Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#335607  alkuz   06 Ноября 12:45
Вот он - настоящий феномен



335598 Bogenbai

Тот факт, что в Москву в запас привезли исключительно щеглов 93 года и трое из них сыграло - четко говорит о реальном отношении к сопернику.

===========

Уровень пиздобольства просто поражает.

Мало того что человек вывод сделал строго определенные по своим собственным фактам, так еще и в фактах как всегда наврал.



Вот они - ФАКТЫ

1. Челси привез такой состав из-за полосы травм. Не надо быть семи пядей во лбу, что это увидеть. За три дня выездной игры со Спартаком лондонцы играли матч с Виллой, где состав, в т.ч. и запасных игроков кардинально не отличался от московского.

2. В запасе Челси был лишь 1 игрок 93 г.р. (ровно как и у Спартака - Козлов), который за последние 1,5 месяца выходит на замену довольно часто (место на лавке стало освобождаться при большом наличие травмированных)



PS: засим чтение сабжа закончил
#335606  Rip van Winkle   06 Ноября 12:40
335604 Athanasius

Кто-нибудь всерьез полагает, что Радослав настолько нечестолюбив, что согласился бы играть 6-10 матчей в год? Я знаю один клуб в России, на чьей скамейке люди сидят охотно - и это не Спартак.
#335605  Хельгмар   06 Ноября 12:38
335599 ВМ

И по Маку. Когда игрок уровня ирландца получает мяч и долго озирается по сторонам, а потом прёт на 3 защитников - значит, он не понимает, как играют его партнеры и что ему объяснил тренер на установке.

---------------------------------

А он в интервью альбионским газетам говорил - на теоретических занятиях сижу и смотрю в окно ибо нифига не понимаю,а переводчик где-то там бегает,другим переводит )))
#335604  Athanasius   06 Ноября 12:31
335601 Rip van Winkle

Нет, речь шла о Лиге.
#335603  torn77   06 Ноября 12:30
335598 Bogenbai чем заслужил Карпин право на ученичество в течение 3,5 лет

умением сказать хозяину именно то что нужно.....карпин на своем месте и в своем умении пока не выгонят.

вопрос надо ставит по другому:как ему это удается?Сие умение и есть главное в Карпинском феномене
#335602  Athanasius   06 Ноября 12:30
335599 ВM

И по Маку. Когда игрок уровня ирландца получает мяч и долго озирается по сторонам, а потом прёт на 3 защитников - значит, он не понимает, как играют его партнеры и что ему объяснил тренер на установке. Личное мастерство позволяет ему часто решать эпизоды в одиночку, поэтому и смотрится лучшим. Но при чем тут Карпин?

=====

Вот, кстати, хороший пример и наблюедние по МакГиди. Примерно тем же самым ощущением я поделился неделю назад, написав, что игра идёт не как её Карпин поставит, а как у более мастеровитых игроков (которых мы получили после последней селекции) она сложится... как они её сами сложат...

НО! Ради справедливости и ради правильной оценке по МакГиди надо бы посмотреть, а как он играл в своём прежнем клубе...
#335601  Rip van Winkle   06 Ноября 12:29
335598 Bogenbai

"..вместо Батона играл бы Ковач, вместо Иванова - Фати.." - и нас сняли бы с чемпионата России за систематическое нарушение регламента:).
#335600  torn77   06 Ноября 12:18
335599 ВМ если они останутся одни и друг другу будут про Карпина рассказывать

Это будет очень занятно!Сказочно!Аксакалы все подкрепят исторической подоплекой,молодежь внимать будет!Благолепие и благодать,елейность!Отсутствие гнойников благотворно скажется на общем здоровье!-))
#335599  ВМ   06 Ноября 10:18
335595 alexey

Спасибо, Лёша :)

Дык, я не напрягаюсь особо. Ребята хотят поэпистолярить, зачем их лишать статуса "борцов"? Представляешь, если они останутся одни и друг другу будут про Карпина рассказывать ))))))) Типа, "Видел, как Никитка челсям забил? Явный успех тренера - такого игрочищу не выгнал и вовремя выпустил! Вот оно - тренерское чутьё! После этого гола команда сплотится вокруг Тренера и совсем скоро, году в 2012-13-м, мы увидим настоящую игру, как если бы Романцев тренировал Барсу...".



335596 troyan

"Тренерок" от тренера отличается тем же, чем Карпин, Черчесов, Ледяхов и пр. отличаются от тренера.

В разряд "тренер" относительно Спартака я бы отнес Райкаарда, например. Голландия, Барса, игрок - чемпион Европы, тренер - чемпион Испании, опыт в ЛЧ: по всем параметрам подходит.

Только не задавайте традиционный вопрос "А он к нам пойдет?". Не знаю. Знаю только, что желание Карпина верховодить в Спартаке не является поводом для оценки его как тренера. Таких любителей-желающих - только свистни. И у каждого по ходу можно найти "проблески тренерского прогресса". Мы же с вами вместе находили их у Черчесова, правда?

И по Маку. Когда игрок уровня ирландца получает мяч и долго озирается по сторонам, а потом прёт на 3 защитников - значит, он не понимает, как играют его партнеры и что ему объяснил тренер на установке. Личное мастерство позволяет ему часто решать эпизоды в одиночку, поэтому и смотрится лучшим. Но при чем тут Карпин?
#335598  Bogenbai   06 Ноября 10:05
Полагаю, давно ставить вопрос - чем заслужил Карпин право на ученичество в течение 3,5 лет в одном из грандов России? Чем Карпин лучше и заслуженней как тренер чем Пятницкий, Кечинов, Ромащенко, Горлукович или какой-нить Чернышов или АЛеничев, не к ночи будь помянуты?

За какие выдающиеся заслуги за 4 года в СМ Карпину позволено учиться не в дубле, не в пердиве, а на команде с бюджетом в под сотню лимонов? У меня нет ответа, кроме - чтобы потрафить организованным ПБ. Иными словами, прогиб под бандитский наезд. Но, надеюсь, взаимоотношения ПБ и ФКСМ сильно изменятся, когда будет стадион и система видеонаблюдения... А пока терпим.



Кстати, по гамбургскому счету в матче Карпин-футбольное мастерство 2-1 не в пользу Карпина. Оба матча с Челси - в минус. И дело даже не в том, что мы проиграли - Челси сильнее. А дело в том - как проиграли. Челси за два матча напрягся процентов на 75 в общей сложности минут на 20. Остальное время нам снисходительно давали поиграть, пока челсюки бегали на половину оборотов... Тот факт, что в Москву в запас привезли исключительно щеглов 93 года и трое из них сыграло - четко говорит о реальном отношении к сопернику. Ну и Терри на лавке, потому что "дали отдохнуть" и мгновенный гол после Баженовского - тоже четко показывает реальное соотношение сил. Будь у нас тренер помастеровитей, да ГД поопытней - вместо Батона играл бы Ковач, вместо Иванова - Фати, игра была бы организованней, опиралась бы на большее число опытных игроков и мы бы смогли доставить Челси больше хлопот. Но увы, за неимением гербовой, пишем на пипифаксе (С)...
#335597  troyan   06 Ноября 07:26
Полагаю, давно пора начинать ставить вопросы по-другому: не чем Карпин плох для Спартака, а чем конкретный "среднеевропейский тренер" (далее следует фамилия) может оказаться лучше, полезнее и т.п. Существенно конструктивнее можно было бы обсуждение вести, на мой взгляд.
#335596  troyan   06 Ноября 07:18
335591 Botan

При проигрыше можно выйти только в лигу Европы, насколько я понимаю... Так, что выигрывать надо.. В крайнем случае устроит ничья, но тогда необходимо выиграть в последнем туре у Жилины.



335593 ВМ

Почему же это Макгиди не может понять "куда и зачем бежать"?! .. Вообще-то, играя четко на позиции атакующего полузащитника, он уже несколько туров один из лучших в команде.

Кстати, Вадим Михалыч, а чем отличается среднеевропейский "тренерок" от среднеевропейского "тренера", раз ты второму готов доверить команду, а первому нет? ..) Я все-таки фамилии попросил назвать бы, интересно на самом деле.
#335595  alexey   06 Ноября 02:16
Вадим Михайлович, с прошедшим...и терпения. У меня его больше нет. Хочется просто ругаться матом...так ведь обидятся ведь:). Но кроме тебя некому. Уже съехали практически все:)))
#335594  ВМ   06 Ноября 02:11
335590 Botan

Ага. Люблю, знаете ли, на завтрак свежей карпинки отведать... )
#335593  ВМ   06 Ноября 02:08
335592 Акелла

Влад, а тебя не смущает состояние весь сезон Алекса, за исключением пары игр? Ровно за такой же похуизм его посадили на год на лавку в прежнем клубе. Поэтому, собственно, он у нас и оказался. И вот тут еще вопрос по селекции: а если Федун все же начнет строить стадио и на селекцию забьет на пару лет, что будет делать Карпин? Как мы видим, даже при селекции не очень получается. Некто Тошич приходит к Слуцкому и тут же вписывается в игру команды. Одновременно к нам приходит более классный игрок МакГиди и до сих пор не может понять куда и зачем бежать, играет сам по себе. Такое бывает не при тренере, а при "зажигалке". Так этому "зажигалке" еще и селекцию обеспечь. Тут аргумент приводят, что Федун не возьмет хорошего тренера потому, что тот запросит селекцию. Не работает пугалка: селекция пошла, а рулит ею профан.
#335592  Акелла   06 Ноября 01:53
335582 ВМ



Нет, конечно. Но, по-моему, это лучшее, что мы смогли бы взять из "добротных тренеров-европейцев". Я, например, даже не задумываясь, предпочту Карпина+продолжение селекции. Я, вообще, считаю, что с тренером более менее нормально после замены Джанаева и исчезновения Саенко и Йиранека.
#335591  Botan   06 Ноября 01:53
335588 troyan



Собственно, как я понимаю, даже при проигрыше можно выйти из группы. Или наоборот, не проиграть Марселю - а потом красиво слиться Жилине:) Ты уж хотя бы про выход-невыход из группы говорил бы:) Но в евровесне мы будем по любому - и это уже маленький, но успех. Летом про ЛЧ говорили что, помнишь? "Не повторить бы 1-18..." А сейчас, вишь, требуем выхода из группы:) И это правильно, наверное.
#335590  Botan   06 Ноября 01:50
335589 ВМ



Да вы, батенька, маниак....:)
#335589  ВМ   06 Ноября 01:37
335587 Botan

Нет. Избавимся от Карпина.
#335588  troyan   06 Ноября 01:36
335584 Botan

Есть серьезное опасение, что в случае проигрыша Марселю все наши "плоды летней селекции" перейдут в разряд хронических лузеров. Им не по 18-20 лет, Антон, это не мальчики уже.. Надо учиться выигрывать решающие матчи. Карпину в том числе.. Иначе когда?.. Все, блядь, абсолютно все "аналитеги", я уж не упоминаю наших местных богенбаевцев, в один голос скажут, что две предыдущие победы в ЛЧ были случайными.. Не имеет права Карпин им такую "кость кидать".. Надо выигрывать матч и выходить в плей-офф ЛЧ. Вот он - карт-бланш на сезон 2011, и упускать такой случай нельзя.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1