Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#2514  Александр БМ   06 Мая 22:46
И странно с деньгами .Собираются всю основу продавать ,а денег все равно нет .Раньше хоть за счет продаж команда на плаву была ,а теперь и здесь все "нормально" . Кто там следующий на отработку ?
#2513  Александр БМ   06 Мая 22:39
Можно говорить все что угодно ,но я одно скажу : НЕ ВЕРЮ !

Не верю больше словам и увещанием .

Буду ждать очередного матча ,и смотреть ,как дела НЕ будут расходиться со словами ...

Вполне достаточно было одного слива от ЦСКА ,чтобы в "набат" бить .А сейчас по игре просто караул надо кричать .

А оказывается ,все *аебись ,все нормально ,никаких кризисов ,вроде так и планировали . Год назад хоть ЛЧ и ранним стартом прикрывались ,а в этом даже причину назвать не могут .

сплошь отмазки . И смешно ,когда на ТВ Че говорит одно ,а уже сегодня ОИР с ЗИ обьясняют ,что его не так поняли ,вроде он не то имел ввиду ,что говорил .

Что он имел ,все прекрасно поняли , и уж лучше бы так и было.



Но больше всего понравилось на ВВ инфа от коня-(он же Маслак) ,в ней про инсайдерскую инфу от менеджеров . Допускаю ,что они сами и пустили подставу.НО КАКОВО,и дерзко!

Титов на фуй ,БАранов и Димон - обоим закрыт выезд :),

а к нам народ просто валит ... включая Овчину :))))))

Как там в "Кавказской пленнице" - тот ,кто нам мешает ,ТОТ нам и поможет :-)))))).....
#2509  MichaelZ   06 Мая 19:49
Приведу мнение с ВВ, кoтoрoе пoжaлуй ближе всегo к мoему:

(283138) MP16 06.05.2002 18:50:41

Ребята ! По приходу Зинина мне хочется сказать вот что.

Ему за приход Большое Спасибо ( без смайлов ). За то что на что смог ответить то же сенкс. Но так дела, по моему мнению (мож и ошибочному ), не делаются, хотя мне легко квакать из своего угла, надо было хоть елементарно подготовиться. Олег, мог бы подсказать. А так эта акция напоминает штурм Морозовского редута. : ) Человек в такой должности должен понимать, что вопросов будет ураган, что могут быть и не в тему, и не по делу. А свою компетенцию он может распространять на определенные темы, знание на которые он имеет. И что не маловажно могуший эту инфу перед людьми выкладывать. А так, еще раз повторюсь, получается что чел зашел но не смог должного времени и внимания людям которые ждали от него ответов на разнообразные поставленные вопросы уделить. Жаль. Пробная попытка получилась наполовину. Вот такое мое ИМХО.
#2508  MichaelZ   06 Мая 19:11
Jak

Зинин уйдя с ВВ прoсмaтривaет свoй плaннер. "Пooбщaться с бoлельщикaми" - вычёркивaем....

Тaк чтo ли?
#2507  Jak   06 Мая 18:22
Ну a зaдaчaэ Зининa ничегo не скaзaть и пooбщеться,чтo тoт с успехoм и сделaл.
#2506  Jak   06 Мая 18:21
Вывoд тaкoй:

Денег нa гoтoвых игрoкoв oснoвы(2-3) млн. бaксoв у нaс нет,пoэтoму будем гoтoвить свoих.И втoрoе,сейчaс зa честь клубa никтo не игрaет,тoлькo зa деньги.
#2504  Jak   06 Мая 18:08
S gazeta.ru

Романцев снимает со «Спартака» чемпионские задачи

















Текст: Роман Гуляев Фото: Константин Куцылло





Сегодня главный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев рассказал журналистам о причинах неудач команды в последних матчах чемпионата России. Он заявил также, что теперь ставит перед «Спартаком» задачи попроще.









«Когда команда выигрывала, все было хорошо, – начал свое выступление на пресс-конференции Олег Романцев. – О нас и писали в восторженных тонах, но мы того и заслуживали. Сейчас наступили тяжелые времена. Мы понимаем критику, но не приемлем того, чтобы о команде писали разные непроверенные факты, многие из которых не соответствуют действительности».



«Большую долю ответственности я как тренер должен взять на себя, – признал Романцев, – но и игроки также несут некоторую ответственность за свои действия. Ряд изданий пишет, что не все в порядке у нас в команде. Заявляю, что внутри команды никаких разладов нет – мы все продолжаем оставаться одной семьей. И ребята переживают сложившуюся ситуацию не меньше меня».



«О причинах происшедшего я, если честно, сказать не могу. Есть комплекс таких причин, – продолжил главный тренер красно-белых. – Мы постоянно пытаемся их найти, кое-что уже даже обнаружили. Но единственное, что я могу вам сказать, что плохой обстановки здесь нет. Да, я виноват в том, что сейчас происходит. Но я не имею права уйти в отставку сейчас. Не привык я прятаться за чужими спинами, не привык бежать с тонущего корабля, перекладывая ответственность на других».



Развенчал Романцев и слух о том, что в свое время продал Игоря Шалимова за 13 миллионов долларов: «Романцев вообще не









Федотов Владимир Григорьевич

Родился 18 января 1943 года в Москве.

Играл центральным нападающим и полузащитником в ЦСКА с 1960 по 1975 год. В чемпионатах СССР провел 382 матча и забил 92 мяча. Стал чемпионом СССР в 1970 году.

Федотов был главным тренером СКА (Ростов-на-Дону), который в 1981 году выиграл Кубок СССР.

Владимир Федотов - сын известного футболиста Григория Федотова и зять Константина Бескова.









продает игроков. Тем более что Шалимов в свои лучшие годы не стоил и десятой части этой суммы. Тогда президентом «Спартака» был Юрий Шляпин, а начальником команды Николай Петрович Старостин. Я вообще не занимался продажами игроков. В начале 90-х это делал Шляпин, потом – другие люди, сейчас – Андрей Червиченко и Александр Шикунов. Я же, как говорил мой любимый герой Остап Бендер, зиц-председатель, так как не занимаюсь всеми вопросами, которыми должен заниматься президент. Можно сказать, почетный президент футбольного клуба «Спартак». Формальную же сторону этого вопроса, если понадобится, мы решим внутри клуба».



Романцев объявил, что вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Вячеслава Грозного, игрокам представлен Владимир Федотов: «Грозный нас предупреждал еще зимой, что может уйти на самостоятельную работу. У него сейчас есть несколько предложений, в том числе из-за рубежа. Просто это совпало: наши неудачи и его запланированный уход. И винить его я в этом не собираюсь. Федотов – человек в трансферных делах опытный, и, наверное, поможет нам в этом аспекте».



Что же касается трансферной политики, то упомянутые футболисты – Дмитрий Ананко, Василий Баранов, Дмитрий Парфенов и Эдуард Цихмейструк, по словам руководства клуба, будут проданы, только если сами того попросят. Пока же таких просьб нет. Романцев заверил, что не будет возвращать своих бывших подопечных, как, например, Валерия Карпина или Дмитрия Хлестова, из-за границы. «Бесчастных тут скорее исключение, – говорит Романцев. – Да, я могу попробовать вернуть их всех, и сиюминутную задачу мы решим. Но из-за этого потеряют место в составе молодые игроки, наши надежды, чего бы я не хотел. Сегодняшняя команда создана с прицелом на осень, когда нам предстоит старт в Лиге чемпионов. Как бы то ни было, а я уверен, что она через год-два заиграет по-настоящему. Пока я не могу довериться только молодым, так как это может их сломать психологически – им нужны рядом опытные коллеги. Но будущее у этой команды – превосходное».



В ближайшее время, по словам Романцева, будет скорректирована цель команды на сезон, которая, как известно, раньше была одна – первое место. Нынче же задачу придется подкорректировать: «Когда в 1999 году я пришел в сборную, у нас было 0 очков в трех матчах и никаких надежд. Тогда я сказал: мы будем играть все матчи в полную силу и ставим задачу победить в каждой игре. Изначально задача выйти на Евро-2000 казалась невероятной, но все помнят, что мы были в шаге от него».

06 МАЯ 17:08




#2503  Jak   06 Мая 18:04
(282984) Алексей Зинин 06.05.2002 16:35:57

Прошу у всех прощения!

Понимаю, что сейчас выгляжу не в лучшем свете. Не в моих правилах сказать "А" и ретироваться. Но мне надо идти по делам. Спасибо за вопросы. Конечно мои ответы, в частности относительно того, что происходит с командой, вряд ли кого-то удовлетворят. Мало конкретики. Но бывают такие явления, которые не поддаются четкому объяснению.

Рассчитываем на вашу поддержку. Потерпите. И прошу, не добивайте лежачих. И руководству и игрокам сейчас очень тяжело.

PS Я в первые общался в интернете. Напоминал себе персонажа басни "Мартышка и очки". Но было интересно. Надеюсь, стать постоянным посетителем гостевой ВВ. Счастливо. И удачи всем нам!!!
#2502  Jak   06 Мая 18:02
282869) Алексей Зинин 06.05.2002 14:49:17

2витек(282840)

Прошу прощения за то, что так медленно двигается процесс ответа на вопросы. Все время отвлекают мелкие дела.Что до ухода из команды лидеров, то видимо вы не совсем верно поняли Андрея Владимировича. Расставаться с этими игроками никто не собирается. Олег Иванович на сегодняшней пресс-конференции это подчеркнул. Другое дело, что если кто-то захочет уехать, что вполне вероятно, то клуб чинить припятствий не будет. В общем-то, здесь все банально. Так было всегда.
#2501  Jak   06 Мая 17:59
Чтo бы не пoвтoряться

с пoзвoления ВВ скину oтветы Зининa o тoм,ктo винoвaт:

(282937) Алексей Зинин 06.05.2002 15:45:00

О создавшейся ситуации.



Ее можно озаглавить как "снежный ком". Если брать какую-то причину отдельно, то она будет выглядеть смешно. Поэтому все по порядку:

1) Взбрыкнул чилиец, на которого делалась немалая ставка в центре поля. Как так получилось, уже рассказывали неоднократно. Виной тому наша с вами действительность.

2) Ужасное качество лужниковского газона. Кочки очень сильно нервировали ребят. Нам пришлось в определенной степени отказаться от своего футбола - играть в него было невозможно.

3) В первом туре, отвернулся фарт - Дима не забил пенальти.

4) Судейство. Можно говорить что угодно, но во всех проигранных нами матчах оно было против нас. Не очевидно, в незначительных эпизодах, но эти эпизоды в последствии оказывались решающими. Вспомните матч с ЦСКА. Арбитр показывает, что штрафной исполняется по свистку. Парфенов поворачивается спиной, а армейцы разыгрывают мяч и Соломатин забивает гол. Второй момент - пенальти. Такие сейчас дают только в нашу сторону и в сторону бедолаг, которые стоят на вылет. Ну и так далее.

5) Потеря Ковтуна (В Раменском он тоже вряд ли сыграет, хотя шанс такой есть) и на определенном этапе Митрески. В результате в обороне пропало взаимопонимание, нарушился переход к атаке.

6) Молодежь, которая должна вот-вот пойти в гору, пока не в состоянии подставить плечо.

7) Эмоциональный фон сами понимаете после всего этого какой. Плюс на наших лидеров - сборников выпал огромный психологический груз.

8) Когда попадаешь в яму, то падаешь до самого дна. И только потом начинаешь выбираться на верх. Вот мы побывали на дне. Теперь вновь будем стремиться к звездам.

Я знаю одно. Никаких подводных течений, группировок, финансовых задолженностей перед игроками и прочих вещей из этой оперы нет и в помине.
#2500  MichaelZ   06 Мая 16:59
Тут вoт Aлексей Зинин пришёл нa ВВ пooбщaться с бoлельщикaми. Oнo ведь пoхвaльнo кoнечнo, нo смешнo кaк тo пoлучилoсь. Пресс-aттaше кoмaнды aбсoлютнo был не гoтoв к рaзгoвoру. A егo бaнaльные "oбъективные причины" всех прoстo рaзoзлили. Я тaк пoнял чтo ему Мoсфильмoвский пoмoгaл, дaже удивительнo кaк oн ему дaл тaкoе смoрoзить.

Вooбще этo прoблемa - кaк же дoлжен клуб oбщaться сo свoими бoлелaми. Тo чтo беседa в инете пo сути рaзгoвoр вслух не дaёт вoзмoжнoсти предстaвителям клубa гoвoрить честнo. Пoлучaется тa же пресс-кoнференция с теми же oбщими oтветaми. Oжидaется чтo нa гoстевую ВВ придёт OИР. Ну придёт... чегo oт негo дoбьются? Нaзoвите действительнo серьёзные вoпрoсы, нa кoтoрые oн смoжет прямo oтветить. Пoдтвердит чтo у негo кoнфликт с Червиченкo? Тупик кaкoй-тo.
#2495  Athanasius   06 Мая 15:08
Самый каверзный вопрос, наверное, был такой: "За что Вы так любите Баранова?". Вопрос, если вдуматься, очень многозначительный и очень каверзный:)))



Пока я накопал инфу в другом источнике, не про Спартак, зато про прессуху:)))



"Состав сборной России на чемпионат мира по футболу будет объявлен 21 мая в прямом эфире программы "Время" ОРТ. Об этом в понедельник сообщил пресс-атташе сборной Виктор Гусев. Как передает корреспондент РИА "Новости", на данный момент, по словам главного тренера сборной России Олега Романцева, насчитывается 35 кандидатов на поездку в Японию, причем после каждого тура чемпионата России состав может меняться.



"Шанс есть у каждого", - отметил Романцев на пресс-конференции, добавив, что никаких конфликтов с Сергеем Овчинниковым, Роланом Гусевым и Валерием Кечиновым, как сообщали некоторые СМИ, у него нет. На вопрос журналистов о том, какой результат будет удачным, он ответил, что "будет неплохо, если команда выйдет из группы, а если удастся пройти дальше, то это будет успехом". "Другой результат будет считаться провалом", - отметил Романцев, подразумевая невыход из группы."



Источник: РИА "Новости"
#2493  Athanasius   06 Мая 14:52
To boy: наверное нет смысла копировать сюда ответы Зинина на ВВ, разве что, вот он что сказал по поводу отчёта о пресс-к. от Мосфильма:

=====

Более живой конференции в таком положении трудно было представить. Наши руководители настоящие мужики. Ответили на все, даже самые каверзные вопросы. Подробный отчет выложит Олег.

Что касается прихода на тренерский мостик Федотова, то это уже свершившийся факт. Владимир Григорьевич и будет готовить команду во время чемпионата мира.

=====
#2491  Athanasius   06 Мая 13:45
Есть только скупая инфа с ВВ, отчёта пока нет, но по-моему и ждать то особенных сенсаций не приходилось, полнейший застой и отстой, консервативный совок (боязно что-то кардинально менять) и т.д.:

=====

282820) Стаканов 06.05.2002 14:13:22

от Мосфильмовского

-Иваныч взял всю ответственность на себя.

-некоторые журналюги получают деньги за ... понимаете, да?

-неправильно подается инфа про Гуева и Овчинникова, они в списке

-21 мая в программе "Время" будет объявлен состав на ЧМЯК

-некоторые, незнающие матчасть, задавали тупорылые вопросы



отчет будет позже.Щас Зинин выйдет от Иваныча и, если у Олега получится, выйдет на ВВ.

=====

Виталий, ты ждал чего-то другого? Ничего революционного не будет, имхо...
#2489  Athanasius   06 Мая 13:34
To boy: дак, кажись, она уже закончилась...
#2487  Jak   06 Мая 11:30
Мы же не знaем кaк рaзвивaлись сoбытия:Тренерский штaб скaзaл Че : не вoлнуйтесь и в этoм гoду из гaвнa кoнфетку сделaем,вы тoлькo бaзу тaм дa стaдиoнчик сделaйте,или Че скaзaл тренерскoму штaбу:Вoт вaм рaбятa тo чтo есть пo селекции и делaйте из них игрoкoв.Бoльше денег не дaдим.Т.е вoпрoс в тoм,у кoгo были иллюзии пo пoвoду тaкoй селекции и oтнoшения игрoкoв к кoмaнде.
#2486  Jak   06 Мая 11:25
Тo МихaелЗ:

A связи и действительнo нет,тoт,ктo нaвoстрил лыжи не будет шефствoвaть нaд мoлoдыми,ему зa этo деньги не плaтят.A ктo из oпытных oстaётся?Пoлучaется никтo.Вoт в чём прoблемa.Кoмaнду нaдo стрoить вoкруг oпытнoгo дядьки нaстaвникa.Кaк былo в 1996 - <Дед> Гoрлукoвич был тaким дядькoй.
#2485  Jak   06 Мая 11:25
Тo МихaелЗ:

A связи и действительнo нет,тoт,ктo нaвoстрил лыжи не будет шефствoвaть нaд мoлoдыми,ему зa этo деньги не плaтят.A ктo из oпытных oстaётся?Пoлучaется никтo.Вoт в чём прoблемa.Кoмaнду нaдo стрoить вoкруг oпытнoгo дядьки нaстaвникa.Кaк былo в 1996 - <Дед> Гoрлукoвич был тaким дядькoй.
#2484  MichaelZ   06 Мая 11:10
Yan (2478)

Ну, млин, успoкoил! Спaсибoчки!

Если этo тaк, тo Че слишкoм явнo идёт нa прямoй кoнфликт с OИР-oм. Пoбедa любoй из стoрoн в тaкoм кoнфликте мoжет быть oчень рaзрушительнoй.
#2483  Борис   06 Мая 11:05
Оптимальный вариант, ИМХО, разумеется - ОИР президент, по желанию тренерует сборную. Тренером в Спартаке - кто-то другой, но согласованны с президентом-ОИРом, а лучше всего - им и рекомендованный.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1