Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#214661  Botan   06 Ноября 23:41
Баженов и Рома -

Кумиры фанатов...

Верните Спартак!:(
#214660  troyan   06 Ноября 23:32
Бля, как Ливер сладенько надругался над турками..))
#214659  troyan   06 Ноября 23:13
214651 zeedorff

Не склонен «хоронить» (в профессиональном плане, разумеется) действующего игрока команды, но в случае Баженова, к прискорбию, вынужден сделать исключение.. Итак,



Заблуждение первое:

«..а именно он способен создавать себе моменты, или для тех кто считает, что "моменты ему создают гении полузащиты, а он их порет" можно сформулировать иначе: в любой игре, и при любой, даже самой отстойной игре нашей группы атаки именно у Баженова имеются голевые моменты.»

Имеются, факт.. Но велика ли в этом его заслуга? Не могу вспомнить, когда это сабж, обыграв хоть одного оппонента, САМ создал себе момент.. Моменты именно СОЗДАЮТ ему партнеры. А он их регулярнейшим образом запарывает, один за другим, сводя на нет все усилия партнеров..



Заблуждение второе:

«..Кроме того, благодаря броуновскому движению создаваемому Баженовым, на половине поля соперника всегда куча свободных зон, куда можно раздавать гениальные пасы.»

Оспорю. Не благодаря броуновскому движению фигуранта, а тогда уж скорее благодаря магии фамилии Павлюченко, непременно и всегда оттягивающего на себя львиную долю обороны противника. Рома может даже «положить на игру с прибором», но находиться при этом в постоянном окружении 2-3-х оборонцев. В именно таким образом образовавшиеся бреши обороны соперника врывается Никита и, получая очередной удобный пас от Егора/Сантоса/Калины, распоряжается моментом известным образом..



Заблуждение третье:

«..но главное то что он просто талантливей по совокупности данных подавляющего большинства наших игроков.»

А в чем талант-то?! В скорости? Данишевский быстрее был.. Или в «беспорядочном броуновском движении»? Ну, для этого не только таланта, даже мозгов не надо..))



Заблуждение четвертое:

«..Если уважаемые Баженофобы считают, что моменты, когда он не попадал по катящемуся не торопясь мячу напротив пустых ворот - являются следствием деревянности - это ошибка. На этом уровне, попасть щечкой по мячу умеют все. То что Никита не попал, не говорит о том, что он не способен этого сделать из-за пробелов в футбольном образовании – это говорит лишь об отсутствии концентрации в решающем моменте..»

Отсутствие концентрации в 25-ти моментах подряд?! Вспомни хоть ОДИН нормальный, плотный, прицельный удар в исполнении Баженова.. Удалось? Мне – нет.. Даже редкие голы у него получались крайне корявые – то во вратаря пальнет, а тот «лоханется», то передачу отдаст, а мяч «предательски» в ворота залетит.. Бред какой-то.. ИМЕННО из-за пробелов в элементарном футбольном образовании Баженов никогда не станет, например, вторым Вовкой, хотя казалось бы игроки одного плана – быстрые, напористые.. Вот только передачу НОРМАЛЬНУЮ Никита, как ни грустно, отдать просто не в состоянии.. Мне порой кажется, что из 10-ти пеналей я забью на 3-4 больше Баженова, ибо нет у сабжа поставленного удара в принципе..

В качестве предыстории могу доложить, что на пару с ВМ страшно радовался, когда мы взяли Никиту из Сатурна.. Казалось – молодой, быстрый, талантливый, перспективный.. Два последних пункта оказались форменным «пшиком», и боюсь, что в возрасте Никиты поправить что-либо будет крайне сложно..

Все крайне субъективно, разумеется..))
#214658  mp   06 Ноября 22:55
Ну вы ребята даете.Чтож им с мячем в обнимку ночевать чтоль?Они же молодые ребята,им же жить хочется как и всем,а не только в глаза Старшему Тренеру смотреть:)))

Мнеб их годы......:))))
#214657  spartak23   06 Ноября 22:53
Лень, отрицать не буду)))) Но это ведь естественно для любого молодого человека, главное, чтобы это было в меру и не ставилось на первое место.



Виталик, смейся сколько угодно....!



Что тебе не понятно. В связи с общением с Ивановым и некоторым общением с Шишкиным я и сделал этот вывод. Что тут смешного бля??? Да он знает ошибки Шишкина в плане звездности, а посему не повторит их, это я не сам придумал, а с его слов, это раз. Два, насчет Сабитова и Иванова, могу еще раз повторить, что по своему складу, именно человеческому, отношу Андрея и Рената в несколько другую категорию, чем Шиша, Дзюбу и Слона скажем. К первым еще Федю можно отнести.



А чему здесь смеятся я в упор не могу найти, видимо только тебе одному смешно....
#214656  mister-lion   06 Ноября 22:29
214655 Тихвинский

Жень, я утверждаю что у Баженова нет никаких талантов,кроме скорости, вся его игра это убежать в свободную зону на поле,а там забросят...

ну и смысл что он за матч убегает в серднем 2 раза, если кпд нулевый?!!! "нагнетает","прорвет","больше всех моментов" - ? на сезончек в шинник, а там уж если все перерастет в уровень, тогда можно пообщаться... а пока только плакать хочется..



игрок абсолютно без техники,и без игровой хитрости...
#214655  Тихвинский   06 Ноября 22:24
214653 mister-lion

Ну да скорость нынче вобще не дар:)

Хотя многим ее так не хватает у нас, а тренеруйся не тренеруйся скорости так и ен прибавляется...
#214654  boy   06 Ноября 22:21
214652 spartak23



Спасибо, повеселил.))) Буквально каждой строчкой. )))



1. Уверен, что Андрей Иванов не повторит ошибок Шиша.

2. Во-первых, он сам знает эти самые ошибки Шишкина

3. во вторых, он по своему складу не такой человек

4. К их числу причисляю Иванова и Сабитова



Расскажи еще что то плиз.
#214653  mister-lion   06 Ноября 22:10
214652 spartak23

Лень, давай объясню,что я имею ввиду под "гламурностью": -вечные тусовки, клбуная-светская жизнь. тут я надеюсь ты отрицать не будешь?:)))

Сабитов конечно в этом плане отличается от многих....но тоже не ангел:)



214651 zeedorff

Баженов имеет моменты благодаря своей скорости. все... никакого дара там нет.
#214652  spartak23   06 Ноября 21:36
Уверен, что Андрей Иванов не повторит ошибок Шиша. Во-первых, он сам знает эти самые ошибки Шишкина, а во вторых, он по своему складу не такой человек. Не соглашусь с Леней, что он такой же гламурный, как все. Во-первых, не все они гламурные, есть вполне адекватные и простые ребята. К их числу причисляю Иванова и Сабитова (его тоже к молодежи можно отнести)
#214651  zeedorff   06 Ноября 21:35
Постараюсь в очередной раз вступиться за Баженова:

Нельзя его списывать в утиль, поскольку он обладает редким даром, который отсутствует напрочь не то что у всех наших, но и у большинства не наших нападенцев. а именно он способен создавать себе моменты, или для тех кто считает, что "моменты ему создают гении полузащиты, а он их порет" можно сформулировать иначе: в любой игре, и при любой, даже самой отстойной игре нашей группы атаки именно уБаженова имеются голевые моменты. Это не просто так - это плоды его дара форварда. Те кто следил за ним в Сатурне может подтвердить. Верно то, что он засрал пару моментов в Раменском - но как и благодаря чему они случились? И что стало с нашей атакой после выхода на поле напрочь лишенного этого дара Прудникова? Атаки просто не стало, поскольку сразу оказалось, что все совершенно закрыты. Кроме того, благодаря броуновскому движению создаваемому Бвженовым, на половине поля соперника всегда куча свободных зон, куда можно раздавать гениальные пасы. Давайте вспомним, когда в этом сезоне случился пик "спартаковостости" в нашей игре? Т.е. когда все мы восхищались нашей мега-игрой и серией из кучи побед подряд, в т.ч. над Зенитом? Ренессанс случился, когда Стас поставил Баженова вторым форвардом к Роме. Мы засирали кучу моментов, благодаря подзащитному, но и создавали их немерянно, побеждали, а игра смотрелась не вялой ветеранской прогулкой, а зрелищем из 90-х, поскольку огромное количество свободных зон и головокружение затоптанной вражеской защиты делали свое дело. Есть еще масса аргументов, которые можно привести в пользу Баженова, как основного форварда команды, но главное то что он просто талантливей по совокупности данных подавляющего большинства наших игроков. Да он дерево в плане техники, но еслиб у него была техника в том смысле, что мы ею привыкли называть, то звали-бы его не Баженов, а Руни. Если уважаемые Баженофобы считают, что моменты, когда он не попадал по катящемуся не торопясь мячу напротив пустых ворот - являются следствием деревянности - это ошибка. На этом уровне, попасть щечкой по мячу умеют все. То что Никита не попал, не говорит о том, что он не способен этого сделать из-за пробелов в футбольном образовании – это говорит лишь об отсутствии концентрации в решающем моменте. Это лечится доверием тренера и воздается сторицей.

Вобщем скажу так: руки прочь от третьего бомбардира команды, будущего великого русского футболиста Никиты Баженова! :))
#214650  vital_23   06 Ноября 21:29
214649 Белинский

речь не о Зените а о России конкретно! Думаю Керж при выходе на ЧЕ не захочет его пропустить!
#214649  Белинский   06 Ноября 21:03
214643 vital_23

Керж хочет в аренду в Испанию в другой клуб (где не 6 форвардов в составе). Чтобы была игровая практика. Он хочет играть и поехать на Евро. В Зенит он не вернется точно.
#214648  RIV   06 Ноября 20:38
214647 spektrowski

Особенно в "актив" ему и Роме Павлюченко можно включить потерю 2-х очков в последнем дебри с конями. Вот оно и мастерство всё, как на ладоне.
#214647  spektrowski   06 Ноября 20:14
214646 Yan

Не, ГТ из него не получится, а вот молодежь воспитать - самое то :))))))
#214646  Yan   06 Ноября 20:11
фанклуб Дедуры на КБИ скоро его будет в ГТ Спартака толкать думаю ))))
#214645  spektrowski   06 Ноября 20:07
214640 Jak

Дедура... Почти без смайлов могу сказать :)
#214644  Botan   06 Ноября 20:00
214639 Jak



Может (в перспективе) оно и к лучшему.



214642 Jak



Я вообще не понимаю - куда им еще? Осваиватели бюджета, блянах.
#214643  vital_23   06 Ноября 19:09
214630 zeedorff

Прудников имхо, самое то на что надо надеяться в первую очередь! А вот Никиту бы отдать поиграть, и почувствовавть что значит срать там где не нужно!

***************

imhovich

Респект за анализ, желею что не зашел на книгу с утра)))

Вариант Еременко всплывает сам собой, однако, этот сезон он провел провально! При Вайсе так вообще сидел в глубоком запасе, имел огромный живот и большой зад, которому бы даже позавидовал Миша Пьянович)))

Лишь с приходом Муслимыча он стал попадать в основу, но играет не так ярко как в в прошлом году. Хотя задачи у него теперь немного другие. Волне можно было бы рассматреть вариант обмена на того же Никитоса + доплата 2-3 млн!

Вот с ЛП могут быть проблемы... Но мне очень нравилось как там играл Павленко у ОИРа, сможет ли сейчас так играть? а точнее играть не хуже Торбинского? А почему нет? Чисто теоретически да, а вот на пактике кто его знает.

На счет нападения, все правильно нельзя прокакать Дзюбу/Прудникова, особенно последнего! Работать с ними и работать!!! Но тут поползли слухи о возвращении Кежракова в Российские клубы. А чем не вариант? Керж в Севилье и 4б в зените 2 разные вещи. При любых раскладах это было бы усиление, при всем уважении к Веллитону. Тем более Севилья ИМХО более 5-6 млн. за него не попросит!

Но, отчего то мне кажется что громких приобретений не будет, так 1-2 средних игрока не более того. Главное с ними не промахнуться.

214642 Jak

Если этот Соуза темнокожий, то не в зенит уж точно. В Питере этого не поймут
#214642  Jak   06 Ноября 18:07
Ну что,началось, как говорится)))

----------------------

Московский «Локомотив» и петербургский «Зенит» борются за 22-летнего полузащитника «Гремио» Диего Соузу. Как сообщают бразильские СМИ, трансфер футболиста, к которому также проявляет интерес «Сан-Паулу», принадлежит «Бенфике», которая просит за него €4 млн.



--------------------------



Странно,мы вроде им не интересовались?)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1