Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#454384  акелла   06 Ноября 21:04
454382 alexey

Ну во-первых, если ты прав, то я рад)), а во-вторых, суть не в заговорах. Я стараюсь сохранять психологию "Андердог" - это когда только через самоотдачу и преодоление. Это даёт нам хорошую карму. С психологией "мы Спартак, а вы - говно" мы столько говна нажрались, что уже пихать некуда.

Будем готовы к большим трудностям - сможем справиться.



Но это так - капля в море, мелочь, деталь. Главное - футбол, конечно.
#454383  s/m   06 Ноября 20:53
Почти идеальный тур :)
#454382  alexey   06 Ноября 20:38
454370, 454371 акелла



Влад, вам когда-нибудь надоест? Ну зычно сегодня сели в лужу со своими прогнозами-заговорами. И всё равно по новой.
#454381  alexey   06 Ноября 20:33
Да уж, вот Яша подставился так подставился. А как пел, а как пел!:)))
#454380  Engineer   06 Ноября 20:33
Или 15, и не проиграть бомжам :)
#454379  troyan   06 Ноября 20:31
И даже 14. При условии, что один из них с бомжами.
#454378  troyan   06 Ноября 20:29
454376 boy

И даже 15. При условии, что один из них с бомжами.
#454377  magnet   06 Ноября 20:26
Яков Ароныч-профессионал!
#454376  boy   06 Ноября 20:23
Из оставшихся 17 матчей нам достаточно выйграть 16.
#454375  troyan   06 Ноября 20:15
Ситуация благоволит. Терять очки недопустимо, надо уходить в отрыв.
#454374  Владимирский   06 Ноября 19:58
Кони тоже потеряли очки, а Амкар потерял негра в матче с нами
#454373  Engineer   06 Ноября 19:26
Только добрался до инета.

Яков Ароныч, зажег сегодня, безусловно, читаю его с наслаждением. Мастер ! Всю неделю ныл, ныл и наныл проигрыш газпрома :)))) так держать !:)



Нам самим, кстати, тоже предстоит визит к кадыровцам. Тревожно, вдруг у бомжей свой Яша есть :)
#454372  акелла   06 Ноября 18:41
Ну и нам в Грозный через игру. Вот там, мне кажется, мы всё увидим.
#454371  акелла   06 Ноября 18:38
В Грозном гости уважили гордых хозяев, чечены ответят тем же в Питере. Ну а невесть на чем выросшие десятиматчевые выигрышные серии бомжей на финишной гонке - это мы уже видели.



Как бы там ни было, нужно быть готовыми к тому, что пресловутый админресурс будет тянуть в ЛЧ бомжей и чеченов.
#454370  акелла   06 Ноября 18:38
В Грозном гости уважили гордых хозяев, чечены ответят тем же в Питере. Ну а невесть на чем выросшие десятиматчевые выигрышные серии бомжей на финишной гонке - это мы уже видели.



Как бы там ни было, нужно быть готовыми к тому, что пресловутый админресурс будет тянуть в ЛЧ бомжей и чеченов.
#454369  Владимирский   06 Ноября 18:33
Вырисовывается очередной конееб?
#454368  Владимир-121   06 Ноября 18:01
Но г. не тонет:

https://www.gazeta.ru/sport/news/2016/11/06/n_9301475.shtml 
#454367  Владимир-121   06 Ноября 17:59
Вот и получили небольшой запас прочности от Звенита))
#454366  ric   06 Ноября 17:53
позорный договорняк на овце-арене!
#454365  admb   06 Ноября 17:25
454363 troyan

Он отвечает за результат.

Футбольный клуб -не дворянское гнездо,где избегают безродных бастардов. А предприятие где нужна прибыль,в виде выполненных задач. Тренер-руководитель отдела или начальник цеха. Наемный ,как и все другие сотрудники,включая рабочих. Действует в рамках своих обязанностей и представленных полномочий. Причем,без контакта с подчиненными у него ничего не выйдет. Будь, он даже прославленный моупиньо преклонных годов. Всё что надо-это не диплом или портфолио ,а конкретный профессионализм.

Им может владеть и второй и третий тренер.Нет никаких особых условий ,ибо это-должность,а проффессия-тоенер.

Каррера справляется с работой. Что выйдет-неизвестно. Но успех зависит от всех в клубе. Он дал понять -с тренерской позицией всё не плохо.Задача клуба поддержать движение.

А не надеяться на волшебника . В этом и наша разница. Для меня он мастер,специалист,для тебя сакральный ведун-мессия. Тебе нужна подобная биография. Мне-нет. Достаточно того,что вижу.
#454364  magnet   06 Ноября 16:52
Дайте Яше поработать!

:)
#454363  troyan   06 Ноября 16:51
454360 admb

Что это за паника, Леша?)) Кто смерд, какой еще смерд?!

Если чем-то обидел - и в мыслях не было, извини. Пытался донести мысль, что в команде главный тренер отличается от просто тренера. Ибо отвечает за все - за тактику, физику, игру и результат. А не за отдельные элементы футбола.
#454362  Bogenbai   06 Ноября 16:51
454359 troyan

Ну вот как у тебя получается, что борьба за золото до последнего тура - это говно и Черчесов не тренер. А борьба за серебро, с дикими отрывами от чемпиона - это прямо "результат" и Карпин прямо молодец? Ну, хотя вашу с Женей логику "болельщик - он сердцем чует" (почти МВИН) мне никогда не понять)))
#454361  admb   06 Ноября 16:50
Держите меня семеро-Карпин давал результат.
#454360  admb   06 Ноября 16:48
454353 troyan

Речь идет о сравнении опыта при в приходе в Спартак.

Ой,простите вы у нас элита.Избранный .

Но ты,как обычно, передергиваешь. Я не писал не разу про сторожа. Признайся,что я никчемный смерд ,поплясал на голове представителя касты руководителей.

По моему,5 летний ребенок поймет о чем я. И ты понял. Но не можешь смирится с принижением понятия"главный". Это только для особых,отмеченных знаком.Им ,так просто,стать нельзя.Иначе,что же делается-то ... Только избранные.Коим принадлежишь,естественно,и ты.
#454359  troyan   06 Ноября 16:46
454357 Bogenbai

"Любил" - это ты не путай со своим чувством к смазливым швейцарцам турецкого происхождения)

Насчет терпел - я его должен был уволить, что ли?.. Что же ты мне раньше не сказал?! ))

Пока Карпин давал результат, его не за что было выгонять. Когда перестал - необходимо было (я об этом писал, надеюсь помнишь). Но у Федуна свои советчики, нас с тобой не позвали.
#454358  troyan   06 Ноября 16:43
Херасе, терек 2:1 уже.. Либо это красивый, результативный договорняк на 4:3 в пользу бомжей, либо Виталик таки действительно позвонил.
#454357  Bogenbai   06 Ноября 16:43
454353 troyan

"...должность главного тренера. Считаю, что она требует определенных навыков и опыта..."



Дима, как ты, при этих правильных убеждениях, терпел то Карпина (0 навыков и опыта на весну 2009) и Аленичева (обсер с молодежкой, вылет с Арсеналом)? И не только терпел, но и любил и защищал?
#454356  Yan   06 Ноября 16:39
Учись Яшa у Витaликa . Oн нaвернякa пoзвoнил .
#454355  troyan   06 Ноября 16:39
454354 boy

Попросили - это как? "Уйди, пожалуйста"?)

А Карпина просили, и он не уходил?
#454354  boy   06 Ноября 16:33
Карпин гавно на палочке, что здесь спорить о чем говорить? Аленичев такое же на палочке, но без особого вреда: обосрался, попросили, ушел, как человек.
#454353  troyan   06 Ноября 16:32
454342 admb

Но все это умозрительно.Ибо,сравнивать тренеров,работающих в разное время,в разных условиях,глупо.

----------------

Зачем ты так. Ну, захотел Сэм и сравнил, каждый имеет право)



Еще раз. Никакой "фетишизации формального статуса". У нас с тобой разные точки зрения на должность главного тренера. Считаю, что она требует определенных навыков и опыта, тебе кажется, что с этим справится и сторож Тарасовки (а что, он же каждый день видит, как тренируются футболисты).. Возможно тебе не довелось побывать на руководящих позициях (в этом нет ничего плохого), и ты тоже считаешь, что "любая кухарка может управлять государством". Это позиция, не спорю, хотя с ней и не согласен.
#454352  Jak   06 Ноября 16:25
почти нет сомнений,что терек с удовольствием ляжет под зенит...
#454351  Jak   06 Ноября 16:24
и это при том,что зенит играл в четверг в КУЕФА...но партийная дисциплина есть партийная дисциплина,без неё никуда...
#454350  Jak   06 Ноября 16:22
тут вообще просто - чечня бюджетнозависимая республика..
#454349  Jak   06 Ноября 16:22
если сам миллер приказал кадырову,что делать???
#454348  Jak   06 Ноября 16:21
454346 Yan

надо было встать в раздевалке терека с АК-47 и приказать им играть?

А если им партия приказала?
#454347  Jak   06 Ноября 16:20
не прошло и 10 минут ,как зенит повёл в Грозном...как и ожидались ...
#454346  Yan   06 Ноября 16:15
Яшa O5 недoглядел зa зaкулисoй .
#454345  Bogenbai   06 Ноября 16:15
454343 nigma87

Жень, трофеи есть? нет. все остальные 1/2, 1/4 - это как раз и есть лирика. проебы заклятым - у того же Карпина их намного, намного больше - и мусарне и коням, попался бы вместо Легии или Порту ДК - и им тоже.

Да и просто - Черчесов востребованный тренер, а Карпин нашел призвание - ему платят за пиздобольство.
#454344  admb   06 Ноября 16:09
454343 nigma87

поздравляю,с открытием новых титулов.1/2 и 1/4. )

Что касается вторых мест.То их брали все тренеры до Валеры. После чего их увольняли. А некоторые,больше 4 месяцев не работали.

Кроме Валеры.
#454343  nigma87   06 Ноября 15:57
454341 Bogenbai

Да пох сколько Черчесов трофеев взял после Спартака. Эпические проёбы двум заклятым - хуже было только при Чернышове.

А по поводу Карпина: его достижения - лучшее, что у нас было в построманцевскую эпоху. Это факты. Очки отставания, Тосно и т.д. - это лирика.
#454342  admb   06 Ноября 15:56
454339 troyan

Как это у Карреры нет навыков руководства командой? Кто это тебе сказал? Какие критерии кроме результата? Он что не контролирует команду.Не имеет отношения к тренировочному процессу? Не руководит командой во время игры?

Мало того,что это не правда.Я писал Андрею ниже,он был номинальным главным. Так это,и не важно .30-яя Карьера в футболе ,в разных ипостасях,хороший багаж для профессионализма. И должность главного- резонное продолжение для него. Что бы не говорили фанаты формальных условностей.В конце концов,эту должность вручает работодатель,а не господь бог. И она не дает никаких преимуществ обладателям корочек,что мы знаем на примере других самых настоящих тренеров "побывавших тут2. Блин,даже твой кумир Валера ,стал им ,не имея тренерской лицензии. И ничто принципиально не изменилось,когда их он приобрел.

Что за странная фетишизация формального статуса? Во истину, "вам шашечки ,или ехать"?



Это оценочное мнение Богенбая. И я с ним соглашусь. Опыт работы тренером в Ювентусе и в сб. Италии,мало чем уступает главенству в Сконто и сб. Латвии.Что не должно умалять и опыт Старкова.

Черчесов пришел в Савптак молодым тренером,провел обновление и доказал свою правоту дальнейшей работой. А что ничего не выиграл,так выигрывают единицы.И не всегда благодаря только тренерскому искусству.

Но все это умозрительно.Ибо,сравнивать тренеров,работающих в разное время,в разных условиях,глупо.
#454341  Bogenbai   06 Ноября 15:39
И да, за эти годы тренер Черчесов выиграл два трофея. За эти годы тренеры Карпин, Аленичев, Титов, Ананко, Ледяхов все вместе выиграли 0 и выкинули две команды в низшие дивизионы.

Как вообще можно говорить про Карпина и ко в контексте тренерства?
#454340  Bogenbai   06 Ноября 15:37
454337 nigma87

Из скольки попыток? 2 серебра из 4 лет - 50%. ОТ чемпионства минус 8 и минус 13 очков (сейчас это 8 место Ростова)

У Черчесова - 1 год, 1 серебро - 100%. И это без великолепного Алекса, а с постбромантановым Титовым. От чемпионства отделяло 2 очка.

Ну и?
#454339  troyan   06 Ноября 15:29
454333 admb

Ты не хочешь меня услышать. Понятие профессионализм включает в себя не только корочку об окончании курсов. Это прежде всего набор определенных скилзов, напрямую связанный с опытом работы. Возьмем, к примеру, рейтинг Богенбая в 454317. Ну, личный неприязнь к Карпину и Аленичеву это понятно.. но у него Черчесов и Карерра по профессионализму выше Старкова :)) Это откровенно смешно. Старков до Спартака проработал тренером/главным тренером 15 лет. В том числе тренировал сборную Латвии, и довольно успешно. Кем был Черчесов до прихода в Спартак, что он выиграл? Я уж молчу про Карерру.



У Карерры нет навыков руководства командой. Вообще. Только отдельными элементами тренировочного процесса - это мало, крайне мало. Я говорю об этом. Поэтому высоким профессионалом его уж никак не назовешь.. даже с натяжкой и всеми авансами. Но, вопреки этому, он пока показывает результат и ставит действительно неплохую игру. Может пока просто везет, а может хороший тренерский потенциал (не путать с профессионализмом) - сезон покажет. Очень надеюсь, что второе, для "везет" уже многовато туров сыграно.
#454338  admb   06 Ноября 15:19
454337 nigma87

Самое интересное,что худший результат в чемпионате России у Романцева.
#454337  nigma87   06 Ноября 15:12
Самое интересное, что наилучшие результаты после Романцева у Спартака были с щирым спартаковцем Валерой (2 серебра, 1/2 Кубка, 1/4 ЛЕ).
#454336  admb   06 Ноября 14:39
454335 Aндpeй

Такое ощущение что ты даже не понимаешь о чем я.

Ну,он работал главным с молодежными командами,замещал Конте во время дисквалификации.

Это его жизнь.но в данный момент его неудача-это не удача Спартака.
#454335  Aндpeй   06 Ноября 14:32
454334 admb

Я не приветствовал увольнения никого из них)



С Каррерой вовсе не так. До нас он не работал главным. Может не будет и после.



А может, однажды сделает И талию чемпионом мира и Европы, как дель Боске)
#454334  admb   06 Ноября 14:20
454332 Aндpeй

Прости,но что значит твои выводы.Они не имеют никого значения . Ты же приветствовал увольнения Лаудрупа,Черчесова,Эмери? Но это не оказалось для низ приговором.

Так и с Каррерой.Он профессиональный тренер,получивший должность главного. он добился важного - стал медийной фигурой. И его дальнейшая судьба зависит от умения этим воспользоваться.

А его успех в Спартаке зависит от обстоятельств.О них писал ниже.

Так у него были другие обязанности . Это не значит .что у него не может быть своего представления о тактике. Странный наброс.

Может,Контг боялся приподнимать Карреру,потому что видел его потенциал ,и боялся ,что тот его подвинет. Алессио старый друган,который смотрит в рот. Не опасен. Тоже версия.
#454333  admb   06 Ноября 14:09
454331 troyan

Ты сам отвечаешь себе. Должность главного может быть политической.Валера, получил её ,ни дня никого не тренировав. Их может быть три ,как в Ростове.

Но Слуцкий прошел все ступени тренерской иерархии ,и получил должность главного,подсидев Петракова.Или не подсидев.

У Романцева не было помощников? перечислить? они тоже вносили свою лепту,как и позитивную так и не очень.

в свое время,говлоили,что Газзаев без Шевчука-деньги на ветер.Врали,наверно.Преувеличивали.Но после ЦСКА ,без Шевчука ,он ничего не выиграл.
#454332  Aндpeй   06 Ноября 13:55
454329 admb

Да я не спорю с этим.



Моя главная мысль, что делать выводы по нему рано. Можно наступить на любимые грабли.



Кстати, конкретно Каррера в Ювентусе никогда не участвовал в тактических занятиях. Это делали Конте и Алессио. Не доверяли))
#454331  troyan   06 Ноября 13:50
454327 admb

Есть такая профессия - спортивный тренер. Футбольный, хоккейный и т.д. От приставки "главный" ничего не меняется, это лишь добавляет обязанностей и ответственности.. Или, по твоему, Слуцкий у коней тоже занимает "политическую должность", а чемпионства кует кто-то другой? .. А за Романцева кто чемпионства добывал?
#454330  admb   06 Ноября 13:44
454328 Jak

А придется вспомнить и должности.Пока идет сезон, можно и работать ,хоть,чеивертым.Но скоро межсезонье. И ему придется вспомнить ,что он главный.Расширить круг общения до Федуна,селекционеров ,агентов. И представляться на переговорах цезарем,а не центурионом.
#454329  admb   06 Ноября 13:40
454324 Aндpeй

Как ав с Димой не поймете. Каррера был профессионалом. А успех зависит от разных обстоятельств. Главное-игроки.Потом,работа администрации. Общая обстановка вокруг его деятельности в клубе. Умение выбрать тактику поведения ,что зависит от понимания куда попал,что,впрочем, перекликается с предыдущими пунктами.
#454328  Jak   06 Ноября 13:29
454327 admb

Ну так каррера и работает как привык - третьим тренером 'на земле'...
#454327  admb   06 Ноября 13:22
454302 troyan

главный тренер-это должность. Её занять может кто угодно.Второго не назначишь .Его берут для работы "на земле",туда не возьмут электрика или успешного бизнесмена.ибо ,его обязанности на столько профессиональны что заменить номинальным персонажем нельзя.Что не скажешь про главного. Это политическая должность.Что доказывает,в данный момент,Ростов.

Каррера до сих пор не сформировал штаб,довольствуется тем что есть.Это признак того,что он,ментально, её не привык к новому статусу. Хочет делать всё сам. Не оброс атрибутами статуса. Кабинетом(как местом работы),свитой,пафосом и неозабочен имиджом для прессы.

Возможно,именно это, и есть причина успеха. Командир спит в палатке вместе с бойцами ,во время похода. Красиво говоря. то и есть мотивация и атмосфера команды.

Кстати,Димка и Валерка не закрепились . Потому что ,не имели опфта работы в нижних чинах. . И не было терпения и привычки ремесленника. И не было команд. Валере она не нужна.Что бы не оттеняли его харизму. А Дима таскал друзей-приятелей,ему нужна атмосфера комфорта и лояльности.
#454326  magnet   06 Ноября 13:15
Арнольдыч, купи Антошке землячка.

---------------------------------------------------

Мемфис Депай может уйти из МЮ в зимнее трансферное окно



Источник: http://bobsoccer.ru/user/15497/blog/?item=366710 
#454325  Jak   06 Ноября 13:02
454322 alexey

А что такое лайк?
#454324  Aндpeй   06 Ноября 13:01
Интересно, если бы Федун назначил какого-нибудь Уразсахатова, это тоже воспринималось бы, как назначение профессионального тренера? Один Конте помогал, второй Бердыеву, даже больше, чем Каррера Конте.



Так и вижу повальную радость болельщиков Спартака от подобного назначения.



Что из себя представляет Каррера мы не узнаем минимум до весны. Примеров, когда первое время все ссали кипятком от тренера вагон и телега.



Хотелось бы, чтобы Каррера действительно оказался Тренером, а не сгинул, как Силкин, например. Уж как хвалили мусаров при нем. Ровно до зимы.



Даже страшно представить, что Федуну повезло.
#454323  Bogenbai   06 Ноября 12:52
454321 Aндpeй

А, это тебе придется свою шкалу придумать. Моя - не раскрывается.
#454322  alexey   06 Ноября 12:49
454308 Jak



Ты наверно идщешь какой-то подвох. А это был просто обычный лайк:)
#454321  Aндpeй   06 Ноября 12:41
454320 Bogenbai

Понимания ради. Вдруг когда придется профессионализм чей-нибудь сравнить.
#454320  Bogenbai   06 Ноября 12:35
454319 Aндpeй

а с какой целью интересуешься?
#454319  Aндpeй   06 Ноября 10:38
454317 Bogenbai

Просто утоли любопытство. Ты "профессионализм" как сравнивал? По весу или, может, по модулю какому?
#454318  Bogenbai   06 Ноября 10:29
ну, лично мое мнение. никому не навязываю. дискутировать тоже уже не буду;)
#454317  Bogenbai   06 Ноября 10:06
Рейтинг профи в Спартаке - по убывающей

Эмери

Каррера

Черчесов

Старков

Якин

Лаудруп



Из уважения к возрасту выделю в отдельную категорию Скалу и Федотова.



Клоуны. Близнецы братья, невозможно их разделять. Все трое щирые спартаковцы (мусор, конь и паровоз). Двое обосрались с молодежками, двое вылетали со своей командой в дивизион ниже, все трое нихера не выигрывали как тренеры.

Чернышов- Карпин-Аленичев
#454315  Jak   06 Ноября 09:57
что бы зарабатывать много денег не обязательно хорошо учиться в школе - аксиома

--------------------

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин в эфире телепрограммы "Детский вопрос" не смог назвать автора повести "Муму". Футболист после этого признался, что плохо учился в школе.

– Кто написал "Муму"? Забыл, – сказал Кокорин. – Этот... Лермонтов! Нет?! А кто?! Да-да, Тургенев! Я не читал его, мне за это не стыдно. Все знают, что я плохо учился, не отрицаю.

----------------



зато много денег и шампанское рекою...
#454314  troyan   06 Ноября 09:29
454304 bremensk

Серег, дело вкуса, но по результатам Алень все же менее клоунист)



Я тоже не помню, когда последний раз были на первом месте так долго. А по поводу "профи-непрофи", создается впечатление, что нам не столько профи нужен с серьезными "рыгалиями", сколько подходящий именно нам тренер. По менталитету, характеру, харизме и проч. Кто найдет подход к игрокам и сделает из них команду. Карерре пока удается (тьфу-тьфу).
#454313  Jak   06 Ноября 09:23
любая потеря очков грозит откинуть команду назад в середину таблицы...
#454312  Jak   06 Ноября 09:21
что бы тормознуть конкурентов миллер применил админоресурс и тут же нас отсудили с Уфой и самим зенитом так,как надо было миллеру и газпрому...



сегодня не 2000 год,и кроме футбола надо быть сильным и в подковёрной борьбе против миллеров и гинеров...
#454311  Jak   06 Ноября 09:17
--------------

Красно-белые впервые с 2000 года одержали 10 побед в первом круге. Тогда 10-ю победу «Спартак» одержал в 12-м туре. В том сезоне московский клуб стал чемпионом России.

-------------



да,но в 2000 году ещё не было миллера ,вернее миллер был ,но не было сочетания миллервсеяруси-газпром-зенит...и не было гинера на цска...и тогда это могло быть достаточно ,на сегодняшний день этого очень мало ....
#454310  Jak   06 Ноября 09:09
Кстати,зенит единственная команда в таблице,ни разу не проигрывавшая в чемпионате...и не видно,когда это может случиться....
#454309  Jak   06 Ноября 09:04
И не могу не согласиться с Евгением Серафимовичем

-------------

Главное сейчас для «Спартака» – дотянуть до зимней паузы на первом месте. Тогда и подготовка к весенней части сезона пройдет на другом эмоциональном фоне. Тем более, возможно, кем-то еще и укрепится команда.

--------------



Это и есть главная задача на четыре оставшихся матча до перерыва...
#454308  Jak   06 Ноября 08:54
454292 alexey

послюшай,я по русска плохо говорить,у меня клавиатура на иврите,потому не обижайтесь))
#454307  Jak   06 Ноября 08:52
Сейчас самое главное,что бы из сбродных все вернулись без травм...
#454306  Jak   06 Ноября 08:20
Всем привет!



Сегодня есть парочку очень интересных матчей.



зенит играет в грозном и по всем раскладам как бы не должен выиграть,но если судья козёл продажная вдруг,то всё может быть...



или пионеры всей страны делу миллера верны...



или народ и партия едины,партия сказала - надо,комсомол ответил есть..



да много ли каких причин могут повлиять на игру...





ну и плюс посмотрим на цска - правы ли были скептики,списавшие их с корабля...
#454305  bremensk   06 Ноября 01:43
454303 troyan

Просто самый нормальный тренерский цикл "oбосрался-ушел" у нас со времен Валерки сбился. Получалось обосрался-oбосрался²-обосрался³-ушел-пришел-обосрался-ободрался² итд.

Стас тоже, помнится, собирался удар держать. Эмери потешно махал руками на бровке, и, кстати, во всем произошедшем, после всего говна, что на него свалилось, он винит исключительно себя(!). Алень тоже хотел как Валерка строить "свои" команды. Но, какбэ шпателек/мастерок маловат оказался. Я об чем - хотелось бы, чтоб наконец просто по-настоящему работалось тренескому штабу, и чтобы все у них получилось. Уже, причем полчается, я даже и не помню, когда мы были после 13 тура на первом месте. 2001?
#454304  bremensk   06 Ноября 01:30
454303 troyan

Дима, для меня Аленичев как тренер Спартака, бóльший клоун, нежели тот же Якин. Почему? Долгая тема, наверное. Кому и Валерка тренер. А так-то мы все здесь болеем не за конкретного тренера, а за ромб. И ежели тренер/c у руля, топим и за него. Иначе не бывает)) Даже фармакологу некую индульгенцию давали.
#454303  troyan   06 Ноября 00:37
454300 bremensk

И Дима Троян вон как воспрял, как в старые былые времена. )

------------------

Серег, я и не падал духом особо).. Это некоторые тут мучительно переживали карпинские периоды, пока мы брали серебро и обыгрывали Марсель в гостях в ЛЧ ;).. Я всегда со Спартаком. И Карпиным, и с Аленичевым, и даже с клоунами типа Якина и Лаудрупа.
#454302  troyan   06 Ноября 00:32
Я еще ввел бы раз и навсегда определение "профи", для дальнейших дискуссий).. Например, "сабж, работавший в должности главного тренера не менее ... лет, занимавший с командами места, не ниже..., в чемпионатах, не слабее ...", и т.д.

По всем подобным параметрам Карерра, скорее всего, .. наименьший профессионал, из всех пост-романцевцев ;).. А вот поди, ж, ты, игру строит, результат дает. Видимо, в этом весь Спартак. В рот он имел все "рыгалии", ему душевность подавай;)



А если без шуток, надеюсь Карерра себя проявляет (и еще проявит) именно с профессиональной точки зрения. Пусть без опыта и навыков, но просто потенциально сильный тренер.. надеюсь.
#454301  bremensk   06 Ноября 00:12
454299 admb

И Фернандо уже за боковой линией прыжком кунг-фу снесли. Фернандо упал на бедро, я аж вздрогнул, вспомнил, как я один раз на лед епнулся бедром, я сам хер встал тогда и ходил скрюченный пару недель... Сверху бедра нервов как на коленной чашечке дохера и не защищены никак.

Да и вообще, команды Пидаркова всю жизнь физика, прессинг и мелкий фол. И нихера более. Очень хорошо, что дернули.
#454300  bremensk   06 Ноября 00:07
Сэм, у нас более-менее тоже обученные Федотов и Старков были. Если молчать о Скале и Эмери. До злата никто не дотянул - сожрала своя же кухня. Причем то клерки, то игроки, и иногда вкупе с ПБ. Давай дождемся окончания сезона, чтобы назвать Карреру профессионалом. Вдруг не выдюжит и начнет распыляться на пустяки, находить крайних итд.... Хотя, конечно, ты прав, на фоне Карпуши и Аленя, да, таки уже профи.

И Дима Троян вон как воспрял, как в старые былые времена. )
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1