Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#73970  Yan   07 Сентября 22:37
73954 boy

Идеальный состав , давно о нем мечтаю . В этот состав добавить в межсезонья 2 точечных усиления + нормальная межсезонка с нормальным тренером и мы всем тварям укажем их место .
#73969  Teoretik   07 Сентября 22:08
RWD

Ну ты oптимист:) Сaбo мертвейшый тренер, тaк чтo никтo "зa егo счет" в ЛЧ игрaтъ не будет. Вoпреки скoрее будут:)

И вooбще все ети срaвнения ДК и СМ - oтдaют немнoгo гoнивoм:) Все ведъ гoвoрят Ъдa мне нaсрaтъ, чтo прoишoдит в ДКЪ, a пoтoм пытaются прoвoдитъ пaрaллели, ничегo, пo сути, o внутреннем истрoыстве не знaя:)



НЛ и имхo в oднoм флaкoне
#73968  RedWhiteDevil   07 Сентября 21:49
Дмитрий,



Все правильно. Вот только я думаю, что немного некорректно сравнивать ДК и СМ в то время, когда у руля СМ стоял Че. ДК постоянно играло в ЛЧ - причина думаю в том, что ЧУ слабее ЧР. И вот сейчас за счет "старой гвардии" в лице Сабо опять будут играть в ЛЧ. А Спартак сейчас погружен в такое болото, что мама не горюй.

"Далее, в какой-то момент обе команды отказались от традиционных приоритетов селекции, привлекая в состав множество легионеров. И обе команды на этом поприще не преуспели." - при Че у нас были "никакие" игроки уровня Станича, Данишевского и Кудряшова. Все такие уровень легионеров в ДК был повыше. Да и команд уровня ЦСКА, Локомотива, Зенита на Украине нет, за исключением Шахтера.

Но теперь я надеюсь, что все изменится, т.к. в ДК нет игроков уровня Видича, Иранека, Титова (Белькевич. думаю, послабее), Кавенаги (в отличие от того же Шахтера). И будем надеяться, что это не все. Главное, чтобы "не бедным" не надоело вкладывать деньги в команду. Нужно как минимум 3 игрока экстра-класса в основу + стадион. И тогда мы сможем действительно претендовать на победу в ЛЧ, ИМХО. Очень надеюсь, что Старков не потянет за собой весь Сконто.
#73967  vlad45   07 Сентября 21:48
73955 imhovich

Растете,Дима! Искренне рад . Аналогичные сравнения как то уже проводил и я,но не так системно.Риспект.



73962 boy

Виталь,никто не спорит,что Че был Геростратом.Суркис в чем то с ним схож.Но у него есть еще Гриша Суркис-и опыта не только в футболе,но и в "околофутболе" побольше и денег погуще, и конкуренция пожиже в ЧУ. А так все верно....Ждем на будущий год вылета Химок в более низкую лигу. Жаль команду-(
#73966  imhovich   07 Сентября 21:40
boy

Ну и славненько :)



Все, ушел.

До завтра.
#73965  boy   07 Сентября 21:38
imhovich

Не спорю.
#73964  imhovich   07 Сентября 21:38
А про Суркиса - мне кажется, что параллели с Че тоже очевидны. Оба блатноватые нувориши, и оба - непрофессионалы. Только мне кажется, что Сурок все-таки любит ДК, а Че не любил СМ.
#73963  imhovich   07 Сентября 21:35
boy

Виталий, я знаю, как ты относишься к ДК и ВВЛ :)

Но я тебе скажу, что такого дерби, как СМ-ДК у нас в России нет и в ближайшее время не предвидится. Соперников (если это Соперники с большой буквы, а не выскочки) надо любить! В них часть нас, так же как и в нас - часть их :)
#73962  boy   07 Сентября 21:32
imhovich

Это не Игорек Суркис,это их карма.Они по другому не умеют.

А вот представь себе,чтобы было с Шевченко например при Червиченко.

Я просто хочу сказать,что все познается в сравнении.Определи такую беду в любую другую команду и пиши пропало.

А мы держались три года и еще умудрялись что то выигрывать.
#73961  imhovich   07 Сентября 21:31
Блин, точно - у них шубное дело, у нас - бромантанное!
#73960  imhovich   07 Сентября 21:29
boy

А как же шубное дело и отлучение от еврокубков? Игорек Суркис - тот же Че.
#73959  imhovich   07 Сентября 21:28
Да, да, извините, конечно СМ и ДК
#73958  imhovich   07 Сентября 21:27
К 73955

Вот сейчас подумал и понял, что совпадения иногда просто метафизические :) Ведь после недолгого правления молодых (Че2 и Мих) пришедшие им на смену ветераны-временщики отметили свой приход триумфальными победами в еврокубках. Федотов неожиданно выиграл у Бухареста, а ЙоЙо - у Трабзонспора :)
#73957  boy   07 Сентября 21:26
imhovich

В первом предложении у тебя ШД наверное СМ ?

А так ДК имело счастье не иметь такого несчастья,как Червиченко.

Хотя по фамилии именно туда ему и дорога.И очень жаль.

Хотел бы посмотреть на весь этот запас прочности от Щербицкого и Лобановского.Лопнули бы,как мыльный пузырь.

Впрочем об этом говорил давеча.
#73956  val94520   07 Сентября 21:26
73955 imhovich

бывших титанов-антагонистов союзного чемпионата - ДК и ШД.



Описка?
#73955  imhovich   07 Сентября 21:20
73951 RedWhiteDevil

Приведенная тобой инфа натолкнула меня на мысль о явном параллелизме постсоветских судеб бывших титанов-антагонистов союзного чемпионата - ДК и ШД.

Обе команды остались лидерами национальных чемпионатов. Обе команды не изменили себе на начальном этапе и остались все теми же узнаваемыми по стилю, в лучшем смысле слова традиционалистскими СМ и ДК. Обе команды во времена ВВЛ и ОИРа комплектовались игроками постсоветского пространства и не в последнюю очередь воспитанниками своих школ. У обеих команд по прошествии нескольких лет единоличной гегемонии, появились конкуренты-нувориши (у ДК - ШД, у СМ - сначала Локо, потом ЦСКА). И эти конкуренты, стали заметными, "выплыли" только за счет мощных финансовых вливаний. Обе команды в какой-то момент потеряли знаковых Главных, правда по разным причинам (ВВЛ умер, ОИРа уволили). После этого, обе команды возглавили молодые тренеры, раньше игравшие под началом мэтров (Чернышов и Михайличенко). Оба молодых тренера команды не потянули. Затем обе команды возглавили ветераны-пенсионеры (Федотов и Сабо) и оба они воспринимались (или являлись по факту) как в.р.и.о. Обе команды вынашивали идею о приглашении иностранца - и если СМ эту идею реализовал (неудачно), то ДК только предстоит ее реализовать (почему-то мне кажется, что результат будет тем же). Далее, в какой-то момент обе команды отказались от традиционных приоритетов селекции, привлекая в состав множество легионеров. И обе команды на этом поприще не преуспели. Трудно сказать были ли тому виной легионеры или уход великих тренеров или и то и другое вместе, но еврокубковые результаты обеих команд ухудшились. И все это происходило на фоне подъема конкурентов нуворишей, которые тоже были похожи как две капли воды (интересно будет потом как-нибудь сравнить ШД и коней).

Не правда ли есть сходство? Все таки в противостоянии СМ и ДК была основная интрига и, я бы сказал, квинтэссенция советского футбола. Так же как в их дальнейшей судьбе в настоящее время отражаются все процессы и тенденции футбола постсоветского.
#73954  boy   07 Сентября 21:11
Если в защите справа налево будут играть Кебе,Видич,Митрески и Йираней,а в нападении Кавенаги и Пьянович,на поле будет Аленичев и не будет Павлюченко,то победа в кармане.

При любом другом раскладе - приехали.
#73953  boy   07 Сентября 20:43
Всем привет.

Насчет дерби.Назовите мне состав и я скажу,как мы сыграем.



Кто то в курсе куда пропал Алкаш.Ему проставляться в пятницу,а от парня ни слуху,ни духу.Последний раз был замечен в автобусе из Маале Адумим в Иерусалим несколько дней назад.
#73952  udralets   07 Сентября 20:27
73927 titi

Как настроение перед дерби? Считаю,что результат игры намного менее важен, чем качество игры Спартака. Солгсен на поражение при остроатакующей и комбинационной игре в противовес к вымученным 0:0 или 1:1 при беззубом защитном футболе. Будет сразу видно,по какому пути пойдет Старков в Спартаке.

================================

Эдик, насколько я понимаю, Старков будет присутствовать на матче в качестве простого зрителя и смотреть игру чуть ли не из ложи. Ожидается, что он лично выведет команду только на встречу с Рубином. И так, как сообщается, подписание контракта состоялось даже раньше, чем предполагалось, и именно руководство СМ настояло на том, чтобы Старков выкроил окошко в расписании сборной и прилетел в Москву заранее, чтобы все окончательно решить. Между делами успел, кстати, заглянуть на тренировку.

Так сложилось, что за спортом практически не следил последние три недели, но из того, что видел мельком в связи со Старковым, помню что-то смутное о планах привести в СМ Колинько.
#73951  RedWhiteDevil   07 Сентября 19:44
Хитцфельд отказался тренировать киевское "Динамо"



Бывший тренер дортмундской "Боруссии" и "Баварии" Оттмар Хитцфельд ответил отказом киевскому "Динамо", - сообщает германская печать. Руководство чемпионов Украины предложило Хитцфельду, ныне свободному от работы с клубами, стать главным тренером, но тот после некоторого раздумья отказался. Чем мотивировал Хитцфельд свой отказ, не сообщается. Исполняющим обязанности главного тренера киевлян остается Йожеф Сабо.


Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1