Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#484560  Alexey   06 Декабря 14:24
Ещё нужно отметить, что в добосмановское время работа тренера в топ-чемпионатах была другой. Даже самые богатые клубы, без всякого фейр-плея не могли позволить себе скупить все сливки футбола. Хотя бы потому, что в ведущих чемпионатах были открыты сначала две, потом три вакансии на легионеров. Это предпологало, что тренерам нужно было серьёзно работать даже в богатых клубах, которые тогда особо и не могли похвастать выдающимися достижениями. Барса не выигрывала в Европе ничего десятилетия, то же и Реал. Еврокубки навыигрывало куча английских клубах, которые сейчас с трудом отыщешь в чемпионшипе. А Анндерлехт, Эйндховен и Гётеборг были грозой для любой команды. Когорты тренеров-халявщиков типа Маура, Пепа, Зидана тогда просто не могло быть по определению. И недооценивать успехи Лобановского в то время просто глупо.
#484559  RWSnake   06 Декабря 14:15
По поводу театров Трояна. Когда "бессмысленно гоняют по полю"(с)( Берегись автомобиля) делая пас ради паса ,теряется смысл игры.
В футболе все просто-доставил мяч в опасную зону и пробил по голу.Остальное блудняк. Барселонится можно ,когда превосходство в классе запредельное, но это достигается не тренировками ,а толстым кошельком.
Интересно смотреть соревнование кошельков?
Давай отправим твоего Пепа в Уфу и пусть он почитает свои замечательные заметки местным футболистам.А Клоппа можно в Енисей,вместо Аленя.
Я не смотрю Формулу 1 и меня тошнит от павлинов дающих интервью о себе любимых после гонок.Поменяй их машинами с аутсайдерами и где они будут.
Здесь та же тема., а мне интересна реальная борьба .И поэтому я не прусь от наследия ОИРа,который побеждал команды рыболовецких совхозов.
А кто сильно подвержен фрагментарной памяти ,я советую пересмотреть матчи СМ Романцева,только не выборочно.Одно время показывали игры старых чемпионатов, не избранные, а подряд. Просто вырвет на экран.
Сейчас бы это не возможно было смотреть.Я честно пытался борясь с позывами блевануть.
#484558  Alexey   06 Декабря 14:08
#484556 RWSnake

Да что там, по Диме ДК играла в спартаковский футбол в 1986 году. По другому разве может быть?
#484557  Alexey   06 Декабря 14:06
#484554 Troyan

Победа Лестера в тысячы раз слаще всех побед Барселоны. Ибо только победы Лестеров и продолжают поддерживать интерес к этому зрелищу. Пока есть вероятность, что условный Лестер или Рубин ёпнет Барсу, хотя бы раз в пять лет, то интерес есть. Если это уже невозможно, то футбол просто умрёт как зрелище. Или превратится просто в шоу как рестлинг.
#484556  RWSnake   06 Декабря 14:02
#484548 Ambar

Ну если я скажу что ты написал чушь,то ты явно обидишся.Но я действительно не могу подобрать другого слова.Ты говоришь,хотел сначала написать рассуждаешь,как ярый фанат. В Мексике сборная СССР была стремительна и точна.Один матч с Венгрией чего стоит.Запоролись на бельгийцах.В Мексике было 2 ЧМ,может ты не тот вспомнил.Впрочем это не важно,я скорее склоняюсь к мнению специалистов об игре сборной Лобановского:)))
Геометрически расчерченная,очень быстрая.Не даром тогда ДК шумел и в Европе.
#484555  torn77   06 Декабря 13:39
В дискуссии двух субъектов (АДМБ И ТРоян) присоединяюсь к позиции АДМБ. Ничего личного, только бизнес! мне его высказанная позиция близка , что случается со мной и не всегда. Но тут я с ним.-)
#484554  Troyan   06 Декабря 13:33
Вкусовщина, в конечном итоге, но то, как выигрывает сб. Испании и Барса мне нравится больше, чем победы сб. Португалии и Лестера.. А тебе, Леша, все равно, я так понимаю.. удивительно)
#484553  Troyan   06 Декабря 13:31
#484549 admb
Ты воспринимаешь футбол, как стрельбу из пневматического пистолета. Попал, или промазал (читай, выиграл, или проиграл). Одна команда не может все время выигрывать.. значит, должно быть что-то еще, кроме побед.
Я подскажу, сам футбол. Игра, которой можно наслаждаться даже при негативном исходе. В футболе есть что-то от театра, это прежде всего зрелище.. А если тебе важен только результат, то сам матч можно не смотреть, заглянул в таблицу и ок, получил удовольствие.
#484552  Corvus   06 Декабря 12:36
КДК РФС отменил красную карточку Рассказову

Отлично.
#484551  Ambar   06 Декабря 11:52
Прагматичный футбол, до бреда отточенные тактич. действия были и ДО и ПОСЛЕ него
#484550  Ambar   06 Декабря 11:45
Прагматичный футбол, до бреда отточенные тактич. действия были и ДО и ПОСЛЕ него
#484549  admb   06 Декабря 11:44
#484543 Troyan
Смысл игры победить.Забить больше соперника. Или пропустить на один меньше. А как,вопрос второстепенный. Если нет победы,стиль бессмыслен . Это не фигурное катание.
Выигрывал.Но уровень был не высокий. Спартак тогда доминировал и мог позволить себе заботиться о стиле. При этом,хватало матчей,где Спартак ,возил тачку и стиль размывался деланием забить,хоть,как-то. А в Европе, своим стилем, трудно было удивить. И приходилось наступать на горло своей песни. Но в этом не всегда преуспевали. Культовый матч с Аяксом выиграл не Щирко или Кечинов,а Филимонов,тащивший всё. А забил Спартак,в контратаках,минимум передач и времени владения.
Было бы интересно посмотреть Пепе в Шиннике. Ну и почитать его впечатления.
#484548  Ambar   06 Декабря 11:41
Прагматичный футбол, до бреда отточенные тактич. действия были и ДО и ПОСЛЕ него
#484547  Ambar   06 Декабря 11:40
куда движется современный футбол? деклоративно глохантеры дк и лобаноского говорят как ты но это смешно
если Липпи ходил когда то на лекции к нему то эти времна давно прошли
современные лидеры играют не так и подходу у Гвардиолы Клоппа и к точно не по лобановскому
#484546  Ambar   06 Декабря 11:34
#484545 RWSnake

в п.1 и п.2 я ОБОБЩИЛ подходы
вообще в детстве юности только и смотрел 2 подхода - тогдни ЯВНО разнились
ничего привлекательно в футболе в мексике не увидел - резкльтат опять таки поставленный во главу угла не был достигнут ни на сколько
сейчас все именно у нас извратилось до стоблбов и бей - беги (но если ты будешь оспаривать что игра лобановского это отточеная до совершенства "бей-беги" то вообще не понимаю реально без обид зачем ты ТОГДА болел за СМ)
почему я должен восхищаться футболом ДК и К? я из-за ненависти к лошадиным забегам всяких литовченков с мизайличенками и стал в пику болеть за СМ а не по тому что папа болел или соседи, прости если в дущу наплевал
#484545  RWSnake   06 Декабря 11:15
#484539 Ambar

Ты много видел футбол ЛОбановского? На ЧМ в Мексике его футбол назвали футболом будущего.
По этому пути собственно и пошел развиваться футбол,возможно немного перемешавшись с голландским.
На самом дели голландцы многое подчерпнули из советского футбола.
Твои рассуждения о "тупости" футбола Лобановского скорее обусловлены форматом книги.
Основные впечатления от игры Лобановского это скорость доставки мяча к воротам противника,отточенность взаимодействий,моментальный прессинг при потере.Ну и из минусов переодические паузы на восстановление.
И где ты видел столба у Лобановского?
#484544  Troyan   06 Декабря 11:13
Ее пик прошел и возвращения никто не желает, в том числе и зрители.См. реакцию трибун на бессмысленные перепасовки без продвижения,которые втречают свистом.
-------
..вот сразу становится понятно, что Виталий не понимает (или не хочет понять) смысла преобладающей игры в пас. Я сразу отсылаю к #484543, там четко разъяснено.
#484543  Troyan   06 Декабря 11:09
Блин, какие "кружевные трусы", почему еще "игра превыше результата", парни.. Что вы пишете(

Спартак Романцева не выигрывал Чемпионаты и Кубки?
Барселона не выигрывает Чемпионаты и Кубки?

Я выложу который раз, что писал Пеп о "тики-таке". Я подчеркиваю, что ПОЛНОСТЬЮ согласен с его концепцией, и люблю именно такой футбол, а не какие-то кружевные трусы и разноцветные плавки, которые вы придумываете..

«Я ненавижу перепасовку ради самой перепасовки, ненавижу «тики-таку». Это всё хлам, который не имеет цели. Тебе нужно отдавать пас с чётким намерением, с целью в итоге забить гол сопернику. «Барса» не играла в «тики-таку». Это полностью выдумано. Не верьте ни единому слову. В любом командном виде спорта секрет в том, чтобы перенасытить одну часть поля и заставить соперника ослабить свою оборону.

Вы заставляете соперника бросить дополнительные силы в одно место и ослабить другое. И затем, когда соперники это делали, мы резко атаковали и забивали с другой стороны. Именно поэтому вам и стоит пасоваться, но делая это с чёткой целью».

Внимание, давайте раз и навсегда зафиксируем этот пост. Чтобы в дальнейшем четко определять, что именно я вкладываю в понятие "комбинационного", или "спартаковского футбола".
Без всякого кружевного нижнего белья, это вам на другой сайт, парни ;)
#484542  Corvus   06 Декабря 11:08
Матч не смотрел, только обзор. Заорал в голос с удара Тимофеева из вратарской Урала в первом тайме. Ну просто фантастический кусок говна, а не игрок.

Прочел книгу за вчера и как-то тихо, как посещаемость на стадионе. Впрочем, это логично.
#484541  RWSnake   06 Декабря 11:07
#484538 torn77

Стас,ну какие тупоконечники??? Обычная логика ,статистика и наблюдение за развитием футбола.
Время владения мячом даже в последних матчах российского чемпионата никак не коррелирует с кол-м ударов по воротам и ударов в створ.Более того все чаще мы видим обратную связь.
Конструкция композитная всегда менее прочна чем монолитная.Просто в силу того ,что любая "бракованная" деталь уменьшает ее прочность.Тоже и в передачах.Чем больше передач,тем более возрастает вероятность ошибки.Стремление уменьшить брак приводит к мелким передачам ближнему,что замедляет скорость ведения атаки и делает игру абсолютно блевотной.
Возросшие физические возможности футболистов позволяют вести активный прессинг,создавать мобильный кулак в центре поля,прохождение которого мелким пассом не эффективно.
Основными тенденциями в современном спортивном шоу становиться борьба. Все хотят видеть мужскую борьбу,а не балет.От сюда такая популярность смешанных единоборств и возросшие гонорары бойцов.
Во многих видах спорта принимаються правила ускоряющие игру и приводящие к учащенным физическим контактам.
В хоккее убрали линию,разрешили силовую борьбу против защитников,в баскетболе ограничили время владения мячом. Это только малое количество примеров изменений правил за последние годы.
Исповедующая барселоноподобный футбол ,сборная Испании,лишенная по законам права ковровых закупок игроков,ничего не может показать в последне время на мировых и европейских первенствах.Ее пик прошел и возвращения никто не желает, в том числе и зрители.См. реакцию трибун на бессмысленные перепасовки без продвижения,которые втречают свистом.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1