Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#50435  Козырь   07 Мая 23:54
50421 navigare

А мне вот нынешний Пьянович нравится больше "прошлогоднего",если матч с ДБх отнести за скобки.По пунктам - не проси:),но желания играть у него явно побольше в этом году,а все остальное и так было.
#50434  alfedor   07 Мая 23:51
И,это..."С маленьким эпилогом" - не ошибка.(50392 )

Хотел для "кудреватости" вынести эпилог в начало:))) - что и сделал,но сообчеству не пояснил...это как бы предваряющий вывод,дискуссионное ноу-хау:)

Собственно,никто внимания не обратил...а может,виду не подали,"добрые люди":)
#50433  Александр БМ   07 Мая 23:51
50421 navigare

Вообще то я имел ввиду ,что пионер не стал в дудку командирскую дудеть ,а свое мнение высказал , на что имел полное право. Не все ведь шагают с левой :)

А вот по поводу живой картинки не соглашусь. Через ограниченное окно ТВ не увидишь общей картинки игры , построения команды,смены мест, и кто чего без мяча делает. Не имхо.

Да и с трибуны много чего интересного подчерпнуть можно , пока повторы и рекламу разную крутят. Если конечно видишь.

Спорить не готов, да и плюшки кончаются.

А вот если бы по Марселю кратенько охарактеризовал ,было бы интересно.
#50432  torn77   07 Мая 23:51
navigare(50421)

Ну не может же ему ,так не везти ,во всем?-)))И тактике и стратегии и с президентом, да еще и аналитик не типичный попадется!!
#50431  navigare   07 Мая 23:50
50427 Engineer

По уму мы не должны там проигрывать. По крайней мере крупно . Особо не с чего .

Хотя следить за Короманом и Карякой надо пристально.



50425 imhovich

Дима,

не делай из меня садиста:)) Можешь не отвечать , успеется:)



50424 val94520

Болельщикам киевского Динамо отдельно разъясняю:)

СМИ это одно , жизнь другое.
#50430  vlad45   07 Мая 23:50
...зх,кабы Дядю на турнир вытаЩить-немногие бы вовремя успели к зажиганию свечей-)))))Особенно из Иерусалима-)))))

АБМ-ты когда с колесами решишь?Соскучился уже по твоей бороде моисеевой-)))
#50429  Paolo   07 Мая 23:49
Я не знаю, как все собравшиеся, рискну предположить:

9 мая. Крылья Советов - Спартак 0:2

15 мая, стадион "Мусора" Спартак - ЦСКА 3:2
#50428  navigare   07 Мая 23:46
50412 alfedor

Кто объявил о своей победе? Где?:))

Сань,

я думал , что мы только дебют разыграли:)))

Неохота спорить так и скажи:) Мы же ж тоже ж люди - поймем же:))))



50408 vlad45

Влад,

я обосновывал только то , что Павлюченко снизил свои игровые кондиции необязательно за счет "звездняка" . А то что он из 3-4 голевых ситуаций ни одного не забивает , так это говорит о том что он не Анри:) Кстати не помню за ним много нереализованных 100% моментов.

Ну да Бог с ним:))

Тоже мне , сделали из меня адвоката Павлюченко:)))
#50427  Engineer   07 Мая 23:46
Рискну предположить, что в Самаре выиграем.

Только не могу представить каким образом :-))
#50426  torn77   07 Мая 23:46
Александр БМ

На охоту и в другие места он от полной безнадеги!Если б его почем зря, везде не крыли, он может быть только бы на КБИ и сидел-ума -разума набирался!!!В селекции ,его уж точно бы подтянули-))))
#50425  imhovich   07 Мая 23:42
navigare

Видно придется мне всю ночь провести в Киеве в инет-кафе :))

По существу отвечу, но после небольшого тайм-аута.

Не хочется разочаровывать столь уважаемого оппонента
#50424  val94520   07 Мая 23:42
Я в диспут не влезаю, но один момент упустили.

"Текущие селекционные слухи говорят о его требовании приобрести 3 дефов.

"

Зачем какие-то слухи собирать и на них строить доводы? Здесь же на сайте в "Новостях" висит заметка из С-Э.

"Команда нуждается в качественном усилении. Нам необходимы несколько игроков во всех линиях, за исключением вратарской. Клуб в контакте со мной уже работает над этим вопросом. "(с) Скала.
#50423  Александр БМ   07 Мая 23:40
50417 vlad45

:))))))

"Почти" - это значит ,что всегда заначка на утро остается ,сколько бы с вечера не приняли.
#50422  alfedor   07 Мая 23:40
Александр БМ

А нет проблем...

Когда там ближайший матч "вживую"? С конями?

Ну,так я уже все сказал:)

vlad45

За честную и объективную,неИМХО!(:)),оценку сегодняшнего спарринга -

ну,сам знаешь:)

Коньячок-с,выдержанный имеется...

В достаточных количествах:)
#50421  navigare   07 Мая 23:37
50393 imhovich

1. Сколько голов мы забили со стандартов? Как соотносятся голы со стандартов с общим количеством голов в %?

Дай эти данные и сравни их для доказательства своего утверждения , что мы стали лучше использовать стандарты , с аналогичными данными за тот же период прошлого сезона.

ПОКАЖИ качественный скачок.

Иначе это просто твое голословное имхо. Не аргумент вообще.

2."Это факт, как и то, что «целая группа игроков атаки» свои игровые кондиции улучшила. Примеры – Самедов, Пьянович (несмотря на скандал с переводом в дубль), Калиниченко (это имхо), Лешонок (не игрок основы пока, но твердо «под основой»). Очевидный регресс, имхо, только у Павлюченко и Павленко. Связано ли это со Скалой и его футболом или с происходит по другой причине – сказать сложно. Допустим, это вина Скалы."

-------------------------------------------------------------------------------

Дима, не разочаровывай меня:))

Сколько матчей в основе и на правом фланге в прошлом году Самедова ты видел? Как ты можешь утверждать что он точно ВЫРОС ? По сравнению с чем?

Лешонок вообще несерьезно, извини.

Чем Пьянович нынешнего года принципиально лучше прошлогоднего? По пунктам плз.

Калина играет принципиально лучше ,чем в прошлом году? Это юмор?

3. Это подтверждает тезис "Скала консерватор , который..." .

Потому что неэффективное использование игроков группы атаки свидетельствует о нежелании или неумении(не знаю) Скалы подстраиваться к имеющимся ресурсам.

4.Сколько игроков у нас изменилось в линии атаки и полузащиты? Я говорю именно об этой группе .

О линии обороны разговора не было , хотя и там с учетом нашей пропускаемости можно найти материал для разговора о консервативности Скалы.

5. Может быть. А может и Павленко слабо готов физически? Но он же в полном объеме работал все сборы.



50395 Александр БМ

Чем срезал-то?:)) Разбор аргументации Димы вверху, ознакомься плз.

Саш,

"видел вживую" не аргумент . Абсолютно, ни с какой стороны . Важно не откуда смотришь , а что видишь.

Поспоришь?:)



50396 torn77

А если бы кто из "аналитиков" "отхайдокал" Скалу не взирая на его дубину?:)
#50420  imhovich   07 Мая 23:36
vlad45

*Не судите-и не судимы будете*-кажись Екклезиаст

Это сказал другой знаменитый еврей по имени Иешуа :)



Сорри за офф-топ :)
#50419  Paolo   07 Мая 23:35
50408 vlad45

Да Скала, хитрый макаронник, насчет Зоа выкрутился. Это про Кебе он говорил, что вот человек много раз провинился - все. А про Зоа он говорил что-то вроде: "ну посмотрим, что будет дальше..."
#50418  Александр БМ   07 Мая 23:35
50413 alfedor

Опровержение последует после предьявление доказательств :)))

Вещественных ,а не уже выпитых :)))

Неужели после ДР что то осталось ? :)))))
#50417  vlad45   07 Мая 23:35
50413.

"Почти"-это меньше литра на рыло-гы-гы-гы......наконец то и Дядю под...ли....не зло так,нехотя и лениво-)))
#50416  Александр БМ   07 Мая 23:33
50410 torn77

Все пустое.

Если бы ты языки разные знавал ,и почитал бы ,что на гостевых Реалов и Юнайтедов пишут ,или вот Челси ,хотя бы сегодня.

ТАм еще и лавЭ нехилое надо отбивать ,а потому результат вынь да положь.

А скоко в наших краях советчиков и аналитиков по мирному процессу ,и у каждого есть особое мнение. Шарону никакой дубины не хватило ,а потому проще всего - вообще ничего не читать.

Что кстати ,че и делает :)))



НУ почему же ты считаешь ,что Скале вздохнуть некогда ?

Из того ,что в СМИ писали,он и на хоккей ходит ,и на балет в Большой ,и на охоту за дичью ,тоже не дурак. А еще через неделю в раз на пару дней в Италию слетать. ТАк чта дышит полной грудью, всем бы так.
#50415  vlad45   07 Мая 23:31
Alfedor//

Саня,да за одну фразу о евнухе и жене эмира,ИМХО тебе полагается победа-)))))

А по сути спора-вы оба в чем то правы,в чем то нет-но какое право я имею судить?-))))*Не судите-и не судимы будете*-кажись Екклезиаст,но не уверен......)
#50414  Paolo   07 Мая 23:30
50410 torn77

Да в принципе люди здесь все правы, и огульно здесь никто не критикует. Критикуют то за дело. Хотя в принципе все беды конечно не от Скалы...



Всем посетителям КБИ, а может нам собирать высказывания titi и перед игрой их ФК "Спартак" отдавать. Может, разозляться, заведутся??? titi - не обижайтесь, не наезд!
#50413  alfedor   07 Мая 23:29
Но больше всего...но...я просто вне себя!!!

50409 Александр БМ

Алфедор...компаниент ,всегда готов за компанию ,да и почти всегда есть ,что выпить.



Как понимать вот это - "почти"?!!!!

"Требую опровержения!":)))
#50412  alfedor   07 Мая 23:25
50407 imhovich 07/05/2004 23:17:51

50403 Джоркаефф

Было заявлено что "целая группа игроков атаки у нас по сравнению с предыдущими временами снизила свои игровые кондиции"



Вот именно.Значит,не я один это заметил.

Кстати,причисление Павленко к "группе" - не приемлю:)

В этом случае речь вовсе не о "игровых кондициях".



ЗЫ.Больше всего мне нравится,как Юра безосновательно,но громогласно объявляет о своей "победе".

Да нет проблем,Юр...я никогда не был тщеславным:))
#50411  imhovich   07 Мая 23:25
Рискую прилично огрести, но не могу в связи с Зоа не вспомнить Кебе. Этот-то что сборы не пропускал? Что не говорили, что он будет наказан, а потом опять выпускали?

Не в защиту Зоа, а в защиту моего проштрафившегося должника :)
#50410  torn77   07 Мая 23:22
Алекандр БМ

Если бы я был Че- я бы повесился(с)ИВМП

Джоркаефф

Я вообще не о себе!Я о Скале-ему ж бедному даже вздохнуть на чужбине не дают! С 1 го тура и Спартаковскую игру,и результат и лечение звездняков у особо одаренных и все за паршивые 2.5 м ЕВРО?-))) И скидки никакой ему не полагается????
#50409  Александр БМ   07 Мая 23:20
50404 Джоркаефф

Какой же Алфедор оппонент ?

Он компаниент ,всегда готов за компанию ,да и почти всегда есть ,что выпить. И за что тоже !

Давненько мы с ним в этом , правда,не упражнялись , форму теряем ОДНАКО ...

А тебя ,как потерли немного , так дружелюбный стал , в пехоту бронь поимел :)

А может сразу в тыл , там и пушек не слышно ... :)))))))
#50408  vlad45   07 Мая 23:19
Тэк-с,не спора для ,а истины ради в противостоянии alfedor\navigare....есть один игрок атакующей группы,которому Скала нашел место на поле и который прогрессирует-это Самедов.Кстати,положа руку на сердце,не сказал бы,что Калина и Пьянович играют хуже,чем в прошлом году.....По поводу Павликов-а может это их предел?

Я вполне доверяю Мише Лорду,только не понял-у кого из Павликов звездняк? Или у обоих?

Ну и по месту на поле....Как говорил Райкин-Могет быть,могет быть...Но поясни мне Юра-это неправильное место на поле мешает Роме из 3-4 голевых моментов НИЧЕГО не забить?А почему это неправильное место или игра(твое) не мешает Пьяно забивать и раздавать голевые пасы?Может дело не в месте,а в уровне и желании?

*А вы,друзья,как ни садитесь,

Все в музыканты не годитесь....*



Ну и по Скале-вчера писал уже....лично для меня человек неумеющий держать слово-не достоин уважения...посему появление Зоа на поле буду расценивать,как неуважение со стороны Скалы к болелам (ко мне в том числе).Я до сих пор ничего плохого о нем не писал-потому что мне многое импонирует в его работе....Но отсутствие прогресса в игре и шараханье из стороны в сторону,а именно так я расцениваю перевод в дубль игроков основы и появление Зоа,заставляет меня усомниться в релевантности Мистера...И вот тут,пожалуй,соглашусь с navigare по *консервативности*.....очень похоже.
#50407  imhovich   07 Мая 23:17
50403 Джоркаефф

Э, нет, батенька. Было заявлено что "целая группа игроков атаки у нас по сравнению с предыдущими временами снизила свои игровые кондиции"
#50406  Джоркаефф   07 Мая 23:11
2 50403 imhovich

ДА НЕ СДАЛ ОН! ОН НИКАК НЕ ПРИБАВЛЯЕТ!

А пора бы уже.
#50405  imhovich   07 Мая 23:10
50402 АБМ

Понял."Сознаю свою вину" :)

Обязательно исправим этот недочет, надеюсь уже в этом году.
#50404  Джоркаефф   07 Мая 23:10
Лана, сегодня места на книге простым болелам явно не останется:)))

Когда пушки громыхают, пехота отдыхает:)))

Давайте, зарубщики! Дружелюбнее тока. И не балуйте особливо:)))

Завтра будет, что почитать с утра...

Эх, побольше бы таких оппонентов, как Алфедор...
#50403  imhovich   07 Мая 23:08
50397 navigare



Все-таки, справедливости ради, при "бестолковой атаке" забито 17 голов в 9 матчах, т.е. почти по 2 за матч. Это что, чистое везение? Причем голы забивались и неплохим вроде бы командам (Торпедо, Сатурну, динамо, ЦСКА), а не только Амкару.



А в чем Калина-то сдал, я не понимаю?



Джоркаефф

Это из принципиальных так сказать долгов. "Зачетные очки", что называется.
#50402  Александр БМ   07 Мая 23:07
50398 imhovich

ТАк я и говорю ,что ты не туда собрался :)

У нас 35 в тени ,днем душно ,но к вечеру прохлада. Ужо и в море купаются ,хотя до 25 еще не нагрелось. ЗАвтра всю ночь костры будем жечь ,праздник такой.

ДА и пабов с клубами немеряно ...

Это такой тонкий намек ,если не понял :))))
#50401  Джоркаефф   07 Мая 23:07
2 50396 torn77

Тут один сегодня уже указал всем присутствующим на дверь... Хуево дело кончилось.

Мил человек, со своим самоваром в Тулу ездить не надо. И мешать ВВ с КБИ тоже. НеИМХО.
#50400  Джоркаефф   07 Мая 23:05
2 50390 imhovich

М'сье! Всего 2 неоплаченных векселя??? А Рубин, Шинник... Или эти уже погашены? Чем же?
#50399  Александр БМ   07 Мая 23:03
50396

А если пофантазировать :)))

Если бы ты был ЧЕ .... за что хватался бы в перву очередь :)))

А если бы колоском , то ваще за гранью...

Лучше грамоте учись , да и посмотри в словаре ,что такое "анализатор" :))))))))
#50398  imhovich   07 Мая 22:57
50395 Александр БМ

Саш, так я же говорю - дождь на улице :)) не свезло с погодкой :(

А в пабы и клубы успеется еще, ночь длинная. И вообще, я по вас за сутки соскучиваться успеваю :)

Что до Самары, то на выезды я не езжу по той же причине, по которой navigare на стадио не ходит - опасаюсь за свое здоровье. Не могу смотреть футбол и одновременно думать о том, как бы резвый омоновец тебя дубинкой не охуячил. Так, чисто для профилактики. А то ведь были прецеденты.
#50397  navigare   07 Мая 22:54
50392 alfedor

Саш,

дальше разбежишься - дальше прыгнешь:)

1. То что атакующей компоненте не придается серьезного значения , это факт подтверждающийся бестолковой игрой в атаке и тем, что 90% тренировочного времени по свидетельствам игроков было занято отработкой оборонительных действий.

Так , что факт непреложный ,Саша . 100%

2. Калина ,Павлюченко ,Павленко - это не группа? 3 из 4 игроков атакующего плана при 4-2-3-1 . Это факт,Саша.

3. Пьянович ,Калина,Павлюченко ,Павленко - игроки ориентированные на атаку . Это факт или нет? СМ-2004 по сравнению с СМ-2004 менее акцентирован на атаку . Оспаривать будешь?

4. В прошлом году команда не была собрана по нитке в последний момент? Для постановки комбинационной , а проще говоря осмысленной в атаке игре в команде есть тренер . Если осмысленности в атаке нет , чья это вина?

5.Йенчи для меня не авторитет. Поправлюсь - он говорил о том , что при выходе из обороны его прежние команды старались дорожить мячом ( что говорит о осмысленности атакующих установок) , а не выносить мяч как попало вперед. Что это меняет ?

6. Это не тактический вопрос ,а фактический. Свидетельствует о том , что Скала как тренер пренебрегает созидательной компонентой. Инсайд игрок центра или края? Я про Павленко .



"Просто не нуждаются в обсуждении"(с , твое) не аргумент , а уход от обсуждения по существу.

Да я плодовит :) Это новость?

Вывод прост - если дискуссия со мной для тебя "сущее мучение"(с,твое) , не мучайся . Просто не вступай в нее :)

А если уж САМ ее инициируешь , то терпи ,Саш:))



50391 Александр БМ

Саш,

а я специально ранее оговаривался , что коли Скала заявил о своем желании продлить контракт , я рассматривать искренность его слов не собираюсь , а принимаю как данность. Его за язык , кроме меня:))) , никто не тянул , так что он мог эту тему вообще не поднимать.
#50396  torn77   07 Мая 22:53
Выскажу свое сугубое ИМХО-если б я был Скала и читал КБИ и ВВ,то взял бы здоровую дубину,отыскал некоторых теоретиков и вслать бы отхайдокал их до синюшного состояния,наплевав на политкорректность!!! Под руку 3.14здеть ох как легко,анализаторы хеевы!!
#50395  Александр БМ   07 Мая 22:51
50393 imhovich

Срезал обоих своими аргументами. Весомо!

Самое интересное ,что из всех спорщиков ты единственный ,кто вживую команду видел и имеешь представление , кто и как играет:)))

А потому верю!

Только зачем нужно было в Киев ехать на увесилительный уикенд, и при этом по клаве надоевшей стучать :)

Это ж и дома можно было...

А лучше бы в Самару поехал. Там самые красивые девушки ,да и кое-кто в футбольчик играет в этот же уикенд :)
#50393  imhovich   07 Мая 22:40
50388 navigare & alfedor

Юра, Александр, позвольте мне вклиниться в вашу дискуссию.

Вот мои добавления к тому, что написал alfedor:



1. «…атакующей компоненте серьезного значения фактически не уделяется . Это факт или нет? Или я это придумал?»



Это, имхо, не факт. На чем основывается это утверждение? На инфе с тренировок? Это источник из разряда “говорят-с”. На анализе игры? Другое дело. Но анализируя игру (только по возможности объективно) нельзя не заметить, что кое в чем (именно из атакующих действий) имеется определенный прогресс. Например, более эффективны стали стандарты (и штрафные и угловые), гораздо лучше играем головой и за счет этого создаем напряжение в штрафной при позиционной атаке. Это не наш стиль? Да, не наш. Но к сути рассматриваемого вопроса это не относится. Все это компоненты атакующих действий? Безусловно. Или ты считаешь, что прогресса здесь нет? Или эти моменты случайны? А по-моему для “катеначчио” очень характерная деталь.



2. «Непреложный факт заключается в том , что целая группа игроков атаки у нас по сравнению с предыдущими временами снизила свои игровые кондиции . Спорить с этим будешь?Или примешь за факт?»



Это факт, как и то, что «целая группа игроков атаки» свои игровые кондиции улучшила. Примеры – Самедов, Пьянович (несмотря на скандал с переводом в дубль), Калиниченко (это имхо), Лешонок (не игрок основы пока, но твердо «под основой»). Очевидный регресс, имхо, только у Павлюченко и Павленко. Связано ли это со Скалой и его футболом или с происходит по другой причине – сказать сложно. Допустим, это вина Скалы.



3. «Мы крайне неудачно играем в атаке с точки зрения созидания и осмысленности. Это факт? И это притом, что те игроки , кто был в СМ до прихода Скалы так или иначе были ориентированны на атакующий футбол, по крайней мере сама команда была значительно более атакующая ,нежели сейчас . Это факт?»



Это факт, который, однако, не является, имхо, аргументом в пользу высказывания «Скала – консерватор».



4. «Ты согласен с тем , что Скала сейчас прививает команде непривычный для большинства ее игроков стиль и манеру игры? Игра от обороны , выносы и забросы мяча вперед, отказ от привычного контроля мяча - мы так раньше играли? Нет . Это факт ? Факт.»



А то, что команда наполовину обновилась, и поэтому про тех игроков которые появились в основе только в этом сезоне (Петкович, Йенчи, Тамаш, Соса, Самедов) нельзя говорить, что они играли в какой-то общий для них (спартаковский, комбинационный, атакующий) футбол, не факт ли? То что Йенчи говорит, что он играл раньше в атакующих командах, а сейчас в оборонительной, мне очень странно. Ладно бы это говорил хав или форвард, но вот защитнику-то чего сетовать на оборонительный футбол? Твое дело – не дать забить сопернику. Какая разница играет команда от обороны или с акцентом на атаку? В первом случае еще и легче по идее должно быть. А может это комплимент? :)



5. «В чешских СМИ высказывают удивление тем , что "наш думающий ,техничный игрок Урбанек бывший лидером атак своей прежней команды , не проходит в состав СМ , которая исповедует защитный футбол". Это факт?»



Я имел возможность наблюдать креативного пана Урбанека в играх за дубль. Ничего особенно «думающего и техничного» он не продемонстрировал, а вот свою слабую физготовность – вполне. Может поэтому и сидит на «банке»?
#50392  alfedor   07 Мая 22:26
navigare

Юр,ну уж очень длинный разбег:)

Кстати,Сократес пробивал штрафные точнее Васи Баранова...

К чему это,собственно? неважно...

Ладно...раз ты мне пунктуально (по пунктам:)) - постараюсь в той же манере.

С маленьким эпилогом:

"Скала - консерватор" - не фатально.Это нормально.Хотел бы я,чтобы кое-кто из наших тренеров недавнего прошлого в свое время проявил здоровый консерватизм."прыжки в сторону" как раз ни к чему хорошему не приводят,доказательство этому - наш разговор:) Речь шла о твоем тезисе - "...консерватор не терпящий того, что кто-то не вписывается в его идеи" - согласись,это немного другое.

По пунктам:

1."сторонник определенных схем , ставящих в основу крепость оборонительных порядков" - могу согласиться.Другой подход "сегодня" был бы странным:)

"При этом атакующей компоненте серьезного значения фактически не уделяется . Это факт или нет? Или я это придумал?" - Юра,буду краток - придумал:)

2."целая группа игроков атаки у нас по сравнению с предыдущими временами снизила свои игровые кондиции" - Юр,о ком ты вообще?:) Сравнивать с "предыдущими временами" можно разве что Павлюченко - о какой группе идет речь? проезжаю,ибо не понял.

3."Мы крайне неудачно играем в атаке с точки зрения созидания и осмысленности" - могу частично согласиться,кстати - не первый год.

"те игроки , кто был в СМ до прихода Скалы так или иначе были ориентированны на атакующий футбол , по крайней мере сама команда была значительно более атакующая ,нежели сейчас" - евнух может быть сколько угодно ориентирован на жену эмира,что толку?

4."Игра от обороны , выносы и забросы мяча вперед, отказ от привычного контроля мяча - мы так раньше играли? Нет . Это факт ?" - непреложный.

связываю это не с "консерватизмом" (не только,во всяком случае),а с "объективными причинами" - комбинационную игру просто некому "делать",команда в спешном порядке собрана "с миру по нитке"...что,вернемся назад,поищем причины этому?:)

И,если уж...даже при такой игре нам пока удается выживать - я это не закавычиваю даже,памятуя о сезоне прошлом и прогнозах после первых туров.

5.Йенчи...Удивительная беспринципность:)) Этот игрок стал для тебя авторитетом тогда,когда сказал удобную фразу?:) Кстати,тебе уже указали на неточность в ее изложении...проехали.

6.Это сугубо тактический вопрос.Даже не буду говорить о том,что павленко,вообще-то,не игрок "центра":)...даже в хорошем состоянии.



Все прочие постулаты,"как-то" - "Клина хорош ,как инсайд , но не плеймекер , что давно известно ,но Скала упорно пытается использовать его либо в роли плеймекера ,либо на месте левого хава." просто не нуждаются в обсуждении.У тебя есть,кого предложить на роль плеймейкера? Нет? Довольствуйся Калиной:)

И вообще,ты очень плодовит...отвечать на такую пространную "реплику" - сущее мучение:)
#50391  Александр БМ   07 Мая 22:25
50388 navigare

Он уже не временщик, сам это признает..

------------------------------------------------

Юр ,ну от того ,что он сам так считает, выводы да еще далекоидущие делать рано.

Помнится ,что Че раздавая по арендам неподходящую мистеру молодежь именно его временностью руководствовался. По крайней мере заявлял именно так.

Опять же, тренер заложник результата. И поставленную задачу к 10 туру вряд ли выполнит. Кстати ,может и выполнит, но это уже не поможет. Почему спросите?

ДА потому что ...

"Аннушка уже купила постное масло ,и не только купила ,но и разлила..." (с)

Читайте классику ,все уже предрешено :))))))))
#50390  imhovich   07 Мая 22:00
Добрый вечер, уважаемые сокнижники.

Имею честь приветствовать Вас, находясь, можно сказать, в стане заклятых :) в самом сердце столицы незалежной Украины города-героя Киева, куда прибыл сегодня с целью проведения увеселительного уикенда. Идет дождь - не погуляешь, поэтому на ближайшие пару часов решил предпочесть ирландскому пабу интернет-кафе и, разумеется, КБИ :).



2 Джоркаефф

не скрою, Григорий, что мой "заемщик" меня напрягает в последнее время. Две оплаты (Торпедо, Зенит) просрочены, поэтому я, как банковский сотрудник, не могу не задуматься о пересмотре лимитов на итальянскую контору "Мистер".

Однако, я полагаю, что ряд указанных уважаемыми коллегами риск-факторов нерелевантны, что попробую обосновать позднее.
#50389  moldova   07 Мая 21:37
50388 navigare



маленькое замечание по пункту 5. Фраза Йенчи звучала чуть по другому. Речь в ней шла не о комбинационных атакующих командах, а о принципах начала атак игроками обороны...
#50388  navigare   07 Мая 21:32


Саша,

ты считаешь , что мой тезис " Скала - консерватор ..." построен не на фактах , а на моих умозаключениях?:)

Попробуем обосновать мой вывод:)

1. Скала сторонник определенных схем , ставящих в основу крепость оборонительных порядков . Так или путаю? Вроде так.

Инфа с тренек и от игроков свидетельствует о том , что 90% времени команда отрабатывает взаимодействия в обороне. Текущие селекционные слухи говорят о его требовании приобрести 3 дефов.

При этом атакующей компоненте серьезного значения фактически не уделяется . Это факт или нет? Или я это придумал?

2. Непреложный факт заключается в том , что целая группа игроков атаки у нас по сравнению с предыдущими временами снизила свои игровые кондиции . Спорить с этим будешь?Или примешь за факт?

3. Мы крайне неудачно играем в атаке с точки зрения созидания и осмысленности. Это факт? И это притом , что те игроки , кто был в СМ до прихода Скалы так или иначе были ориентированны на атакующий футбол , по крайней мере сама команда была значительно более атакующая ,нежели сейчас . Это факт?

4. Ты согласен с тем , что Скала сейчас прививает команде непривычный для большинства ее игроков стиль и манеру игры? Игра от обороны , выносы и забросы мяча вперед, отказ от привычного контроля мяча - мы так раньше играли? Нет . Это факт ? Факт.

5. В румынской прессе Йенчи говорит "Я раньше всегда играл в комбинационных атакующих командах, а в Спартаке сейчас совсем другой футбол" . Это факт? В чешских СМИ высказывают удивление тем , что "наш думающий ,техничный игрок Урбанек бывший лидером атак своей прежней команды , не проходит в состав СМ , которая исповедует защитный футбол". Это факт?

Наши игроки в силу условий своих контрактов подобного рода комментариев себе не позволяют , что понятно.

6. Скала не допускает пристутствия в центре полузащиты атакующих центрхавов при схеме 4-4-2 . Калина и Павленко, единственные наши сегодня игроки созидательного плана , играют с краю. Если при 4-2-3-1 Калина выходит в центре , то впереди только один форвард. Это факты? При этом и Калина ,И ПАвлик выглядят на поле дерьмово. Это факт?



Теперь вопрос - Скала всего этого не видит , не знает или не понимает????

Я основываясь на перечисленных выше фактах делаю единственное умозаключение , Саша - Скала все видит, знает и понимает , но тем не менее продолжает гнуть свою сугубо оборонительную линию .

Если тебе вдруг так удобнее , то можешь считать Скалу дураком , который этого не видит и не понимает . Я так нет.

Тем не менее Скала упорствует в своей линии построения команды .

Он консервативен в своем стремлении привить команде стиль ,основанный на примате оборонительного принципа? Разумеется консервативен. Все его слова на прессухах после поражений - мы допустили ошибки в обороне. Он не говорит , что мы мало создали голевых моментов , мы мало забиваем - он акцентирует все время внимание на ошибках в обороне. Это факт?

Павлюченко , как показывает практика , не может эффективно действовать на месте форварда - наконечника . Скала упорствует .

Павленко , как показывают игры, не раскрывает полностью свой игровой потенциал на месте левого хава . Скала упорствует в его использовании на этой позиции .

Пьянович прекрасный нападающий штрафной площади , но модель игры по Скале не предполагает организации игры СМ первым номером .

Калина хорош ,как инсайд , но не плеймекер , что давно известно ,но Скала упорно пытается использовать его либо в роли плеймекера ,либо на месте левого хава.

В результате игровой концепции Скалы и невнимания с его стороны к специфике атакующего материала имеющегося в его распоряжении , мы имеем траблы с результатом.

Мой вывод - Скала консерватор не терпящий , того что кто-то не вписывается в его идеи.

Я не прав????



"Кстати,Юр...тебе не кажется,что поступки Скалы противоречат некоторым твоим,ранее обнародованным диагнозам?

Например - "Скала - временщик",популярный,расхожий штамп."(с,твое)

---------------------------------------------------------------------------

Чтобы не перегружать книгу , ознакомься с моей точкой зрения по этому поводу плз здесь же - 50254 .





Человек осознанно ставит себя под огонь критики,выводя из состава - после неудачных игр,популярного игрока.К тому же,Скала - в той или иной степени,"заложник результата" - а Пьянович,безусловно,один из тех игроков,которые способны на него - результат - повлиять.Не проще и безопаснее было бы - учитывая статус "временщика",не обращать внимания на возникшие траблы (повторюсь - мы не знаем,какие),махнуть рукой на возможные проблемы внутри команды и не подставляться настолько опрометчиво,насколько и рискованно - ясно,что только немой не возопит: "Долой Скалу!" - в случае неудачи в Самаре и после пресловутого "вывода в дубль" уже полюбившегося (совершенно справедливо) нападающего...(с , твое)

----------------------------------------------------------------------------

Он уже не временщик, сам это признает .

Посему твоя аргументация "от обратного" не бьет:)

Он намеренно переводит Пьяновича в дубль мотивируя это вопросами дисциплины. О чем это говорит?

Скорее о том , что Пьяно возможно позволил себе высказать ему соображения по поводу модели игры , которая не позволяет ему проявлять свои бомбардирские качества в полной мере.

Саш, ты веришь в то , что Ковтун переведен по дисциплинарным основаниям?:) Бухает небось:)
#50387  Александр БМ   07 Мая 20:35
50386 alfedor

ТЫ покури ,чтения на всю ночь хватит :)



Кстати ,хотите новую темку подкину. О роли одного нападающего в команде, и может ли он ее сделать победителем еврокубка.

Я о Дидье Дрогба. Испанки с испанцами уже приелись ,а вот французы имеют две команды в финалах. С Монако боле-менее понятно.

А кто про Марсель кажет. Вроде ,как отбились и парашут вперед ,а вот там и есть настоящий страйкер. ДЕло свое знает ,и голы на любой вкус кладет. Супер.
#50386  alfedor   07 Мая 20:26
Та-ак,Юра...долговато ждем-с:)

Поверь,я своё - как и всегда - писал спонтанно и "без обдумывания":)))

Что-то поиск аргументов затянулся...
#50385  alfedor   07 Мая 20:20
50384 Александр БМ

дядя ,теперь вся надежда на тебя .Сам знаешь



Саша,только 11 числа игра будет в сети.

"Объективные трудности"
#50384  Александр БМ   07 Мая 20:17
А вот и пиздец подкрался :(((

с ВВ :(578484) wasy 07.05.2004 20:24:04

РТР-Планета убрала с показа игру Крылья Советов - Спартак Москва.

Вместо этого в то же время покажут коней.

Это связано с повторным переносом конской игры......

=========================

дядя ,теперь вся надежда на тебя .Сам знаешь
#50383  Александр БМ   07 Мая 20:15
ТАк-с , я уже занял место в партере :)

Со стороны даже интереснее наблюдать ,чем самому пикироваться.

Тем более у обоих есть ,что сказать.

Поглядим ,чей АРГУМЕНТ окажется весомее :)))
#50382  navigare   07 Мая 19:56
50381 alfedor

Саш,

ну наконец-то у тебя терпение лопнуло:))

Все, сажусь за подробный ответ ,жди , не уходи никуда:)))
#50381  alfedor   07 Мая 19:40
navigare

Скала...просто консерватор не терпящий того, что кто-то не вписывается в его идеи



Отличный дигноз...если учесть,что построен он не на фактах,а на собственных умозаключениях:)

Кстати,Юр...тебе не кажется,что поступки Скалы противоречат некоторым твоим,ранее обнародованным диагнозам?

Например - "Скала - временщик",популярный,расхожий штамп.

Человек осознанно ставит себя под огонь критики,выводя из состава - после неудачных игр,популярного игрока.К тому же,Скала - в той или иной степени,"заложник результата" - а Пьянович,безусловно,один из тех игроков,которые способны на него - результат - повлиять.Не проще и безопаснее было бы - учитывая статус "временщика",не обращать внимания на возникшие траблы (повторюсь - мы не знаем,какие),махнуть рукой на возможные проблемы внутри команды и не подставляться настолько опрометчиво,насколько и рискованно - ясно,что только немой не возопит: "Долой Скалу!" - в случае неудачи в Самаре и после пресловутого "вывода в дубль" уже полюбившегося (совершенно справедливо) нападающего...

Что то не стыкуется.

Но,есть идея...

Можно объявить "сознательно разрушительной" линию итальянца,тогда пазл сойдется:)
#50380  navigare   07 Мая 19:38
Про любимчиков ОИРа это штамп:)

А кого он там сгнаивал?



У скалы в "нелюбимчиках" по всей видимости ходят Иванов и Ахмедов. Я уж не говорю про Пьяновича ,Ковтуна и Данишевского.

Миш,

я не буду настаивать , но тема про "звездняк" бессмыслена по сути. Выводы в отношении "звездующих" основаны на эмоциональной оценке в отношении игроков у которых игра не идет почему-то.

Если есть возможность , попробуй поговорить "по душам" с тем же Ромой . Узнай ,ЧТО он думает по этому поводу . Может быть у него будет другое объяснение?
#50379  Лорд   07 Мая 19:30
У Пьяновича проблемы с дисциплиной на тренировках, но никак не с игрой на поле.

Калина на мой скромный взгляд играет лучше, чем в прошлом году. Хотя мне все равно не нравится. :-)

Павленко и Павлюченко провели по всего ОДНОМУ хорошему сезону, чтобы о них уже было говорить как о состоявшихся футболистах.

Понимаю, футбол не тот, не нравится. Но если ты профи, то перестроишься, а не лапки кверху поднимешь, забив на все.

У Булки в паровозе однозначно был звездняк. И сам понимаешь, что игру его оценивать надо не только по количеству голов. Те банки, которые провел Корчагин, во многом объяснятс черновой работой Булки, кстати.

Насчет Романцева и дисциплины. У Олек Иваныча любимчики были, которые многое прощал, остальных за малейший просчет снаивал.
#50378  navigare   07 Мая 19:13
Исправление:

фразу "Скала такой же любитель дициплины , как балерина." просьба читать "...как Я балерина".
#50377  navigare   07 Мая 19:12
2 Лорд

Миша,

я не поспешил замочить Скалу.

Четыре атакующих игрока играют херово . Это факт или предположения типа "звездняк"?

Это факт . Стопроцентный.

Просто вопрос - кто в этом может быть виноват?

Ответ на поверхности.



Далее.

Булыкин.

Хочешь сказать , что в Локо у Семина у Булыки был звездняк? И у мусоров (он там ничего особенного не показывает, сколько голов за Динамо забил?) у него звездняк? У Гржебика - любителя дисциплины?

А играет он только у Ярцева.

Так не бывает , чтобы звездняк был частичный - в одном месте есть , а в другом нет. Не бывает ,Миша :))

Все дело в том , что роль которую он играет у Ярцева Булыкину подходит . Вот он и "играет" в сборной.

А у мусоров ничего особенного.

Нашел к нему "ключик" Ярцев , а другие,Семин в свое время ,и Гржебик - не могут .

С талантливыми игроками всегда так - к ним необходимо найти тот самый "ключик" и они засверкают. Или ,если не найдешь , у них будет то что некоторым кажется "звездняком".Это не особо талантливым работягам без разницы где и как играть , лишь бы играть. А талант требует особого отношения. В первую очередь со стороны тренера.



"Начните рассуждения с простого. Раньше многое сходило с рук, а при новом тренере, любящем дисциплину, такого уже нет."

------------------------------------------------------------------------------

Миш, просьба - не надо на пустом месте искать Скале оправдания.

Романцев - тренер "не любил" дисциплину?:))))

Так он по сравнению со Скалой монстр дициплины :)

Чира , не к ночи помянутый, был сторонником демократии?:))

Миш,

Скала такой же любитель дициплины , как балерина.

Он просто консерватор не терпящий того, что кто-то не вписывается в его идеи, которые он считает правильными.

Ты еще скажи , что Калина, Павленко,Павлюченко и Пьянович распиздяи схватившие звездняк , поэтому у них никуя не получается.



50375 Александр БМ

Саш,

все правильно, вопросов к Скале море. Не вижу я пока результатов его индивидуальной работы с игроками.


#50376  Лорд   07 Мая 18:52
Начните рассуждения с простого. Раньше многое сходило с рук, а при новом тренере, любящем дисциплину, такого уже нет.

А Павлюченко по умолчанию слабый был страйкер, и прошлый сезон стал приятным искючением. Титова благодаря во многом. Хотя были и трудовые голы у Ромы, когда добегал на дальнюю штангу, в штрафной замыкал. Где это все сейчас? Что мешало Роме после удара Тробока ногу вытянуть вперед или после паса Самедова пробить, а не смещаться в центр и потом тупо выпрашивать пенальти?
#50375  Александр БМ   07 Мая 18:44
50373 navigare

Юр, ну про звездняки я ни словом (до этой мессаги), только вопрос задал , пытаясь понять : у кого.

Происходящее ранее понять пытался, но нынешнее - для меня ,имхо,уже за гранью понимания.

Слишком много кроликов в составе ,а УДАВ - один :(((

Мне кажется , началось с непоняток по Иванову ,когда самым невооруженным взглядом было видно , даже НЕСПЕЦу ,что его нужно ставить в основу или на замену ,как минимум. В ответ - тишина...

ДАльше ,уже снежный ком ,количество непоняток только росло.... поэтому и не понимаю.

ЗЫ.В заключение ,имхо ,вполне допускаю ,что у Пьяно и есть настоящий звездняк.

И что в этом плохого. Он приехал сюда звездой (допустим среднего разлива), показал ,что играть умеет и цену себе знает. И когда в хорошей форме ,может играть на команду и забивать. И при этом себя ценит очень высоко. ЛЕчиться от этого не желает ,и если ему об этом каким то образом напоминают ,он не настаивает и не переубеждает. Грит ,продайте меня в другой клуб ,буду там звездить. И играть и забивать за ТУ команду.

Если у него и есть это , то это не лечиться ,он такой останется.

На счет наших молодых игроков ,тут другая тема ,и не хочется об этом говорить.

Им еще играть (хочу надеяться) за Спартак.

Все написанное глубокое имхо. Не придирайтесь :)
#50374  Лорд   07 Мая 18:34
2 navigare

Жаль, большая мессага пропала. Я их писать не мастер, а тут сподобился. :-(

Пример Булыкина показывает, что дело не в тренере, как ты поспешил замочить Скалу, а в профессионализме игрока.
#50373  navigare   07 Мая 18:30
50372 Александр БМ

Саша, я не пиарю Павлюченко никоим образом.

Просто стараюсь понимать происходящее и пытаюсь находить выходы из ситуаций.

Нет ничего проще сказать "звездняк" и обосрать человека.

Но звездняк у 4-х сразу атакующих игроков основы , которые ранее (в прошлом сезоне) не были замечены ни в чем подобном - это неверный диагноз.

Не бывает такого ,Саш.

Мы можем говорить о "спаде" или чем-то ином , но лепить ярлыки имхо непозволительно. Тем более что версия о том , что у всех сразу звездняк противоречит логике.

У Ковтуна случаем не звездняк?:)
#50372  Александр БМ   07 Мая 18:17
50369 Джоркаефф

Ну а я то что ? я ничЁ...

Чуть что ,сразу Шура :)))

Админ не дремлет , а вот ты все таки что то не договариваешь.

Но имхо ,слив по Скале еще впереди.



50371 Teoretik

По звезднякам запутался ,чессно слово.

кого вы имели и ввиду тоже.

Павленко или Павлюченко.

По последнему ,не знаю ,что у него там происходит, но в последней игре на фоне игры Кержа, так он вообще не футболист.

Как бы его Юра не пиарил и не искал место на поле.
#50371  Teoretik   07 Мая 18:10
Александр БМ



А кто скажет, что звездняк - это хорошо. Это не диагноз, это констатация факта.



А поводу гостевых...может и правда, если задуматься:)
#50370  Джоркаефф   07 Мая 18:09
2 50361 Yan

Прально мыслишь, Шарапов!:)))

Только, имхо, до этого никому нет дела. Скалу я имею в виду.
#50369  Джоркаефф   07 Мая 18:08
2 50366 Александр БМ

Шура, ну Ё моЁ... В кои то веки... и потерли(((
#50366  Александр БМ   07 Мая 18:00
50363 Teoretik

Ну на счет хора ты преувеличиваешь :)))

Или читаешь другую гостевую ,а переносишь на эту. Бывает :)))

ДА и никаких диагнозов тут нет. Народ ИМХО-ми делится ,у одних получается ,у других не очень.

Правда один все таки был поставлен - что это "ПЛОХО".

вот уж не у всех теперь и рука поднимется ,по клаве шлепать :)
#50364  Teoretik   07 Мая 17:52
50360 Лорд 07/05/2004 17:47:18

2 Теоретик

Про звездняк знаю из реальных источников

---------------------------------------------------------------

Херово тогда...


#50362  Yan   07 Мая 17:48
50359

Мatrox , его не взыали туда за 3 месяца до контактов со Спартаком.
#50361  Yan   07 Мая 17:47
50355

Я об этом месяц назад еще писал , купить забивного форварда и Пьно на разводку , умеет так мячик выложить , только приложиться нормально и гол!
#50360  Лорд   07 Мая 17:47
2 Теоретик

Про звездняк знаю из реальных источников. Это не просто мои наблюдения, а совокупность. Твое дело верить или нет. Смотри на табло, как говорится. 1 мяч в 9 встречах.
#50359  Matrox   07 Мая 17:39
50351 boy

Как же его могли туда взять, когда у него контракт со Спартаком, а ?
#50358  Джоркаефф   07 Мая 17:28
2 Teoretik

Цитата: "...И каждый норовит вынести диагноз..."

Далее следуют 2 собственных диагноза с оргвыводами, основанными на этих диагнозах....

ГоХато живте, бояре.
#50357  Teoretik   07 Мая 17:17
Джоркаефф



нет, не кажется. 50354, это что-то вроде второго пункта в добавление ко всем остальным мессагам по Пьяновичу, написанным до сих пор. Более того, воторое предложение в 50354 кратко резюмирует все выше сказанное. ТАм нет утверждения, там вопрос, ответа на который я не знаю.



Мне кажется, тебе вполне по силам это было осознать, а не спрашивать меня.
#50356  Джоркаефф   07 Мая 17:13
2 Teoretik

Не кажется, что 50353 противоречит 50354?
#50355  Джоркаефф   07 Мая 17:11
2 50352 navigare

А Пьяного - плеймейкером?...

Идея - Шульберта. ИМХО - хорошая идея!
#50354  Teoretik   07 Мая 17:09
И по Пьяновичу.



Он хороший игрок. Но если он при этом чмо и сильно пиздливый, то нах надо? Нечего молодых развращать.
#50353  Teoretik   07 Мая 17:05
Лорд

Хорош рассказывать про звездняк у каждого второго пацана. Мне кажется, это у посетителей парочки гостевух присутствует нехилый звездняк: как раз каждый второй уверовал, что он сильно окуенный аналитик и знаток человеческих душ. И каждый норовит вынести диагноз. Плохо.





По Зое. Есть два варианта:

1)Зоа положил на контракт и команды большой слоновий болт в свое время. Тогда, наверно, Скала не прав. Но и тут могут быть оправдания: слово давал, но если играть вообще некому...что ж делать?



2) Зоа приехал, и доходчиво объяснил, что в том поступке была не его вина. Не знаю, как он это объяснил (что-то он там про агентов злых лепетал), но показал, что это действительно не от него зависело. Почему в этом случае Скала должен его игнорировать?



Так как никто здесь, похоже, не знает, как оно там сложилось, то воздержитесь от ненужного пиздежа то того момента, когда все несколько проясниться.
#50352  navigare   07 Мая 17:02
Коллеги,

давайте не будем путать возможные "лень и звездняк" Павлюченко и то, что Скала вынуждает его заниматься не совсем свойственным ему делом на поле. Павлюченко не готов пока (или совсем) в силу своей игровой специфики играть единственного форварда.

Дайте ему пару-тройку матчей сыграть или в паре с форвардом-наконечником ( по расстановке куй с ним пусть будет Погребняк) или инсайдом опять же в паре с кем-то. Например с Павленко.

Павлюченко не должен быть наконечником. В него природой заложена роль форварда второго плана. Не его это бороться за верховые мячи , играть спиной к воротам .

ОН ДРУГОЙ бля!!!

Он должен играть лицом к воротам , вторым темпом ,желательно получать мяч в свободную зону, чтобы иметь небольшое пространство для набора скорости .

Почему он блядь играл у ОИРа , но не может играть у Скалы?

Подумайте.

Скала сам его , ставя ему несвойственные задачи , провоцирует на "ленность и звездняк" - у него не получается играть так как требует Скала, вот у него и опускаются руки(ноги) .

Что блядь за манера ставить безаппеляционные диагнозы:((( Звездняк и пиздец:((

Индивидуально надо работать с игроками ,а не только заставлять их усраться и вписаться в схему "умри ,но сделай" . Поищите им позицию, чуточку подумайте сами ( это я тренеру) . Старайтесь использовать их сильные стороны.

Хорошо Рома БЕЖИТ с мячом? Дай ему блядь возможность делать то , что у него хорошо получается .

Хули ж вы все в него пуляете мячом ? Хули вы заставляете его бороться в воздухе со спецами по этому делу? Хули вы критикуете его за то , что он не может принять мяч и развернуться?

Бля, маразм. Все - поставили диагноз "звездняк" и послали нахуй.

Ура бля, у нас дохуя игроков и нам пох , ничто не мешает ими раскидываться.

КОГО БЛЯДЬ В НАШЕМ НАПАДЕНИИ СКАЛА ИСПОЛЬЗУЕТ ПРАВИЛЬНО????

Подумайте просто.

Кто у нас из набора Павленко ,Павлюченко,Калина,Пьянович - играет хорошо???? Кто бля?

Они все хуевые игроки ? У них у всех звезлняк? Все лентяи?

Хуй там .

В тренере траблы , нехуй тут думать.

В том что эти четверо не показывают нормальной игры - прямая вина СКАЛЫ. Это он виноват в их хуевой игре.

Все.

Что блин за тяга к оргвыводам?
#50351  boy   07 Мая 16:57
Matrox

Будет тем более забавно,если учесть,что Зоа не взяли в состав Маккаби Нетании,клуба замыкающего израильскую премьер лигу.



Насчет какого то патритиотизма,то что можно требовать с молодых игроков,если капитан команды и по совместительству самый спартаковский из оставшихся спартаковцев в команде зализывает задницу человеку,отставку которого ждут все истинные спартаковцы.



Жаль,что нет возможность провести предматчевый анализ прогноза,сделанный опять же спартаковскими болельщиками на матч с участием Спартака.Это выкладка будет относиться к вере в команду.
#50350  Джоркаефф   07 Мая 16:53
2 50349 Matrox

Когда слово даешь, а потом делаешь наоборот - это как называется?

А Зоя... Да похуй, какой он игрок.
#50349  Matrox   07 Мая 16:47
Забавно будет, если Зоа выйдет в Самаре, наглухо зацементирует оборону, да еще и пару банок положит. Тогда начнется новая волна криков, что игрока надо оценивать по его игре, а не записывать заранее в отстои.

Нет, я не рад появлению "слоненка", наоборот. Но давайте пока все-таки подождем к обвинениям в адрес Скалы. Он тренер и ему решать кто должен играть. Вот если Зоа будет играть хуже, чем те кто сослан в дубль - вот тогда да, можно от души обложить .... а пока - зачем ?
#50348  Джоркаефф   07 Мая 16:31
Как, кстати, не вижу похуизма и у Ромы.

Возможно, Navigare, прав, говоря, что Мистер мог бы попробовать юзать его по-другому... Пару туров спецом теперь понаблюдаю...
#50347  Джоркаефф   07 Мая 16:29
2 50346 Лорд

Миш, ну тогда я - слепой.:)))

Я не видел у Павлика похуизма. Я вижу только то, что он явно реагирует на происходящее вокруг команды. Возможно, профессионалу все должно быть похуй - выходи и играй. Но парню - 19 лет...
#50346  Лорд   07 Мая 16:26
2 Джоркаефф

Павленко в настоящий момент относится к своим обязанностям спустя рукава. Этого не видит только слепой. Но выходить на игру с похуистичным настроем говорит о многом. Вот это и есть детский сад.

Насчет профессионализма. В "Лацио" траблы уже третий год, тк нет, выходят и играют. И, понимаешь, есть разница между играть и сидеть на лавке.
#50345  Джоркаефф   07 Мая 16:00
И уж если говорить про Погребняка, то, например, на Шине, сидя на лавке, Паша приспокойно перекрикивался всю игру с девками на трибуне. Там, правда и жена Митрича была, и Ромина дЭушка... Но тем не менее...
#50344  Джоркаефф   07 Мая 15:57
2 50340 Александр БМ

Шур, не занимайся буквоедством. Если будет, что сказать по существу - неужели ты думаешь, я не доложусь?



2 50341 Лорд

Миш, имхо, а что они должны слезами обливаться? Извини за резкозть, но детский сад какой-то получается. Ну все взрослые люди. Да, надо относиться к своей работе профессионально. Только с этих позиций можно оценивать игрока. А какой профессиональности можно требовать от людей, когда вокруг всем не до команды? Одни - борятся за власть, другой - вообще хуй пойми чем занимается, воспитатель, бля, хуев... Всем вокруг ребят - не до них. Они ж это чуствуют!

А касаемо лиц с улыбочкой... Видел я их лица... При желании можно и улыбочки притянуть за уши...
#50343  Лорд   07 Мая 15:55
2 Дед Пихто

Не знаю, только мне на ум приходят два эпизода двухлетней давности.

Первый.

Москва, Пески. Матч дублей. Мы ипем коней 4-1. У них тогда как раз были Тлисов, Пиюк, Березуцкие, а у нас Немов, Шешуков, Погребняк. Вратарь конюшни, кажется Рукавишников, сейчас гдето в зоне Урал второй лиги играет после очередной банки пропущенной орет на защиту: "Бля, мясу же ведь проигрываем !!!" Почти всем полевым это фиолетово, там реальных коней минимум был.

Второй.

Санкт-Петербург. Стадион "Смена". Наш дубль только что уступил мешкам в драматичнейшем матче 2-3, упустил на последних секундах стопроцентный момент Немов. Народ высыпал на поле. Мы, естественно, к своим. Не ко всем. Гончваров, Селкич, Попов популярностью, как понимаете, не пользуются. Фоткаемся, утешаем. На лице Ахмедова и Погребняка нет лица. Распросов не надо. Они уступили принципиальному сопернику и переживают.



Думаю, многим понятно, почем я того же Погребняка или Ахмедова предпочту почти всегда любому-другому. Им не по хуй. Вот и все.
#50342  Дед Пихто   07 Мая 15:39
50341 Лорд

Интересно Миша, как можно говорить о принципиальность к какомунить сопернику примеменительно к нынешнему составу Спартака в т.ч к Павленко?)
#50341  Лорд   07 Мая 15:37
2 50294 Yan и 2 50296 Джоркаефф

Если человек выходит на игру расслабленным и с улыбочкой на лице, и это в матче против бомжей - соперника принципиального, как не крути, о чем можно говорить? По ряду источников у Павленко действительно серьезный звездняк, не знаю, правда, с чем это связано. Внезапно все получилось.

Да, насчет того, что к нему паровозы подкатывают не слышал. Наверное, просто не в курсе, поскольку эта информация муссируется давно.
#50340  Александр БМ   07 Мая 15:20
50337 Джоркаефф

И бля ЭТО все никак не кончается.

-----------------------------------------

Слишком многогранная фраза ,и время "презент континиус" никак в "презент перфект" не перейдет. ТАк и застряли в ПЕРФЕКТЕ :(

А может ничего и не началось еще.

Что за загадочное "ЭТО"...
#50339  moldova   07 Мая 15:14
50319 boy



У нас тренеров даже на профпригодность не всегда проверяли ( см. назначение Чернышева), а ты еще какие-то другие проверки хочешь...
#50338  navigare   07 Мая 15:13
50336 Джоркаефф

Только не в сортир:)
#50337  Джоркаефф   07 Мая 15:07
2 50334 Александр БМ

Шур, шутки щутками... Но бля сил уже нету.

И бля ЭТО все никак не кончается.

НУ ЗА ЧТО ВСЕ ЭТО? А?
#50336  Джоркаефф   07 Мая 15:05
2 50335 navigare

Щас эту мессагу рапечатаю и как плакат - на стенку!!!

Масса Германыч меня похвалил!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
#50335  navigare   07 Мая 15:01
Не.

Подопечный у меня крутизна:))

Рим говоришь? Вечный панимаешь город?

Не будет его там (туризм не в счет).
#50334  Александр БМ   07 Мая 15:00
Тогда уж

Чемодан-Вокзал-PADOVA...



Он поймет. Только заработанное по контракту ,и сатисфакция за преждевременный уход в чемодан один не влезет. во где драма :)
#50333  Джоркаефф   07 Мая 14:56
И пох, что он не из Рима - не ипет(((

С пляжа!
#50332  Джоркаефф   07 Мая 14:56
Вот ведь дереФФня, ты Юр:)))

Чемодан-Вокзал-Рим!
#50331  navigare   07 Мая 14:35
50330 Джоркаефф

Енто какой же "новый смысл"?:))

Расшифруйте плз.
#50330  Джоркаефф   07 Мая 14:21
ЧВР приобретает новый смысл, однако... Можно даже новый баннер не делать...
#50329  Александр БМ   07 Мая 14:20
50326 Джоркаефф

ТАк у него наверно векселя закончились ,и он их предьявил к оплате :)

Посмотрим ,как мистер очками расплачиваться будет.

ЗЫ. Но молчишь ты показательно "тихо" ,без намеков,но мы все поняли :)
#50328  Александр БМ   07 Мая 14:17
НУ я свое мнение давно сказал.

ЖАль ,что Шешукова отдали в аренду. Да и Ахмедова можно было попробовать ,вот бы кто землю рыл , никого бы не пожалел. Рома Шишкин совсем пацан ,87 года, с десяток матчей в дубле всего.

НУ а если такое (с загорелым парнем) все таки произойдет , то предвижу ,что на игре с конями новые баннеры на трибуне появятся. И не только на русском языке тоже ...
#50326  Джоркаефф   07 Мая 14:14
Хотелось бы послушать доверительного кредитора Мистера... Товарисча Имховича...

Я просто постараюсь промолчать.... до появления Зои в основе...
#50325  navigare   07 Мая 14:08
Саша,

согласен. Но боюсь ,что жертву лихорадки(Зоа) в составе увидим:(
#50324  Александр БМ   07 Мая 14:08
А вообще ,выходит ,как в том анекдоте про медведя.

Сидит угрюмый Юра на лавке дубля и понять не может :"НУ а я то за что под горячую руку покал. Ведь ни по итальянски ,ни по сербски ни бельмеса не понимаю. ДА и молчу обычно ,только руками развожу ,когда красняк получаю.

ЗА ЧТО ...?"
#50323  Александр БМ   07 Мая 14:03
50322 navigare

Во первых , даже если что то будет в Самаре известно выездюкам ,то вряд ли это на каком то ресурсе появится. Ну если только в качестве откровенного компромата.

Второе ,могу только предположить ,что в контракте у лега м.б. оговорено ,что за дубль он не играет. Даже в востановительных матчах. Повторюсь ,не утверждение ,а всего лишь предположение.

НУ и Зоа в составе. Момент истины для многих. Поважнее результата будет. Очки добрать можно ,а репутацию только в унитаз...
#50322  navigare   07 Мая 13:52
Здраствуйте товарищи!

Почитал Скалу. Надеюсь со временем не выяснится , что имели место траблы с переводом или некорректной работой Матвеева.Пока исходим из того , что имеем .

Удивляет несколько сочетание утверждения "наши отношения с игроками ОСТАЮТСЯ хорошими"( не являются , а остаются - скрытая фигура сомнения?) и пожелание "но нужно работать над их улучшением".

Что это - тяга к совершенству? Если отношения хорошие , так стоит ли их улучшать? Улучшают обычно неважные отношения .

Я ничего не путаю?

Далее.

Понимаю , что застрахованным от неожиданностей в жизни быть нельзя ни от чего, НО ...сочетание "Ковтун - нарушение дисциплины" выглядит , как бы мягче сказать , несколько сомнительно. Юре можно предъявлять много претензий при желании , но скорее по линии игры , чем по режиму . По крайней мере раньше , а сколько Юра у нас уже и в сборной ?, не приходилось слышать чего-то подобного. Сомневаюсь я:(

Зоа в основе - показатель псевдопринципиальности Скалы. Или он любитель исповедывать двойные стандарты?

И напоследок :

- "нам еще предстоит решить полетят ли эти четверо в Самару"

О как бля!!!

Не понял . Они переведены в дубль? Дубль в Самаре играет? Так в чем сомнения?

Или их все же не перевели в дубль , а вывели из состава для других целей???

Вы непоследовательны синьор Скала.



Интересно также , что Скала квалифицирует отцеп четверки от основы ,как - ВСЕ четверо "переведены в дубль по одним и тем же основаниям" ,"связанным с дисциплиной" - неужто имел место бунт на корабле? Маловероятно , с трудом представляю себе одновременное выступление Ковтуна и Дани. Разные люди , разная ментальность.

Было бы очень хорошо ,если бы выездюки попытались получить в Самаре расшифровку происходящих в команде процессов. Удачи им в этом.
#50321  LOTARIO   07 Мая 13:18
2 Ян

Говорил-то правильно и принципы обозначал правильные. Если отступит - другой разговор будет)))
#50320  Yan   07 Мая 13:17
Можем и без Павленко остаться (
#50319  boy   07 Мая 13:06
Всем привет.

Прочел интервью Скалы.Я вот,что хотел спросить.Игроков,когда покупают,то проверяют на профпригодность,наличие травм и прочее.

Боюсь,как бы после эпопеи Скалы в Спартаке не ввели проверку на голову для тренеров.

То,есть он конечно и мистер и мастер,но давно.Годы текут,люди моложе не становятся.Может у него с головой не все в порядке ?

Ну и конечно жаль в кои то веки заполучив приличного нападаюшего ,терять его.А мы его теряем.

Если Скала в ближайшее время не свалит с палубы,то мы останемся без Пьяновича.

Жаль.
#50318  Yan   07 Мая 12:04
У "дружка" Зоа с дидсиплиной видать ОК.
#50317  Yan   07 Мая 11:53
Кто тут восхищался принципиальностью шабашника? Вот Зоа уже предендент на основу.
#50316  Джоркаефф   07 Мая 10:21
2 50315 Engineer

Иногда лучше жевать.

Это я о Скале, блядь.
#50315  Engineer   07 Мая 01:39
Ну вот Скала и высказался.

http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=2630 
#50314  navigare   07 Мая 01:09
Влад, точно,

была у ОИРа такая фраза.
#50313  navigare   07 Мая 01:08
Влад,

Валенсия сыграла в свою обычную для нее "закрытую" игру. Во втором тайме Вильяреал несмотря на постоянную тягу к атакам не нанес по воротам Валенсии НИ ОДНОГО удара!!! Как всегда четко отработала оборона КурВА Торрес - Айяла - Марчена/Пелегринно - Гарридо (Карбони пропускал по дисквалифаю) , ну а пара Бараха - Альбельда полностью перекрыла подступы. С учетом того , что им в центре большую часть времени помогал и Сиссоко , то Вильяреал ни хера не мог ничего изобразить в центре (Рикельме ничего не показал) . Причем Валенсия играла без Руфете (Ангуло на месте правого хава) , слева играл Киско (Висенте вышел на замену во 2 тайме) . Особо не напрягались .

Укатеначчаио:) чистой воды , лучше чем у итальянцев.



50310

Челси играет 4-4-2 , мы 4-2-3-1 . Просто визуально есть схожесть из-за тяги к скоростному проходу центра поля и обилия длинных передач.
#50312  vlad45   07 Мая 01:03
swin_ger/

Да эту схему не только Челси играет,ее добрая половина европейских команд проводит.Вопрос в исполнителях.Умных то игроков и в Европах не так много.....А Мельхиот привез вчера себе оба гола-доподключался в атаки так,что либо не закрывал фланг ,либо его Ротен как мальчика обувал....Да и в первой игре первый гол он привез....а между прочим за сб.Голландии играет.....

Я вот вспомнил фразу ОИРа года 4-5 назад.Его спросили,почему он не переходит на игру в линию....А он мимоходом бросил-когда у меня будут минимум 4 защитника,способные 1 в 1 забрать мяч у соперника,тогда и подумаю.....у Скалы,видать они есть....
#50311  vlad45   07 Мая 00:55
navigare.

Жаль,не видел испанцев-умеют играть ,гады-)).

Козырь.

Леша,если этот ублюдок,наплевавший в душу болелам и команде,появится на поле-более ни одного слова о Скале я не напишу.Ни хорошего ,ни плохого.Меня с детства приучили,что за слова надо отвечать так же,как и за поступки!

Пусть у него *один раз-не пидорас*! А для меня-навсегда!Соврав,Скала поставит себя на одну доску с Че и его хунтой....А единожды солгавши-кто тебе поверит!

Да какой бы игрок не был,но если он плевать хотел на команду-ему не место в СМ!! Если Сыча, не оправдать,то понять можно,то этих ЗооКебов-никогда....Все ИМХО,и ему еЩе дифирамбы петь будут-но не я.
#50310  swin_ger   07 Мая 00:48
A никoму не пoкaзaлoсь, чтo Челси игрaл с Мoнaкo ту схему, кoтoрую Скaлa пытaетсa привить Спaртaку?

Зaбрoсы нa выдвинутых нaпaденцев, oтсутствие яркo вырaженнoгo плеймейкерa и т.д.

Причем вплoть дo детaлей:

oбязaтельные 2 гoлa себе, Гудйoнсoн-Пaвлик, решaющий гoл в дoбaвленнoе время...

A брoсившееся oтличие - пoдключение крaйних зaщитникoв, у Бриджa хoрoшo пoлучaлoсь, a вoт Мелхиoт нaелся быстрo!
#50309  navigare   07 Мая 00:41
Не , вы видели наставником какого нахала я являюсь?:) И зачем мне такое счастье?:)



Влад,

у нас 7ТВ показывал. Валенсия выиграла 1-0 , забили в первом тайме с пеналя .
#50308  Козырь   07 Мая 00:41
50305 vlad45

Как же ж это "не на кого"?А Зоа???Усе предусмотрено.:)
#50307  Джоркаефф   07 Мая 00:00
2 50306 vlad45

Влад, а он во сне смотрит.

Ему даже сны футбольные сняться:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1