Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#344914  ВМ   07 Марта 23:56
344912 alexey

производственная необходимость
#344913  ВМ   07 Марта 23:55
344910 troyan

Дима, так вот мы опять и добрались до сути. Наконец-то ))) Федун, как ты утверждаешь, всех нас имеет. Ты и Ко готовы не просто с этим смириться, но и получать удовольствие. Я не готов. Поэтому бурчу. Пике и Рамоса не жду. Но хорошего тренера с подбором нормальных игроков буду ждать с нетерпением. Пока же не буду стараться придумывать положительные качества тренера-неумехи и посредственных игроков.

Когда качество - тогда качество. Помнишь про Мака и Пареху мы обсуждали еще до их подписания? Будут такие же решения - с кайфом порадуюсь.
#344912  alexey   07 Марта 23:47
344909 ВМ

Так ты просто цинично использовал Диму и Женю в коммерческих целях?!
#344911  troyan   07 Марта 23:45
вадим = Вадим, сорри..))
#344910  troyan   07 Марта 23:44
344908 ВМ

вадим Михалыч, у тебя большой телевизор, я знаю..)) Так, что этого козыря я был изначально лишен..))

Сухи? .. Для нас весьма неплох, на мой взгляд. Для уровня ЧР уж точно. Тут в принципе тогда надо определяться - либо мы покупаем исключительно игроков уровня "пике-поуйолей", либо... для нас и Сухи не плох..)) Только вот боюсь пока мы тут мечтаем, Федун уже давно определился.. и это все-таки будет Сухи, а не Пике.. )) И еще дай бог, чтобы Сухи, а не Бруно Алвеш какой-нибудь - я тут питер на днях смотрел - вот где клоун, так клоун.. нам с Сухи еще сильно повезло, считаю.. ))
#344909  ВМ   07 Марта 23:44
344907 alexey

Лёша, у меня был сегодня сумасшедший день по загрузке черепа всяким бредом. Здесь замечательно отдохнул и встряхнулся. Сейчас с пустой башкой сел писать текст под названием: "Премьер-лига. Гримасы и распасы". И ничего зализывать не требуется ))
#344908  ВМ   07 Марта 23:33
344906 troyan

Прекрасная тактика: когда своих аргументов нет, нужно постараться поставить под сомнение аргументы оппонента. Странно, что ты не упомянул недостаточную диагональ моего телевизора )).

Видич пришел не к Карпину, а к Старкову. Результат известен.

А чем Сухи-то хорош? На контрасте с Филипенко? Мы о Спартаке говорим, который хотим видеть в ЛЕ/ЛЧ и чемпионом или о каком-то для нас незначительном клубе? Болельщики Спартака считают нормальной покупкой лавочника клуба, который на сезончик заглянул в вышку. Воспитываем психологию победителя.
#344907  alexey   07 Марта 23:31
До чего злыдни Вадима довели уже. Его хватает на часик с вами "подискутировать", а потом на пару недель он душевные раны зализывает после общения с вами:)
#344906  troyan   07 Марта 23:16
344901 ВМ

НТВ+.. хм.. что-то слышал.. )) Именно поэтому и спросил..)) Далеко не 90% матчей ЧИ они транслируют. И даже не 50. Увы. А Эркулес есть шанс увидеть.. ну может МАКСИМУМ пару раз в год :) - в матчах с Барсой, или Реалом, например. :)



Ну да бог с ним. Не хочу ставить под сомнение твои слова, Вадим. Говоришь видел, значит так оно и есть. Хочу лишь в таком случае напомнить, что Видич пришел к нам из .. Црвены Звезды, например, а Сухи - из пражской Славии.. тоже далеко не "барселоны", не правда ли? :)
#344905  Тихвинский   07 Марта 23:07
344903 Стиля 07/03/2011 23:03:16

Да хрен с ней критикой, но если это критика и переход на личности это разные вещи.

Про Спартак лучше хорошо :)))
#344904  ВМ   07 Марта 23:06
344902 Тихвинский

Извини, я даже не заметил, что мы обсуждаем бригадира дворников соседнего жэка. Он же действительно к футболу никакого отношения не имеет. Тем более, почил уже давно. Так что о нем - либо хорошо, либо никак.

Извини, больше не буду.
#344903  Стиля   07 Марта 23:03
344902 Тихвинский



Извини, Евгений, но я не понял посыла. Ты предлагаешь обьявить игроков, тренеров и прочий футбольный люд вне критики? Они, что покойники, о которых либо хорошо, либо никак?
#344902  Тихвинский   07 Марта 22:59
344898 ВМ 07/03/2011 22:42:24

Мля, ничему история людей не учит.

===========

Как же не учит... учит. Например: с говном мешать тренера любимой команды бессмысленно, легче от этого никому не будет и ничего не изменит... совсем.

Игроков там же валять на гостевых смысл тот же. Пока сами не купили новых игроков, не наняли нужного тренера и т.д.

Ладно бы разговор о футболе, так нет же обсуждаем квалификацию тренеров, ген. директора и т.д. Все как будто стали управленцами и тренерами, все знают что и как не надо делать. Вот только как надо делать маловато рецептов.
#344901  ВМ   07 Марта 22:57
344896 troyan

Есть такое спутниковое телевидение "НТВ+", в курсе? Я его смотрю регулярно. Так вот там показывают 90% матчей испанской лиги. В том числе, с участием Эркулеса и прочего тамошнего говна. Но я люблю футбол, поэтому с кайфом смотрю и это, и немецкое, и итальянское, и даже английское. Достаточно было посмотреть на спортс.ру, в каких матчах он принимал участие и восстановить в памяти картинку.

Я прошел испытание полиграфом? ))



Дзюба не уникален, согласен. Таких море. Но мы же говорим конкретно о нем, правда?

"В первых трех официальных матчах сезона явили собой Дзюба и Яковлев, вселяет серьезный оптимизм" - вот это ты называешь в качестве плюса "работе с молодежью" Карпина. Я считаю, что это грамотная работа с молодежью Непомнящего. А Карпин не смог с ним справиться, отдал умному взрослому дяденьке, а потом получил готового (по первым впечатлениям) игрока.



Дима, ладно, извини, что завел эту шарманку. Ты обладаешь потрясающим качеством видеть только хорошее даже там, где его микроскопически мало. Реально завидую! Тебе интереснее жить. Я так не могу.... да и не хочу уже, наверное.

Всё, пошел работать. А то сейчас Женя еще какой-нибудь допрос с пристрастием устроит.
#344900  troyan   07 Марта 22:55
344898 ВМ

.. Сколько было радостных воплей, типа "Карпин - гений, самого Лаудрупа у Реала перехватил!!!"

------

Ну, Вадим, против таких аргументов, в аспекте приобретения Родригеса, особо не попрешь..))
#344899  alkuz   07 Марта 22:45
Артем Дзюба уезжал в Томь в ранге игрока основного состава. Из 8-ми игр карпинского Спартака весны 2009 года Дзюба вышел в основе в 6-ти + в 1-ой на замену (пропустил 1 матч). Забил 2 гола, отдал 2 голевые передачи.
#344898  ВМ   07 Марта 22:42
Мля, ничему история людей не учит. Сколько было радостных воплей, типа "Карпин - гений, самого Лаудрупа у Реала перехватил!!!". Порадовались. Ага. Теперь покупку какого-то отстоя пердяевского, только испаноговорящего, в культ возводят. "Наш Спартак великий клуб"(с)... ага...
#344897  nigma87   07 Марта 22:39
344894 ВМ

Вадим, извини, но мы не можем знать, добротный он или нет, пока не посмотрим на его уровень хотя бы в пяти играх. Я могу приводить бесконечые примеры тому, как добротные и даже отличные игроки, переходя в другой клуб просто-напросто сдувались - и наоборот: игроки, на которых никто не рассчитывал, вдруг раскрывались. Поэтому просто предлагаю дать парню шанс, тем более берется он явно не в основу, а как временная скамеечник, если не дай Бог что-то случится с Сухи или Рохо. Вот и все. Я нигде восторгов по поводу его приобретения не высказывал, но и хаять его заранее не стоит - все же он - уже наш.
#344896  troyan   07 Марта 22:36
344890 ВМ

Если не секрет, Вадим, где умудрился найти трансляции матчей Эркулеса?..)) Правда интересно.

По мне, так игрок высшего клуба испанского чемпионата, воспитанник футбольной школы Барселоны - ты знаешь, да, вполне может оказаться добротным.. ))



Экономика России (ты действительно склонен об этом поговорить? :)) держится не на Путине, а на торговле сырьем.. и закончится эта "лафа" лет через 20-30.. )) Но к Дзюбе это прямого отношения не имеет, впрочем.



Дзюба ничем более не уникален, чем Паша Яковлев, например..)) или Динеев, Зотов, Малоян и прочие юные "павленки". Был грамотно отправлен в аренду, почувствовал себя Лидером среди какашек (Саня Павленко вот уже лет 10, как Лидер среди какашек, и чего?).. Сейчас Дзюба вернулся и заслужил всеобщий "одобрямс" после 2-х реализованных из 10-ти моментов.. Дорогой мой, ну разве это повод делать столь далеко идущие выводы о тренерском гении Непомнящего, волшебно превращающего юниоров во "взрослых футболистов"? .. Не стал бы делать столь громких заявлений, во-первых.. А во-вторых, повторюсь, Непомнящий врядле смог бы Дзюбу, в его "39 лет" научить играть в футбол с нуля.. Видимо положительно сказалась база, заложенная "накануне" тем же Карпиным в ходе тренировочного процесса 2009, как думаешь?! ..))) Плюс предсезонка 2011 - опять же Непомнящий здесь причем??!!!...))))



А в остальном - подождем. Хлопушки/чепчики прибережем для реальных успехов..)) Но тревожные волнения, внезапно начавшиеся в лагере богенбайцев, не могут не настраивать на оптимистичный лад - значит есть уже таки определенный прогресс, пусть и наблюдаемый пока лишь в паре матчей, или как ты написал в "1,5 тайме из 6-ти".. ))
#344895  nigma87   07 Марта 22:30
344893 torn77

Стас, вопрос "видел ли этого Родригеса в официальном матче за СМ?" - чисто риторический! Посему, ни оптимизма, ни пессимизма по сабжу быть не может, но люди тут уже сделали из него второго Дедуру с Филипенко, даже не дав парню шанс.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1