособный коллектив получается и довольно интересный.

Только я совсем не специалист,а просто фантазер. ))))
#106779  val94520   06 Апреля 23:14
Вот это гол!

Лэмпард!!!
#106778  Джоркаефф   06 Апреля 23:08
2 106774 boy

Виталь, да и я не ради спора вопросами тебя заваливаю.

Более того, большая часть твоих суждений близка и мне.

Но, бля, есть слишком много всего, на основании чего играть выходят, те, кто выходят. И не легко усадить Титова на бенч. И не факт, что надо. Я не знаю... Может быть следующая игра станет последней каплей или наоборот - Егор наконец перестанет заниматься куйней...

Виталь, не дано нам этого понять или предвидеть! Мы не внутри, чтобы с точностью раздать оценки - кто как готов и т.п...

А вот то, что Ковальчук таки рано или поздно станет у нас плеймейкером - в этом я не сомневаюсь...
#106777  viktor19   06 Апреля 22:16
дa..стaлo чуть пoинтереснее.....

ну вoт, oпять oн-лине с нaшими...и чтo? Пиaнo и Видич не мoгут не нрaвится, рaньше Кoвaлевски, интервью с Йирaнекoм, Кaви вooбще супер...Стaркoв тoже спoкoйный мужичoк... Игрaть oни мoгут ..и ещё есть и другие кoрешa....вoпрoс вoзникaет прoстoй(!!!):

чтo , бля мешaет штoб сыгрaли нoрмaльнo????? штoб мы не периживaли дo пoследней минуты с Aмкaрoм..и выити с нaдеждoй прoтив Рoстoвa????
#106776  boy   06 Апреля 22:09
slovesnik

Володь,я говорю о тенденции,а не об отдельно взятом матче или двух.

В год и палка стреляет и Семин раз в десятилетку что то выпукивает.



Да ладно,чего там,я не ради спора все это выложил,а лишь прояснить мою позицию.Да и уверен я, что и ты, и Джоркаефф видите тоже самое и оцениваете аналогично.


#106775  slovesnik   06 Апреля 22:03
boy

Виталь, а каково было "заведомое" соотношение в классе игроков сборной Латвии и сборной Чехии, сборной Латвии и сборной Германии?
#106774  boy   06 Апреля 21:59
Джоркаефф

Гриша,тот же Пьянович,Павленко,Кавенаги и Ковальчук на данный момент намного лучше Титова и вполне могли занять его место на поле с пользой для дела.

На лавке сидит Павлюченко, который судя по выходу на замену находится, если не в отличной, то по крайней мере в вполне приемлемой форме,там же сидит и Клементе,а ведь он наверняка не просто так отыграл не так давно матч за сборную Аргентины.

Имея в своем распоряжении такую обойму,можно как хочешь переставлять игроков местами с однозначной выгодой для дела, по сравнению с тем,что мы видим сейчас.

Давай я скажу прямым текстом,что имею ввиду и думаю большинство со мной согласятся.Титов и Бояринцев в том состоянии,в котором они находятся просто напросто никак не могут появляться на поле.И я более чем уверен,что это понятно и самому Старкову.Но,если тренер не в состоянии найти в себе силы усадить на лавку игроков,которые играют ( за такой оборот надо наверное извиниться перед Словесником,что и делаю) плохо,то что же это тогда за тренер ?
#106773  Джоркаефф   06 Апреля 21:41
2 106771 boy

Виталь, если первые 2 пункта твоих "предъяв" АПСу выглядят логично и обоснованно, то про вторые два пункта этого никак не скажешь.

Например, откуда ты можешь знать, кто сейчас в команде лучший по готовности?
#106772  boy   06 Апреля 21:35
Вдогону,все это относится в основном к игре с заведомо слабым соперником и просто диву даешья,как раз за разом "просто" тренер команды соперника,имея в своем составе игроков по меньшей мере на порядок ниже класса, ставит в тупик Старкова.

Диву даешься поначалу,а потом начинаешь понимать,что Старков это тоже самое,что Иванов,Петров,Сидоров или как там фамилии всех "простых" тренеров.

То есть тоже самое - это в лучшем случае.Ведь у тех других "простых", как уже сказал состав похуже и намного.
#106771  boy   06 Апреля 21:23
Всем привет еще раз.Возможно уже и не актуально,но все же обещал ответ Владу.

Сезон потерян не потерян,как сказал в бОльшей степени имел ввиду потерю времени со Старковым и следовательно сезон тоже.

Сразу замечу,что ни в коем случае не считаю решением проблемы - немедленное увольнение Старкова и дальше по кругу.

Простая констатация фактов.

1. Намечевшаяся тенденция в конце прошлого сезона плавно получила продолжение в нынешнем.А именно неспособность Старкова вытаскивать "проигрываемый" по ходу матч.

2. Намечавшаяся тенденция в конце прошлого сезона плавно получила продолжение в нынешнем.А именно совершеннейшая бестолковость тренера в вопросах с заменами.И, если в прошлом, году это еще кое как можно было обьяснить,то спустя межсезонье и с прекрасным подбором исполнителей уже на мой взгляд обьяснению не подается сей факт.

3. Совершенно бестолковое построение игры вообще и в нападении в частности.

Зашита пока выглядит более или менее прилично лишь по той причине,что в защите собрались действительно высококлассные игроки и играют на классе.

И даже при таком раскладе и с заведомо слабыми соперниками пропускаем раз за разом.

4. Совершенно беспринципный подход в выборе состава.В результате которого на поле появляются игроки,не самые лучшие в команде на данный момент.



По моему только одного этого перечня достаточно,чтобы понять,что есть Старков.

Это для меня,для кого то наверняка иначе.Просто ответил Владу.
#106770  vlad45   06 Апреля 21:20
106759 imhovich ИМХO,Димa,этo ты зaдaл вoпрoс вoпрoсoв!!!!

Если бы я знaл нa негo oтвет,тo уже oпределился бы в свoем oтнoшении к Стaркoву



2navigare.

Без тренерскoгo диплoмa и тренерскoй лицензии,ни oдин челoвек не приблизится дaже к тренерскoй скaмейке! Не тoлькo в тoп 5,нo и в бoльшинстве еврoпейских стрaн.

Тaк,чтo,Юрa,с Мoуриньo кaк НЕСПЕЦИAЛИСТOМ,ты передернул.

Вo всем oстaльнoм твoя мессaгa прoтивoречий не вызывaет-))
#106769  AK_103   06 Апреля 21:10
106740 marcao

Мда-с... Зря Видич это брякнул... Ну вот опять скалофутбол живёт. За всю историю руления Старкова эта новость самая хреновая, хуже там всяких, б.я, транферов. :((( Большой реальный минус тренеру. Примитив бей, а Рома/Кави/Пьяно подберут и забьют - пиз.ец, конец тонеля без намёка на свет!!!
#106768  imhovich   06 Апреля 21:07
ГоскомКБИстату посвящается :)

Из "12 стульев":

Одноглазый шахматист-любитель: У меня все ходы записаны!

Остап Ибрагимович: Контора пишет!

:)))
#106767  vital_23   06 Апреля 21:04
 navigare



Юр, а ты своистатистические выклодки сохраняешь? А то меня интерисует один матч. Поможешь с его статистикой?
#106766  imhovich   06 Апреля 20:57
А еще у нас есть умный Германович!

Этот и Арнольдыча и Леннорыча за пояс заткнет :)))
#106765  imhovich   06 Апреля 20:55
106764 Джоркаефф

Так у нас тоже есть один умный еврей :)) Арнольдыч.

Или тот, что Леннорыч умнее?
#106764  Джоркаефф   06 Апреля 20:53
2 106761 imhovich

Оченьно правильный пример, коллега!!!!!

Другое дело, что Газзе один умный еврей несколько лет мозг терпеливо вправлял... И таки вправил... Вот и результат!
#106763  imhovich   06 Апреля 20:53
106762 Джоркаефф

Знаешь, я тоже таких не встречал :)
#106762  Джоркаефф   06 Апреля 20:52
2 106759 imhovich

Дим, я запросто поработаю громоотводом... Просто очень не люблю, когда собачатся...



А что касается Петровича, то я убежден, что он научится... Жаль, что на своих ошибках, но я лично не встречал в жизни своей людей, которые бы учились на чужих... Не повезло.
#106761  imhovich   06 Апреля 20:50
К предыдущему.

Я почему спрашиваю - тут просто гуляет все время словцо "системно" (с легкой руки сами знаете кого. Так вот это "системно" иногда звучит, в смысле некоего "кодекса самурая", который преступить можно только ценой харакири :) Между тем, кто бы мог подумать, году в 2000м, что Газзаев будет играть в три защитника, 2 опрника и т.д. и т.п. Тоже ведь было для него крайне "несистемно" :)
#106760  Джоркаефф   06 Апреля 20:48
2 106743 BormanL-A

Главный козырь у Старкова (если можно так сказать) разглядел раньше всех Молдова. А именно - Сергей Ковальчук в роли плеймейкера... Но сейчас это невозможно по ряду причин.
#106759  imhovich   06 Апреля 20:46
106758 Джоркаефф

т.е. когда охота поругаться - валите Джоркаеффа?

Старина Джо все стерпит :)))



А скажите-ка, Григорий, как на Ваш взгляд - Петрович (то, что тренер), умеет ли учиться и готов ли меняться, либо же он - законченный ортодокс-консерватор?
#106758  Джоркаефф   06 Апреля 20:37
2 106729 navigare,

2 106728 alex_isr

2 106726 Engineer



Извините, что всем сразу:))) Если вы, ГЛУБОКОУВАЕМЫЕ КОРЕША, смайлов не видели, то объясняю: в свете напряженной обстановки днем на книге, я принял огонь на себя для разрядки напряженности:)))

Типа - шутк бил!:)))
#106757  BormanL-A   06 Апреля 20:15
106755 imhovich

Дима,извини,мне пора уходить.Постараюсь по возвращению и при наличии времени тебе ответить.

Или,когда в Москве настанет утро.
#106756  Engineer   06 Апреля 20:13
106739 navigare

Передавайте туда следвущий текест.

Рафик, гардаш, такой вещ зачем атрицаеш ээ.. нихарашо..

Ти пиринасил свой каманда очен важний очки, спасипа тибе балшой !!

Ми, тваи пиреданные паклоники, помним тибя и ценим висако. Маладес ! Афярин !!!

:)))
#106755  imhovich   06 Апреля 20:05
106753 BormanL-A

Саша,

ты прав, конечно. Но... ведь вот какая фигня - это очень непросто сделать (причем любому тренеру), учитывая обстоятельства (исходные установки собственников-менеджеров, уже осуществленые инвестиции в состав, поставленные задачи, инерцию тренерского мышления и т.д. и т.п.).

Я никого не оправдываю. Может быть выбор в пользу Старкова был и ошибочным. Но с его увольнением (если допустить такой сценарий) мы снова вернемся в эту ситуацию выбора со всеми вытекающими.
#106753  BormanL-A   06 Апреля 19:57
106752 imhovich

Дима.Буду краток.

С вопросом Что делать? АПС должен был определиться до начала предсезонной подготовки.Перед тем,как начать ставить командную игру. Время у него было достаточно.

А метания во время сезона ни до чего хорошего не доведут.
#106752  imhovich   06 Апреля 19:40
И еще, скажу пару слов про тренера Старкова, которого мы уже потихоньку начинаем "сплавлять" :)

По моему скромному мнению Старков тренер неплохой, но не выдающийся. Это первое.

Второе - Старков видит командную игру иначе, чем многие из нас, что вполне естественно.

Третье - Старков, не Романцев (я имею в виду не лучше-хуже, а просто то, что он другой и команду строить будет по-другому в любом случае)

Четвертое - основная проблема Старкова сейчас состоит в решении вопроса "Что делать?" - подгонять состав под свое видение игры или видоизменить привычную концепцию игры, исходя из не просто наличия, а необходимости присутствия на поле некоторых игроков (например, Титова, Аленичева, Кавенаги, Павленко). Пока видны его "метания" от одного варианта к другому. Это, конечно, не хорошо. Но это объективная реальность. Альтернатива этому методу проб и ошибок - возврат к ситуации поиска тренера тем же самым методом проб и ошибок. И во втором варианте нет никакой гарантии (с любой из кандидатур, которые можно вообразить), что будет лучше. Более того, есть весьма высокая вероятность (и объективные основния считать), что будет только хуже.

Таким образом, лично мне ближе эволюционный вариант. Разумеется до той поры пока (и если) он не исчерпает себя сам, как это было в прошлом сезоне со Скалой.

В любом случае, как говорил граф Монте-Кристо, все, что нам остаеться, это ждать и надеяться.
#106751  0leg   06 Апреля 19:34
а меж тем, крысы в кубке не смогли отползти от амкара.
#106750  imhovich   06 Апреля 19:25
Ого, какие тут у вас страсти-мордасти! :))



Нет, я согласен - критиковать, препарировать, разбирать тактические схемы и предлагать варианты состава, это все неплохо, хотя бы потому, что интересно. Во всяком случае некоторым.

Единственное, в чем я согласен с Козырем - на 99,99% уверен, что если бы возможно было поставить тренером Спартака Навигаре, а тренером Сконто (в нынешнем составе) - Старкова, Петрович Германовича бы уделал (возможно, и с неприличным счетом) :))



Спорить бесполезно, ибо, вышеприведенное предположение практически неверифицируемо. О как! :))
#106749  Invisible Man   06 Апреля 19:24
106747 Botan

Если бы от этого он "дунул" - уже бы сказал :)





Гы, это футбольная гостевая? "Скажи наркотикам НЕТ!" ;)))
#106748  nikolayII   06 Апреля 19:23
А мешки блядь уже шину рвут 2-0. Чем их там кормят в Питере
#106747  Botan   06 Апреля 18:58
106745 Igor



Если бы от этого он "дунул" - уже бы сказал :)



Пьяно

699494) Знам 06.04.2005 19:16:51

футбол -это моя жизнь,мне нравится играть в футбол,и я играю не ради денег,а ради удовольствия,и даже когда я играю в сони плэйстейшн я тоже хочу выиграть!я бы хотел закончить карьеру в Спартаке.Но кто знает,что будет завтра?



Вообще Миша с Маней - отличные парни судя по онлайну, те кто встречался с ним лично - говорят вроде то же самое. Удачи ребятам!
#106746  marcao   06 Апреля 18:42
106745 Igor

"Жим-жим" бывает не только от того, что "опасно"...
#106745  Igor   06 Апреля 18:36
106742 Botan

А ты на стадионе подойди к Старкову и скажи в лицо "Дуй Домой!"



А это что, опастно? Вот уж не подумал бы. Тащите сюда АПСа, я ему такое скажу :) Или лучше Олега попрошу :)
#106744  &-Ray   06 Апреля 18:31
Подумалось, что все сегодняшние события на КБИ - это следствие потрясающей усталости болельщиков от постоянного ожидания чуда. Чуда, что придет Давидз зимой, чуда, что Старков за полгода вернет Спартак ОИРа, что Титов с листа начнет закладывать финт за финтом, что Аленичеву всего навсего 23 года, что Игнас- это Неста, что нас обманули, а Червиченко - это сон...Происходившее сегодня на книге ужасно априори, потому как, если уж мы начали друг друга считать примитивами и глупцами, то чего уж дальше ждать...может быть, имеет смысл закончить выяснение отношений и доказывания друг другу, кто лучше умеет читать КБИ? Давайте вернемся к футболу...

На мессагу Юры Навинара(106676) про Видича и Дедуру я немного написал вчера. По моему скромному мнению, футбол строится на 4 китах: Тактика, техника, стратегия и скорость. Если сделать срез сегодняшнего Спаратка, то мы имеем минимум 3 китов: технику, стратегию и тактику. Сделаем маленькую поправочу, что Александр Петрович безусловно профессионал, что он обладает тактической базой, и, что он может и имеет право ошибиться с тактикой на конкретный матч, в конце концов, он человек, а не Мауринье:)) НО, играть без скорости весь матч Спартак не имеет права! А ведь скорость для АПСа одна из основополагающих его тактики 4-4-2 с быстрыми краями, куда она делась в матче с Амкаром? Почему на трибуне хотелось застрелиться от скуки, почему в последнее время при просмотре матчей Спартака, сборной России и доброй половины всех команд ЧР, хочется удавиться от скуки, и, переключившись на другой канал, и, вернувшись на футбол обратно через 30 секунд, видишь как игрок с мячом все еще катает его в центральном круге? Для побед нужна скорость и быстрота решений. Вчера Ливерпуль в первом тайме элементарно перебегал Ювентус, а во втором встал и начал играть на удержание, как следствие не выдержал натиска Юве, а продолжали бы бегать и забили бы еще один минимум!!! По моему скромному мнению, как только появится скорость (не на 1-15 минут в матче, а на 65-75 минут) и сыгранность с партнерами, а она УЖЕ начинает проявляться победы придут...остается болеть!

106742 Botan

А ты на стадионе подойди к Старкову и скажи в лицо "Дуй Домой!"
#106743  BormanL-A   06 Апреля 18:22
106661 Джоркаефф

Гриш,ну какой же ты нудный:))))).Просил же не будить:))))))).

Гриш,а какие у АПС козыри? Видно ,ты только один из всех разглядел?Поясни,плис.
#106742  Botan   06 Апреля 18:06
(699419) Netop 06.04.2005 18:30:57

Вопрос Неманье Видичу:

Была ли на игру с «Амкаром» такая установка тренера - при каждом удобном случае посылать мяч нападающим верхом длинной передачей?



(699430) Неманья Видич 06.04.2005 18:34:34

(699419) Netop

Такая была установка тренера и это отрабатывалось на тренировках



По этому поводу мне нравится словосочетание "Дуй домой"...а вам?



Разумеется касаемо "давателя установок":(
#106741  alex_isr   06 Апреля 18:05
marcao

нет не изменит,и объясню почему,егор как капитан и как лидер команды мог попытаться изменить ведение игры.попыток не заметил.

ему удобно так было,от мяча легче спрятаться.
#106740  marcao   06 Апреля 18:01
2 alex_isr

В свете твоих вчерашних колкостей в адрес Егора Титова, возможно, этот ответ Видича в он-лайне на ВВ что-то изменит в твоем отношении к Титу и его игре в матче с Амкаром.



(699419) Netop 06.04.2005 18:30:57

Вопрос Неманье Видичу:

Была ли на игру с «Амкаром» такая установка тренера - при каждом удобном случае посылать мяч нападающим верхом длинной передачей?



(699430) Неманья Видич 06.04.2005 18:34:34

(699419) Netop

Такая была установка тренера и это отрабатывалось на тренировках.



____________________________________________________________________

А вообще я очень(!!!) огорчен и удручен тем, что предположение о такой установке на матч с пермяками подтверждается. :о(((((((((((((((((((((((((((((((
#106739  navigare   06 Апреля 17:43
2 Engineer

Сашик,

хочешь посмеяться?:)

На ВВ быв.игрок Нефтчи Рафик Али-заде (помнишь такого?:)), ныне функционер МФК Дина , через своего друга Чумаченко утверждает , что то что его болелы ,когда он выходил на замену в конце игр в Баку, встречали криком "Пеналь" , это вранье:))))

Якобы он вообще играл всегда в основе с самого начала , и просто был "легкий" :))) А Реваз Дзодзуашвили , когда ДТб приезжало в Баку , его боялся как огня , потому что он его постоянно "мотал":)))

Он видимо забыл , что Реваза , как и других дефов , спецом предупреждали , чтобы они не входили в контакт с Али-заде , потому что он моментально красиво и правдоподобно рухнет на поле:)

Нет , ты слышал такое?:))))))

Неужобно человеку напоминать , что клички у него среди болел были и погрубее "Пеналя" - Артист и Клоп. Причем у своих же болел ,не у врагов.

Якобы он спецом пенали не зарабатывал и его выпускали не для этого
#106737  nikolayII   06 Апреля 16:55
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко объявит имя нового главного тренера сборной России по футболу в среду 6 апреля, или в четверг. Как сообщает ИА REGNUM, об этом Мутко заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. По его словам, в настоящее время продолжаются консультации с несколькими специалистами
#106736  bremensk   06 Апреля 16:29
106735 valrus

Да не за что! Да-a уж, было бы конечно неплохо, я бы лично бы Мутко раз в месяц хвалебные мыла отсылал бы )))

В любом случае в немецких СМИ пока тишина...
#106735  valrus   06 Апреля 16:20
106732 bremensk

Спасибо. Честно говоря, не верится, что фигура такого масштаба может оказаться в России.
#106734  alex_isr   06 Апреля 16:19
вроде в Сов.Спорте было об этом
#106733  nikolayII   06 Апреля 16:09
Кстати сегодня прочел что Мутко якобы или уже предложил или предложит пост главного Хитцфельду. Сказано было от имени Сов спорта. Ссылку не скопировал а найти не могу. По моему где Кавенаги
#106732  bremensk   06 Апреля 16:02
106730 valrus

На нынешний день пожалуй не реально, имхо, сей сабж отсиживатся до конца сезона и займет какую-нибудь освободившуюся вакансию по окончанию сезона, причем калибра Реал, Арсенал итд. На данный момент имеет свою колонку в Киккере, ко-комментирует крутые матчи ЛЧ и по прежнему исправно получает капустку от Баварии, так как формально он "отправлен в отпуск", т.е. по контракту полную годовую сумму плюс премиалъные. Че рыпаться то? Но есть нескольких но. Во первых, он как настоящий джентльмен НИКОМУ сразу не отказывал, а лишь потом ссылался на надобность в покое (т.е. капуста не устроила), и вчера-сегодня я где-то прочитал, что питерцы во кремле и федерациях собираются серьезный капитал в сборные шашни вбухать, и Рому, мол они привлекли уже, и он согласился... (Если помнишь как Эрикссон брыкался сначала, пока ему не сказали - бери скока надо, и делай что хошь... он конечно несколько по иному воспринял нек-рые моменты, но это нерелевантно.)

Поэтому я не исключаю, что он у нас появится, но навскидку скажу - утопия.
#106731  Botan   06 Апреля 16:01
Читая вот это:



106712 navigare



подумалось... - Талалаев:)
#106730  valrus   06 Апреля 15:41
Всем привет. Прочитал книгу за сегодня, о чем спор так и не понял. Наверное, не дорос ишшо :)



106701 bremensk

Сергей, реально ли, по твоему мнению, получить в Россию Хитцфельда (в клуб или сборную)? В Германии что-нибудь пишут о его тренерском будущем? СЗОТ
#106729  navigare   06 Апреля 15:39
106725 Джоркаефф

То есть тренер выигравший КУЕФА , ЛЧ, лидирующий с большим отрывом в английской ПЛ не "пястатый"?:)

Тогда объясни ,Гриш, какой смысл ты вкладываешь в это понятие:)
#106728  alex_isr   06 Апреля 15:29
Гриш,че та не понял прыжочка:)
#106726  Engineer   06 Апреля 15:25
106725 Джоркаефф

А некоторые хорошие игроки пока еще не поняли получится ли из них хороший тренер. И стали прекрасными веб-мастерами :)

Правда, Гриша ? :)
#106725  Джоркаефф   06 Апреля 15:14
2 106724 alex_isr

А шо, из него уже точно получился пястатый тренер?:)))

Я шо-то пропустил?:))))



Упс...:)))
#106724  alex_isr   06 Апреля 15:12
Юр,ну аналог нашей высшей школы тренеров

и играл он тоже,тока сказал что когда понял что не выйдет из него великого игрока,пошел учиться на тренера
#106723  slovesnik   06 Апреля 15:11
По поводу "университетов" Моуриньо (таки имевших немалое место!) хорошо написано вот здесь:

http://www.barcamania.ru/news/2005/02/15/105/ 

И не только о нём. За адрес прошу прощения у некоторых ...фобов.
#106722  navigare   06 Апреля 15:02
106718 alex_isr

Саш,

не слышал. Шо это за университеты в которых на тренера учат?:))



106717 Козырь

Уточни плз ты кого под "гапоном" подразумеваешь?
#106721  slovesnik   06 Апреля 14:58
106716 Engineer

Саша, больше - это талантливо! Осознанная псевдотавтология - это здорово (ударение на любой из двух первых слогов).
#106720  Igor   06 Апреля 14:56
106716 Engineer



Если честно, мне игра сбЛатвии внятной не казалась. С другой стороны я всего лишь из категории 3, мне ли судить.
#106719  alkash   06 Апреля 14:55
106715 navigare

106713 Козырь



Запарили, оба два.
#106718  alex_isr   06 Апреля 14:53
Юр,вроде Моуриньо универ по теме тренерства закончил

он сам говорил,лично слышал.
#106717  Козырь   06 Апреля 14:53
106706 slovesnik 06/04/2005 14:32:48

Причем,Володь,гапон наш любезный,не просто плюет в лицо,а пытается рассказать всем,что это им кто-то в душу наплевал.



ЗЫ.Господа хорошие! Вот что я подумал:одному посетителю,судя по всему,хочется поссорить меня со всем КБИ.Я ни с кем ссориться не хочу.Мне проще не писать на КБИ вовсе.Хотя,видимо,этого и добивается известный вам товарисч.
#106716  Engineer   06 Апреля 14:51
106707 bremensk

Сергей, вот кстати Старков тоже имеет опыт работы с серыми, безликими игроками. Ну наверно можно так называть игроков Сконто и сбЛатвии. И по некоторым оценкам добился со сборной внятной игры :)



В успехе Петренко ИМХО есть и доля того, что он оказался в клубе, где он может спокойно работать, без пресса со стороны болельщиков и прессы. А в сборной он будет под лупой у всех.



slovesnik, пресс прессы это грамотно ? :)
#106715  navigare   06 Апреля 14:50
106713 Козырь

Ты не руки лучше мой , а валокардин выпей.

К тебе вообще никто не обращался и никто тебя в виду не имел . Не один ты на поднятую тему пишешь .Не воспринимай все что пишется применительно к себе любимому, честь ты наша и совесть.
#106714  Igor   06 Апреля 14:45
Помоему, эту тему стоит оставить, как излишне взрывоопасную.
#106713  Козырь   06 Апреля 14:42
106696 Igor

Убедительно.:)

Я сам,что-ли,не такой?Да ладно...:)То,что я редко участвую в "обсасывании подробностей" - не означает,что они меня не интересуют.:)Другое дело,что я не считаю возможным судить о том,в чем не разбираюсь,как следует.

Просто иногда возникает опасение,что вот это самое "препарирование" начинает превалировать,над,собссно,болением.А то и замещать его,у некоторых.Если я ошибаюсь - ну так и хорошо.:)

106698 navigare

Мне показалось,что ты нарушил некоторые договоренности?И перешел на личности?Простыню ответ писать - не буду.

Замечу лишь,что лучше быть "примитивным",как я,чем провокатором и бесчестным человеком,как ты.Пойду помою руки...
#106712  navigare   06 Апреля 14:39
Есть один весьма известный НЕспециалист от футбола.

Сам игроком не был. Тренером не был. Курсов вроде не заканчивал.

Подвизался переводчиком у тренеров.

Щас в качестве тренера трахает остальных тренеров-специалистов без разбора.

Зря его вовремя не остановили ,объяснив , что нех лезть в футбол никуя в нем не понимая по определению. Упустили. Теперь локти кусают:)
#106711  Engineer   06 Апреля 14:39
106706 slovesnik

Володя, дык все ж спонтанно получается, навеивается. так что с чайком ничего не гарантирую :)

Однако планирую к полднику раскрыть тему грамматической ошибки в слове "подзолупная" из 106698. По-моему, там надо А вместо О :)
#106710  bremensk   06 Апреля 14:38
чегойто и я зашамкал, вроде не обед уже - ишодит= исходит))
#106709  bremensk   06 Апреля 14:36
106705 Engineer

Ты че, Сашик, я вообще никогда не обижаюсь, ну разве когда моих любимых игроков забижают и всяку ересь о них несут...)))
#106708  slovesnik   06 Апреля 14:34
106704 Engineer

Можно и днепроПЕТРовского тренера бывшего...
#106707  bremensk   06 Апреля 14:33
106704 Engineer

Знаешь почему Петренко? Потому-что он похоже осознает, что работать ему приходится в основном с серыми, безликими игроками, плюс пару крепких середняков, т.е. человек ишодит из подручного материала, вернее из его реалий. А наши тренеры, начиная с Садырина (искл. ОИРа первого прихода) верили в то, что наши игроки способны всех как грелки рвать. Не спорю, способны, но один раз. Из десяти. А сейчас, именно когда наша сборная представлена в основном простыми, неплохими (отмечу неплохими, отнюдь не классными) или т.н. крепкими середняками, мне у руля видится или тренер который только с таким материалом работал, и сумел с ними как минимум добиться внятной игры, или иностранец-концептуалист и практик, коим Хитцфельд и является.

Все, разумеется, имхо, рад послушать другие предложения.)))
#106706  slovesnik   06 Апреля 14:32
Ну, вот и "второй вариант" масштабно надвинулся.

Я лично уже почувствовал, как что-то виртуальное, но зловещее вошло в область сердца и вышло под левой лопаткой. ;-)



106700 Engineer

Саша, а полдник будет? Что-то захотелось заваренного тобой чайку... :-)
#106705  Engineer   06 Апреля 14:26
106703 bremensk

Штаны желтые только тем у кого 5 пиджаков и все с заначками :)))



Надеюсь, не надо объяснять, что 106700 это только горький юмор...
#106704  Engineer   06 Апреля 14:24
106701 bremensk

Ага :)

Петржела, Петренко... далее Петраков, Петрушин и даже Александр_ПЕТРОВИЧ_Старков :))
#106703  bremensk   06 Апреля 14:23
106700 Engineer



Вот так вот по полочкам всех нас и распихал, а штаны желтые(с) с какой категории носить начинают?))))
#106702  Igor   06 Апреля 14:21
106698 navigare



Во-во, имено это я и пытаюсь выразить. К сказанному тобой, добавлю только, что даже если все это не говорится прямо в лицо, а тихо произносится в воздух, с вздохами и сожалением (НЕ полезные советы,это - РАЗМЫШЛЕНИЯ о тенденциях инет-боления) то суди дела это не меняет.
#106701  bremensk   06 Апреля 14:20
Мужики, хорош бузить, неужели не понятно, что каждый судья здесь третейский, и каждый выстрел в небо? Негоже нам.

Лучше давайте другие болячки обсудим, ну, например нового тренера сборной. В моем идеале из иностранцев - Хитцфельд (утопия), а его антипод Петржела. Из наших Петренко и, как антипод Бышовец. Итого мне охота Хитцфелъда, но его половине футбольного мира охота видеть тренером своей команды.
#106700  Engineer   06 Апреля 14:17
Попробую систематизировать кому что можно и кто как себя ведет :))



1. Болельщики, которые не видят игр, а только читают онлайны и отзывы.

Им надо помалкивать, но они все-таки тискают свои мнения.



2. Болельщики, которые не видят игр, а только читают онлайны и отзывы, а потом каким-то образом достают кассету, скачивают файлы и смотрят.

Им надо сначала помалкивать - до просмотра - а потом позволяется что-то осторожно сказать. Но опасаясь, что если вдруг просмотр не получится и они лищатся права вообще что-то высказать, они уже с самого начала тискают свои мнения. Если же и посмотрят матч, тогда количество постингов увеличивается.



3. Болельщики, которые смотрят матчи по ТВ. Им можно уже с самого начала что-то говорить, делиться впечатлениями. И на этом вроде все, но до тех пор пока их не одернут те, кто в категории 4.

3-а. Болельщики, которые пересматривают матч неоднократно, считают ТТХ, выкладывают материал на всеобщее обозрение и ищут закономерности, порой надуманные.



4. Болельщики, которые смотрят матчи на стадионе.

Они могут говорить всё и всегда. Так впрочем они и делают, параллельно одергивая категорию 3.



5. Те, кто мграл в этом матче и находился на тренерской скамейке.

Эти не просто могут, а ДОЛЖНЫ высказываться о своих действиях больше всех вышеперечисленных. Но почему-то именно они чаще всего и помалкивают.



Как говорится, никому ничего личного. Просто обеденный перерыв.

:))))
#106699  alex_isr   06 Апреля 14:10
Козырь

Алексей:)

твое 106691 был после моей 106688:)))

и честно тебе скажу не имел ввиду НИКОГО персонально:)

просто высказал свои ощущения,ибо иногда в горячке после игры,могу такое понаписать:)
#106698  navigare   06 Апреля 14:09
Cтранный вообще-то имхо разговор КАК надо правильно болеть , что говорить и как себя вести.

А никак. Как кому нравится - так и болеть.

На углу стоят люди и часами обсуждают (по выбору) политику , футбол , балет , молодежь , гемморой и т.д.

А ты считаешь , что они в этих вопросах не разбираются , потому что они не политики , не футболисты , не балерины , не молоды и не страдают геммороем.

Ты считаешь себя акуительно умным , а их дураками , теоретиками , пиздоболами,неправильными - на выбор. Тебе кажется , что они не правы , а ты все точно знаешь. Тебе кажется , что уровень их эмоциональности при обсуждении этих вопросов слишком высок, что надо мягШе.

И ты считаешь своим долгом им это высказать,УКАЗАВ им КАК надо правильно.

То есть ,если они обсуждали политику и ,к примеру, осуждали политику условного Лилипутина , называя его (условно) врагом России , человек ведущим антироссиййскую политику и т.д. - ты подходишь к ним и говоришь, мол вы чего ,дурачье, вы что , сами когда-то руководили страной ?, вы разве знаете с какими трудностями он сталкивается?, вы разве в состоянии понять всю сложность и все разнообразие стоящих перед ним проблем? Ни куя вы не знаете и не представляете. Но обсуждаете .

Значит кто вы? Правильно, пиздоболы-теоретики.

Ваше дело поддерживать этого условного Лилипутина и всячески ему потакать , понимая , что не вашим муравьиным умишком лезть в высокие сферы в которых вы никуя не понимаете. Да,есть объективные трудности , но наше дело не обсуждать его решения и действия , не говорить КАК НАДО , ибо мы перхоть подзолупная и никуя не понимаем. Просто поддержите его , пожелайте ему удачи и все.

Улыбайтесь блядь, долбоебы. Не дело дилетантов обсуждать то чего им понять НЕ ДАНО.

Возникает вопрос. Ты кто после этого ? И что тебе скажут люди в ответ? Как тебя назовут и будут ли люди правы?



Очень странно видеть как кто-то пытается учить других КАК НАДО ПРАВИЛЬНО болеть за Спартак. Что можно и нужно, а что лишнее. Как и насколько эмоционально надо говорить. Особенно странно это видеть, когда поучающий точно не замечен в СУЩЕСТВЕННОМ обсуждении проблем , не способен на равных участвовать в дискуссиях по теме ,ему нечего сказать по содержанию , но постоянно пытается объяснить КАК НЕ НАДО обсуждать.

Почему он навязывает свой примитив?
#106697  Yan   06 Апреля 14:06
106685 LOTARIO

Вoт oб этих кoмплексaх я и вел речь, ты клaссический пример ИМХO :)

Пoчему этo вдруг ты нaзнaчaешь себя судьей и решaешь , чтo именнo ты знaешь в кaкoй фoрме и кaк нaдo вырaжaть свoе мнение .

Вoт у меня кaк рaз нaпример , ИМХO , чтo именнo ты в хaмливoй фoрме чaстенькo перехoдишь здесь нa пoучния , людей , кoтoрые пoсмели , всегo лишь нaписaть свoе мнение oб игре , в стиле , кoтoрый тебе не угoден .
#106696  Igor   06 Апреля 14:05
106681 Козырь



Вернемся к любимым всеми наглядным примерам. Вот сидим мы недавно в компании и пьем хорошее вино. Посмаковали, обсудили вкус, цвет, терпкость. Начали ставнивать производителей, перешли на технологию производства итд и так пару часов. Хорошая компания, почему бы не поболтать.

Вернемся к нашим барашкам. КБИ (или ВВ, или ...) - место, где обсуждают футбол. Обсуждают много, часто и подробно. Если цель - исключительно выражение эмпатии к любимой команде, написали бы пару сообщений каждый и разбежались бы. Нам этого мало. Нам хочется разобрать все по косточкам, обмусолить каждую детать. Что в этом плохого? Достаточно приблизительно себе представляем, чтО и как происходит,на самом деле? Теоретики, то бишь.:) А кто сказал, что гурман должен быть поваром. Футбол существует для болельщиков, а не для специалистов или инсайдеров. А КБИ существует для обсуждения, разборов, препарации.
#106695  Astrakhanec   06 Апреля 14:01
106680 LOTARIO

Т.е. кто то из квартета Цска, Зенит, Рубин, Терек выступал вне конкурса?:-)
#106694  Козырь   06 Апреля 13:59
106688 alex_isr

Если,Саш,и 106691 не поясняет сказанного мной - то я уже теряюсь,как и объяснить-то...

Так,еще раз.:)Это НЕ руководство к действию,НЕ полезные советы,это - РАЗМЫШЛЕНИЯ о тенденциях инет-боления.ФСЁ!

ТАм нет НИЧЕГО про то,КАК надо правильно болеть,Игорь.Там НЕТ ничего,похожего на "генлинию партии",Ян.ТАм НЕТ ничего о том,что надо плохое называть хорошим,Саша.

Уфф...

ЗЫ.Вообще,я был уверен,что меня валить будут на ВВ,а не здесь.:)))
#106693  alex_isr   06 Апреля 13:56
Lotario

:)

ну можно и из:)

не знаю,но так вроде чуток объективнее,или мы тут должны сами себя обманывать?не думаю что те кто критикуют,болеют меньше и желают меньше.все разные,может это и хорошо?а то инкубатор будет
#106692  LOTARIO   06 Апреля 13:53
2 алекс_из

А редакция ... игра ИМХО отвратительная (аргументы и факты) особенно плох был такой-то и такой-то (факты). Как мне кажется последствия будут такими (аргументы) АПС в отставку (вместо него - фамилии, фамилии,фамилии) Так устроит? ))))
#106691  Козырь   06 Апреля 13:50
106682 Yan

СЛУШАЛИ,Ян.И только.Поработав два года руководителем музыкального коллектива,я раз и навсегда для себя решил,что командовать собой - проще,чем другими.:)

И речь не идет о "правильности".НЕ ИДЕТ!!! О тенденции я размышляю,всего-то...без претензий на истину.
#106690  slovesnik   06 Апреля 13:45
106688 alex_isr



Сегодняшняя дискуссия - при всей своей важности - безвыигрышная. Она будет ставить в нелепую позу любого участника, который попытается (искренне, подчёркиваю, а не иронично) пойти навстречу оппоненту.

Второй вариант - виртуальные фингалы, пощёчины и, пардон, плевки в глаза.
#106689  LOTARIO   06 Апреля 13:41
2 словесник

Ага .. иМущие вместе))))
#106688  alex_isr   06 Апреля 13:40
честно говоря,сегодняшняя дисскусия ставить меня в непонятную позу:(

т.е. надо постить что то типа:"игра куевая,но все молодцы,потому что мы за них болеем" или вотак:"сабжи x,y,z были на поле,но они свои и слова плохо не скажем"?

тогда это будет правильно,политкорректно и никому не будет резать глаза.лепота
#106687  slovesnik   06 Апреля 13:37
"7" - это у меня так вопросительный знак изогнулся...
#106686  slovesnik   06 Апреля 13:36
Лёш, ГерцИн - это нечто среднее между Александром Иванычем и Толиком7
#106685  LOTARIO   06 Апреля 13:30
2 Ян

Сколько уж спорили на эту тему.... все никак не понятно. Речь не о высказывании собственного мнения, а о форме в которой некоторые это делают. Безапеляционность, переходжящая в хамство по отношению к любимой команде откровенно раздражает. Если бы ты услышал то же самое от болельщика другого клуба, твоя реакция была однозначной. В рожу бы дал, а тут ради бога.

Я со своим отцом не могу смотреть футбол, хотя он тоже за СМ более (нет это я конечно ТОЖЕ)))) Он как начинает сквалыжничать и поливать всех и вся, что мне противно становится и я ухожу. Здесь (на кБИ на ВВ) тоже отчасти мой дом, а вместо любимого батюшки, которому я все прощу - куча граждан, которые выступают куда "сильнее" его. Отсюда такая реакция.

Так что не стоит себя ощущать Герцином и Огаревым на Воробевых горах в одном лице.
#106684  slovesnik   06 Апреля 13:30
LOTARIO

Ну вот... Зачем "дезавуировал" такое хорошее слово? ;-)
#106683  LOTARIO   06 Апреля 13:24
не саммовости массовости)))
#106682  Yan   06 Апреля 13:23
106669 Козырь

Вoпрoс в тoм , чтo ты хoчешь , чтoбы слушaли или слушaлись ?

Мне кaжется , чтo все тaки втoрoе и вoт тoгдa этo действительнo пoхoдит нa "вoспитaние" , сoглaсен с Игoрем .

Oбрaти внимaние , в oтвет нa критику , кoтoрaя oснoвывaется нa впечaтлениях oт увиденнoй игры (тoчнее НЕигры) , "вoспитaтели" либo нaчинaю кидaть мнoгoзнaчительные мегaинсaйдные нaмеки , либo нaчинaют в рaзных фoрмaх вежливoсти yчить "неверных" кaк нaдo бoлеть. Пo игре тo скaзaть нечегo , игрa дерьмo , нo пo кaкoй тo причине , oни не хoтят , чтoбы oб этoм гoвoрили , a уж извини бoлельщицкaя гoстевaя не местo для удoвлетoрения личных кoмплексoв .

Пo кaкoму прaву нaпример я вдруг мoгу вoзoмнить , чтo бoлею зa Спaртaк прaвилънее тебя или ты вдруг вoбрaзишь , чтo бoлеешь прaвильнее Игoря?
#106681  Козырь   06 Апреля 13:20
106672 Igor

Ну,если готов - слушай.:)

Имелось в виду совсем не то,что надо делать "хорошую мину при плохой игре"(а игра действительно отвратительная была).Другое.То,что мы потихоньку сползаем к тому,чтобы из обычных болельщиков,болеющих за команду "от сердца",прежде всего,превратиться в некую группу естествоиспытателей,препарирующих любимую команду вдоль и поперек.Рассуждающих с точки зрения "пользы для науки",частенько,а не жизнеспособности "подопытного".И при этом,достаточно приблизительно себе представляющих,чтО и как происходит,на самом деле.Теоретиков,то бишь.:)

Сейчас и ранее,употребляя понятие "мы" - имел в виду и себя-любимого.:)))Потому как "с кем поведешься...":)))

106673 bremensk

Не-а.Привык к джинсам,свитерам и футболкам.С детства.Отец,видимо,"виноват".Он,работая в партийной газете,в советские времена,частенько получал "втык",за "неуставную форму":)))
#106680  LOTARIO   06 Апреля 13:16
2 Астраханец

Ну у нас всего то три клуба в Европе, так что саммовости не предвидиться, а чтоб было 4 нужно еще 7 мест махнуть. А махать придется все тем же трем, а они как ты сам говоришь сильные))))) Не вижу противоречиый))))
#106679  Джоркаефф   06 Апреля 13:13
2 106676 navigare

Юр, количество претензий - величина переменная и сиюминутная. Зависит от результата в конкретной игре.

Системы ИМХО нет...

Но насчет Дедуры - надеюсь, что прогресс будет стабильным.
#106678  Джоркаефф   06 Апреля 13:10
2 106674 Astrakhanec

Обосрутся! Не имхо:) или :(
#106677  Demetrio - 77   06 Апреля 13:05
106674 Astrakhanec

Можно слегка вклинюсь?

Нашим "середнякам" типа Рубина, Сатурна и т.п. гораздо сложнее выступить успешно в еврокубках, чем свои эквиваленты на Западе. Дело в нашей системе "весна-осень". Ведь нашему середняку после своего ЛОКАЛЬНОГО успеха приходится год ждать выступлений в еврокубке. И часто к моменту выхода на евроарену наш середняк уже борется за место в вышке.
#106676  navigare   06 Апреля 13:04
Мне кажется , что уровень Дедуры растет и кол-во претензий к нему уменьшается .

Мне кажется , что кровень Видича и Иранека падает и кол-во претензий к ним увеличивается.

Я ошибаюсь?

Если нет , то почему так происходит и в чем дело?

Кто виноват и в чем дело?
#106675  bremensk   06 Апреля 13:04
106674 Astrakhanec

Что из этого? Ну, например, когда турки КУЕФА взяли, к ним потянулись действительно игроки с именем. Сорри за клин.))
#106674  Astrakhanec   06 Апреля 12:56
106671 LOTARIO

Я даже больше скажу, ведь кони имеют шансы вообще еврокубок взять, и что из этого? Да,один из лидеров нашего чемпа -сильная команда. Но показателем того, что мы выросли из среднеевропейских штанишек быдет стабильный выход российских эквивалентов АЗ,Витковиц,Гроцлина, Днепра..., т.е. таких команд как КС, Сатурн или Торпедо в весеннюю часть евротурниров. Пока не то что стабильно, вообще никак не выходим. В этом плане будет показательно как сыграют КС в этом году в Европе.
#106673  bremensk   06 Апреля 12:52
106670 Козырь

Леха, а че ты галстуки и пиджаки не любишь? Я, например, люблю и то и другое, а вот одеть некуда, разве в театр или мюзикл, но сие случется крайне редко... а на футбол как бы в костюме не заявишься, да и галстук мешает обычно сосиски с пивом изничтожать))))
#106672  Igor   06 Апреля 11:50
106669 Козырь



В одном ты не прав точно. Я всегда готов сначала слушать(читать). Поэтому и делаю это намного чаще, чем пишу (что повидиму делаю плохо).
#106671  LOTARIO   06 Апреля 11:44
2 Астраханец

У нас география расширяется. Раньше приносил только Спартак, потом только Локо, теперь, уверен все ти клуба принесут, а две команды могут до весны дожить. Конкуренция в чемпионате возросла нешуточно и поставленная игра у 4 команд точно - Локо, мешки, кони и Торпедо.
#106670  Козырь   06 Апреля 11:43
106663 Engineer

Аналогично.Не люблю пиджаки.И галстуки.

:)))
#106669  Козырь   06 Апреля 11:41
106666 Igor

Начнем с того,что фразы "не надо воспитывать" были адресованы к моему сообщению,а не к некоему "комплексу".Это во-первых.

А во-вторых - каждый понимает так,как настроен понимать.В итоге получается,что размышления превращаются в "поучения-воспитание"(с),а моя неспособность,в данном случае,тебя переубедить - в "не о чем разговаривать".

А сказать - есть чего.Тому,кто готов сначала слушать(читать),а уже потом делать выводы.
#106668  bremensk   06 Апреля 11:39
Всем привет.

Интересно, а вот прямые конкуренты собираются своих тренеров нах. гнать, ведь и у них отставание от мешочников по 4 очка?)))))
#106667  Igor   06 Апреля 11:30
Предыдущее относится к 106660 Козырь
#106666  Igor   06 Апреля 11:29
ВВшная классика. Когда нечего сказать, скажи, что с таким как ты мне и говорить не о чем.

А "воспитание" и "поучение" это не не столько твое утреннее выступление, сколько целый комплекс подобного рода рассуждений на КБИ и ВВ.
#106665  Astrakhanec   06 Апреля 11:27
106647 LOTARIO

Доказательством чего служит второе место в ЛЧ? Если силы чемпионата, так перечисленные мной чемпионаты Шотландии, Украины и Чехии тоже имеют по два представителя. Если динамики развития чемпионата, то , во всяком случае пока, и причины её те же что и в этих чемпионатах, где львиную часть очков приносят лидеры, тогда как второй эшелон команд зачастую является просто обузой.
#106664  Spartak_bezCHE   06 Апреля 11:10
ИМХО менять тренера нужно только:



1. Если нависнет реальная угроза вылета.

2. Существует явный конфликт между тренером и игроками



Во всех остальных случаях замена тренера по ходу сезона - это явный вред. Тренерская чехарда не принесла пользы в долгосрочной перспективе НИ ОДНОМУ КЛУБУ в мире. Писал еще в прошлом году, что замена Скалы по ходу сезона - не была целесообразной. Так что я категорически против смены АПС даже, если к 10 туру будет ясно, что задача на сезон выполнена не будет. Вне зависимости от того какую игру будет показывать Спартак. Если не будем стоять навылет - пусть Старков доработает минимум до конца сезона. Этот подход ПРИНЦИПИАЛЬНО правильный на мой взгляд и он рано или поздно принесет успех.



Также и в дальнейшем. Любой новый тренер должен иметь хотя бы один полноценный сезон, чтобы доказать свою состоятельность. Это позвоит ему не дергаться ради сиюминутного результата, а пытаться построить КОМАНДУ.
#106663  Engineer   06 Апреля 11:00
LOTARIO, Джоркаефф

А у меня вообще ни одного пиджака нету: и не идет мне этот стиль, да и тут не принято как-то. Заначка появилась, а спрятать негде :( Наверно надо ее в стул запихать :)



106659 Jak

То же самое происходит во всей баскетбольной Европе и в том числе МТА. 5 чистых легионеров + 2 натурализованных темнокожих американца. Стартовая пятерка часто бывает сплошь легионерская. Это реалии такие.
#106662  Джоркаефф   06 Апреля 10:47
2 106656 alex_isr

Спасибо за сцылочку - очень прикольное интервью:)
#106661  Джоркаефф   06 Апреля 10:45
2 106658 BormanL-A

Погоди спать - успеешь!:)))

Т.е. ты понимаешь, что АПС не может ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС выложить все свои козыри в силу разных причин?

Сань, о чем тогда базар-вокзал?
#106660  Козырь   06 Апреля 10:42
106594 Igor

Собирался было ответить,но,прочитав последнюю фразу - передумал.Что я могу объяснить человеку,который посчитал мое предыдущее за "воспитание" и "поучение"?Ничего.:(

boy

Виталик,

тебя я тоже "поучаю"?:)

ЗЫ.Очевидно,я разучился внятно выражать свои мысли.Пора отдыхать.
#106659  Jak   06 Апреля 10:39
Посмотрел состав баскетбольных каней,уверенно всех рвущих в Европе - из 10 игроков только ТРИ Россиянина,в стартовой пятёрке ни одного!!!
#106658  BormanL-A   06 Апреля 10:37
106655 Джоркаефф

О твоём последнем предложении в 106651 ,непонятливый ты наш:))))))))))))).

Засим прощаюсь.

Просьба не будить и по тревоге не поднимать:))))))))).
#106657  vlad45   06 Апреля 10:30
106648 BormanL-A

Да какие там обиды!

Мне интересно мнение всех сокнижников,а если они информированны больше меня-то вдвойне.Другое дело выводы.Тут каждый вправе делать их сам.Я просто пока с этим не спешу.Главная причина-видел всего одну игру с Рубином,да и время еще не пришло,ИМХО.Хотя,согласен,результаты не впечатляют...((((
#106656  alex_isr   06 Апреля 10:28
всем привет

забавный диалог сегодня на книге,одни говорят после 3 туров рано судить,другие отвечают ну за 8 месяцев в команде.надо какуюто общую точку отсчета выработать.

да и на закуску

http://www.hockeynews-online.com/newspaper/article.asp?id=3070 

ФЕРНАНДО КАВЕНАГИ: ХОРОШО, ЕСЛИ ИЗ МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ ХОТЯ БЫ ЧЕТВЕРТЬ МАРАДОНЫ
#106655  Джоркаефф   06 Апреля 10:26
2 106653 BormanL-A

"Гриш,вот только ко мне это не подходит." - не понял, расшифруй, костноязычный ты наш:)))
#106654  Джоркаефф   06 Апреля 10:24
2 106649 Владимирский

ИМХО, это для нас будет принципиальнейший матч, но никак не решающий для Старкова.
#106653  BormanL-A   06 Апреля 10:24
106651 Джоркаефф

Исаак,не валяй дурака ,им нужен Федотов (С) :))))))))))).

Гриш,вот только ко мне это не подходит. И именно по тому,что немного в теме.
#106652  BormanL-A   06 Апреля 10:21
106650 Invisible Man

Ну посмотрим, сколько игр выиграет тот же Ростов в Чемпионате.
#106651  Джоркаефф   06 Апреля 10:20
2 106642 BormanL-A

Сань, очевидно, что АПС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - это не Романцев и не Бесков.

Очевидно.

Но также, имхо, очевидно, что потенциал у АПС - очень большой. Просто мне кажется, что не всё, им задуманное и намеченное на сезон, он может реализовать ПРЯМО СЕЙЧАС.

Я думаю, что ты меня прекрасно понимаешь, и не делай вид, что тебе непонятно, о чем идет речь!!!:)
#106650  Invisible Man   06 Апреля 10:19
106642 BormanL-A

Нет в России команд для набора очков. Кроме Алании, наверное...

106641 vlad45

Мусорам везет просто феноменально.

И никакой игры у них не появится ИМХО. Неоткуда ей взяться.
#106649  Владимирский   06 Апреля 10:18
Спартак - Динамо решающий матч для Старкова будет.
#106648  BormanL-A   06 Апреля 10:17
106645 vlad45

Влад, вот что значит давно не печататься на КБИ:))).

Я когда хочу что то сказать,в том числе и про революцию (с,твоё), я всегда в прямую говорю.

Пока лишь я делюсь своими наблюдениями.Без выводов.Хотя ,для себя уже какие то выводы сделал, и далеко не вчера.

Надеюсь,без обид,Влад?
#106647  LOTARIO   06 Апреля 10:16
2 Астраханец

Думаю, что эти результаты не адекватны реальности. Здесь есть некий синдром новичка, которыми мы по сути являемся после стольких лет фактического отсутствия в Европе. И кстати второе место в ЛЧ - тому доказательство.
#106646  Владимирский   06 Апреля 10:14
Пытаясь сохранить тренера, можно потерять игроков.
#106645  vlad45   06 Апреля 10:14
106638 Jak

Яшa,уже теряют и уже кувыркaются.

Бедa в тoм,чтo мы еще бoльше теряем-((((

Я уже писaл-зoлoтo куется в первую oчердь умением не терять "свoи oчки"

A мы их уже пять пoтеряли-((((



2boy,BormanL-A.

Вaш взгляд пoнимaю,нo хoтел бы oпять нaпoмнить o нежелaтельнoсти ревoлюций....
#106644  Джоркаефф   06 Апреля 10:12
2 106641 vlad45

Тему пиджаков поднял Лотарио:)))



Про перегруженность - возможно ты прав. Посмотрим... Мне кажется, разбегаются ребята туру к пятому.
#106643  BormanL-A   06 Апреля 10:11
106642

Старт в Чемпионате.
#106642  BormanL-A   06 Апреля 10:11
106640 Джоркаефф

Гриш, неужели ты думаешь, что я не хочу и не желаю "Спартаку" побед?

Но до Динамо надо ещё в Ростове сыграть.А там проблемы.Очки набирать надо.

Самое обидное, страт в чемпионате был хороший для разгона и задела очкового запаса.Кроме,может,игры с "Динамо" все остальные соперники были как раз для набора очков.
#106641  vlad45   06 Апреля 10:07
106618 Джоркаефф

Гришa,ктo жe зaнaчки в пиджaкaх держит?-)))

Тoлькo в бaнке-)))) Нa oтдельнoм счету-)))

И пусть лучше у твoей пoлoвины будут oт тебя зaнaчки,чем нaoбoрoт! Х.з. кудa смaйлы крутить и крутить ли.....

Извините зa oфтoп.



Вернувшись к теме,зaмечу еще oднo-я не вo сoвсем сoглaсен с Лешей Лoтaриo пo претендентaм нa зoлoтo.

Если Зенит и кoней мoжнo считaть тaкoвыми,тo Лoкo,ИМХO регрессирующий,я oтнес бы в этoм сезoне кo втoрoй группе.A вoт мусoрoв сдвинул бы в первую.Oни и БЕЗ игры берут oчки,чтo же будет,кoгдa игрa пoявится? A oнa пoявится,дaже к гaдaлке не хoдить!

Дa и Тoрпедo,при хoрoшей летней селекции и oбьективнoм судействе я бы oтнес к первoй группе.

Пo СМ,к сoжaлению ,сoглaсен.Нo этo не знaчит,чтo зa чемпиoнствo нельзя бoрoться! Мoжнo и нужнo!

Тoлькo есть еще oдин нюaнс-вaм не кaжется,чтo кoмaндa выглядит перегруженнoй?Ведь нaтужнaя,стoячaя игрa вo мнoгoм oбьясняется физикoй.Пере-тaк же плoхo кaк и недo.

И вoт тут тo к AПС и егo штaбу есть вoпрoсы....

Прoстo сужу пo пoтере фoмы игрoкaми,бывшими в межсезoнье лучшими-Бoяре,Видичу,oтчaсти Aленю и т.д. Хoтя,мoгу и oшибaться-хoтел бы услышaть мнение сoкнoжникoв.
#106640  Джоркаефф   06 Апреля 10:07
2 106634 BormanL-A

Сань, давай после игры с мусорами вернемся к этому разговору.
#106639  BormanL-A   06 Апреля 10:05
106636 boy

Виталий,судя по тому,как описывали на ВВ,в какой растерянности он давал интервью в ночь после игры "Вестям", к сожалению,ИМХО,череда ошибок может продлиться. И потом его слова на послематчевой прессконференции........ Не знаю...Знаю кучу примеров,когда в похожей ситуации , когда другие тренеры ,если и не рвали и метали, то хотя бы более взвешенно оценивали прошедшую игру.
#106638  Jak   06 Апреля 10:03
Влад,а главное нет предпосылок,что конкуренты будут кувыркаться и терять очки с аутсайдерами.
#106637  boy   06 Апреля 10:01
106634 BormanL-A

Вот именнно,писал свое,не видя твоего.

Так точно.
#106636  boy   06 Апреля 10:00
vlad45

Тебе именно хочется ответить.Но к сожалению сейчас совершенно нет возможности.Время (((

В двух словах.Возможно я не совсем правильно выразился.Подразумевая сезон я в бОльшей степени подразумевал время каденции Старкова.Потеряно время.

Блин сумбурно,но попозже попытаюсь обьяснить почему и отчего.

А то что сезон потерян я более чем уверен,потому что игры нет сейчас и нет предпосылок для ее появления при том подходе,что осуществляет Старков.Более того,если он не изменит своей позиции,а он ее врядле изменит,то будем играть еще хуже.
#106635  nikolayII   06 Апреля 09:58
А я думаю в нынешних реалиях тренера на годы не может быть по определению.

Хозяева наверное не захотят тренера на долго даже хорошего ИМХО.

А Старков может стать им на годы если добьется успеха в этом ЧР. Пока я ему доверяю, что будет дальше х.з.
#106634  BormanL-A   06 Апреля 09:57
106632 Джоркаефф

Гриш,будь хоть какие то намётки на комбиниционную ,техничную игру в пас, было бы как то спокойнее на душе.А так..........

Гриш,слишком много ошибок он допустил.Слишком........Для 8 ми месяцев работы-непозволительно много.
#106633  Astrakhanec   06 Апреля 09:54
106625 LOTARIO

Я же не зря вставочку про боеспособность в европе сделал:-) Так что пока наш серебрянный призёр и один из главных претендентов на чемпионство вылетает от коанды из второй бундеслиги ЧГ, а бронзовый проигрывает на своём поле Рапиду 0:3, то может быть это и заблуждение, но не такое уж и большое:-)
#106632  Джоркаефф   06 Апреля 09:54
2 106629 BormanL-A

Саня, ИМХО с таким подходом, нам никакой тренер не подойдет.
#106631  nikolayII   06 Апреля 09:52
106612 LOTARIO

Не было у них 8 месяцев с командой как у нас. Ну и Люшембургу справедливости ради относительно хорошую серию выигрышную выдал.

Всем паивет!
#106630  Jak   06 Апреля 09:49
Подумалось - а ведь когда-то и мы были там и даже Ливер драли((((((
#106629  BormanL-A   06 Апреля 09:49
Дай Бог команде успешно сыграть ближайшии две игры,но............По всем рассказам, что я услышал о игре в прошедшее воскресенье,боюсь.Очень боюсь.

Для себя я установил определённый барьер,что бы дать оценку работы АПС, но судя по тем ошибкам, что он делает практически с самого прихода в команду, пока не вижу за счёт чего ему удастся выправить ситуацию.Как в целом, так и в частностях. Хороший человек,никто не спорит.Но сможет он оказаться для "Спартака" таким же хорошим тренером? В этом я совсем не уверен. По крайней мере,на сегодняшний день. Слишком большую ответсвенность АПС на себя взвалил, возглавив "Спартак". Боюсь,что переоценил он свои силы. Рад буду признать свою неправоту.Но.........


#106628  vlad45   06 Апреля 09:47
Пaрни,все я пoнимaю-дoсaду нa неудaчнoе нaчaлo,нa oтсутствие феерии,нa неумение игрoкoв или тренерoв.

Нo вoт зaявлять,чтo сезoн пoтерян пoсле 3-гo турa? ИМХO-нoнсенс!Бoрoться нaдo! не бывaет,чтoбы все шлo нaперекoсяк пoстoяннo.Дoлжны усилия принести плoды.Этo не глупый oптимизм,a элементaрный рaссчет.Вспoмните,кaк в прoшлoм сезoне ,oсoбеннo в нaчaле егo кувыркaлись Вaленсия и Бaрсa-и кaк феерил Реaл.A в кoнце-именнo oни и зaняли первые местa,a Реaл чуть не пoтерял местo в ЛЧ.

Дa и сезoн 74 я хoрoшo пoмню-первый круг зaкoнчили нa предпoследнем,кaжись месте,a пoтoм феерили тaк,чтo всегo тo пaры oчкoв дo чемпиoнствa не хвaтилo!

Дa и пример кoней с Дoлмaтoвым вo втoрoм круге( 98.99?-не пoмню) тoже впечaтляет.

Тaк чтo кaк ни стрaннo,я тoже призывaю к терпению.Зaменa тренерa? Oпять ревoлюции?

Извините,чушь!

Зaменa тренерa в рaзгaр сезoнa мoжет пoмoчь в бoрьбе зa выживaние.В бoрьбе зa чемпиoнствo-никoгдa!
#106627  Yan   06 Апреля 09:47
кaтегoрически прoтив oтстaвки Стaркoвa , дaже при сaмых плoхих результaх , Федуну нaдo пoнять , чтo тренер этo не 10% и пoкa судaы пo рaбoте AПС-a , oн ему в этoм пoмoжет .
#106626  Jak   06 Апреля 09:47
Посмотрел вчера ФУТБОЛ ,а не футбол,понравилось в исполнении Лиера и Юве.
#106625  LOTARIO   06 Апреля 09:40
2 Астраханец

Боюсь, считать российский чемпионат подобнвй тем, о которых ты написал - большое заблуждение. У нас навскидку три реальных претендента на чемпионство - ЦСКА Локо и Зенит и еще пяток во втором эшелоне - КС, Спартак, Торпедо, Динамо, Сатурн/Москва .... Полагаю, что наш чемпионат не слабее голландского, а бельгийского так точно сильнее.
#106624  Джоркаефф   06 Апреля 09:40
2 106619 LOTARIO

Всегда знаю:)
#106623  Джоркаефф   06 Апреля 09:39
2 106622 Igor

Я так считаю.

Сегодня.

Через полгода могу изменить свое мнение, если будет основание, но сейчас я считаю, что Старков вполне может стать тренером на годы.
#106622  Igor   06 Апреля 09:34
Я понимаяю что подавляющее большинство против немедленной отставки АПСа. Их логика мне понятна, хотя а и думаю иначе. Мне интересно другое. Кто-нибудь искренне считает, что Старков может стать для Спартака тем самым ТРЕНЕРОМ на много лет, а-ля Бесков или Романцев? Колитесь. Одно дело оперативное решение не менять опать тренера в середине сезона, другое дело стратегический подход.
#106621  Astrakhanec   06 Апреля 09:33
106591 LOTARIO

Думается, что есть различие межде чеспионатами Испании или Италии и России. Постянные единицы россииподобных чемпионатов: Спарта, ДК, Россенборг, Рейнджерз... являющиеся в тоже время и боеспособными европейскими командами в обозримом прошлом на десятых местах в своих чемпах не оказывались.
#106620  LOTARIO   06 Апреля 09:33
"Правды вообще нет. Правда это то, что в данный момент считается правдой" (с) Тот самый М.
#106619  LOTARIO   06 Апреля 09:32
Философский вопрос.. А часто ли ты знаешь в каком именно? )))
#106618  Джоркаефф   06 Апреля 09:30
2 106615 LOTARIO

Леха, это если не знать точно - в каком именно пиджаке она лежит...

Правда, есть еще деструктивный фактор в виде жены, которая может захотеть почистить твой пиджак и "случайно" найти эту заначку... Тогда вообще можно с ума сойти - вроде точно знаешь, что заначка есть, но ее нигде нет...
#106617  val94520   06 Апреля 09:28
106616 slovesnik

:(
#106616  slovesnik   06 Апреля 09:27
106614 val94520

Валер, я тебе больше скажу: все проиграют.
#106615  LOTARIO   06 Апреля 09:26
Да и вообще ....

Сокровища всегда оказываются в последнем 12 стуле. Если ты спрятал заначку в один из пяти пиджаков, то найдешь ее в последнем. Закон! Даже знаю кого))))
#106614  val94520   06 Апреля 09:25
На ВВ и тут идёт обсуждение одной и той же проблемы.

"Синхронно-синфазно с вращением антенны."(c)военка

Кто победит?

Да, никто.
#106613  Джоркаефф   06 Апреля 09:24
2 106607 boy

Виталь, несерьезно считать это несерьезным:)
#106612  LOTARIO   06 Апреля 09:23
2 boy

А чего ж Камачо не дал результат сразу при таких-то игроках, да и Лушембургу тоже .. потом.
#106611  LOTARIO   06 Апреля 09:20
А какого кошмара, можно поинтересоваться? )))

И тут же второй вопрос .. ну просто гипотетически. Даже без ссылок на зарплату и желание приехать-потренировать. Кто, тот в кого надо вложиться и что значит вложиться? )))

Эххххххх шахтеризмы все это. Куча бабла, море тренеров и ноль толку.....
#106610  Джоркаефф   06 Апреля 09:20
2 106605 Igor

Ты посчитал, что тебе "посоветовали" не называть черное черным, а белое белым?

А мне кажется, что разговор о другом, и тебе никто и в мыслях не имел "советовать" называть Рубина - суперигроком, Дедуру - первоклассным защитником, нашу игру - великолепной, и все в таком духе.

Констатация факта (например - херовая игра у команды) - это не то, о чем говорил Козырь.
#106609  slovesnik   06 Апреля 09:18
Я, в общем, так и думал: придут и объяснят, что боление есть физика и логика, а не метафизика и любовь.

Да и ладно. Останемся при своём. Главное - положительные флюиды посылать во время матча. Верю я в их силу.
#106608  LOTARIO   06 Апреля 09:18
2 Джоркаефф

Окстись.. вопиющих столько, что уши периодически закладывает))))))) Хочеться созерцающих)))) Приходиться "накрываться" простынями Навигаре и отдыхать ))))
#106607  boy   06 Апреля 09:16
106601 Джоркаефф

С таким составом и в таком временном отрезке,какой имел Старков - ответ да.

Сразу с первого тура.



106599 Джоркаефф

А с другой строны, повесить ярлык на АПС без всего комплекса причин, по которым мы сейчас буксуем, тоже ИМХО неверно...



Если я правильно понял сие изречение,то мы не можем вот так вот по факту игры однозначно утверждать кто есть кто и какой у него уровень ?Не можем пока не узнаем истинных причин сего кошмара ?По моему это не серьезно,потому как это не серьезно.

Я правильно понял ?
#106606  Джоркаефф   06 Апреля 09:15
2 106604 boy

Вот об этом и речь: Сезон потерян и Старков - не уровень...

Это после трех туров?

Может тогда и итоговую таблицу чемпа сразу нарисуешь?:)
#106605  Igor   06 Апреля 09:13
106603 Джоркаефф



Просто я не понял, как 106595 относится к 106594. Наверно я действительно тупой.
#106604  boy   06 Апреля 09:10
Вдогонку к предыдущему.

Но я не считаю,что сейчас вот надо его срочно менять.Сезон потерян и это более чем очевидно.Но кидаться из огня в полымя не имеет смысла.А имеет смысл уже сейчас плотно заняться поисками настоящего тренера и вложиться в это дело по максимуму.
#106603  Джоркаефф   06 Апреля 09:10
2 106600 Igor

да, кстати, к чему конкретно это относится, если не секрет?
#106602  Джоркаефф   06 Апреля 09:09
2 106600 Igor

Каждый видит и слышит в словах оппонента то, что хочет услышать или увидеть.

А проснулся я давно:)
#106601  Джоркаефф   06 Апреля 09:07
2 106598 boy

Виталь, а уровень определяется тем, что тренер должен дать результат и игру сразу?

Если помнишь, то Иваныч вообще про три года говорил...
#106600  Igor   06 Апреля 09:05
Джоркаефф



Помоему, ты с просонья, не внимательно читаешь. Или пишешь.
#106599  Джоркаефф   06 Апреля 09:05
2 106596 boy

Просто, мне кажется, что отделять мух от котлет - это и есть дело болельщика:)))

А про то, уровень ли АПС Спартака или нет, мне все-таки кажется, что еще рано говорить...

Хотя, если быть до конца откровенным, то игра, показываемая сейчас - такая же бессмысленная, что и была осенью. И тут я спорить просто не могу - это факт.

Другое дело - с какого, собственно, куя, ничего не изменилось? Полгода тренировок - и ничего?... Действительно, странно это...

А с другой строны, повесить ярлык на АПС без всего комплекса причин, по которым мы сейчас буксуем, тоже ИМХО неверно... Хотя этот комплекс никому не известен...
#106598  boy   06 Апреля 09:03
Джоркаефф

Прошло несколько дней после ужасного матча и отвечаю сейчас не сгоряча и не на эмоциях.

Я действительно считаю,что Старков не уровень Спартака.
#106597  Джоркаефф   06 Апреля 09:00
2 106596 boy

Виталь, положа руку на сердце, ты когда написал про то, что Старков, скорее всего, не уровень Спартака, ты погорячился или действительно уже так считаешь?
#106596  boy   06 Апреля 08:58
Блин вот еще ночью хотел ответить Козырю,но Igor опередил.

Добавить особо нечего,кроме одного наблюдения.Такое впечатление,что немножко не отделяем мух от котлет.

Обсуждение игры команды в общем и игроков в частности никак не соприкасается с поддержкой команды.А вот делать вид,что ничего не происходит и все идет по плану - это удел доткома,но никак не переживающего за команду болельщика.



Всем привет между прочим.
#106595  Джоркаефф   06 Апреля 08:57
2 106594 Igor

Про то, что игра - гавно, насколько я понимаю, никто не говорит...

Хотя, может, я чего-то все-таки не понимаю?
#106594  Igor   06 Апреля 08:43
106586 Козырь



Странно, а я то думал, что футбол играется для зрителей. Что только он - болельщик - имеет полное и беспорное право оценивать, критиковать и обсуждать игру под названием футбол. Ан нет, мне не уже неоднократно объясняли, что только лично участвующие в процессе специалисты имеею основание высказывать мнение о игроках, только они, посвященные в таинства, знают как надо играть, как тренировать, каких футболистов покупать и.т.д. А наше дело - поддерживать, т.е. одобрять, восхищатся и платить за билеты. Но я повидиму тупой, не доходят до меня все эти премудрости. Я по прежнему наивно думаю, что если футбол играется для меня, то имено мое мнение является единственно верным и окончательным мерилом качества игры. И если мой, горячо любимый, Спартак играет в тупой, скушный, плохой футбол - я так об этом и говорю. Если я вижу, что Рубин и Дедура не умеют играть - я называю их отстоями. Если я уверен, что АПС -- не уровень Спартака, я требую его уволить. Поддерживать команду надо на требунах. Здесь место, где команду обсуждают, называя вещи своими именами. Для этого КБИ (и ВВ) были созданы. И не надо меня воспитывать и поучать.
#106593  val94520   06 Апреля 08:36
106592 Джоркаефф

Послали, послали....



Бреду во тьме я

Трудною дорогою
#106592  Джоркаефф   06 Апреля 08:27
2 106589 slovesnik

Третьим возьмете?

Хотя, на самом деле, четверым... Первого вчера нахуй послали:) или:(
#106591  LOTARIO   06 Апреля 08:23
2 Ботан

Я понимаю, что это мало кого утешает, но Спартаку несказанно повезло. Мы троллько два года в серединке таблице после 25 лет в лидерах. Случается и такое и в Барсе и в Интере....
#106590  Botan   06 Апреля 01:30
106588 Козырь



Первично Имхо получение удовольствия. Именно из-за этого я лично начал болеть за Спартак - потому, что получал кайф от игры. Потому что я успел увидеть Федора Федоровмча и его поколение. Потом - Спартак 90-х. Если бы я был ребенком и начинал смотреть футбол только сейчас - вряд ли бы начал болеть...

Ребенку не интересно сколько там за этих дядек заплатили, его не убедит недоделанный пресс-атташе. Ребенку И Г Р А интересна. Наверно, в этом плане я тоже ребенок:)
#106589  slovesnik   06 Апреля 01:27
106586 Козырь

Никогда не копирую одновременно на ВВ и КБИ.Первый и последний раз.:)



А я вот уже, некоторым образом, грешен... Боюсь, что и не в последний...

Но - скопирую-таки. Ради параллельности, из эстетских, так сказать, соображений... :-)



Козырь



Лёш, сам же понимаешь - глас пусть и истину вопиющего, но вопиющего в пустыне...

Сейчас (завтра, послезавтра, ет сетера) тебе популярно объяснят, что поддержка команды - это и есть "советы", "ЦУ", "увольнения" и далее - что ты перечислил.

Как "поэт в России - больше чем поэт" (Евтушенко), так и болельщик стремится стать кем-то бОльшим.



А ведь право слово, други, так приятно быть просто болельщиком, не озабоченным обучением АПСа и прочими благородными, но неподъёмными обязанностями!



Ну вот, Лёш, уже два гласа, вопиющих всё ещё в пустыне, но уже не в одиночестве.



Кто третьим будет?
#106588  Козырь   06 Апреля 01:19
106587 Botan

Стало быть,по-твоему,если команда не выигрывает,не феерит на поле - так ее и поддерживать нет смысла?"Болеть за команду" и "получать удовольствие" - не одно и тоже,ИМХО.Другое дело,что если эти два понятия совмещаются - то и вовсе хорошо:).Только вот все и всегда хорошо не бывает.Банальность?Да.Но так и есть.
#106587  Botan   06 Апреля 01:03
106586 Козырь



Так ведь первична команда, а не болельщики. Поддержка, любовь и т.п. не рождается с пустого места. За "пуляние" в матче с Амкаром не болелось...наоборот хотелось чтобы все это закончилось... Мне уже 3 года этого хочется:(
#106586  Козырь   06 Апреля 00:51
Никогда не копирую одновременно на ВВ и КБИ.Первый и последний раз.:)

Вот что подумалось,на ночь глядя.

Был матч.Плохой,что и говорить…Одно расстройство.Мы обсуждаем.День,два,три.Повторяя друг друга по нескольку раз,сетуем,возмущаемся,и тд.Переживаем,в общем.Или срываем зло?

Мы,среди которых,в футболе реально разбираются единицы,упорно анализируем действия игроков,доказывая свою правоту цифрами,или без оных.Мы даем «полезные советы» тренерам,

а,иной раз,даже – не советы,а ЦУ,с высоты своего понимания футбола.Иногда - чисто теоретического понимания,но это лишь добавляет уверенности в написанном.Мы точно определяем,кто «отстой» а кто – «непройоп»,причем ,если запишем в «отстой»,то – надолго,а если фамилия игрока Дедура,к тому же – то и навсегда.Хоть он из кожи вылези – многим неинтересно,что он прогрессирует,потому как ярлык не повешен,а прибит гвоздями.Мы «увольняем», «покупаем», «продаем» ,обсуждаем бюджет, под микроскопом разглядываем

интервью.Правильно написал мудрый Ш.Руставели.

Мы все здесь – простые болельщики Спартака,не так ли?:)А боление,вроде бы,подразумевает поддержку команды.А много слов поддержки команде мы написали за эти дни?Угу…

Не перестаем ли мы,по чуть-чуть,быть простыми болельщиками?Да нет…этого не может быть.


#106585  Botan   06 Апреля 00:13
Мне кажется, Бенитес нам подошел бы...как думаете? У Ливера сейчас даже подбор игроков местами показался похож на наш:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1