Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#253245  zeedorff   06 Октября 23:39
253241 RWSnake

Справедливости ради Фати в центре сыграл надежно. Что и не удивительно, поскольку (как утверждают немецкие товарищи) у него имеется опыт игры крайним при схеме в 3 защитника. А там вобщем много пересечений в навыках с цз.
#253244  zeedorff   06 Октября 23:30
253235 Ромыч

Разница в степени цивилизованности сопстна. Не более. Впрочем нунах. Я для себя данную тему закрыл, за ее очевидностью :))
#253243  Владимирский   06 Октября 22:16
253002 belconti

Смотрю интервью.

Диссиденты предъявляли Карпину непокупку игроков в дозаявочный период "под концепцию", а не "под тренера".

Так вот он доступно объяснил.

Игрок должен устроить как клуб с его концепцией, так и тренера.

Без согласования с Лаудрупом покупать не стали.
#253242  Владимирский   06 Октября 22:10
253238 imhovich

1) В жизни:

Повернувшись спиной к гопнику, показываешь слабость и получишь удар.

Повернувшись спиной к простому мужику, недовольному твоим поведением показываешь неуважение и получишь удар.

Так и тут.



2) В чем выражается игнорирование тех, кто просто болеет за команду?

Они какие-то требования выдвигали, которые не были услышаны руководством?
#253241  RWSnake   06 Октября 21:53
Да уж работа тренера видна.То сыграет с двумя опорными, то с одним и двумя криативщиками.То крайнего защитника в центр обороны поставит, то в ПЗ, а то на место инсайда.Такое впечатление что команду только вчера увидел, а скоро месяц как в команде.До сих пор весь состав не знает.Вместо того чтобы касеты смотреть школы Москвы изучал? Во что будет играть не определился.На межсезонку отложил? Так похоже она у него уже началась.Вы там в пасик в одно касание поиграйте, все остальное само придет.Игра на уровне дворового футбола и результаты такие же.

От федотовщины ничем кроме цены не отличается. Датские вперед!!!!!
#253240  imhovich   06 Октября 21:37
253237 vlad45

Влад, мне тоже кажется, что открываться стали лучше. Не зря же они все как один рассказывают, что их в квадратах до посинения гоняют :)

Но я бы все-таки подождал с выводами по тенденции. Пока не могу сказать что игра нового "Спартака" может быть сколь-либо целостно и конкретнр охарактеризована.
#253239  imhovich   06 Октября 21:37
253237 vlad45

Влад, мне тоже кажется, что открываться стали лучше. Не зря же они все как один рассказывают, что их в квадратах до посинения гоняют :)

Но я бы все-таки подождал с выводами по тенденции. Пока не могу сказать что игра нового "Спартака" может быть сколь-либо целостно и конкретнр охарактеризована.
#253238  imhovich   06 Октября 21:27
 253195 

 Владимирский

Глупость - обращать внимание на тех, кто тебя шантажирует и игнорировать тех, кто просто болеет за команду, не выдвигая никаких требований и не устраивая "акций". Глупость потому, что это только провоцирует первых на общение языком шантажа.
#253237  vlad45   06 Октября 21:27
253234 imhovich

Дим,прекращай-)



Давай лучше о футболе чуток.Я тебе на параллельном ресурсе ответил,ты видать пропустил,так я тут продублирую....

По игре вчерашней у меня сложилось сходное с тобой впечатление,но вот обратил ли ты внимание,на то что движение у нас в атаке стало ГРУППОВЫМ?Не 1-2 игрока под мяч открываются,а 5-6.Из за этого возрастает вариативность и ,главное,скорость.Не просто бега,а общекомандная.

Да ошибок до чертА,потерь и обрезов тоже,но направление работы тренера мне заметно.

Или я выдаю желаемое за действительное?

Мы с тобой не раз дискутировали и вживую и в интернете,всегда старался посмотреть и твоими глазами,сверить ощущения,что ли....



ЗЫ.Обычно и с тобой и с Яном мне достаточно легко находить общий язык,понимаем игру практически идентично-)))

Так с Яном я могу и по телефону и в реале,а с тобой много реже-))))))))))))))))
#253236  Ромыч   06 Октября 21:20
253233 RWSnake

ниспартаковиц? =)))
#253235  Ромыч   06 Октября 21:19
253119 zeedorff

ну я в общем-то так и думал... сами придумали себе миф, сами же с ним и боретесь...



и смешение в одну кучу скинов, лимоновцев и дпнишников - это тоже мощно ))) чувствуется глубокое знание предмета =)))



Саша, лучше пиши о футболе! всегда с удовольствием тебя читаю )))
#253234  imhovich   06 Октября 21:15
Рост национального самосознания русских - процесс неизбежный после краха империи. Правда пока что матушке России от этого роста проку - шиш. Комические формы пока все это принимает по большей части. Например - вот этого идиотского (применительно к клубному чемпионату собственной же страны) "заряда".

Но это только цветочки, а ягодки будут впереди...



А "Спартак" все-таки очень русская команда. По духу. Я действительно так считаю. Разумеется под "русскостью" я не этничность имею в виду, а некую метафизическую, на уровне пересечений линий судьбы, близость, связанность со страной, народом и культурой.

Это не плохо и не хорошо. А может быть - очень плохо или очень хорошо. Просто так оно и есть. Я так это вижу, по крайней мере.

Ничего страшного в том чтобы назвать "Спартак" русским клубом не вижу. Ведь никто же не возмущается тому что Бродский и Мандельштам - русские поэты. Хоть и евреи :)
#253233  RWSnake   06 Октября 20:54
253232 ВМ 06/10/2008 20:44:13

Денег на банер за Титова не дам!!!!!!!!!!!

Не дождетесь!!!!!!!
#253232  ВМ   06 Октября 20:44
253231 RWSnake

Зубы не заговаривай! Где бабло на баннер? Нужно не херней заниматься, типа перевода бабушек, а полезным для клуба делом. Например, "Верните Титова!" написать с портретом. Тогда уже о легализации заикацца.

Иди тренируйся.
#253231  RWSnake   06 Октября 20:28
Так я вобщем не очень понял.За Спартак уже болеть можно или сначала

нужно получить разрешительную справку от лекуха-катанаева?

Добрые дела пойдут в зачет?

Если я ,к примеру, буду переводить бабушек через дорогу то нужно на них надевать

надевать спартаковскую футболку? А на себя майку "рузкиевперед"?

Ответте ,пожалуйста, побыстрее.Очень хочется легально посмотреть следующий матч по ТВ.
#253230  Владимир-121   06 Октября 20:14
Да, сборная России выиграла в футзале 31:2 у каких-то островов, за которые играли дети островитян. В сборной России 9 голов забил натурализованный бразилец.

Но я до этого смотрел Сб. Бразилии - Сб. России. Наши бразильцы (Пула и Сирилло) были хороши, но ничего не смогли сделать против ихних бразильцев. Среди них есть настоящие колдуны футбола. Итог 7:0.

Футбол - латинская игра... Но русские, конечно, - вперед...
#253229  vital_23   06 Октября 19:58
Думаю "Русские вперед" сейчас очень актуально для мини-сборной России по футболу:-)))
#253228  alexey   06 Октября 19:41
Кстати, всем тапочникам. Вот уж не думаю, что нам надо комплексовать по этому поводу. Во первых, если вы смотрите платно по НТВ Плюс, то просто знайте, что вы своё уже оплатили. Те же, кто смотрит на общедоступных каналах, как думаете, почему вам иногда звонят домой, и иногда даже поздно вечером, различные интервьюеры и интересуются, какой канал вы смотрите? Наверно им это важно. И отчисления за телеправа с каждым годом всё больше и больше клубам идут. Так что не слушайте Лёню, не стесняйтесь включать ваши телевизоры. Если бы это не было выгодно, то никто бы нам это бесплатно не показывал. И чем больше нас смотрит, тем это выгоднее клубу. Зато из-за того, что мы материмся на Баженова или бьём о стенку пульты из-за Штранцля клуб не штрафуют, да и семечки за нас убирать не нужно таджиков нанимать. Клубу сплошная выгода от нас и никаких издержек:)))
#253227  alexey   06 Октября 19:32
253105 Igor

Всё, свой наезд аннулирую. Думаю, что по модулю ты прав. Я сам так по большому счёту считаю и именно поэтому против либерализма для России. Как пропили СССР в Беловежской пуще, так и Россию пропьют на раз:)
#253226  alkuz   06 Октября 19:22
В качестве разрядки.

http://www.championat.ru/football/news-146262.html 



Пусть пишет, может футбол перестанет комментировать
#253225  alkuz   06 Октября 19:20
Капков: Бородюк может возглавить сборную России



Вот и сказочке конец.
#253224  Владимирский   06 Октября 19:10
И, вообще, претензии Фратрии надо предъявлять там, где они бывают.



Тут джедаи-диссиденты только раздражают брюзжанием кузьмичей,

сподвигая их на публикацию никому не нужных простыней.
#253223  Igor   06 Октября 19:09
BM



Только что просмотрел повтор гола Брауна в ворота Блекберна. 100% контакт локтя Видича с лицом вратаря. Явно не намеренно. Но во вратарской это нарушение правил в любом случае.
#253222  Владимирский   06 Октября 19:07
Кстати, в ультиматуме Фратрии не припомню националистических требований.

Помню вот что:

1) Федуну делегировать полномочия футбольному специалисту либо продать клуб.

2) Черчесова отчислить

3) Вернуть историческую эмблему



1) выполнено

2) выполнено

3) в работе



Итоги посмотрим в межсезонье.

Либо Федун раскошелится на мегаусиление, либо грядет следующая волна борьбы против неэффективного собственника.
#253221  Владимирский   06 Октября 18:58
253214 Акелла

Не обязательно националистического.

Хоть какого-нибудь мало мальски организованного движения.
#253220  Владимирский   06 Октября 18:57
253218 torn77

Странный вывод. При чем тут легионеры?
#253219  Владимирский   06 Октября 18:56
253216 Борис

Если в Спартаке будут играть только русские игроки, ты не будешь раздражаться на этот заряд?

Будешь ли ты его поддерживать?
#253218  torn77   06 Октября 18:55
253215 Владимирский Поэтому смазывание ручек фекалиями, следует сменить поддержкой команды(с)

Разумный консеватизм!Одобряю!Мазать ручки говном будем только легионерам!Русским- павидлом!
#253217  Владимирский   06 Октября 18:53
253212 Борис

Все болельщики настоящие.

Просто не со всеми из них считается менеджмент при принятии решений.



Либо смирись с этим,

либо сделай так, чтобы и с твоим мнением считался менеджмент СМ,

либо сосредоточься на болении за Бейтар.
#253216  Борис   06 Октября 18:51
Владимирский, ты не мне эти вопросы задавай, а тем, которые "вперёд". Я не делю игроков СМ по цвету кожи, гражданству и национальности. Для меня есть понятия "игрок СМ", "спартаковец".
#253215  Владимирский   06 Октября 18:49
253210 torn77

Насчет толка не знаю,

но менеджмент клуба будет считаться с такими влиятельными гражданами )

Либо бороться, либо сотрудничать.

Если КБИшники не переборщат с фекальным радикализмом, то сотрудничать.



При этом не стоит забывать, что кроме кнута бывает и пряник.

Поэтому смазывание ручек фекалиями, следует сменить поддержкой команды, когда менеджмент начнет действовать в русле, одобряемом активом КБИ.
#253214  Акелла   06 Октября 18:49
Интересно получается... Теперь, недостаточно прийти на стадион и просто поголосить за Спартак. Теперь надо стать частью националистического течения в едином порыве, но хотя бы на время матча. Иначе, ты не выражаешь своё мнение с трибун и с тобой не считаются, значит-ца.



Ахренеть, как всё сложно стало. Ведь, в том-то и дело, что когда человек за Спартак заряжает - путь к единению болел. А когда про русских - к разделению. Я далёк от мысли, что те, кому это нужно этого не понимают, или не вкладывают смысл. А в Испании, Англии и тп тоже орут "Вперёд, Испанцы\англичане\немцы\ голландцы"?

В России сейчас бум патриотизма? Осмелюсь утверждать, что это "фантик". Как в этом очень правдоподобном анекдоте:



9-ое мая. Стоят на перекрёстке парень и девушка. Торгуют чёрно-медными ленточками (символ победы Великой Отечественной). Останавливается машина на светофоре. Парень, просовывая голову в окно:

-Купите ленточку! Мы должны помнить о Великой Победе!

Девушка:

- Будте же патриотом своей страны!

Водитель:

- Это ты мне? Ну-ка скажи: кто командовал Вторым Белорусским Фронтом?

Парень:

-эээммммм...

Девушка:

- Жуков?

Водитель:

Рокосовский. А вам бы историю страны подучить, а не ленточками торговать.
#253213  Igor   06 Октября 18:47
253206 Борис



А он говорил о каких-то конкретных болельщиков с определенной трибуны? ИМХО, ты подгоняешь его слова под сложившееся у тебя о нем мнение. В принципе, болельщики и история - это главное, что есть у любого клуба. Болельщики - потребители действа под названием футбол. Если болельщик освистывает игрока, значит есть за что. Клиент всегда прав :)
#253212  Борис   06 Октября 18:47
Владимирский, а если это будет игра у рамках ЛЧ или КУЕФА, то СМ тоже никуда не денется. И что, заранее начнут нас лучшим, что у них есть называть, да к нашему мнению прислушиваться? Тогда мы станем Настоящими Болельщиками?
#253211  Владимирский   06 Октября 18:44
253201 Борис

Лугачев чурка по твоему? Или Калиниченко с Сабитовым?
#253210  torn77   06 Октября 18:44
253208 Владимирский а вот из Москвы он никуда не денется, потому что Спартак московский.(c)

То есть,по твоему, если КБИшники будут мазать фекалиями ручки номеров в Тарасовке-тогда только с этого будет толк?А в Израиле на КПК им всеже можно спокойно болеть без подобным перфомансов?-)
#253209  Шико   06 Октября 18:40
Ну раз такое дело, то выскажусь и я:-)

Считаю вполне нормальным заряды типа "русские вперёд" на международных матчах, если б СМ базировался в Израиле, считал бы нормальным " евреи вперёд.

Но вот убей меня бог из рогатки не могу вкурить, какого члена орать, что-то подобное во внутренних матчах, по мне сиё полнейший маразм.
#253208  Владимирский   06 Октября 18:40
253199 Борис

Не я, а руководство СМ. И не зауважает, а будет принимать во внимание.



В данном примере СМ просто не будет больше приезжать на КПК,

а вот из Москвы он никуда не денется, потому что Спартак московский.
#253207  Владимирский   06 Октября 18:36
253198 vital_23

Когда за Спартак в массе своей играли русские, украинцы, татары, то этот заряд поддерживал именно их, т.к. все они русские в широком смысле этого слова.



Вот люди и ностальгируют по славному прошлому, когда без всяких легионеров выглядели на поле на порядки достойнее.



Сейчас этот заряд не может нести прежнего смысла, т.к. иностранцев сейчас больше.

Если воспринимать этот заряд как политический лозунг, то он вообще к СМ не относится, а если считать, что относится, то именно как посыл руководству.
#253206  Борис   06 Октября 18:34
Игорь, например, вот эти слова - "Болельщики вправе делать, что считают нужным. Кому-то свистят, кому аплодируют. Это нормальное явление в футболе. Болельщики пока – это лучшее, что у нас есть." Явные реверансы в сторону орущего и свистящего быдла. Это они - лучшее, что у ВГК есть.
#253205  Борис   06 Октября 18:33
Да помню я про абонементы! И ведь не себе покупали - просто деньги собирали. И ещё много чего делали. Только это всё Настоящими Русскими Болельщиками не признаётся.
#253204  Igor   06 Октября 18:31
253203 Борис



Я наверное, что-то упустил. Какие слова?
#253203  Борис   06 Октября 18:31
Игорь, а почему только слова Лёни? Слова Карпина тоже примерно это говорят. Только он не на книге - вынужден не в столь явной форме ярлычки развесить, как это сделал Лёня. Но суть не меняется.
#253202  Igor   06 Октября 18:30
253197 Борис



Кстати, помнится году в 2002 даже абонементы покупали. КБИ уж точно стыдится нечего. Уж Лёня мог бы это понимать.
#253201  Борис   06 Октября 18:29
Владимирский, когда "Русские нахуй!" будут орать иностранцы - тогда это можно будет относить ко всем россиянам, поскольку для этих иностранцев русские=россияне. Но когда кричат о русских россияне - то не надо делать морду кирпичом, и ставить знак равенства. "Чурка" для "русского" - это не гражданство, а именно национальность.
#253200  Igor   06 Октября 18:28
253197 Борис

Клубу, во главе с Карпиным, до этого дела нет.

_________________________________________________________



Не думаю, что слова mister-lion достаточное обоснование для такого вывода. Пока рано судить, до чего ему есть дело до чего нет.
#253199  Борис   06 Октября 18:27
Во, оказывается не только Лёня нас тогда поймёт и зауважает, но и Владимирский тоже. Охуительно!
#253198  vital_23   06 Октября 18:22
253193 Владимирский

253194 Владимирский

Понятно, значит заряд "Русские вперед". это посыл к руководству а не поддержка команды, ну это вообще прелестно! А если учесть что он пошел с конца 90-х, то да он действительно услышен!
#253197  Борис   06 Октября 18:22
Ага. Я понял. То, что мы тут в Израиле продолжаем болеть за СМ, что мы организовали КБИ, что наши дети знают, что аткое СМ, и болеют за него, что мы пойдём на любую игру СМ, которая будет в зоне нашей досягаемости, что мы купим с удовольствием атрибутику, если Клуб озабитится возможностью продать нам её - это всё хуйня, и Клубу, во главе с Карпиным, до этого дела нет. А вот если мы во время КПК начнём орать "Карпин - пидараз!","Убирайтесь в Россию!", закидаем игроков дерьмом, обсвистим всех, сорвём максимальное количество тренировок и пр., и пр. - то вот тогда мы станем теми болельщиками до которых Клубу есть дело! И вот тогда Лёня может и не будет сам орать, что Карпин - пидараз, но вполне нас поймёт, и даже если лично кидать дерьмо не станет, но приготовленное организаторами перформанса ведёрко с оным подержит, чтобы нам удобнее было. И тогда мы и в его глазах перестанем быть инетпиздоболами, а станем Настояшими Болельщиками Спартака.

Пиздец...
#253196  Владимирский   06 Октября 18:20
По поводу "россияне" vs "русские"

Русские составляют 80% населения России, это государствообразующая нация.

Поэтому по большому счету "россияне" = "русские".

Для иностранцев как правило мы все русские.

Про нации они вспоминают только когда хотят стравить нас между собой.
#253195  Владимирский   06 Октября 18:14
253183 imhovich

Глупость - не обращать внимания на людей, представляющих реальную силу.

Можно с ними бороться, можно сотрудничать, но не обращать внимания несколько недальновидно.
#253194  Владимирский   06 Октября 18:12
253191 vital_23

Если же кто-то не хочет видеть русских игроков в составе СМ, пусть заряжает "Легионеры - вперед" или "Иностранцы - вперед". Это их право.
#253193  Владимирский   06 Октября 18:10
253191 vital_23

Я воспринимаю заряд "Русские - вперед" как посыл руководству, говорящий о том, что новичков нужно искать среди россиян, а не среди иностранцев.

Если часть болельщиков предпочитает болеть за условного "Тихонова", а не условного "Моцарта" это их право.

Если люди хотят видеть на поле соотечественников в майке любимого клуба - это их право.
#253192  Владимирский   06 Октября 18:06
253178 boy

Забега мало, даже в такой зачетной майке.

Надо организовать единомышленников и обозначать свою позицию по вопросам касающимся клуба. Причем не словами, а делами.



Это как с профсоюзами.

Если они в состоянии устроить забастовку, с ними считается руководство, если нет, то не считается.

То, что организоваться сумели условные "баркашовцы", а не условные "бейтаровцы", говорит о том, что либо "бейтаровцев" среди болельщиков СМ 1-2 штуки, либо они менее организованы, либо и то и другое в определённой пропорции.
#253191  vital_23   06 Октября 18:05
253190 alex_isr

остальные еще более менее, но только не "Русские Вперед!"
#253190  alex_isr   06 Октября 17:19
253189 vital_23

а все остальные заряды ,точнее их смысл ты понимаешь?:)
#253189  vital_23   06 Октября 17:15
Да наверное мне все таки не понятьсмысл заряда "Русские Вперед", может и вправда надо на стадионе окунуться в эту атмосферу...
#253188  boy   06 Октября 17:14
253187 ВМ



Да я не заморачиваюсь этим вопросом. Тебе оно надо было, че далеко ходить. Вот и займись. )))
#253187  ВМ   06 Октября 17:05
253182 boy

Есть инсайд, что у него бабушка - еврейка??? Стасик! Ты там можешь чего разузнать? ))

Виталь, а почему игроков не дадите? Самим мало?
#253186  imhovich   06 Октября 17:05
253181 mister-lion

Лёнь, "гадить во благо" это высказывание, достойное быть занесенным в книгу афоризмов :))

Спорить по сути вопроса не буду, ибо - ты прав - это надолго :)
#253185  mister-lion   06 Октября 17:04
253183 imhovich

да. я не считаю, что они могут только делать "каку" и считаю что было мног опозитивных моментов. "каки" эти пережитки роста, но я могу ошибаться.

И да мне нравиться что со мнением болел начинают считаться. я вижу результаты этого.

а заниматься онанизмом по "бегущим","нацам" и "пьяным"...кому что интереснее.
#253184  ВМ   06 Октября 17:03
Для тех, кто делает вид, что не понял темы:

"«Удаления справедливы. Когда Моцарт получал вторую желтую карточку, там вообще сразу красная могла быть», – сообщил Карпин, прокомментировавший также свист трибун в адрес бразильца: «Болельщики вправе делать, что считают нужным. Кому-то свистят, кому аплодируют. Это нормальное явление в футболе. Болельщики пока – это лучшее, что у нас есть."



Т.е. речь идет конкретно о болельщиках на стадионе, а не о 25 миллионах "инетпиздаболов". Боря зря пошел маршировать с флагом: как был никем, так и останется, пока не выбежит на поле в Луже в майке "Ярусский" и не сожжет пару кресел.
#253183  imhovich   06 Октября 17:01
Лёня прав в том, что на "организованных" действительно обращают внимание. Только он очевидно, считает, что это правильно, а я - что это глупость. Глупость потому, что единственный ресурс организованных - возможность сделать "каку". Поддержать они никого не в состоянии - тут к гадалке не ходи. А вот сплавить, устроить какой-нибудь протест или факельное шествие - будьте благонадежны.
#253182  boy   06 Октября 17:00
253179 ВМ



Дык ты определись, если игроков, то хуй вам, а если менеджмент, то займись плотнее фамилией Карпин, может сростется)))
#253181  mister-lion   06 Октября 16:57
253176 imhovich

Дим, а гадят не только ради гадить, но и во благо, но это еще обсуждение на 5 лет.

а так да. системы нет. считаются с теми что есть. при этом те кто и гадят, они умеют еще и созидать.и делают это. а вот кому что больше нравится, тот на том и останавливается.



будет система,при которой каждый болельщик сможет стать акционером, избирать президента и бла бла бла - тогда и самим напрягаться не надо будет.а только выбирай за кого голосовать.
#253180  boy   06 Октября 16:56
Блин, Боря, извини за Борю, но так получилось.
#253179  ВМ   06 Октября 16:55
253175 boy

Ну пожалуста, хоть сапожника пришлите!
#253178  boy   06 Октября 16:54
253176 imhovich



Да, видимо именно это и имел ввиду Леня. Пока Боря сидит себе тихо у телевизора он для клуба никто. Как только начнет бегать по полю станет фигурой, заслуживающей уважения и может даже сам Карпин ему скажет "Привет Боря, ты самый классный!"
#253177  boy   06 Октября 16:52
253173 mister-lion



Вот теперь понял мысль. Извини, что не сразу.
#253176  imhovich   06 Октября 16:52
А вообще-то Лёня абсолютно прав. Пока у клубного руководства до выстраивания реальной системы взаимоотношения с болельщиками не дошли руки или голова, для них "кто" - это только те, которые могут им реально нагадить. Тут все совершенно логично и сугубо рационально. И весь ресурс "Фратрии", на самом деле, - возможность нагадить, а не "лучший-в-мире-суппорт-всего-на-свете", который никого, кроме может быть самих футболистов (и то сомнительно) не интересует.
#253175  boy   06 Октября 16:50
253174 ВМ



Не дождетесь... ))))
#253174  ВМ   06 Октября 16:49
253164 imhovich

Всё, Дима, больше не буду. Дождусь момента, когда в команде окажется еврей и получит свою порцию "патриотизьма"))
#253173  mister-lion   06 Октября 16:49
253172 boy

я не называю их настоящими болельщиками. я говорю лишь про то почему клуб считается с ними,а не с Борей.



Слова Карпина можно было так же и тебе отнести на свой счет, почему ты подумал только про тех кто на стадионе?! ;)
#253172  boy   06 Октября 16:47
253169 mister-lion



Ну ты же сам сказал, что Боря никто и привел аргументы. Я сделал вывод, опираясь на них. В чем ошибка?
#253171  boy   06 Октября 16:45
Где Боря пропал? Пошел ходить по Реховоту? Остановите его, если будет кричать "Я Боря", то это может плохо закончиться.
#253170  mister-lion   06 Октября 16:45
253167 torn77

:)))
#253169  mister-lion   06 Октября 16:44
253163 boy

ты опять сделал тот вывод что хотел. смысл дискуссии то?



253165 torn77

чем в этот момент ты лучших них? тем что считаешь свое мнение правильным, а не их?

толерантность проявляется не в том чтобы долбаеба защищать, а в том что признавать что есть дургое мнение.
#253168  boy   06 Октября 16:44
253166 mister-lion



Я кого то осудил? Я просто спросил, что мне действительно было непонятно.
#253167  torn77   06 Октября 16:44
253166 mister-lion

Лень,а если зарядить:Жадные вперед?Наши футболеры как?К Кассе побегут или к воротам все же?Ты как думаешь?-)
#253166  mister-lion   06 Октября 16:41
253160 boy

Я старюсь максимально честно отвечать. но мне так же кажется не уважительно, когда продолжается приписыванием того что нет, идет подмена фактов.



В тот момент когда как-то хочешь осудить ВСЕХ болел. вспоминай-все евреи-жадные(нужное подставь).
#253165  torn77   06 Октября 16:40
253158 mister-lion

Лень я не осуждаю,я интересуюсь!Я вот готов и взнос собирать.за долю малую!Я ж говорю,дайте полномочия у меня не у тебя,добрейшего человека,очернители забудут как очернять!У них просто денег не останется на эти штучки дрючки...они будут все одобрямс и восхволямс...Я ж Леня,старая школа:октябренок,пионер,комсомолец!!Мы с Борей,Виталиком и Лешей так ряды почистим-мы еще и Локо завидовать станем по числу болельщиков!За то будут все как один-боровичок к подосиновику..никаких сорных-)))
#253164  imhovich   06 Октября 16:40
253106 Борис

Надо ли это понимать, так, что тебя смущает не сущность явления, а лишь непривычное для тебя изменение положения вещей? :)

Тогда мне в этом плане гораздо проще, ибо для меня, кричащие «Россия – для русских» и кричащие «Израиль – для евреев» - абсолютно одного поля ягоды. Не люблю ни тех, ни других :)



2 ВМ

Вадим, да зачем ты доказываешь очевидные вещи? Ну в самом деле. Зиг Хайль=зип файл, череп - не череп, танк - не танк. Пусть наши добрые патриоты, националисты, ульраправорадикалы и т..д. и т.п. занимаются этой эвфемистической поебенью сколько им влезет. От этого ни мы, ни они хуже суть вещей понимать не будем.
#253163  boy   06 Октября 16:39
253161 mister-lion



Я понял, кто ходит на стадион и бегают по полю тот настоящий болельщик, а кто не ходит на стадион тот не чимпион совсем. Ты наверное прав.
#253162  zeedorff   06 Октября 16:37
253144 mister-lion

Кто из нас подменяет, опять-же вопрос :) Кстати, в 90-х я еще не был "инетпестаболом", и ходил на весь Спартак практически. Прекрасно помню - основной международной кричалкой было "Только Россия и Спартак", а "Русские вперед" пошли как раз от той кучки скинов, которые всегда сидели на фанатской трибуне организованной группой - уж прости не в курсе как эта группировка называется. И по сборной: на уэльсе из матюгальников организаторы заряжали для трибун "Россия вперед", на мотив "Русские вперед", правда, но не суть. Вот это гос. политика многонациональной страны и это логично:)
#253161  mister-lion   06 Октября 16:36
253157 boy

я смысл понимаю. Смысл кричать - не понимаю, потому и не кричу.

при этом прекрасно помню откуда это пошло. и понимаю, тех кто не вкладывает тот смысл который мне все пытаются приписать.



Вот это пресловутое посещение стадиона- это поддержка в конкретном матче футболистов. потому Клуб и благодарит тех кто был здесь и сейчас с командой,а не того кто подошел к ТВ.. только и всего. а так да... до***ся-любимое зантяие.
#253160  boy   06 Октября 16:36
253158 mister-lion



Лень, я ничего не осуждаю, я лишь пытаюсь понять. Ты много и интересно говоришь, что то декларируешь, а на вопросы не отвечаешь. Согласись, это по меньшей мере неуважительно.
#253159  torn77   06 Октября 16:34
253154 mister-lion кричать русские вперед,если я это не хочу

А как часто хочешь?И хочешь ли вообще!А если когда не хочешь,а рядом кричат,то что кричишь ты?И скажем как громко НЕ кричишь, когда другие заряжают,а ты не хочешь?-))
#253158  mister-lion   06 Октября 16:32
253151 boy 253152 torn77

Можно дальше продолжать утрировать и осуждать все, что вы и делаете! )

выразите как то свое мнение:) в чем вопрос то ))



понятно что болельщиков Спартака миллионы! и это прекрасно! это гордость клуба. только какая польза клубу от того что ты просто сидишь у ТВ и все осуждаешь?! как ты помогаешь клубу, если ты так хочешь?!



КБИ состоит в ФАН-Клубе Спартака. Фан-клубе выделяет места КБИ если есть заявки.

Догоритесь и встпуите во Фратрию,в чем проблема то?:)
#253157  boy   06 Октября 16:30
253154 mister-lion



Ну я думал так надо, ну хорошо пусть Боря будет ходить в майке "Я - Боря", это даст ему шанс выбраться из категории "никто"? Кстати я хожу в куртке с эмблемой Спартака - это в копилку или мимо кассы?



И ты так и не ответил, когда кричишь "русские вперед" на матчах национального первенства, какой смысл вкладываешь? Я честно просто тупо не врубаюсь в смысл этой кричалки.
#253156  ВМ   06 Октября 16:29
Ребята, ну зачем же изображать из себя кисейных барышень и делать удивленный вид, когда нам говорят, что слово "хуй" имеет конкретный смысл, а не набор математических символов? При чем здесь этимология иврита? Вспомните, как отмазывались те же самые "патриоты-интернационалисты" за "манки": "Мы выразили протест против угнетения животных в самарском зоопарке. Типа, отпустите обезьян домой!" Поверили? Так почему же сейчас верим и еще усердно ищем какие-то исторические и лингвистические оправдания?

Менты за откровенно фашистский слоган могут наказать, ФИФА - дисквалифицировать клуб. Поэтому придуман псевдо-патриотический текст. "Вперед, Россия!" и "Русские, вперед!" имеют не только буквенное отличие. Видеть обратное - очень мягко говоря, лукавство.

На всякий случай: считаю абсолютно правильным нынешнее, пусть где-то гипертрофированное, вдалбливание в изъеденные пепси мозги чувства любви и уважения к великой стране, уж простите за пафос.

Но обсуждаемое сегодня к этому не имеет никакого отношения.
#253155  torn77   06 Октября 16:29
253153 boy

Имеешь, имеешь!Я сегодня предлагал ввести налог на очернительство!Расчетный счет у меня есть,готов внедриться в повседневную работу!Нехай платят очернители-потом ругаются!А не наоборот!-))
#253154  mister-lion   06 Октября 16:27
253148 Борис

я не стою в толпе. а даже когда в ней бываю не поддерживаю то что мне не нравится.меня никто не заставит кричать русские вперед,если я это не хочу!

деятельность другие я не осуждаю,т.к . не готов делать альтернативу. критиковать всегда просто.



Виталь, почему надо обязательно ходить в майке Я-Русский, сделайте другие и ходите, кто запрещает то?:) просто никто не делал еще. Я и предлагаю Боре сделать альтернативу, если его это не устаривает.
#253153  boy   06 Октября 16:25
253152 torn77



Да, Стас, мы с тобой вообще в редкостной жопе. Я уже сомневаюсь имею ли вообще право даже смотреть матчи с участием Спартака по тиливизору.
#253152  torn77   06 Октября 16:23
253147 boy

И вообще,Виталь,мы мало посещающие реальные матчи,составляем ничтожную часть от числа болельщиков которые присутсвуют на матче!Их обычно страшное количество-от 8-40 тысяч человек!Это громадная армия!Превосходящая по численности все остальные...Ты мне наверное хочешь сказать что болел См по всему миру -25 миллионов?Это на самом деле-максимум легкая имиджевая составляющая(с)И ориентироваться на подобную шелупонь нету смысла никакого,тем более здравого!

Я ведь верно сказал?Я молодец ,Леня?Или опять чего то приукрасил-)
#253151  boy   06 Октября 16:23
253150 mister-lion



Ты бы не мог перевести все что ты делаешь в долларовый эквивалент, чтобы знать какой суммой можно помочь Боре.
#253150  mister-lion   06 Октября 16:22
253146 torn77

в этом плане?



я какая никакая, но целевая типа аудитория.опять же тупо исторически.

да у меня есть абонемент. да я покупаю атрибутику, да я езжу на матчи не только домашние.

я не лучше и не хуже в этот момент. это все исторические моменты.

Я могу перейти в разряд только телеболел, и пытаться выражать свое мнение только в инете. только нахер я такой клубу буду?!почему с моим мнением должны будут считаться?!
#253149  boy   06 Октября 16:21
253141 mister-lion 06/10/2008 16:07:05



То есть если Боря сделат следующее:



1. Посадит вместо себя кого то физически, имею ввиду на стадионе

2. Выразит свое мнение, путем публикации в печатном издании под собсвтенным именем

3. Принесет клубу доход в виде покупку того же абонемента или прямого перечисления в кассу клуба энной суммы

4. Займется поддержкой клуба, будет ходить по Реховоту с флагом и кричать "я-русский"



то все это ему даст возможность перестать быть "никто для клуба"?
#253148  Борис   06 Октября 16:19
Лёня, а Фратрия, значит, для Клуба - "кто"? Ну так мне это и не нравится!

1. Я есть на стадионе физически - на всех матчах СМ на КПК я был.

2. В отличии от тебя я пользуюсь тут не вымышленным, а своим собственным именем. Мало того - на первом сайте КБИ, когда он только появился, стояли мои полные данные, ФИ с мылом. И выражаю своё мнение не только на книге, но и в общении с людьми, которых данная тема может заинтересовать.

3. Я приношу Клубу доход ровно настолько, насколько Клуб готов получать с меня этот доход.

4. Я занимаюсь поддержкой Клуба. Например, я в своё время достаточно сделал для создания сайта КБИ. Мне это кажется большей поддержкой, чем вопли "Русские вперёд" и обсвистывание своих игроков.

5. и т.п.



Я делаю главное, чтобы с моим мнением считались - я болею за этот Клуб. И если кто-то считает, что болеть - это создавать организации и устраивать "перформанс", то это его проблема, а не моя. Вот если и Клуб так считает - тот тогда это, увы, становится и моей проблемой.



А стоять в толпе быдла, и хором орать хуйню, или свистеть - это да, это мне впадлу. А вот тебе, похоже, в кайф. Ну так в толпе - это всегда просто. Орать, свистеть, бить, убивать...
#253147  boy   06 Октября 16:17
253145 mister-lion



Ну в смысле Боря никто для клуба, а ты? Я разницу хочу уловить или ее нет?



Кстати, про подьем страны читай в оффтопе и прокоментируй заодно. Пасквиль?
#253146  torn77   06 Октября 16:14
253143 boy

Какие могут быть сомнения.а?На одном абонименте клуб серьезно разжился!Лень я ведь не ошибся у тебя аб ведь есть?
#253145  mister-lion   06 Октября 16:14
253143 boy

в смысле?
#253144  mister-lion   06 Октября 16:13
253140 zeedorff

пока подменяешь ты.



Русские вперед заряд из 90-х с ЛЧ Спартака. Сейчас на сборной только и делают что заряжают этот заряд.

Эта перекличка устраивается везде между болелами(кроме заклятых врагов), это было в этом году, из того просто где я физически присутствовал Ярик,Самара,Пермь...в питере да,не было,причины см. выше.



Раньше страна у нас такая была,что и патриотом ее стыдно было, а выражаться надо было, умели только засчет других,так всплыл в сознание нацизм...а сейчас как бы подъем страны у нас :)))) теперь патриотом быть модно. теперь гордо говорить Я-Русский. ну пусть говорят. по мне это лучше. чем было раньше подъем за счет опускания других.



ну а о проблемах страны в целом не будем,да?!
#253143  boy   06 Октября 16:12
253141 mister-lion



Лень, а ты поболее кто чем Борис? Ну я так спрашиваю, чтобы мысль уловить, идею понять?
#253142  alfa   06 Октября 16:10
253138 Борис

Буду нескромен,но я у меня вроде получается и то,и другое))) Правда когда я на стадио,а это случается редко-)
#253141  mister-lion   06 Октября 16:07
253137 Борис

Борь. прости уж за прямоту, но ты для клуба никто. так исторически складывается. ты максимум легкая имиджевая составляющая.

1. тебя нет на стадионе физически

2. ты не выражаешь свое мнение,кроме как в инете под вымышленными ником

3. ты не приносишь клубу доход

4. ты не занимаешься поддержкой клуба

5. и т.д



Сделай уже что нибудь что бы с твоим мнением считались!!!не балоболь,а сделай. и клуб к тебе потянется. Или войдешь в совет Фратрии, куда входят представители самых разных объединенных организаций болельщиков.



У тебя до КПК есть 3 месяца, создай свою организацию, заяви,найди единомышленников, убеди с твоим мнением считаться, на КПК 100% будет кто-то из совета, встретиться, поговоришь о том о сем - будешь тоже учавствовать в жизни клуба, и уже рук-во будет с тобой решать вопросы будущего команды



в падлу напрягаться?)
#253140  zeedorff   06 Октября 16:04
253132 mister-lion

Ты снова выдаешь желаемое за действительное, как мне кажется. В плане смешения понятий патриотизм и национализм. Это примерно как на сборной трибуны (с помощью организаторов конечно) заряжают "Россия вперед", а на Спартаке "Русские вперед" выбрасвая вперед ручонку. Первое - попытка направить толпу в патриотическое русло, второе в националистическое, фашистское. Вот и вся разница. Поэтому не надо примазывать "Б" к государственной политике, все-же многие за пределами РФ находятся и судят о стране во многом через посредников :)
#253139  alex_isr   06 Октября 16:01
253136 mister-lion

гы :))))

мне и американцы не нравятся,особенно негры:)
#253138  Борис   06 Октября 16:01
Артём, вот и я не понимаю, почему нельзя зажигать во славу игроков и болел Клуба, а надо исключительно во славу русских.
#253137  Борис   06 Октября 15:58
Лёня, речь не о том, что кто-то где-то выискал и написал. Речь о том, что все мы видим на стадионе. О том, что можно почитать на офсайтах основных фан-группировок. О том, что на разных книгах пишут те самые "правильные болельщики". А так же о том, что руководство Клуба считает нужным именно их и воспринимать как представителей болел. И примазывание к бренду тут ни при чём. не надо переводить стрелки.
#253136  mister-lion   06 Октября 15:56
253134 alex_isr

ты проамериканец. тебе осетины не нравяЦЦа!

:)
#253135  alfa   06 Октября 15:56
Я не могу понять,почему в своей стране нельзя заряжать достойную вещь.Во славу игроков,во славу болел.Без желания унизить.
#253134  alex_isr   06 Октября 15:54
253130 Igor

можно узнать процентное отношение вкладывающих смыслы?:)

вы че та уже совсем,всем в мозги залезли,всем смыслы дали

вот когда я ору газаев пес,я как собачник,какой смысл вкладываю?
#253133  Борис   06 Октября 15:54
Виталик, я ж и говорю - определяет конкретный ареал исхода. В нашем случае (русим) - "территория бывшей Российской Империи". Выходцы с этой территории задолго до СССР - тоже "русим". В разговорном иврите есть такое упрощение.



Игорь, так комментаторы не обязаны пользоваться высоким ивритом! Они на обычном разговорном комментируют. Плюс упрощение языка, чтобы быстрее было.
#253132  mister-lion   06 Октября 15:54
253124 alkash

А этого не будет. оставь. вы раздуваете маленькую проблему в проблему мирового масштаба, чисто по израильски :)



я спорю не с тем явлением что нацисты,быдло, гопники есть среди болельщиков Спартака. Я спорю с тем, кто утверждает, что только данные срезы общества болеют за Спартак, и что среди других болельщиков таковых нет. примерно пытаетесь назвать всех евреев жадными.



Спартак марка,бренд,имя.символ. В России интересен был пока только этот клуб, сейчас нарисовывается Зенит еще..

и когда случается любая "новость" нужно накапать. что вот эти 2 наркомана ограбившие тетю на рынке в подмосковье, как то раз в жизни с детстве случайно сходили на стадион матч Спартак-Интер, и выйдет статья спартаковские болельщики -нацисты и бла бла бла...

если накапают что они ходили на локомотив -это будет людям НЕИНТЕРЕСНО!



В стране идет четкое направление ПАТРИОТИЗМА, почему оно сейчас так удачно это долгий бутылочный)) разговор. И многие просто по своему не знаю смешивает эти понятия.

Против патриотизма страны я не имею ничего, против нацизма-естественно против.
#253131  boy   06 Октября 15:51
А давайте спросим у Лени ))) Он в теме точно.

Леня, але прием?
#253130  Igor   06 Октября 15:47
253126 Борис



Не с точки зрения правильного иврита. Можно же сказать "ми русия". Но говорить "русим" - общепринятая форма. С этой точки зрения, называть Спартак русским клубом допустимо. Другое дело, что те кто кричат "русские вперед", вкладывают в это определенный (националистический) смысл. Покрайней мере часть кричащих. Остальные вообще никогда никакого смысла никуда не вкладывают, просто орут вместе с всей толпой.
#253129  boy   06 Октября 15:46
253121 Борис



Борь, ты издеваешься или да? Все выходцы в бывшего СССР в Израиле числятся русскими, и ты тоже и никак иначе. Ну разве, что кроме грузин, узбеков и татов.

Из Риги ты или с из под Кишинева в обещем восприятии, можно даже сказать в трибунном, в смысле массовом и общем мы русские. Тоже самое и Спартак, и автомобиль Лада, и веник молдавский, и огурцы украинские, и холодильник беларусский, все такое оттуда. Все это русское. Ну так сложилось, что поделаешь. В более узком кругу понятно можно обьяснять, что веник вязала баба Вероника из под Кишинева, велик молдавский, холодильник собирался на заводе в Минске, холодильник белорусский, огурцы украинцы украли где то, огурцы украинские. Но никто же так не делает и ты в том числе.
#253128  alfa   06 Октября 15:45
Для каждого Спартак свой.Для меня он русский,московский клуб.Я не могу понять почему для других,он не может быть еврейским,татарским,планитарным.Что в этом зазорного?Где противоречие?Или мы должны стретиться в формате 1на1 чтобы выявить требуемую истину,гы-гы?

З.Ы.Ну хоть понял,что есть люди,которые видимо не сядут срать со мной на одном поле)))))
#253127  Борис   06 Октября 15:43
Саша, у меня лично есть красная черта, после перехода которой я перестану болеть за СМ. Воспринимаю происходящее нынче как попытку украсть/отобрать у меня мой Клуб. И то, что сам Клуб помогает этому меня очень сильно напрягает.
#253126  Борис   06 Октября 15:41
Игорь, а вот в данном случае - это именно "игроки россйской команды" и "игроки английской команды".
#253125  Igor   06 Октября 15:40
253122 boy

Нехорошо получается, а кто же тогда гавно?

_________________________________________________



Очень даже понятно. Те кто не бегут вперед, а стоят на месте. То есть те кто это кричит.
#253124  alkash   06 Октября 15:39
Почитал тут сайт РНЕ (Русское Национальное Едиство), смеялсё. Хотя на самом деле страшненько. Особенно страшненько, что их идиология, похоже, все больше и больше становтся чуть ли не государственной. Про "продвинутых" фанатов Спратка я вообще молчу. Вот что мы с вами делать станем, господа евреи и им сочуствующие, если вдруг, не дай бог эта идиология окончательно и полностью захлестнет спартаковские трибуны? Сложная дилемма. Болеть за второй русский (тут уже без кавычек) "лацио"я как то не готов ((((



Лень (mister-lion), ты вот конкретно, сольешься в экстазе или как ваще? :)
#253123  Igor   06 Октября 15:38
Кстати израилские коментаторы вовсю называют футболистов спартака "русиим", а Арсенала например "англиим". Хотя там англичан там один Уилкот.
#253122  boy   06 Октября 15:35
Со всем остальным согласен в корне. А что касается кричалки "русские вперед", то помимо всех обозначенных аспектов есть еще один. Пропадает некая самоидентификация. Мы русские, химки русские, томь тоже русские и что мы как все, все как мы? Нехорошо получается, а кто же тогда гавно?
#253121  Борис   06 Октября 15:35
Ага. А "жид" намного проще выговорить, чем "еврей". Ы?



Я не "русский" в том контексте, а "руси". Что предполагает не национальную принадлежность, а область исхода. Так же как "парси", это не персиянин ни по национальности, ни в плане страны исхода. А именно - область исхода. Аналогично - "курди".
#253120  boy   06 Октября 15:32
253117 Борис



Борь, я улавливаю, но не акцентирую. Так повелось, да ты и сам знаешь, что ты тоже "русский", а не латышский в определенном восприятии. Вообщем, если не заморачиваться, то Спартак - русский клуб. Ну так просто легче выговаривать.
#253119  zeedorff   06 Октября 15:30
253097 Ромыч

О чем подробнее-то? Про русскихвпирет? То что сие является одним из слоганов скинов и их "цивилизованных" братьев национал-большевиков, дпни и т.п. не требует доказательств и каких-то правовых обоснований. Это данность
#253118  bewolf   06 Октября 15:30
Хех. Спартак всегда по контингенту был наименее "русским" клубом из всех московских команд.
#253117  Борис   06 Октября 15:30
Виталик, российский и русский - это две большие разницы. Не ощущаешь? Примерно как Бней-Сахнин - это израильский, но никак не еврейский клуб.
#253116  boy   06 Октября 15:29
Вдогонку,

На всякий случай, клуб русский, но кричалку "русские вперед" тоже не понимаю.
#253115  boy   06 Октября 15:27
253114 Борис



Борь, ну ведь Спартак действительно русский клуб, ну если тебе так угодно российский, но какой же еще?
#253114  Борис   06 Октября 15:25
Чего я не могу понять, так какого хуя на сайте "Красно-Белый ИЗРАИЛЬ" делают те, кто считает Спартак русским клубом? Душевный онанизм?
#253113  Борис   06 Октября 15:21
marcao, и тебе тоже - "хуй вам!" Спартак - московский. Спартак - народный. Спартак - НАШ!
#253112  alkash   06 Октября 15:15
253110 marcao



до сих пор Спартак был Московский )))))
#253111  alex_isr   06 Октября 15:15
чей то похоже разницу между русский и российский трудно народу уловить

кстати русские вперед сборнику Биле,как воспринимать?:)

мне то пох,если честно,видно из за того что не русский:)
#253110  marcao   06 Октября 15:09
253085 Борис

Антон, а вот "хуй вам!" Спартак великий, но не русский клуб. Как бы быдло не старалось превратить его в такой.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Прочитай еще раз, что написал и иди выпей яду)))))

Какой еще Спартак? Савецкий что ли?
#253109  Акелла   06 Октября 15:07
253107 alkash

+1



И это при том, что на матчах сборной эта кричалка вполне уместна.
#253108  spektrowski   06 Октября 15:05
253107 alkash

И тренерами были Альберт Хенрикович Вольрат и Абрам Христофорович Дангулов...
#253107  alkash   06 Октября 14:54
я чиста как русский пацан вам скажу щас. Мне кричалка "русские вперед" на матче Спаратка взрывает мозг. Какое отношение этот, явно провокативный лозунг, имеет к поддержке Спартака ? Каким боком вообще? Тот кто кричит наверное не знает, что в свое время в "великом русском клубе" играли Симонян, Хидиатулин, Дасаев и многие другие уважаемые нерусские игроки? Мне это напоминает последнии годы творчества глубоко мной любимого "русского" )))) рокера Кинчева, у которого последнии песни стали сильно напоминать нацисткие маршы времен второй мировой, с тесктами из речей Баркашова и пристных ((((
#253106  Борис   06 Октября 14:49
Дима, "Бейтар" - это политическое движение, если ты не в курсе. И исторически в клубе играли бейтаровцы, и болельщики были бейтаровцы. А Спартак исторически - несколько иное образование. Был бы он изначально клубом, к примеру, черносотенцев - я бы вполне понял сегодня такой лозунг. Но он мне был бы пох, поскольку я за Спартак в таком случае болеть бы не начал.
#253105  Igor   06 Октября 14:48
253086 alexey



Ну все таки "вся Россия страна быдла и гопников" я не говорил. Я сказал, что мне часто кажется что у вас вся страна такая как эти болельщики. А я не считаю их ВСЕХ "быдлом и гопниками". Хотя таких и не мало. Как и во всей стране. Я не прав? Но много и других, как и на трибунах.
#253104  Борис   06 Октября 14:44
Дима, ну почему только на легионеров? Не забывай про "латвийскую шпроту" и "осета-овцеёба".
#253103  imhovich   06 Октября 14:43
Нет, граждане, ну серьезно… чего вы обсуждаете? Я вот лично никак не могу понять, где здесь почва для диспута.

Все прекрасно осведомлены о том, какие взгляды являются наиболее распространенными в среде т.н. «организованного саппорта». Знают? Знают. Кто-то разделяет, кто-то нет. Я, например, – нет. И что дальше? Или весь диалог заключается только в том, что каждый обозначает свою личную позицию в этом вопросе?



2 Борис

Боря, и снова вопрос к тебе: а наличие националистов в среде болельщиков «Бейтара» тебя не смущает? И то, что в «Бейтаре» они не хотят видеть арабов тебя не смущает?
#253102  imhovich   06 Октября 14:35
253075 Botan

Т.е. он-таки направлен против легионеров, наличие коих есть прямое следствие глобализации (в данном случае - футбольной)?
#253101  spektrowski   06 Октября 14:16
253053 ВМ

Кстати, читал я, что нежно любимая трибуной В фан-группировка "Делие" суппортила за "Црвену Звезду" даже в матче, который они проиграли 0:3 своим заклятым из "Партизана"... но почему-то из деятельности "Делие" обычно вспоминают "расхуячивания бейсбольными битами машин" и "представители фанатов в совете директоров".
#253100  ВМ   06 Октября 13:46
253097 Ромыч

По форме - конечно, неподсуден. Поэтому его и используют. А по сути это и есть тот самый неонацизм. То же самое и по баннеру "Мы играем белыми" на матче с конями: противопоставление Прудникова и Вагнера. Можно, конечно, не замечать этого, обращая внимание только на буквосочетание. Законодательство это позволяет...((
#253099  bewolf   06 Октября 13:38
253097 Ромыч

-------------------------

Даже если (скорее всего ;)) это не неонацистский лозунг, то по крайней мере это НЕУВАЖЕНИЕ к НЕРУССКИМ игрокам СМ.

Но это ж крута "Риззкии впирот". Крута нах.
#253098  bewolf   06 Октября 13:36
253087 ВМ

-----------------------

Теперича понятна "любовь" ВРФ к глухонемым макакам-дефачкам, и хунтам.
#253097  Ромыч   06 Октября 13:32
253095 zeedorff

"Русские вперед" - в РФ есмь неонацистский лозунг как ни крути (c)



а вот с этого места можно поподробней? а то я, как человек, хоть и закончивший юрфак, может упустил какие-то изменения в законодательстве?

только плиз без ссылок на википедию и прочие "на заборе написано". очень хотелось бы увидеть в глаза хоть один нормативно-правовой акт, по которому за кричалку "Русские вперед" можно привлечь к уголовной ответственности
#253096  Jak   06 Октября 13:19
253093 mister-lion

Да,согласен,перед окончательно чисткой надо бы проверить всех в деле.

Надо дать Джанаеву,имхо,постоять несколько игр.Ну и может дублёров ещё каких подтянуть.
#253095  zeedorff   06 Октября 13:14
Botan

Плакай не плакай, "Русские вперед" - в РФ есмь неонацистский лозунг как ни крути. Ну почитай чтоль википедию или еще чего :)



"Только Россия и Спартак" - была кричалка.



torn77

Нет уж, ХВ, а не налог :)) Я лучше в в правильные переквалифицируюсь. "Когда говорят деньги, орудия молчат" :))
#253094  ВМ   06 Октября 13:09
253091 Jak

Яша, разве это - "сюрпризы"? имхо, вполне реальные, имеющие обоснования и причины, просеры. Сюрпризом будут возможные ничейки, например, в этих матчах.
#253093  mister-lion   06 Октября 13:09
Jak

Яш, если мы возьмем где-то 3 очка на финише из 4 туров- будет неплохо. ей б-гу.

Ну нету сейчас у команды хребта. дай б-г от травм нам спастись еще..



Следующий матч пропустят 3 игрока(Фати,Быстров и Моцарт слава б-гу), Рыжков потерян видимо до конца сезона.



Вот и думай кто займет их места... Советкин надеюсь получить шанс,и закрепиться. А может Лугачева подтянут...

Я вот все жду когда Горбатенко шанс получит.

А может и Дажаневу дадут шанс?все равно сезон в жопе...а Степке отдых нужен..

проверить нужно всех. в следующем сезоне спрос будет сразу же.
#253092  alexey   06 Октября 13:09
253091 Jak

Яша, я бы сказал просто - много неприятностей. Сюрпризом это назвать нельзя. Но неприятности для нас, которым почему-то этот сезон важен, а многие уже забили на этот год и ждут чемпионства в след. сезоне...
#253091  Jak   06 Октября 13:02
Кстати,на финише сезона нас может ожидать очень много неприятных сюрпризов,если ничего в игре не поменяется,ибо играть нам ещё и с локо,и с цска,и с зенитом в последнем туре.
#253090  Акелла   06 Октября 13:00
Ну вот опять - "а в ответ тишина" (с)...
#253089  Jak   06 Октября 12:59
253086 alexey

Лёша,времена ,когда за Спартак болела московская интиллигенция,театральная элита столицы,к сожалению,давно в прошлом.
#253088  mister-lion   06 Октября 12:55
253086 alexey

Леш, так чего ты будешь со всей этой ситуевиной делать?) как Спартак то "спасать" будешь?
#253087  ВМ   06 Октября 12:53
253083 Botan

А Титов - великий русский футболист.
#253086  alexey   06 Октября 12:53
На самом деле это факт. За Спартак болеет самое большое количество гопоты и быдла. Просто потому, что и болельщиков больше всех в России за него болеют. От этого не уйти. Если принять за аксиому тезис Игоря, что вся Россия страна быдла и гопников, то и обсуждать и осуждать их не только бесполезно, но и опасно. К тому же все мы оказываемся сами причисленны к этой "славной когорте". Но если всё же Игорь ошибается, тогда нужно с этим что-то делать. Сейчас быдло, умело управляемое, прогнуло под себя Федуна и привело в клуб гендиром своего ставленника. Глупо рассчитывать, что он будет осуждать их за то, что они освистывают своих игроков. Они всегда будут для него "самыми лучшими болельщиками", золотой генофонд не иначе...Наверно Игорь прав, если Спартак - команду, всегда славившуюся интеллектом своих болельщиков, окажется оплотом и рассадником мракобесия, то нечего на зеркало пенять. Сами заслужили. Сами такие и есть. Это как в старом анекдоте:



- Играется девочка в песочнице. Вся в белом, белый бант. Рядом в люке копошится сантехник. Вылезает весь в говне, берет девочку и начинает ею вытираться. Девочка начинает орать, звать на помощь, а сантехник говорит: "Что, не нравится? А срать тебе нравится?!"
#253085  Борис   06 Октября 12:52
Антон, а вот "хуй вам!" Спартак великий, но не русский клуб. Как бы быдло не старалось превратить его в такой.
#253084  Акелла   06 Октября 12:49
253075 Botan



Заряд "Русские, вперед" - типичная нормальная . Не слишком сложно объясняю?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Сначала было сложновато, но набрал в поисковике "антиглобалистическая реакция"

и попал на разные определения и сайты национал-социалистов. Но это х. с ним. Я чего не пойму - почему это на матчах Спартака разносится?
#253083  Botan   06 Октября 12:49
Спартак - великий русский клуб. И хоть объебись, как говорится.
#253082  alfa   06 Октября 12:48
Если Вы не против,я чутка позже выскажу свой взляд.Спасибо-)
#253081  ВМ   06 Октября 12:48
Вообще, мне очень интересна реакция КБИ, если в команду придет игрок/тренер - еврей, и доблестные Правильные поддерживатели его встретят, согласно своей системе "боления"... Йоси, жалко, отказался...
#253080  Борис   06 Октября 12:47
Артём, а вот ты знаешь, я совсем не русский. С рождения. И болею за команду не русских, аргентинских, еврейских и пр., а за команду Спартак. И крики "Русские вперёд" лично мне не очень, мягко говоря, приятны. Там за русских болеют, или за Спартак?
#253079  alfa   06 Октября 12:46
253072 Botan

Будешь плакать,так Павлюченко вернется.

)))
#253078  Борис   06 Октября 12:43
Лёня, даже если мне бесплатный билет дадут, и дорогу оплатят - не пойду я рядом вон с тем быдлом что-то организовывать. И не считаю, что если вместо всего этого "суппорта" будут просто сидеть болельщики на цветах, и поддерживать свою команду аплодисментами, даже если игра не идёт, без файеров, кричалок а-ля "русские вперёд" и "кони - сосать", просто аплодировать, радоваться, переживать, махать розой спартаковской и т.п., без всякого организованного поебенья - будет на-а-а-а-амного лучше.

Я долгие годы ходил в Риге на хоккей. Почему-то без всякого подобного быдлья, без организаций, фан-клубов и прочей поебени, рижские болелы, вместе с горьковскими, считались самыми активными в Союзе. И поверь мне - не просто так считались. Я после игр пару дней только хрипеть мог. И никаких "кони сосать" (а конюшню в Риге ненавидели даже поболее, чем в москве, спартаковцы/динамовцы), "латыши вперёд" (а отношение к русским было не лучше, чем нонче к легионерам) и прочего. Зато от слаженного крика "сарауй!" соперника ко льду прижимало. А самым грубым зарядом было "атакуй - не атакуй, всё равно получишь... шайбу! шайбу!"

Так что не надо ничего своего организовывать - надо просто вот то, что есть, закопать поглубже. И своё само появится. Я не зря ить вчера упоминал игру Ливера, и Вадим уже написал - при 0:2 болелы стояли, и пели. Любое действе игроков - удачное, или нет, встречали аплодисментами. И результат - на табло, в конце игры.
#253077  torn77   06 Октября 12:42
253071 zeedorff на поле глазами а не жопой

А что есть мутанты с глазами на жопе?чудны дела твои,господи..-)
#253076  ВМ   06 Октября 12:42
253073 torn77

Русского не будет - там "асет"(с) ака "зверек"(с) имеется... тоже непонятки...
#253075  Botan   06 Октября 12:41
Заряд "Русские, вперед" - типичная нормальная антиглобалистическая реакция. Не слишком сложно объясняю?
#253074  torn77   06 Октября 12:41
253071 zeedorff

Да ты хоть всех краской вымажи и ядом изойди!Заплати налог за очернительство-и злодействуй!А то привыкли за бесплатно самовыражаться...-))
#253073  torn77   06 Октября 12:39
253066 alfa

Чуть хорвата не забыл ..а если на его месте русский будет?Ломанется вперед-вдруг назад не успеет?Не додумано...
#253072  Botan   06 Октября 12:38
Смотрите новый блокбастер "Интернетпиздаболы в тылу врага". ПлАчу.:))) Пятая колонна...
#253071  zeedorff   06 Октября 12:38
253067 torn77

Имею право очернять и злопыхательствовать :) Поскольку был в этом сезоне на 2х матчах в луже, что дофига, ибо все 180 минут смотрел на поле глазами а не жопой, а это больше, чем многие правильные за сезон :))
#253070  Акелла   06 Октября 12:37
253066 alfa



Вот! Артём, да почему же сразу "не в почёте"?! На ЧМ, ЧЕ было бы очень даже в почёте. Обьясни мне - тупому: как заряд "Русские, вперёд" сопрягается с поддержкой Спартака ВО ВНУТРЕННИХ играх?
#253069  torn77   06 Октября 12:36
253066 alfa

Тут проблема..Если русские вперед(с)Чехам назад?Аргам на месте или вбок?Бразилу этому ленивому куда?Ему только повод дай ничего не делать...В оющем надо объяснить куда и кому какие маневры совершать..-)
#253068  alfa   06 Октября 12:35
По мне так,как раз нездоровая ситуация,когда чел стесняется этого.Другое дело,ежели не нравится.Насильно мил не будешь.Не хочешь,не надо.Нито не заставляет.Надо обладать большим воображением,чтобы увидеть в этом чье либо ущемление.имхо
#253067  torn77   06 Октября 12:30
zeedorff

Таак,еще один!Расчетный счет тебе по мылу старому или новому выслать?

Задавим налогами очернителей и злопыхателей!Вы меня только к кормушке допустите-я вам тут всякое инакомыслие и очернительство повыведу...-))))
#253066  alfa   06 Октября 12:29
Не ну я могу понять не любовь к зине-зои.Но йопта,уже и "Русские,вперед" не в почете) Охуено,просто охуено заряжать в Грозном эти слова.Или надо подойти и у каждого спросить,что именно он имеет ввиду? Может быть проводятся параллели с"Россия для русских",угу?
#253065  ВМ   06 Октября 12:27
253060 alex_isr

Саша, разницы не чувствуешь? )) Хотя бы в уровне и направленности креатива...
#253064  mister-lion   06 Октября 12:27
253060 alex_isr

это было все время после гола, просто не укладывается в концепцию,а потому и опускается. и именно этому говорил спасибо Карпин.



253061 Борис

разные вещи.

если тебя чтото не устаривает - приди и организуй. Ну нашлись же люди которую сделали акцию поддержки Веллитона после самарского случая.



ну не было болельщиков на хоккейном Спартаке, нашлись те кому это важно, как ин а минифутболе.
#253063  mister-lion   06 Октября 12:22
253055 zeedorff

я к трибуне В не имею никакого отношения.к организации суппорта и подавно.

то что написал ты-откровенное вранье.

тебе факты-а ты свое мнение, поддерживай мусарню.там истинные молодцы и болелы!



п.с. удивляет сколько славных клубов и болельщиков ойных ставят в пример Спартаку. и кто! Болельщики Спартака!!! в потоки доказательств свой провоты во всех вопросах(в которых разбираешься и не очень) у и за Спартак то не очень и болеется, за то свое мнение докажется!!!не важно сколько фактов подменить.
#253062  torn77   06 Октября 12:21
253061 Борис надо брать всё дерьмо у соперников, и уподобиться им же(с)

Надо,Боря!Надо!Почти операция Ы-))
#253061  Борис   06 Октября 12:16
Игорь, думаю, про "один в тылу врага" - это, по большому счёту, про всё КБИ, супротив ВВ/Фратрии.



Лёня, а что - надо брать всё дерьмо у соперников, и уподибиться им же? Или всё-таки наш идеал, это "Гола не было"? Мне вот, несмотря на обыдливание всего и вся, Нетто ближе нынешнего "суппорта".
#253060  alex_isr   06 Октября 12:14
253053 ВМ

знаешь я вчера во время трансляции слышал "Вперед Спартак!"

так что может не все так плохо?
#253059  bremensk   06 Октября 12:12
А вообще, почему никому не приходила идея запустить на поле сиськи с написью типа "ярузская". Все бы интереснее эффект получился)) И "патриоты" довольны и "кузмичам-тапошникам" зрелища))
#253058  bremensk   06 Октября 12:10
253057 zeedorff

Ну, наверняка и на томских любители найдутся. Я в смысле - если уж на поле кто и выбегает, то токмо сиськи, и никто другой.))
#253057  zeedorff   06 Октября 12:06
253054 bremensk

Сиськи сиськам рознь. Если речь про томские сиськи, то япротив :))
#253056  Акелла   06 Октября 12:05
2 Igor



Вообщем-то, ты прав: некрасиво "сидеть в закутке" и пиздеть про того, кто снаружи. Если бы не одно "но". Я вот тоже, прежде чем писать тут все свои недовольства, решил: "а спрошу-ка я именно тех, кто всё это заряжает". Было это , кстати, задолго до того, как Титов из Спартака ушёл. Отправился я на смежный ресурс. Сразу скажу: единственное неудобство, которое испытываю при чтении оного - то, что кроме очень интересных авторов\мессаг\мыслей приходится пропускать через себя довольно много "воды".

Но в тот раз, случилось по-другому. Я, значит, без всякого там пафоса, подъёбок, вполне культурно задал вопрос по этой теме. Первый ответ (от довольно авторитетного ника) : "мозг есть вообще?". Я не расстроился, не ошеломился, но в обращённой не ко мне мессаге мой собеседник передавал смысл ответа мне, другому авторитетному нику. Смысл примерно таков "хуле ему ещё что-то обьяснять, если чел вообще нихуя не смыслит в фанатизме". Я решился на небольшую наглость и вмешался. Говорю мол: " я уже не претендую на понимание такого сложного процесса, как поддержка Спартака. Мой "трибунный" фанатизм остался в середине 90-хх. Тогда Флинты самыми понимающими считались, но там всё было доступно к пониманию. А какой смысл у того, что сейчас?". Знаешь, каким был ответ? Я прослезился просто! Что есть-де люди, которые что-то там такое поднебесное сделали для Спартака, а вот я для Спартака что сделал, чтобы что-то там оспаривать? И трогательный совет: иди , мол, на трибуну и заряжай, что хочешь. Получится - молодец. А нет - значит мало на трибунах моих единомышленников.



Стоит ли говорить после этого, что дальнейшие попытки что-то узнать и понять по теме перестали иметь смысл? Вот и остаётся, при просмотре игр, услышав очередной "результат творчества" выдать в сердцах : "Ёппаныврот" и сделать потише.
#253055  zeedorff   06 Октября 12:05
mister-lion

Мне чеесговоря насрать подо что прыгают болельщики Аякса, и какие переклички устраивают болельщики московских клубов, особенно учитывая, что массовость, которую ты этому приписываешь, есть плод воображения. Что касается "моего любимого Динамо", то вот когда вы, для которых "фудбол это жизнь", начнете поддерживать команду хотя-бы на уровне Динамо, а не всем известными гавно-кричалками и желтыми флагами, тогда и обсудим вопросы суппорта. А пока это не суппорт, а гавно, самовыражение типа. Суппорт лет 6-7 назад закончился ;)



ничо личного ессно, просто факты :))
#253054  bremensk   06 Октября 11:46
253052 alex_isr 06/10/2008 11:32:19

а уж про массовые забеги на поле вообще молчу

-------------------------------------------------

С сиськами? Тогда ничего против не имею)))
#253053  ВМ   06 Октября 11:44
253048 alex_isr

А вчера болельщики Ливера при счете 0-2 пели про "You will never...". И команда вырвала победу, просто растоптала тамошних "кепок". Мы собираем со всего мира всякое гавно, а не берем пример вот с такого? Теперь сравни игру Спартака в последние годы, когда поддерживающее и прославляющее боление превратилось в грязь. Эзотерика и херомантия? Мэй би... "Все так делают" - удобная отмаза.
#253052  alex_isr   06 Октября 11:32
а уж про массовые забеги на поле вообще молчу
#253051  alex_isr   06 Октября 11:31
253050 Igor

ну этим не только болельщики бейтара грешат

все хороши
#253050  Igor   06 Октября 11:30
253048 alex_isr



Чью там машину расфигачели доблестбые болельщики Бейтара? Надо Борю спросить :)
#253049  Igor   06 Октября 11:27
253046 bremensk



Нелей ему йаду :) С Моцартами только так.
#253048  alex_isr   06 Октября 11:27
мля да что вы спорите то?:)

о чем?:))))

всегда болеют за и всегда болеют против

напомнить про истерики эту?:) и это в испании где негров в каждой команде куча

не свистят своему игроку?ага как же,в Испании сплошь и рядом

во франции не меньше,а в италии просто пиздят и игроков и машины и все прочее

в нашем толерастном израиле вовсю распевают смерть арабам и жгут флаги израиля на трибунах

ей богу детский сад
#253047  Igor   06 Октября 11:26
253045 bremensk



Ну, судьи частенько "не усматривают" нарушения, или усматривают того чего не было. Правда в ПЛ с этим получше чем в Испании, например.
#253046  bremensk   06 Октября 11:25
253044 Igor

Я тож так думаю))) Однако теперь имею "личный неприязнь" к Моцарту. Последняя капля, тык-скыть.
#253045  bremensk   06 Октября 11:23
253042 Igor

Во вратарской когда толкаюцца, (особенно при стандартах), сложно чего и как уследить. Судейки априори обязаны свистеть в пользу воротчиков. А уж если и судья там никуя не усмотрел...
#253044  Igor   06 Октября 11:22
253040 bremensk



Ну собственно я против Видича ничего не имею. Отличный игрок.
#253043  imhovich   06 Октября 11:21
А из-за чего у вас тут заруба? :) Из за доблестной Фратреи что ли? :) Нашли о чем говорить…
#253042  Igor   06 Октября 11:21
253039 ВМ



Я этот эпизод видел лишь в одном повторе, поэтому спорить не стану. Мне показалось, что гол был забит с явным нарушением правил.
#253041  bremensk   06 Октября 11:20
С воротчиком тож локтя не видел, скорее налетел крепкой спиной.
#253040  bremensk   06 Октября 11:19
253037 Igor

Видич жесткий игрок, но не изподтишка. Все соперники четко сие знают. Кто рот раззевает, тот тут же получает открыто или в ипало, или исчо куда, но, не изподтишка. Короче такой честный киллер)))
#253039  ВМ   06 Октября 11:18
253037 Igor

Видич был спиной к вратарю и его сначала держал руками, а потом пихнул защитник. Локтя там не было, тем более в лицо. Они столкнулись... "корпусами".
#253038  mister-lion   06 Октября 11:18
253036 Jak

Мой знакомый щас стажируется в Амстердаме, волей судеб занесло его на последний матч Аякса.. это его рассказ,впечатления... ему рассказывали местные, что это дань истокам команды и в принципе у них много фигурирует тем про еврейство. ну а у соперников соответственно обраточки.
#253037  Igor   06 Октября 11:14
253035 bremensk



А не Видич в последнем матче ПЛ пнул вратаря сопеника локтем в лицо прямо во вратарской площадке? После чего Браун (если не путаю) открыл счет?
#253036  Jak   06 Октября 11:13
253032 mister-lion

Лёнь,а что,среди болельщиков Аякса модно быть евреем?)))
#253035  bremensk   06 Октября 11:11
253029 bewolf

Не делает Видич подобного говна. Потому и в Англии его обожают за фэерплей.
#253034  ВМ   06 Октября 11:10
253029 bewolf

Когда Видич чуть не снес башку Обиоре, помню, все смеялись вот так :)))))))))
#253033  mister-lion   06 Октября 11:10
253016 zeedorff

ну и еще про твое любимое дЫнамо. матч хоккейный,последний.

репертуар сие болел: "свиньи", везде вместо слово "вперед" Спартак, слово "С..ь".

любимая конская тема "с..и,с...те,и будете с...ть" ну и как же без ОУБС



ну а команду Спартак вобще надо распустить было еще в 2005г, за исполнение в раздевалке после матча с мусарней всем известного заряда "В петровском парке.." в исконно Спартаковском варианте!
#253032  mister-lion   06 Октября 11:03
253017 Igor

Игорь. еще подразумеваюсь я. Только я всегда так же на стороне болельщиков, до нарушения УК РФ.



253016 zeedorff

Перекличка всех стадионов "Москва без мяса" направлена явно на поддержку свое клуба. угу.

Заряды грозеннских болельщиков "Алах Акбар" -так же поддерживают истинных грозненцов Лику и проч.

Баннеры по отношению к болельщикам Тотенхема -"Жаль вас всех не сожгли в Освенциме" яростно поддерживают болелы Арса,Чесли(нужное подставить) своих..

Или Болельщики Аякса прыгущие под "кто не прыгает тот не еврей"...



слышу звон, только не знаю где он, но осуждаю...
#253031  Igor   06 Октября 10:54
253022 Борис



Ну и какая тут связь? Пусть каждый пишет о чем хочет. Хоть о фратрии, хоть о Карпине. Личное дело авторов. Но зачем это подавать под соусом "один в тылу врага"? Где мы и где враг? К чему эти "все топают в ногу, один поручиКиже (ВМ и Борис)топают в разнобой"? Если каждое второе сообщенние "диссидентское", то кто собственно "топает в ногу"?
#253030  ВМ   06 Октября 10:52
253026 torn77

Буду коснеть. Характер, понимаешь, дерьмовый. Детективы люблю, опять же. Саспенс.))
#253029  bewolf   06 Октября 10:52
253024 bremensk

-----------------------

Я вот думаю - а если бы Видич так сделал, как Моцарт, как бы отнеслись?
#253028  torn77   06 Октября 10:50
253025 Igor

Ну и где здесь диссиденство?Это же поиск выхода из тупика..Ну на тебя не угодишь!Там одни сплошные вопросы!Я можно сказать,с тобой советуюсь...Не считаешь так-так и скажи!Буду думать в другом направлении...а то сразу обухом меня по голове-бесчеловечный ты человек.черствый,обрубаешь на корню любую инициативу на местах!-))
#253027  bewolf   06 Октября 10:48
253024 bremensk

-------------------------

Согласен. Но Ярошик гаденыш. ;))
#253026  torn77   06 Октября 10:44
253013 ВМ

Вадь,вот если у тебя диван и тапки во время футбола в наказание отобрать,скажем на месяц!Ты очернительством заниматься прекратишь или как точнее высказано:обгавнить все что есть свое(с).?Или так и будешь коснеть в злодействах?-)))
#253025  Igor   06 Октября 10:44
253020 torn77

Ты, по моему, какие то подтексты для себя увидел?

__________________________________________________________



"Перекрыть кислород из подушки", "список этих кликливых диссеров", "аресты и танцы(праздник все таки:избавление от гнета)", "Это совет?Или руководящее направление?"



Ну ясное дело - никакого подтекста.
#253024  bremensk   06 Октября 10:40
253014 bewolf

Моцарт не меньший скунс, ножку изподтишка выставил с учетом травмы. Кто в фудбик сам чуток играл знает, что такая ножка значит... Для меня - нах такой в Спартаке не нужен.
#253023  ВМ   06 Октября 10:40
253017 Igor

Примеров на КБИ масса. И контекст у них один и тот же.



253018 troyan

Поиск врагов? Лично у меня этот список составлен давно. К сожалению, он сокращается слишком медленно и безсистемно. Есть зло и есть "должности"(фамилии меняются, что безусловно есть обновление списка), которые с ним не только не борятся, но и прогибаются под него.
#253022  Борис   06 Октября 10:38
Игорь, а воевать с игроками/тренерами/хозяевами, которые тоже не могут ответить, это нормально? Давай тогда вообще прекратим высказывать свои мнения обо всём, что касается СМ, но при этом ответить на это мнение тут будет некому. Будем только друг друга обсуждать - вот тогда точно найдётся кому и что ответить!
#253021  torn77   06 Октября 10:35
Кстати,после моего предложения о налоге на критиканство,количество оного значительно сократилось!Действенно...А Змей денег мне на расчетный счет так и не перечислил-два раза уже смотрел...сплошной кукиш и разочарование-)))
#253020  torn77   06 Октября 10:27
253010 Igor Ну чего ты встаешь в позу,строить из себя угнетенный класс

Если ты вывел из моего поста все это-то это ты попил с утра,может кисло-молочного?А с чего это ты решил что я в позу встаю?Где в этой мессаге такие ужасти?Ты, по моему, какие то подтексты для себя увидел?Ну это уж не мои беды..Каждый видит и понимает то,что хочет!Я же не говорю,что желание поучать меня куда и как писать довольно странное...Молчу ведь?

Для чего одни и те же люди днем за днем ведут бой с отсутствующим здесь противником.(с)

Кстати,кто эти люди?А то могут возникнуть разночтения....кому на сайт фратрии строем пойти...
#253019  Igor   06 Октября 10:22
253018 troyan



Я ни на чьих врагов не посягаю :)

Мне просто не хотелось бы, чтобы КБИ превращали в логовище этих гипотетических врагов. Тем более адрес "врагов" известен. Хотя конечно воевать тут (в отсутствие противника) намного безопаснее :)
#253018  troyan   06 Октября 10:14
253010 Igor

Мне кажется, не стоит лишать людей права придумывать себе врагов и ощущать постоянное чувство опасности.. особенно когда в этом состоит их внутренняя потребность в гармонии мира ..)))

Я, вот, раньше по наивности полагал, что многие видят в Ти.. (ОЙ, МОРАТОРИЙ!!) )) .. в некоторых конкретных игроках команды источник всех бед.. Со временем "вскрылся" определенный парадокс - игроки уходят, а вредителей меньше не становится! .. Тут даже уместно закономерность некоторую выработать - что-то типа "закона сохранения кол-ва недругов команды" ..))
#253017  Igor   06 Октября 10:14
253013 ВМ



Ну не было этого. Приведи мне пример "имеют право на ВСЁ" . Влад писал о том, что других нет, значит надо иметь дело с теми кто есть. Возможно он и не прев. Мне лично трудно судить, хотя мне часто кажется что у вас вся страна такая как эти болельщики.
#253016  zeedorff   06 Октября 10:13
253015 mister-lion

У Динамо нормальная поддержка команды кричалками. Все их кричалки направлены на поддержку клуба, ну или все которые я слышал пару раз в этом сезоне посещая за компанию их матчи. Про другую аттрибутику и говорить нечего. Че там в Цска - судя по тв, "русские впирет" там всем стадио не орут. Название своего клуба скандируют в основном.

Впрочем спорить на эту тему наверно бестолку. Разрулить ее или не разрулить зависит только о Федуна, а вернее даже от строительства стадиона.
#253015  mister-lion   06 Октября 10:05
253012 zeedorff

ну не надо ля-ля )))



у конюшни загнаны?(в истерике сейчас), у мусоров?(вперед ублюдки,вперед тупые(с) ) и где ну в разы процент фашистов,не патриотов,а именно фашистов больше?

у запитер?(черных в команде не будет)!?? у паровозов?? где их там ручные, против руководства проетстуют?!



кто хочет ходить на стадион тот ходит, кто нет- ищет причины..

вот те кто приходят на стадион раз -два в сезон от них и слышно постоянно нытье "Спартак не тот", судорожные попытки узнать у соседов, а что это за футболист и откуда он...

а так лишь бы обгавнить все что есть свое.



Гендир вот например считает что в испании с болельщиками все жестче.. ну куда ему, он же здесь за "бабло" приехал...
#253014  bewolf   06 Октября 09:58
253006 belconti

---------------

Спасибо, Миша.

Интересно, был у тебя на сайте, но как то проглядел линк))



А Ярошик гаденыш конечно - грамотно подставился.
#253013  ВМ   06 Октября 09:56
253003 Igor

Здесь, зато, есть масса призывов к лояльности типа "Они ходят на стадио, значит имеют право на ВСЁ" и оправданий прогиба рук-ва клуба. Конкретно мои мессаги - есть ответ.
#253012  zeedorff   06 Октября 09:54
252980 vlad45

БОЛЬШИНСТВО именно таких,какие есть

-----------------------

Те люди которые в 90-х и ранее ходили - никуда не делись и на трибуны не ходят, во многом из-за врожденного чуства брезгливости к тем, кого руковоццтво клуба болельщиками называет.

252980 vlad45

И это не только у СМ,а у большинства российских клубов...

------------------

Про большинство клубов не знаю, а в московских этого нет, а если и есть, то они загнаны туда, где их не видно и не слышно. Там имеет место быть поддержка команды в классическом смысле этого слова, а не жопой к полю и криками про свои политические убеждения.
#253011  Igor   06 Октября 09:54
Посленее естественно к 253004 torn77
#253010  Igor   06 Октября 09:53
253003 Igor



Вот именно об этом я и говорю. Ну чего ты встаешь в позу? Тебе тут притесняет кто-нибудь? Твои мессаги трут? Банят постоянно?

Нет это не "совет или руководящее направление", это мое личное мнение.

Я просто немогу понять к чему этот "бокс с тенью". Для чего одни и те же люди днем за днем ведут бой с отсутствующим здесь противником. Презираешь ты "правильных болельщиков" - иди на ВВ и высмеивай их там где они водятся. Ненавидишь фратрию - иди на сайт который они читают и высскажи им все. Тут мало народа кричащего "русские вперед" итп. Здесь собрались достаточно толерантные люди. Почему бы не перестать ерничать, строить из себя угнетенный класс и выпячивать свое отличие неизвестно от кого?
#253009  Yan   06 Октября 09:52
253007 Jak

ИМХO лучше бы Сaня меньше гoвoрил и вoсстнaвливaл фoрму пoсле трaвмыпo быстрее и вoзврaaлся нa свoй прежний урoвен.

Инaче ИМХO oн пaдет первoй жертвoй сюсюкaнья Кaрпинa с фрaтрией тaк кaк Химки увереннo вылетaют пoкa...
#253008  Jak   06 Октября 09:49
Ничего себе - и это у Федуна под носом???

-----------------

Алексей Андронов:



А полулюбительским «Спартак» оказался по сравнению с чем? Неужели с «Сельтой»?





Валерий Карпин:



Да с любой командой, даже второй Лиги Испании. Повторюсь, я имею ввиду не тренеров и футболистов, а клубную и командную структуры – тех людей, которые около команды.

------------------------
#253007  Jak   06 Октября 09:45
Читаю интервью Павленко и не могу понять,что хочет сказать этот взрослый мужчина и профессионал:

----------------

- Что пытается внести в игру команды Микаэль Лаудруп?



- Мы хотим играть в пас, но есть еще проблемы со взаимопониманием. На тренировках много работаем с мячом, однако в играх действуем еще как-то скованно.



-------------------
#253006  belconti   06 Октября 09:41
253005 bewolf

http://www.football-express.com/news/1453.html 
#253005  bewolf   06 Октября 09:36
Есть где то в сети моменты с удалениями Быстрова и Моцарта?
#253004  torn77   06 Октября 09:33
253003 Igor кончай поскуливать и жаловаться на толпу, ее тут нет и не было

Это совет?Или руководящее направление?
#253003  Igor   06 Октября 09:25
252999 torn77



Ты что-то крепкого выпил сутречка? А вывод проще: хочешь диссидентского экстрима - иди на ВВ. Пишешь на КБИ - кончай поскуливать и жаловаться на толпу, ее тут нет и не было.
#253002  belconti   06 Октября 09:22
Немного с опозданием, но возможно кому то будет интересно.

Программа "2:1" от 02.10. (НТВ+) с Ген.диром В.Карпиным.

http://www.football-express.com/news/1457.html 



У кого нет возможности смотреть из-за трафика (177 Мб) есть текстовая версия - http://www.ntvplus.ru/sport-article?id=10444 



P.S. Сам еще не смотрел, не знаю что там. )))
#253001  torn77   06 Октября 09:20
253000 ВМ так блевать тянет..

Это потому что оторвался от масс,забурел и обуржуазился...Необходимо лечение:10 посещений стадио на сектор В5...это легкая терапия-)))
#253000  ВМ   06 Октября 09:11
Ребята, я все понял. Пытался исправиться летом... не получилось... не судьба, да и вестибулярный аппарат подводит все время: как вижу/слышу/читаю эту "поддержку", так блевать тянет...



RWSnake

Соберешь бабла, дай я нарисую, а? Мы с тобой такого "сеятеля" забабахаем!
#252999  torn77   06 Октября 09:10
252998 Igor

Выводы?Перекрыть кислород из подушки?Тут правда надо обстоятельно...Во первых строках -список этих кликливых диссеров 2 -Сначала квоты для них 3- потом льготы на остальных 4-возможные репресивные методы(секретный циркуляр для посвященных)5-аресты и танцы(праздник все таки:избавление от гнета)Как тебе план?-)
#252998  Igor   06 Октября 08:59
252996 torn77



Да ладно уж! Тут на КБИ тихий голос "диссидентов" давно заглушил вопли "агрессивного большинства".
#252997  torn77   06 Октября 08:50
252995 RWSnake Вы бы еще у МЕНЯ денег на банер(с)

Кстати-хорошая мысль!Денег то дай,в конце концов!Налог,за критику!Вот это будет ответственно!По.издел на идеалы-заплати!Вот и посчитаем после, количество мессаг и сравним их с до!Расчетный счет пришлю по мылу!-)))
#252996  torn77   06 Октября 08:46
252995 RWSnake,ВМ,Борис

И чего тут забавного?Сплошное очернительство,опреснение идеалов и кликушество....Вот понимаешь,все топают в ногу, один поручиКиже (ВМ и Борис)топают в разнобой!Ну и кто еще?Еще Алексей подтянется?Влад,который Акелла- вон вылез по молодости...еще 5-6 очернителей...А тама,а здесь(с)-сила,массовость,здоровье и задор!Тем более не жопу на диване греют,на стадио глотку дерут,а это главный смысл их жизни(почти с)И кому реверансы моему земляку выказывать?Отщепенцам иочернителям?Кукиш им...Хорошо что телевизоры им еще не отключают-))
#252995  RWSnake   06 Октября 08:23
Борис, ВМ

Забавная дискуссия.

На ВВ никогда не заглядывали?

В материале надо быть господа.

Вы бы еще у МЕНЯ денег на банер в потдержку Титова поросили:)))))))))
#252994  Акелла   06 Октября 00:49
252990 ВМ



Эх, Вадик... Ничегошеньки ты не понимаешь в правильном болении. Но то не вина твоя, а просто неудача. Неудача в том, что не наставил тебя на путь истинный наш главный болельщик - нет... Наш ЛУЧШИЙ болельщик Вася "Prapor15". Не встретил ты его пока. Но он - наш идеал. Его ум, честь и совесть влечёт наши сердца и озаряет им путь к прозрению. Не задавай низменных вопросов, как:

Почему кричим "Русские вперёд"?

Почему Егор Титов? (а не Шмаров, например)

Может, не будем кричать "коням пиздец придёт" ? А то неудобно даже как-то...

А какое отношение имеет павловский бело-жёлто-чёрный флаг к СМ?

А почему "отмирают" те знаменитые спартаковские речёвки, которые на протяжении 15-20 лет звучали в честь Спартака?



Все эти вопросы докажут, что у тебя нет мозга, и ты только и способен, что брюзжать на правильных болельщиков. Забудь эти вопросы. Кричи то, что большинство кричит. Думай так, как думает светлая сила. Не столь важно, что мы играем плохо, зато - белыми. А что не бело - выбелим. Мы набираем обороты. Наш голос уже диктует свою волю. (((((((((((((



Плять... Это конечно же противно и совсем не смешно. Но ЛИЧНО У МЕНЯ такое ощущение, что есть в мире какая-то уравновешивающая сила. Это уже совсем изотерика, но проекция того, что несётся с трибун странным образом вселяется в то, что видим на поле. "Помутнение" на трибунах - "помутнение" на поле...





А может, просто, день херовый))
#252993  alex_isr   06 Октября 00:16
252992 Борис

Борь да делай что хочешь:)
#252992  Борис   06 Октября 00:12
Как по мне - так лучше пусть на стадионе будет 5 тысяч кузьмичей, болеющих за команду, чем 30 тысяч ушлёпков, которым игра пох, которые заняты оранием непотребщины, стоят спиной к полю, и 3/4 игроков ни в лицо не по фамилиям не знают. Зато точно знают, как и в кого надо запустить отломанным стулом, куда и когда бабахнуть файером, как лучше замутить бучу.
#252991  Борис   06 Октября 00:08
Я бы уточнил - освистывание выходящих на замену легионеров.



Саня, можешь считать меня ветряной мельницей, но мне становится противно болеть за эту команду. И не потому, что херово играют и ничего не выигрывают - я уж никак не глорихантер. А вот из-за этого быдла на трибуне, и отношения к нему Клуба. Который именно их считает своей опорой и болельщиками. А мы для него - говно, кузьмичи непоймихуйкакие.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1